Помогите нашей Евочке

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Anna Slesareva
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:38
Поблагодарили: 94 раза

Помогите нашей Евочке

#1

Сообщение Anna Slesareva » 22 июл 2018, 17:13

Всем здравствуйте, дорогие форумчане 🙏 Мы тут у вас впервые..зовут меня Аня, нашу маленькую ягодку Ева..мопс.
Нам 1,8 лет, вес 7.300 кг. Кушает пол года сухой корм, от всего лезла шерсть, сейчас перешли на Платинум, его ещё более менее ест.
Руки уже опускаются, силы на исходе..
Начну сначала..привезли нам эту крошку на поезде в декабре. Все было хорошо, проблем не знали..в месяца четыре начались закидывания головы наверх и подергивания, советовались с врачами в нашем ужасном городе Ачинске, говорили, что это порода.
К году ночью во сне был визг поросячий. Думали сон снится. Все хорошо. Спустя время снова закидывала голову и визг поросячий. Мы насторожились, но это случилось снова, но все эти приступы были с большим промежутком времени. Мы сгреблись и в Красноярск. Там неврологов обошли, все хорошо. Продолжили жить дальше. Голову она так и закидывала. Ежедневно, как и сейчас.
Однажды , мы легли спать и резко она кувыркнулась на спину и судороги начались, пошла пена. Мы думали умрет..клиника 200 км от нас. Отошла. Мы начались всех поднимать , искать врачей и людей, кто нам поможет, ибо это наша любовь маленькая, без неё мы никак. По совету одной заводчицы вышли на врача, он нам ставит синдром брохицефала. Операция. Небная перегородка и носик надрезали. Приезжаем домой после стационара и снова приступ с пеной. Разница в месяц во времени. Мы снова туда, он выписывает препараты (отправлю фото), толку ноль. Вышли на Хохлова..он тоже выписал препараты. Нашли ещё одного человека..куча мнений..мы запутались..
В общем, сейчас пьём кеппра по 1/2, энап 1/4, кавинтон 1/4..
Двадцать дней без приступов. Но вот снова позавчера приступ с пеной с утра, вчера завалилась на бок и тряслась. Сегодня с утра раскрутила хвост и текли слюни..

помогите нам, пожалуйста..я не могу, меня разрывает всю от Ее мучений..
К сожалению, не сильна в общении на форумах. Подскажите, как видео добавить?

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Забыла уточнить..одна из заводчиков мопсов предположила, что это мопсовский энцефалит. Сдали ген-тест..ожидаем уже месяц результатов из Питера

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Помогите нам, пожалуйста..мы запутались, как нам лечиться..

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
[youtube][/youtube]
Вложения
Наша Ева
Наша Ева
IMG_1504.JPG
Хохлов назначил.
Хохлов назначил.
Анализы крови
Анализы крови
Это назначение нашего врача. Он считает, что это последствия гипоксии.
Это назначение нашего врача. Он считает, что это последствия гипоксии.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Помогите нашей Евочке

#2

Сообщение юлия николаевна » 22 июл 2018, 17:18

Anna Slesareva, Анна здравствуйте!Жаль так Вашу малышку,такая молоденькая девочка и уже столько проблем со здоровьем.Я могу Вам только пожелать,держаться,..По лечению,я думаю Вам надо прислушаться к рекомендациям Хохлова А.В.Даже если вдруг,ттт,...не дай Бог это окажется энцеф.мопсов,лечение подразумевает в комплексе противосудорожный препарат обязательно!Дождитесь результата теста,будем надеется,что Вас пронесет.Держитесь,не отчаивайтесь!Если это эпилепсия,...то с ней живут и даже очень неплохо.Удачи Вам в лечении.

Отправлено спустя 42 секунды:
Славная малышка на фото,пусть у нее все будет хорошо!!!
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Anna Slesareva
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:38
Поблагодарили: 94 раза

Помогите нашей Евочке

#3

Сообщение Anna Slesareva » 22 июл 2018, 18:50

юлия николаевна, спасибо огромное Вам от всего сердца :ki_ss:
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Помогите нашей Евочке

#4

Сообщение jonik_lena » 22 июл 2018, 19:54

Аня, здравствуйте! Хорошо, что вы здесь. Очень надеюсь, что вам помогут с лечением и всё будет хорошо у Евы. Здесь очень знающие и отзывчивые девчонки, подскажут что и как, и посоветуют.
Аня, тут я читала, что Кеппру вроде желательно 3 раза в день давать.
А вы 1/2 таблетки Кеппры от какой дозы даёте? Напишите, девчонки посмотрят, может вам дозировку другую подскажут на Ваш вес, если потребуется.
Аня, держитесь, Еве самого крепкого здоровья желаю!
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Помогите нашей Евочке

#5

Сообщение Эльза » 22 июл 2018, 20:59

Здравствуйте, Анна! Добро пожаловать к нам, мы здесь как одно большое семейство :a_g_a:
Хохлов А.В. очень хороший московский врач. Вы можете абсолютно доверять ему. И он сторонник паглюферала, а не кеппры. Кеппра дается не менее трех раз в день. И знайте, что уйти с неё очень сложно, редко кому удаётся. И еще, как показывает опыт форума, кеппра в монорежиме практически не работает. У многих она есть в аптечке, но является, скажем так, "тяжелой артиллерией" для остановки приступов. Или как вторым ПС. Но паглюферал продается в аптеке по рецепту.
Желаю Евочке, маленькой и красивой куколке, здоровья и не расстраивать мамочку :-): И вам, Аня, подобрать оптимальное лечение для малышки.
А вообще я обратила внимание, что у нас много мопсов(( :-( Раньше кане-корсо "лидировали" :-(
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Помогите нашей Евочке

#6

Сообщение Лариса » 23 июл 2018, 06:48

Здравствуйте...ваша малышка просто чудо...
Эльза писал(а): 22 июл 2018, 20:59 А вообще я обратила внимание, что у нас много мопсов(( :-( Раньше кане-корсо "лидировали"
Да как то мопсюли зачастили...что то с породой....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите нашей Евочке

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 23 июл 2018, 06:54

Аня, здравствуйте!
Очень славная Евочка!)
А почему приняли решение в пользу кеппры, а не паглюферала?
Anna Slesareva
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:38
Поблагодарили: 94 раза

Помогите нашей Евочке

#8

Сообщение Anna Slesareva » 23 июл 2018, 08:19

Эльза, спасибо огромное за ответ, заказали паглюферал, ждём. Только и на него страшно переходить, всё это на всю жизнь ведь..подскажите, а кеппру нам как бросить пить? Резко?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Лариса, спасибо и Вам огромное. Это наша маленькая любовь. Веты говорят, что у них носа нет и голова сплюснута, от этого они страдают.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Анжела, здравствуйте, посоветовались с нашим врачом и он говорит, что паглюферал на всю жизнь..что от него сонная собака..Я пока не сильна в этом во всем..поэтому я у вас.. :cry_ing:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сейчас у нас снова был приступ, дали 1/2 кеппры, корвалол 6 капель с водой.. Приступы участились за эту неделю.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Помогите нашей Евочке

#9

Сообщение юлия николаевна » 23 июл 2018, 08:20

Anna Slesareva писал(а): 23 июл 2018, 08:14
Anna Slesareva писал(а): 23 июл 2018, 08:19 заказали паглюферал,
Только и на него страшно переходить
Аня доброе утро!Не бойтесь,все так по началу боятся.Надо исходить из того,чтоб помогало в лечении приступов.Даже если это и на всю жизнь.Все будет хорошо.Мы с кеппры уходили долго,плавно снижая дозу,но мы на ней были достаточное время.
Anna Slesareva писал(а): 23 июл 2018, 08:18 что от него сонная собака
Это будет временно,пока идет привыкание.Затем,собака войдет в привычное состояние.
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Anna Slesareva
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:38
Поблагодарили: 94 раза

Помогите нашей Евочке

#10

Сообщение Anna Slesareva » 23 июл 2018, 08:31

юлия николаевна, спасибо огромное.. мы месяц на кеппре. Не знаю как теперь уйти..

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Пришёл ген-тест на энцефалит. Она является носителем этой болезни. Все вопросы 31 у врача..сказали в клинике..

Отправлено спустя 15 секунд:
Мой мир рухнул..нет слов.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Помогите нашей Евочке

#11

Сообщение юлия николаевна » 23 июл 2018, 08:42

Эльза писал(а): 22 июл 2018, 20:59 А вообще я обратила внимание, что у нас много мопсов
Да,есть такое дело.Но у мопсов еще есть такие заболевания как энцефалит мопсов и брахицефал.синдром.Где тоже есть приступы схожие с эпилептическими.и на мой взгляд здесь виноваты заводчики,которые скрывают,не обследуют собаку.просто делают деньги...
Anna Slesareva писал(а): 23 июл 2018, 08:31 Она является носителем этой болезни
Аня,носитель,еще не значит что уже болеет!Давайте верить в лучшее.!
Anna Slesareva писал(а): 23 июл 2018, 08:31 Мой мир рухнул.
Не надо так говорить.У меня тоже мопс,который очень многое пережил в плане здоровья.У которого тоже было подозрение на энцеф.мопсов.,Который уже не раз был в таких приступах...из которых я думала мы не выйдем....Но мы живы,и пусть наш мир немного не такой,но мы живем каждым днем и радуемся.Держитесь,у меня самой наворачиваются слезы сейчас.Мы с Вами.!
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Anna Slesareva
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:38
Поблагодарили: 94 раза

Помогите нашей Евочке

#12

Сообщение Anna Slesareva » 23 июл 2018, 08:56

юлия николаевна, Юлечка..дай Бог здоровья Вам и мопсику..спасибо огромное за совет. Я не могу успокоиться, в захлеб просто реву.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите нашей Евочке

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 23 июл 2018, 09:09

Анечка! Погодите отчаиваться, погодите.
Anna Slesareva
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:38
Поблагодарили: 94 раза

Помогите нашей Евочке

#14

Сообщение Anna Slesareva » 23 июл 2018, 09:14

Анжела, страшно.. очень страшно
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Помогите нашей Евочке

#15

Сообщение Elena » 23 июл 2018, 10:12

Анечка, держитесь!!!Все без исключения здесь проходили это первое состояние растерянности , отчаяния, страха и паники..и все ревели..Это нормально. Но потом брали себя в руки и ..действовали..Если не мы?? То кто же??
Помню свое состояние 7 лет назад после серийных Тимохиных приступов, плюс еще и Токсоплазмоз нашли у него..Много еще чего у нас было в плане здоровья..и Герпесный кератит в глазах,столько врачей сменили ,чтобы вылечиться,про наш ЖКТ вообще молчу..Короче, разного хватало..
Но ..Тимоне осенью будет 12(!!!) лет..Пишу вам для того,чтобы вы не отчаивались , не опускали руки и верили в хорошее.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Какая у вас красивая девчушка..Здоровья ей огромного и вам сил большущих..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Помогите нашей Евочке

#16

Сообщение Янат » 23 июл 2018, 10:21

Подписываюсь полностью под вашими словами, если бы были множественные лайки. то я бы их наставила......
Elena писал(а): 23 июл 2018, 10:12и все ревели..
Я и сейчас иногда реву......
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Помогите нашей Евочке

#17

Сообщение Лариса » 23 июл 2018, 14:27

Возьмите себя в руки......Вы сильная,вы справитесь...Я за паглюферал....сонная соба только в начале лечения.....сейчас он вполне нормальная собака...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Помогите нашей Евочке

#18

Сообщение jonik_lena » 23 июл 2018, 17:44

Anna Slesareva писал(а): 23 июл 2018, 09:14
Аня, это сейчас страшно и кажется, что мир рухнул, НО вам нужно обязательно успокоиться - нельзя вам нервничать! Вы что?! Это и для вашего состояния опасно, и Ева всё чувствует, и тоже будет нервничать постоянно, а это ей тоже ну совсем не на пользу. Вы будете расстроенная - она будет нервничать, вы будете спокойная - и девочка тоже будет спокойная, и всё будет хорошо! Ань, выпейте, пожалуйста, валерьянки, попейте хоть несколько дней её. Что значит мир рухнул?! Ничего не рухнуло. Еву нужно лечить, нужен паглюферал - значит будете его давать, главное, чтобы мопсюля жила, а она будет жить!
Теперь про этот чёртов энцефалит! Я изучала этот вопрос и закидывала Хохлова вопросами про эту болезнь, т.к. сама боялась её. Я тоже хотела сдать анализ и узнать что у нас там есть или нет, НО вовремя меня Алексей Валерьевич отговорил. Он всё объяснил что и как. Я вам в ЛС отправлю его мнение по энцефалиту сейчас и вы перестанете себя накручивать. У Евы вся жизнь впереди! Забудьте про этот энцефалит и всё, и лечите собачулю. Самое главное - успокойтесь, ждите паглюферал. Вам дозировку написал Хохлов?
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите нашей Евочке

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 23 июл 2018, 17:48

jonik_lena писал(а): 23 июл 2018, 17:44 Я вам в ЛС отправлю его мнение по энцефалиту
Лена! Пишите прямо здесь! Нам тоже интересно его мнение! Очень!
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Помогите нашей Евочке

#20

Сообщение jonik_lena » 23 июл 2018, 18:16

Анжела, я тогда прям текст напишу от него, если что не так, то подредактируйте/удалите ненужные словечки :-):

Когда я обратилась к А.В. с вопросом "нужно ли нам сдать какие-то анализы, чтобы понять причину наших приступов?", он ответил, что никакие анализы сдавать не нужно - "причину вы не узнаете, да и нет в этом необходимости, поскольку есть приступы, которые надо купировать, сами по себе они не пройдут".
Тогда я задала вопрос по поводу ген теста на энцефалит мопсов, нас мопсятников всегда пугает эта породная, якобы неизлечимая болезнь.
А.В. Хохлов написал, дословно:
"Энцефалитом животные не болеют, иначе в тайге, где до черта энцефалитного клеща, не осталось бы ни волков, ни лис, ни соболей, ни медведей! Паслись бы только лоси, олени и человек с прививкой против энцефалита."
Далее, я написала, что мы боимся этого энцефалита мопсов, на что он ответил:
"Америкосы они такие америкосы, так любят болезни типа "синдром маленьких белых дрожащих собак", "атаксия американских стаффордширских терьеров", "врождённая энцефалопатия (энцефалит) мопсов"...И прочие породоспецифические неизлечимые заболевания, которые умеют диагностировать и усыплять больных животных только америкосы. С их точки зрения существует только генетическая эпилепсия, которая впервые проявляется в возрасте 5-7 лет".

Вот из этих цитат уже можно понять, что не нужно бояться этого заболевания, а нужно купировать приступы и жить! Вообщем, как-то так, девчонки :a_g_a: Я правильно вроде поняла.

Аня, понимаешь теперь, что тебе просто нужно успокоиться, выкинуть этот результат ген-теста и слушаться врача. А ещё напиши все свои опасения А.В. Хохлову, он развеет твои сомнения и страхи, я так думаю :du_ma_et:
Последний раз редактировалось jonik_lena 23 июл 2018, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Anna Slesareva
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:38
Поблагодарили: 94 раза

Помогите нашей Евочке

#21

Сообщение Anna Slesareva » 23 июл 2018, 18:39

Спасибо всем огромное..ваша поддержка сейчас очень важна...
В среду привезут паглюферал, теперь нужно как- то с кеппры уйти, мы на ней месяц.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Помогите нашей Евочке

#22

Сообщение Найда » 27 июл 2018, 15:11

Анна как Вы? Привезли паглюферал? Что говорит Хохлов ,назначили лечение.? Напишите.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите нашей Евочке

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2018, 15:46

Anna Slesareva писал(а): 23 июл 2018, 18:39 еперь нужно как- то с кеппры уйти, мы на ней месяц.
Очень постепенно, по полдозы в неделю примерно.
Anna Slesareva
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:38
Поблагодарили: 94 раза

Помогите нашей Евочке

#24

Сообщение Anna Slesareva » 29 июл 2018, 20:06

Анжела, здравствуйте, у нас за ночь было три приступа и пришлось срочно нашего врача вызванивать..пьём паглюферал, кеппра и метилпред...три ночи спали хорошо, но как только она начинает трясти головой и засыпать , то переворачивается на бок и судороги, но без пены. Ночами не спим по очереди, чтоб успеть предотвратить приступы...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите нашей Евочке

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 29 июл 2018, 21:00

Аня, отложите пока уход с кеппры. Сейчас надо прекратить приступы, серию. Потом уже плавно.
Магнезию сделайте сейчас, укол.
Ответить