Мопс Нора приступы

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Мопс Нора приступы

#1

Сообщение Натэлла » 27 фев 2013, 15:58

13:23:18
julia_zolo9 пишет:
julia_zolo9 писал(а):Добрый день.
Мопс, 4 года 8 месяцев, девочка. Все прививки есть. Аппетит всегда хороший, достаточно активная. Кормим сухим кормом РоялКанин Лайт мини. Вес 8,8 кг. Не щенилась. Последняя течка в августе 2012г. Очень нужен ваш совет.
9 февраля ночью у моей собаки первый раз случился приступ, она заметалась по своему месту, откинулась на бок, у собаки начались судороги. Вытянула лапы и была сильно скована. По времени это продалжалось около 3-5 минут, но казалось прошла целая вечность. Собака сознание не теряла, не обмочилась, пены не было (но слюна немного текла), явной тряски тоже не было. Явных признаков "оглушения" тоже не наблюдалось. Мы сразу отвезли ее к ветеринару, там ей сделали ряд уколов и назначили лечение (Сульфокамфокаин, Актовегин и фенлепсин).
Очень испугавшись за собаку, мы утром отвезли ее в другую клинику, проконсультироваться в грамотности лечения. Нам сделали ЭКГ. Сердце собаки в полном порядке, даже смещения сердца нет, сказали большая редкось для мопсов. В итоге нам сказали ничего больше не колоть и не пичкать собаку таблетками.
14 февраля к сожалению приступы повторились, 2 раза днем, а ночью еще 4 приступа. Каждый час, а потом каждые 30 минут. Длительностью около минуты.
Собака начала озираться по сторонам, как будто кого то увидела. Попятилась назад, завалилась на бок, задние лапки прижала к животику. передними беспорядочно дергала. Пена была. Потом собака резко вскочила и начала проситься ко мне на руки, сильно лизалась, была очень испугана. Была через чур активная, ни на шаг от меня не отходила. После последнего приступа, она сшибала все углы.
Сразу же поехали в третью клинику. Нам поставили капельницу сделали кучу уколов. По лечению: Мексидол, Фоспасим, Актовегин, Витам, Паглюферал-2, Фенлипсин. Пристуы до настоящего времени не повторялись.
Вчера 26 февраля мы все же решили сделать мрт. Результаты прилагаю.
Изображение
Изображение
К сожалению, у нас маленький город и специалистов в этой области нет.
Помогите пожалуйста, что делать? Как спасти собаку? И что вообще с ней происходит (врачи толком ничего не говорят)?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Нора приступы

#2

Сообщение Натэлла » 27 фев 2013, 16:16

А в Белом Клыке лечение почему не назначили?
Вы где живете?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Мопс Нора приступы

#3

Сообщение Алла » 27 фев 2013, 16:24

Здравствуйте! Паглюферал одновременно с финлепсином не принимают, либо одно- либо другое, они несовместимы. А по поводу расшифровки МРТ- девочки подскажут. Может быть, есть смысл позвонить доктору форума: +7 916 180 11 94 (Хохлов Алексей Валерьевич). Хотя клинику, в которой вы обследовали Нору-"Белый Клык" - на форуме тоже очень хвалят. А в каком плане- что делать? Не паниковать и не расстраиваться. Принимать противосудорожные препараты , как правило нам всем ещё назначают что-либо для сосудов ( у нас, конкретно, это- кавинтон и папазол) , и любить себя и свою Нору :) и всё наладится. Позвоните Алексею Валерьевичу. Удачи!
julia_zolo9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:19

Re: Мопс Нора приступы

#4

Сообщение julia_zolo9 » 27 фев 2013, 16:55

Натэлла, в белом клыке для точного диагноза и выявления пичин нам порекомендовали сдать спинно-мозговую жидкость. Я не знаю как правильно поступить, можно ли ей второй раз наркоз?
Мы из города Калуга.
julia_zolo9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:19

Re: Мопс Нора приступы

#5

Сообщение julia_zolo9 » 27 фев 2013, 17:00

Алла, спасибо за поддержку, очень приятно. Доктору Хохлову обязательно завтра до обеда позвоню.
Паглюферал принимали с финлепсином по назначению врача, но сейчас уже оставили только финлепсин и пытаемся снизить дозу до 1/4 по 2 раза в день.
Очень боюсь за собаку, я ее безумно люблю. Нам врачи толком ничего не объясняют, от этого и страшно.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Нора приступы

#6

Сообщение Натэлла » 27 фев 2013, 17:04

У мопсов бывают менингоэнцефалиты, наберите в яндексе,
очень много ссылок.
Желаю вылечить Нору и забыть про неприятности! ТТТТТТ
julia_zolo9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:19

Re: Мопс Нора приступы

#7

Сообщение julia_zolo9 » 27 фев 2013, 17:05

Спасибо огромное, подскажите, а вообще это лечится?
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мопс Нора приступы

#8

Сообщение NATALI » 27 фев 2013, 17:08

Здравствуйте! Я думаю Алексей Валерьевич прояснит ситуацию, может назначит дополнительное обследование. Даже если это эпилепсия, с этим можно и нужно жить!
julia_zolo9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:19

Re: Мопс Нора приступы

#9

Сообщение julia_zolo9 » 27 фев 2013, 17:10

Я поняла, спасибо, завтра позвоню Алексею Валерьевичу и сразу напишу.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мопс Нора приступы

#10

Сообщение Натэлла » 27 фев 2013, 17:16

У моей знакомый вылечили пуделя, но для назначения лекарств брали ликвор, пудель живет и радуется, ему 8 лет, прошло 4 года. Лечили в Белом Клыке.
ТТТТТТТТТТТТТ
Вы проконсультируйтесь с другими врачами, может и без ликвора кому-то картина будет ясна. Может вам к Хохлову на прием съездить? По субботам он принимает, но уточните.
Ответить