Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Истории наших собак

Модераторы: Натэлла, Анжела, IRMA, astelo

Yukiko
Благодарил (а): 4938 раз

Сообщение Yukiko » 07 авг 2016, 15:00 #501

Девочки, скажите, мне одной видится, что пагля это путь в никуда? :du_ma_et:

Много читаю, много размышляю о принципах лечения эпи, и понимаю, что в теории должно быть так: ты начинаешь принимать лекарства, если интервал между приступами и их интенсивность не меняются, то доза повышается. Вроде все логично, так как цель лечения это достижение продолжительной ремиссии или прекращение судорог. Берем ПС, начинаем давать и повышаем дозу до достижения максимального эффекта и зачастую, максимальной дозы. Собака превращается в апатичное животное, не интересующееся жизнью, много спит, у нее наблюдается атаксия, но зато у нее нет приступов. И врачи радостно сообщают владельцу - мы сделали это! радуйтесь! и убеждают, что состояние полуовоща это нормально, ведь приступов нет, а это самое главное! А на протесты отвечают - вам шашечки или ехать?!
Плывем дальше. Все это очевидно и заметно на собаках с частыми приступами, где увеличение интервала даже на 2-3 дня, считается большой победой. И это понятно. Но, если взять собаку с приступами раз в месяц или в два месяца, то тут уже не все так очевидно. Если стремиться к цели лечения и в этом случае, то опять же по идее надо увеличивать дозу лекарств, пытаясь увеличить этот интервал. Или все таки не надо? Скорее всего, не надо, потому что в отличии от теории, практика показывает, что потом приступы все равно начнут учащаться, а следовательно дозу придется повышать. А значит, если ее значительно поднять сейчас, то потом поднимать будет некуда. И теория о том, что надо добиться полной или почти полной ремиссии, разлетается в прах. Откуда тогда эти % "исцеленных" в исследованиях ученых, как они к этому приходят? Я пришла к некоторому выводу, почитав эти исследования не один раз. В каждом из них в основном указывается - основные побочные эффекты: атаксия и сонливость. Читаешь и думаешь сначала, какая ерунда, всего пара побочных эффектов, зато какой результат! Потом задумываешься и понимаешь, что эта пресловутая ремиссия достигается просто - давайте превратим собаку в овощ! Причем, по результатам тех же исследований, доза здесь не играет решающей роли, все индивидуально.
Теперь немного о пагле. Все знают, что он убивает печень, меняет поведение собаки, часто вызывает атаксию, но при этом его назначают, потому что он является "препаратом выбора №1". Ок, №1, так №1, вы врачи, вам виднее. Берем Джаза, эпи началась в год, следовательно в год и 2 месяца, он начинает принимать паглю. Помним о том, что цель лечения, это ремиссия, это долгая и счастливая жизнь собаки, это "здоровая собака между приступами". Сибирский хаски в среднем живет ну лет 13-15 точно. И вот, из этих 13-15 лет жизни, собака 12-14 лет принимает паглю-3. Вопрос к знатокам - что будет с печенью за эти годы? Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего, и намного раньше, чем даже через 10 лет. Ок, есть же гепатопротекторы! Хм... они многих успели спасти? Можно перевести на другое ПС! Хм... у многих получилось? Возвращаемся к хаски. Скажу честно, я не знаю ни одного хаски на пагле, прожившего больше 8 лет, а перед этим не превратившегося в овощ от конских доз оного. Какая-то грустная картина выходит однако.
Так, чем же хорош этот "препарат выбора №1"? Тем, что он обеспечит собаке нормальную жизнь на Н-количество времени, а то, что собаки живут по идее дольше, это уже не важно? Или это призыв врачей "не заботиться о завтрашнем дне"?
Принцип пагли таков - бей белых, пока не покраснеют; бей красных, пока не побелеют. Но разве это не путь в никуда? То есть, в конечном итоге, заглядывая в будущее, собака окажется либо с разлагающейся печенью, либо будет превращена в овощ, впадет в кому и уйдет на радугу :du_ma_et:
То есть, теория и практика, выходит, напоминают две параллельные прямые. Теория говорит о ремиссии, а практика все чаще показывает нецензурные жесты. А врачи безуспешно пытаются примирить этих двух дам между собой.
✰ Ты никогда не знаешь, когда начнется твой фестиваль...✰
Изображение
Кеппра (3*500мг); Винпоцетин (2*2.5мг).
Вес 24кг.

Изображение
Барик
Благодарил (а): 19320 раз

Сообщение Барик » 07 авг 2016, 15:20 #502

Маша, на нашем форуме есть собаки,не будем называть их поименно, у которых на приемлемой дозе не плохие ремиссии.И это,гут. А вот когда эти приемлемые дозы срабатываются,мне кажется,нужно не повышать паглю,дабы не дойти до состояния овоща, а подключать что-то еще.
Однозначно считаю паглю дрянью. И лекарство -то № 1 она,только из-за того,что нет чистого фена.
Yukiko писал(а):Источник цитаты Но, если взять собаку с приступами раз в месяц или в два месяца, то тут уже не все так очевидно.

При таком раскладе,если болезнь не прогрессирует, можно и не сажать на ПС.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 капель+10 капель
Изображение
Yukiko

Сообщение Yukiko » 07 авг 2016, 15:49 #503

Барик писал(а):Источник цитаты на нашем форуме есть собаки,не будем называть их поименно, у которых на приемлемой дозе не плохие ремиссии

Да, я об этом помню, конечно же :a_g_a:

Барик писал(а):Источник цитаты При таком раскладе,если болезнь не прогрессирует, можно и не сажать на ПС.

Уже ж посажен, назад дороги нет :ny_tik:

Барик писал(а):Источник цитаты И лекарство -то № 1 она,только из-за того,что нет чистого фена.

Я просто не понимаю такой вещи - почему врачи не дают права выбора владельцу? Понятно, что не все могут себе позволить такие препараты, как кеппра, поэтому выбрали бы паглю или бензонал, например. Но, как мне кажется, надо проинформировать владельца о том, какие есть возможные препараты, назвать их плюсы и минусы, чтобы владельцы смогли сами определиться, на какие риски они готовы идти. Они же говорят об этом в своих лекциях, почему не сказать об этом на приеме? Наверное, потому что легче вписать собаку в определенную, уже отработанную схему и не париться...
Изображение
Вес 24кг.

Изображение
Kirill
Благодарил (а): 9366 раз

Сообщение Kirill » 07 авг 2016, 15:56 #504

Без химии при опухли мозга - 3 месяца. С химией до 1,5 лет. Делать химию или нет?
Я думаю тема очень правильная и актуальная для нас. Несколько мыслей взащиту пагли.
Во первых препарат номер один это не пагля а фенобарбитал. Его запретили в России и поэтому пагля встала на его место. Т.к. там куча других компонентов, то возможно они вносят свой негативный вклад если не больше чем фен в ней. Поэтому ругать наверно правильнее не паглюферал а правила распределения препаратов в нашей стране.
Далее про хаски. Я не читал много именно про хаски, но при эпи как я слышал они гибнут от совершенно неожиданно и непонятно почему взявшегося статуса. Если терапия ПС предохраняет от статуса и при этом никак не влияет на частоту приступов это польза или нет?
Вот у Барика ужаснейшая реакция на паглюферал. А вдруг это на самом деле ужаснейшая реакция на кофеин!? Мы не знаем.
Теперь про нас. У нас совершенно железно есть положительная реакция на фен. После дебютного припадка у нас без лечения дело дошло до 3х приступов в день. Вет просто выдал нам пачку фена. Приступы полностью прекратились на второй день правда доза была большая. Потом была попытка переключиться на пексион и мы опять дошли до серий. И как только опять стали давать фен всё сразу стабилизировалось.
У нас проблемы с ферментами. Возможно печень с детства работает неверно. Но сейчас я реально боюсь оттменять фен. И после многочисленных фиаско с пексионом я сейчас молюсь на фен.
Давать или не давать каждый должен решить сам. Очень плохо что последствий долгосрочных просчитать не возможно. Я пытался отменить фен дважды. Оба раза неудачно.
Врачи что то не договаривают я думаю. Они много знают, о чем мы не догадываемся.... Я в последнее время прочел массу историй когда люди отказываясь от лечения которое им казалось не нужно, а потом называли это решение самой большой ошибкой в жизни.
Изображение
Фенобарбитал 3,25 мг + 3,25 мг. (Вес 3.3кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.

