Сабуэсо Викинг

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#1

Сообщение Таня и Викинг » 17 янв 2016, 21:08

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Принимайте в свои ряды.
Что имеем - собака, Викинг, испанская гончая по нашему, сабуэсо по заморски. Викингу года 3-4, точно не знаем, так как к нам он попал в августе 2014 года взрослым мальчиком (по ощущениям нашим, хотя и сейчас они не изменились, - молодым подростком, по оценкам ветеринаров - 2-х летним псом). Как жил Викинг до нас - мы не знаем, полагаем, что условия жизни были очень сложными и неблагоприятными.
Крепким здоровьем Викинг не отличался с самого начала. Постоянные циститы, как итог диагноз - мочекаменная болезнь, проблемы с ушами (успешно решили их только спустя год). В начале зимы каким-то образом поймали бронхопневмонию, хотя морозов не было, а мы на улицу одетые ходили и ненадолго. Ну это все оказалось такой ерундой...
В ночь с 8 на 9 января в 2 часа случился первый приступ со слюнями, туалетом под себя и моей истерикой(( отходил минут 20, скулил, бродил, качался...
Уже 9-го были у Хохлова. Хохлов не удивился, сказал, что сейчас из-за погоды очень много первичных обращений и приступов у "бывалых". Кроме того Викинг по характеры весьма истеричный, очень эмоциональный. Многого боится, от страха может описаться, постоянно разговаривает, выражая эмоции. Хохлов сказал, что с такой психикой приступы, как правило, вопрос времени.
Назначил лечение (вес Викинга 20 кг):
Энап 5 мг - 0,5 таблетки 2 раза в день
Кавинтон 5 мг - 0,5 таблетки 2 раза в день
Фенибут 250 мг - 1 таблетка 2 раза в день

И начали мы лечиться, в надежде, что приступ был единичный и повторения не последует.
В 5.30 утра в ночь с 14 на 15 января (интервал 6 дней) приступ повторился. В этот раз были только слюни, не было прикушенного языка и губ, не было стула под себя. Отошел мне кажется быстрее, чем в первый раз. 15-го много писал.
Позвонила Хохлову, добавил паглюферал-2, по 0,5 таблетки 2 раза в день.
Вот собственно лечимся...
По закономерности. Оба раза была реакция на резкое похолодание. Хотя я понимаю, что 2 раза - не закономерность, но сейчас молюсь, чтоб больше не холодало :ny_tik:
Очень думаю на счёт МРТ. Пугает конечно наркоз и возможные последствия. Хохлов (как всегда, судя по форуму) сказал, что это лишняя процедура.
Еще у меня вопрос про глистогонку. Всего дома у меня три собаки. У одной грядет вакцинация. То есть мы планируем глистогониться на днях. Здоровым собакам купила Мильбемакс. Викинга хохлов сказал не глистогонить. Но - смысл тогда глистогонить двух других? И у Викингу по ОАК повышены эозонофилы до 9. То есть глистогониться нам нужно. В ветаптеке посоветовали dosalid как самый щадящий препарат. Что скажете, форумчане?

И еще - может знает кто. Сейчас как раз опять пьем курсом уролесан для снижения ph мочи и вывода трипельфосфатов. Неделю пропили, ph с 7 до 6,5 упал, трипельфосфаты вышли, но эпителий плоский стал 10-12, переходный 5. Я полагаю, что это на фоне выхода солей как раз, что думаете?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Анализы крови

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ОАМ
Вложения
16.01.16
16.01.16
09.01.16
09.01.16
image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось Таня и Викинг 18 янв 2016, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Сабуэсо Викинг

#2

Сообщение bres » 17 янв 2016, 21:31

Добро пожаловать , Таня и Викинг ! Думаю , Алексей Валерьевич совершенно правильно сказал не глистогониться - любые глистогонные понижают порог судорожной готовности . Успешного лечения !
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Сабуэсо Викинг

#3

Сообщение Лариса » 17 янв 2016, 21:41

В наших рядах опять пополнение,очень жаль,я все время надеюсь,что уже больше не будет собак с эпи.Ну Добро пожаловать будем лечиться и БУДЕМ ЖИТЬ.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#4

