Кету. Первый приступ. Второй случай.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#1

Сообщение Ketu » 30 сен 2022, 11:26

Здравствуйте, меня зовут Ольга.

У нас карелофинская лайка, девочка Кету, 2.4 года, вес 11кг.

Первый приступ судорог 29 сентября в 4 утра. Собака лёжа на животе напряглась, вытянула голову вперёд, затем стала будто втягивать ее назад. Лапы передние вытянула вперёд, задние назад (она иногда так лежит, расслабившись) но тут было видно , что судороги. Затем на бок повернулась и снова на живот.
Сразу вынесли на улицу, стала ходить , чуть пошатываясь, но быстро отошла.
Около 5-10 минут наверое, продолжалось.
Растерялись, расстроились, даже не заметила время и забыла про корвалол. Но его и нет дома под рукой. Дала воды с активированным углём, помня про гнилушку с улицы. Вдруг отравление.

Собака с достаточно крепкой нервной системой.
Но 17 сентября первый раз на выставку. Много людей и собак не видела, потому что живём в лесу, стресс. Хотя внешне не показывала.
19 сентября достали клеща. 22 сентября оставили ее с дочкой на 4 дня, ибо уезжали. Приехали, очень радовалась. 28го накануне приступа, пришлось отобрать гнилую кость (нашла на прогулке в лесу) Видимо всё вместе дало такой вот толчок к приступу.

До неё была карелофинка Келти, регистрировались и лечились на старом эпи форуме по рекомендациям Харона. За что отдельно благодарю!

Сейчас не знаю, что делать. Ждать новый приступ. Корвалол заказала. К врачам в город это и далеко, и дорого (не по средствам), и не вижу смысла. Но буду узнавать, конечно. Нам прививку делать отдельный подвиг и ловкость ветеринара. Собаки нашей породы увы, подвержены эпилепсии.

Про особенности питания прочитала. У нас натуральный корм.

Не знаю , что сделать ещё. Приступ был один, но иллюзии не питаю. Был один, будет и второй.
Решила пока корвалол во время приступа, мёд после. Ещё прочитала спазмалгон дают, но я не знаю сколько на наш вес надо и надо ли?

Муж сегодня узнает у ветеринара в райцентре лечат они эпилепсию собак или нет. Потому что в 2013 году мы только по форуму и Хохлову спасались.

Как бы готовы
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#2

Сообщение Найда » 02 окт 2022, 09:53

Ольга,добрый день! Жаль ,что так случилось,но пока подождите,посмотрите ,что будет дальше.Может это от стресса или после клеща.Она в сознании была? Спазган Вам 1/4 таблетки .Как сейчас?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#3

Сообщение Ketu » 02 окт 2022, 11:15

Найда писал(а): 02 окт 2022, 09:53 Ольга,добрый день! Жаль ,что так случилось,но пока подождите,посмотрите ,что будет дальше.Может это от стресса или после клеща.Она в сознании была? Спазган Вам 1/4 таблетки .Как сейчас?
Добрый день. Пока всё, как обычно. Поведение не изменилось. Приступов пока тоже не было.
Про сознание не скажу, непонятно. А по судорогам, они были без тряски, то есть вытянулась, судороги напряжения, но не трясло и без пены у рта. Хотя может быть первый раз. По началу точно в сознании. Я включила свет, мимо шла и она в этот момент так среагировала.
Вспомнила, накануне вечером видели, что ходит и будто жуёт около полминуты. Я думала, может в рот что-то попало, но сейчас понимаю, что наверное это уже был первый признак.
Корвалол приготовили. И спазган тоже. Спасибо за дозировку!
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#4

Сообщение Найда » 03 окт 2022, 03:14

Ketu, Ольга ,все будет хорошо,не переживайте ,пока наблюдайте.Всем здоровья.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#5

Сообщение Ketu » 04 окт 2022, 01:57

Спасибо за поддержку!
Теперь смотрю, как быть с кормом. Каша привычная из трёх круп и вареные яйца. Причем, получается яйцо в день. Думаю, что наверное мало, но больше боюсь давать.
Мясо пока тоже не давала. Поняла, что надо тоже варить. Раньше давала всё сырое. Но аргументы про влияние на мозг вполне понятные.
Интересно, влияет ли физическая активность собаки на развитие болезни или больше эмоциональная? Хотя , собака охотничья и гуляя по лесу, она очень много бегает и конечно, облаивает, птиц, увлекается. Но и потом дома она более спокойна.
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
OlgaNikif
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 21:36
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 34 раза

