Далматинец СПб

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Далматинец СПб

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:03

2010-10-01 06:19:30
Автор:
Иван

Всем доброго дня.
Наша история началась когда ему было 6 лет, первый приступ. Следующий приступ был через пол года, делее через 3 месяца и потом каждый месяц. Делали все возможные и постоянные анализы крови, мочи, кала, узи.. но все врачи в один голос: "По анализам собака совершенна здорова".
С второго припадка сели на фенобарбетал, далее перешли на паглюферал-3, доза его составляла 1/4 утром и вечером, иногда половинка вечером.
Мы уже свыклись с ежемесечными припадками, благо они проходили быстро. Но вот наступило 30 сентября.. и с 9 утра, каждые полтора часа идут припадки.. пока их никак не остановить, повышение дозы паглюферала - не помогает, уколы в клинике - не помогают.. успокоительные - тоже.. Уже 6 утра, я так и уснул... бдю припадки своего любимца..
На данный момент нам 8 лет, по анализам также все "прекрасно", едим с самого рождения только свежую пищу (кашки, мясо иногда, очень редко рыбу, овощи, творог, бифидок).
Находимся в Санкт-Петербурге.
И конечно ни один врач не знает причину эпилепсии и как её затормозить..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Далматинец СПб

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:04

IRMA писал(а):С сожалением, здравствуйте ...
Раз сидели на фенобарбитале, значит, лечились у Сотникова, я так понимаю ?? Полностью согласна с тем, что врачи сами не знают, как лечить ...

А какие именно уколы ?? И успокоительные ??

Держитесь ... Это тяжело ... Хорошо всё таки, что это не эпистатус, когда беспрерывно идут приступы и дыхание никак не восстановить .. Хотя, я бы попробовала всё таки сделать в попу клизмой 4х кратную дозу паглюферала .... А вдруг, поможет ???
Натэлла писал(а):Здравствйуте!

Что-то доза маленькая, сколько кг. собака весит?
Мы с такой начинали, но в моей 8 кг. было.
И остановить приступы: возможно поможет:
Если Ваша собака получает специальную противосудорожную терапию, то Вам следует взять двух–четырехкратную дозу используемых антиконвульсантов (бензонал, гексамидин или паглюферал, фенобарбитал). Разотрите таблетки в порошок, смешайте с небольшим количеством (не более 1 столовой ложки) теплой кипяченой воды, наберите полученную смесь в нее, родимую, и отправляйте по месту назначения в анальное отверстие. Раствор препарата вводится именно в форме усваиваемой клизмы.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Далматинец СПб

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:06

2010-10-01 14:36:44
Автор:
Иван

Час назад, Аюша ушел в рай.. Увы..но он навсегда в моём сердце..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Далматинец СПб

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 16:07

veo писал(а):Соболезную! Это очень тяжело! Держитесь!!!!!
Натэлла писал(а):Сочувствую... Сил Вам, пережить потерю любимца!
Businka писал(а):М-Да, история одного дня! Как страшно! Знаете, Иван, мы с Вами и познакомиться-то не успели, но каждый из нас плачет о Вашем мальчике, мы все под Богом ходим и ... что уж там, все чувствуем ужас смерти, которая наступает нам на пятки. Поверте, мы скорбим вмете с Вами!
IRMA писал(а):Соболезную ......................
Баста писал(а):Держитесь. Скорбим вместе с Вами...
Иван писал(а):От всего сердца благодарю, но ваш форум все же дал мне те силы и надежды, которые мне в тот момент не хватало. Вам за это огромное спасибо.
По возможности я постараюсь поделиться и своим опытом за 2 года эпилепсии..дабы за этот период мы прожили не мало всего..
А пока, поеду отмаливать грехи в под Москву.
Дарго писал(а):Вчера утром и тему-то до конца прочитать не успела... А вечером...
Горе какое 
Соболезную...
Alter Ego писал(а):Иван, соболезную....
IRMA писал(а):Это было бы полезно нам ....
Ответить