Быстрый переход: Дуся / Кир оффтоп
Yukiko

Сообщение Yukiko » 07 авг 2016, 16:09 #505

Кирилл, я не говорю, об отказе от лечения. Лечиться надо, это безусловно. Но надо уметь делать и долгосрочные прогнозы (это я о врачах). ИМХО. И, как мне кажется, у врачей должна уже накопиться определенная статистика при определенных схемах лечения, чтобы иметь возможность делать эти прогнозы. Да, эпилепсия, зачастую, непредсказуема, но реакция организма на определенные лекарственные средства, вполне предсказуема.
Конечно, если собака в статусе или кластере, и кроме пагли ничего ей не помогает, то тут выбирать не приходится. И, опять же, в своих размышлениях, я больше говорю именно о пагле, а не о фенике, а также о принятых шаблонах/схемах в лечении эпилепсии, где теория и практика, зачастую никак не пересекаются. Про феник я ничего сказать не могу, так как у меня нет личных наблюдений о его влиянии, в частности, на хаски.
Изображение
Вес 24кг.

Изображение
Kirill
Благодарил (а): 9366 раз

Сообщение Kirill » 07 авг 2016, 16:37 #506

Вы все правильно задумываетесь. Сам мучаюсь этими-же вопросами, я думаю как и очень многие из нас.
Фен запретили относительно недавно. Логично что статистика по паглюфералу могла не набраться в достаточном объеме.
Что касается недостатка информации, то я вижу только один способ её достоверно получать - читать профильный форум и добавлять в него свой опыт для других.
В отличае от некоторых других - наш сравнительно молодой. Поэтому так много белых пятен. Есть очень меткое выражение - "инструкции по безопасности пишутся кровью". Кто-то должен этот путь пройти.
Изображение
Фенобарбитал 3,25 мг + 3,25 мг. (Вес 3.3кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.

Быстрый переход: Дуся / Кир оффтоп
Тата
Благодарил (а): 352 раза

Сообщение Тата » 07 авг 2016, 16:53 #507

Маша, пагля это не путь в никуда, на этом форуме есть собаки, у которых полностью прекратились приступы..может быть от паглю- может быть и сами по себе, ничего страшного в отмене пагли нет, я раз 5 снимала и сажала собаку без приступов и статусов на отмену, если вред от приема пагли меньше, чем от приступов, то лучше ее принимать, если вред очевиден- печень, почки, то стоит пробовать другие лекарства.
У нас в начале болезни собака не могла принимать паглю вообще- начиналось дикое возбуждение, через 3 года- вроде ниче.., причем мнение , что паглю способна уберечь от статусов- тоже не совсем верное, у нас были статусы и на пагле и на кеппре..правда на маленьких дозировках.., один раз с печенью у собаки что то было, думаю что хапанула мышку отравленную или ее какашки, а второй раз от инфекции, соседская собака по площадке под капельницы. а мы в статус..,
можно пробовать аккуратно снижать дозировку паглю- и смотреть на динамику приступов, если приступы календарные- то имеет смысл снижать дозировку между приступаи и повышать перед надвигающимися приступами, более гибко относится к препарату.
в Прибалтике и в финке феник и бром- препараты первого выбора..современные препараты Харон говорит, что слабые для собак..
Натэлла
Администратор конференции
Благодарил (а): 10336 раз

Сообщение Натэлла » 07 авг 2016, 17:03 #508

Состав паглюферала.
Паглюферал содержит:

Бромизовал - лекарственный препарат, оказывающий успокаивающее и снотворное действие.

Кальция глюконат – необходим, так как папаверин снижает кальций.

Кофеин – при недостаточности сердечно-сосудистой системы. Заболевания, сопровождающиеся угнетением ЦНС, функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем , спазмы сосудов головного мозга, снижение умственной и физической работоспособности, сонливость, энурез у детей, нарушения дыхания

Папаверин - Спазм гладких мышц: органов брюшной полости, периферических сосудов, сосудов головного мозга, сердца, бронхоспазм.

Фенобарбитал – Относится к группе барбитуратов.
Обладает противосудорожным, седативным (в малых дозах), снотворным, антигипербилирубинемическим, миорелаксирующим и спазмолитическим действием.

Re: Часто задаваемые вопросы. (Пост Натэлла №17098)

Кстати проф. Серейский М.Я. разрабатывал свою знаменитую смесь именно для того, чтобы повысить качество противосудорожного эффекта фенобарбитала. Входящие в его состав компоненты подавляют приступы (фенобарбитал), снижают возбуждение (бромизовал, бромизовалерианиат), нейтрализуют снотворный эффект фенобарбитала (кофеинбензоат натрия), снимают спазмы сосудов (папаверина гидрохлорид) и противодействуют мышечному напряжению (глюконат кальция). С введением последнего компонента можно поспорить, но Серейский создавал свою смесь еще в те поры, когда не была известна паскудная роль кальция в активации механизмов внутреннего возбуждения нейронов и апоптоза (внезапнои массовой гибели клеток). На мой вкус, паглюферал - более эффективный препарат, чем фенобарбитал, хотя его противосудорожный эффект и оценивается в 0,8-0,9 барбитуровой единицы.

С Уважением, Харон.

По-поводу препаратов... Противосудорожный эффект фенобарбитала действительно максимален среди всех используемых противосудорожных средств, а потому говорить об усилении этого эффекта при дополнительном назначении глицина (это, к сожалению, не гомеопатия, а аминокислота, обладающая легким успокоительным действием) или бромидов (в частности, бромистого калия) не правомерно. В качестве "усилителей" - промоутеров - можно использовать, например, феназепам, иные средства из группы диазепинов (реланиум, элениум) и некоторые другие препараты, преимушественно созданные на основе ГАМК или ГОМК (фенибут, аминалон, пикамилон - ГАМК, оксибутираты натрия или лития - ГОМК).
С Уважением Харон.

Часто задаваемые вопросы. (Пост Натэлла №17705)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
astelo
Благодарил (а): 9694 раза

Сообщение astelo » 07 авг 2016, 17:22 #509

А как раньше лечили эпилепсию? Когда ещё не было всех этих препаратов?
Знаю, что совсем в древние времена делали трепанацию черепа... Травами само собой лечили...Марихуаной например (в России заперещена с 1960 года)...смолой мирры...
Каких результатов при этом достигали - не знаю...Не все же свою жизнь в психушках заканчивали? Может у кого и были улучшения?
Может и не хватает на форуме раздела - исторического? Про великих и не очень людей...как они лечились...помогало ли?
Изображение
Кеппра -1300 мг в день за 4 приёма. Нейронтин-150-150-150-150. Топамакс-25-25-25-50. Капли Баха. Вес 19-20 кг.
Барик

Сообщение Барик » 07 авг 2016, 18:28 #510

Лара,лечили в основном наркотой.Эта тема человечеству давно известна.Викинги перед битвой ели грибы. Воины Дария смазывали ноздри лошадей опиумом. Македонский употреблял опиум.
А меня зовут Яна на Ты.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 капель+10 капель
Изображение
bres
Благодарил (а): 3485 раз

Сообщение bres » 07 авг 2016, 19:01 #511

astelo писал(а):Источник цитаты А как раньше лечили эпилепсию? Когда ещё не было всех этих препаратов?
Вложения
Мой Хаски - Джаз Колбаскин - 1394688994_001.jpg
Кеппра 250+250+250
Барик

Сообщение Барик » 07 авг 2016, 19:18 #512

Аня,ну Вы у нас как всегда.Наглядненько. :hi_hi_hi:
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение
Тата

Сообщение Тата » 07 авг 2016, 19:30 #513

насколько я понимаю смысл лечения грибами), что нужно заставить мозг работать по другому..этот способ- один из простых способов, хотя вот вопрос о курение или алкоголе- может влиять на динамику болезни в лучшую сторону?)
Барик

Сообщение Барик » 07 авг 2016, 19:37 #514

Алкоголь нет.
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение
bres

Сообщение bres » 07 авг 2016, 20:15 #515

Барик писал(а):Источник цитаты Аня,ну Вы у нас как всегда.Наглядненько

Да . Важна доступность .
Вложения
Мой Хаски - Джаз Колбаскин - ba715422cf306b7df0d9c7a412032549.jpg
Кеппра 250+250+250
Yukiko

Сообщение Yukiko » 07 авг 2016, 20:21 #516

Тата писал(а):Источник цитаты Маша, пагля это не путь в никуда, на этом форуме есть собаки, у которых полностью прекратились приступы..может быть от паглю- может быть и сами по себе, ничего страшного в отмене пагли нет, я раз 5 снимала и сажала собаку без приступов и статусов на отмену, если вред от приема пагли меньше, чем от приступов, то лучше ее принимать, если вред очевиден- печень, почки, то стоит пробовать другие лекарства.

