Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#1

Сообщение Lialinal » 07 фев 2018, 23:46

моя девочка
моя девочка
Собака пекинес, 3 года, не рожала, девочка.
4 февраля ночью у моей собаки случился приступ, нашла ее на полу упавшей с кровати-слюна(пена ?) изо рта, лежит на боку и делает вид что бежит, вывернулась дугой, на лапы не ставала, глаза на выкате, одышка, язык был синий, поставила на кровать она на 2 лапы не стает. Быстро доставила в клинику-по пути в машине снова приступ и в клинике снова приступ -судороги повторились и ее на 10 минут ввели в наркоз. Эпистатус(( Выжила! Общий крови, биохимия и УЗИ сердца в норме. Пьём антисудорожные Кеппра(1/4 табл 3 раза в день и Паглюферал-1 1/3 табл 2 раза в день. Диагноз от невролога(Елена Скиба Зоолюкс)- эпилепсия.
МРТ делать боюсь очень- 2 раза записывались и 2 раза отменяла- боюсь очень что наркоз не переживет- плохое предчувствие.
Для меня большой шок ее эпилепсия- я в прострации(
Помогите советом:
1 нужно ли МРТ
2 лапы разьезжаються почему?
3 иногда у нее бывает частая зевота и голубеет язык- так как у меня ВСД я понимаю что это кислородное голодание- что принимать? я даю воды ей и немного сладкого и открываю окно ей подышать
4 нужны ли ей сердечные лекарства?
5 как понять что это не сердце?( я понимаю что узи сердца в норме но я знаю что то не так!)
Помогите мне пожалуйста я до сих пор не могу прийти в себя.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#2

Сообщение Kirill » 08 фев 2018, 00:23

Здравствуйте.
Добро пожаловать на форум, жаль что по такому поводу. Очень красивая у вас девочка.

Я надеюсь народ обязательно отзовется, я напишу свои мыли от прочитанного.
1. На мой взгляд нужно обязательно именно в вашем случае, т.к. порода предрасположена к гидроцефалии. У нас в семье была собачка с гидроцефалией и многое из того что вы сейчас описали было у той нашей собаки. У нас диагноз был подтвержден именно через МРТ.
2. Тут может быть несколько причин, от боли в мышцах после сильного перенапряжения до мозговых проблем. Это весьма распространенное явление после сильных приступов (тем более после статуса) и в подавляющем числе случаев эта проблема обратима.
3. Гипоксические явления.... у нашей собачки это периодически тоже было. Вплоть до потери сознания, сердечная недостаточность более вероятна. Что делать напишу в п.5
4. До постановки диагноза нет. Сердечные лекарства не шутка. Но в момент приступа нужно иметь заранее собранную аптечку и в ней обязательно должны быть препараты стимулирующие дыхательную и сердечную деятельность.
5. Мы проверяли сердце и легкие на УЗИ. У нас в городе есть вет-врач имеющий оборудование и квалификацию для такой процедуры. У нашей девочки проблем с сердцем не было обнаружено.

Понимаю ваше состояние, почитайте раздел для новичков. Постарайтесь настроится на позитивный лад. С эпи можно и нужно бороться.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2018, 06:39

Лена, добро пожаловать! )
Для начала успокоиться!)
Для диагностики сердечной патологии необходимо ЭКГ обязательно. УЗИ сердца это вторичная диагностика, отражает состояние ткани, но не функцию сердца. Так что , делайте ЭКГ.
Лапы разъезжаются от лекарств, чаще от кеппры, но может и паглюферал такое давать. Это проходит со временем.
Если во время приступа синеет язык, надо делать сульфокамфокаин.
Для профилактики гипоксии принимают антигипоксанты, Аминалон, фенибут.
Также хорошо для мозгового кровообращения Кавинтон ( Винпоцетин)
После приступа обязательно даём Корвалол из расчета 1 капля на 1 кг веса.
Всё наладится, не отчаивайтесь!

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лялюшка -зайка такая! Ляльчик!)
BaronS Mum
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1313 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#4

Сообщение BaronS Mum » 08 фев 2018, 10:24

Lialinal писал(а): 07 фев 2018, 23:46 Помогите мне пожалуйста я до сих пор не могу прийти в себя.
Лена, успокаивайтесь и берите себя в руки. Форумчане у нас очень грамотные, они Вам подскажут
и помогут принять ситуацию, научиться справляться и жить дальше.
Лялюша у Вас чудное дитя. Пусть поскорее подействует лечение и малышке полегчает.
Моему Шоколадному Сердечку Бариньке с 29.01.2020 г. теперь всегда 12 лет, 10 месяцев и 25 дней..
Микаэллочка стала ангелом 5 июня 2020 года..
Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#5

Сообщение Lialinal » 08 фев 2018, 13:28

Kirill писал(а): 08 фев 2018, 00:23 Здравствуйте.
Добро пожаловать на форум, жаль что по такому поводу. Очень красивая у вас девочка.

Я надеюсь народ обязательно отзовется, я напишу свои мыли от прочитанного.
1. На мой взгляд нужно обязательно именно в вашем случае, т.к. порода предрасположена к гидроцефалии. У нас в семье была собачка с гидроцефалией и многое из того что вы сейчас описали было у той нашей собаки. У нас диагноз был подтвержден именно через МРТ.
2. Тут может быть несколько причин, от боли в мышцах после сильного перенапряжения до мозговых проблем. Это весьма распространенное явление после сильных приступов (тем более после статуса) и в подавляющем числе случаев эта проблема обратима.
3. Гипоксические явления.... у нашей собачки это периодически тоже было. Вплоть до потери сознания, сердечная недостаточность более вероятна. Что делать напишу в п.5
4. До постановки диагноза нет. Сердечные лекарства не шутка. Но в момент приступа нужно иметь заранее собранную аптечку и в ней обязательно должны быть препараты стимулирующие дыхательную и сердечную деятельность.
5. Мы проверяли сердце и легкие на УЗИ. У нас в городе есть вет-врач имеющий оборудование и квалификацию для такой процедуры. У нашей девочки проблем с сердцем не было обнаружено.

Понимаю ваше состояние, почитайте раздел для новичков. Постарайтесь настроится на позитивный лад. С эпи можно и нужно бороться.
Кирилл спасибо за ваше сообщение- начала искать клинику чтоб сделать МРТ - по прежнему боюсь наркоза(
Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#6

Сообщение Lialinal » 08 фев 2018, 13:44

Анжела писал(а): 08 фев 2018, 06:39 Лена, добро пожаловать! )
Для начала успокоиться!)
Для диагностики сердечной патологии необходимо ЭКГ обязательно. УЗИ сердца это вторичная диагностика, отражает состояние ткани, но не функцию сердца. Так что , делайте ЭКГ.
Лапы разъезжаются от лекарств, чаще от кеппры, но может и паглюферал такое давать. Это проходит со временем.
Если во время приступа синеет язык, надо делать сульфокамфокаин.
Для профилактики гипоксии принимают антигипоксанты, Аминалон, фенибут.
Также хорошо для мозгового кровообращения Кавинтон ( Винпоцетин)
После приступа обязательно даём Корвалол из расчета 1 капля на 1 кг веса.
Всё наладится, не отчаивайтесь!

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лялюшка -зайка такая! Ляльчик!)
Анжела здравствуйте, спасибо за информацию- то есть перед МРТ сделать ЭКГ надо, верно?
Можно ли корвалол с тем лечением что мы принимаем?
Мы принимаем кеппру и паглюферал- для дальнейших назначений невролог ждет от меня МРТ. На которое я все никак не могу решиться- боюсь наркоза и все(((
По поводу Аминалона Кавинтона и Фенибута- уточнить дозировку и совместимость с кеппрой и паглюфералом у невролога?
Можно ли если у собы одышка (не переносит поездку в машине к врачу-труситься и текут слюни - а бутомидор который дал обычный вет я очень боюсь колоть) дать корвалол? Если моя малышка весит 3 кг 500 грамм- то надо 3 капли корвалола?
Как вы считаете стоит ли посетить еще одного невролога? Для того чтоб собрать мнения по болезни моей девочки?
Буду очень признательна за ответ.

Наше семейное фото)
25508049_10210655177475427_838717921831799167_n.jpg
Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#7

Сообщение Lialinal » 08 фев 2018, 13:47

BaronS Mum писал(а): 08 фев 2018, 10:24
Lialinal писал(а): 07 фев 2018, 23:46 Помогите мне пожалуйста я до сих пор не могу прийти в себя.
Лена, успокаивайтесь и берите себя в руки. Форумчане у нас очень грамотные, они Вам подскажут
и помогут принять ситуацию, научиться справляться и жить дальше.
Лялюша у Вас чудное дитя. Пусть поскорее подействует лечение и малышке полегчает.
Искренне вас благодарю! Желаю здоровья и долгих -долгих лет вашей собачке :poglad_dog:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2018, 13:54

Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:44 то есть перед МРТ сделать ЭКГ надо, верно
Да, верно!
Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:44 Можно ли корвалол с тем лечением что мы принимаем?
Можно! Да, 3 капли.
Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:44 По поводу Аминалона Кавинтона и Фенибута- уточнить дозировку и совместимость с кеппрой и паглюфералом
Дозировки здесь: Дозировки препаратов
Отвечу сразу, совместимы, точно совершенно!
Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:44 стоит ли посетить еще одного невролога?
Пока не вижу необходимости. На первый взгляд, тактика верная.

Семейное фото замечательное! Все красивые! Мегапозитифффф!!!)))) :-): :bra_vo:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#9

Сообщение Лена78 » 08 фев 2018, 14:01

Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:44 не переносит поездку в машине к врачу-труситься и текут слюни
у нас было в детстве, пока не привыкла ездить.Нику тошнило,когда слюни текли.
Мы в человеческой аптеке покупали любой обычный препарат от укачивания и все было норм.

Добро пожаловать и удачи в лечении! :-):
Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#10

Сообщение Lialinal » 08 фев 2018, 15:11

Анжела писал(а): 08 фев 2018, 13:54
Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:44 то есть перед МРТ сделать ЭКГ надо, верно
Да, верно!
Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:44 Можно ли корвалол с тем лечением что мы принимаем?
Можно! Да, 3 капли.
Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:44 По поводу Аминалона Кавинтона и Фенибута- уточнить дозировку и совместимость с кеппрой и паглюфералом
Дозировки здесь: Дозировки препаратов
Отвечу сразу, совместимы, точно совершенно!
Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:44 стоит ли посетить еще одного невролога?
Пока не вижу необходимости. На первый взгляд, тактика верная.

Семейное фото замечательное! Все красивые! Мегапозитифффф!!!)))) :-): :bra_vo:

Спасибо вам большое за информацию, Анжела!
Пока печатаю ребенок мой игривый лезет в монитор, лучше моей Лялечке- играется, а раньше после клиники все время спала.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#11

Сообщение Iren » 08 фев 2018, 16:57

Lialinal, Лена, здравствуйте! Рада, что вы тут с нами, теперь вы точно в надежных руках и всё будет супергуд! ))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Фоты просто отпад! )))
Меня зовут Оксана, ко мне можно на ты.
У меня бульдоги. 2 американца, 1 француз и англичанин. Ирен, Гоша ,Николь и Бобо.
Моя жизнь - это мои собаки!
Ирен - паглюферал-2 по 2 табл х утро и вечер, кавинтон 1 табл х 2 раза в день, фитэкс 40 капель х 3 раза, вес 40 кг
BaronS Mum
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1313 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#12

Сообщение BaronS Mum » 08 фев 2018, 18:57

Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 13:47 Желаю здоровья и долгих -долгих лет вашей собачке
Спасибо, Лена!
Моя собачка одной породы с Лялечкой - пекинес.
Lialinal писал(а): 08 фев 2018, 15:11 лучше моей Лялечке- играется,
Вот и славно, ттт! Даст Бог всё наладится при помощи мудрых форумчан и терапии.
:ki_ss: Лялечку в носик!
Моему Шоколадному Сердечку Бариньке с 29.01.2020 г. теперь всегда 12 лет, 10 месяцев и 25 дней..
Микаэллочка стала ангелом 5 июня 2020 года..
Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#13

Сообщение Lialinal » 10 фев 2018, 16:05

Iren писал(а): 08 фев 2018, 16:57 Lialinal, Лена, здравствуйте! Рада, что вы тут с нами, теперь вы точно в надежных руках и всё будет супергуд! ))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Фоты просто отпад! )))
Оксана, спасибо вам огромное что пригласили на форум!
Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#14