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#6

Сообщение OlgaNikif » 20 окт 2022, 11:17

Ketu писал(а): 04 окт 2022, 01:57 Спасибо за поддержку!
Теперь смотрю, как быть с кормом. Каша привычная из трёх круп и вареные яйца. Причем, получается яйцо в день. Думаю, что наверное мало, но больше боюсь давать.
Мясо пока тоже не давала. Поняла, что надо тоже варить. Раньше давала всё сырое. Но аргументы про влияние на мозг вполне понятные.
Интересно, влияет ли физическая активность собаки на развитие болезни или больше эмоциональная? Хотя , собака охотничья и гуляя по лесу, она очень много бегает и конечно, облаивает, птиц, увлекается. Но и потом дома она более спокойна.
Добрый день! Говорят на 10кг 1 яйцо в неделю. Наблюдайте, что может спровоцировать приступ. У нас ничто не влияет, ни феерверки, ни прогулки, у кого-то от эмоционального перевозбуждения. У нас во дворе еще одна собака с эпи, она ворует носки и проглатывает, и это провоцирует приступ
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#7

Сообщение Ketu » 28 окт 2022, 13:28

Да, с яйцами я многовато значит даю. На вес 11 кг яйцо в день. А если вареное мясо, то сколько ?
Собака стала просить корм и в обед.
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#8

Сообщение Ketu » 28 окт 2022, 13:58

Итак, 26 октября новый приступ.
Накануне, два дня не гуляли, потому что сырой снег и она сама на улицу не шла.
Ночью около 12 часов стала прижиматься боком к дивану и заваливать на задние лапы, присела к мужу. Начались судороги. Собака застонала. Я шприцом залила корвалол. Муж на руках ее вынес на улицу, там на поводке поводил. Она пошатывалась, лапы плохо слушались. Отходила немного дольше, чем в прошлый раз, но может мне показалось. На этот раз я время заметила. В 24.18 начался приступ и в 24.40 она смогла допить корвалол (сама из миски, потому что я не всю дозу ей влила сразу) Выпила воды с десертной ложкой меда. Стала реагировать на команды. До утра спали нормально.
По поведению собаки.
У нее была плохая привычка, если устала, если напроказничала, если кажется, что ругают, хвататься за хвост. Периодически такое случалось. От скуки и для привлечения внимания. Мы с этим в свое время вполне справились.
Но после первого приступа она стала снова хвататься за хвост и крутиться с рычанием. Как будто наказывает себя или пугает или что-то показать хочет. Стала подозрительная , чуть что покажется -за хвост.
Выводим в этом случае на улицу. Там сидит спокойно. Если очень просится домой, то домой, но до нового хватания хвоста. Это даёт результаты. Она немного сдерживается.
На утро после приступа, собакен рычала , если идти мимо, если я стираю, прибираю со стола. Лечение тоже. На улицу.
Вчера долго погуляли по полям. Я 8,5км, она раз в 5 больше. Вроде бы получше поведение сегодня.
На приступ у нас наверное и магнитные бури влияют и эмоциональное состояние. Вот, думаю, что когда собака сильно умная, это прямой путь в эпилепсию🤣.
В лесу ведёт себя нормально, следы распутывает, птиц облаивает.
Со вчера стала давать на ночь пустырник четверть таблетки.
К врачу...в райцентре отсылают на анализы и МРТ. Я не то, чтобы смысла не вижу, но просто нет возможности в город ехать. Хотя присмотрела клинику с неврологом. Просто врачи начинают идти постепенно исключая разные диагнозы. Но была у нас собака эпи. И я уже точно с первого раза увидела. Приступ ни с чем не спутать.
Харон по телефону не консультирует. Поэтому попробую найти похожее на наш случай , ну и попробую обратиться в клинику, но это просто очень сложно. И собака к тому же не даётся с собой манипуляции разные проводить. Пока молодая была, да и чипировали , и прививки нормально. Но сейчас это надо ее в наркоз ввести, чтобы что-то сделать, скорее всего. Она после выставки даже когда просишь зубы показать, сразу начинает беситься.
Ну и пока слежу за питанием. Хотя она уже мух стала подбирать, есть, чего раньше не делала. Наверное, белка не хватает)
Наверное, буду следить за магнитными бурями. И пустырник на ночь.
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#9

Сообщение Найда » 29 окт 2022, 09:24

Ketu, сейчас сильные магнитные бури.Нас тоже трясет четвертый день,то было по одному,вчера два,и сегодня уже два.Вас надо начать уже давать или паглюферал или леветирацетам,энап,винпоцетин,на ночь можно половинку пустырника,после приступа спазган.Да после приступа могут быть агрессивными и аппетит появляется сильный Сразу после приступа не кормить хотя бы полчаса ,час.Яйцо одно в неделю,а не каждый день.Мясо на Ваш вес Грам 300в сутки,разделите норму на три приема пищи.Хохлов отвечает по ватцапу только,напишите ему.Или вот еще
Вложения
Screenshot_2021-11-06-20-37-29-811_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2021-11-06-20-37-41-956_com.android.chrome.jpg
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#10

Сообщение Ketu » 01 ноя 2022, 01:15

Спасибо большое за совет и за информацию. Попробуем всё таки выехать в ветклинику, потому что таблетки наверное, надо с рецептом покупать.
Надеюсь, на лучшее. Гуляем, играем, учимся. Стараюсь привыкнуть к мысли, что ничего страшного. Собака не виновата, что болеет и мы тоже.
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#11

Сообщение Ketu » 28 ноя 2022, 12:29

Вот. Вчера ночью на форум зашла почитала, ибо уже 27 число и с прошлого приступа месяц прошёл.
И утром через час после завтрака, Кету запошатывалась. Вывела на улицу, прицепила на тросик. Она присела, достаточно долго пописала. Снег глубокий, походила по снегу, видно, что ноги не очень справляются. Подошла к крыльцу легла, видно судороги. Я как раз успела приготовить раствор корвалола. Часть влила. Она почти сразу встала, попросилась домой. Дома уже почти не шатаясь дошли метров 5 до кухни, я не смогла влить оставшуюся часть корвалола, сжала зубы и отворачивалась. Выпрыснула раствор корвалола в миску из шприца и она сама долакала лекарство.
И вполне в норме заходила. Я ей сразу водички с мёдом. Она любит мёд (как-то в детстве с килограмм по-тихому из сота выгрызла))
Спустя полчаса дала немного каши (очень просила, хотя кормили) затем дала четверть таблетки спазгана. Она конечно, не играет, но активна, команды выполняла. Ушла сейчас спать (обычный режим - дневной сон)
Хочу сказать большое спасибо Найде. Мы принимали пустырник полтаблетки на ночь и немного мёда. Пустырник ее как-то в норму ввел по поведению после предыдущего приступа, от мёда она просто сразу довольная спать ложится. Может нельзя так, но не знаю.
К врачу так и не попали, сами проболели простыли почти три недели.
Ещё снег глубокий выпал, поэтому с собакой не гуляли по хорошему последние 4 или 5 дней (часа полтора обычно бегает)
В корме белок животный ограничили. Тоже думаю повлияло на продолжительность между приступами. Надеюсь, к врачу попробуем. Но проблема, принимают с 7 до 10 утра, кветеринару, к которому хотела в город попасть. Поэтому вот, пока так.
Понимаю, что надо выписать паглю, чтобы отдалить приступы, но опять же сомнения. Смогу ли регулярно давать таблетки по часам.
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#12

