Редик чихуахуа

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#1

Сообщение JuliaMaksi » 11 янв 2018, 21:34

Добрый вечер всем!
Вот такой грустный повод познакомиться.
Меня зовут Юля. Мы с Редом живем в Москве.
Реду 9 лет. Чихуахуа. Мальчик.
Приступы начались 5 января 2018 года.
До этого не было. Или может были, но мы не замечали. Или были совсем слабые. Сейчас я вспоминаю вроде было что-то, но это что-то было так редко и так быстро проходило, что мы не успевали понять. Иногда я видела, что он как будто был вялый или странный, но вот так, чтобы с пеной... нет.
5 января мы были у себя на даче. Перед этим мы съездили к одной маме (у нас новый год справляли наши друзья 11 человек, Ред был очень взволнован), потом поехали к моей маме ( а там еще два чиха, кот и еще любимая женщина Реда ротвейлер Ника (Ред любит крупных женщин). К чему я это все подробно рассказываю? Просто на первый приступ я подумала, что он переволновался.
Итак, мы бвли в доме. Ред пошел на кухню. Мы кушали. Услышали какой-то то шум, шорох... увидели Реда бьющегося в конвульсиях. С пеной. Красными глазами. Я безумно испугалась. Такого никогда не было. Я придерживала ему голову, успокаивала, говорила с ним... он тяжело дышал, извините, пукал... я подумала, что он умирает... все это продолжалось несколько минут. Сунула ему в рот немного мёда. Где-то давно слышала, что надо давать сладкое в такие приступы. Может зря? Потом стадия дезориентации. Он как будто вышел из под наркоза. Шатался. Озирался вокруг. Начал метить вокруг, хотя дома никогда не делает таких дел. По совету знакомой дала ему несколько капель Валокордина. Ред уснул. Через час встал как ни в сем не бывало. Вышел на улицу, побегал во дворе, погавкал. Попил пришел. Все вроде успокоилось.
Я тоже успокоилась.
Но прошло 6 дней и приступ повторился снова. Сегодня около 5 утра. Правда мне показалось, что он чуть-чуть был легче. Без пены. Просто слюни. На голос не реагировал мой. Без напряжения в кишечнике (не пукал и не писал). И быстрее прошел. Не знаю. Может мне так показалось потому, что я была уже готова? По совету знакомого ветеринара вколола ему сразу Фурамид и Дексометозон.

Сегодня ходила в ветеринарную клинику "Ковчег" на Электрозаводской. Взяли кровь на анализ. Результаты завтра или в субботу будут готовы. УЗИ пока не делали. Доктор прописал нам СТОП СТРЕСС 2 по 1/4 таблетки (Ред весит где-то 3,500) на 30 дней. Но он сказал это не панацея. За приступами сейчас надо только следить, записывать их частоту и мониторить. Когда я спросила что делать во время и после поиступов, он сказал- ничего. Вроде как они как внезапно начались в таком зрелом возрасте, так и могут пройти. А если это что-то серьёзное, то требуется более серьёзное обследование. Это МРТ. Кстати, не знаю насколько это необходимо? Собаку так стрессировать, вводить наркоз... все оавно даже если опухоль- я не соглашусь на операцию.
Вообщем ждем анализы на днях.
На счет УЗИ. Почитала этот форум и решила сьездить в субботу на УЗИ к Туркевичу. Он принимает рядом с нами. После случая с овчаренком Греем. Хотя вы знаете... тут же нашла негативные отзывы про него. Как и про Хохлова. Сначала так обрадовалась: есть люди, специалисты, они помогут! И тут такой негатив с интернета.
Друзья, что делать? Куда бежать? Кому верить? Скажите лучше мне вы! Люди, которые сталкивались с такой бедой.
Весь день на работе переживала: как же Ред один дома? А вдруг опять приступ? Успокаивала тем, что дала по рекомендации врача из "Ковчега" СТОП СТРЕСС. Должно же сработать. Пришла домой Ред веселый. Тащит мяч свой сразу. Покушал. Кстати я его всю жизнь кормлю Рояль Канином, но каждый день и натуралку даю: вареную курочку, индейку, яицко (желток)... он много чего ест. Гречку, рис, сыр, картошку, морковку ... Даже броколли! Сейчас кормлю только натуралкой.
Итак, поел. Дала 1/4 СТОП СТРЕССА. Он стал вялый, но все равно хотел играть, прыгал ко мне на руки. С Настораживают немного красные глаза и горячие красные уши. Позже потрогала- вроде стали похолоднее и розовые. Сейчас Ред спит.
У меня нет детей. Ред для меня как мой ребенок. Душа болит и разрывается. Помогите!
Подскажите каким врачам можно доверять? Кто реально помог? Может еще что-то посоветуете? Буду очень благодарна.
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Редик чихуахуа

