Марвин и его Даша

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Laighean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 03:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Марвин и его Даша

#1

Сообщение Laighean » 25 мар 2019, 04:17

Здравствуйте!

Вот я и дозрела до регистрации на этом форуме. Хотя, посматриваю его уже несколько месяцев.

Осенью 2018го у Марвина началась эпилепсия. Первая мысль от первого приступа была, что он отравился и умирает. Судороги, пена. Это страшно. Потом, через месяц, ещё приступ. Побежали искать врача, нашли Максима Лапшина. Проверили Марвушу всего-всего. Сделали МРТ. Киари, сирингомиелия. Но они выражены, вроде как, слабо. Поэтому предположительный диагноз - идеопатическая эпилепсия. Врач, по отзывам, хороший, но жесткий. Я испугалась. Заработала нервный срыв. В итоге слегла с острым гастритом и подозрением на язву.

Принимали метипред и ультоп. На паглюферал не решались. Ведь приступов было всего 2! А вдруг ошибка? А вдруг это киари? Я и сейчас думаю, что это все киари, если честно. Ну да ладно.

В ноябре пошли к Александру Субботину в Белый Клык. Врач нас успокоил и решили понаблюдать за Марвином. Ведь приступов и правда было всего 2. Постепенно слезли с метипреда.

В январе 2019го новый приступ. А ведь мы уже начали думать, что случилось чудо. Что эпилепсия исчезла. Что и не эпилепсия может это была!
Я сама тогда грипповала, к врачу сразу не побежали. А потом случилось 28е февраля. Резкий перепад атмосферного давления. Ночью приступ, потом рано утром 1го марта приступ. И ещё один приступ днём. Увезли мы пёселя в реанимацию в Белый Клык.

Так мы стали пить кеппру. Потом пексион. Решили, что раз он принимает лекарства, то жизнь теперь наладится. 4 марта отпраздновали день рождения. Всего-то три годика! Постепенно понижали кеппру. 16го приступ. Повысили пексион до двух таблеток за раз. И так 2 раза в день. А ребёнок весит всего 10кг. Даже меньше.

И вот 24 марта. Опят резкое паление атмосферного давления. Приступ. Доктор сказал, что пора пить паглюферал. И пока возвращать приём кеппры 3 раза в день. Но пексион резко, разумеется, не бросаем. Теперь я боюсь. Потому что это приём лекарств 7 раз в день. А он маленький. А он самый сладенький и родной!

Поэтому и регистрируюсь на форуме.

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Это мы
Это мы
Даша и Марвин (г. Москва)

Кавалер Кинг Чарльз Спаниель (3 года)

Кеппра - по 1 таблетке три раза в день
Пексион - по 2 таблетки 2 раза в день
Паглюферал-2 - по пол таблетки 2 раза в день
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Марвин и его Даша

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 25 мар 2019, 06:08

Laighean, Даша и Марвин, здравствуйте!!!
Очень жаль малыша, но надо верить в лучшее.
Не надо бояться менять лекарства, по началу это необходимо, чтобы подобрать подходящее именно Вашей собаке.
В последней предложенной Вам схеме, мне не понятен возврат кеппры. С неё очень тяжёлый уход потом.
Начните паглюферал и, возможно, даже скорее всего, кеппра и не понадобится. Отложите пока кеппру, мой совет.

Фото чудесное просто, оба красивые и милые!!!
Удачи вам в лечении!!!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Марвин и его Даша

#3

Сообщение Лариса » 25 мар 2019, 06:38

Здравствуйте.Вы оба сплошное очарованье :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Паглюфера не страшнее кеппры..мы его пьем уже 4 года.Желаю вам подобрать лечение.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Laighean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 03:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Марвин и его Даша

#4

Сообщение Laighean » 25 мар 2019, 10:00

АНЖЕЛA, Спасибо!! Мы верим, что нам повезёт!)) Марвин будет пить таблетки и жизнь его наладится!)

Я вначале задавалась вопросом «за что нам это?», а потом поняла, что очень повезло, что Марвин попал именно к нам. Потому что мы-то за него бороться будем, а за других поручиться я не могу. Он нас любит всей душой. Будем стараться ответить ему и любовью, и лечением.

Кеппру уже вчера вечером и сегодня утром давали по таблетке. Но это был оправданный шаг. Очень вчера Марвин внушал опасения. Сам приступ я не застала, но по словам Папы длился он 7 минут. Вернее даже 2 приступа с промежутком меньше минуты. А такого у нас никогда не было. До этого были минуты по 2. Видимо доктор и решил повышать кеппру, чтобы Марвин не оказался в реанимации. Так что так просто теперь не перестать пить по целой таблетке.( Буду днём звонить ещё раз врачу. Может хоть 2 раза в день пить, а не 3.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Лариса, Спасибо большое!! Меня сейчас не сам паглюферал пугает, а количество таблеток и частота приемов. Понимаю, что частоту точно будем со временем понижать, но страшно, как Марвуша перенесёт все до этого самого понижения.( Паглюферала я осенью боялась. Уж очень он страшно звучал.
Даша и Марвин (г. Москва)

Кавалер Кинг Чарльз Спаниель (3 года)

Кеппра - по 1 таблетке три раза в день
Пексион - по 2 таблетки 2 раза в день
Паглюферал-2 - по пол таблетки 2 раза в день
Laighean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 03:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Марвин и его Даша

#5

Сообщение Laighean » 25 мар 2019, 10:05

Радует то, что Марвину лечиться нравится. К врачам ходит мужественно и даже с удовольствием.) Команду «пройдём пить таблетки» хорошо знает и тут же прибегает, маша хвостом.) Образцово-показательный пациент!)
8CCCC133-0DC2-4F3B-994F-DAF8DBC82CE8.jpeg
Даша и Марвин (г. Москва)

Кавалер Кинг Чарльз Спаниель (3 года)

Кеппра - по 1 таблетке три раза в день
Пексион - по 2 таблетки 2 раза в день
Паглюферал-2 - по пол таблетки 2 раза в день
Laighean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 03:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Марвин и его Даша

#6

Сообщение Laighean » 25 мар 2019, 10:31

Позвонила доктору.

Сказал, что 2 недели кеппру нам точно пить три раза в день. Пока паглюферал в организме не накопится. Потом сдавать кровь и постепенно понижать кеппру. Пексион будем в ближайшее время постепенно выводить. Очень мы на него надеялись, но, видимо, на Марвуху он особо не влияет.(

Паглюферал пить только что начали. Надеюсь, первое овощное время пройдёт гладко и лекарство подойдёт!
Даша и Марвин (г. Москва)

Кавалер Кинг Чарльз Спаниель (3 года)

Кеппра - по 1 таблетке три раза в день
Пексион - по 2 таблетки 2 раза в день
Паглюферал-2 - по пол таблетки 2 раза в день
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Марвин и его Даша

#7

Сообщение Найда » 25 мар 2019, 12:52

Даша и Марвин !Добрый день !Какие Вы оба Красивые.Очень жаль ,что и Вас нагтигла эта зараза.Ну начну с того что у нас приступы три года и мы живем и радуемся.Начинали с кеппры,но с нее приступы еще хуже начались и мы перешли на паглюферал ,но он нас тоже особенно не держал,мы испробовали многие таблетки.НО пексион практически не работает на собаках,можно смело от него отказаться.Лучше добавить паглюферал и с кепры потихонько слезать,мы бросили через две недели.После приступа можно дать корвалол разбавленный пополам с водой,1 капля на кг веса.Если идут частые приступы после второго можно уколоть магнезию Вам надо 1-2мг.Судя по Вашим приступам у Вас Марвин реагирует на погоду,как моя -барометр.Мы пьем от давления энап 5мг дважды в день и периодически,винпоцетин или амилнолон,для головы.Узнайте у своего врача.И перед приступом или после посмотрите глазки не красные у Марвина и носик потрогайте и ушки могут быть горячие.Не расстраивайтесь,Вы не одна,почитайте нашу темку и Вы все поймете.Главное ,что Вы ее любите ,и потихонько все наладиться.Если есть возможность доставать рецепты на бензонал,то лучше бензонал,чем паглюферал.Вам то надо его 1т 100мг в день наверное .Желаем Вам с Найдой удачи. :poglad_dog: :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Марвин и его Даша

