Корги Крон

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1

Сообщение ElenaKronKorgi » 06 окт 2018, 19:02

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Может пишу не в ту тему, прошу подсказать как правильно.
Но на данный момент имею собаку вельш корги кардиган 4,5 года.
Первый приступ 1.09.18
Второй 29.09.18
Третий 06.10.18
После первого приступа обратились к ветеринару Медвет Москва
Диагноз эпилепсия
Сдали все анализы мрт головы — норм
Эхо сердца — норм
Кровь общий — норм
Кровь токсиплазмоз и неопароз — норм
Кровь — биохимия — норм
Назначили принимать с 03.09 Пексион по 150 2 раза в день (по весу собаки)
Первый приступ был сильный минут 5 и после отходил минут 5 (агрессия рычит)
Второй был короче
Вчера был порядка 2 минут спазмы и пена
И 1—1,5 минуты отходил с агрессией
Вопрос
Что можно и нужно давать, чтоб облегчить собаке выход и возвращение сознания?
Что можно и нужно давать собаке с основным препаратом, чтоб дополнительно снимать эмоциональное напряжение для исключения приступов?
Читала у вас о пексионе не однозначные отзывы, но пока врач рекомендует именно его и ничего более.
Я так же понимаю, что важно доверие к врачу и схеме лечения, но одновременно понимаю, что болезнь фактически не изучена и полного знания о схемах и поддержании здоровья нет. Все подбирается индивидуально, поэтому прошу Ваших советов, что можно давать ежедневно собаке для улучшения
Благодарю за приём в группу и всем здоровья
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2

Сообщение Баггиалекс » 06 окт 2018, 19:55

Добрый вечер Елена.... ну вот...и корги туда же...расстроилась сил нет...обожаю эту породу и пожалуй корги у нас первый.( ну или во всяком случае именно корги я не припомню..могу ошибаться). Ну собственно практически у всех животинок анализы как у космонавтов... хорошо что сделали ЭХО...а раз уж и МРТ то уж точно обследовали все что могли (да МРТ показывает крайне редко что-то но уж если показывает то хотя бы понятно что лечить)...ну могу сказать одно для такого возраста 4,5 лет говорить о врожденной эпилепсии смысла нет...явно что приобретенная...вопрос только в том НА ЧТО выдает приступы... если есть силы и финансовые средства надо искать (сразу скажу - скорее для своего самоуспокоения что сделали все возможное и хотя бы попытались) найти крайне сложно, а устранить и того сложнее...Так что пока действительно самый верный способ это подбор ПС. Вы абсолютно правы Пексион это действительно очень неоднозначный препарат..его стали с завидной регулярностью назначать, НО во-первых, положительного опыта его применения вам вряд ли удастся найти у нас, как правило он не помогал или помогал весьма непродолжительное время...Полагаю статью вы уже изучили (она есть на форуме) про Пексион...если нет скажите - найдем дадим ссылку. Медвет...Медвет...ну клиника то сама по себе не плохая... я не знаю кто там принимал вас...попытайте удачу..запишитесь в Белый Клык к Дубовицкой..(там конечно очень большая очередь...) но в конце концов попасть к ней смысл есть...Я вот даже боюсь вам что то советовать дополнительно (даже тот же Корвалол..там фенобарбитал...как он будет вместе с Пексионом...причем конкретно у вашей собаки сложно сказать). Многим собачкам помогает выйти побыстрее кому мокрое прохладное полотенце, кому прогулки до умопомрачения, кому сладенькое - мороженое, например...Девочки дают своим собачкам капельки Баха (правда это больше для успокоения собаки, а не скорейшего выхода). Советовать вам ПС и говорить однозначно меняйте препарат мы конечно можем..но необходимо понимать...что препарат должен быть таким на который есть средства и который беспрепятственно можно преорести (кстати, это еще один аргумент за визит и постановку на учет к Дубовицкой, она выписывает рецепты). Ну вот пока так...девочки подойдут еще вам подскажут...я ж к сожалению не очень вам помогла, зато пошла переживать за коржика :ny_tik: ну как так...ну как так...и их достала эта бяка.. :cry_ing:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#3

Сообщение Лариса » 06 окт 2018, 20:34

Здравствуйте...повод грустный..но добро пожаловать.Я тоже за Дубовицкую...или еще очень хороший доктор Хохлов...а лучше и к одному и к другому...Нужно противосудорожные препараты....+корвалол+мед и далее что доктора посоветуют...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#4

