Малёха Велька

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Малёха Велька

#76

Сообщение mikhal » 16 фев 2016, 02:40

Всё же к врачу бы пёсу.... :-):
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#77

Сообщение Вельза » 16 фев 2016, 03:21

mikhal писал(а):Всё же к врачу бы пёсу.... :-):
Да, думаю параллельно, как ускорить этот момент... Как обернуться за один день, Марта в квартире городской никогда не была...
Стрессняк, однако...
На паровозе, не вариант, машина в сервисе на ремонте пока..

Надо как то договориться с ветом с предварительной записью , чтоб без очередей и на прием и на узи и что там еще понадобиться, анализы какие...

Пока попробую: сульф 480, диаркан, левомицитин и бисептол...
Ну и травки какой, типа ромашки или подорожника...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Малёха Велька

#78

Сообщение АНЖЕЛA » 16 фев 2016, 06:14

Какая девочка хорошенькая! Да еще и охотница. И какая судьбинушка у нее. Очень жалко.
Конечно, нужны анализы срочно, кровь, кал, УЗИ.
Вообще, ситуация серьезная.... Бисептол тут точно лишний. Подорожник тоже не надо.
Пусть Мартуша поправится.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Малёха Велька

#79

Сообщение astelo » 16 фев 2016, 12:28

Да, обязательно надо к врачу.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#80

Сообщение Вельза » 14 апр 2016, 01:12

Доброй ночи, дорогие!
Как правильнее поступить?
Пришла пора прививок... Так вот: мнение ветов в разных клиниках разошлись...
Делать комплексную прививку + от бешенства, вместе разом или разбить и от бешенства сделать чуть позже отдельно?
Раньше делали разом...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Малёха Велька

#81

Сообщение Барик » 14 апр 2016, 01:21

Для эпи собак,рекомендуют делать бешенство позже основной.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#82

Сообщение Вельза » 14 апр 2016, 01:28

Барик писал(а): Для эпи собак,рекомендуют делать бешенство позже основной.
Благодарю! Утвердили ! :-): Интуитивно я тоже была за этот вариант...
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#83

Сообщение Вельза » 20 дек 2016, 02:49

Доброй ночи всем! Вот нас приступ настиг, почти год не было( 11 месяцев)
Все лето и осень провели за городом, и ни намека не было ...
Играла с вкусняшкой на диване , подбрасывала и ловила и вдруг завалилась на правый бок и вытянулась стрункой и с плачем, глаза вытаращенные с белками, и после судороги, но меня слышит ,мои уговоры... Я ее на руки и на балкон- она затихла пришла в себя, это все секунд 30.. Поставила на ноги- мотает её и сразу залезла в свое гнездо , закопадась в пледик... Сейчас спит, прошло минут сорок после судорог...
Дала мёда и карвалол... И себе корвалол...
Месяц назад вернулись в город, и возвращение тут же отметилось забастовкой, отказ от еды...хотя в деревне аппетит был, даже в весе набрала до 2х кг. А теперь каждый день выдумываю чем, хоть чем то накормить...в доме уже выставка кормов... Хоть сухих, хоть консервов... " акану" еще в игре может похрумкать иногда, а так прям беда, всей семьей хороводы водим... И кролик и рыбка и курица и индейка... Боле менее предпочитает шнягу от телятины- это всякие хрящички, пленочки, перепоночки и чтоб мяса на них совсем не было- выплюнет, если почувствует мякоть мяса... Единственное от сего не отказывается никогда- эт витаминки 8 в1
Это я к чему... Может я и ошибаюсь, но я связываю ее приступы с падением сахара в крови. По наблюдениям, как только совсем плохо ест и я не настаиваю, то приступ...
В деревне было легче, там коты, вечно, пытающиеся залезть в блюдце и их надо построить , сделать страшный вид, что не отдаст ни крохи и из принципа съест сама..
Вот и подгадывали, пока коты дома успеть ее накормить... И ест она 1 раз в день, обычно поздно вечером.
Может что то нужно ей для увеличения аппетита? Даже не знаю что....
Кто пожскажет может?