Сообщение Lialinal » 13 фев 2018, 12:26

Добрый день.
По моей малышке ситуация стабильная, после эпистатуса первого (собственно с него и начались приступы) лечение помогает и приступов Слава Богу больше не было, была легкая дрожь когда захлопнулась дверь, но я положила малышку начала чесать холочку и успокоила нежностью. Кушает хорошо, я начала спать ночью наконец то а не следить за собакой))
Пьём кеппру 1/4 таблетки - 3 раза в день и 2 раза 1/3 таблетки паглюферал -1.
Так как собанька моя стабильна- возник вопрос снизить дозировку. На что наш невролог сказал после Мрт поймём. И тут самое важное.
У меня большой вопрос по Мрт. Я очень боюсь наркоза, предчувствие осень нехорошее. Есть ли смысл в Мрт если у нас диагноз звучит так:
Первичная эпилепсия или идипатическая эпилепсия. Мы можем добавить для сосудов лекарства какие то успокоительные и снизить дозировку противосодурожных и без Мрт?
Подскажите пожалуйста!
Моя сонненькая курочка❤️
Моя сонненькая курочка❤️
Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Так звучит диагноз от невролог
8503A8B2-46F4-481B-9272-28D2F7359A25.jpeg
а
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 13 фев 2018, 13:03

Леночка, добрый день!
Вам бы проверить сердечко, и потом уже решаться на МРТ. Если проблем сердечных нет, то, наверное, стоит сделать, по возможности.
Об уменьшении дозы говорить настолько рано, что лучше , вообще, пока не заикаться. Вы только в начале лечения, а эпилепсия очень коварная!

Отправлено спустя 33 секунды:
И, давайте темку перенесу в Наши Истории. Здесь Вас не все видят(
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#16

Сообщение Kirill » 13 фев 2018, 13:30

Выскажу сугубо личное мнение, не все со мной согласятся. Вероятность погибнуть от наркоза значительно ниже чем вероятность погибнуть от эпистатуса.
Я что-то не припомню на форуме случая, когда сОбак погиб при наркозе который был сделан для взятия анализов.
Случаи когда собаку везли на спасительный наркоз при статусе и не успели довезти, кажется, были.
Что касается МРТ - то тут статистика говорит о том, что очень часто ничего не находят. Процедура дорогая и достаточно серьезная... у нас на 5 часов собаку забирали. Т.е. статистически МРТ скорее всего ничего не даст. Но, однозначно есть на форуме случаи, когда МРТ был информативен. В одном случае была найдена опухоль, но было слишком поздно. В другом случае была найдена опухоль и была проведена операция по ее удалению, после чего собака прожила примерно год. В третьем случае (карликовая порода) МРТ обнаружил ярко выраженную гидроцефалию, была проведена операция по внедрению шунта... жизнь у собачки не простая, но это жизнь. В нашей семье обеим нашим собакам (йорки) мы делали МРТ. У первой гидроцефалия была диагностирована уже после сильного инсульта и мы очень пожалели, что так поздно добрались до МРТ. Второй собаке делали МРТ, помня горький опыт с первой. Ничего не нашли и мы спокойно спим хотя-бы по этой части.

МРТ позволяет исключить из списка 3 вида проблем:
а) опухоли,
б) гидроцефалию (особенно у мелких пород),
в) органические поражения мозга и пороки развития

Два фактора которые на мой взгляд в вашем случае являются важными для принятия вами решения.
а) Довольно крутое начало болезни... сразу эпистатус... не очень типично.
б) Собака карликовой породы, с короткой мордочкой, статистически более предрасположена к гидроцефалии, синдром Киари и т.п. чем более крупные собаки.

В виду того, что врачи хотят исключить названные выше проблемы, МРТ назначают довольно часто и не всегда оправдано. Поэтому вокруг этой темы есть споры. Решать вам. Если ваша проблема только в боязни наркоза, то озаботьтесь вопросом как делается наркоз в том месте где мы можете сделать МРТ. Узнайте какой там используют наркоз. Какой контроль за состоянием собаки. Т.к. процедура не инвазивная то опасность на мой взгляд не велика.
Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#17

Сообщение Lialinal » 13 фев 2018, 15:13

Кирилл, вы абсолютно правы фактически. Но в одном не соглашусь, все таки вред наркоза неооценен- возможно пример странный, но у знакомой случился инсульт после наркоза, да это не показательно.. Противопоказаний от невролога для проведения наркоза не имеем, УЗИ сердца в норме, делать ЭКГ нет необходимости она сказала, кровь в норме. Но врач не живет с моей собакой, она не знает что иногда породам пекинес, мопс и не нужно иметь проблем с сердцем - уже от рождения, буду говорить за пекинесов, так как это 2 Собачка у меня такой породы, первая умерла в возрасте 13 лет.
Это сенсетивная порода, тут голос повысишь по телефону - у неё тахикардия...
Не знаю почему мне так страшен этот наркоз. Чутьё не хорошее. Буду искать мнений, потому как скоро принимать решение.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 13 фев 2018, 15:21

Lialinal писал(а): 13 фев 2018, 15:13 УЗИ сердца в норме, делать ЭКГ нет необходимости она сказала,
Как так, Лена??????????????????????????????? Я уже писала, что УЗИ сердца неинформативно! Оно не отражает работу , функцию сердца. Только состояние стенок сосудов. Ткань может быть в норме, а функция страдать.
Обязательно надо ЭКГ! В первую очередь!
Прислушайтесь!
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#19

Сообщение юлия николаевна » 13 фев 2018, 15:27

Лена здравствуйте.Поддержу Анжелу на все 100%.У меня мопс.Сначала делали ЭКГ,затем врач смотрел есть ли смысл делать УЗИ(делают если есть отклонения по ЭКГ).Это позиция нашего вета.
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#20

Сообщение АНЖЕЛA » 13 фев 2018, 15:28

И, вот именно, что у пекинесов и так проблемы с сердцем!
Вот чего надо бояться, сердечных проблем, а не самого наркоза.
Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#21

Сообщение Lialinal » 13 фев 2018, 15:31

ЭКГ срочно тогда делаю! А я уши развесила и согласилась с неврологом что не надо достаточно и УЗИ сердца((( спасибо, звоню записыватся!
Аватара пользователя
Tatyana Zorika
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 22:53
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 533 раза

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#22

Сообщение Tatyana Zorika » 13 фев 2018, 16:58

Kirill писал(а): 13 фев 2018, 13:30 а) Довольно крутое начало болезни... сразу эпистатус... не очень типично.
Мне тоже вот чего-то, именно, такие слова, как написал Кирилл и пришли на ум.
Lialinal, Не волнуйтесь и спокойно анализируйте чтобы еще проверить и исключить (но при этом не бросайте принимать противосудорожные!)
У такой красотки и милашки, как Ваша малышка, все должно поскорее наладиться :poglad_dog: и стать ясно-понятно.
А форум обладает огромный личным значимым опытом и я очень доверяю нашим девочкам ;)
Аватара пользователя
ЛОРИК
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 435 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#23

Сообщение ЛОРИК » 13 фев 2018, 17:14

Kirill писал(а): 13 фев 2018, 13:30 В виду того, что врачи хотят исключить названные выше проблемы, МРТ назначают довольно часто и не всегда оправдано. Поэтому вокруг этой темы есть споры. Решать вам. Если ваша проблема только в боязни наркоза, то озаботьтесь вопросом как делается наркоз в том месте где мы можете сделать МРТ. Узнайте какой там используют наркоз. Какой контроль за состоянием собаки. Т.к. процедура не инвазивная то опасность на мой взгляд не велика.
Добрый день! Собачка молодая... причину надо исключить, либо, наоборот, найти... чтобы было правильное лечение... и, как Вам написал Kirill, будете спокойнее спать.

Здоровья всем-всем!
ОНА твой друг, твой партнер, твой защитник , ТВОЯ СОБАКА. ТЫ ее жизнь, ее любовь, ее вожак. ОНА будет предана тебе до последнего биения своего сердца. ТВОЙ ДОЛГ быть достойным этой беззаветной преданности.
BaronS Mum
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1313 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#24

Сообщение BaronS Mum » 13 фев 2018, 17:49

Назначено МРТ с контрастированием. Нужно обязательно проверить нет ли проблемы с почками, сдать биохимический анализ крови на мочевину, креатинин. Если проблемы с почками существуют то контраст вводить нельзя.
Моему Шоколадному Сердечку Бариньке с 29.01.2020 г. теперь всегда 12 лет, 10 месяцев и 25 дней..
Микаэллочка стала ангелом 5 июня 2020 года..
Lialinal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз

Собачка Ляля Пекинес Киев 3 года

#25

Сообщение Lialinal » 13 фев 2018, 18:55

BaronS Mum писал(а): 13 фев 2018, 17:49 Назначено МРТ с контрастированием. Нужно обязательно проверить нет ли проблемы с почками, сдать биохимический анализ крови на мочевину, креатинин. Если проблемы с почками существуют то контраст вводить нельзя.
Мы сдавали биохимию, мочевина увеличена но мне сказали из-за приступов? Так ли это? Или врач некомпетентен?
D3CB05E6-029C-4402-9615-CDA992953B1B.jpeg
Вложения
9DDF25EB-5259-46E4-8682-A5BEE6DB5F7D.jpeg
Ответить