Рада из Хабаровска

Истории наших собак

Модераторы: Натэлла, Анжела, IRMA, astelo

Натэлла
Администратор конференции
Благодарил (а): 10283 раза

Рада из Хабаровска

Сообщение Натэлла » 28 сен 2015, 13:40 #76

Inna писал(а):Источник цитаты Не знаю, если бы не наелась меда сколько у нас был бы перерыв

Наверно совпало. Хороший перерыв. ТТТТТТТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Алла
Благодарил (а): 2728 раз

Рада из Хабаровска

Сообщение Алла » 29 сен 2015, 07:38 #77

Inna писал(а):Источник цитаты Кому интересно, могу поделиться новостями.

Здесь- всем интересно, переживаем же и волнуемся!

Отправлено спустя 40 секунд:
Натэлла писал(а):Источник цитаты Наверно совпало

Скорее всего. Согласна с Наташей. Просто время пришло.
Не болейте, сладкоежки медовые!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Inna
Благодарил (а): 3328 раз

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 30 сен 2015, 03:02 #78

Натэлла писал(а):Источник цитаты Наверно совпало. Хороший перерыв. ТТТТТТТТТТТ

Доброго времени. А, мне кажется все таки мед спровоцировал, сахар сначала поднялся, потом резко упал. Съела она граммов 300-400. Ведь приступа было 2 и последний через 3 часа после фенобарбитала и корвалола. Может быть еще активированный уголь вывел вечернюю дозу препарата я дала целых 2 таблетки. Остается догадываться, что было бы если не МЕД. Наблюдаем дальше. Спасибо, за участие :-):
15кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 12,5мг. +12,5мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Inna

Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Inna » 13 ноя 2015, 04:06 #79

Натэлла писал(а):Источник цитаты skrok,
Наверно все в порядке! ТТТ Раз на форум не заходят.

Друзья, я тоже захожу редко. И не потому, что мне все равно. Я вчера весь вечер читала "ПАМЯТИ" выла в голос, перепугала своих домочадцев. Мне очень трудно дается это все, я понимаю что у всех одна проблема и у кого то все намного хуже, чем у нас. Я вчера начиталась и всю ночь караулила Раду. Придумала себе невесть что.
Мы так и сидим на фенобарбитале 1/4. Прошло 2 месяца с момента приступа сейчас как раз пограничное состояние будет или нет. Еще хотела просить совета какие лучше подавать витамины Раде. Она похудела и к ней вечно цепляется все. Имунки нет совсем. Хохлов А.В. сказал ее не глистогонить, прививать я тоже боюсь. Сижу и не знаю как быть. Витамины с детства пропивали Eхcel, но видимых результатов я не увидела. Месяца 2 назад пили Хелавит, так как переболели все лишаем.
Анжела
Супермодератор
Благодарил (а): 8931 раз

Рада из Хабаровска

Сообщение Анжела » 16 ноя 2015, 08:09 #80

Inna, добрый день! Не думайте о плохом! Пусть не будет!
А про витамины, я все-таки считаю, что Эксель - лучшие. Но еще неплохие канвит. Это мне заводчица рекомендовала.
Тттттттт на вас! Пусть все будет нормально!
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

Правила форума
bres
Благодарил (а): 3477 раз

Рада из Хабаровска

Сообщение bres » 10 янв 2016, 03:23 #81

Инна и Рада ! С Рождеством !
Вложения
Рада из Хабаровска - mbxc708.jpg
Рада из Хабаровска - mbxc708.jpg (26.84 КБ) 487 просмотров
Рада из Хабаровска - mbgsdstars.jpg
Кеппра 250+250+250
Inna

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 10 янв 2016, 08:38 #82

Доброго времени суток! Друзья, мне тоже хочется поздравить ВСЕХ С Новым Годом и Рождеством! Желаю нам всем прожить этот год здоровенькими и без потерь. Мои домашние хвостики передают всем привет. Продолжаем пить фенобарбитал 1/4 в сутки.......
Укрепляем иммунитет витаминами Канвит. Привезли их нам аж из Краснодара. Кошачье семейство отказалось пить эти витамины. А, Рада с Гердой стоят в очередь за ними. Еще Рада совсем рассабилась и каждый день меня ждет сюрприз в виде открытых кухонных ящиков с поеданием всего, что там есть. Праздничным подарком для них были куринные грудки и палочка "Мнямс". Вот такие у нас новости.
Inna