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
Проснулась, пришла ко мне на кухню, от еды отказалась, но выпросила мандаринку, долек шесть, маленькими частями глотом слопала, хотя обычно каждый кусочек чего -либо тщательно жует...
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Малёха Велька

#84

Сообщение Оксана » 20 дек 2016, 05:53

6 долек? :sh_ok:
А сахар никогда не измеряли? Можно обычным человеческим глюкометром (хотя у меня не получилось).
У нас у Сильвестра такая же проблема. Может сутками не жрать, паразит. Но временами аппетит просыпается зверский, правда на пару недель, не больше, а потом снова впадаем в меланхолию :-)
Говорила с доктором на эту тему, сказала значит такая малоезжая, ничего делать не надо если проблем по здоровью нет. А вы у кого лечитесь? Можно Хохлову позвонить, рассказать про сахар
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Малёха Велька

#85

Сообщение Лариса » 20 дек 2016, 06:57

Эх Велька такой перерыв испорчен...прм обидно.Восстановиться....У меня малек тоже очень плохо ест....только за Сюхой крошечки подьедает...Беда прям....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#86

Сообщение Вельза » 20 дек 2016, 11:08

Оксана, она бы и всю мандаринину бы захомячила, но я остановила, так и до аллергии недалеко.
А сахар- было дело, измеряли, сама процедура- это что то, даже доктор со второго раза смог из ушка взять капельку... Там, сама знаешь, у мальков все микроскопическое...
И показатель- 2ммоль, это значительно ниже нормы... Второй раз мы меряли, когда из вены брали на биохимию... уже из пробирки, я поросила измерить, там в норме сахар показал, если не ошибаюсь- 4, 2...
Но насколько корректна было из венозной кровки?
Я уже думала о глюкометре, но глянула, с каким трудом удалось добыть доктору с опытом, то решила - для меня это не реально..
Мы когти то ей полстригаем вдвоем, а то и втроем... Вот разве что умышленно стричь по сосуду в когте и замерять... На садизм, конеш смахивает..б
Хохлову не говорила пока про сахар,тогда был другой момент в приоритете: у нас манифестация в раннем возрасте, в 3 месяца. Знаю, что у мелких пород метаболизм значительно выше, чем у средне/крупных пород и если там соба капризничает и объявляет голодовку, но при этом самочувствие нормальное,можно не сильно тревожиться... Типо: "...ни одна собака еще не умерла возле полной миски"
А вот малькам желательно не позволять такие фокусы- пайку надо съесть...
Вот пока и пришла мысль, мож у кого есть опыт , что бы такого дать для разжигания аппетита, только не таблы, а мож травку какую?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Лариса, да, Ларис, до слез обидно, я вроде даже и подраслабилась. А вчера опять сердце в надрыве ..
Эти мальки- такииие мальки... Чемпионы верёвки вить...
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Малёха Велька

#87

Сообщение Elena » 20 дек 2016, 11:22

Вельза писал(а): Оксана,
Мы когти то ей полстригаем вдвоем, а то и втроем... Вот разве что умышленно стричь по сосуду в когте и замерять... На садизм, конеш смахивает..б
Я своему Тимохе не стригу когти уже много лет ( он покрупнее вас будет 3 кг), стресс большой для него. Приноровилась раз в месяц- два пилить пилкой крупнозернистой, как наждачок ,такие продаются везде для акриловых ногтей)) Привык уже, не очень это дело любит, но хотя бы не вырывается, не кричит и не кусается при этом..Попробуйте, может и вам подойдет такой способ.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Малёха Велька

#88

Сообщение astelo » 20 дек 2016, 11:25

Вот здесь, например, можно купить добавки для аппетита
http://catmurshop.ru/#content
Посылка быстро довольно приходит.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#89

