Английский бульдог Платон 1,8

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Анастас123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:10
Благодарил (а): 2 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#1

Сообщение Анастас123 » 20 дек 2014, 21:37

Всем, здравствуйте!!! Меня зовут Анастасия, а нашего сыночка Платон)

Мы из Киева. Наш мальчик английский бульдог Платон 1 год 8 мес. Когда выбирали породу, знали что у бульдогов проблемы со здоровьем, но что такие..... Надеялись, что нам повезёт.... Но нет.... Когда мы забрали его домой, буквально через неделю его начало сыпать, думали аллергия ( на фоне того, что породе этой присуще ) мы кормим сухим кормом, пытались лечить, менять корм, но результатов не было... Потом как оказалось, что это демодекоз!! лечили около полугода. Вроде стал зарастать шерстью, поправился))) мы вздохнули!!!! .... Не долго наше счастье длилось... 05.06.14 после дневной прогулки, пришли домой он покушал и прилёг отдыхать у моих ног. Через время я почувствовала вибрацию, смотрю на Платона, а его трусит!! Вернее не всего, а именно голова ! Мелкая и интенсивная дрожь( сверху вниз, из стороны в сторону) но при этом он был в полном сознании, абсолютно осмысленный взгляд, реагировал на команды и кличку. Я очень испугалась, сразу звоню врачу, говорит померять температуру и поставить в ванну, под прохладный душ ...видимо тепловой удар! Температура была нормальная, я его еле поставила в ванну (он весит 25кг) обливаю водой, но его всё не попускает.... Буквально через 2 минуты всё прошло, он видимо сам не понял что произошло... Звоню снова к врачу, она говорит везти в клинику, сейчас принимает невропатолог! Приехали, она осмотрела его, говорит у него Тремор из-за черепно-мозгового давления. Сделали укол (анальгин+ но-шпа+ димедрол) поставили капельницу ГИК 30,0 и МАНИТ 5,0 . Мы приехали домой и вечером ещё два раза были приступы тремора ... До 14.06.14 приступы повторялись с небольшим интервалом (может это глупо и наивно.. мы для себя выработали такую схему: отвлекали вкусняшками, он выпрашивая отвлекался и относительно быстро приступ заканчивался) приступы длились от 2-5 минут. Обратились к другому врачу, он сказал нам сдать анализы на 1)антитела к эрлихии ( обнаружены в низком титре) 2) антитела IgG к вирусу герпеса ( сильноположительный 4.9К) 3) антитела IgG к токсоплазме ( отрицательный 0,52К) 4) чума плотоядных до и поствакциональный иммунитет( положительный 317.75 Ед/мл) прививки делали 13.05.14 ( canine Coronavirus и canine Distemper- Adenovirus type2)
Он посмотрел и начал лечение Эрлихиоза , назначил цефатоксим , Докси-м , эссенциале, витамин Е, С, канадский йогурт, фуросемид и сделал укол Имизол 1,3мл и диминакел 1,25мл. Во время и после лечения Тремор был, но часто... Надеялись, что вот-вот уйдут приступы но нет....
В начале сентября утром, когда мы ещё все спали ( он любит с мужем спать на одной подушке) муж почувствовал, что Платона трусит всего! Мы переложили его на пол , он бился в конвульсиях, глаза на выкоте, язык вывалил, слюни текут ( но без пены) так его трусило минуты 3-5, пока муж побежал за карвалолом( думали сердечный приступ) его начало попускать и в конце приступа он чуть уписался ... Потом он медленно начал подниматься на ноги, сразу нас не узнал и начал гавкать, когда мы его позвали, он сразу пришел в себя, начал ластиться и даже стало ему стыдно, от того что написял и давай быстро слизывать)) мы точно не помним, но после этого не было ни тремора ни конвульсий... А 23.11.14 начались снова приступы ... Нас в это время дома не было, но когда пришли, увидели возле его места лужу слюней и на месте уписался . Этой же ночью около 1:00 он шел на кухню, завис и начались конвульсии со слюной и мочеиспусканием, длился около 4 мин. Один из приступов был на улице, с длительностью 2 мин. После всех приступов, он довольно таки быстро приходил в себя! За этот период было пару приступов тремора.
И вот 09.12.14 муж пришел домой около 19:00 Платон радостно его встретил, зайдя в квартиру обнаружил кучу и лужу ( что для Платона не свойственно, он всегда терпит) пошли они гулять, он на улице резвился с соседским псом. Пришли домой, он поел и с 21:00 у него начался приступ, при этом всё на ногах, не заваливаясь на бок. Он беспокойно быстро ходил по квартире, каждых пол часа минутные приступы, он замирал, шла пена, слюни, лапы переднии скрючивало... Затем встряхнув головой, шел дальше по тому же маршруту... И так до 3:00 ночи, пока не вызвал скорую они поставили капельницу реосорбилакт 100мл, рингер 100 мл, пирацетам 3мл в/в, дексакел 3 мл в/в, гепавикел 3мл в/м, комбистресс 1,7 в/м. Взяли кровь на биохимию и общий.
Эритроциты 6,8 (норма 5,1-8,0)
Лейкоциты 18 (норма 6,3- 17,5)
Гемоглобин 180 ( норма 115-192)
СОЭ 1 (норма 0-8)
Палочкоядерные: 11 ( норма 0-3)
Сегментоядерные. 69 (норма 60-70)
Эозинофилы 0 (норма 0-5)
Лимфоциты 14 (норма 13-32)
Моноциты 6 (норма 0-3)

