Чихуа Фитечка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Fotini
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2022, 01:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Чихуа Фитечка

#1

Сообщение Fotini » 16 янв 2023, 05:34

Здравствуйте! Не знаю почему у меня не сохранилась наша тема и сообщения, но мы на форуме с 2017 г. Это не главное. Моей Фитечке 15 лет. С эпилепсией с 2017. Приступы можно назвать нерегулярными. После стресса обычно, при чем моего (мы уже одна система). Последний был 20.10.22. Паглюферал пьем постоянно, курсами гептрал. И в "староновогоднюю" ночь с 13.01.23 на 14.01.23 было 2 приступа с перерывами 3 часа. В приступ даю 1 кап. Корвалола на 1 мл воды. Помогает. Если раньше успокаивалась сразу, то сейчас лезет на голову мне буквально. На ручки и ходим, сидим на холодной лоджии или у открытого окна. После первого приступа поставила укол но-шпы 0.2 мл, дала циннаризин. Стала лучше. Второй приступ -ещё капля корвалола, кардиомагнил 1/10, глюкоза 1:50 разведенная. Начала давать гептрал.Второй день на руки и прячет голову, уши горячие - ну как-то периодически. Думаю голова болит у девочки. Как то давала ей фурасемид и онсиор. Помогало. Но, сейчас фурасемид побаиваюсь - последнне УЗИ показало небольшие камни в почках. Что давать от головной боли без опаски? Вес 2,3 кг. Посоветуйте, пожалуйста.
Ножка передняя трясётся последние 1.5 года, когда сидит. Начали задние подкашиваться, особенно после сна. может мильгаму проколоть? плохо видит (катаракта) и плохо слышать стала).
Живём в Екатеринбурге. Немного успокоимся и к ветеринару Исайкину А.И. ( клиника Доктор Айболит) пойдём.
Очень хочу, чтобы моя любимка жила без боли. Она у меня единственный ребёнок.
Вес 2,3 кг. Паглюферал 1 - 1/4 таб. на ночь, 1/10 цинаризин 2 раза в день
Ответить