Чихуахуа Лёля

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#1

Сообщение tibrra » 04 янв 2020, 22:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Яна, я из г. Петрозаводска. Моя собака-Леля (Лёлик, "мал золотник, да дорог","мал клоп, но вонюч"). Героине темы 5 лет. Впервые приступ произошел ночью 03.10.2019. Мы спали. Я проснулась от того, что Лёлик "слишком долго чесалась" под одеялом. откинув одеяло... ну, Вы поняли. Я честно думала, что она умирает. Полетели в ночную клинику-вердикт "наблюдать", если приступ повториться, то уже обследовать. Приехали домой - приступ, обратно не поехали т.к. наблюдаться собиралась все равно у другого доктора, анализы хотела сдать у него. Всего с 03 на 04 октября было 5 приступов с интервалом в 4 часа. 04.10.2019 на приеме сдали анализы-все плюс/минус в норме (про то что анализы могут быть не информативны прочитала уже тут, планирую скоро пересдать) назначили карбомазепин. В течении 3 недель приступы периодически повторялись, но доктор предупреждал, про накопительный эффект и прочее.
Самый ужасный день (и пусть он таковым навсегда и останется) 28.10.2019 - приступы с 04 часов утра каждые 2 часа. Собака кричала, я плакала. Наш врач был недоступен, я оббегала 3 клиники- в одной мне дали рецепт на паглюферал (у нас в городе Паглюферала-1 нет вообще), в другой мне выдали шприцы с длинной запиской, как че делать, если из приступа собака не выйдет, поставили катетер (чтоб дома в наркоз вводить). Я в отчаянии, панике, домой вернулись-приступ, катетер вылетел, поехали в ночную, я уже не соображала, просто просила "сделайте, хоть, что-нибудь". Спасибо им огромное. Меня успокоили-сказали что вводить в наркоз собаку в сознании не будут, НО у них есть паглюферал! Выдали. Приняли. и Все. в 23:00 28.10.2019 все прекратилось. Два месяца без приступов! 26.12.2019 - погода поганая, то плюс, то минус-Лельку тряхануло. дала корвалол 3 капельки. Помогло. Ну и 01.01.2020 (что ожидаемо) тоже один приступ. Я даже не расстроилась. Темку создала, чтобы получить поддержку, и чтобы задавать вопросы-их у меня есть! Я доверяю нашему доктору, но есть моменты, где я бы хотела услышать информацию, так сказать "из первых рук" у "продвинутых пользователей", у тех, кто на этом "собаку съел". Есть свои мысли, хочу спрашивать, и может получать ответы, ну и для того, чтоб систематизировать все, что мне надо здесь. Если Вы не против.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
с 28.10.2019 Леля принимает 1/4 паглюферал 1 и 1/4 гептор. 7 дней пропивали диакарб-он и сейчас используется, если мне собака "не нравится"
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#2

Сообщение tibrra » 04 янв 2020, 22:12

и еще момент. Во всех клиниках, где я была, доктора хмыкали, когда я упоминала про корвалол. Не считают они его действенным средством. Я не знаю, повторялись бы у Лельки приступы без него, может да, а может нет, но так мне спокойнее.
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#3

Сообщение tibrra » 04 янв 2020, 22:32

Паглюферала 1 у нас тут вообще нет. Заказывала на аптека ру (больше двух упаковок не купить), предварительно сходив в аптеку-показав бумажки ветеринарные. Первый раз продали. Заказала через месяц-отказали. Искала другую аптеку-нашла, продали, но, осадочек остался. боюсь. создала небольшой запас, благо Лелику 1 упаковка на 1,5 месяца.
Читала форум давно. Где-то плакала, но больше всего мне добавила уверенность, как ни странно, веточка "Памяти", а именно что собаки живут с этим, живут долго. Спасибо владельцам за их опыт, он вселяет надежду, уверенность и помогает смириться с ситуацией и с тем, что у меня теперь "особенная" собака

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
вот моя крошечка-хаврошечка.
Вложения
IMG_2017-08-05_095820.jpg
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Лёля

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 05 янв 2020, 07:19

tibrra, Яна и Лёля,здравствуйте ! Хоть и грустно, но добро пожаловать!
Конечно, можно и нужно писать в темке!
Поддержка форума-мощная сила! В своё время, именно этот форум помог просто выжить!
Пока у Вас всё правильно в лечении. Карбамазепин, действительно, не работает у собак.
К лечению можно добавить кавинтон.
Можете посоветоваться с Алексеем Валерьевичем( контакты на форуме)
Не отчаивайтесь! Пусть лечение помогает! Главное, не опускать руки и ОЧЕНЬ верить!!!!

