доберман Радо

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

доберман Радо

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2012, 16:18

2009-05-14 07:02:01
Автор:
bertolo


даже не думала что меня коснется эта гадость... мой первый пес умер от эпилепсии. тоже добер. его не лечили - ездила в клинику - там сказали - что это не эпилепсия, прописали витамины.. собака сгорела за полгода.
в мае или июне (не помню к сожалению) 2008 года я услышала странные звуки из комнаты - прибежала - мой доберман бился в припадке..сказать что я в шоке, значит ничего не сказать..я помню стращное время когда приступы были у первой собаки.. кинулись в клинику. в новую, в которой наблюдались с рождения. взяли у нас анализы, сказали что может это не истиннвая эпилепсия, а причина в другом..анализы были в норме. кардиограмма - хорошая. на два месяца я забыла про приступ..через два месяца опять..заметила что приступы появлялись после нервнгого перенапряжения - отдавали на передержку - уезжали, когда забрали - был приступ. потом я уезжала одна к родителям с ним был муж. я приехала - приступ.. в марте этого года был ужас. 4 приступа подряд с интервалом в 5 часов.после последнего пес просто выл и лез на руки. он изгрыз себе все десна. поехали в клинику. стали снижать давление в голове. нет оттока в крови. сказали что скорее всего проблема с сосудами - приток жидкости сть, оттока нет..ставили капельницы, кололи кучу всего..отпустило его через сутки.
спустя дней20 - опять повтор..но успели вовремя вколоть препараты - такого ужас не было. и вот сегодня - опять. первый раз не увидела - уже услышала когда приступ кончился, второй раз успела вколоть фенозепам - приступ прекратился, третий раз был в 10 утра, он скулит и носится по дому.. жду 4-гно приступа..
сейчас нам прописано: Паглюферал 2 р в день по 2 табл
Аминалон 2 р в день пор 2 табл
До этого кололи курсом Дексаметазон, Дибазол, Пирацетам. у меня чувство - что мы эксперементируем на собаке..то поможет..нет, не помогло?..попробуем это..а приступы короче не становятся..слава богу агрессии нет. после приступа какое то время пес дезориентирован, потом лезет обниматься..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: доберман Радо

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2012, 16:22

Дарго писал(а):Нас все больше и больше...

bertolo
Очень вам сочувству
Вторая собака с эпи... даже и не знаю, как бы я такое переживала

Где вы живете? У кого лечитесь?

Дексаметазон, Дибазол, Пирацетам??? И правда - смахивает на опыты... (Это как в нашем случае - пейте каптоприл...)
Они идут как препараты, улучшающие состояние после эпи. А как же ж с предупреждением приступов?
Ну вот сейчас будуте принимать Паглюферал, может будет улучшение... Как у вас возможность достать чистый фенобарбитал? Корвалол даете после приступа?

Старайтесь не допускать нервных срывов у собаки. Вы читали темы - некоторые наши девочки так ваапче с работы увольнялись и сидели с осбакакми, няньчили в буквальном смысле.
Отдать ТАКУЮ собаку на передержку - не слишком ли...
Понятно - разные ситуации в жизни случаются, но надо их свести к минимуму.

Очень надеюсь, что сегодня у вас все кончилось!
Держитесь, заходите - будем поддерживать друг друга!!!
bertolo писал(а):Дарго
я в декрете, поэтому сижу дома.. фенобарбитал нам дали, порошок расфасованный на пакетики. потом сказали его не давать, давать Паглюферал.. насчет передержки - деваться было некуда..пришлось. вот только что был опять приступ. опять спустя почти ровно 5 часов.. то есть на сегодня - уже 4 приступа...надеюсь на сегодня все..Корвалол не давала, почитала темки, буду давать..
после приступа он постоянно воет и скулит - что это?..чем облегчить?..и носится по квартире..
живем в Красноярске..

Отредактировано bertolo (2009-05-14 11:14:18)
bertolo писал(а):еще: для чего принимают бром?..
Дарго писал(а):Понятно
А то я терялась в догадках после слов "...сегодня - ... третий раз был в 10 утра...",  а у меня на часах только 9.00... Красноярск...

Странная ситуация с фенобарбиталом...???
Мы тут все как ужаленные носимся, выискиваем его, а вам дали и отобрали???
На форуме есть телефон московского доктора Хохлова. Не хотите с ним созвониться? Получите болле дельную инструкцию, он всех "принимает".

После приступа облегчаем состояние корвалолом - за щеку, из шприца без иглы. У меня бутылечек стоит в рюмке, с уже снятым дозатором. Как только приступ - я в рюмку выплескиваю весь пузырек, в шприц-двадцатку набираю где-то половину - и за щеку. Что попадет - то его...
Потом колем (или скармливаем) феназепам, папазол (давление снимаем), повторную дозу основного преперата (паглюферал, фенобарбитал...).
Я даю рибоксин (сердечко).
Должен успокоиться.
Но, кончно, все ОЧЕНЬ индивидуально, темы почитайте... у Нателлы Басечка тоже с психозим выходит из приступа

И еще... У вас очень тяжело все проходит Я поддержала ваши нападки на опыты-эксперементы...
А ведь так оно и есть. И даже у людей так.
Зараза наша непредсказуемая, так еще и обследоваться нет возможности. Вот и приходится опытным путем искать средства, которые помогут.

Мы, например, финлепсин сначала принимали, потом депакин, потом корвалол, теперь паглюферал... те же опыты...

Держитесь, успокойтесь!
Почитайте темы - кто чем лечится.

Про бром ничего не скажу - не пили, у нас его и нет,  даже и не заморачивалась с выяснением. Читала только отзывы, что очень много побочек от брома.
veo писал(а):bertolo
Скулеж и нервные истерии норма для многих эпилептиков. У нас тоже после приступов психоз.  Бром как дополнение к фенобарбиталу выписывают обычно, здесь у многих собак есть бром в терапии.
Держитесь! Вообщем то такое течение приступов как у Вас, достаточно обычно, к сожалению.
bertolo писал(а):Дарго
фенобарбитал не отобрали,лежит в пакете с лекарствами..просто сказали его не давать пока..корвалол не купила пока - его чем то можно заменить?..поищу в аптечке что есть... сколько папазола давать?..нам вместо него от давления дибазол прописывали колоть в ампулах
bertolo писал(а):почему он воет после приступа?..ему больно?страшно?
veo писал(а):Может быть и больно. Поставьте но-шпу + димедрол если есть. Можно анальгин. От давления ставлю ксатинола никотинат 1 к + 1 к папаверина. Папазол достаточно 1 таб. Как противосудорожное после приступа сделайте магния сульфат. Укол болезненный,вводить осторожно. После приступов даю андипал (от головной боли). И кончно главное,успокоить нервную систему. Дополнительные дозы Паглюферала(а вот именно сейчас бы я дала Фенобарбитал, у него более сильный седативный эффект, а вам сейчас нужно спать). Кавинтон. Фенозепам. Не знаю все что есть снатвоное под рукой. Корвалол должен быть в аптеке, можно валокордин или валосердин.
Дарго писал(а):Оль
Мне не понятно, почему им феник заменили на паглюферал???!!! Из каких соображений...

bertolo
Воет уже совсем после приступа, когда поднимается? Или во время судорог?

Наш тоже голосит ВО ВРЕМЯ приступа. Иногда сильно, иногда чуток. Я читала - это спазм голосовых связок на выходе из приступа...???
АннаА писал(а):Когда у нас шло 4 приступа подряд, а реланиума еще не было, в клинике сказали давать увеличенную дозу фенобарбитала. Может зря отложили?
АннаА писал(а):Наш тоже и кричит и хрипит во время приступа, а потом может долго ходить, скулить.
Натэлла писал(а):bertolo
Грустное знакомство.
Я своей колю 1мл магний сульфат ( в ней 8 кг) после приступа, иногда после укола больше приступов не бывает, иногда
бывает еще один. Вводить очень медленно и комнатной температуры. Колю обычно после 2-3 приступа.
С этого же дня даю диакарб (мочегонное), 1\4 раза 3 в день, если психоз сильный то фенозепам или (лучше!) седуксен.
veo писал(а):По каким сображениям отказались от фенобарбитала, трудно сказать. Может врач счел нужным заменить на менее тормозящий Паглюферал, кто его знает. Но воввремя приступа однозначно нужно фенобарбитал (при имеющемся выборе конечно). Кричит мой тоже во время приступа, если только его не во сне прихватывает. Это вроде как норма, действит. спазмы голосовых связок. А там кто его знает, болит ли у них что
bertolo писал(а):мой орет во время приступа, и после него около часа скулит, и воет, и лает. сегодня был пятый приступ, в 8 часов, так же спустя пять часов..он какой то странный стал сейчас. ходит, немного как шуганный..
Натэлла писал(а):bertolo
Дайте ему мочегонное(диакарб, фуросемид), чтобы отека не было, легче ему будет и фенозепам для сна, только он
не сразу действует.

Позже все придет в норму, он может дезориентирован, не понимает где он и что происходит.
Погуляйте недолго, если пойдет, разговаривайте с ним ласково.
Держитесь!
Alter Ego писал(а):bertolo,
Я уже писала это Жанне, напишу на всякий случай и вам:
На случай, если врачи не сказали: после приступа у собак сильная жажда часто и страшный аппетит, но еды и воды много давать нельзя, может случиться повторный приступ. (по видимому из-за повышения внутречереного давления, чему способствует принятие жидкости). Хорошо дать немного чего-нибудь сладкого, что быстро усваивается, я столовую ложку мороженого обычно даю, и потом чуть-чуть еды, буквально горсть. Собаку после приступа лучше вывести на улицу, пройтись немного на поводке, они так быстрее успокаиваются.

Нам тоже дексиметазон назначили сначала, это от отека мозга....
От фенобарбитала я бы не отказывалась. Если есть постоянный источник - супер. На фенобарбитале у нас почти прошли психозы после приступов.
если замечаете, что с собакой не ладно, можно попытаться переключить собаку, командами, например. Некоторым людям удается убежать от приступа с помощью умственной нагрузки, стихи, устный счкт.... Мне кажется я таким образом несколько раз сбивала приступ... Но последнее время у нас все во сне происходит.