Глюкоза 5,8 (норма 4,2-6,9)
Билирубин общий 1 (норма 0-10)
Мочевина 5 (норма 2,8 -8,9)
Мочевая кислота 2,3 (норма 1,4-3,7)
Общий белок 63 (норма 54,5-75)
Креатинин 0,073 (норма 0,04 - 0,159)
Тимоловая проба 0,5 (норма 0-4)
Фосфатаза щелочная 920 (норма 170-1600)
АЛТ 2,75 (норма 0,08 -0,57)
АСТ 1,2 (норма 0,09-0,48)
Амилаза 461 (норма 325-948)

Сказали, что он теперь сутки будет отдыхать.. Уехали, а он вскочил и снова начал бродить, приступы не такие частые но были. Муж через время звонит им снова, уже со скандалом! Взяли кучу денег, а собака как бегала так и бегает!! Они снова приехали, ещё укололи комбистресс , он чуть полежал и снова вскочил.. Потом уже отвезли в другую клинику, там был приступ, дали ему анестезию на 1час, он пришел в себя и снова приступ... Ему снова на 1 час наркоз.. И снова приступ... В итоге ему поставили капельницу на всю ночь, типа он должен перезагрузиться и полностью успокоиться. Взяли анализы биохимию комплексную и на элетролиты :
Мочевина 6.6 ммоль/л ( норма от 2.5-9,00)
Креатинин 53.9 мкмоль/л ( норма 44.30- 138,40)
АсАТ 128,6 ЕД/л (норма 48,50) выше на 165,2%
АлАТ 152,7ЕД/л ( норма 57,00) выше на 167,9%
Натрий 118,5 ммоль/л ( норма 138) ниже на 14,1 %
Калий 3.23 ммоль/л ( норма 4.30) ниже на 24,9%
Кальций 2,66 ммоль/л ( норма 1,95-3,0)
Фосфор 1,86 ммоль/л ( норма 1,00-2,15)
Хлориды 109,5 ммоль/л ( норма 100.00- 118,00)
Магний 069 ммоль/л ( норма 0,66-1,03)

Гормональный статус :
Т3 свободный 6.9 пмоль/л (норма 1,5-5,5) завышен
Т4 свободный 10,1 пмоль/л ( норма 12-50) занижен
ТТГ 1,1 нг/мл ( норма 0-1,25)
Кортизол 106,7 нмоль/л ( норма 25-250)
АТ к щитовидной железе 5,2% ( норма до 10%)

Сделали МРТ но заключения письменного нет, только диск. Со слов врача: немного увеличены желудочки и немного деформирован мозжечёк ( но может это присуще породе, из-за приплюснутой морды)
Посоветовал сделать исследование ликвора. ( но мы побоялись последствий !!!)
За 5 суток пребывания Платона в клиники медикаментозное лечение ноотропными препаратами, капельницы реамберина по 100мл
У него 2 раза были незначительные приступы, но они их сразу тушили .
Врач нам назначила :
Флавозид по 3 мл 2р/д , 30 дней
Мексидол по 1/2 таб. 2 р/д , 30 дней
Кеппра по 1таб 3 р/д
Или
Паглюферал 3 1 таб. 2 р/д
Л-лизин (500) 4 таб 2 р/д , 30 дней
Лецитин 1 капсула 1 р/д , пожизненно
Эссенциале 1 кап 3 р/д , 30 дней
Нейрорубин 1 кап 2 р/д, 30 дней