#8

Сообщение Эльза » 25 мар 2019, 22:22

Здравствуйте, Марвин и Даша! :-):
Вы такие красивые!!!! Очень красивые!!!! :-): :a_g_a:
Паглюферал не бойтесь, он не страшнее других лекарств. Побочки имеются у всех препаратов. Кеппра действует на почки, да еще с неё очень сложно уходить. Кеппру лучше держать про запас как "тяжелую артиллерию", т.е. давать сразу после приступа и еще сутки. Паглюферал влияет на печень. Но ведь печень, в отличае от почек, восстанавливается. Её можно поддерживать, например, метионином курсами. Да и вообще лучше начинать (на мой взгляд) с монотерапии, чтобы было понятно подходит данное лекарство или нет. Чтобы можно было в случае неудачи подобрать другое.
Желаю вам найти своё лечение и приступы пусть прекратятся
:poglad_dog:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Laighean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 03:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Марвин и его Даша

#9

Сообщение Laighean » 26 мар 2019, 00:56

Найда, Спасибо!! Обязательно обсужу с врачом борьбу с давлением! Марвин и правда ооочень метеочувствительный. В детстве ребёнка могло вырвать из-за перепадов. Теперь вот так.( Но ничего. Справимся! 💪

То, что пексион не действует стало для меня откровением. Вроде специальный вет препарат. А вот оно как. Ну, выходит некоторые сОбаки настолько человечки, что их организм удивляется лекарству для животных и не понимает, что от него хотят.)))))

А можно поподробнее про бензонал? У него меньше побочек?

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Эльза, Спасибо!!
Прям засмущали нас.))) :smu:sche_nie:

С чистой монотерапии уже, к сожалению, начать не получилось. Но на кеппре сидеть постоянно не планируем. Она действительно, как я поняла, хороша тем, что помогает в экстренных случаях. Вот и держать ее лучше для этого. А ещё лучше чтобы случаев таких не было! Да и почки - это серьезно. Марвуша у меня уже лечился от оксолатов (или как-то так). Ещё не камни, но уже в зоне риска. Так что лучше ребёнка поберечь.

Печень обследовали, вроде все ок! Но буду иметь ввиду, что имеет смысл ее переодически укреплять. Обсужу с доктором, как скоро начнём профилактику.)

А паглюферал пить начали. Часа два после него пока эффект «безвольной тряпочки». Зато потом на прогулке Марвуша стал веселее и общительнее, чем за последние месяцы!!! Может совпадение, а может и хороший знак.)
Даша и Марвин (г. Москва)

Кавалер Кинг Чарльз Спаниель (3 года)

Кеппра - по 1 таблетке три раза в день
Пексион - по 2 таблетки 2 раза в день
Паглюферал-2 - по пол таблетки 2 раза в день
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Марвин и его Даша

#10

Сообщение Лариса » 26 мар 2019, 07:52

Привет красотулькам....У вас все будет хорошо...... :poglad_dog: :poglad_dog: :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Марвин и его Даша

#11

Сообщение Найда » 26 мар 2019, 08:46

Даша,как мне сказали бензонал менее токсичен,и у нас практически на бензонале не стала психозов,и сами приступы стали легче протекать.А еще на пагле она ходила безразличной почти не играла,вялая была,а на бензонале совсем по другому,как вышел паглюферал стала веселой ,бегать,играть ,шкодить и прочее.Но у нас она плохо поддающая на лечение ЭПИ ,что только не пробовали,нам все пофиг ,вот на броме получше.ПС надо искать методом тыка,одному хорошо помогает ,другому вообще никак.Но пексион сколько не пили практически ни кому не помог.Удачи Вам в лечении. :poglad_dog: :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить