Про мопса Джоника

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

#1

Сообщение jonik_lena » 15 июл 2018, 12:18

Здравствуйте, дорогие Форумчане! Меня зовут Лена, моего питомца мопса зовут Джоник :poglad_dog:
Кобельку нашему 3 года (исполнится буквально 27 июля).
Вес 11кг
С невестами никогда не сводили и не будем, кастрировать тоже не собираемся в ближайшее время.
Питается Джоник сухим кормом Гоу, гипоаллергенным для чувствительного пищеварения. Вкусы периодически меняем, примерно каждые 3 месяца, кушает то лосось/овсянка, то утка/овсянка.
Мопсик наш аллергичный товарищ, поэтому никаких вкусняшек ему не перепадает, кроме свежих огурчиков, китайской капусты, ну и теперь по 2 кусочка сыра утром и вечером вместе с таблетками, больше ну никак не запихнёшь - плюётся :smu:sche_nie:
От клещей и блох обрабатывали каплями Прак-тик (фипронил) регулярно, до второго приступа. Последнюю обработку провела каплями Инспектор, что-то мне показалось, что Прак-тик провоцирует приступы у нас.

Приступы у Джоника начались в конце февраля, первый я не видела, т.к. была на работе, а родители толком и не поняли, что это был приступ, он был не очень сильный.
1 приступ - февраль
2 приступ - 1 апреля
3 приступ - 14 мая
4 приступ - 1 июля
Первые 2 приступа были не очень сильные и долгие и мы даже не понимали, что это приступы. Они были "привязаны" к внезапному пробуждению собаки от звонка в дверь, потом он спрыгивал с кровати, мы думали, что это от перевозбуждения он неудачно спрыгивает и ушибает лапку. После чего, происходит болевой шок, от этого лапки немеют, его трясёт, всё тело в напряжении. Но, после 3 приступа, я уже поняла, что дело серьёзное и это самые настоящие приступы, хоть даже они проходили без пены изо рта и заваливания на бок.

Приступы такие: собака внезапно частично (на мой взгляд) теряет контроль над своим телом, конкретно не чувствует лапок. При этом, Джоник держится, не заваливается набок, а лежит на животе, дрожит. Глаза огромные, устрашающие. Голова крутится из стороны в сторону, такое чувство, что у него всё кружится. В последний раз издавал звуки, но не поскуливания, а кряхтел как бы. Нас по-моему не слышит в этот момент, а может и слышит, но ему просто не до нас. Приступы длятся около 2-х минут, наверное. У меня каждый раз паника, не могу пока засечь время. Последний приступ был тяжелее и дольше, чем предыдущие. Видео засняла, но пока не могу сюда загрузить, не научилась, исправлюсь. После приступа очень тяжёлое дыхание, сердцебиение учащённое, весь такой уставший, обессиленный. Потом, отходит и становится таким, как всегда, весёлым и игривым :-):

Мне очень не хотелось верить, что это случилось с нами. Сразу хочу вам сказать, дорогие форумчане, что в нашем г. Бронницы есть 3 клиники, лишь в одной кое-какое оборудование и забор анализов. У нас не то, чтобы неврологов, обычных знающих ветеринаров - нет. После 2-го приступа мы ходили в одну из клиник и обследовали сердце, делали УЗИ и ЭХО - всё в норме.
Анализы никакие не назначают, объясняют это так: " А зачем? Показатели крови могут меняться в день по 8 раз. Что вам это даст? Езжайте делать МРТ в Москву!" :ps_ih:
Вообщем, сказали попить Глицин по 1 таблетке в день и отправили нас домой.
После 3-го приступа, одна знакомая из Воронежа дала мне номер телефона Хохлова А.В и дала ссылку на ваш замечательный форум. У неё тоже мопс, и тоже с приступами. Она не начала ещё темку на вашем форуме, но заходит и читает. Я ей очень благодарна.
Я позвонила Холову, объяснила ситуацию и нам он назначил пока на 3 месяца Фенибут и Кавинтон по 1/4 2 раза в день. Но и после третьего приступа я подумала, что ничего страшного, мы попьём Глицин и у нас всё пройдёт.
После 4-го приступа, который был тяжелее, я взялась за ум, поняла, что ничего у нас само не пройдёт и что нужно начинать лечение.
В одной клинике - ничего не назначили, а опять отправили на МРТ, и опять ни одного анализа не назначили!
Во второй клинике - сказали привозить, нужно проделать капельницы 5 дней (Церебролизин, Маннит, Кеппра, Дексаметазон + ещё что-то) + купить через 5 дней Кеппра и начинать давать.
В третьей клинике сказали честно - ищите невролога в Москве.
Собственно, с 1 июля я начала давать препараты по назначению Алексея Валерьевича Хохлова. Он постоянно на связи, отвечает на все вопросы и никогда не отказывает, за что уже ему огромное человеческое спасибо. Я показывала ему видео наших приступов, дополнительно пока ничего не назначил.

Много информации почерпнула на вашем форуме, какие же вы молодцы, ребята! Такая мощная поддержка и помощь, я такой не видела ни на одном форуме. У меня ещё есть вопросы, надеюсь, что и мне вы поможете с ними разобраться. Ну а мы...пьём таблетки, с ужасом жду августа, т.к. наши приступы случаются через каждые 1.5 месяца и пока не могу привыкнуть к ним, и относиться поспокойнее.
В прошлом году мы пропустили прививку, должны были в ноябре делать - не пошли, то аллергия, то ещё что-то было. Потом, в феврале этого года начались приступы, не прививались из-за них. Теперь решила прививки разбить, т.е. бешенство сделать осенью, а другую весной. Я правильно сделаю?
И ещё, скажите, пожалуйста, может нам какие-то добавки попринимать или ещё что-то? Я вижу, что кто-то своим собакам Омега 3 даёт, кто-то масло, кто-то капельки какие-то. Нужно что-то?
И очень хочется услышать про обследование. С чего начать и нужно ли? Анализ, крови, УЗИ...Хохлов сказал, что ничего не нужно. МРТ делать я точно не повезу, Джоник очень плохо дорогу переносит и боится машин. А вот всё остальное может сдать?
Заранее благодарю Вас :ro_za:

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ещё, хочется сказать, что общаясь с владельцами мопсов из разных групп в соцсетях, узнаёшь, что таких с приступами немало. Просто, кому-то везёт и они лечатся у своего врача в клинике, кто-то по совету кого-то принимает какие-то препараты или добавки и это вроде бы помогает вроде как...может приступы малые какие-то. Вообщем, много таких собачек среди мопсов, но не каждый владелец об этом расскажет...
Вложения
P1014114.JPG
Последний раз редактировалось jonik_lena 15 июл 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Мопс Джоник

#2

Сообщение юлия николаевна » 15 июл 2018, 12:33

jonik_lena, Лена и Джоник!Приятно познакомиться.Я вот сразу почувствовала мопсячью душу,когда Вы написали в нашей темке.Конечно очень жаль,что и Вы теперь здесь,но вместе легче всегда переживать эти моменты.Мой мопся тоже с трех лет страдает этим недугом,но благодаря этому форуму,этим замечательным людям,мы живем уже почти два года с этой болячкой и не сдаемся.Про анализы думаю Вам наши девочки подскажут,что и когда лучше сдавать.Лечитесь,не отчаивайтесь,все будет хорошо!На фото Джоник-красавчик!!!
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Мопс Джоник

#3

Сообщение jonik_lena » 15 июл 2018, 12:44

юлия николаевна, я вашу темку прочитала от начала до конца. Вы большая молодец, Юль, так помогаете своему мопсюле! И вот, только когда я прочитала все ваши страницы, много чего передумала и решила создать свою. Очень переживаю и за вашего мальчишку, да и вообще за всех, про кого успела уже прочитать. Очень большой поток информации, пока раскладываю всё по полочкам в голове. Надо бы помаленьку, а то всё не усвоится :kli_ny:
Юля, спасибо за поддержку! Очень желаю, чтобы и у вас всё было хорошо!
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Мопс Джоник

#4

Сообщение Лена78 » 15 июл 2018, 12:54

Добрый день, Лена и Джоник ,добро пожаловать! :-):
Насколько я поняла , вы сейчас принимаете препараты Кавинтон и Фенибут из добавочных. Пока ,думаю ,ничего не надо , посмотрите как дальше будет ситуация.
А из ПС что нибудь принимаете ? Глицин?
Омегу 3 и магнев 6 можно подавать, они не помешают , но на приступы вряд ли сильно повлияют,скорее, для общей поддержки организма.
Из анализов могу только про развернутый анализ крови подсказать, а по остальному еще подтянутся ,кто делал ,подскажут.
Пусть лечение поможет! :a_g_a:
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

#5

Сообщение jonik_lena » 15 июл 2018, 17:39

Лена78, а ПС - это противосудорожные, правильно? Если да, то пока ничего из этого не принимали, ни Кеппру, ни Паглюферал. На данный момент, да, мы принимаем только Кавинтон и Фенибут, как Хохлов назначил. А Глицин нам рекомендовали в одной из клиник принимать месяц, мы его уже пропринимали давно :a_g_a: Это мало? От него вообще толк есть какой-то?
Лена, а Омегу и Магне В6 курсами принимают? В какой дозировке? И какую Омегу лучше, подскажите? Лен, я вашей Никусе желаю здоровья покрепче и как можно меньше приступов, а то и вообще без них :ro_za: Спасибо вам!
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Про мопса Джоника

#6

Сообщение Лена78 » 15 июл 2018, 18:42

Да,ПС-противосудорожные препараты :a_g_a:
Если на том,что рекомендовал Хохлов все пока тихо,то наверное,пока и не стоит подключать ещё чего то.Фенибут тоже имеет противосудорожное действие.
Глицин мы не принимали,увы,не подскажу.
Я даю Омегу(в нашем случае -рыбий жир,как по мне это одно и то же :-): ) и Магне В6 курсом месяц по таблетке или капсуле в день.
Вам , наверное,надо меньше. Скорее информацию надо с инструкции взять.Я честно не помню,просто мы большие сравнительно и я не боюсь ,что будет много :-): .
Спасибо за пожелания :-): .
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Про мопса Джоника

#7

Сообщение Лариса » 15 июл 2018, 19:03

Здравствуйте Лена и Джоник.Слушайте пока Хохлова и пейте что он прописал....а там посмотрите как дальше будет.... :ki_ss: :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Про мопса Джоника

#8

Сообщение Nelly » 15 июл 2018, 19:10

:poglad_dog: какой замечательный Джоник. Лена, а можно сделать рентген позвоночника? Просто у моей подруги похожая картина, когда прыгает с дивана, ну или при каких-то резких движениях собаку трясет и она не чувствует лапки. Я уж сейчас не вспомню диагноз, но у них проблемы с позвоночником и что-то заклинивает при неудачном движении или повороте. :du_ma_et:
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

#9

Сообщение jonik_lena » 15 июл 2018, 19:38

Лариса, хорошо, спасибо, что заглянули :-):

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Nelly, рентген, конечно, сделать можно в одной из клиник. Но знаете, последние 2 приступа уже были на ровном месте. Если первые два после внезапного пробуждения, то вторые два просто ниоткуда. Собака уже собиралась спать, лежала со мной на кровати в полной темноте и вдруг я чувствую дрожь и звуки, и понимаю, что опять начался приступ у Джоника. Я всё-таки сделаю рентген на всякий случай, лишним не будет, посмотрим всё ли там в порядке. Нелли, спасибо за подсказку :ro_za:
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Про мопса Джоника

#10

Сообщение Эльза » 15 июл 2018, 20:43

Добро пожаловать к нам, красавчик Джоник и Елена :-):
Я даю своей Эльзе Омегу 3 на постоянной основе. А еще даю вет. капли Баха, чтобы собачка была поспокойнее.

Мне понравился этот товар с iHerb.com
Bach, Оригинальные цветочные лекарства, Rescue Remedy Pet, для животных, пипетка на 0,7 жидкой унции (20 мл)
Почитайте о них в Интернете. Может быть вас они тоже заинтересуют
Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
67A294CC-7E28-4F63-B673-655D8662564A.jpeg
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Про мопса Джоника

#11

Сообщение Найда » 16 июл 2018, 11:18

Джоник и Елена,добро пожаловать к нам на форум,но конечно лучше бы Вам здесь не впоявляться,но .... Увы от этого никто не застрахован.Пока продолжайте лечение,и попробуйте капельки ,они есть и в аптеке ,но на спирту.Капли Баха.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

#12

Сообщение jonik_lena » 16 июл 2018, 16:12

Елена, Зинаида, спасибо, что заглянули :-): Попробую поискать у себя эти капли Баха, у нас в городе вряд ли найду, наверное. А как они аллергичным собакам идут, не знаете?
Лечение мы продолжаем. Таблетки проглатывает только с сыром, больше не могу ни во что запихнуть - чешется, покупаю для него лично Адыгейский сыр :-) Только бы на него не дал аллергию :ps_ih:
Сейчас, о ужас, нашла у своего блоху и это при том, что я его 1 июля обрабатывала Инспектором, покупала строго по весу! Пришлось его намыть шампунем от блох "Луговой", вроде неплохой шампунь, посмотрим будет ли чесаться. Вот теперь не знаю какие капли купить на следующую обработку. Прочитала тут, что лучше на перметрине выбирать, они меньше всего провоцируют приступы. Барс нам вообще не подходит, что обрабатываю, что нет, блох не убивает.
Девчонки, вы какие капли своим капаете? Подскажите, пожалуйста. Вот после Прак-тик через пару дней у нас как раз приступы были, не могу связывать обработки с приступами пока, но на всякий случай от него откажусь.

Любитель посидеть на подоконнике :hi_hi_hi:
Вложения
P1013959.JPG
P1013960.JPG
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Про мопса Джоника

#13

Сообщение Эльза » 16 июл 2018, 17:03

Лена, вы с сыром тоже поосторожнее. Эписобакам его не желательно давать.
Или же совсем по чуть-чуть.
Мы в последнее время обрабатываемся только настойкой стручковой ванили на водке. Но как от блох она не знаю, потому что у Эльзы их не было.
А Джоник крассафффчигг :co_ol:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

#14

Сообщение jonik_lena » 16 июл 2018, 17:06

Лена, ого, я и не подумала бы даже, что с сыром поосторожнее. А что в нём такого? Спасибо, что предупредили. А вы своей с чем таблетки даёте?
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Про мопса Джоника

#15

Сообщение Лена78 » 16 июл 2018, 17:06

Красиво смотрится между цветочками :ki_ss:
А на улицу любит смотреть, не боится , у Вас высоко так ?
мы носим ошейник Форесто , моя девушка практически на любую обработку реагирует.
А Инспектор нам очень хорошо помог от блошиного дерматита, я тогда не обрабатывала, только ванилькой, и блоха забежала .Только то, что он только месяц работает.
Последний раз редактировалось Лена78 16 июл 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

#16

Сообщение jonik_lena » 16 июл 2018, 17:12

Эльза, Лена, а что ещё из продуктов не нужно давать собакам с приступами?

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Лена78, Лен, на улицу вообще не боится смотреть, наоборот, его не оттащишь с подоконника. Смотрит вниз на людей и всех облаивает, у нас 5-й этаж :-): А Инспектор нас и на 3 недели не защитил получается, вот ведь понадейся. Ошейники мы все перепробовали - аллергия, шерсть вылезает под ошейником, с нами вообще беда в этом плане. Лена, а Инспектор Никуся хорошо перенесла в целом или приступ был?
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Про мопса Джоника

#17

Сообщение Эльза » 16 июл 2018, 17:24

jonik_lena, а я таблетки Эльзе на корень языка кладу. Она их сама проглатывает. Надо, значит надо. И не баловаться. Потом даю заесть два бублика :-): Это чтобы я убедилась, что таблетки успешно проглочены :hi_hi_hi:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Про мопса Джоника

#18

Сообщение Лена78 » 16 июл 2018, 17:25

jonik_lena,
Лена, на удивление вообще не было никакой реакции , хотя мы готовились к приступам :nez-nayu:
Мы три раза капала, три месяца ,пока дерматит вывели, и ни разу не было на него приступа.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Про мопса Джоника

#19

Сообщение юлия николаевна » 16 июл 2018, 17:28

jonik_lena, Джоник и Лена,привет!Вот ведь прелесть на фото!Как же я обожаю их, этих мопсюней!раньше мы обрабатывались "Адвантиксом,но на него был химический ожог,затем таблетка"Нексгард-спектра",все хорошо,но дороговато(действие 1месяц),сейчас мы применяем "Рольф клуб 3D",мне он очень нравится,единственное так как жарко сейчас приходится его купать чаще,поэтому действие его ослабевает,вот и поймали клеща.Про сыр;это наверное самое любимое лакомство любого мопса.Я всегда его даю Бари,конечно в разумных количествах,связи с приступами замечено не было,а там решайте сами...Ну не могу я смотреть на Ваши фото,не поцеловав этого " заколдованного ребенка"Джоника :ki-)(-: :ki-)(-:
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Про мопса Джоника

#20

Сообщение Лариса » 16 июл 2018, 20:34

Мое Чудовище ест все....и мясо сырое тоже...хотя с эпи нельзя...ошейник Форесто..+нексгарт-спектра...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Про мопса Джоника

#21

Сообщение юлия николаевна » 17 июл 2018, 06:40

Лариса писал(а): 16 июл 2018, 20:34 Мое Чудовище ест все.
Вот ведь ласковая мама :ni_zia: Такого парня брутального,так называть :hi_hi_hi:
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Про мопса Джоника

#22

Сообщение Лариса » 17 июл 2018, 06:43

юлия николаевна писал(а): 17 июл 2018, 06:40 ведь ласковая мама
Он у меня страшно красивый....а Чудовище это любя...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Про мопса Джоника

#23

Сообщение Найда » 17 июл 2018, 09:04

Лена -Джоник ,я покупаю консервы маленькая баночка паштет из говядины для щенков,таблеточку в паштет как бы зачерпываю и в рот.Баночка маленькая 50 или 70 грамм и она стоит в холодильнике дня на 3-4 нам хватает,или с овощами ,сыр по нинимум раз ,два в неделю грам 5-10 когда выпросит, печень на сыр реагирует.Еще есть специальное печенье для таблеток,но я пробовала ,оно сухое ,мне не понравилось ,а с паштетом милое дело.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
jonik_lena
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:30
Откуда: М.О., г. Бронницы, Елена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

#24

Сообщение jonik_lena » 17 июл 2018, 15:20

Эльза, Лена, но 2 бублика после таблеток - это тоже круто :-) Хотя заесть, конечно же, чем-то надо обязательно эту горечь. Моему плоскомордому с такими большими губами, ну очень сложно открыть рот, сопротивляется по полной программе, выворачивается, хулиган ещё тот, поэтому я и ищу варианты с чем лучше эти таблы давать, чтобы в пасть лишний раз не залазить :ps_ih: Вот и подумала, что уж если сыр, то лучше адыгейский, наверное, он не солёный хоть.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Лена78, Лен, я после обработки Инспектором, осматривала своего. И вот, перенёс-то он эти капли хорошо, а болячки на теле были, ожог химический получил :ps_ih: Ну и надолго их не хватило, блоха по нему носится :-) Я вообще всю голову себе сломала, чем его обрабатывать, уже скоро...

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Лариса, не нашла вашу темку, хотела на "чудовище" посмотреть и почитать :-) Что-то я побаиваюсь таблетки от клещей давать, всё-таки на печень они, наверное, действуют хуже, чем капли, мы же их вовнутрь...ну это я так я думаю :mi_ga_et: может и не права, конечно. Нам бы капельки какие хорошие подобрать...

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
юлия николаевна, Юля, может тоже попробовать Рольф клуб. Я этих ожогов боюсь так, потом болячки долго сходят. Джонику ваш поцелуй передала, вам в ответ просил передать :mo-ro_zi_vo: Мопсы они товарищи любвиобильные, их поцелуев на всех хватит! Вашему Бари от нас привет, держим за вас кулачки :pri_vet:-:

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Найда, Зинаида, нам паштеты нельзя, чешемся, у нас ведь ещё аллергия на многое. Из овощей очень огурцы любит и я ему поначалу запихивала четвертинки в дольки, по первости проглатывал, а теперь огурцы съедает, а таблы плюёт :-) Хитрец ещё то. А в сыр я шариком скатываю и он проглатывает вообще без проблем. Печенье для таблеток можно было бы попробовать, но у нас в городе их нет, нужно будет заказать что ли :du_ma_et: Спасибо вам за подсказки :ro_za:

Отправлено спустя 26 минут 28 секунд:
Гуляем-с в охлаждающей попоне :za_da_va_la:
Что-то сегодня мой Джоник очень беспокойный какой-то...может это жара, а может ещё что. Блин, эти ненужные ожидания приступов, свихнуться можно, хоть сама начинай афобазол пить :ps_ih:
Вложения
26.jpg
25.jpg
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Про мопса Джоника

#25

Сообщение Лариса » 18 июл 2018, 06:18

jonik_lena писал(а): 17 июл 2018, 15:20 Лариса, не нашла вашу темку, хотела на "чудовище" посмотреть и почитать
Наша тема Американский бульдог Орс...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Ответить