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 11 янв 2018, 22:01

Юля, добрый вечер!
Очень сочувствую, но , к сожалению, в ужасе, что даже в Москве Вам с Редом не помогли.
Чем Вам дискретирован Хохлов? Здесь больше половины Форума живы благодаря ему!!!!!
Кто сказал плохое о нём???? Это лучший невролог.
Для выбора есть ещё Белый клык, Дубовицкая.
Но точно , не Стопстрессом лечить.
В 9 лет, конечно же, эпилепсия вторичная и надо разобраться. Но обратитесь к одному из вышеуказанных докторов.
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#3

Сообщение JuliaMaksi » 11 янв 2018, 22:13

Я прочитала в одной из счастливых (как ни странно) историях здесь на форуме, что мол Хохлов всем поголовно выписывает всем поглюферал без суда и следствия. Сажает собак на наркоту и потом сложно слезть этих препаратов. Но если я цитирую кого-то, это не значит, что я с этим утврждением согласна. Я то как раз задаю вопрос.
А что вы скажете про доктора Туркевича В.В.?
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Редик чихуахуа

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 11 янв 2018, 22:30

Лично я про Туркевича не знаю, мы в Питере.
Но мы в Счастливых и вёл нас Хохлов.
Любое противосудорожное, по сути, как наркота.
Но это лекарство, так нужно. Страшнее, когда собака погибает в статусе.(
Почитайте Форум, Истории. Как борются и живут наши ФОРУМЧАНЕ за своих питомцев.
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#5

Сообщение JuliaMaksi » 11 янв 2018, 22:35

Читаю, читаю...Сегодня весь день читаю. Ведь после первого приступа я думала, что он не повторится. А сегодня, после второго приступа, поняла, что нужно что-то делать и что мне нужна информация!
Вот, к слову, может для профилактики подавать Омега 3? Он же не навредит в любом случае?
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Редик чихуахуа

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 11 янв 2018, 22:41

Не навредит!)
Но надо понимать, какова бы ни была причина приступов, их надо облегчить, увеличивать перерывы, дабы сохранить жизнь, тем более возрастной собачки.
Поэтому не тяните с причинами, а обращайтесь к неврологам Москвы.
Удачи вам.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Редик чихуахуа

#7

Сообщение Барик » 12 янв 2018, 00:17

Я за Дубовицкую
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Редик чихуахуа

#8

Сообщение Вельза » 12 янв 2018, 01:13

Девочки, красные глаза и уши, настораживают...
Собакен возрастной, приступы могут иметь и иную причину , не эпи...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Редик чихуахуа

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 12 янв 2018, 06:08

Красные глаза это давление.
Конечно, причину надо искать. Но от ПС хуже не станет. А приступы в таком возрасте как раз опасны.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Редик чихуахуа

#10

Сообщение Лариса » 12 янв 2018, 07:31

Мы были и у Хохлова и у Дубовицкой...лечение назначили одинаковое... :nez-nayu:Пьем паглюферал..живем с эпи 3года...К Дубовицкой попасть сложнее,но можно.....у нее запись месяца на 2 забито все...но если кто отказывается то звонят и предлогают....Удачи вам...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#11

Сообщение JuliaMaksi » 12 янв 2018, 09:25

Доброе утро!
Спасибо всем за ответы и участие.
Утром у Реда уши холодные и розовые. Глаза больше не красные. Но один начал подтекать.
Сняла его полностью с сухого. У него проснулся аппетит. А может это после приступа? Давала гречку с индейкой, кефир. Все время просит добавки. Давать? Я даю немного.

Завтра с утра еду к Туркевичу. Если успею то доеду и до Хохлова. Хочу послушать разных специалистов, чтобы владеть информацией. Думаю, со временем и до Дубовицкой доедем.

Подскажите, омега 3 (рыбий жир) как давать и в какой дозировке на 3,5 кг веса? Он же в капсулах. Просто разрезать капсулу и влить в еду?
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Редик чихуахуа

#12

Сообщение Elena » 12 янв 2018, 09:40

Добрый день,Юля!Прочитала вашу историю..Жалко Редика ( хотела спросить -Вы раньше на форуме чихов-База знаний о породе чихуа или другом ..бывали?)Одно могу сказать в утешении,что приступы у вас случились ,когда Рэду было не 2-4г, а в 9 лет(все-таки большую часть жизни Ред прожил без них)
Насчет Туркевича,мы поначалу у него наблюдались пил его горошинки и микстурку,которую он нам продавал.Сначала он седлал УЗИ моему Тимохе по внутренним органам, назначил режим питания,после 16 ч не есть..Пересмотрели мы рацион питания,сали принимать лекарства..Но у Тимони слабый ЖКТ и такой долгий ночной перерыв пошел нам не на пользу..утром рвало его желтой водичкой..Случались у нас одиночные приступы не часто ..раз в два месяца..Потом как-то горошинки у нас закончились, а доехать сразу до него я не смогла ..В общем перерыв у нас в несколько дней случился приема одного из лекарств..Может он спровоцировал..кто знает, а может прием интерферона (Тимоха сильно простыл)
Случилась у нас серия из 5 приступов в день..Звонила Туркевичу, он сказал мне ..цитирую дословно -" Примите что-нибудь химическое" ...И все..После такого ответа, больше я к нему не обращалась..
Позвонила Хохлову, он мне продиктовал какие лекарства в аптеке купить ,как давать и просил обязательно звонить в любое время дня и ночи..не стесняться..Да, это был Паглюферал (6 лет назад не было такого разнообразия лекарств как сейчас).Но нам он помог..И я очень благодарна Алексею Валерьевичу,что ночью он нас не бросил и помог выкарабкаться..
Вы прививки ежегодные делаете своему Редику, всегда одни и те же?
Проверяли вы ему сердце ? Кардиограмуу, УЗИ, ренген? У чихов часто бывает сердечная недостаточность ,у нас пару лет назад диагностировали. Я бы начала с УЗИ внутренних органов, сердца..Можно сходить к Дубовицкой, она более детально подходит к нашей болезни..Хохлов хорош в экстренной помощи..
Насчет противосудорожных..если вам пропишут -не бойтесь их применять..Если приступы частые, то вред от них собаке гораздо больше ,чем от ПС, и не факт ,что у вас обязательно вылезут все побочки ,написанные в инструкции. В питании можно уменьшить кол-во белка..
Для поддержки пишу вам, что моему Тимохе 12 год,с 4-ех лет болеем, с 5 лет мы на Паглюферале..Лечим периодически ЖКТ, пьем таблетки от сердца,проблемы решаем по мере поступления и... живем!
Удачи вам и здоровья !!!Боритесь!!
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Marinav
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3197 раз
Поблагодарили: 927 раз

Редик чихуахуа

#13

Сообщение Marinav » 12 янв 2018, 09:42

Юля, нас Хохлов вытащил буквально с того света! У него своя методика, он считает , что собам паглюферал самое лучшее, кеппра например, не подходит. Мы сначала сидели на паглюферале 2,5 года, потом я самостоятельно перевела Масю на кеппру. Но это было мое решение. Возможно вернусь на паглю. Выслушайте его мнение, решайте сами как лечить. Пусть у вас все получится !
Вес 3,5 кг. Паглюферал-1 по 1/4, кавинтон 1/8, энап 2,5 по 1/4 дважды в день.
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#14

Сообщение JuliaMaksi » 12 янв 2018, 10:02

Elena, спасибо вам за вашу историю. Нет, на формуах о чихах я не была. Честно говоря, ттт у нас с Редом не было критических проблем раньше. Скажите, вы при ежедневном приеме проглюферала сказали, что стало лучше. То есть у вас приступы стали гораздо реже или просто хотя бы не учащаются?
Про докторов я все поняла. Приму к сведению. Постараюсь записаться к Дубовицкой.
Marinav, а почему вы ушли на кеппру?
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Редик чихуахуа