Попробуйте достать реланиум.

И позвоните Хохлову, его координаты есть в теме про врачей. Нам он в свое время здорово помог.
bertolo писал(а):спасибо всем за советы! по еде - да..маньячит. и по воде. вчера ограничивала - выносил нам мозг  - выпрашивал все что жуется..даже лук зеленый спер.. реланиум не достыну..обыскалась. и фенозепама была последняя ампула..совсем нет знакомых врачей..пытаюсь, но сложно с этим..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: доберман Радо

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2012, 16:34

Натэлла писал(а):Не обязательно врач, медсестра тоже выписывает рецепты, с ампулами и в Москве напряг, попробуйте в таблетках.
Спросите у своих знакомых, друзей, наверняка у кого-то есть человек, который сможет выписать рецепт.
Это лекарство - не строгой отчетности, так что выписать рецепт не так сложно.
Дарго писал(а):bertolo

Лекарство надо спрашивать у всех встречных! В буквальном смысле!!! Почитай мою тему, сообщение №129 (стр. 6) - как мне достался сибазон (анадлог реланиума) - кто бы мог подумать...
Спрашивай у своих знакомых, пусть они у своих спрашивают.

Ты ж в декрете... ходишь в поликлинику... там как-то что-то разузнай. У нас вон veo на такой шаг была согласна ради  ампулок... !!!

Вот такой отзыв был:
"Нужно попытаться найти бензонал. Его может выписать терапевт, это не очень сложно. Препарат группы Б. Поищите знакомых или просто поговорите в больнице. Его легко выписывают пожилым людям с жалобами на тик или нервы или спазмы мышц на ногах. Для собаки достаточно 1 таблетки в день, ну перед поездкой максимум две за 1-2 часа перед поездкой. Какой вес собаки, такие дозы для собак 30-40 кг."
bertolo писал(а):вчера нас опять долбануло. было в течении суток 9 приступов, хаотично. без равных промежутков..реланиума было всего 3 ампулы. у меня ощущение что от приема таблеток приступов больше стало..раньше такого не было:( он сейчас воет и хаотично носится пор квартире  и есть просит..
Дарго писал(а):Страх!
ДЕВЯТЬ!!! приступов за сутки!!!
Самой в пору рехнуться

Как сегодня дела? После такого кол-ва ЭПИ не мудрено, что сильный психоз...

А как собАк вел себя все это время от последнего приступа?
Посмотрела вашу статистику. Последний был 14 мая? Прошел почти месяц... маловато, но всеж... Какая сейчас схема по лекарствам?
Вы даете и корвалол, и успокоительные? После каждого приступа Реланиум и все равно идут повторы?
Я в шоке!
Хохлову не звонили? Может, вам нужна политерапия, может, полная смена препаратов...

Держитесь!
veo писал(а):Держитесь!!!
bertolo писал(а):хохлову позвоню..толькот подскажите-насколько удобнот это..он же получается будет консультировать просто так?..или как то можно ему оплату перевести за консультациЮ?.давала корвалол, колола реланиум-было всего 3 ампулы их и колола в первые три приступа.потом ставила дибазол, пирацетам, фуросемид.ну и паглюферал с аминаолном-по схеме как наш врач прописывал..после наверное 6-го приступа он долго лежал. обычно потрясется и подскакивает..
veo писал(а):..
bertolo писал(а):я так, типа дневника, чтобы не забыть... сегодня приступ. ездили на неделю на озера, взяла все необходимое с собой, носился, купался, загорал практически..все супрею. только вернулись домой и на следующий день - на тебе..и того с предыдущего приступа прошло полтора месяца. влила корвалол и дальше по списку, пес прям сразу успокоился и уснул. не было никаких метаний по квартире..приступ был в 16,30, по красноярскому. уже 23.00, повторного пока не было..ттт..появляется вопрос - может действительно свежий воздух положительно влияет на наших нессастных собакевичей?.
http://i060.radikal.ru/0907/3a/5284b5a36351.jpg
http://epidog.mybb.ru/click.php?http:// ... 4a6865.jpg
http://i082.radikal.ru/0907/76/127a513abbeb.jpg
bertolo писал(а):сегодня опять приступ . пока один.
Дарго писал(а):bertolo
Как прошла ночь? Как собачка?
Судя по числам - прошел месяц, меньше, чем в прошлый раз. Обидно

По поводу влияния свежего воздуха... Наш живет в частном доме, кислорода - хоть упейся Может, для ваших квартирных псюшек это и имеет какое-то значение...
Тут, скорее, не столько воздух играет роль, сколько активная жизнь на этом самом воздухе... я так думаю. В квартире чЁ - сидит, спит, ходит по комнате пару раз в сутки.
А вот вывезли на природу - там уж не залежишься!
bertolo писал(а):Дарго
было опять всего два приступа. давала корвалол и колола дибазол.. причем опять приступы были достаточно спокойные-после низх не метался не скулил.. может корвалол так влияет?..зато после приступов почти два дня тупняка и дикого жора
veo писал(а):Тупняк и жор -это норма, на это не обращай внимания. От корвалола у меня самой полная прострация, если переборщить с дозой, можно представить что у собачек  у наших в черепушке
мы ночь не спали потому что он дико скулил, сегодня все как в ужастиках - с синяками..ходит ворует куски хлеба и выпрашивает. вроде пытается играть. вроде как отходит..
схожу с ума-это мягко сказанноо крыша едет у всех конкретно..и он опять как шуганный блииииииин..так стремно видеть твоего здорового, сильного пса - таким беспомощным и диким..радует что не становится агрессивыным после приступов..с маленьким ребенком - это было бы ужасно..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: доберман Радо