Да, я читала пару благополучных историй про паглю, но дело в том, что я еще ориентируюсь на конкретную породу - сиб.хаски, среди которых я не знаю ни одной счастливой истории на пагле и ни одной собаки, прожившей больше 8-ми лет с той же паглей.
Это, конечно, лирика, но как-то не особо охота прощаться со своей собакой в таком молодом возрасте... для хасей 8 лет это вообще ни о чем...
Но это так, лирическое отступление.
Тата писал(а):Источник цитаты можно пробовать аккуратно снижать дозировку паглю- и смотреть на динамику приступов, если приступы календарные- то имеет смысл снижать дозировку между приступами и повышать перед надвигающимися приступами, более гибко относится к препарату.

Я не рискнула отменять паглю резко именно Джазу. Как только мы снизили дозу на 1/2тб. через день грянул приступ, вне привычного расписания, а через две недели еще один. Кто-то скажет ерунда, но для него это много и часто. Я правда взяла себя в руки и не стала повышать обратно дозировку. Пока так. Джаз молодой пёс, поэтому внутренние органы у него в порядке, включая печень. Но, что будет лет через пять... :nez-nayu: Или не надо все таки смотреть в будущее... :du_ma_et:
Можно, конечно, пробовать постепенно снижать дозу и смотреть динамику приступов, но мне кажется, что это уже игра с огнем, так как за год приема ПС его организм уже привык к лекарствам...
У нас в начале болезни собака не могла принимать паглю вообще- начиналось дикое возбуждение

У Джаза нарушен режим сна. Но так как он гиперактивный, то мне сложно понять, пагля это или он просто такой. У меня есть еще один гиперактивный хась, у него со сном все нормально. Хаски, по идее, такая порода, которая совершенно не навязчивая (я про взрослых собак). У меня дома 4 большие собаки, но их не видно и не слышно вообще. Единственное, Джаз выбивается иногда из общего ритма. Для каких-то пород это нормально, но для северных ездовых, такое поведение странно. Но надо ли списывать это на прием лекарств, я не знаю, так как он заболел практически подростком, а в год хаски еще шилопопые непоседы.

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Натэлла писал(а):Источник цитаты Бромизовал - лекарственный препарат, оказывающий успокаивающее и снотворное действие.

Вот честно, лично я не вижу этого эффекта ))))

Натэлла писал(а):Источник цитаты Противосудорожный эффект фенобарбитала действительно максимален среди всех используемых противосудорожных средств

Но ведь так не редки случаи, когда он, как слону дробина... значит, не всегда... и значит, нельзя его автоматом назначать и повышать до эффективной дозы...
Я ни в коем случае не оспариваю мнение такого заслуженного врача, как Харон, если что )))
Это мои мысли вслух... возможно, кого-то все эти размышления натолкнут на какие-то еще мысли и изыскания.

Натэлла писал(а):Источник цитаты некоторые другие препараты, преимушественно созданные на основе ГАМК или ГОМК (фенибут, аминалон, пикамилон - ГАМК, оксибутираты натрия или лития - ГОМК).

интересно, почему тогда он строго запретил нам пить аминалон... :du_ma_et:

astelo писал(а):Источник цитаты А как раньше лечили эпилепсию? Когда ещё не было всех этих препаратов?

трава разная... травка... наркотики... наверное, так :ne_vi_del: ну либо человек становился изгоем и влачил свое существование в глубоких трущобах...

Тата писал(а):Источник цитаты вопрос о курение или алкоголе

алкоголь разрушает мозг, поэтому он точно не помощник.

bres, Аня, у вас, как всегда отпадные иллюстрации!! :bra_vo: :co_ol:
Изображение
Вес 24кг.

