Каспер

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Каспер

#1

Сообщение Мила » 29 апр 2013, 23:11

Здравствуйте!
Я на этом форуме новый пользователь, но беда с моей собакой такая же, как и у всех.
Моему цвергшнауцеру четыре года. Всегда был здоровый, весёлый, суперэнергичный. Аппетит отменный при худощавом телосложении :-): . Питание- утром натуралка, вечером сушка Acana, кормим так с полутора лет.
История болезни такая. В анамнезе у нас три заболевания пироплазмозом, хотя всегда обрабатывали собаку по максимуму,но у мамы на даче какой то рассадник клещей.
В апреле прошлого года прокапали адвантикс на холку и уже вечером он начал кусать хвост и нервничать. Утром дал первый приступ. Мы тогда ничего не поняли, конечно, надели ещё и ошейник Килтекс и отвезли на дачу. Приступы повторялись приблизительно раз в две недели, утром, однократно и длились около минуты. Наши нижегородские ветеринары лечение не назначали, советовали подождать.Каждый раз мы надеялись, что приступ последний, пока в середине июня у собаки не случилось четыре за один день. Мы опять помчались в клинику, на назначили Паглюферал-2 и мы решили, что как только случиться ещё хоть один приступ- начать давать таблетки. А заодно я сняла с собаки противоклещевой ошейник......и о чудо!!!!!
Приступы прекратились! Совсем!
В августе обработали спреем Барс, так как еще и блох подцепили. Всё было в порядке. Только дохлых клещей с подстилки подбирали.
Мы решили, что нейротоксическое действие Адвантикс с Килтексом оказали заодно и на собаку, хотя нет, клещам то как раз вся эта импортная обработка была по барабану ;) и наш случай не истинная эпилепсия, а токсическое воздействие.
Прошел год!!!! Год счастья с любимой собакой.
И вот... Вчера утром у собаки случился приступ, через три часа- второй, за сутки было шесть приступов! Мы АБСОЛЮТНО ничего не прыскали, не капали, не давали новой еды. Все было,как обычно, придумать что же случилось так и н смогли!
Сегодня утром объехали три клиники.Равнодушие фантастическое. В одной из клиник случился очередной припадок. Я даже не смогла уговорить врача выйти в коридор и на собаку глянуть- она чай допивала. Начитавшись Харона всё ждала хоть какого то сбора анамнеза, у меня ж всё записано. Не поверите, ни одного вопроса, текст, а что вы хотите, эпилепсия- это пожизненно. В одном месте убедила врача взять у нас завтра хотя бы кровь и мочу. Энцефаллограмму, а уж тем более томограмму в Нижнем Новгороде собакам не делают. Стала давать паглюферал-2 по половинке два раза в день. Правильно ли? Вес собаки 10 кг.
Я собственно что хочу узнать, а на этом сайте можно ли получить хотя бы заочную консультацию, задать ветврачу вопрос? Хочу разобраться в причинах, правильно лечить, а может быть и вылечить моего Каспера.

1. Нижний Новгород
2. Цвергшнауцер. Первый приступ в три года, сейчас четыре.
3. Паглюферал2, давали три раза
4. Анализы будут завтра
5. Приступы с потерей сознания, длительность 1-2 минуты
6. Кормление смешанное
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Каспер

#2

Сообщение kyna » 30 апр 2013, 00:06

Здравствуйте, не переживайте, сегодня уже поздно, девчата спят, завтра попросыпаются - подскажут по дозировке. Вот странно, что раньше приступы были зависимы от обработки от блох...Девочки, говорят, что Харон последнее время не очень с нами общается. Можно поробовать ему позвонить конечно. А еще Дубовицкую хвалят девчата - москвички. Вы после приступа давайте карвалол из расчета 1 капля на 1 кг. веса собаки, а собака кстати у вас красавЕц!Если приступы идут часто - уколите магнезию на 50 кг. своей колю 5 кубиков, вам сколько - не знаю, но ее нужно вводить ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И ТЕПЛУЮ (погрейте ее под струей горячей воды). Держитесь
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Каспер

#3

Сообщение kyna » 30 апр 2013, 00:07

а корм не меняли?
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Каспер

#4

Сообщение Lastochka » 30 апр 2013, 09:22

Здравствуйте! С Хароном да, по телефону долго не пообщаешься, это только на приём ехать, если хочешь обсудить всё как следует. Ему можно позвонить только, чтобы откорректировать лечение, узнать какие препараты и в каких дозировках лучше давать, он говорит быстро - 1 минуту, а ты впопыхах записываешь. Вот как то так.
Биохимию делают через 3-4 дня после приступов, а то будут неправильные показатели.
Вообще у меня такая картины картина нарисовывается: Каспер 3 раза переболел пироплазмом, наверняка печень у него слабое место....обработали каплями - приступы, перестали обрабатывать - целый год всё в порядке и вдруг сразу 6 приступов за сутки....
А вдруг это печёночная энцефалопатия? Была в хронической форме, а вчера дала острую...