Сообщение Эльза » 06 окт 2018, 20:45

ElenaKronKorgi, здравствуйте! Присоединяйтесь к нам, у нас замечательные люди и очень душевная обстановка на форуме.
Как зовут вашу собачку? Я так понимаю, что если вы обращались в МедВет, то живете вы в Москве. Мы тоже наблюдаемся в Медвете. Но нам там сразу назначили паглюферал, причем невролог сказал, что не видит целесообразности назначать другие препараты, действие одно и то же, разница в цене. Но пексион нам даже не предлагали, а речь шла о кеппре.
Пексион настолько неоднозначный препарат, что как-то страшновато с него начинать (имхо). Но в МедВете тоже разработали свой бланк рецептов и в одной из аптек Москвы мне по нему продавали паглюферал. Причем это я подняла этот вопрос и вышла на главного врача с жалобами.
После приступа прийти быстрее в нормальное состояние многим помогает неспешная прогулка. Собачки как-то быстрее приходят в чувства на улице. Можно капать корвалол на десну за брыльку из расчета 1 капля на 1 кг веса. Некоторые дают пустырник, чтобы скорее успокоился пёсик.
После приступа дают спазган для уменьшения мышечных болей. А если красные белки глаз (под верхним веком), то энап от повышения давления.
Таблица дозировок у нас здесь есть.

Дозировки препаратов. (Пост Анжела №49480)

На постоянной основе моя Эльза принимает кроме паглюферала еще и винпоцетин, омега-3 и капли Баха.
Попробуйте сдать еще анализы на инфекции. Может быть в них причина приступов.

Необходимая аптечка:
Аптечка для собаки с эпилепсией. (Пост Анжела №6)
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 06 окт 2018, 20:51

Елена, здравствуйте!
А я сразу против пексиона, поскольку нет положительных результатов вообще.
Посоветую рассмотреть классическую схему с паглюфералом- проверенное и надёжное противосудорожное средство.
Травм у малыша не было никаких?
И у нас есть история корги. Таня зайдёт, напишет.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#6

Сообщение Баггиалекс » 06 окт 2018, 21:04

Анжела писал(а): 06 окт 2018, 20:51 И у нас есть история корги. Таня зайдёт, напишет.
Что...не первый :mouse: ...о Господи как же я надеялась что хоть какую то породу не затронуло еще.... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#7

Сообщение ElenaKronKorgi » 06 окт 2018, 21:36

Спасибо, за приём .. хоть и повод грустный ..
отвечаю на вопросы
Зовут моего мальчика Крон или Кроша или Крошка или Кроня—Моня
Травм у него не было. Но он детства самого несколько тревожный был, обращалась к ветеринару — сказали ну вот такой темперамент.
В белый клык к Дубовицкой запишемся обязательно
Сладенькое взяла на заметку
Ну и со своим врачем по препаратам переговорю ещё раз
А спазган из расчета на 15 кг веса сколько таблеток нужно давать?
А на какие инфекции ещё сдать анализ? Нам только токсоплазмоз и пироплазмоз давали мы слали — все чисто
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#8

Сообщение Баггиалекс » 06 окт 2018, 22:21

ElenaKronKorgi писал(а): 06 окт 2018, 21:36 Зовут моего мальчика Крон или Кроша
Ой какая прелесть ...и моего мальчика Кроша....мммммм...ток у меня кот :smu:sche_nie: Покажите своего красавца :lo_ve: И надо наверное тему заводить...
ElenaKronKorgi писал(а): 06 окт 2018, 21:36 А спазган из расчета на 15 кг веса сколько таблеток нужно давать?
А на какие инфекции ещё сдать анализ? Нам только токсоплазмоз и пироплазмоз давали мы слали — все чисто
Ща...обожжите...ща все подскажем...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Так это дозировка...смотрите на ваш вес...

Дозировки препаратов.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Пока могу вам предложить ссылку вот на эту статью.... по поводу инфекций

http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/bole ... 6-1-0-2121
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#9

Сообщение Эльза » 06 окт 2018, 22:35

ElenaKronKorgi, анализы на инфекции:
- листериоз
- неоспороз
- токсоплазмоз
- лептоспироз
- чума
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#10

Сообщение ElenaKronKorgi » 07 окт 2018, 15:05

Добрый день, вчера советовалась с лечащим врачем по поводу последнего приступа.
Полностью настаивает на Пексионе,
Решено поднимаем дозу до 200 2 раза в день и наблюдаем , если будет в ближайшее время приступ будем переходить на новую схему, пока заверил, что не нужно.
Хотела прикрепить на аватарку фото Крона, но пока не могу найти такой легкой фотографии.
Стала давать фоспасим со вчерашнего дня.
Ещё вчера купила шлейку и гуляли уже с ней... в общем это чисто мое предположение, что ошейник на улице , когда он тянет может давить и что нибудь провоцировать.
Далее буду стараться сдать доп анализы, пока несколько дней никуда его не потащу т.к. он жутко нервничает в машине и лечебнице. Придёт в себя через пару дней и поедем сдавать.
Благодарю Вас
Вложения
Фото Крона
Фото Крона
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#11

Сообщение Баггиалекс » 07 окт 2018, 15:30

Черненький )) :ki_ss: Какая прелесть... А скажите пожалуйста кто у вас там в Медвете врач...просто интересно...Это же сеть клиник..вы в какой?