Сообщение Ketu » 22 дек 2022, 03:02

На сей раз настигли судороги почти в девять вечера 20 декабря, перед вечерним кормлением.
Сократилось немного время между приступами. Наверное, сама я немного просмотрела. Кету нервничала в последние пару дней и надо было пустырник возможно и с утра дать, хотя бы раз. Но, уж вперёд наука.
А приступ получился: увидела, что вроде бы жуёт идёт. Но она линяет, поэтому не придала значения. А собака присела, прижалась к дивану. Понятно стало, что судороги начинаются. Муж ее взял за ошейник, я корвалол накапала, развела водой, половину влила, вторую снова не получилось. Затем я оделась, вынесла Кету на улицу. Там на поводке стали ходить. Ноги её не очень слушались. Она присела , сходила по большому. Ещё не немного провела её , метров 5, но она не захотела гулять и повернула к дверям, запросилась домой. Сама зашла, хотя ноги так и тянула - ковыляла. Дома получше уже пошла. Где-то три круга (с заносом небольшим) с ней сделали по комнате на поводке. Потом к миске с водой и мёдом. Я ее отцепила от поводка. Она попила. И уже нормально в себя пришла, стала нормально ходить. Дала ей спазгана полтаблетки. И через час накормила. Ибо ужин и так пропустили.
В этот раз муж говорит она была в сознании и быстрее отошла. Мне показалось, что всё таки она сколько-то выпала из сознания. На телефон никак не сниму приступ, потому что в эти моменты вообще, не до того бывает.
К ночи дала пустырник и мед ещё.
На утро она более резкая, нетерпеливая вчера и сегодня была, но в целом и команды все выполняет и ведёт себя почти так же.
Почти, потомучто всё-таки, немного грубовато резковато по сравнению с обычным.
К врачу пока не выбрались. То снегопады, сейчас ещё новый год пробки и лишний раз выезжать не очень хорошо. Вот, жаль, что в районе врач не может просто выписать таблетки. Говорят про МРТ и анализы. Я смысла не вижу. В городе также, если не выпишут таблетки без МРТ и анализов, мы не будем обращаться дальше, просто реально средств хватит только на лекарства и то, муж довольно скептически относится к этому. Хотя, конечно, собакен наш , как второй ребенок.
А так, гуляем, играем, едим, спим, безобразничаем, смешим и учимся новому. Живём пока)
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#13

Сообщение Найда » 22 дек 2022, 11:34

Ketu, Оля ,Вам лучше не трогать ее когда приступ начинается,а положить и держать ее,чтоб не бегала .И может пора уже начать давать паглюферал 1 по 1 таблетке утром и вечером,или паглюферал 3 по 1/2 два раза в день.А также при плохой погоде давайте энап 5мг по 1/2 таблетке утром и вечером.МРТ не надо делать.Напишите Хохлова на Ватцап или позвоните по телефону который я выше Вам писала .На ночь можете глицин по 1таблеточке подавать .
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#14

Сообщение Ketu » 24 дек 2022, 03:40

Да, я куплю глицин. Наверное, надо перерыв в приеме пустырника сделать.
Держать её не получается, она соскакивать сама пытается, бегает, может ушибиться, ноги не очень слушаются, поэтому и стараюсь на улицу на поводке, благо у нас за дверь вышел и на природе. Мне почему то кажется, что она после ходьбы быстрее в себя приходит. Но попробую в следующий раз ее не трогать, то есть придержать.
А энап давление понижает. Я думала, что пустырник понижает достаточно.
Но сейчас хочу сменить на глицин его и может быть да, энап при таких скачках погодных температуры и давления поможет. У мужа к погоде всю жизнь голова болит, я по нему уже могу определять эти скачки🤣. Но у него давление нормальное обычно.
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#15

Сообщение Найда » 24 дек 2022, 10:46

Ketu, Подавайте хотя бы корвалол в таблетках по 1/2 два раза в день и после приступа корвалол.Сейчас магнитные бури,у нас сегодня тоже два приступа ночью.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#16

Сообщение Ketu » 24 дек 2022, 23:38

Найда, сегодня попала к ветеринару! Выписал паглюферал 1 по таблетке 2 раза в день. Больше пока ничего. Но я купила глицин ещё и паглюферал выкупила. Начинаем пить.
Ещё много вопросов, но в принципе из разговора, понятно, что с диетой мы правильно всё делаем и корвалол тоже правильно в приступ.
Единственное, я не записала все свои вопросы. Думаю, а как у собаки давление определить. Вроде бы глаза не красные. Глицин по таблетке буду давать на ночь, но тоже не спросила, как долго можно его давать.
Вот. Что ещё добавить. Врач сказал, что надо пить паглю, ибо последний случай у них собачку после 3х дней приступов не спасли и лучше, конечно, не доводить до такого.
Очень рада, что попала к опытному ветеринару!
И Зинаиде большая благодарность, что помогаете советом!
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#17

Сообщение Найда » 25 дек 2022, 18:48

Ketu, Оля паглюферал правильно назначили по 1 таблетке два раза в день.Глицин попейте 2-3 месяца,потом на пустырник в таблетках 2-3 месяца,потом афабазол 2-3 месяца .Да паглюферал надо чтобы не уйти в статус.После приступа корвалол по 1/2 таблетке и спазган по 1/2 от 250 мг.Больших Вам перерывов.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#18

Сообщение Ketu » 26 дек 2022, 14:24

Найда, спасибо.
Кету после последнего приступа ещё немного психует. Сегодня перед прогулкой стащила со стола рецепт от ветеринара с паглю🤣🤣я успела только треть спасти из зубов. Она после приступа своевольничает сильно. Хорошо, что лекарство выкупили на 40 дней хватит. Его ещё и не очень во всех аптеках купишь, если не под заказ. Я вот, смогла только 4 упаковки купить - больше не было. Собственно, как подойдем к 4й пачке, закажу заранее.
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#19

Сообщение Найда » 26 дек 2022, 21:58

Ketu, держитесь,с паглюфералом должно лучше быть.Погода не устойчивая ,магнитные бури 4-5 баллов до 3 января .
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#20

Сообщение Ketu » 29 дек 2022, 01:15

Найда, я только единственное, задумалась, может надо было по полтаблетки паглюферал 1 давать? Хотя рецепт по целой таблетке.
И ещё, у Кету временами прям жор на салфетки, щепки, пробки.
Паглю заворачиваю в хлебный шарик. Раньше с медом ела, а вчера проверила, облизала и выплюнула, вот и пришлось в хлеб закатать. А глицин с удовольствием ест. Как ещё ей таблетки давать не представляю.
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#21

Сообщение Найда » 29 дек 2022, 17:41

Ketu, Оля,но по норме минимум у Вас 44,Вы даёте 50 мг в сутки,если хотите уменьшить попробуйте утром давать 2/3 таблетки ,а на ночь целую.То ,что жор на собачку нападает,это от паглюферала.А таблетки мы даём с паштетом говяжьим для щенят,загребает таблеткой и рот,можете таблетку ломать пополам и давать частями,или в фарш,мясо.Я раньше и сейчас иногда фарш говяжий прокручиваю делю на маленькие порции и в морозильник,достаю шарик и на день,два хватает,или мясо полосками и также в морозилку.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#22

Сообщение Найда » 29 дек 2022, 17:44

Оля вот такой паштет
Вложения
Screenshot_2022-12-29-17-42-38-519_com.android.chrome.jpg
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#23

Сообщение Ketu » 29 дек 2022, 23:42

Найда, Зинаида, мы раньше много кормили сырым мясом, муж охотник (бобрятина , проверяли в вет). А почитала тут, что желательно и сильно варить мясо, ибо сырое провоцирует приступ. И яйцо теперь варю одно на два дня. Бедный собакен. Ей после мясной диеты конечно, непонятно.
Делить неудобно таблетки, но всё-таки попробую 2/3 утром.
Паштет тоже посмотрю) Она от меня не отстанет тогда, всё будет таблетки просить 😁
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#24

Сообщение Найда » 29 дек 2022, 23:51

Ketu,Оля мясо постарайся меньше давать,особенно сырое, ,добавляй гречку,рис.Яйцо не больше двух в неделю.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Ketu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 20:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кету. Первый приступ. Второй случай.

#25

Сообщение Ketu » 29 дек 2022, 23:55

Найда, Зинаида, вообще, почти не даю мясо теперь. Кашу варю: гречка 5 частей , пшеничная 10 частей и Геркулес 5 частей, иногда другие крупы, но в основном этот состав, потому что привыкли. А ещё любит сырую морковь, капусту, яблоки. Наверное, неправильно, но просит.
Карелофинка Кету, 15.05.2020 г.р.
Первый приступ 29.09.2022 г.
Паглюферал1 - 2 раза в день 2/3 утром 1 вечером.
На ночь 1/2 таб. пустырника (2мес) сейчас глицин по 1 таблетке - пока отменили.
После приступа корвалол 1капля на кг веса (10кг) 1/2 таблетки спазгана.
Ответить