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2012, 17:04

bertolo писал(а):сейчас был первый приступ. перерыв намного меньше месяца... блин...как же люди эпилептики с этим живут..
Дарго писал(а):Ну, во-первых - НЕ намного!!! А всего на восемь дней!!!
А это даже и не полторы недели!
А во-вторых - главное - ИМХО - это состояние псюшки после приступа. Ведь ты писала, что лучше все стало проходить?
Вот и надо искать положительные моменты. А интервалы могут колебаться, тут уж, увы, гничего не поделаешь

А про людей... Я сама все время думаю и ужасаюсь
bertolo писал(а):Дарго
да, благодаря корвалолу - после приступа прям сразу отходит...ттт...вот недавно был второй..ждем.до этого два месяца было всего по два приступа..
Дарго писал(а):Второй... это не ест хорошо... ну, зажмем кулачки и будем надеяться, что он последний.
bertolo писал(а):10-го было 2 приступа..а вот сегодня ни с того ни с сего приступ только что случился...
Дарго писал(а):bertolo
Очень сочувствую...
Сама уже вся извелась - за сутки 5 приступлв. Такого кошмара я даже и представить не могла у нас
bertolo писал(а):Дарго
я как вспомню наши 9 за день... ну вот пережили день - ночью после приступа достаточно быстро успокоился. но пока заливала корвалол - случайно попала в глаз блин..промываю ромашкой, заложила тетрациклин..завтра в клиник повезу - роговица красная вся и он его прищюривает..
Дарго писал(а):Как дела у вас?
Что с глазом?
У врача были - что сказал, чем лечил???
bertolo писал(а):Дарго
глаз прохожит, прописали Корнергель - который и от ожегов в том числе.глаз видит, краснота спала, слава богу.. по приступам пока тоже тихо...боюсь рецидивов.. самое интересное что если мой ребенок плачети п росится на ручки, то когда у пса приступ - она спокойно стоит и молчит..
veo писал(а):Ребенку РЕСПЕКТ. Правильно все понимает!!!! Уже с детства СОБАЧНИК РАСТЕТ!!!!!!
bertolo писал(а):сегодня начиная с часу ночи с промежутком в три часа нас опять колбасило - три раза..писец..шож это такое ночь была жуууткая...корвалол кончился, палассы зассаны..
девочки - кто как борется с обписянными коврами ?..чем замывать? у нас химчистка кажды й месяц как по расписанию..
Натэлла писал(а):Мы больше не стелим. А вообще делают так,выливают на это место водки и ждут когда высохнет, это от запаха.
У Вас маленький перерыв в этот раз?
bertolo писал(а):Натэлла
да, в этот раз всего 10 дней..но и до этого получилось было два прступа потом через 2 дня еще один, и вот через 10 дней - сразу 3..общалась с мамочками детей - говорят много детей этой ночью очень плохо спали - магнитные бури или что то еще..видимо и пес на это реагирует сильно..
bertolo писал(а):долгий перерыв был в этот раз..ночью сегодня долбануло. в 3,30.. и вот сейчас - в 19.00 - повтор..
bertolo писал(а):только что опять долбануло:( блин..приступы совсем потеряли системность.. может слезть с паглюферала?..без него по крайней мере было раз в месяц, а сейчас совершенно беспорядочно происходит..
Дарго писал(а):Сочувствую...
Сама все время в раздумьях... стоит ли слезать с лекарств???
Пока не вижу в них толку. Мало даю - увеличиваю дозу... все одно и то же... ниизвестно только еще, как оно потом аукнется...

Наверное, муж вот будет в отпуске почти всю зиму... попробую без паглюферала.
Без мужа в доме на такое не решусь, птамушта, ежели шо - куда бечь и что делать...
Я машину не вожу, врачей рядом нет... а если... вопчем - жуть!!!

Держитесь, надейтесь!!!