Единственным оправданием которое может служить для ветов...ну тех допустим, которые не назначают паглюферал или бенз, а назначают Пексион или Финлепсин (который тоже не работает у животинок почему то) ...так это тот факт что достать его без рецепта фактически не реально, а не все веты могут выписать нужной формы рецепт (не у всех на это есть право) да и не все аптеки готовы принимать такие вот рецепты. Поэтому прям вот возмущение конечно подобные назначения вызвать не могут...скорее сожаление. И еще возможно, что веты поучаствовали в каком нить там новомодном семинаре и пытаются применить "новые знания"...к сожалению.. не все новое это здорово ибо наработок нет, вести таких больных зачастую толком некому ибо веты сами толком не знаю чем все может обернуться...да...печальненько :ne_vi_del: Ну на самом деле давайте так...если все же свершится чудо и на Пексионе вдруг будет заметное улучшение - то оно и слава Богу (хотя есть очень большие сомнения) справедливости ради заметим что и на той же кеппре, паглюферале или бензоле прям вот мгновенно улучшений тоже не бывает - выпил таблетку и все замечательно... это в конце концов не обезболивающее..и не подорожник, приложил и прошло.. Ну посмотрим... Вопрос о том кто врач остался открытым...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#12

Сообщение ElenaKronKorgi » 07 окт 2018, 16:14

Мы состоим на учете на Вернадского 89 врач Антон Русланович Корешков
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 07 окт 2018, 16:25

Лена! Сделала Вам с Крошем аву!

Отправлено спустя 33 секунды:
Можете завести свою тему в Наших историях).
Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#14

Сообщение ElenaKronKorgi » 07 окт 2018, 16:31

Спасибо большое
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#15

Сообщение Баггиалекс » 07 окт 2018, 17:35

Ну нам подобный доктор не знаком (даже не на слуху)... На Вернадского ...вы на Юго-Западе (Западе) поди соседи мы ))) Запишитесь все же к Дубовицкой...вам торопиться прям вот не куда...надо будет в очереди подождать месяц подождете...просто сходите...

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Вот нашла его выступление (запись не очень)...

Отправлено спустя 17 минут 48 секунд:
hLqQ2tK_0Ic.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
То есть он хирург-невролог получается...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#16

Сообщение Баггиалекс » 07 окт 2018, 17:41

Так вот у нас целая тема аж 2014 посвященная Пексиону тогда у нас его еще не было...там не много...6 стр. почитайте

Pexion - новый препарат от эпилепсии
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#17

Сообщение ElenaKronKorgi » 07 окт 2018, 19:29

Прочла про Пексион ..
Буду держать в курсе как у нас.
Если говорить о поведении, еде и тп то все как обычно
Есть чуть больше слюны, но не критично
Мы ещё по рекомендации врача стали кушать корм Проплан Нейрокеа, лечебный для улучшения мозговой деятельности.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#18

Сообщение Баггиалекс » 07 окт 2018, 20:15

Ну мое личное виденье такое...вот я все время за то ратую чтобы у животинки был СВОЙ доктор. Вот свой..чтобы он переживал за конкретное животное и ему был важен результат, а не удовлетворение собственных амбиций. Тем более, что все же ваш врач оговорился что в случае чего будет менять схему, это во всяком случае внушает оптимизм.. (в том смысле что это не упертость - вот этот препарат и все) то есть врач готов делать все чтобы животинке было лучше... Так что действительно будем посмотреть. Держите нас в курсе, это будет ВАШ опыт и вы будете делиться им со всеми кто позже это прочитает, да и с нами, нам же тоже интересно, что да как. Это будет ВАШ дневник. И собственно если получится что ваш опыт положительный, вы сможете помогать тем кто также как и вы окажитесь в такой же ситуации с тем же назначением, если опыт будет отрицательным то это тоже опыт и тоже помощь...в любом случае это и опыт форума. Так что - пишите...спрашивайте если что...отвечайте, комментируйте что говорит ваш врач. Любой опыт - это хорошо. :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 08 окт 2018, 09:53

ElenaKronKorgi, Лена, доброе утро!)
Давайте сделаю Вам свою тему и перенесу посты все туда?
Здесь уже отдельно Ваша история.
Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#20

Сообщение ElenaKronKorgi » 08 окт 2018, 10:10

Доброе утро , Анжела, да спасибо))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Корги Крон