Изображение
Барик

Сообщение Барик » 07 авг 2016, 21:04 #517

Маша,фен гораздо быстрее разрушает мозг нежели алкоголь.Страшен для эпилептического мозга не сам алкоголь,а синдром похмелья.И в совокупности побочные действия лекарств и алкоголя усиливают интоксикацию и могут привести к учащению приступов и даже статусу.
Про паглю и хаски.Встречала истории про хаски эпи. В ФБ и на иностранных форумах ,да и у наших попадалось,что именно хаски хорошо отвечают на тер-ю кеппрой. Снижение на 1/2 это слишком резко.Мы отламывали по крошке,хотя и принимали ее пару месяцев.
У вас сейчас есть возможность попытаться добавить эпитерру и снизить,очень осторожно паглю.
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение
Yukiko

Сообщение Yukiko » 07 авг 2016, 21:27 #518

Да, про кеппру я тоже слышала.
у нас прививка в конце след. недели, через пару недель после нее буду пробовать вводить уже эпитерру и снижать паглю :a_g_a:
Посмотрим, что получится.
Изображение
Вес 24кг.

Изображение
bres

Сообщение bres » 07 авг 2016, 21:45 #519

Yukiko писал(а):Источник цитаты интересно, почему тогда он строго запретил нам пить аминалон...

Согласно прочитанному здесь он в последнее время стал путаться в назначениях . Ничего удивительного - возраст , а количество эпи-собак растет в геометрической прогрессии ...
Вложения
Мой Хаски - Джаз Колбаскин - 4b9bfe7f1aa22d877dca9bce38013187.jpg
Кеппра 250+250+250
astelo
Благодарил (а): 9694 раза

Сообщение astelo » 08 авг 2016, 01:23 #520

Маша, а что, если уже сейчас начать эпитерру, не дожидаясь прививки? А потом уже пробовать снижать паглю.
Изображение
Кеппра -1300 мг в день за 4 приёма. Нейронтин-150-150-150-150. Топамакс-25-25-25-50. Капли Баха. Вес 19-20 кг.
olpetr
Благодарил (а): 13017 раз

Сообщение olpetr » 08 авг 2016, 01:42 #521

Yukiko писал(а):Источник цитаты Посмотрим, что получится.

Маша,желаю удачи! Пусть всё получится!
Изображение
бензонал 50 мг х 50 мг х 50 мг.вес 23 кг.
Лариса
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лариса » 08 авг 2016, 04:03 #522

МАша я тоже желаю вам удачи....в новой схеме лечения.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Kesi
Благодарил (а): 7898 раз

Сообщение Kesi » 08 авг 2016, 07:00 #523

Маша Хач у меня на фене и кеппре, боюсь снижать фен :sh_ok: , эффект добавки кеппры появился спустя месяца три , а до этого было как всегда . Ны американских форумах пишут что обязательно время держать одно и тоже по кеппре . И еще они именно сначала тоже сидят на фенике чистом , а потом к нему добавляют кеппру , у которых нет изменений при одном фенике .
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , мексидол 1*2 , переодически магний в6 , на ночь 1 пустырника или валерьянка
Барик

Сообщение Барик » 08 авг 2016, 07:25 #524

Добавление кеппры просветляет мозг. :a_g_a:
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение
Тата

Сообщение Тата » 08 авг 2016, 08:04 #525

Барик писал(а):Источник цитаты Добавление кеппры просветляет мозг. :a_g_a:

многократно подпишусь!
конечно снижение на 1/2 это очень много.. я снижала меняя паглю 3 на паглю 2 в один прием,остальные продолжала паглю 3, потом паглю 2 на паглю 1 в один прием, причем при погодных катаклизмах или возбуждении собаки- опять возвращала прежнюю дозировку..
Хохлова слушайте, ему надо обосновывать, чем связано ваше желание- приема аминалона..

Отправлено спустя 6 минут :
попробуйте феназепам в качестве снотворного, и дозировка должна всеж быть эффективной, уберегающей, правильна терапия при которой вообще приступы сведены к минимуму или легкие или совсем прекращены, а потом осторожно снижать дозировку...

Вернуться в «Наши истории»