Да, по поводу пола и ковров - ковры поснимали, постелили новый толстый линолеум (шобы тепло было)... посмотрим.
Натэлла писал(а):Только его нельзя сразу отменять, а постепенно, по 1\4 каждые 2-3 дня уменьшать.
Де Вито писал(а):Когда я по совету Хохлова отменила утренний прием паглюферала (он посчитал, что приступы нечастые) на очередном приеме у Бирюковой получила строгий выговор. Теперь даю, как и положено, 2 раза в день, но дозу больше не увеличиваю. У нас сейчас по 1 таблетке паглюферала-3, на вес собаки около 36 кг. Наверное тоже не мало.
цемба писал(а):доброй  ночи  всем!  у  нас  тоже-караул  -6  приступов  за  2  суток( такое  первый  раз-максимально  было  4)  за  наш  пятилетний  опыт  такое  впервые
veo писал(а):Цемба! Не отчаивайтесь. У нас тоже количество приступов растет... Сейчас держится в пределах 8 ,но разбиты на 2 дня, и соответственно выходы из приступа у собаки длиннее, это уже не кластер. Наши шансы на жизнь увеличиваются,ттт соба успевает за эти часы восстановиться. Не забываем что самым страшным для нас является эпистатус (непрервность приступов), а не их колличество в течении 1-3 дней. Хотя я не понимаю физику процесса. Да, создаются какие то волны в коре головного мозга, но почему в течении 1-3 дней, я всегда думала что это моментальный процесс, но я не Энштейн...
Дарго писал(а):Цемба
Мои сочувствия...

Но, как Оля говорит, это хорошо, что не все ЭПИ сразу, есть возможность очухаться.
У нашего было в этот раз (впервые) три подряд - жуть и кошмар
Отходняк стал больше времени занимать, а как только поднимется... минуты 2-5... и опять накатывает
И я отмечаю сейчас, как сильно долбанул такой кластер по поведению, по психике.
Businka писал(а):Девушки, здравствуйте!
цемба, как я Вам сочуствую!
Я уже третий день на работе работу не работаю, а сижу на форумах в темах эпи. Набрела на старинную ветку на К-9 2007 года, а там все вы. Сижу читаю  и мне все страшнее.
Люди, чем вы кормите животинок?
Я вчера накупила всяких лекарств: Рени - от почек, Эссенцеале - от печени (всем и так ясно) Гамавит - как витамин и Имунофан - больному не поможет, здоровому не повредит. Буду поить, колоть и смотреть.
Дарго писал(а):Businka

Приветики...
Знакомая картинка... я месяца три из сети не вылезала... Как с утра введу в поисковик "заветное" словосочетание, так и до ночи...
Снсчала изучала медицину. Потом поняла (начитавшись о людях), что ничего в этой области не ясно и никто мою собаку лечить не станет так, как мне бы этого хотелось.
Поэтому я стала выбирать из предложенного только форумы - там много всего узнала, поняла, познакомилась.

И вот Лера открыла нам свой форум и мы тут теперь варимся... в этом жутком котле страха, горя, безысходности...
НО МЫ НАДЕЕМСЯ А ЛУЧШЕЕ!!!

Все, что вы купили - хорошо. Витамины тоже подойдут. Только зачем пока они вам?
Мы даем своим все ЖКТ- препараты потому, что наши псюхи сидят на паглюферале-фенобарбитале. И он оказывает нехорошее влияние на весь ЖКТ. Вам уже что-то назначили?
Дарго писал(а):Ага, про питание.
Много советов есть от светил... мнения расходятся. Давать мясо... не давать..., сушка или натуралка...
У меня, лично, псюха ест плохо, в основном. Ничего сухого-синтетического не признает.
Бывают зажеры, но не постоянно (что, кста, странно для наших звериков, у всех других, пишут, жер жуткий и постоянный).
Значит, моя задача - чтоб был хоть минимум сыт. Отсюда и всякие нарушения.

На ночь он ест куриные ноги, туда же впихиваю таблетки. Ест хорошо, много!!
Но если предложить ему это  блюдо утром, то будет категорический отказ

Уже несколько дней утром ваапче не ест. Но знаю, что если давать яичню с мясо-колбасо-сарделькой - умнёт, сколько не предложи

Еще едим рыбу свежую, иногда вареную. Всякие куриные вещи - что достанем и что согласиться проглотить.
Временами ему нравится вермишель, временами молочка.

Каши есть совсем перестал, мы заменили пшеницу на рис, было все хорошо, но потом как отрезало.
Раньше очень любил бульончик полакать, но теперь и не нюхает.

Витамины мы кололи, группу В, тоже пьем всякие ЖКТ-препараты, сердечное, мозговое...
Businka писал(а):Три месяца назад после первого в нашей жизни приступа мы сдали аналихз на биохимию и а там вот:
Коэф.Ритиса 0,68 при норме 1.1-1.3 (это печень)
Креатинин 134 при норме 26-130 (это почки)
Кальций 2,06 при норме 2.3-3.3
Магнй 0.30 при норме 0.8-1.4
Мочевая килота 2 при норме 6-54
Курс магния мы уже пропили, а вот печень и почки хочу поддержать, может получше будет....
Пока каких-то лечебных курсов нам не назначили. Я созвонилась с Хохловым рассказала ему нашу историю, он сказал дать ЕДИНОРАЗОВО 1 таблетку паглюферала и 1 таблетку кавинтона и все, если приступ повториться звонить ему. Вот я и накупила сама всего на мой взгляд безвредного, еще хочу подобрать питание и... может у нас все будет хорошо....
А еще, люди, поделитесь вы САМИ-то, что пьете у меня к вечеру нрвы на пределе, глаза на мокром месте, долго без успокоительных я не продержусь...
Натэлла писал(а):Для всех!
На одном форуме, женщина, много проработавшая с животными, категорически высказывалась против эссенциале.
Если получится, то найду про него. Лек-во вызывает онкологию, если длительно применять.
Я не пугаю никого, всем самим решать, что давать своим животным.
Повторю для тех, кто не знает про Баськино лечение, наша врач категорически против того, чтобы давать
противосудорожные и от печени вместе, для поддержки печени, считает это взрывным коктейлем.
Печень надо лечить, когда есть проблемы.
Businka
Не знаю про коэф. Ритиса, что он значит, но знаю, что в показателях печени важны фосфотаза, АСТ,АЛТ.
Для людей успокоительные какие? Лучше начать с валерианы или пустырника, но по 4-6 табл. в день, тогда возможно
эффект  будет заметен через недели 3, посильнее афобазол, он не вызывает привыкания.
veo писал(а):Сами пьем
то что пьется, но чтобы не терять контроль над ситуацией.... Если честно я сама подсела на фенозепам, по 1 т на ночь уже норма..... надо уменьшать, лучше рюмочку коньяка или водки
Натэлла писал(а):Я думаю все люди воспринимают по разному, кому-то как слону дробина, а кому и спать охота.
Но это растительный препарат, если боишься побочки, начни с 1 табл. утром и одной вечером.
Почитай в Яндексе про него.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: доберман Радо

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2012, 17:15

Дарго писал(а):Я все понимаю про индивидуальность и почитала уже...  мне куда более интересен опыт других
Думаю, что одной все ж будет мало.
Ладно, проведем испытания на личной шкуре
bertolo писал(а):Дарго
бедная шкура..самое страшное что ей девацо то некуда..   вообще чем дальше тем больше депресса..конечно и не с таким живут. да и вроде я уже привыкла. за столько то времнеи.. просто до сих пор безумно обидно - почему мы ?..
Дарго писал(а):bertolo   

Шкура поняла, что деваться некуда и смирилась... а в итоге сказала, что испытания прошли нормально   
Приняла две ночи по 5 таблеток пустырника. Побочек утром не было, поспала хорошо. Нужно будет теперь пораньше, с вечера попить, хочу выяснить, имеет ли он на меня снотворный эффект.

У нас тоже уже год прошел, чуть меньше, чем у вас. Но я никак не привыкну    Мне кажется, что с каждым разом это все страшнее
Ведь в глубине души все ж живет надежда - кончится, кончится это, это не для нес, не для моей псюшки!!!
Но приступы повторяются... состояние собаки ухудшается с каждым разом... и значит с каждым разом все ближе неизбежное... А это очень страшно
Businka писал(а):Нет, нет, нет, нет НЕЛЬЗЯ ТАК ДУМАТЬ!!! Да, всем нам плохо, но так плохо мы будем жить до 14-15 лет.
Натэлла писал(а):Это про эссенциале. Личное дело каждого, верить или нет.
Скопировала.

Кто знает ин. языки, может найдете  про эссенциале на их сайтах?
Дарго писал(а):Девишны
Я фигею от на шего общества     
Эту... , мать ийо, эссенциалЮ, в каждую рекламу тычут (у нас).
Проводить такую крупномасштабную акцию с  пусть даже легко подозреваемым на онко препаратом...???!!!
Жажда наживы вышестоящих непокоБеЛима!!!
bertolo писал(а):вот спустя столько офигеть сколько времени - 4 приступа..я уже обраовалась такому перерыву..но вроде достаточно тихо все прошло, хотя сейчас и тупит, но не  было воя и ора..
ех..
Дарго писал(а):Я правильно посчитала - последний был 8 ноября?
Хороший перерыв!

А теперь все по новой... у Веника похожее было
Да... совершенно непредсказуемая зараза...
IRMA писал(а):Такой перерыв, это здорово ))))))) Плохо, что несколько приступов, но видимо и правда, если перерыв больше, то и приступов больше, главное, что хотя бы не сильные ....
bertolo писал(а):Дарго
IRMA
да, перерыв был с 8 числа... причем сколько наблюдала - ну ни с чем не связаны начало приступов.. НО - заметила все же. перед приступами он становится более навязчивым - чаще подходит гладиться, и лезет в руки..
прошло спокойно достаточно. тупишкой был около 2-х дней, теперь все нормализовалось. только изза морозов прстыл -0 кашляет и чихает (( у нас уже которую неделю днем -28, ночью -35....
Дарго писал(а):bertolo

Вот, я тоже заметила, эту повышенную жажду любви - мни ухи, чухай спину, вычесывай грудь и пузо.
И аппетит улучшается.
bertolo писал(а):ночью опять долбануло... неужели изза долгого перерыва будет теперь часто так ?...
Натэлла писал(а):Я вот тоже не пойму, почему так бывает? А как будет дальше неизвестно, у всех по- разному.
bertolo писал(а):вот и перерыв трхмесячный...вчера ночью опять долбануло. было 2 приступа с перерывом в 2 часа.
получается после предыдущего прошло всего 2 недели..
Дарго писал(а):Сочувствую...