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 19 янв 2016, 04:59 #83

Добрый день, друзья! События у меня нерадостные, но поделюсь. Белку, которую я должна была пристроить (тема ВЕО Эльза) осталась на передержке, ее не принял хозяин дома 11 летний стафф Арчи. Сегодня упала Рада получилось практически день в день через 4 месяца. Но,это еще не все. Кажется мне, что приступы стали ежемесячными. Объясню почему. . Она писает обычно в одном месте либо на кухне, либо в комнате за диваном (вдруг не замечу). Сегодня после приступа, я ей дала немного еды и мы собирались гулять, она еще была в прострации. Рада зашла в комнату и надула посередине. Так же в конце декабря Рада постоянно дудонила дома, и в один из приходов я увидела описанную ее подстилку. Как я только не вертела и чего я только не придумывала, как это могло произойти. Ведь не хочется думать о плохом. Но, сегодня она уселась именно на то место и если бы я не успела постелить тряпку, лежанку бы постигла та же участь, что и в декабре. Посмотрим, что будет в феврале. И что теперь делать, увеличивать дозу?
Анжела
Супермодератор

Рада из Хабаровска

Сообщение Анжела » 19 янв 2016, 05:51 #84

Inna, добрый день! Очень жаль , что псюху не взяли (((((
Про Раду, если Вы не уверены, что приступы имели место, то, может, пока и не стоит увеличивать дозу.
Понаблюдайте пока.
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

Правила форума
Лариса
Благодарил (а): 4 раза

Рада из Хабаровска

Сообщение Лариса » 19 янв 2016, 06:09 #85

Жаль,но стафф очень взрослый,даже уже старенький,поэтому и не принял.Радочки здоровья и БОЛЬШИХ перерывчиков.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Inna

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 19 янв 2016, 06:25 #86

Лариса писал(а):Источник цитаты Жаль,но стафф очень взрослый,даже уже старенький,поэтому и не принял.

Если уже быть до конца честной, я не очень хотела ее туда отдавать. Но, плюс был в том, что там знакомая девушка. Белка настолько умная и благодарная собака, что заслуживает ласки и любви. И мы поняли, что жить ей надо в частном доме. Она уже взрослая, ей около 5-7 лет. Домашней не была по повадкам. Но, хитра и повторюсь УМНА.
Анжела
Супермодератор

Рада из Хабаровска

Сообщение Анжела » 19 янв 2016, 07:23 #87

Ну, и обязательно найдутся Белочке хозяева с домом! Обязательно! Она такая красивая и обаятельнвая!)))))) Невозможно не влюбиться в нее!!!

Правила форума
Лариса

Рада из Хабаровска

Сообщение Лариса » 19 янв 2016, 11:02 #88

Я тоже Белочки желаю большой дом и любящих хозяев.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Inna

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 11 фев 2016, 07:31 #89

Добрый день, друзья! Были у вета в среду, сдали кровь общий и биохимию. В субботу пойду получать, боюсь. Рада иногда неделями катается на попе, потом перестает. Попросила почистить железы, они ЧИСТЫЕ. Возможно у нас глисты. Харон мне говорил не глистить, так как мы впервые упали именно после мельбимакса. Человеческий врач мне советовал пирантел. Наш ветврач ДОСАЛИД. Там как раз пирантел и выводится только через кишечник, не всасывается. Кто пробовал этот препарат? Какие отзывы?
Анжела
Супермодератор

Рада из Хабаровска

Сообщение Анжела » 11 фев 2016, 12:25 #90

Inna, добрый день!
А стул какой у Рады? Нормальный?
Вроде, Каниквантел можно.
А у Белочки как дела?
Будем ждать анализов.

Правила форума
Натэлла

Рада из Хабаровска

Сообщение Натэлла » 11 фев 2016, 14:40 #91

Анжела писал(а):Источник цитаты Каниквантел можно.

Мы тоже его применяли.
Inna писал(а):Источник цитаты В субботу пойду получать, боюсь.