Отправлено спустя 37 секунд:
Лёлечка очень хороша, малышка!)))) :ki_ss:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Чихуахуа Лёля

#5

Сообщение Лариса » 05 янв 2020, 08:24

ЗДРАВСТВУЙТЕ.....Лелечка чудо как хороша.Держитесь,собака больна только во время приступа....а в остальное время это нормальная собака.Корвалол мы пили после приступа да и сейчас во время малого тоже даю....Паглюферал должен накопиться в организме что б начать работать.Желаю вам что лечение помогло и приступы исчезли....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Чихуахуа Лёля

#6

Сообщение Баггиалекс » 05 янв 2020, 09:29

Добрый утр! Ой какая блондиночка )) Хорошая девочка какаяяяяя :ki_ss: Хоть и не радостный у вас визит на форум, но все равно велкам :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#7

Сообщение tibrra » 05 янв 2020, 10:40

Добрый день! Лелик у меня ещё и трюкачка, циркачка. Мы с ней очень много трюков выучили. Вставлю видео по позже. У нас время прививки. Сдали какашки на анализ. Ждём результат. Но мыслишка трусливая посещает-может не прививать? Доктор не одобрит, но лишняя химия...лишний стресс организму... Не знаю, пару дней на подумать у меня есть.
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#8

Сообщение tibrra » 05 янв 2020, 10:52

По поводу назначений. Я почитав форум, купила почти все препараты, которые тут указаны, ну кроме, тех которых не купить. Пока в голове каша, всю информацию несла ветеринару. Доктор сказал, что пока не видит необходимости в добавлении чего-то. Я сомневалась, думаю, как? Тут, знающие люди принимают много, а у нас всего 2 назначения, может вет....того? Потом немного успокоилась, решила довериться все таки врачу нашему, ведь без доверия совсем паника накроет. Пока следую рекомендациям. Но! Повторюсь, у меня все есть! И в нужный момент я не буду бегать по аптекам.пока так. Тем более, т.т.т. вроде все под контролем (или я просто так думаю :mi_ga_et:
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#9

Сообщение tibrra » 05 янв 2020, 11:08

В этом Леля вся. Что-что но, покушать это святое. Обжорка была, теперь на паглюферале-вообще жуть какая происходит.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
когда кушать будем?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
а это из любимых. Лелька еще маленькая.
Вложения
qu65vu54Kq0.jpg
d7bmY8HZq-o.jpg
сразу не отправилось
сразу не отправилось
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Лёля

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 05 янв 2020, 11:23

Кушать -это святое!!!))) :-) :bra_vo:
Яна, а второй красавец, это кто?)))
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#11

Сообщение tibrra » 05 янв 2020, 11:36

Вторая собака мамы моей. В гости приходили, гуляем вместе. Мы с мамой хихикаем и считаем, что Ася- Лелькина собака. Т.к. мелочь её очень любит, а Аська позволяет мелкой поганка делать все, что ей захочется.
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#12

Сообщение tibrra » 05 янв 2020, 12:54

Поделитесь пожалуйста-прививаете? чем?
И еще у меня есть вялотекущий, но очень важный вопрос. Начало нашей болезни совпало с течкой. Вет предположил связь между приступами и гормональными изменениями в течку. Рекомендовал стерилизацию. Для меня этот вопрос очень серьезен. Лелик в течку конечно странненькая, такая загадочная становится, но ложняков нет. Я не отрицаю стерилизацию, но просто так под нож, без показаний не хотела. И наркоза боюсь. У нас газовый только появился, не уверена в том, что врачи руку набили, а по старинке-забирать "тряпочку" и дома сутки наблюдать. Блин. Боюсь передоза на такую кроху. Я, конечно, схожу за другим мнением, оперировать буду не у нашего врача (как терапевту ей доверяю, по хирургии ее не знаю, поэтому хирург будет другой), но хотелось бы мнений форумчан. Я, честно, на форуме пыталась искать (не лентяй какой, чтоб мне на блюдечке несли), что-то нашла, но все так неоднозначно.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Чихуахуа Лёля

#13

Сообщение Лариса » 05 янв 2020, 17:51

Про стерилизацию не подскажу у меня кобель....но прививать прививаем всегда Нобиваком...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Лёля

#14

Сообщение Найда » 05 янв 2020, 21:59

Аня и Леля добрый вечер! Ваша красотка прелесть.Не отчаивайтесь,с эпи мы живем с 26 марта 2016г. живем и радуемся ,в приступы грустим.Я свою красотку стерилизовала через лапраскопию,но какой был наркоз не знаю.Газовый наркоз давали когда делали МРТ,делали при нас ,вышла хорошо из наркоза ,к машине шла своими ногами,мы ее только поддерживали.Потом делами два раза еще легкий наркоз когда половинку расколотого зуба вытаскивали и энцифолограмму головного мозга делали.Так что дайте Лельке в себя прийти и тогда уже стерелизуйте ,меньше проблем по женски будет,опухоли молочных желех и матки .Что от паглюферала есть хочет,так это наверное у всех.Моя и на бензонале вечно голодная,всегда попрошайничает.Прививку можно и подождать ,у нас когда шли приступы по 10-11 в месяц мы не прививали.Сейчас вот будем прививать к весне через два года,тоже нобиваком.Так ,что Яна ничего не бойтесь лекарствами Вы запаслись,если не найдете паглюферал напишите,помогу.Как хорошо они играют с маминой собачкой.Течка может давать гормональный сбой.Дней через 10 после приступа проверьте на гормоны ТТГ,и Т4.С лекарствами не спешите ,если паглюферал поможет и хорошо,а дальше видно будет.Нельзя мигающего света,указки электронной и перевозбуждения,если что подавайте успокаювающие капельки фитекс .А корвалол нас хорошо спасал ,вливали прямо не разведенный из пузырька.А потом уже готовила разбавленный в шприце и хранила в холодильнике.Посмотрите начало нашей темы,там много советов для Найды давали ценных.Удачи.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#15