Уже который раз подтверждается - после длительного перерыва наступает ухудшение
Держитесь! Будем надеяться, что уже все...
bertolo писал(а):сегодня еще один приступ
IRMA писал(а):Блин ..... Держитесь ......
Дарго писал(а):bertolo

Как дела?
Очень жаль псюшку
Как чувствует себя сейчас, как поведение?
Держитесь!
bertolo писал(а):тупил доооолго..сегодня первый день без тупняка... разбил как оказалось носопырку.. бегает - координации нет, видимо башкой и носом стукался. думаю - че хрюкает..смотрю - а там как короста..чем помазать можно?..левомеколью ?,...
бляя..босю что повторится приступ через несколько дней...у нас еще погода дебильная такая..
Businka писал(а):Если короста, я бы мазала маслом облипихи, если рана салкосерилом или актовегином - очень классная вещь регенерация очень быстрая.
Дарго писал(а):bertolo

Как вы там? Жаль псюшку...
Я все ранки себе и псюшке мажу маслом чайного дерева (нЕкогда тусовалась на форуме по ароматерапии... кое-что запомнила...).
Businka писал(а):Я тоже раньше этим маслом пользовалась, но у одной из собак на него такая алергия проявилась - отек был жуткий!
Дарго писал(а):Вот, лишнее доказательство тому, что все и везде очень индивидупльно..
Ваапче - Чайное дерово считается самым гипоаллергенным. Я его на старшем сыне пробую, а он диатезник-аллергик-астматик с младенчества.

Кто б мог полумать, что у асюшки будет на это масло реакция...
bertolo писал(а):ну вроде норм. ест, пьет, гуляем отошел полностью...я тут еще посмотрела фильм Секрет опять, стараюсь жить на позитиве.. пока без приступов - адекватнейший пес, игривы,йласковый...а как приступ - как инопланетянин
Дарго писал(а):Хорошие новости!

(А что за фильм? Мне б тоже позитива не помешало... иль хотяб надежды на то, что этот пазитифффф будет  )
bertolo писал(а):Дарго
вобщем есть фильм - так и называется СЕкрет. типа документальный.он такой - психологический. около часа говорят люди об одном и том же..говорят про то что все что в нашей жизни есть - оно притягивается нами же.. и если мы чего то хотим - нужно это притягивать. думать об этом..я когда только посмотрела - думала о хорошем, каждое утро просыпалась - говорила спасибо за то что я проснулась и за то что еще один день без приступов...у Додо приступов не было 3 месяца.я не знаю - совпадение или нет..но со временем я забыла про это - и бахнул приступ..вобщем как-то так ) это не догма. но посмотреть возможно есть смысл.
и еще очень хороший фильм - Плати вперед (Заплати другому) - тоже со смыслом о хорошем..
так что кому нужен позитив - ищите эти два фильма, и вечерком устрой те просмотр сначала СЕкрет, потом Плати вперед
Дарго писал(а):bertolo

Спасибо!
Попрошу сына скачать на торренте, если есть.
bertolo писал(а):Дарго
незачт надеюсь эти фильмы помогут кому-то кроме меня тоже..
bertolo писал(а):начиная с ночи с 7-го на 8-е марто - опять нас долбасило..и все 8-*е марто долбасило..короче за сутки было 10 приступов..ужас.пес совершенно не в адеквате, ссытся дома и постоянно просится на улицу и пить..что же это такое..лучше уж раз в месяц - но один-два приступа..
veo писал(а):Согласна! Лучше пусть меньше перерыв, чем так. У нас тоже чем дольше перерыв,тем больше приступов.Держитесь!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: доберман Радо

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2012, 17:20

IRMA писал(а):Кошмар ..... Держим за вас кулачки .....
Дарго писал(а):Блинннн, бедная собаченка
Какой ужас - 10 эпи/сутки на одну маленькую животИнку

Как сейчас?!
Вы какую терапию после-судорожную проводите?
Мочегонное?
Реланиум (подобное)?

Наверное, писАли... пойду почитаю...

Держитесь, авось все минуло...
bertolo писал(а):корвалол, мочегонное, паглюферал, колю этот..вылетело из головы..от давления препарат..вот и ссыстя бедный..
он реально сегодня как сумасшедший..бегает по квартире, тяжело дышит, постоянно просится на улицу..днем дома никр=ого - я даже не представляю че он там делает..
bertolo писал(а):сегодня ночью опять началось.прошел месяц. уже было 5 приступов с перерывом в 5 часов примерно каждый...
IRMA писал(а):Хорошо хоть, что перерыв есть такой большой, всё таки собака может отдохнуть ...... Сил вам и терпенья ......
bertolo писал(а):спасибо..за сутки - 9 приступов. пока больше не было. отходим медленно и тяжело - координации нет, есть хотим постоянно...и стоит оставить дома одного - воет и лает как потерпевший. домой с работы пришла - уже осип, но выл..
Натэлла писал(а):У него всегда много приступов после перерыва большого? Или это исключение?
9 много, психоз и плохое самочувствие гарантированы.
Надеюсь, что все позади.
А может ему что-то сладкого дать, типа мороженого (не холодного конечно), чтобы голод чуть притупился.
Баста писал(а):]bertolo, извините, может, плохо читала Вашу тему, но не нашла информации, какой возраст у пёски?
Попробуйте к своей терапии противосудорожной добавить эпиплексин (ищите в гомеопатических аптеках). Гомеопатия усиливает действие фармпрепаратов и позволяет уменьшить их дозы. Хуже не будет точно, а вдруг поможет?
Сочувствуем и верим в лучшее вместе с Вами.
Дарго писал(а):Бедная псюшка 
Надеюсь, что все позади...
Может, успокоительного побольше, чтоб выспался...

Как песка вел себя в этот месяц между приступами? Как быстро восстановился после предыдущей серии?
Держитесь!
bertolo писал(а):у него  было так много приступов только после трехмесяычного перерыва. раньше вообще было - раз в месяц один-два приступа...а вот сейчас после месяца перерыва - 9 штук.. ему 26 апреля будет 4 года. приступам уже 2 года.
после приступов пес ведет как обычно - около двух дней в неадеквате - ничего не соображает, координации нет. мороженное даю. НО - это не помогает. он все равно лезет на кухню..прям пытается на стол залезть и что нибудь съесть. все убираю..вчера в раковине лежала курица. он минут 30 не уходил от раковины. стоял и гипнотизировал...
и что очееннь плохо - если приступов много, он воет скулит и лает особенно если мы уходим ((ни кости, ни игрушки не помргают. ему надо чтобы рядом кто-то был
Дарго писал(а):Бедная собачушка 
Перерывы, конечно, хочется побольше иметь, но если такое кол-во приступов... то уж лучше чаше, но с меньшим кол-вом...
Сейчас, надеюсь, уже успокаивается все...
Как там ваши соседи в таких ситуациях - на давят?
Сил и терпения!!!
Баста писал(а):Да уж, очень актуально!!!
bertolo писал(а):соседи давят..чего боюсь что с участковым когда нибудь придут..пытаюсь обьяснить - никого это не волнует..
bertolo писал(а):сегодня опять приступ. был 2 часа назад. пока адекватный - не скулит, только за мной ходит
veo писал(а):Три дня прошло после серии? Скорее всего "последыш" так часто бывает, будем надеяться что так
Баста писал(а):Бедный пёс и бедные хозяева!!!
Держитесь!
Хотя и соседей тоже понять можно...
Я всегда очень переживаю, когда мы воем-скулим-лаем: у нас стены как из картона, а это происходит, как правило, вечером и ночью...
bertolo писал(а):опять нас накрыло..причем первый раз было не как всегда - приступ около 2 минут, потом он минуту лежал, а потом сразу опять приступ..раньше такого не было..
IRMA писал(а):bertolo, а обычно сколько дней проходит между сериями ?? Может, просто больше времени прошло, чем обычно, поэтому и два приступа сразу ??? У Мухтара когда больше перерыв, то и приступов больше ....
Дарго писал(а):У нас раза два было подобное... еще от первого не отошел, а уже второй трясет... страшно, жалко...
Держитесь!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: доберман Радо

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2012, 17:27

2010-05-24 17:44:05
Автор:
bertolo

трясло все воскресенье, всю ночь, в понедельник ушла на работу. в обед позвонил брат и сказал что пес лежит на кухне и не встает - постоянно в приступах..поехала домой..он ен мог ни есть ни пить, на ноги вообще не вставал..повезли в клинику. сказали что он в предкоматозном состоянии, почти ни на что не реагировал..я столько приступов не видела ни у первого пса ни у Додо.. трясло почи каждые 10 минут.. приняли решение об усыплении. Извините что не спасла мальчишку моего...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: доберман Радо

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2012, 17:29

veo писал(а):Нет слов, держитесь!
Натэлла писал(а):bertolo
Сочувствую. Сил Вам пережить эту боль.
Баста писал(а):Не надо себя винить. Мы - не боги. Вы делали все, что могли, а когда пришло время, - избавили от страданий.
Сил Вам пережить эту утрату...
IRMA писал(а):bertolo, соболезную вам ............
Businka писал(а):bertolo, нет слов... и никакие слова сочуствия не помогут. Просто плачу вместе с Вами.

Отредактировано Businka (2010-05-25 09:15:59)
Дарго писал(а):Нет у меня слов утешения... и слезы за ночь все выплакала, бо черт занес опять на форум ночью...
Прости, что вчера ничего не написала, была в полном неадеквате...
Держиситесь...
bertolo писал(а):всем спасибо..реву второй день..продолжаю слышать как он скулит и дышит..посторонний стук - и ощущение что приступы слышу его..

его все помнят неуемным шилопопом..он в последние пол года сильно изменился. болезнь никого не щадит... но мы всегда его будем помнить самым-самым..
Businka писал(а):Теперь он снова шилопопный и у него ничего не болит, он ждет тебя за радугой и в вечности, где он сейчас, ему ждать минутку, а вот как нам жить без них десятилетия не понятно.
bertolo писал(а):всем спасибо..берегите своих собак.. и пусть в дальнейшем если у вас будут появляться еще питомцы их НИКОГДА  не коснется такая страшная болезнь как эпи..я пережилп ее с двумя собакми..мне теперь вообще страшно заводить еще кого нибудь..
болейте как можно меньше!!!
Elka&Bartez писал(а):bertolo
  Держитесь, соболезную и плачу вместе с Вами..........................
Ответить