МОПСИдочка Латифа

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

МОПСИдочка Латифа

#1

Сообщение olguna » 14 дек 2013, 15:37

ЖИвем на камчатке мрт мозга собаке здесь не делают ,все симптомы эпилепсии трясет ее по 1-2раза в день ,бывают перерывы по 2 дня ,после приступов писиет и испражняется ,потом через минут 30 как ни в чем не бывало .я еще заметила что такое у нее перед течкой или после .Латифке 3.5 года началось все в апреле 2013 длилось около месяца и все внезапно закончилось ,сейчас опять время начала течки и все по новой ,даю валокордин ,давала финлепсин по 1\6 она как растение все время спит,плохо ест ,поэтому даю когда приступы чаще 2 раз в сутки .ветеринары говорят что похоже на эпилепсию ,но может быть и гормональные изменения тогда легче стерилизовать ,но как можно у нее ведь были такие прикольные щенки.что делать может у кого нибудь была похожая ситуация???
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 14 дек 2013, 15:42

olguna, здравствуйте! А какая порода у Вас? Если очевидная связь с течкой и нет приступов между, то, возможно, что именно гормональные изменения. Тогда лучше стерилизовать. Но, с другой стороны, опять же не 100%, что не будет приступов. А обследовать ее можно? Сделать УЗИ матки, сдать кровь на гормоны?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#3

Сообщение Натэлла » 14 дек 2013, 16:43

olguna писал(а): заметила что такое у нее перед течкой или после
Гарантий, что приступов не будет после стерилизации никто не даст,
все индивидуально.
olguna писал(а):как можно у нее ведь были такие прикольные щенки.
А если им передастся по наследству заболевание? Может ведь. :-(
Хозяевам будет прикольно очень.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#4

Сообщение IRMA » 14 дек 2013, 18:05

olguna писал(а):но как можно у нее ведь были такие прикольные щенки.что делать может у кого нибудь была похожая ситуация???
Здесь очень много похожих ситуаций ... Но вот если у вас собака больна, и не важно чем, эпи или нет, а вы всё равно её вяжете, то получается, что вы сознательно приносите породе вред ((((
Анжела писал(а):А какая порода у Вас?
В названии темы написано мопс ..
olguna писал(а):я еще заметила что такое у нее перед течкой или после .Латифке 3.5 года началось все в апреле 2013 длилось около месяца и все внезапно закончилось ,сейчас опять время начала течки и все по новой
Гормонозависимость явно прослеживается ... Надо стерилизовать ... Может, поможет, если мозг не сильно пострадал во время предыдущих приступов ..
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#5

Сообщение olguna » 17 дек 2013, 10:06

Щенки были до приступов ей было 1.5года я ине знала что у нее в 3г неачнутся приступы ,больше я ее и не вязала .Сейчас у нее течки не было уже 9 мес и придвестников нет кроме приступов .ТАк что я нехотела преднамеренно ничего плохого сделать .А может быть ей наоборот родить еще раз,как у людей после родов эпи иногда исчезает,ну это я так просто рассуждаю.Много уже перечитала всего на эту тему,узи сделаю конечно ,В июне Делала все было в норме .Всетаки я думаю что все проблемы из за брахицефального строения черепа ,нехватка хроническая кислорода .Но так жалко что мозг страдает ,это очень интелектуальная собака ,Может подскажете какие препараты принимать и в какой дозе чтобы мозг поддерживать.Церебролизин уже проколола сама,врач назначал ей.Она стала подтупливать ,какой то панический страх потерять меня ,как фобия ,иногда заносит на поворотах,стала вести себя как щенок но все в позитиве как бы ,даже смешит нас .ПРиступов не было несколько дней ,но так иногда у нее дергается глаз
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#6

Сообщение IRMA » 17 дек 2013, 12:47

olguna писал(а):А может быть ей наоборот родить еще раз,как у людей после родов эпи иногда исчезает,ну это я так просто рассуждаю.
Истинная эпи у людей не исчезает .. Но я вам приведу пример один по собакам : в 90 годах у меня был кобель восточник, и как - то к нему на вязку привели суку для внеплановой вязки, они повязались, и вот стоят в замке и вдруг суку начинает крючить и она заваливается на спину в судорогах ... Вот и представьте наше состояние, кобелю какая боль во - первых, во - вторых, мы естественно суку попытались держать так, чтобы она не травмировала ни его, ни себя .. Сами понимаете, как всё это выгляжело и что мы пережили .... слава богу, длилось это не долго, и из замка они вышли ... Оказалось, что у суки эпилепсия и какие - то добрые люди им посоветовали, что девочку надо повязать и типа, всё пройдёт .. не прошло ... После родов через полгода у неё начались такие приступы, что ничем их было не остановить и в итоге, она умерла ... Но ведь получается, что щенки уже с этим геном эпилепсии, и если вдруг кто - то из них потом вязался, то так же передал этот ген своим потомкам ... Вообщем, куда не кинь, везде плохо .. И суку потеряли и породе, извиняюсь, насрали ... Одно успокаивает, что всё таки внепланово, без документов, может и не размножались дальше ..
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#7

Сообщение olguna » 17 дек 2013, 13:07

спасибо за советы я тоже думаю что поменьше ей теперь надо бы стрессов,короче подаю ей наверное фенибутика и сама его попью и с чем бы его сочетать можно у вас на форуме такой список препаратов большой ,наши веты только корвалол да сульфакамфокаин иеще мексидол назначают ,вит б6.Как хорошо что я вас нашла :co_ol:
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#8

Сообщение Настя » 17 дек 2013, 14:15

сирдалуд еще хорошо помогает , фенибут тоже очень хорошо. а боязнь вас потерять и панические всякие штуки - это понятно, это психоз послеприступный.... он проходит, но не сразу.
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#9

Сообщение Натэлла » 17 дек 2013, 16:34

olguna писал(а):Церебролизин уже проколола сама,врач назначал ей.
Этот препарат, собакам с эпилепсией нельзя!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#10

Сообщение IRMA » 17 дек 2013, 19:36

Натэлла писал(а):Этот препарат, собакам с эпилепсией нельзя!
Наташ, а у нас же где - то был список по препаратам, запрещённым для собак с эпи ??
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#11

Сообщение Натэлла » 17 дек 2013, 21:13

IRMA писал(а): где - то был список по препаратам, запрещённым
Лекарства, противопоказанные при эпилепсии.
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#12

Сообщение olguna » 16 янв 2014, 15:20

здравствуйте,вот у Латифы было небольшое затишье когда вам писала приступы были где то через день,повезла к вету посоветовали, что более менее для Камчатки грамотный врач особенно по неврологии у собак,сдали анализы: общий все в норме,на узи говорят ничего толком не увидишь,болше никаких анализов не предложили ,вообщем врач хочет ее стерилизовать по срочному,говорит что очень похоже на гормональный сбой ,течка последняя была в марте 2013,и тишина ,ни каких предвестников больше нет,все чисто у нее там.Сегодня ее трясло опять после этого перерыва так сильно раз 8 за сутки ,корвалол плохо помогает ,фенобарбитал не могу купить без рецепта ,Что делать чувствую беспомощность опять ,кажется вот вот и все...конец ей,сама уже на успокоит.сижу после бессонных ночей с ней.Звонила врачу говорит увелич дозу корвалола ,и ждите стерилизации ,когда спец.трубка для мопсов ,для наркоза придет,выдержит ли она наркоз после всего этого?И ЧТО всю жизнь ей так мучится теперь ,если стерилизация не поможет??? :-(
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#13

Сообщение Натэлла » 16 янв 2014, 17:45

olguna писал(а):фенобарбитал не могу купить без рецепта
Поищите паглюферал, можно через интернет- аптеки.
Если нет, то можно попробовать финлепсин, ламиктал, кеппра,
что-то должно быть, узнайте.
olguna писал(а):течка последняя была в марте 2013
У моей бывают перерывы по 10-11 месяцев.
Сердце проверяли?
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#14

Сообщение olguna » 17 янв 2014, 13:23

Добрый вечер ,у нас сердце проверяют только по узи ,сказали что уж сильной паталогии нет ,размеры впределах нормы ,остальные анализы в человеческом стационаре можно только сделать ,если так любите свою собаку так то летите в Москву на полное обследование ,так говорят мне врачи ,хотя цены на все на 3 месте по России на все,могли бы уж закупить аппаратуру необходимую за такое бабло,извините!Заказала Паглюферал сегодня ,привезут через неделю ,купила по вашему совету сирдалут,дала 0,5таб и пока корвалол продолжаю ,приступ был 1 Этой ночью пока все тихо ,храпит вон у моих ног громко так ,моя обезьянка.Спасибо вам девочки за советы :dan_ser: сижу читаю ваши истории,и понимаю что у людей и похлеще ситуации есть,мы еще только начинающие в этой болячке,будь она....
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#15

Сообщение Алла » 17 янв 2014, 13:26

olguna писал(а):мы еще только начинающие в этой болячке,будь она....
А дай Бог чтоб добыли лекарства и вам повезло -и начинание не получило продолжения!
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#16

Сообщение olguna » 17 янв 2014, 13:56

ой,что то после сирдалуда у ее лапы в разные стороны разъезжаются и как тряпичная кукла сделалась вся это так и должно быть ?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#17

Сообщение Алла » 17 янв 2014, 14:23

olguna писал(а):ой,что то после сирдалуда у ее лапы в разные стороны разъезжаются и как тряпичная кукла сделалась вся это так и должно быть ?
Некоторые собачки от него вообще спят :)))) А больше ничего не беспокоит?
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#18

Сообщение olguna » 17 янв 2014, 16:38

да вроди бы все нормализовалось,спасибо за понимание,уже опять ходит по квартире за мной по пятам ,даже когда в туалет хожу ,лапой стучит типа быстрей выходи,но какой то хвост опущенный и писает ну просто где хочет,но я понимаю что это после приступов с головой пока не в поряде ,муж говорит что я вообще чиканулась со своей собачкой ,но что делать....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2014, 16:53

olguna,
olguna писал(а):муж говорит что я вообще чиканулась со своей собачкой ,но что делать....
Да, мы все такие!))))) А кто ж , если не мы??????
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#20

Сообщение olguna » 17 янв 2014, 17:02

да больше не кому позаботиться о них ,они же как дети :ki_ss:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#21

Сообщение Натэлла » 17 янв 2014, 17:45

olguna писал(а):после сирдалуда у ее лапы в разные стороны разъезжаются и как тряпичная кукла сделалась вся это так и должно быть ?
Может ей не надо сирдалуд? Он применяется при мышечном спазме,
расслабляет мышцы.
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#22

Сообщение olguna » 18 янв 2014, 14:34

добрый вечер ,9часов разница с Москвой,по поводу сирдалута тоже думаю ,наверное буду давать когда совсем она перевозбужденная ,а вот почитала паглюферал побочные и противопок.,то прям одно лечим ,другое калечим ,особенно сердечные и печеночные проблемы если есть ,а я думаю что у всех эпилептиков наверно сердце страдает .Вот дала ей опять корвалол 0.5 и рибоксин ,погуляли подольше и спать пускай чешет.не знаю как фотку выложить ,я немного лузер в этом деле ,а форум ваш очень интерестный ,читать не перечитать ,очень много интересного .Сегодня даже плакала когда читала про радугу
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#23

Сообщение Usik » 18 янв 2014, 17:31

Мы тоже начинающие собачьи ,,невропатологи", благодаря девочкам с форума начинаю понимать, что и как делать, а до этого было очень тошно! :sh_ok:
Мне кажется , если есть шанс избежать приступов, нужно стерилизовать девушку, тем более такая связь с течкой прослеживается.
У нас тоже после приступов неконтролируемые пописы, хотя раньше такое себе не позволял, и ходит за мной как привязанный и нудит. Они защиты у нас ищут от непонятного для них состояния, я так думаю :smu:sche_nie: собакины это дети , которые не могут говорить, а было бы хорошо, если бы рассказывали, где болит , многие проблемы исчезли бы ( это я мечтаю) :ps_ih:
olguna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:42
Откуда: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 6 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#24

Сообщение olguna » 19 янв 2014, 12:14

Камчатка это вообще полная ж... в плане ветеринарии ,прочитала у вас на форуме как загубили годовалого мопсика ,диагностика никакая.Породистых собак держут очень многие ,заводчики варятся в собственном соку ,вяжутся с одними и теми же ,только в районе где я живу братьев и сестер у Латифы штук 15,и не думаю что их кто то проверял на наличие наследственных заболеваний.Моя заводчица говорит что первый раз слышит про такое что бывает у мопсов,наверное догхайтеры нас потравили говорит,на Камчатке я чуть ли не одна такая :ny_tik: Сейчас у Латифки стали красные уши к вечеру ,дала энап 2.5 пол таблетки вроди бы повеселела но как то через чур ,громко дышит кота гоняет по дому ,вообщем настроение меняется резко от безразличия ко всему.,. к очень игривому .Все склоняюсь к игре гормонов?Жду все паглюферал когда привезут,и еще я заметила что приступы у нее частые на полнолуние и перемены погоды которые у нас часто бывают,а что еще дают при метеочувствительности?
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: у моей мопсихи все симтомы эпилепсии что делать?

#25

Сообщение Usik » 19 янв 2014, 13:38

olguna, у нас в Питере с ветеринарными невропатологами не лучше, некоторые известные считают себя великими специалистами, а толку от них ноль. Может у Лафиты приступы вызывает повышение давления, а оно в скачет из-за гормональных изменений или погоды? Наш тоже выдал 4 ,,хороших" приступа за сутки в начале января,когда были вспышки на Солнце и температура с атмосферным давлением скакали. Девочки писали, что у некоторых собак при стабилизации давления , приступы проходят совсем.
Ответить