Сообщение tibrra » 05 янв 2020, 22:18

Ну вот. :-( начинаем писать свою историю на форуме. Только что приступ был. Дала корвалол и крупинку диакарба. Толи отходняк от новодней ночи, толи от того, что я седня задержалась и таблетку дала с опозданием на 2 часа аж. Толи от того, что у Эпи нет никакой логики. Не переживаю. Разовые акции меня уже не пугают. Будем ложиться спать, и гнать от себя плохие мысли.
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#16

Сообщение tibrra » 05 янв 2020, 22:20

А капельки фитекс мы пили с 28 декабря по 01 января. К новому году готовились
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Лёля

#17

Сообщение Найда » 05 янв 2020, 22:24

Аня ,жаль ,что приступ,но держитесь!Может паглюферал еще не набрался.Все будет хорошо. :poglad_dog:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#18

Сообщение tibrra » 05 янв 2020, 22:48

2 месяца с момента приема приступов не было, пьем третий месяц. хотя, кто его знает, может и были приступы ранее, мы ж работу работаем, нас дома с 8 утра до 19 и не бывало. Сейчас праздники, чаще дома вот и видим все. По идее пора бы и накопиться уже препарату-то. Но я и не жду, что их вообще не будет, и доктор говорила, что от приступов не уйти совсем. Я считаю, что работает препарат. Ведь т.т.т. серий не было. Это ведь серия, когда приступы через определенное время происходят, верно я понимаю? а когда из приступа собака выйти не может-это статус? Если так, то у нас в октябре 2 серии было, а с момента приема паглюферала - ни одной, только разовые случаи, всего три на сегодняшний день. По моему динамика не плохая. Пусть бы так и осталось. Я все таки январские приступы связываю с новогодним перевозбуждением, а не началом чего-то нехорошего. и это... я Яна :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Лёля

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 06 янв 2020, 06:07

Яна, динамика есть , тттттт!) Поверьте, это уже далеко не так плохо)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Чихуахуа Лёля

#20

Сообщение Лариса » 06 янв 2020, 06:53

Лельке держаться....Еще и погодка нас не радует...туда, сюда температура прыгает....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#21

Сообщение tibrra » 06 янв 2020, 10:31

Доброе утро! Лелик дрыхла без задних ног, а хозяйка до 4 утра вздрагивала от каждого шороха :nez-nayu: видимо надо вместе корвалол принимать. Обошлось разовым приступом.Нашла крупинку логики во вчерашнем приступе- вчера минус 10 было, сегодня к вечеру обещают ноль. Хочется какую-то закономерность выявить, хотя понимаю, что порой её и нету.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Чихуахуа Лёля

#22

Сообщение Disha » 07 янв 2020, 13:15

tibrra, здравствуйте, Яна!
С праздниками вас! :ded_moroz:
Какая Лелька милаха, ну просто прелесть :poglad_dog:
tibrra писал(а): 06 янв 2020, 10:31 Нашла крупинку логики во вчерашнем приступе
я тоже поначалу пыталась, сейчас уже перестала искать крупинки, молекулы и атомы логики :nez-nayu:
tibrra писал(а): 05 янв 2020, 22:18 гнать от себя плохие мысли
правильно, гоните их... и самое главное, верьте в себя и свою собаку! От вашего настроя многое зависит!
Лариса писал(а): 05 янв 2020, 17:51 но прививать прививаем всегда Нобиваком...
и мы)
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Лёля

#23

Сообщение Найда » 10 янв 2020, 21:17

Яна ну и хорошо ,что пагля начала помогать.Мы все так спим подскакиваем от каждого шороха,но ничего все привыкли.БООООООООООООООООООЛьших Вам п :objtja: ерерывов.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Лёля

#24

Сообщение tibrra » 10 янв 2020, 23:06

Добрый вечер! Спасибо за Ваше участие. Начались рабочие будни. заказала еще таблетки, аж 5 упаковок, на след.неделе заберу и на год по данному поводу переживать уже не буду. Завтра пойдем на прививку и компенсируем моральные страдания вкусной консервой на ужин.
Понять не могу, но у Лельки по ходу от диакарба побочка в виде онемения либо сильного зуда задних лап. Как выпьем его, начинает лапы кусать (не ""блошек выкусывать), а именно всю лапу жевать, либо как буд-то пытается с них что-то стряхнуть и ооочень старательно "вытирает лапы" об коврик после прогулок.

Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
не могу понять как видео загрузить, пойду "искать"
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Лёля

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 11 янв 2020, 06:28

tibrra, Яна, а диакарб нельзя давать больше 3-х дней подряд, Вы знаете?
И да, может быть аллергия....
Ответить