Сообщение Вельза » 20 дек 2016, 11:42

Elena, хорошая идея, попробую так!
Благодарю за подсказку!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
astelo, вооот спасибо!
Есть там гелик, подходящий... С него и начнем..
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Малёха Велька

#90

Сообщение astelo » 20 дек 2016, 11:43

Но на iherb наверное можно подобрать что-то дешевле.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Малёха Велька

#91

Сообщение Эльза » 20 дек 2016, 12:31

Elena писал(а): Приноровилась раз в месяц- два пилить пилкой крупнозернистой, как наждачок ,такие продаются везде для акриловых ногтей))
Я тоже Эльзе подпиливаю крупной пилкой когти и не стригу. Потому что при обрезке был негативный опыт: задела сосуд, не могли кровь остановить долго, да еще и нервы у них там - больно. Сейчас при виде когтереза бедная вся сжимается, лапы из рук выдергивает. Кому нужен этот стресс. А пилкой очень удобно.

Ирина, прочитала вашу темку. Малышке - здоровья и перерывчиков долгих, а лучше вообще без них!
А как ваша Марта?
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Малёха Велька

#92

Сообщение Kirill » 20 дек 2016, 12:44

Ну во первых примите мое сочувствие по обрыву такого интервала. Это очень сильно бьет по настрою... но потом пройдет. :-): Объективно это роскошный интервал. :a_g_a:
Мысли про сахар - верные и нарушение глюкозы в списке подозреваемых всегда, поэтому нужно с этим разбираться.
По поводу кормления. Мы тоже из стана малоежек и у нас тоже батарея кормов и баночек которые мы не стали есть и я их выношу уток на озере кормить.
Мы ситуацию потихоньку исправили и ключевым компонентом были следующие шаги.
1. исключили глютен.
2. постоянная ротация мясных блюд. Например печенку чаше 1 раза в неделю не даем. На второй день она просто отказывается, но через неделю - нормально.
3. Таблетки для нормализации жкт на постоянной основе. Купили банку в Италии и теперь молимся на нее. Каждый день заставляем съесть от четвертинки до половинки. Фото банки я публиковал летом в теме Дуси. Найду потом если интересно.
4. Нащупали сушку которую она все-таки ест. - это детская сушка для йорков от рояля. Да, взрослым нельзя, но мы даем, т.к. считаем что балансировать натуралку в нашем случае очень сложно. Поэтому утром что-то из мяса, вечером сушка.

С глюкометром думаю можно что-то придумать. Главное постепенно. В игре покалывать ушко... чтобы она привыкла что это игра такая... ну и укалывать все сильнее... Если навалится втроем и взять пробу - то будет стресс конечно.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#93

Сообщение Вельза » 20 дек 2016, 14:28

Эльза писал(а): А как ваша Марта?
Мартюха дежится! Все лето пробовала разную терапию: курсами проколола ей веракол и лиарсин, но толку чуть...
Все равно стул не стабильный... До вета так и не доехали, для пожилой собаки калоноскопию и тд- напряжно конеш. И доктор сказал, что если самый неблагоприятный диагноз подтвердится, то это операция и долгий востановительеый период.. А там мама со своим здоровьем уже не справиться... Ну в общем не поехали...
А потом решила я попробовать АСД фракцию2 по схеме от 1 капли и прибавлять по капельке 20 дней, а потом наоборот убавляем ежедневно по одной, курс получается 40 дней...
Гадость редкостная это АСД- на запах, не представляю что же это на вкус...
Но Мартирей, мужественно перенесла экзекуцию невкуснымм вонючими каплями 2 курса с перерывом в 2 недели...морщилась, отворачивалась, только стоило ей увидеть ненавистный пузырек и мои приготовления- сразу пыталась заныкаться куда нидь... Но потом смирилась и даже привыкла...
И я вам скажу, что результат был очевиден уже через неделю. Аппетит стал лучше, и стул стал оформленный чаще без крови, но всеже на 100% мы с этой проблемой пока не совладали...
Бывают срывы..
А так: вполне бодрая старушка, осенью через день да каждый день в лес по грибы ходила с ней... Это ее любимое занятие-Лес! А там же лосиные тропы и кабаньи лежанки и куча всякой живности... Я не знаю сколько она киллометров наматывала там, с ее то покалеченеыми ногами,но обратно еле их волочила. Но если она видела, что беру корзинку- радость шальная: в лес,в лес...скорей скорей... Давай, пошли, чего ты там возишься?! Ну? Все взяла? Побежали...
Бывало , что след возьмет, так не дозовёшься, очень далеко гонит...несколько раз голос срывала, чтоб на призыв вернулась...
А так обычно, старается поблизости промышлять, и если не одна идешь в лес, то от человека к человеку носится - проверяет, чтоб все были на учете..
Вот такие дела...

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Kirill, у нас глютен исключен априори...
И из сушки, она может сама интуитивно выбирает безглютеновую Акану...
А так ее рацион состоит только из мясных и рыбных продуктов, что удается запихать...
Очень редко фрукты, овощи...и да: ежедневно приходиться менять, что приготовить, потому как вообще не терпит повторения...избаловщина, конечно. :men:
Теперь каждый приходящий в наш дом имеет возложенную миссию- делать вид, что сейчас заберёт у нее едьбу, :)-(: в процессе охраны своей миски, тогда поест, хоть приглашай специально обученеых людей.. :hi_hi_hi: На членов семьи не реагирует- да, забирайте, мне не жалко...
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Малёха Велька

#94

Сообщение Тата » 20 дек 2016, 14:55

Здравствуйте, лечимся паглю,добытым с вашей помощью, еще раз благодарю сердечно!
На снегу цвет мочи какой? отказ от корма может быть связан с перебоем в работе печени и желчевыводящих путей..
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#95

Сообщение Вельза » 20 дек 2016, 15:34

Тата, приветствую! :-):
Будет надо еще, значит еще постараемся добыть...
Посикухи наши все на пеленочке, зимой не очень то любит гулять- мерзлявка...
Нормального цвета, светло-женьтенькие и по анализам было все норм...
Печеночку стараемся беречь- ничего жирного и вредного, и так она у них слабенькая...
Сейчас пойдем в зоо лабаз- еще жалом поводим, чего еще мы не пробовали...
Она с самого начала в кормёжке руки мне выкручивает , каждый день головняк- как и чем накормить...
Вот от криветок ни разу не отказалась, но это тоже не выход, там вообще белок голимый- тяжеловато...
Вот думаю, если она хотя бы ест все такое жилистое, хрящевое, может кальмара ей купить? Вдруг принравится..
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Малёха Велька

#96

Сообщение Янат » 20 дек 2016, 16:31

Вельза писал(а): Вот от криветок ни разу не отказалась,
Гурман , однако...... :-):
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Малёха Велька

#97

Сообщение Yukiko » 20 дек 2016, 16:41

Я своим как-то покупала кальмаров, оценили все, кроме старшего :a_g_a:
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#98

Сообщение Вельза » 20 дек 2016, 19:55

Сегодня обошлись без морепродуктов...
Вот ведь, нажаловалась на нее, она как услышала, взяла и удивила: слопала и с удовольствием 40 шт Аканы, давнооо такого не было... А я тут " икру мечу"..
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Малёха Велька

#99

Сообщение Inna » 21 дек 2016, 07:40

На здоровья, Велька!
Так держать :co_ol:
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#100

Сообщение Вельза » 03 янв 2017, 00:25

Всех, всех с Праздниками новогодними...
От всего сердца пожелаю Мира, Добра, Надежды, Здоровья и Счастья...
Пусть Огненный Петух будет возьмет под крыло , оберегая от невзгод!
Ответить