Домашняя аптечка
Дексаметазон 5 ампул
Магния сульфат 5 ампул
Фуросемид 5 ампул
Диакарб таблетки
Сибазон

Мы взяли все анализы и забрали Платона, так как поняли, что идёт стандартная выкачка денег!!!
16.12.14 мы попали на приём к невропатологу в другую клинику
Посмотрев анализы и Мрт, он подтвердил, ИДИОПАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ!! Этот диагноз прозвучал как приговор...!!! Сделали ещё раз анализ печёночных показателей, они в норме и он назначил Паглюферал 3 1 таб. 2 р/д и Левицитам 500 по 1 таб. 3 р/д 2-3 недели( до того момента, когда концентрация фенобарбитала в крови будет достаточная) , предыдущие назначения в первой клинике, он отменил. Но эссенциале я ему даю))
Вот мы уже 4-й день принимаем паглюферал 3 и Левицитам , 2 первых дня были приступы тремора, но не сильные.. все эти дни, он ходит заторможенный ( говорят пройдёт... это пока организм привыкает). После выхода из клиники, он стал гиперсексуальный))) ( до этого он был более спокойный) не даёт проходу коту и мне)) он аж дуреет, когда сильно заводиться... Пусть он чуть восстановиться и обязательно будем кастрировать!!! .... Одним эмоциональным раздражителем будет меньше .
Извините, за такое количество информации...!!! Хотела коротко и по дело, но в результате получилось вот такое детальное описание нашей печальной истории. Может подскажите, какой бы ещё анализ сдать или обследование... (Ликвор брать очень страшно!!!)
Ina
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:22
Откуда: г.Котка,Финляндия
Поблагодарили: 136 раз

Английский бульдог Платон 1,8

#2

Сообщение Ina » 20 дек 2014, 22:46

Эпилепсия -не приговор!!!С этим можно справляться и жить.Этому можно научиться.Здесь помогут. :-):
О величии народа можно судить по его отношению к животным.
Махатма Ганди
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Английский бульдог Платон 1,8