Держим кулачки! ТТТ
Inna

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 12 фев 2016, 05:20 #92

Девочки, добрый день. Анжела, стул у Рады нормальный. Она сколько выходит на улицу, столько и какунит. В Кваниквателе тот же препарат, что и в Мильбемаксе, поэтому я Раде все таки попробую дать Досалид. Почитала отзывы, все положительные, но пишут, что слабоват. После того, как получим анализы выпьем и будем пить карсил.
Белочка, сидит на передержке, вчера привозила профессионального фотографа. Она у меня уже с июня месяца сидит... Звонят по ней всякие неадекваты. Да и по другим собакам тоже. Тяжело пристроить собак без породы. На неделе еще одного шикарного парня попросили пристроить, помесь с маламутом. И тоже тишина. У меня 4 собаки на пристройстве. И стаю из 8 собачьих душ, мы с Радой и Гердой каждое утро ходим кормить, как на работу :hi_hi_hi:
По анализам отпишусь, как получу. Спасибо, за участие :ki_ss:
Анжела
Супермодератор

Рада из Хабаровска

Сообщение Анжела » 12 фев 2016, 10:32 #93

Inna, Вам спасибо! За сердце Ваше золотое! Я аж прослезилась!
Желаю, чтоюы все собачуни пристроились толкьо в хорошие руки!
Ждем результатов!

Правила форума
Лариса

Рада из Хабаровска

Сообщение Лариса » 12 фев 2016, 11:59 #94

Анжела писал(а):Источник цитаты Желаю, чтоюы все собачуни пристроились толкьо в хорошие руки

Я тоже желаю.А еще ЗДОРОВЬЯ ВАМ .
Inna

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 13 фев 2016, 05:05 #95

Добрый день, ВСЕМ! Получили мы анализы. У Рады все хорошо, за исключением густой крови, но наш врач сказала, причин может быть много. Рада у меня истерит так, в клинике, что к ней подойти нельзя. А, у второй моей песы, анализы не очень. Эозофильный гастрит ставят. Выписали лечение и питание либо кроликом, рыбой или ягненком! Это жесть! Из крупы -пшено?! Я читала, что собакам его вообще нельзя. От преднизолона я отказалась. Полечим пока тем, что выписали. Сухой корм она вообще не переносит- поносы. Рвота очень часто и на лекарства(антибиотики, флуконозол) кровь в стуле, после стерилизации месяц назад, аж стуйкой бежала. Я, думала с ума сойду от страха. Но, все обошлось после кровоостанавливающего. Я, спросила нужно ли Раде, пропить карсил, нам одобрили и месяц попьем. Только затарарила говядину на 1,5 месяца, щас еще и кролика искать!

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Больше меня сейчас беспокоит вторая моя Герда, кто может что -нить подсказать?
Вложения
Рада из Хабаровска - 20160213_143504.jpg
Рада из Хабаровска - 20160213_143451.jpg
Рада из Хабаровска - 20160213_143441.jpg
Рада из Хабаровска - 20160213_143425.jpg
Рада из Хабаровска - 20160213_143411.jpg
Анжела
Супермодератор

Рада из Хабаровска

Сообщение Анжела » 13 фев 2016, 05:40 #96

Inna, только спокойствие! Отставить паникум-пересерикум!))))
У Рады и альбумин повышен из-за гемоглобина, т.к. это белки. Над причиной надо подумать. Возможно, снизить количество белка в пище.
По Герде мне , вообще, непонятно, откуда такой диагноз? По одним эозинофилам- гастрит?????? Там множество причин. Но, если и так, то гастрит ни в коем случае не лечат преднизолоном, абсурд! Он может вызвать язву и кровотечение. Правильно, что отказались.
Возможно, это аллергия, тогда желудок ни при чем. А вот глисты очень даже могут такое давать.
По поводу диеты, кролика прекрасно заменит индейка. Почему пшено, тоже не поняла. Обычно рис всегда в диете.
Я бы прогнала глистов, посадила на рис с индейкой и через повторила кровь. Ну, вот так мне всё видится.

Правила форума
Inna

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 13 фев 2016, 08:43 #97

Читала я про этот э....гастрит. Действительно его лечат преднизолоном. Но, прежде чем назначать ТАКИЕ гормональные препараты, надо на 100 % быть уверенным в диагнозе. Для этого надо делать ФГДС и биопсию. Я такой человек, мне надо обязательно докопаться до истины. Чем я и занималась до определенного момента со своими животными. НО! Одно дело искать и находить что-то в своей работе например, я -главный бухгалтер, пока до истины не докопаюсь, не отстану. Другое, в чужом организме. Я так долго искала и лечила своих домашних котов от МКБ. С виду животные здоровые, по анализам - больные. Мучила я себя и животных, сейчас я стала понимать,что долечить можно до инвалидности. Перед глазами примеры есть, как из здорового пса, сделали хронически больного и несчастного животного. Так как хозяйка сидит дома и занимается тем, что ищет болячки у себя и своих животных. Антибиотики пить каждую неделю- норма. Так вот, я отвлеклась. С некоторых под лезть в чужой организм не хочу. Да, Герда после стерилизации, а это месяц назад похудела еще на 1 кг. Причина есть. Я ее забрала с улицы в 6 месячном возрасте. Она там заболела энтеритом, не знаю уж вирусным или от неправильного питания. Лечила я ее 1,5 недели, потом вынуждена была забрать домой. Так она у нас и прижилась. В прочем, как и все остальные члены собако-кошачьего семейства. У Герды уже больше 1,7 лет рвота утром на голодный желудок. Может быть раз в месяц, а может и каждый день. Очень часто засорены параанальные железы. Как они наполнены, часто рвота каждый день. В июле 2015 года делали узи, все в норм. Тогда мне еще врач сказала, что дело в аллергии на какой то продукт. Я убрала гречку, так как обе псины от нее кашляли. Сейчас мы питаемся так: 1 кастрюля (утро) 3 литра - рис (основа) + (пшеничка+ геркулес- могут вообще не присутствовать, а могут в минимальной пропорции)+ 1 кг говядины, раньше было 1,5 кг.+ морковь. Отдельно варится крупа, отдельно мясо, бульон выливаю бездомникам. 2 кастрюля(вечер) - 1,5 или 1 кг курица полная тушка с костями. (после варки удаляю шкуру, кости и бульон) + рис+ капуста( белокачанная или цветная/брокколи+ кабачки+ морковь. Едим по 4 дня. Сейчас ввела в рацион на ночь нарине.
Глистов я гнала у всех животных где-то 2-3 месяца назад - цесталом. Правда Герде 1 таб/10 кг. , а Герды была почти 16 кг. Повторю, наверное, снова Дронталом. Раде- досалидом. Ну и попробую диету.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Наша врач, сказала, по Радиным анализам, что кровь густая. Возможно пила мало перед этим и т.п. Можно попробовать пересдать в другом месте, но жалко Раду. Для нее каждый поход - это тааакой стресс.
Барик
Благодарил (а): 19277 раз

Рада из Хабаровска

Сообщение Барик » 13 фев 2016, 09:37 #98

Здравствуйте,моему таксону тоже поставили диагноз
Inna писал(а):Источник цитаты Эозофильный гастрит
Прописали перед едой пить Омез (у него есть более дешевый аналог Омепразол), смекту и диету. Я варила куриное филе,рис и пропускала это все через блендер. Что бы дело лучше шло ,нужно добавить бульончик. И по совету Анжелы,давала Хилак форте.
Последний раз редактировалось Барик 13 фев 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 капель+10 капель
Изображение
Натэлла

Рада из Хабаровска

Сообщение Натэлла » 13 фев 2016, 11:27 #99

Барик писал(а):Источник цитаты аналог Аспаркам)

Не путаешь? :du_ma_et:
Состав Магния аспарагинат + Калия аспарагинат. Показания В комплексной терапии следующих заболеваний и состояний: сердечная недостаточность; ИБС; гипокалиемия; нарушения сердечного ритма (в т.ч. при инфаркте миокарда, передозировке сердечных гликозидов). Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/105-aspark ... hnost.html

Аналоги лекарственного препарата Омез
Структурные аналоги по действующему веществу:
Гастрозол; Демепразол Зероцид; Лосек; Омезол Омекапс; Омепразол;
Далее здесь: http://preparatnik.ru/359-omez-tabletki ... yazva.html
Inna

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 13 фев 2016, 11:36 #100

Анжела, альбумин вроде у Рады в норме. Пересмотрела кучу расшифровок по анализам крови. Что, показатели обведены, то врач мне показывала, какие показатели определяют работу печени.
Барик писал(а):Источник цитаты Прописали перед едой пить Омез (у него есть более дешевый аналог Аспаркам), смекту и диету. Я варила куриное филе,рис и пропускала это все через блендер. Что бы дело лучше шло ,нужно добавить бульончик. И по совету Анжелы,давала Хилак форте.

Спасибо, огромное :-):
Блендер, есть, я что то даже не подумала. Я Герде, когда было обострение тоже разбивала еду. Ну, Омез нам тоже прописали. И Де- Нол. Думаю, пропить стоит. Потому, что после капельницы и кваматела нам стало лучше. Был болевой синдром, как спазмами. В сентябре где-то после флуконазола.

Вернуться в «Наши истории»