Сообщение Таня и Викинг » 17 янв 2016, 21:58

bres писал(а):Добро пожаловать , Таня и Викинг ! Думаю , Алексей Валерьевич совершенно правильно сказал не глистогониться - любые глистогонные понижают порог судорожной готовности . Успешного лечения !
Спасибо за приветствие! И спасибо! Ох как сложно все(( но я конечно согласна, что лучше приступ не провоцировать, чем гнаться за избавлением от гадов...
А капать от клещей можно ведь будет?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Лариса писал(а):В наших рядах опять пополнение,очень жаль,я все время надеюсь,что уже больше не будет собак с эпи.Ну Добро пожаловать будем лечиться и БУДЕМ ЖИТЬ.
Лариса, а мне-то как жаль :ny_tik: жить конечно будем, иначе нельзя! Спасибо Вам!:)
Ех, снова температура за окном резко вниз пошла :ny_tik: пусть нас пронесет, ттт :ze_va_et:
Я всегда тебя буду любить
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Сабуэсо Викинг

#5

Сообщение Барик » 17 янв 2016, 23:49

Энапчик!
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Сабуэсо Викинг

#6

Сообщение Dianager » 17 янв 2016, 23:54

Так грустно, когда новая тема появляется на этом форуме. Но хорошо, что вы нашли этот форум, добро пожаловать :)

Посмотрела картинки в Сети -- очень красивая собака.
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Сабуэсо Викинг

#7

Сообщение Аня_Стелла » 18 янв 2016, 00:01

Таня и Викинг писал(а): чем гнаться за избавлением от гадов
Может попробовать кал сдать - посмотреть нет ли там глистов ?

А можно фото Викинга :smu:sche_nie: Я такую породу еще не видела , посмотрела в нете такие лапочки))

Случайно перед приступом прививки не делали?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#8

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 01:01

Барик писал(а): Энапчик!
Пьем, пьем, утром и вечером по половинке
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#9

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 01:21

Dianager писал(а): Так грустно, когда новая тема появляется на этом форуме. Но хорошо, что вы нашли этот форум, добро пожаловать :)

Посмотрела картинки в Сети -- очень красивая собака.
Мне и говорят, что за красоту расплачиваемся :-( но мне кажется, что и без этого болячек хватало нам(

Про форум Хохлов сказал))

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Аня_Стелла писал(а):
Таня и Викинг писал(а): чем гнаться за избавлением от гадов
Может попробовать кал сдать - посмотреть нет ли там глистов ?

А можно фото Викинга :smu:sche_nie: Я такую породу еще не видела , посмотрела в нете такие лапочки))

Случайно перед приступом прививки не делали?
По моему опыту сдача каках не приносит результата, очень часто ложноотрицательный результат. Хотя... На цветном бульваре делают забыла уже каким способом, главное, чтоб какахи были свежие не более получасовые. Осталось только решить вопрос с тем, как образцы быстро доставить после сбора. Ну или ехать туда во двор какать. :men:
У меня просто в плане гадов пунктик, мы обычно всей семьей раз в квартал гоним :smu:sche_nie:

Вакцинация у нас в августе была, хорошо прошла.

Фотографии недавно только с телефона на комп все почти вырезала, есть только в шапке, Викинг в ней моську дебиленка всегда строит :ps_ih:

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Нет, не все повырезала. Нашла нормальную
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#10

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 01:24

Не пойму, почему сообщения объединяются?

По поводу МРТ. Склоняюсь всё же делать. По форуму поняла, что наркоз должен быть газовый, да?
А делать где? Нашла Московский Ветеринарный Центр МРТ для животных. Как там? Куда лучше податься?
Я всегда тебя буду любить
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Сабуэсо Викинг

#11

Сообщение Kirill » 18 янв 2016, 01:35

Таня и Викинг писал(а): Не пойму, почему сообщения объединяются?
Под текстом сообщения при наборе есть опция "Не склеивать с предыдущим сообщением"
Таня и Викинг писал(а): А делать где?
Мы делали у Дубовицкой О.А. в клинике Белый Клык. У них газовый наркоз.

