Голден Жужа просит помощи

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#126

Сообщение Натэлла » 26 апр 2013, 20:38

Да уж, вот это новости. Хорошо, что в к врачу поехали.
Лечитесь и выздоравливайте! ТТТ
Юлия Голден писал(а): Терапевт нам сказала, что надо приходить натощак, чтобы сделать Жуже МРТ. Только вот я не знаю, нужно ли ему это. Если у него приступы без потери сознания уже почти 3 года идут, неужели это связано с головой?
Как Вы думаете, девчата, стоит ли делать МРТ? Это все-таки наркоз.
Терапевт - это не невропатолог. Может и не назначат.
Не знаю, я бы наверно отказалась делать МРТ.
Поговорите с Дубовицкой, запишите все вопросы, чтобы не растеряться, как проходит приступ. Если есть, видео приступа, возьмите с собой.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#127

Сообщение Юлия Голден » 26 апр 2013, 21:16

Спасибо, лечимся. Бедный столько лекарств за такой короткий срок.Я виню себя в том,что сала давать паглюферал(просто поверила врачам). До этого у Жужи не было таких проблем с печенью, это все последствия паглю. Раньше были такиеже приступы, но печень была здоровой
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Голден Жужа просит помощи

#128

Сообщение Jena » 26 апр 2013, 21:44

Рано или поздно лекарства действуют на печень как не крути, а без них тоже не получается... Выздоравливайте!
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#129

Сообщение Дарго » 26 апр 2013, 23:11

Уже писали как-то про МРТ... не помню, кто (не Хохолов...?).
Эту процедуру делают людям в состоянии покоя, но в сознании.
Собаки, ес-но, не смогут так вылежать всю процедуру, вот и дают наркоз.
Но от этого теряется весь смысл МРТ...

Юля
Держитесь! Хорошо, что все обошлось, набирайтесь сил теперь.

Я тут уже всех замумукала своим советом, но для печени лучше всего принимать расторопшу.
Мое семейство пьет масло в капсулах, но собаке моей не пошло - понос был :(
Ему давали точченую, сыпали в еду прямо.
Все дорогущие лекарства для лечения печени все одно содержат силимарин, который в расторопше. Не вижу смысла тратить лишнее, если есть возможность принимать натурпродукт.

Поправляйтесь!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#130

Сообщение Натэлла » 27 апр 2013, 14:37

Дарго писал(а):Уже писали как-то про МРТ... не помню, кто (не Хохолов...?).
Эту процедуру делают людям в состоянии покоя, но в сознании.
Собаки, ес-но, не смогут так вылежать всю процедуру, вот и дают наркоз.
Но от этого теряется весь смысл МРТ...
Это про энцефалограмму (ЭЭГ) Хохлов писал.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Голден Жужа просит помощи

#131

Сообщение Ingria » 27 апр 2013, 15:36

ИМХО, показатели печени и почек поехали не солько миз-за паглю, сколько из-за интоксикации за счет заворота: пища же нормально не переваривалась, шли гнилостные и бродильные процессы., продукты этого всасывались в кровь.

Моя Фру пьет фенобарбитал и паглюферал вот уже 3 года. Постоянно даю ей курсы расторопши. Показатели печени - вполне хорошие.
А вот с ЖКТ проблемы есть. Но копились они долго (и насколько я понимаю, предрасположенность была изначально). Таблетки (любые, в сущности) их усугубляют. И метеоризм с беспокойством и болями у нее тоже были недавно, мы справились эспумизаном (боботиком), наверное ситуация была легче, чем у вас, до выпускания газа через зонд не дошло дело. И антибиотики для лечения желудка пили 4 недели.

ЗЫ: очень рада, что вы вовремя успели.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#132

Сообщение veo » 27 апр 2013, 16:08

Полностью согласна и Ниной! Паглюферал мог конечно усугубить ситуацию, но причина проблем с печенью явно не в нем! От МРТ я бы отказалась. Большой риск навредить собакину, а пользы от него нет, образования в мозге покажет, но у Жужика это делу уже давно, и об опухоли здесь не может быть речи, ИМХО. Что угодно, но опухоль в мозге давно бы уже проявила бы себя ухудшением собакина.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#133

Сообщение IRMA » 27 апр 2013, 20:43

Я уже писала, что у Мухи печень идеальная, хотя он на паглюферале уже 3,5 года, так что, скорее всего, всё таки сыграл роль этот заворот ...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Голден Жужа просит помощи

#134

Сообщение kyna » 29 апр 2013, 22:22

ничего себе у вас тут дела, как хорошо, что все обошлось.ТТТТ
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#135

Сообщение Алла » 30 апр 2013, 14:05

Пусть обойдётся всё насколько возможно...Здоровья Жуже!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#136

Сообщение Натэлла » 10 май 2013, 10:23

К врачу ездили 1 мая?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#137

Сообщение Юлия Голден » 15 июн 2013, 22:33

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Не было нас долго здесь по семейным обстоятельствам.
Спасибо всем за поддержку и советы. Были мы у Дубовицкой, впечатления самые приятные, смотрела долго и тщательно, почти 4 часа. Но все же МРТ мы сделали. Образований, слава Богу нет, но почему-то левая часть мозга смещена вправо (врожденное это или приобретенное сказать врач не может,надо наблюдать). Нас посмотрел хирург, кардиолог, сказали, что судороги не могут быть сердечными и другие органы не могут быть причиной судорог.Сдали мы кровь на гормоны- все в норме. Дубовицкая сказала, что приходит к выводу, что у Жастина истинная пограничная эпилепсия(у Жужи она началась в 6 лет, что является верхним порогом).
Отменила все назначения Хохлова, кроме паглюферала3. Увеличивать к-во таблеток не стала, т.к. мы начинали с 3-х таблеток паглюферала, потом Хохлов сказал оставить 2 таблетки, но результат был одинаковым, приступы продолжались с той же частотой. Дубовицкая сказала, что это говорит о том, что для Жужи надо не увеличивать к-во таблеток, а подбирать дополнительную терапию. Очень мне понравилось, что она не стали назначать дорогущую кеппру, сказав, что на вес Жужи надо будет очень много таблеток, что будет существенно бить по карману. Поэтому выписала габагамму 400 мг по 1/2р в день(только прием паглюферала и габагаммы надо развести друг от друга минут на 30-60).
Начали мы принимать габагамму 9 мая, 11 мая у нас был приступ,до сегодняшнего дня больше приступов не было(ТТТ, чтоб не сглазить).
Постоянно клиника присылает анкеты о состоянии здоровья, всегда можно заказать звонок и всегда получаешь ответ. Пока ничего не могу сказать, но впечатления от клиники, вернее от врача очень положительные.
Далее. Были мы еще и у дерматолога(Дубовицкая настоятельно рекомендовала). В клинике МиГ нам поставил хирург стафилококк, мы честно лечили, делали бедному Жуже блокады прямо в пальцы, одним словом только мучали собу. Дерматолог в БК сказала, что стафилококк, как и раковые палочки есть в любом организме, главное -это видимые признаки. У нас воспаление было только в одном месте-между пальцами правой лапы. Больше нигде не было. Такого при стафилококке быть не может. У Жужи была механическая травма(возможно, колосок попал внутрь), на месте которой образовалась полость, которая, при благоприятных условиях восполяется и набирается жидкостью. Вылечить это невозможно, моно только помогать убирать болевые ощущения. Выписала нам мази. Все делаем, пока до большого воспаления не дошло.
Так что, вот такие у нас дела. Будем наблюдаться дальше, жить и радоваться. Конечно, проблем много, Жужа стал трудно подниматься на задние лапы, у него преиодически вздувается живот.
Форумчане, скажите, как часто надо давать препараты для поддежания печени?
Рады всех Вас видеть вновь.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#138

Сообщение Натэлла » 16 июн 2013, 14:16

Юлия Голден писал(а): Форумчане, скажите, как часто надо давать препараты для поддежания печени?
Очень рады, что у вас все наладилось. ТТТ
Хорошо, что врач подобрала нужную терапию, это еще раз говорит о том, что не всем подходит одинаковое лечение.
По поводу поддержки печени, вы же сдавали анализы, есть проблемы? Тогда врач бы назначила сама. Дубовицкая вообще считает, что лечить печень надо по факту, а не для профилактики, т.к. это лишняя нагрузка для печени. Задайте ей этот вопрос, может она что другое вам скажет. Нам говорила именно так.
На форуме многие используют карсил как профилактику.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#139

Сообщение Юлия Голден » 17 июн 2013, 00:09

Спасибо. Да, все индивидуально и про печень я у Дубовицкой спрошу, когда она вернется из отпуска, но, скорее всего, Вы правы. и Но у Жужи при каждой сдаче анализов показатели АЛТ и холестерина увеличиваются. Когда вернемся, думаю еще раз сдадим именно эти показатели.
У меня остались лекарства, которые Жужа принимал раньше, а теперь они отменены. Может,они кому-то понадобятся. По-приезде из Севастополя, я точно посмотрю, что за лекарства.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Голден Жужа просит помощи

#140

Сообщение kyna » 18 июн 2013, 06:33

молодцы, что поехали. Сколько всего было сделано и теперь лечение будет по факту, а не наглаз
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#141

Сообщение Юлия Голден » 19 июн 2013, 18:13

Да,хорошо,что была воможность привезти Жужу в Москву. А сколько ему ненужного давали, бедный собак. Надеюсь,что он понимает,что у нас, у людей, также все происходит,бегаем по врачам в поисках лучшего.
Только на этих лекарствах Жужа набрал около 7 кг, с учетом того,что он у нас не пищевик,его накормить огромная проблема,ест меньше нормы.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#142

Сообщение Натэлла » 19 июн 2013, 18:21

Юлия Голден писал(а): А сколько ему ненужного давали
Только на этих лекарствах Жужа набрал около 7 кг,
Это какие лекарства?
Ответить