#3

Сообщение kyna » 20 дек 2014, 23:14

Здравствуйте.Ну что ж, придется и вам учиться жить с этой бякой.Цените каждый день, прожитый с вашей собакой, любите его и сил вам всем.А теперь по сути
1. После приступа давайте карвалол( порыв мужа был правильный)1капля на 1 кг.веса, его можно не разбовлять и пока собака не совсем в адеквате из шприца( без иглы) прямо в пасть, но смотрите, чтобы собака была в состоянии глотать- это важно. Карвалол успокаивает и может удасться избежать хождения( но это не факт, после приступов все ходят-бродят), но потом он будет спать.
2. Нивкоем случае не отменять паглюферал - этого делать нельзя ни в коем случае - это верный путь к статусу и вероятность смерти при этом высока. Эти лекарства теперь ваши спутники, но если вы из киева, вам доступен бензонал( мы на нем были, он вроде не так печень садит, поговорите с доктором вашим, на нем неплохие результаты( если в этой болезни мождно так сказать) К тому же, обратитесь к Элле (Веста) тема к сожалению в ПАМЯТИ , у нее остались таблетки, вам может понадобится- очень рекомендую ей написать в личку, там огромная аптечка и ВЕСТЫ И моей ФИНЫ ,там кладец лекарств.
3. Я бы не советовала использовать наркоз без весомого повода - огромный риск, какой наркоз, как колят, что при этом делают и капельницы - это не гуд!!!!! Почитайте тему (тоже в памяти Дворянин Боня) все кончилось очень печально...
4. про стационар я тоже отрицательно смотрю на это сомнительное мероприятие. После приступа собака дезориентирована, она реагировать может только на что-то одно(голос, запах, вид хозяина) нужна знакомая отмосфера, короче мое мнение, никто кроме вас не поможет вашей собаке( поверте, проверено опытом форума)
5 Позвоние для дополнительной консультации в Москву, доктору ХОхлову, как звонить тут можно посмотреть, или Вам подскажут, тут есть по моему, как ему набрать, позвоните, только четко и без лишних эмоций все скажете, он скажет свое видение и предложит вариант лечения( я бы подумала о бензонале все таки)
6Не паникуйте при приступе, держите собаке голову, чтобы она ей не билась, больше ничего не нужно, потом говорите с собаней после приступа, когда приступы- много ен кормите и не поите( прислушайтесь к этому совету) еда может спровоцировать повторный приступ.
7. Закупите сразу побольше всяких таблов( противосудорожные( бензонал ,паглюферал), обезболивающие( ношпа, сирдалуд, спазмалгон), карвалол (он неплох), магнезию в ампулах ,Да и еще ОЧЕНЬ ВАЖНО ,запомните вашей собаке НЕЛЬЗЯ КОЛОТЬ ДИМЕДРОЛ!!!!!! и еще знайте, все лекарства, которые ва даете собаке, кто бы их не назначал, сами смотрите противопоказания эпилепсия, если нашли - пусть заменяют на что-то другое, иначе приступов не миновать.На первое время вам лекарств хватит
Теперь вот еще что. После приступа можно давать внеочередную дозу пс( противосудорожных), если серия, можно колоть магнезию( я не знаю вашу дозировку, девочки подскажут потом для вас расчет по кубикам) ее нужно колоть теплую, погреть в руке и ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО и желательно когда собака не совсем пришла в себя( но это пока думаю вам не нужно)СЕрия - это несколько приступов 2 -и до бесконечности((( Я магнезию колола после 4 -5 не раньше., потом при этих же сериях помагают неплохо клизмы из пс ( ьерете 2-3 разовых дозы пс, толчете в порошок, разбовляете 1 ст. ложкой КИПЯЧЕНОЙ ТЕПЛОЙ воды, в шприц без иглы и в попку собаке.
И самое важное, любите собаку не смотря ни на что, она вам верит и любит вас ,подумайте, бросила бы она вас в этой ситуации...Знайте никому не нужно здоровье и жизнь вашей собаки больше чем вам, тем более собаки эпилептика. Путь будет нелегкий, но если вы настоящий хозяин достойный вашей собаки, вы пройдете его вместе с ней, пройдете столько, сколько отмеряно и суждено. Держитесь, будте мудрыми, внимательными, сильными, а мы вам в этом поможем, вам и вашей собаке, главное, чтобы вы были готовы к борьбе.
Последний раз редактировалось kyna 20 дек 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Английский бульдог Платон 1,8

#4

Сообщение kyna » 20 дек 2014, 23:15

левицитам вообще не слышала, не знаю пил ли его кто-то тут
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Английский бульдог Платон 1,8

#5

Сообщение ksusha » 20 дек 2014, 23:27

Может Леветирацетам (кеппра)?
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Английский бульдог Платон 1,8

#6

Сообщение kyna » 20 дек 2014, 23:30

Девочки - форумчане, ну что такое, ведь 19 просмотров темы и только 2 отзыва!!!!!!!! Что же это, мы же семья, подключайтесь, вспомните себя. Я помню ,я ждала ответа - как второго пришествия. Я каждую минуту заглядывала, и когда мне ответили - это было счастье. которое давало надежду и силы, а потом еще ответы, советы, поддержка...Теперь это дружба. Я люблю этот форум, люблю всех девчат и мальчишек на нем.Я без него не могу жить, хотя нет моей собаки, и я знаю, все заходят и читают, понимаю, что некоторым тяжело отвечать, мне самой было тяжело, я в наши ситории и не заходила. Потом я поехала в гости и ....Отвечайте новичкам - это для них очень важно!!!!!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Английский бульдог Платон 1,8

#7

Сообщение kyna » 20 дек 2014, 23:31

а что вместе и кепру и паглю назначили? А у нас так кто-то пил вроде...или у меня галюн, девочки ,а Вика( отрада) не так пила?
Анастас123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:10
Благодарил (а): 2 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#8

Сообщение Анастас123 » 21 дек 2014, 00:31

Спасибо всем, за поддержку!!! С вашим опытом, помощью и советами, надеемся, что мы справимся с этим недугом!!
Анастас123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:10
Благодарил (а): 2 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#9

Сообщение Анастас123 » 21 дек 2014, 00:33

ksusha писал(а):Может Леветирацетам (кеппра)?
да, это тоже самое, только в 3 раза дешевле
Анастас123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:10
Благодарил (а): 2 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#10