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 08 окт 2018, 10:57

С домиком вас!) :-):
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Корги Крон

#22

Сообщение Найда » 08 окт 2018, 12:52

Лена с прибытием в новый домик.Очень жаль,что по печальному случаю.Попробуйте пексион потом напишете,нам тоже рекомендовал наш врач ,но мы не прбовали,
читала отзывы о нем никому он не помог,а карбомезин- финлепсин мы пили нам он вообще в ноль.Нам пока ничего не продляет промежутками между приступами 1-2 раза в неделю ,но слава бога хоть не серии.Удачи в лечении.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Tanya_M
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 15:11
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 446 раз

Корги Крон

#23

Сообщение Tanya_M » 08 окт 2018, 16:03

ElenaKronKorgi писал(а): 06 окт 2018, 19:02 Первый приступ был сильный минут 5 и после отходил минут 5 (агрессия рычит)
Второй был короче
Вчера был порядка 2 минут спазмы и пена
И 1—1,5 минуты отходил с агрессией
Добро пожаловать на форум Елена, меня тоже очень беспокоит агрессия моего вельш корги пемброка.
На постоянной основе даю капли Баха и одну неделю в месяц добавляю капли для коррекции поведения у собак и кошек "Кит Воркит". Его психи стали меньше. Убрались почесухи и зализывание лап, спать стал лучше.
Скажите, в обычное время как себя ведет Крон. Не замечали за ним агрессии просто так, без повода?

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
ElenaKronKorgi писал(а): 07 окт 2018, 15:05 Ещё вчера купила шлейку и гуляли уже с ней... в общем это чисто мое предположение, что ошейник на улице , когда он тянет может давить и что нибудь провоцировать
Кстати, у меня тоже на счет этого передавливания мысли были. У меня любит спать "восьмерочкой" - лапки задние в одну сторону, а передние и мордашка в другую сторону лежат. Думала уже, может он в позвонке сдавливает.
Капли Баха 4кап.х3р.в день
Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Корги Крон

#24

Сообщение ElenaKronKorgi » 08 окт 2018, 16:50

Добрый день, всем, спасибо за созданную тему.
Обязательно буду делиться всеми нашими результатами.
Темперамент у моего как у кошки, он спокойный и очень ласковый, агрессия может быть только на улице и на какого—нибудь кобеля.
Дома даже в играх не прикусывает и ведёт себя интеллегентно. У меня 2 корги и оба пацана, второй моложе ему 2,5. Они ладят максимум старший на младшего может покрысится, если тот игрушку отбирает изо рта.
Сейчас получается мы на Пексионе 35 дней было 2 приступа, но они точно были короче 1го и стадия выхода была короче.
У вас прочла совет считать во время приступа, а то время в этот момент не первый приоритет.
Единственное, что точно есть это слюна, но ее не много, чуть чуть на подбородке.
Спит он у меня в классической корги позе на пузе, ножки назад, а вот ошейник может тянуть, поэтому срочно купила шлейку, хуже не будет точно, а лучше может быть.
Ещё т.к. видела, что некоторые используют для облегчения выхода сладенькое, я подумала — собственно это только мое мнение, что глюкоза можно давать ввиде сахарка после того как выпьет Фоспасим. Опять же, у меня есть сейчас возможность много быть дома, я наблюдаю за его поведением изменением и тп. в общем пытаюсь собрать какую—то статистику по поведению, погоде, событиях за день, чтоб найти какой—то поведенческий признак или провокатор приступа.
Ещё совсем по другой теме читала у кинологов, что надо нагружать мышцы, а не голову собаке, при этом надо, прогулки делать интенсивные, но спокойные, при этом интесные для собаки. Стала гулять по времени дольше (утром в 5 утра мы гуляем 40—60 мин 12;00 20 минут, вечером в 20.00 —1—2часа), стала выбирать новые маршруты, ходим спокойным шагом все время без остановок фактически.

Вторая собака, звать его Симба пугается приступа в первый момент убегает, а когда уже стадия агрессии, то нападает. На последнем приступе сразу удалили его из комнаты в коридор и пока Крон в себя не пришёл не пускали, потом сразу идём гулять с Кроном, ну и Симба с нами. Пока кто—то дома , то все под контролем, когда не будет никого буду рассаживать в разные комнаты.

Искренне благодарю Вас за приём и советы, впитываю, перевариваю, анализирую, применяю

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Да я хотела спросить капли баха на eBay заказываете? Вчера искала в Москве но не нашла(((
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Корги Крон

#25

Сообщение Лариса » 08 окт 2018, 17:13

Tanya_M писал(а): 08 окт 2018, 16:03 капли баха на eBay заказываете
Многие заказывают на iHerb......
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Ответить