Как сегодня Каспер себя чувствует?
Как анализы? Что врачи сказали?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Каспер

#5

Сообщение Алла » 30 апр 2013, 10:34

Здравствуйте! Как сейчас себя пёса чувствует? Первая помощь после приступа- это корвалол и внеочередная доза препарата противосудорожного. Какова бы причина приступов не была у мальчика- нужно помогать сейчас мозгу и сердечку ( и тот и другое страдают от приступов), потому препараты необходимы. после приступа- как писали девочки- корвалол (валокордин ,валосердин) из расчёта 1 капля на 1 кг массы тела и паглюферал. А всё остальное зависит от состояния .
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Каспер

#6

Сообщение Натэлла » 30 апр 2013, 13:41

Возможно и эпилепсия, у моей тоже год приступов не было, потом снова начались.
Харону можно позвонить:
http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=17
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Каспер

#7

Сообщение Мила » 30 апр 2013, 22:24

kyna писал(а):Вот странно, что раньше приступы были зависимы от обработки от блох...
Только не от блох, а от клещей. И первый приступ начался после протевоклещевой обработки, а прекратились приступы, как только сняли ошейник. Не думаю, что совпадение.
Девочки, говорят, что Харон последнее время не очень с нами общается. Можно поробовать ему позвонить конечно. А еще Дубовицкую хвалят девчата - москвички.
Мне ветеринарный врач сегодня и сказала, что у нас проблемами неврологии, инсульта, эпилепсии животных никто не занимается. Только в Москве.
Вы после приступа давайте карвалол из расчета 1 капля на 1 кг. веса собаки, а собака кстати у вас красавЕц!Если приступы идут часто - уколите магнезию на 50 кг. своей колю 5 кубиков, вам сколько - не знаю, но ее нужно вводить ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И ТЕПЛУЮ (погрейте ее под струей горячей воды). Держитесь
Корвалол я давала, а колоть магнезию пока не решилась, не умею делать уколы :-(
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Каспер

#8

Сообщение Натэлла » 30 апр 2013, 22:29

Мила писал(а): Только не от блох, а от клещей. И первый приступ начался после протевоклещевой обработки,
А что это за средство, только от клещей?
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Каспер

#9

Сообщение Мила » 30 апр 2013, 22:33

Lastochka писал(а): Биохимию делают через 3-4 дня после приступов, а то будут неправильные показатели.
Сегодняшние анализы показали небольшое превышение билирубина и СОЭ, отвечали по телефону, результаты пока не забрала. Но недоверие имеется. Спасибо за подсказку, анализы после праздников переделаю.
Вообще у меня такая картины картина нарисовывается: Каспер 3 раза переболел пироплазмом, наверняка печень у него слабое место....обработали каплями - приступы, перестали обрабатывать - целый год всё в порядке и вдруг сразу 6 приступов за сутки....
А вдруг это печёночная энцефалопатия? Была в хронической форме, а вчера дала острую..
И за эту идею огромное спасибо!!!! Буду думать. Действительно очень похоже.
Как сегодня Каспер себя чувствует?
Как анализы? Что врачи сказали?
Последний приступ так и был вчера в ветклинике в час дня. Каспер на себя не похож, от всего шарахается, грустный конечно, больше всего на свете он любит играть, так сегодня еле- еле побегал и потерял интерес. Жалко его до слёз.
Нашла врача, который хотя бы интерес проявил и выслушал. Сказала, что сначала с анализами разберёмся, потом будем выводы делать. А пока всё тот же паглюферол.
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Каспер

#10

Сообщение Мила » 30 апр 2013, 22:34

Натэлла писал(а):
Мила писал(а): Только не от блох, а от клещей. И первый приступ начался после протевоклещевой обработки,
А что это за средство, только от клещей?
Согласна. Конечно и от блох тоже ))). А средство- капли Адвантикс и ошейник Килтекс
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Каспер

#11

Сообщение Мила » 30 апр 2013, 22:37

Натэлла писал(а):Возможно и эпилепсия, у моей тоже год приступов не было, потом снова начались.
То есть и такой вариант возможен? Просто удивительно, что приступы прекратились безо всякого лечения, а начались внезапно и сразу семь за сутки. Неужели и так бывает?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Каспер

#12

Сообщение Натэлла » 30 апр 2013, 22:45

Мила писал(а): То есть и такой вариант возможен? Просто удивительно, что приступы прекратились безо всякого лечения, а начались внезапно и сразу семь за сутки. Неужели и так бывает?
Это болезнь - загадка.
У моей собаки приступы начались в 5 лет, летом, перерывы
около 2 месяцев были, потом назначили паглюферал, я от незнания давала его не постоянно, потом вообще не давала,
без лекарств были 6-8 месяцев, с 6 до 7 лет приступов
не было, потом начались внезапно.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Каспер

#13

Сообщение kyna » 30 апр 2013, 22:46

учитесь делать уколы,помогает
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Каспер

#14

Сообщение Натэлла » 30 апр 2013, 22:50

kyna писал(а):учитесь делать уколы,помогает
На куриных окорочках хорошо учится, в шприц соевый соус или что нравиться (жидкость),чтоб продукты не переводить.
:-):
Пусть вам это не пригодится, но умение не помешает.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Каспер

#15

Сообщение kyna » 30 апр 2013, 22:52

согласна)))Класс на окорочках))))
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Каспер

#16

Сообщение Мила » 30 апр 2013, 22:54

Натэлла писал(а):
kyna писал(а):учитесь делать уколы,помогает
На куриных окорочках хорошо учится, в шприц соевый соус или что нравиться (жидкость),чтоб продукты не переводить.
:-):
Пусть вам это не пригодится, но умение не помешает.
Буду учиться.
Пока пробовала только мужу уколы делать, даже удовольствие получила :-) , а детей и собаку жалко ))).
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Каспер

#17

Сообщение kyna » 30 апр 2013, 22:56

Ой, как я вас понимаю)))))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Каспер

#18

Сообщение Натэлла » 30 апр 2013, 22:57

Мила писал(а): Пока пробовала только мужу уколы делать, даже удовольствие получила :-)
Значит умеете! :-):
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Каспер

#19

Сообщение Мила » 30 апр 2013, 23:01

Натэлла писал(а):
Мила писал(а): То есть и такой вариант возможен? Просто удивительно, что приступы прекратились безо всякого лечения, а начались внезапно и сразу семь за сутки. Неужели и так бывает?
Это болезнь - загадка.
У моей собаки приступы начались в 5 лет, летом, перерывы
около 2 месяцев были, потом назначили паглюферал, я от незнания давала его не постоянно, потом вообще не давала,
без лекарств были 6-8 месяцев, с 6 до 7 лет приступов
не было, потом начались внезапно.
Даже не знаю, к чему готовиться. Так хотелось верить, что тогда было просто токсическое воздействие и больше приступов не будет.
Это наша первая в жизни собака, мама очень хотела, пришли просто посмотреть на щенка, увидели и влюбились. Теперь не можем поделить ))), летом он живет с мамой на даче, а с октября по май с моей семьёй и нашей кошкой.
Пока не могу даже представить, что весёлый и дружелюбный Каспер, его до сих пор незнакомые за щенка принимают, превратится в несчастное, грустное животное.
А уж как мама переживает....
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Каспер

#20

Сообщение kyna » 30 апр 2013, 23:06

Главное, чтоб он жил, и хорошо, что вы его очень любите
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Каспер

#21

Сообщение Натэлла » 30 апр 2013, 23:06

Так вы верьте в лучшее!
И собаки с эпилепсией, совсем не грустные (только первое время привыкания к препаратам), есть лек-ва не угнетающие нервную систему
это ламиктал, кеппра, просто они дорогие и не всем собакам помогают,
но попробовать можно.
А вообще, пусть вам повезет и это было просто стечение обстоятельств!
ТТТ
ArtLonga
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Каспер

#22

Сообщение ArtLonga » 10 май 2013, 10:12

Тезка наш! Неожиданно))) интересно, а почему вы его так назвали?
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Каспер

#23

Сообщение kyna » 21 июн 2013, 01:07

бывет же))))
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Каспер

#24

Сообщение Настя » 21 июн 2013, 10:31

Мой вообще никак не поменялся после начала болезни, он все такой же, довольная рожа, он всем своим видом демонстрирует что у него офигенная жизнь))))) он заласканный, избалованный сардель, гордый как бизон итд итп. Бывают плохие дни, но они проходят и я смотрю на свою собаку и понимаю что он счастлив.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Каспер

#25

Сообщение kyna » 25 июн 2013, 18:03

Настя, ну у тебя вообще еще тот экземпляр))))Сардель...)))))))))))Ржу с этого прозвища.Класс
Ответить