Сообщение Анастас123 » 21 дек 2014, 00:49

kyna писал(а):а что вместе и кепру и паглю назначили? А у нас так кто-то пил вроде...или у меня галюн, девочки ,а Вика( отрада) не так пила?
Меня это тоже смущает, что два препарата назначили сразу.. Ну как объяснил врач, что паглюферал сильное лекарство, но пока он накопиться в организме. 2-3 недели принимать ещё Левицитам (кеппра) он действует быстрее. И спустя 3 недели, сдать кровь на фенобарбетал, если всё в норме левицитам отменяется.
Анастас123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:10
Благодарил (а): 2 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#11

Сообщение Анастас123 » 21 дек 2014, 01:03

По поводу бензонала, узнаю у врача! А то паглюферал в Киеве не продают, я так поняла, что в Украине его нет вообще! Подружка была в Москве, так она привезла 10 пачек , сейчас она снова там, купила ещё 10)) но это же не выход... постоянно кого-то напрягать, тем более что он не продаётся в свободной продаже!
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Английский бульдог Платон 1,8

#12

Сообщение ksusha » 21 дек 2014, 12:53

Анастас123, а почему вам паглюферал тогда назначили, если у вас в городе его нет? А бензонал может попробовать? Вроде тут собачки с Украины на нем сидят. Бензонал же вроде есть у вас.
Меня зовут Наташа.
Анастас123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:10
Благодарил (а): 2 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#13

Сообщение Анастас123 » 21 дек 2014, 14:43

Изображение
Платоше 2,5мес
Анастас123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:10
Благодарил (а): 2 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#14

Сообщение Анастас123 » 21 дек 2014, 16:00

ksusha писал(а):Анастас123, а почему вам паглюферал тогда назначили, если у вас в городе его нет?
это была скорее рекомендация или совет , чем строгое назначение.... врач сказал что паглюферал даёт результат больше , но есть проблема с приобретением и нам самим решать стоит ли выбирать именно этот препарат. Особой проблемы в покупке паглюферала , на сегодняшний день нет... но ведь этот препарат надо принимать постоянно... когда будем у врача, спросим за бензонал, который легче достать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#15

Сообщение astelo » 21 дек 2014, 16:13

Анастас123, добрый день.
А я корвалол во время приступа капаю прямо на десну (в рот не заливаю). Капли считать не получается...Просто капаю и всё. Мне кажется, что от этого приступ быстрее заканчивается и легче проходит.

На фото Платоша просто замечательный! Прелесть!ТТТТТТТТТТТТТТ
Ina
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:22
Откуда: г.Котка,Финляндия
Поблагодарили: 136 раз

Английский бульдог Платон 1,8

#16

Сообщение Ina » 21 дек 2014, 16:37

да,Платон клевый)))Здоровья вам!
О величии народа можно судить по его отношению к животным.
Махатма Ганди
Анастас123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:10
Благодарил (а): 2 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#17

Сообщение Анастас123 » 21 дек 2014, 16:40

Изображение Платоше 1,5 )))
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#18

Сообщение astelo » 21 дек 2014, 16:43

Ой, Платоша просто лапочка! Пусть будет здоровеньким.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Английский бульдог Платон 1,8

#19

Сообщение Натэлла » 21 дек 2014, 18:18

Платоша улыбается. :-): Мощный парень! :co_ol:
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Английский бульдог Платон 1,8

#20

Сообщение kyna » 21 дек 2014, 18:24

Суперский собакин Платоша!!! Если решите пить бензонал - обратитесь к Элле за помощью, настоятельно рекомендую( у нс собаки большие были, вам там хватит надолго)
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Английский бульдог Платон 1,8

#21

Сообщение Настя » 21 дек 2014, 19:23

о боже какое прелестное создание!!! Я влюблена прямо..... хорошо чтоб бакс читать не умеет. :smu:sche_nie:
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Английский бульдог Платон 1,8

#22

Сообщение Настя » 21 дек 2014, 19:36

После восторгов по поводу фото я внимательно все прочитала.
1) эпи - не приговор. да звучит страшно. приятного мало но это НЕ ПРИГОВОР.
2) диагноз поставлен, если посмотреть сколько вы сделали анализов, но видимо все таки это она - эпилепсия.
3) паглюферал это хорошо действвующее на собак лекарство. тут многие на нем, есть еще различные варианты,+комплексные схемы, но пока нужно пробовать это.
4) вы должны потратить кучу времени и перечитать форум вдоль и поперек. научиться самим делать уколы внутремышечные. это вам пригодится и это несложно. к тому же со временем вы будете знать какие то вещи лучше врачей и привыкнете контролировать даже их назначения.
5)вы никогда не сможете к этому привыкнуть но сможете с этим жить и радоваться каждому дню со своим красавцем. и этих дней может быть очень очень много.
6) вы можете проконсультироваться с нашим форумским врачом, его контакты есть в одной из тем, ему можно позвонить, и по инструкции все рассказать. он многим из нас спас жизнь. и это правда
7) вы теперь не одиноки. и это тоже правда.
8) с кастрацией , наркозом будьте осторожны, прививками и любыми вмешательствами будьте аккуратны. что то может спровоцировать приступы или ухудшение болезни. у меня Бакс тоже был оооочень гиперозабочен, но он до сих пор не кастрирован, так как я не хочу его наркозить. это всегда риск . да и со временем это проходит.
8)заведите себе дневник, куда будут записывать время, даты, продолжительность приступов, те лекарства которые вы даете, и все изменения в поведении и самочувствии собаки. со временем научитесь предсказывать приступы и избегать провоцирующих факторов. да любому врачу такой дневник будет подспорьем, потому что эпи у собак очень индивидуальна.
ну и напоследок - у вас очень красивый статный пес.
Всегда в моем сердце...
Анастас123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:10
Благодарил (а): 2 раза

Английский бульдог Платон 1,8

#23

Сообщение Анастас123 » 22 дек 2014, 01:27

Настя, Натэлла, Ina, kyna, astelo спасибо!!! :smu:sche_nie: .....он такой добряк у нас))) залижет до смерти)))
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Английский бульдог Платон 1,8

#24

Сообщение Дмитрий Медведев » 22 дек 2014, 09:39

Так хочется вам что-то посоветовать, но сами толком не можем справиться с ситуацией. Все равно немного напишу. У нас золотистый ретривер, эпилепсия 1,5 года. Сидим на бензонале (в Харькове продается свободно), но он не очень помогает. В клинике "Белый клык" (Москва - форум). Нам посоветовали усилить бензонал кеппрой. На кеппре с бензоналом чуть дольше стали перерывы между приступами. В этой же клинике советуют попробовать паглюферал. Пока найти его не могу, но ищу.

И еще одна информация. Вчера по рекомендации этого же "Белого клыка" поехали к ветеринару харьковскому, который вплотную работает и с Белым Клыком и с клиникой Сотникова (Ленинград). Сейчас мы лечим ушко, а потом нам пообещали расчитать дозу паглюферала и подсказать, где его доставать. Это я к чему нужен доктор, который будет вести собаку. Мы метались между несколькими у нас в городе, но у нас нет узко-направленных специалистов. Типа, пробуйте то, потом это, потом попробуйте увеличить дозу... и так до бесконечности. А у собаки даже были серии уже.

Вчерашний новый доктор сказала, что при эпилепсии обязательно нужно сдавать анализ крови на калий (или кальций?) - не буду врать... Низкий его показатель в крови часто приводит к судорогам. Будем сдавать обязательно.
Если хотите, я попытаюсь у доктора узнать, кто в Киеве занимается эпилептиками (вдруг она знает). Я для себя поняла, что просто ветеринар, пусть даже и прекрасный (есть у нас такой), только даст рекомендации по таблеткам.

У нас после приступа истерика от часа до трех. Бродит, натыкается на все, не лежит, уже падает с ног, но не успокаивается. Лучше всего помогает корвалол в каплях. Первый раз ей влила в пасть неразбавленный, кажется, немного пожгла небо. Теперь только с водой. Вода с ложкой стоит на тумбочке всегда и капли рядом. Еще трясет долго, то колю ношпу прямо во время приступа. Мне кажется, что помогает.

Не отчаивайтесь, хотя это просто банальные слова. Я за полтора года так и не привыкла к приступам. Каждый раз как сама прохожу через этот ужас. Потом вдвоем с собакой отсыпаемся в обнимку. Меня зовут Елена (на аватарке мой муж - это он вначале регистрировался, а сижу на форуме я).
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Английский бульдог Платон 1,8

#25

Сообщение Алла » 22 дек 2014, 11:50

Настя писал(а):хорошо чтоб бакс читать не умеет. :smu:sche_nie:
И Рэмбо -тоже ... :pi_rat: ( смотри, он ревнив)

Здравствуйте! Всё будет хорошо! Как же такая машинка, такой танк- и не справится с этой бякой-кулебякой!
Ответить