Что-бы на форуме не получалось повернутых фото - всегда снимайте в горизонтальном режиме, тогда проблем не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Очень красивая собачка. Добро пожаловать в сообщество.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#12

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 01:42

Kirill писал(а):
Таня и Викинг писал(а): Не пойму, почему сообщения объединяются?
Под текстом сообщения при наборе есть опция "Не склеивать с предыдущим сообщением"
Таня и Викинг писал(а): А делать где?
Мы делали у Дубовицкой О.А. в клинике Белый Клык. У них газовый наркоз.

Что-бы на форуме не получалось повернутых фото - всегда снимайте в горизонтальном режиме, тогда проблем не будет.
Да, я галку ставлю. Но вот сообщения с фото почему-то всё равно склеиваются (они, с фото, через предпросмотр идут, хотя нажимаю "отправить").

Для форума буду только горизонтально снимать, специально :-)

Про дубовицкую знаю, что МРТ она делает - не знала, спасибо! Я хотела к ней попасть, но запись только на февраль. Решила, что на потом это отложу. Буду тогда завтра звонить, записываться к ней на МРТ.

Да, он лапуся. И характер замечательный. И вообще он как человек. Хотя любимые собаки всегда, наверное, как люди) Еще раз спасибо!
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сабуэсо Викинг

#13

Сообщение Barney&Galina » 18 янв 2016, 02:21

Здравствуйте, Таня! Какой у Вас пес необычный, тоже первый раз вижу такую красоту ушастую :-): )
Таня и Викинг писал(а): По поводу МРТ. Склоняюсь всё же делать.
А почему сразу МРТ? Приступы могут давать и патологии вн. органов. Может, сначала их проверить, тем более, песа, как вы говорите, болезненный.
А на счет глистов - (я ни в коем случае не советую), но мы как раз только их потравили, я честно говоря, и не знала, что нежелательно. Травили Прателом. Вот Вам на будущее Глистогонные препараты при эпилепсии. добрые люди у меня в теме оставили :-):
Осваивайтесь и не болейте!
23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Сабуэсо Викинг

#14

Сообщение bres » 18 янв 2016, 03:30

Таня и Викинг писал(а): А капать от клещей можно ведь будет
Насчет клещей там как- то не так строго с обработкой .
И с праздниками , пока Святки еще !
Вложения
11444.jpg
11444.jpg (103.77 КБ) 8862 просмотра
17011.jpg
17011.jpg (46.02 КБ) 8862 просмотра
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Сабуэсо Викинг

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 18 янв 2016, 06:03

Добрый день, Таня! Очень красивый Викинг!))))
Будем надеяться, что всё у вас наладится.
А глистогонку я всегда даю, у нас на приступы она никак не влияла.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Сабуэсо Викинг

#16

Сообщение olpetr » 18 янв 2016, 07:02

Таня,какой Викинг у вас симпатичный и необычный,я тоже про такую породу не слышала. А в шапке он такую мордочку состряпал :-) ,видать не очень её любит. А другие собаньки у вас какой породы?
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Сабуэсо Викинг

#17

Сообщение Лариса » 18 янв 2016, 07:13

Викинг красотун лопаухий.К Дубовицкой очередь на 2 мес. но если кто то отказывается от записи,из клиники всегда звонят заранее и предлогают их место.Глистов всегда тоже гоню,а вот с обработкой от клещей хуже,мы используем ошейник и спрей больфо.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Сабуэсо Викинг

#18

Сообщение astelo » 18 янв 2016, 09:18

Таня, какой Викинг красавчик. Здоровья ему!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Сабуэсо Викинг

#19

Сообщение Натэлла » 18 янв 2016, 16:15

Красавчик какой Викинг! :-):
Таня и Викинг писал(а): Про форум Хохлов сказал))
Алексей Валерьевич как рекламный агент! Спасибо, что Вам подсказал.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#20

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 19:23

Barney&Galina писал(а): Здравствуйте, Таня! Какой у Вас пес необычный, тоже первый раз вижу такую красоту ушастую :-): )
Таня и Викинг писал(а): По поводу МРТ. Склоняюсь всё же делать.
А почему сразу МРТ? Приступы могут давать и патологии вн. органов. Может, сначала их проверить, тем более, песа, как вы говорите, болезненный.
А на счет глистов - (я ни в коем случае не советую), но мы как раз только их потравили, я честно говоря, и не знала, что нежелательно. Травили Прателом. Вот Вам на будущее Глистогонные препараты при эпилепсии. добрые люди у меня в теме оставили :-):
Осваивайтесь и не болейте!
Здравствуйте, Галя! Спасибо за приветствие!:)
Вчера как раз читала Вашу тему, а потом раздел форума про диагностику и... пока в голове не уложилось все по полочкам. Не знаю, что делать, что нет...

Как раз в связи с болезненностью мы у ветов бываем часто и я полагаю, что все проблемы Викинга знаю (возможно ошибочно). Завтра у нас плановое узи мочевого пузыря. Будем делать на всякий случай узи всей брюшной полости, посмотрим, как у нас дела.

Звонила сегодня в БК, Дубовицкая МРТ сама не делает. И на МРТ без направления не записывают. Хотя у меня снова (после прочтения раздела диагностика) возникли сомнения - делать или нет. Вобщем записались мы на прием к Дубовицкой на 16 февраля. Дальше будем по ходу развития событий думать, про глистогонку тоже (завтра какахи на анализ сдадим)
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#21

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 19:27

bres писал(а):
Таня и Викинг писал(а): А капать от клещей можно ведь будет
Насчет клещей там как- то не так строго с обработкой .
И с праздниками , пока Святки еще !
Взаимно с праздниками!!! :p_a-r_t_y: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#22

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 19:30

Анжела писал(а): Добрый день, Таня! Очень красивый Викинг!))))
Будем надеяться, что всё у вас наладится.
А глистогонку я всегда даю, у нас на приступы она никак не влияла.
Здравствуйте, Анжела! Спасибо!:)))) да, надеяться и верить))))
Ох, первый бой - он сложный самый... Хотя я понимаю, что все индивидуально и, по-хорошему, нужно попробовать, а потом уже выводы делать...
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#23

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 19:39

olpetr писал(а): Таня,какой Викинг у вас симпатичный и необычный,я тоже про такую породу не слышала. А в шапке он такую мордочку состряпал :-) ,видать не очень её любит. А другие собаньки у вас какой породы?
Да и я не слышала, чего уж там, пока он не прописался у нас)))) на улице нас в основном большой белой таксой называют))) ну а мы и не против) ох, с одеждой у нас проблемы. На сегодняшний день Викинг только с попонкой смирился. Ботиночки мы одеваем как правило через его писанье(( а без них он гулять дольше 5 минут не может, если за окном ниже - 10 градусов. То же с комбезом. Пока одеваем - он весь мокрый становится(( этой зимой комбез по этой причине отдали другой собачке.
Шапку одевает нормально, но не любит ее конечно, на улице стряхивает постоянно, приходится поправлять :ps_ih:

Другие наши собаки:
Джекрассел переросток Лео, 6 лет. Характер говнистый, кроме своей стаи не признает никого, на улице с ним всех собак обходим.
Ирландский сеттер Лакки, 5 лет. Сука - она и есть сука. Хитрющая лиса.
Все наши собаки стерилизованы, живут дружно (я свято верю, что именно по этой причине).
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#24

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 19:41

Лео с Викингом как правило вместе спят, постоянно жмутся друг к другу.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Сабуэсо Викинг

#25

Сообщение Таня и Викинг » 18 янв 2016, 19:47

Натэлла писал(а): Красавчик какой Викинг! :-):
Таня и Викинг писал(а): Про форум Хохлов сказал))
Алексей Валерьевич как рекламный агент! Спасибо, что Вам подсказал.
Спасибо, Натэлла!
Алексей Валерьевич, по-моему, сбагрил меня на форум))) мол там все вопросы разжеваны)) чтоб мне не талдычить то, что им говорено сто раз уже))
Я всегда тебя буду любить
Ответить