#15

Сообщение Баггиалекс » 12 янв 2018, 10:04

Добрый день!
JuliaMaksi писал(а): 11 янв 2018, 21:34 Хотя вы знаете... тут же нашла негативные отзывы про него. Как и про Хохлова.
Ну что вам сказать...негативные отзывы в принципе есть о каждом ветеринаре...Понятия не имею кто такой Туркевич (дай Бог ему здоровья) наверняка он помог не одному четвероногому...про Хохлова могу сказать одно..благодаря этому человеку (за всю его дооооооооолгую практику) достаточное количество пушистых домочадцев жили, живы и еще проживут, впрочем как у любого врача (человеческого ли, животинского ли) и у него полагаю есть свое кладбище (по независящим от него причинам). Мне доводилось быть и у Дубовицкой (прием в Белом Клыке) и на форуме заочно получать наставления Хохлова и при этом иметь лечащего врача Владимирова...могу сказать одно..все тоже самое что и у людских врачей...если врач от Бога он поможет..нам повезло - и Владимиров и Хохлов в нашем случае идеальная пара )))) Не могу сказать что сильно помогла Дубовицкая она лишь полностью подтвердила (еще раз) то что сначала мне сказал Владимиров и Хохлов..собственно к Дубовицкой ходили в начале пути для самоуспокоения - дескать сделали все что от нас зависит..Выбор врача за вами...
JuliaMaksi писал(а): 11 янв 2018, 22:13
Я прочитала в одной из счастливых (как ни странно) историях здесь на форуме, что мол Хохлов всем поголовно выписывает всем поглюферал без суда и следствия.
Что проверенно годами и работает (у многих) то и выписывает..
JuliaMaksi писал(а): 11 янв 2018, 22:13 Сажает собак на наркоту и потом сложно слезть этих препаратов.
Я вам больше скажу ВСЕ без исключения препараты при эпи "не конфетки"...и с них не то что сложно, а невозможно слезть..только вот паглюферал срабатывает в большинстве случаев, и в некоторых случаях пожизненно...а вот некоторые другие препараты перестают действовать... Хохлов руководствуется своим многолетним опытом. :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Marinav
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3197 раз
Поблагодарили: 927 раз

Редик чихуахуа

#16

Сообщение Marinav » 12 янв 2018, 10:09

Нам ее самХохлов временно отменил, тк началась рвота, мы обследовались, лечились в его клиники у терапевта, была какая то инфекция,пили антибиотики, узи показало проблемы с печенью, подлечили печень. Он разрешил вернуться на паглю, но я подумала, раз ушли с паглю, а это не просто, то не будем возвращаться, тем более что она нас и не держала последнее время. Вот так и перешли на кеппру. Сейчас и кеппра не очень то держит :(
Вес 3,5 кг. Паглюферал-1 по 1/4, кавинтон 1/8, энап 2,5 по 1/4 дважды в день.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Редик чихуахуа

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 12 янв 2018, 10:15

Лариса, Marinav, Баггиалекс, спасибо за ваши комментарии!!!!!
Вообще, хочу сказать вот что:
JuliaMaksi писал(а): 11 янв 2018, 22:13 Хохлов всем поголовно выписывает всем поглюферал без суда и следствия. Сажает собак на наркоту и потом сложно слезть этих препаратов.
Мне очень интересно, кто это написал.
Просто невежество и не уважение ко всем участникам Форума.Да, ко всем!
Выбор врача- дело личное абсолютно.
Но каждый здесь пользуется именно его рекомендациями и схемами ( До приезда врача, Помощь при эпистатусе, Неотложная помощь и т.п.), которые существовали на форуме задолго до появления рекомендаций Дубовицкой ( у неё опять же в основе- все схемы Хохлова)
Поэтому, нехорошо говорить о Докторе в таком тоне.
Разные школы, разные подходы, разный стаж и опыт.

JuliaMaksi писал(а): 12 янв 2018, 09:25 Подскажите, омега 3 (рыбий жир) как давать и в какой дозировке на 3,5 кг веса? Он же в капсулах. Просто разрезать капсулу и влить в еду?
Думаю, даже примерно 1/3 капсулы вам хватит.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Редик чихуахуа

#18

Сообщение Баггиалекс » 12 янв 2018, 10:18

Кстати, замечу..что Хохлов пожалуй единственный врач который умудрялся вытягивать животинок с эпилепсией еще до того как этим вопросом стали заниматься Дубовицкая, Сотников и прочие уважаемые ветеринары, и его опыт по понятным причинам огромен.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Редик чихуахуа

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 12 янв 2018, 10:35

Да и так, между прочим, пожилой человек многие годы консультирует по телефону, вытягивает с того света,
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО И АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

JuliaMaksi, Вы извините пожалуйста. Это всё не к Вам лично.
Просто дабы поставить точки над i....
Больше не будем!)
А будем ждать Ваших результатов и хороших новостей!)) :glazki:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Редик чихуахуа

#20

Сообщение Лариса » 12 янв 2018, 10:44

Баггиалекс писал(а): 12 янв 2018, 10:18 .что Хохлов пожалуй единственный врач который умудрялся вытягивать животинок с эпилепсией еще до того как этим вопросом стали заниматься Дубовицкая, Сотников и прочие уважаемые ветеринары, и его опыт по понятным причинам огромен.
:co_ol: :a_g_a:
Анжела писал(а): 12 янв 2018, 10:35 АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО И АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!
[/quoteНам спас Белку от инсульта...если б не он время было б упущено....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#21

Сообщение JuliaMaksi » 12 янв 2018, 11:05

Анжела, Лариса, вы не обижайтесь. Я против этого доктора ничего не имею. Еще не знакома с ним, только знакомлюсь. Я могу сказать на какой теме я прочитала этот отзыв или прислать в личку.
Я сама расстроилась. Только появилась надежда, что есть надёжные руки и тут такое прочитать!

Насчет Туркевича тогда подумаю. Может и не стоит идти к нему? Все таки недешевы приемы.
Последний раз редактировалось JuliaMaksi 12 янв 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Редик чихуахуа

#22

Сообщение Баггиалекс » 12 янв 2018, 11:06

А еще если позволите я выступлю в защиту Паглюферала (и его назначения чаще всего, как препарата сдерживающего эпи)...ну эдакие (возможно неумелые) рассуждения. Паглюферал очень старый препарат (с советских времен). Как раньше можно было зарегистрировать препарат, а это была довольно сложная процедура, проводились очень длительные испытания и не только на крысках, дальше шли животные покрупнее (угадайте какие) и потом только испытание проводили на человеке. Это к чему..к тому, что давным-давно было выявлено влияние на животинок и раз лекарство пошло дальше и дошло до регистрации, то положительный эффект у животинок явно был. Дальше пытаюсь развивать мыслю...все препараты которые появились позже создавались уже в условиях скажем так..другой экономической обстановки..да конечно были другие технологии но путь от крысок до человека (даже с промежуточными животинками) сократился почти в 2 раза...Задумайтесь об этом. Как пример...импланты (ну я имею ввиду зубные)...сколько лет назад их стали применять? Ну так активненько? Или брекеты? Кто нибудь видел 80-85 летних людей, допустим с остеопетрозом, и не раскрошенной челюстью после вкрученных в челюсть имплантов или искусственно вывернутых брекетами зубов? Нет? А потому что еще не прошло столько времени чтобы говорить на сколько эффективен пролонгированный опыт...Вот когда по улицам пойдут старики с раскрошенной челюстью тогда мы сможем говорить...)) Та же история с пластическими операциями...кто-то лет 10 назад "по последним технологиям" сделал себе пластику (губ, носа, груди...ну не важно чего) ...и в принципе эти 10 лет жил не плохо, и вдруг начались метаморфозы ... (вот совсем недавно дня два назад был репортаж по Москве 24)...им переделали "по новым технологиям сегодняшнего дня"..угу...а где гарантия что через 10 лет и это не расползется? Это я все к чему пытаюсь подвести...а к тому, что конкретно Паглюферал уже очень давно работает на сдерживание эпилепсии, и работает не плохо, во всяком случае ни один собачий (кошачий) срок жизни уже показал, что при пожизненном приеме это лекарство работает..Может поэтому Хохлов и назначает именно его...? Потому что понятно чего ждать ...?
Последний раз редактировалось Баггиалекс 12 янв 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Редик чихуахуа

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 12 янв 2018, 11:13

JuliaMaksi писал(а): 12 янв 2018, 11:05 прислать в личку.
Пришлите пожалуйста!
Мы не обижаемся. Просто встали на защиту Уважаемого Специалиста.
А у Вас, считаю,есть возможность выслушать несколько врачебных мнений и сделать свой выбор.
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Редик чихуахуа

#24

Сообщение JuliaMaksi » 12 янв 2018, 11:40

Анжела, Баггиалекс, Лариса, и другие девочки! Хочу вам сказать огромное спасибо и особенно людям, которые создали этот форум! Это великое дело, помощь и поддержка!
Когда первый приступ случился я была в шоке! Плакала! Не знала, что делать? Как помочь. Думала о не очень хорошем. Но прочитав (и продолжая читать) информацию об этой болезни, о владельцах, которые борются с ней годами, я поняла, что шанс есть. Жизнь Реда не заканчивается. И я могу помочь ему, вместо того, чтобы сидеть и реветь!
Спасибо вам, друзья!
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Редик чихуахуа

#25

Сообщение Баггиалекс » 12 янв 2018, 11:48

JuliaMaksi писал(а): 12 янв 2018, 11:40 И я могу помочь ему, вместо того, чтобы сидеть и реветь!
Таки да! :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить