Корги Жу-Шоу с эпилепсией…

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

HolyYar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 09:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Корги Жу-Шоу с эпилепсией…

#1

Сообщение HolyYar » 23 янв 2023, 01:14

Здравствуйте!
Предистория.
7 лет назад мы завели корги Пенелопу. Решили, что хотим щеночков. Так как очень любим собаку, то к беременности подошли очень ответственно.
В день родов собака сама родить не смогла и мы уехали на кесарево. К сожалению все щеночки были мертвы, реанимировать смогли четырех. Я ушла с работы и стала их выхаживать. К 4 месяцам жизни новых коржей ушили на тот свет еще два щенка. У меня осталось два собачих ребенка девочка Манана и мальчик Жу-Шоу, которых я понимала, что никому не отдам.
Ветеринары нас предупредили, что с такими родами отклонений может быть очень много и как дальше будут рости щеночки не известно…
Эпилепсия.
В три с половиной года у одного из выживших начались приступы эпилепсии.
Анализы все хорошие. Сердце, легкие, кровь…
Начали принимать ПАГЛЮФЕРАЛ-3, сейчас доза 0,5 таблетки утром и вечером. Иногда бывают приступы. Если приступ дольше 1 минуты, то пытаемся делать уколы: 1.ДЕКСАМЕТАЗОН
2. ПАПАВЕРИН
3.ФУРОСЕМИД
Уколы делать очень сложно. Руки трясутся, собака трясется :(
К вам меня привели поиски поддержки и опыта.
Что делать после приступа? Как вести себя хозяевам и остальным собакам? Как улучшить самочувствие после приступа. Остаться ли с ним после приступа? Говорить и гладить или оставить в одиночестве? Очень люблю его и хочу помочь.
Последний раз редактировалось HolyYar 23 янв 2023, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
HolyYar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 09:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Корги Жу-Шоу с эпилепсией…

#2

Сообщение HolyYar » 23 янв 2023, 01:18

A1A823BD-AC99-4AC2-8AF6-46C47FA5D419.jpeg
A1A823BD-AC99-4AC2-8AF6-46C47FA5D419.jpeg (21.29 КБ) 507 просмотров
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 365 раз

Корги Жу-Шоу с эпилепсией…

#3

Сообщение RRada » 24 янв 2023, 10:41

Здравствуйте, как вас зовут, из какого вы города? Сколько весит? Как часто бывают приступы? Во время приступа ничего колоть не надо, там же все мышцы каменные. И вообще кто вам посоветовал это колоть? Все это дело можно уколоть, если много приступов подряд. Но обычно колят магнзию, если подряд больше 2приступов.

Приступы обычно длятся даже больше 2 минут и лучше собаку не трогать, я только голову придерживаю, чтоб не треснулась об пол ( если сильно колотится, у меня обычно сильно).
Как быстро ваша собачка отходит от приступа? После приступа можно накапать корвалол 1 капля на кг.веса и дать с водой это или я даю полдозы паглюферала или целую, если приступ был сильный.
Также после приступа мозг начинает восстанавливаться и собака обычно ходит и все вокруг заново вспоминает и узнает, пусть ходит, но надо следить, чтобы головой куда не влезла, одну не оставляйте.
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Корги Жу-Шоу с эпилепсией…

#4

Сообщение Найда » 24 янв 2023, 17:45

HolyYar, Аня все правильно написала,во время приступа колоть ничего нельзя и что Вы делаете тоже нельзя.После приступа можете дать жидкий корвалол или в таблетках,что то сладкое зефир,банан,яблоко,мед,подслащенную водичку.Также можете дать спазган таблетку чтоб снять напряжение с мышц.После приступа можете гладить,разговаривать,взять на ручки,и дать доп .таблетку.Дексаметозон Я даю когда у нас приступов много и психоз,фурасемид не советую,папаверин тоже если можно,но только после приступа,никак ни во время.У него родовая травма,он некоторое время был без кислорода и поэтому с возрастом случились приступы.Попробуйте добавить леветирацетам или кеппру,если средства позволяют.Бывают ли у него красные глазки?Как реагирует на изменение погоды?Чем кормите?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
HolyYar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 09:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Корги Жу-Шоу с эпилепсией…

#5

Сообщение HolyYar » 24 янв 2023, 20:56

Добрый вечер! Спасибо Вам за ответы. Меня зовут Оля, живем мы в Архангельске. Жу-Шоу весит 15 кг. Дневник приступов:
9 августа 40 сек;
10 августа 40 сек;
Начали пить ПАГЛЮФЕРАЛ-3
29 октября слабый
7 ноября 1 мин
30 ноября слабый
30 ноября 50 мин
23 декабря 1,20 мин
24 декабря 1 мин
14 января 30 сек
20 января 1,20 мин
22 января 2,2 мин
От приступа отходит не очень… сначала пол часа лежит и тяжело дышит (я в это время лежу с ним глажу и успокаиваю), потом начинает ходить, нюхать всё, знакомиться. Остальных собак не пускаем к нему, пока не начинает ходить. Иногда лежит дольше часа. После приступа весь день видно, что плохо чувствует себя, на имя плохо откликается. Я иногда массаж ему делаю, вдруг у него болят мышцы. Красных глаз не замечали, сейчас будем смотреть внимательнее. На погоду тоже не замечали изменений в поведении.
Кормим всех собак Юканубой для средних пород. До этого кормили Роял Канином. Как начал принимать таблетки, сразу обострилось чувство голода. На улице всё подбирает… выпрашивать стал сильно.
А если приступ очень долгий? Всё равно ничего не колоть? Ни как не помочь пережить приступ? Если организм не выдержит? Во время приступа он же не слышит меня?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Корги Жу-Шоу с эпилепсией…

#6

Сообщение Найда » 24 янв 2023, 22:49

HolyYar, Оля ,да с паглюферала жор на них нападает,моя тоже вечно голодная.После приступа ,да могут долго приходить в себя,лежать и потом тоже быть вялым.Во время приступа они нас не слышат.Купите сульфокамфокаин для поддержания сердечка,если минут 15- 20 не приходит в себя колите,если можете достать в уколах релиум,сибазон.Купите Мексидол проколите 10 уколов,можно в холку,подавайте аминолон или винпоцетин для мозга.
Какие анализы Вы делали,УЗИ делали???Сейчас найду таблицу дозировок лекарств и кину .
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Корги Жу-Шоу с эпилепсией…

#7

Сообщение Найда » 24 янв 2023, 23:07

Вот таблица .Но заходите в наши истории и ищите раздел новигатор по форуму,там много ,что интересного найдете на свои вопросы.
Вложения
Screenshot_2023-01-24-23-02-13-658_com.android.chrome.jpg
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить