Малинуа Ванда

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Малинуа Ванда

#1

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 15:40

2012-10-04 22:11:00
Острые Зубки пишет:


Здравствуйте! Зовут меня Катя,а собашку Ванда,бельгийская овчарка( 30.05.2009),живём в Москве,кушает сушку,очень активная,по мимо эпилепсии, у собаки ещё неврологический дефицит(нормальный диагноз ни кто не может поставить,проблема в пояснично крестцовом отделе,задние лапы ),с него всё и началось в сентябре 2011года!
Болела собака,проблемы с задними лапами,врачей обошли много,анализы ,исследования,диагноза так и нет,помог преднизолон,кололи его,потом назначили дексафорт.После второго укола,не прям сразу ,а через сутки где то (7.01.2012г.) ,днём, случается эпилептический приступ,испуг,шок,приступ показался долгим,но это я думаю со страху,собаку быстро отпустило,пришла в себя обрадовалась,я сразу и поставила диагноз,видела людей с эпилепсией,точь в точь только это собака.Полная потеря сознания,конвульсии,пена( имеет неприятный запах),судороги стихают,небольшая дезориентация и вот она снова наша девочка,звоню врачу,врач-хирург хоть и не слышал о том что бывает такое от препарата ,его отменяет,я уверена в том что виной дексафорт.
Мы живём дальше,лапки ,спинку подлечили,занимаемся спортом,прыгаем ,вроде всё норм!
20.09.2012г.(9 месяцев спустя после первого приступа)утром ,муж дома ,у собаки случился приступ,муж за компом ,непонятный звук,оборачивается,собаку колбасит,всё то же самое ,только говорит не так сильно.Я решаю ждать что будет дальше.На момент второго приступа ни каких лекарств собака не получала где то 3-4 месяца.
1.10.2012г( 10 дней спустя),вечером собираемся спать,собака на своём месте,опять приступ,такой же как и в первый раз,длился где то 30 секунд,дезориентация минуты 2-е,агрессия( рычала на любое движение,шерсть дыбом,готова была напасть если что не так),прекрасно нас видела,потом пришла в себя обнимашки,целовашки.Под себя во время приступа не ходит,перед приступом нет ни каких изменений в поведении!

Пошли к врачу,сдали анализы,назначили МРТ и ЭЭГ,анализы в норме,идеальные.Делать ли МРТ и ЭЭГ? И если нет ,то что делать,куда бежать ,у кого лечится? Форум обязательно изучу, нашла вас и не так страшно теперь!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#2

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 15:41

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
А к кому из врачей Вы обращались?
Вот рекомендуемые врачи, выбирайте: Ветеринарные врачи
Хохлов, Дубовицкая и далее.
Почитайте эти темы:
Что происходит с собакой после приступов? Чем ей можно помочь?
Помощь при эпистатусе. До приезда врача.
О диагностике: О диагнозе и диагностике
Там и про МРТ есть.

При эпилепсии у многих идеальные анализы, диагноз ставят исключая
всевозможные причины, вызвавшие судороги или находят причину,
что бывает очень редко. Но такие истории тоже есть: http://epidog.mybb.ru/viewforum.php?id=2

Не отчаивайтесь! Собака болеет только во время приступов, в остальные
дни она - здорова! Это наш девиз. :)
Будут вопросы спрашивайте.
Противосудорожные препараты назначает врач,
обычно, если в месяц больше 2 приступов.
Острые Зубки писал(а):Не отчаиваюсь,но постоянно в напряжение,жду,а ждать то и не надо,эх!
Ещё и ребёнок переживает,боится не приступа,а реакции после.
О диагнозе и диагностике прочитала сразу,поняла что все эти исследования в борьбе с эпилепсией нам не помогут,мало того что они вроде как и не нужны.В замешательстве!
NATALI писал(а):Катя, здравствуйте! Когда Айбета заболела, сыну было 14 лет, переживал очень! Нужно объяснить, что все наладиться, что болезнь не опасна, и даже многие знаменитые люди были ей больны, что с этим можно и нужно жить! Я в начале болезни вообще себя чуть не загнала, плакала все время, по больницам таскала, хорошо что вы наш форум нашли, информация здесь очень важная и нужная! Все хорошо будет!
Настя писал(а):Ну что ж, добро пожаловать)))) хоть и тема печальна. форум когда помог мне справиться с паникой и ужасом после постановки диагноза моей собаке. Все хорошо будет!
Businka писал(а):Острые Зубки написал(а):
у собаки ещё неврологический дефицит(нормальный диагноз ни кто не может поставить,проблема в пояснично крестцовом отделе,задние лапы ),

А я бы поехала к Мамедову!Возможно у вас судорожные приступы из-за позвоночника. У нас по соседству жила русская борзая. В три года она сломала себе спину и только благодаря Мамедову она дожила до 10 лет и ходла своими ногами. Сейчас у подруги стафка подобрашка, защемление нерва в позвоночном столбе в трех местах - после Мамедова бегает аки лось!
Мамедов Зураб Соинович принимает по четвергам и воскресеньям, звпись по телефону с 10.00 до 20.00 (495)723-07-35; (495)507-35-10 Клиника Бона Менте ул. Хованская д.24
Зураб лечит иглоукалыванием, гомеопатией и герудотерапией.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#3

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 15:44

Острые Зубки писал(а):Ребятки ,спасибо за поддержку ,тёплые слова!
Хотела съездить к Хохлову А.В,спина нас сейчас не беспокоит,голова и попа так далеко друг от друга,что думаю это не связано,хотя всё может быть,буду думать куда податься.Врач у которого были говорит что это просто совпадение,плюс ещё эпилепсия это наше породное,подвержены бельгийцы этому заболеванию,вот откуда то вылезло.
Дочь испугалась того, что Ванда потом нас не узнаёт ,рычит,во время судорог она понимает что собака не опасна.
Я держусь ,но иногда плачу...
Businka писал(а):Острые Зубки написал(а):
ещё эпилепсия это наше породное

это откуда такая информация???
Острые Зубки писал(а):ну ,везде пишут что собаки этой породы подвержены дисплазии ,эпилепсии.
Businka писал(а):Это ерунда! Если бы все так просто было!
Острые Зубки писал(а):в воскресенье поедем в Миг.
вечером очень страшно,днём спокойнее
Businka писал(а):Расскажите обязательно Хохлову про ваш поясничный отдел.
veo писал(а):У меня восточник 5 лет с эпилепсией, у него бывает иногда агрессия, после приступа идем гулять , всех наших достарбайтеров съесть готов , в обычном состоянии к ним равнодушен.а если серьезно, сонопакс после приступа попробуйте давать . И на постоянной основе пантогам
Острые Зубки писал(а):а какой смысл давать после приступа,то есть после того как всё прошло???
Ingria писал(а):Здравствуйте.
Бельгийская овчарка - это малинуа? У нас был малинуа на форуме... Или грюнендаль?

По поводу сонапакса... Насколько я понимаю, для снятия послеприступного психоза (такое бывает).
Но почему именно сонапакс?
У него побочные действия:
Со стороны нервной системы и органов чувств: синдром паркинсонизма, дискинезия, акатизия, сонливость, апатия, раздражительность, депрессия, бред, судорожные приступы, нарушение терморегуляции.
С осторожностью применять при эпаилепсии.
Оля, ты не думаешь, что вот эта повышенная агрессивность у Цера может быть сонапаксом и спровоцирована, раз ты его даешь после приступаов? Может,попробоваить фоспасим, например, панангин, фенибут?
Острые Зубки писал(а):Ingria
да,у меня малинуа.
Ingria писал(а):Острые Зубки внесите породу в название ветки. Легче ориентироваться.
может быть хозяйка другого малинуа заглянет...
Баста писал(а):Ingria написал(а):
может быть хозяйка другого малинуа заглянет...

Витас на Радуге. Оля на форуме сейчас не пишет
Ingria писал(а):Баста написал(а):
Витас на Радуге. Оля на форуме сейчас не пишет

Я знаю. Но Оля - Де Вито бывает здесь и читает. В ветке про Рыжего Оля-ВЕО писала об этом.

Если речь идет о предрасположенности малинуа к эпи, может быть девочки как-то спишутся и повыясняют этот вопрос (как с корсами).
Натэлла писал(а):Но умер он не от эпилепсии, а от саркомы вроде.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#4

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 15:45

были у доктора Хохлова,позитивный человек,приятный, выписал кавинтон и ренитек,сказал пока не паниковать,собака можно сказать здорова,действительно читаю чужие и понимаю что это так!
тему Витаса прочитала ,очень жаль пса,Оля - Де Вито если вы заходите на сайт,очень интересно происхождение собаки!
а вот моя деточка)
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#5

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 15:47

Ingria писал(а):красотка улыбчивая :love:
ТТТТТ на нее
NATALI писал(а):Какая красивая девочка!
Yulia писал(а):Красивая у Вас девочка :love:
Моя тоже при самом начале болезни рычала и лаяла на нас - было жутковато (((
но со временем перестала проявлять агрессию после приступа и даже сразу всех узнает, может привыкла
Корса Юлиана писал(а):Лапунька-малявочка)))))
Острые Зубки писал(а):спасибо,да,она такая няшная,сейчас разбалованная в связи с болезнью)))))
Yulia написал(а):
Моя тоже при самом начале болезни рычала и лаяла на нас - было жутковато (((
но со временем перестала проявлять агрессию после приступа и даже сразу всех узнает, может привыкла :dontknow:

жутковато не то слово, у вас тоже смотрю не пудель,Алексей Валерьевич сказал случаи нападения крайне редки,да,и не мастиф у вас справитесь!
Yulia писал(а):Острые Зубки написал(а):
,да,и не мастиф у вас справитесь!

слава богу так было только несколько раз - в самом начале болезни.... я тогда сразу хватала с постели одеяло, стояла перед ней с раскрытым одеялом и готова была, если что сразу накинуть на неё одеяло ))) а сама в это время разговаривала с ней, чтобы быстрее узнала.....
Businka писал(а):Собака очень красивая у вас! Видела однажды, как малинуа работают, это что-то!!!
Алла писал(а):Красотка! Пусть не болеет девочка:)
Marina писал(а):Красотуля! Настоящая фотомодель
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#6

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 15:51

Анжела писал(а):Милашечка! Хорошая собачка!
Острые Зубки писал(а):всем спасибо за добрые слова,очень приятно))) фотографий тьма,хвастать и хвастать)))
Marina писал(а):Хвастайтесь, посмотрим с удовольствием :)
Настя писал(а):ох какая красота неописуемая))) ТТТТ на нее. не болейте.
Острые Зубки писал(а):читаю форум каждый день,часто плачу,столько боли,но все идут вперёд,не сдаются ,поддерживают друг друга,вот и мне немного легче!!!спасибо всем!!!
я ещё путаюсь в терминах ,лекарствах и многого не понимаю,хотелось бы собрать дома аптечку,на всякий пожарный, чтоб если что не бежать ни куда если бабахнет! что нужно иметь под рукой,набор лекарств,предметов??? то что по рецептам будем доставать как нибудь)))
и ещё,доктор выписал нам паглюферал-2,но бывает и тройка,я так понимаю там меньшее содержание фенобарбитала??? почему тогда сразу двойку??? мы пока их не пьём,просто интересно стало.
АксюШа писал(а):Острые Зубки
Насчет аптечки посмотрите в разделе ветеринария - часто задаваемые вопросы - пост 15.
Удачи Вам! И что бы эта аптечка никогда не пригодилась!
Острые Зубки писал(а):а вот реланиум в таблетках может хоть как то заменить ампулы???
NATALI писал(а):Катя, под рукой нужно иметь:
в уколах:
магнезия;
сульфокамфокаин;
ксантинолоникотинат;
но-шпа или спазмолгон;
кавинтон;
фенозепам;
реланиум;
я теперь еще цитофлавином и глюкозой запаслась.

в таблетках:
паглюферал 2 или 3 ( в тройке фенобарбитала больше);
диакарб, ренитек ( от давления)
корвалол можно в таблетках тоже держать помимо жидкого;
но-шпа, дюспаталин или спазмолгон.

Может что забыла, девочки дополнят!
Еще держу гомеопатию: травматин (снимает боль). Вспомню еще чтото, допишу.
Marina писал(а):Вика мне тогда еще советовала фоспасим и лиарсин. Купила, но не пробовала еще. Первый успокаивает, психоз снимает. Второй для ЖКТ. Обаи в инъекциях, ветеринарные.
Острые Зубки писал(а):Marina написал(а):
Нам тоже сразу двойку прописали. Я думаю, от веса зависит и течения болезни.

вот и странно у меня соба 23 кг,у вас наверняка меньше ,плюс по сравнению с вашим течением болезни ,мы просто супер здоровы.
NATALI написал(а):
корвалол можно в таблетках тоже держать помимо жидкого;

но в таблетках получается его много надо??? 1 таблетка-это 7,5 мг фенобарбитала, 1кг=1капле,а с таблетками как???
Marina писал(а):Я даю корвалола 1/2. Если считать, что одна таблетка это 30 капель, т.е. разовая жидкая доза человеческая. Мой весит 15 кг.
А про паглюферал, может раз у вас течение болезни слабее поэтому двойка. Вам Хохлов ведь назначил?
Острые Зубки писал(а):всё про корвалол поняла,да,Хохлов паглюферал выписывал.
Marina писал(а):Ну вот, не мог же он ошибиться. У него такая большая практика. Значит вам эта дозировка подходит.
Корса Юлиана писал(а):У меня аптечка (коробка из под обуви) и есть тревожный чемоданчик (большая косметичка) которую мы берем в машину, когда путешествуем. И там и там у меня лежит шпаргалка, что, в каких количествах и в каком случае давать, чтобы не паниковать, т.к. у нас обычно все с кластеров начинается. Или на случай если не я, а кто-нибудь из несведущих людей рядом окажется.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#7

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 15:55

Острые Зубки писал(а):у нас опять случилось 22-00 ,перерыв 12 дней,короткий ,секунд 20-30,дезориентация где то минута,дала таблетку корвалола,возбуждена порядком,погуляли немного,страшно!
АксюШа писал(а):Держитесь! Может это был одиночный приступ?!
Сил Вам и Ванде! ТТТ
Острые Зубки писал(а):да ,одиночный!
Корса Юлиана писал(а):Мне кажется, корвалол лучше в каплях, из расчета одна капля на кг веса, развести чуть водой и шприцом без иглы за щеку. Через слизистые быстро проникнет и быстрее будет эффект. А таблетки иногда и вовсе в желудке не расстворяются из-за спазмов и лежат там мертвым грузом.
Острые Зубки писал(а):буду знать,тряслась я вся,таблетку легче запихнуть,вот и решила её дать,хотя и шприц уже достала(((
Aleksandra писал(а):В тройке содержание фенобарбитала больше.А по-поводу дозировки-всё индивидуально.Кому-то на 50 кг двух таблеток паглю-3 достаточно,а кого-то и на шести нещадно трясёт.
Надеюсь одним обошлись!ТТТТТТТТТТТТ
NATALI писал(а):ТТТТТТ, надеюсь отстрелялись!
По поводу корвалола в таблах, Айбете вливаю жидкий, но иногда она категорически отказывается открыть пасть учуяв запах, побегав по комнатам, даю таблетку. Да и влить в пасть из шприца могу только я, когда меня нет рядом, сын дает в таблетках. Так что у меня всегда есть пара пачек.
Острые Зубки писал(а):ночь прошла нормально,после приступа долго не могла успокоится ,тяжело дышала,как паровоз.
Острые Зубки писал(а):ночь прошла нормально,после приступа долго не могла успокоится ,тяжело дышала,как паровоз.
NATALI писал(а):Спазмалгончику или но-шпы нужно было дать, голова могла болеть и давление подняться.
Корса Юлиана писал(а):Порыскав по сайту и Инету я для себя составила следующую шпаргалку: после каждого приступа даю поочередно либо 1 таб. паглюферала 3 либо жидкий корвалол (желательно его впрыснуть пока соба еще лежит и не отошла от приступа, иначе начинает бродить по дому и ее уже не поймаешь, впрыскиваю прям в горло, потому что если впрыснуть за щеку у нее все выливается, т.к. у нас отвисают брыли); затем смотрю за состоянием собаки (нас последнее время трясет сериями, за 1-3 дня до 40 приступов - прсле первых 3 приступов, она быстро отходит и ведет себя как ни в чем не бывало, с каждым последующим приступом ее состояние ухудшается, прям видно как силы покидают ее, в конце концов она просто ползает по дому, скулит, воет, хрипит, писается и какается). Так вот, если есть реланиум, то при группировании приступов, что бы не дать им перейти в статус нужно сделать клизму: 1 ампула на 30 мл кипяченой воды комнатной температуры, и в попу (если делать клизмой, то есть вероятность, что не вся смесь дойдет до назначения, т.к. из клизмы сложно все выжать, думаю, что в следующий раз буду делать шприцом без иглы). Эффект в 80 % случаев наступает через 10-15 минут, при отсутствии эффекта повторить. (Расчитать вашу дозу нужно так- 0,3 мг х 25 кг (вес вашей собы) = 7,5 мл, если учесть, что 1 ампула это 10 мл, то вам потребуется 2/3 ампулы). Обязательно колоть фуросемид в/м или декарб (это мочегонное, чтобы не было отека мозга), я колю 1 ампулу фуросемида, у нас вес 40 кг.
Далее: 1.Для улучшения сердечного ритма 2 мл, т.е. 1 ампула сульфокамфокаина (до 2-3 раз в сутки), если серде зашкаливает;
2.От болей после приступа - спазмалгон;
3.От натыкания на предметы - пикамилон, по 1 таб. 3 раза в день;
4.Для восстановления калия и магния - аспаркам;
5.При покраснениях десен и глаз (от давления) - энап 1/4 таб. 1 раз в сутки;
Много пить и есть не давать, после приступа можно дать кусочек, батончика ,т.к. идет большая потеря глюкозы

Для усиления эффекта противосудорожных можно использовать феназепам в инъекциях, он еще и успокаивает, в случае аллергической реакции 1/2 ампулы супрастина в/м.
Если нет реланиума, то берем тройную дозу паглюферала, растираем в порошок, смешиваем с теплой кипяченой водичкой и в попу без иглы на всю глубину шприца.
Так делаю я, возможно у вас будут свои особенности и предпочтения, но судя по рекомендациям Хохлова, это " золотой стандарт" помощи при приступах.
Успехов вам в лечении!!!!
Ingria писал(а):По поводу "Золотого стандарта": он индивидуален для каждой собаки.
Например:
- Нам пикамилон НЕ назначался. Психоза у моей собаки нет, и после приступа она приходит в себя, как правило через 30 минут. Хотя подтряхивание может сохраняться. Кому-то он категорически НЕ пошел: пикамилун укорачивает действие барбитуратов, т.е. кол-во таблеток при нем надо увеличивать. Кто-тоиспользует фенибут, пантогам, фоспасим.
- Если у собаки НЕТ признаков повышения "общего" давления, то энап (ренитек) НЕ назначается (в частности, у моей десны - белые, уши - холодные, зачем же снижать и так низкое давление)
- Сульфокамфокаин у нас ЯВНО провоцировал начало новых приступов через 10-15 минут после введения (что и следует из аннотации к неу). Хотя иногда есть ситуации когда выбирать приходится между "новый приступ/кластер" или "сейчас сердце зашкалит и встанет". Т.е. между "все плохо" и "все кончено"
- реланиум за 2,5 года как правило еженедельных кластеров я использовала 1 раз.
- клизму с препаратами за это время собаке делала 1 раз при статусе (в других случаях необходиомсти в этом не было)
- при множественном кластере мы используем папаверин
- при приступах (кластерах) ИНОГДА использую феназепам
- на постоянное применение у нас идет кавинтон (винпоцетин), при приступе - кавинтон/ксантинола никотинат в ампулах.
- нам кластеры отлично снимает магнезия, которую вы не упомянули.
Кавинтон, ксантинол, магнезия, папаверин, фенибут и т.д. - средства, которые другим (и нам в том числе) рекомендовал Харон.
- нам послеприступное состояние ЯВНО улучшает цитофлавин и некоторые другие подобранные опытным путем (от отчаяния) препараты, которые Харон никому не называл. Может быть просто потому, что он с ними не работал.

Поэтому каждому надо сделать СВОЙ "аварийный чемонданчик" вкупе со СВОЕЙ инструкцией. И набор лекарств в нем будет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ: в чем-то совпадать, а в чем-то отличаться от других
Острые Зубки писал(а):блин,как всё сложно(((
NATALI написал(а):
Спазмалгончику или но-шпы нужно было дать, голова могла болеть и давление подняться.

не было,сегодня куплю чтоб лежал!
мы же ещё не пьём паглюферал,я так понимаю если ещё раз в этом месяце долбанёт,то надо будет начинать.
сегодня схожу в аптеку всё куплю в аптечку,но я так понимаю нам пока корвалол и спазмалгон только нужен,хотя кто угадает что дальше будет(((спасибо Вам!!!
Острые Зубки писал(а):и не было ни каких, видимых мне, покраснений ушей ,дёсен ,глаз,всё как обычно ,я за день раз 300 смотрю,на меня даже ребёнок ругается!
NATALI писал(а):Катя, паглюферал обязательно должен быть!!! Не дай Бог начнется серия, не имея под рукой противосудорожных средств можно потерять собаку!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#8

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 16:00

Ingria писал(а):Острые Зубки написал(а):
блин,как всё сложно(((
не было,сегодня куплю чтоб лежал!
мы же ещё не пьём паглюферал!

не так страшен черт... роазберетесь со временем. А вот противосудорожное надо пить постоянно. У некоторых (и у нас в том числе) и на фоне постоянного приема прступы были поначалу раз 1-2 месяца.... И это счастье - собака успевает восстановиться...
Острые Зубки писал(а):паглюферал дома в наличии,но нам его пока не говорили пить,его же пить надо если более 2-ух приступов в месяц или я опять чего то не понимаю???
Ingria писал(а):Не говорили - кто именно? Харон?

Паглю (другое противосудорожное) начинают, если перерыв между приступами менее 30 дней. Это не обязательно 2 раза в месяц
Н-р, мы начали, когда перерыв стал без противосудоржных 21-18 дней (по первости я вообще не сразу поняла, что у собаки в мое отсуствие судороги были, и первое время без препаратов перерыв был 45 дней - это то, что я заметила уже и стала наблюдать, а как было до того - уже не восстановить).
С началом приема пререрыв у нас сначала резко увеличился, потом постепенно снова уменшелся.. теперь и 10 дней - праздник... Но это у кого как. Некоторые на препаратах и больше месяца перерыв держат.

ЗЫ: последенее время тот же питерский невролог Сотников называет срок начала приема препаратов, когда перерыв менее 3 мес...
Острые Зубки писал(а):да,он сказал я выпишу, но вы пока не пейте,а когда пить не сказал,это я уже вычитала)
Корса Юлиана писал(а):Дадада, я об этом и говорила, что это наша шпаргалка и наш аварийный чемоданчик, что у всех свои особенности течения заболевания и нужно индивидуаль все подбирать. Единственное предупреждение: не все человеческие лекарства действуют на животных также как на людей, например, анальгин, человеческое обезболивающее у кошек обостряет чувство боли. И таких примеров много. Так что слушайте грамотных ветеринаров.
Ingria писал(а):Ну, во-первых как правило тут все же речь о собаках, не о кошках. Обмен веществ отличается несколько и реакция на препараты ближе к той, что у людей.
Во-вторых, что конкретно тут, на этом форуме, названо из того, что собакам нельзя?
Может "грамотные ветеринары" несогласны с тем что собакам нельзя колоть подкожно в/в (для людей) препараты? Есть такое мнение... но опыт показывает обратное... И слава Богу - это нас выручает, а то ведь "в случае если" можно и не дождаться того, кто в/в препарат поставит (то бишь грамотного вета на вызов среди ночи, н-р)...
Острые Зубки писал(а):собрала аптечку,позвонила Алексей Валерьевичу ,паглюферал сказал не принимать,так что ждём,собака что то мне не нравиться(((
Корса Юлиана писал(а):Катя, держитесь. Главное, что вы подготовились, теперь будет легче.
Marina писал(а):Ну как вы?
Острые Зубки писал(а):нормально,сегодня рискнули и прокатились на маршрутке, на тренировку по фризби))))попрыгали)))))
а ещё я нашла вот такую темуСсылка,мы едим как раз этот корм месяца четыре,мне кажется это всё совпадения,но (шёпотом) всякое может быть...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#9

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 16:04

Ingria писал(а):На корм бывали случаи эпилептиформных приступов и даже смертей. Тогда это был Фитнес Тренер. Но почему бы не Арден Гранж.
Нужно сдать корм на анализ в лабораторию. Если там грибы расплодились или спорынья попала - хр. отравление кормом МОЖЕТ быть и возникает гепатоэнцефалопатия см. немецкая овчарка Грэг.. и вот немецкая овчарка Грэг. И анализы собаке надо сделать.

ЗЫ: Так Вы на Песике консультируетесь?
Острые Зубки писал(а):неееееее, я на пёсике не консультируюсь,я такие популярные форумы стараюсь только читать ,завтра куплю другой корм ,думаю это лишь совпадение,это уже второй мешок за время приступов,плюс тот далёкий первый приступ в январе,ели тогда вообще натуралку!
Marina писал(а):Я сушку боюсь давать. У меня кот первый от сушки умер.
Корса Юлиана писал(а):У меня тоже кошка от сушки умерла. Но сейчас все равно на сушке приходится сидеть, т.к. с натуралки мы каждые 2 часа гулять просимся либо дома дуем. Но корм супер премиум Britt покупаем, вроде нормальный. Надеюсь, по крайней мере.
Marina писал(а):Мой тоже каждые два часа просится, после последних приступов терпеть перестал. Не успеешь вывести, лужа будет. В рабочие дни мама с ним бегает, благо пенсионерка. В выходные мы живем на улице. Но я все-таки не даю сушку, пока боюсь.
IRMA писал(а):Девчёнки, чего ты вы не то говорите .. Ну как кошка могла от сушки умереть ?? Может, совпадение это просто ... Но никак не от корма ...
Корса Юлиана писал(а):Так моя и ночью с натуралки терпеть не может, начинает бродить, а потом раз...... и лужица, размером 60 см в диаметре))))) еще и накакать можем)))) а с.сушки мы три раза гуляем
Острые Зубки писал(а):у кошек часто почки и мочевой с сушки барахлят,но это обычно с экономки.
Острые Зубки писал(а):вот опять тряхануло мою деточку,перерыв ровно десять дней(((
Отрада писал(а):Корм нужно на анализ, был тут у нас случай, Евгения и Грег. И уходите вы снего, на всяк случай. Проще корм поменять, чем мучать псину. Ну и печень то проверьте
Острые Зубки писал(а):Отрада
корм сразу поменяла,9 дней ест другой,анализы сдавали ,всё в норме.
Острые Зубки писал(а):у собаки за 30 дней 4 одиночных приступа,быстрые,достаточно лёгкие (сравнивая с другими темами),позвонили Хохлову ,сказал принимать паглюферал-2 по пол таблетки два раза в день.
начинать или нет? не то что сомневаюсь во враче,хотелось бы услышать ваше мнение,многие из вас на этой болячке "уже собаку съели"! печень жалко,препарат серьёзный,тяжёлый,страшно(((,хотелось бы отложить его приём на сколько это возможно!
Баста писал(а):Просю пардона, а сколько в пёсе кил? Что-то не нашла, наверное, плохо искала.
Мы принимаем 1/4 паглю 2 х 2 р/д, а весу в Басте уже примерно 19 кг. Второй год на этой дозе, и увеличивать не планирую, по крайней мере, пока "держит" с месяц, т.к. хочу, чтобы и овцы были целы, и волки сыты, т.е. при хорошем терапевтическом эффекте препарата минимизировать побочку.
Полтора года от начала приступов были без ПС, - тоже боялась, да и купить тогда не получалось. А потом приступы участились, Харон дал волшебного пендаля, - и вот мы принимаем таблы с июня прошлого года. Если приступы чаще чем раз в месяц, - таблы принимать нужно. Только я бы начинала с малых доз.
Marina писал(а):Мы принимаем по 1/2 2 р. в день. Весит Буч 15 кг.
Баста писал(а):А паглю-то какой? 1, 2 или 3?
АксюШа писал(а):Острые Зубки написал(а):
печень жалко,препарат серьёзный,тяжёлый,страшно(((,хотелось бы отложить его приём на сколько это возможно!

Я тоже этого боялась... Но, лучше лечить (поддерживать) печень и принимать противосудорожку, нежели со здоровой печенью "наслаждаться" кластерами и статусами...
Тем более, что потерять собаку от того же статуса вероятность куда выше, чем от проблем с печенью. Да и взять, например мою собаку - мы на паглю уже 2,5 месяца - печень, почки - ТТТ, здоровенькие! Всё очень индивидуально, и если у "той" собаки на фоне применения ПС проблемы с печенью, это не значит, что и у вас они будут...
АксюШа писал(а):Насколько я знаю, Бучик "жрет" паглюферал 2.
Острые Зубки писал(а):весит 23 кг,а ведь можно начать с 1\2,а потом уменьшить до 1\4 если будет эффект хороший? и что давать для печени,карсил подойдёт?
Натэлла писал(а):Острые Зубки написал(а):
а ведь можно начать с 1\2,а потом уменьшить до 1\4 если будет эффект хороший

Обычно так не делают, если есть эффект, то остаются на этой же
дозировке, как можно дольше, а если нет, то поднимают дозу.
Вот, если приступов не будет больше года (на табл.), тогда можно
будет говорить о снижении дозировки.
Aleksandra писал(а):АксюШа написал(а):
Всё очень индивидуально, и если у "той" собаки на фоне применения ПС проблемы с печенью, это не значит, что и у вас они будут...

Например,у многострадального Мушки,с печенью всё в порядке,хотя он и чистый фенобарбитал и паглюферал и бензонал и море других лекарств принимает.Так что действительно,просто надо учитывать влияние препаратов на печень и контролировать её состояние.Для профилактики пить карсил курсами(нам Харон рекомендовал раз в квартал)или расторопшу в еду добавлять.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#10

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 16:07

Businka писал(а):Мой буська год без ПС жил приступы были одиноные, редко 2 перерывы месц, два, а потом, как статус долбанул и мы бегом за паглю побежали. Сейчас принимаем по 1 таблетки паглю-3 два раза в день, вес собаки на сегдняшний день 95 кг.
Ольга В. писал(а):Ой. Наверное тяжело с большой собакой. У нас всего 8кг и я имею возможность на руки ее поднимать. Мы все лето корвалол пили регулярно, иначе тяжелее приступы проходят и чаще, если даже два дня пропустим. Сейчас по совету врача пагл 2 по 1/4 табл. 2 раза в день.
Острые Зубки писал(а):девочки,спасибо за советы и поддержку,мы начали приём препарата)
АксюШа писал(а):Удачи Вам!
Анжела писал(а):Пусть у вас все наладится!
Алла писал(а):Пусть всё будет хорошо!
Настя писал(а):пусть пусть пусть!!!
Острые Зубки писал(а):сегодня распух глаз (аллергия),понять бы на что,я надеюсь не на паглюферал(((
АксюШа писал(а):Острые Зубки написал(а):
сегодня распух глаз (аллергия),понять бы на что,я надеюсь не на паглюферал(((

У Чапсика с Наташей (Наталия) тоже такое было, правда, не знаю, чем у них всё кончилось, это лучше Вам спросить...
А вообще, при возможности, лучше показать собачку хорошему ветеринару занимающемуся зрением...
Острые Зубки писал(а):АксюШа написал(а):
А вообще, при возможности, лучше показать собачку хорошему ветеринару занимающемуся зрением..

нееее,это точно аллергия,мы в прошлом году намучилась с ней,то глаз распухнет ,то губы,то на попе шишка,то вся морда как шар,лечили тогда спину,кормила натуралкой,перевела на сушку и всё само собой прошло.
а офтальмолог нас смотрел,как раз когда трясти начало ,с глазами всё в норме.
Отрада писал(а):Как минимум на гипоаллергенный корм перевести. Ягненок с рисом. А там посмотреть
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#11

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 16:08

2012-11-07 16:09:44
Острые Зубки писал(а):у Ванды сегодня два приступа ,с интервалом два часа.После первого дала корвалол,после второго паглюферал.Между приступами 13 дней( паглюферал принимаем столько же),что делать увеличивать дозу?
Анжела писал(а):Подождите сразу увеличивать. Это всегда успеется! Паглюферал еще накапливается пока в организме. Перерыв ничегошный, и приступов пока - 2. Дайте сейчас внеочередну. дозу Паглю+ Энап+ Кавинтон, можно спазмалгон и смотрите.
Отрада писал(а):А до этого какая частота приступов была? Изменился ли выход? Дозу увеличить успеете, пока посмотреть - подумать... Как сами приступы протекают? Если не тяжело, оправляется быстро, то даже при увеличившейся частоте воздержитесь. Осень - время такое, чаще трясет
Отрада писал(а):Энап давайте, только если есть признаки повышенного давления.
Острые Зубки писал(а):У неё впервые два приступа за день ,такого не было,обычно приступ-10дней-приступ.Дочь была дома, говорит что приступы такие же как раньше,в этом ни каких изменений.Сейчас немного слабая что ли,как пьяная,видно что тяжеловато ей,спать хочет,но постоянно вскакивает,таблетки дала.
Я всё думаю может она не истинная ,может поискать,может всё же это печень ,сердце или...
Отрада писал(а):Живя в Москве не поискать причин, которых может быть много? Знаете, странно звучит. Тут в глухих местах, где один вет на 10 деревень в округе коров лечит, люди пытаются обследовать своих питомцев. Дело ваше, разумеется, но девочки московские вам бы давно подсказали, где есть смысл что сдавать и к кому обращаться
Элля писал(а):Я б тоже попыталась её обследовать, авось повезёт....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#12

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 16:10

Острые Зубки писал(а):Отрада написал(а):
Живя в Москве не поискать причин, которых может быть много? Знаете, странно звучит. Тут в глухих местах, где один вет на 10 деревень в округе коров лечит, люди пытаются обследовать своих питомцев. Дело ваше, разумеется, но девочки московские вам бы давно подсказали, где есть смысл что сдавать и к кому обращаться

почитала Хохлова,съездили к нему,сделала выводы,теперь сомневаюсь что правильные!!! куда идти к Дубовицкой,к Мамедову? весь прошлый год прошёл в поисках причины неврологического дефицита,была у шести (трое из которых очень-очень!!!) врачей,диагноза нет,а так куча справок ,анализов.Разочарована,с трудом им(врачам) верю!
только по этому сижу и думаю что делать!
Отрада писал(а):И что, все разное говорят?
Острые Зубки писал(а):все разводят руками,а заключение КТ такое написали ,смех,такое расплывчатое ,чтоб ни кто не понял,тот кто делал убеждал меня что проблемы есть,другие видя заключение недоумевали(делали позвоночник,плюс ТЗБ суставы) ,один говорил дисплазия С ( собака встать не может,орёт),другой,да,какая С ,у неё В! вот как то так,по всем тестам собака здорова,анализы ,снимки позвоночника отличные!
Анжела писал(а):Думается мне, что зря Вы себя терзаете. Раз соба обследована и врачи ничего не нашли, то, скорее всего, это эпи. Как это ни грустно звучит. Приступы есть -значит нужно давать ПС и создавать собаньке самые благопрятные условия для воостановления, хороший уход. И не нервничать, а просто жить. Ваша собака не стала ведь хуже, она такая же любимая. Ну и не дергайтесь. Поддерживайте ее, как можете. А так все мы тут живем в неведении и не знаем, что с ними будет завтра.
Отрада писал(а):Тогда не ищете того, чего нет. Ищите, что есть. Ферментативка здесь практически у всех нарушена, ее восстанавливайте. И не давайте тряскам убить здоровье совсем. Щитовидка, поджелудочная, ЖКТ, печень поддерживайте и проверяйте регулярно. Пробуйте все поддерживающие системы. Не один день, хотя бы месяц, чтоб понять. Диеты много значат, чистка сосудов (да, себе пора заняться последним :crazy: ). Анализы на минералы делали? Кстати, вспомнит пора и себе о каплях Береша, вроде макроэлементов нет, микро не особо определяют, а бывает важно. Ищите, если чуйка подсказывает
Натэлла писал(а):Мы были у Дубовицкой. Делали анализы крови общий, б/х, гормоны и ЭКГ
до этого сдавали. Потом УЗИ, тест на желчные кислоты, МРТ и ЭЭГ нам не
предлагали, наверно и так все ясно. Возможно тогда не было МРТ.
Острые Зубки писал(а):кровь делали общий,б\х,эликтролиты крови,лейкограмма и морфология.
а УЗи чего вы делали?
Натэлла писал(а):Печени, б/х не очень была, думали проблемы из-за печени.
Поэтому и тест с кислотами делали.
Мы до приема Дубовицкой наблюдались у другого врача,
паглюферал Бася уже принимала года 2-3.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#13

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 16:11

2012-12-09 05:29:13
Острые Зубки писал(а):нас трясёт,суббота в 12-00 ,на улице,потом в 13-50,вечер прошёл нормально,ночью в 1-20 приступ и вот сейчас в 5-15,после каждого( кроме первого) даю паглюферал по пол таблетки ,спазмалгон(после первого,третьего приступа),собака очень возбуждена((((((((((
блин,это кошмар,получается раньше приступ один в 10 дней,а теперь на фоне паглюферала 30 дней без приступов,а теперь они все решили отстрелять одним днём получается(((
Отрада писал(а):таблетки в обычном виде не помогают. Их вводят ректально ( в попу) . Предварительно мелко растолочь и смешать с теплой водой. Вводить из шприца без иглы. В вашем случае, если соба возбуждена, стоит добавить феназипам. Вводят так же, ректально. После 2-3 приступов колоть подогретую магнезию глубоко в/м. Смотреть по деснам и глазам, при необходимости добавить ксантинола никотинат, папаверин, диакарб. Я всегда добавляю геердин, это гдето аналог омеза, можно капсулу открыть и тоже в попу. Воду в это время даю с глюкозой или сахаром, но слегка защелоченную. На пол литра воды на конце ножа соли, столько же соды и неполную чайную ложку сахара. Можно меда. Сразу после приступа корвалол. От невроза помогают феназипам и фенибут, когда желудок сможет работать. Дотого их ректально. Нам, правда, больше пикамилон, чем фенибут, но я не знаю, что у вас под рукой. у меня вся аптека наготове. После приступа помогают цитофлавин на глюкозе 5%. сначала в шприц глюкозу, потом цитофлавин
Острые Зубки писал(а):будем теперь ректально вводить,феназепама нет,есть фенибут и афобазол,но это же немного другие препараты((((,а как подогревают магнезию?
Ingria писал(а):Острые Зубки написал(а):
а как подогревают магнезию?

если набираете из ампулы, то можно ампулу поставить в теплую воду.

Лично я предпочитаю греть на себе - не ошибешься с температурой. Просто в лифчик себе или за пазух, (только чтобы не выпала, конечно, ампулу кладете и ходите (можно в руке конечно держать, но руки, как правило, при приступе нужны бывают, так чтобы не занимать, я в лифчик засовываю).
Если ампула уже вскрыта и набираете не первый раз, то набираете в шприц - и шприц на тело.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#14

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 16:15

Острые Зубки писал(а):veo написал(а):
Если Вы в Москве, то не проблема его купить и без рецепта в какой нибудь не сетевой аптеке или ларьке. У метро, на рынке, в магазине. Могут конечно заартачиться, но обычно дают если попросить. И в клизьму тот же Паглюферал хорошо. Его тоже в простых аптеках можно купить без рецепта. А вообще сходите на прием к Хохлову, можно и без собаки, он на все рецепты и выпишет!

у Хохлова мы были,с паглюфералом у нас проблем нет,рецепт на руках,постараюсь феназепам приобрести в аптеке где отовариваюсь,девочки меня уже знают,может продадут.
Мне не понятно состояние собаки,вроде пьём противосудорожное ,получается помогает,но потом приступы берут своё и выстреливают в один день,до приёма паглюферала одним приступом обходились,тряхануло и можно десять дней дышать спокойно,ни тебе психоза,отходила лучше!
Как рассчитать дозировку магнезии? Собака весит 23 кг!
Анжела писал(а):Магнезии - 2 кубика (2 мл) на ваш вес достаточно!
Острые Зубки писал(а):Девочки,спасибо!!!
Острые Зубки писал(а):Подскажите,а магнезия очень больной укол? Держать всей семьёй?
Ingria писал(а):Я колю магнезию после 3-го приступа (или если один, но длинный более 10 минут никак не выйдет, спастика продолжается).
в этом состоянии щупаю ляжку (чтобы не была как камень), когда еще лежит. Справляюсь одна. В собаке 18 кг.

Если колоть вне приступов, собака плачет, поджимает ногу и пытается уйти - больно.
Острые Зубки писал(а):спасибо,нас сегодня три раза уже трясло,но выходила хорошо,психоза нет,вот думаю если ещё раз,то надо будет магнезию колоть.
значит на выходе из приступа можно ,когда скованность пропадёт, муж не верит мне,попробуем.огромное спасибо!
kyna писал(а):Я тоже стараюсь колоть сразу после приступа, Колю всегда сама, в собаке около 50 кг. Но бывает вырывает лапу, тогда отпускаю ее и через пару минут колю остаток во 2 лапу, магнезию нужно погреть в руке или, извините под грудью)))
Острые Зубки писал(а):спасибо,про погреть уже знаю,ну,будем пробовать,просто она у меня от баралгина и ношпы так орёт как будто её режут,а магнезия сама знаю по круче будет.
Ingria писал(а):баралгин и но-шпу можно колоть подкожно. Тогда и орать не будет.
Магнезию - выбора нет - только в/мышечно.
Aleksandra писал(а):Острые Зубки написал(а):
Подскажите,а магнезия очень больной укол? Держать всей семьёй?

Если колоть сразу после приступа,когда собака в себя ещё не пришла,у меня Фазирка никак не реагировала.А вот если уже пришла в себя...это втроём надо делать было.
Натэлла писал(а):Магнезию вроде можно новокаином разводить, если собака уже в себя пришла.
Только не знаю пропорции.
Наталья Александровна писал(а):Я не развожу, просто грею ампулу в тёплой воде и медленно делаю. Начинаю вводить как голову подымет или заноет жду потом опять медленно и так весь шприц 5 мл
Элля писал(а):Мы магнезию делаем вдвоём, терпит, не так уж это и больно, муж её только придерживает, разговаривает с ней , успокаивает, а я стараюсь уколоть поглубже, на всю длину иглы, и меедленно..., тёпленькую.Колола через час после приступа, этот укол нам остановил тяжелую серию, ей через 15мин стало явно полегче...
NATALI писал(а):Ая все делаю одна, мне Айбетик все делать позволяет, умница!
Алла писал(а):Я тоже наловчилась одна колоть. Хоть мне и не позволяют, но вот как-то приловчилась. Не развожу новокаином . Алексей Валерьевич сказал не разводить-вот и не развожу. Видимо, без новокаина быстрее действует. И последние разы мой мальчик после укола даже не плачет и не прихрамывает. То ли я наловчилась, то ли ему до такой степени пофиг на эту боль от укола, что он её даже не замечает.
Острые Зубки писал(а):спасибо всем,Вам!!! в этот раз обошлось без магнезии,но понимаю что придётся когда нибудь воспользоваться ,одна точно не справлюсь,она у меня та ещё штучка)
kyna писал(а):Мы все так думали, но когла припечет, то одной рукой магнезию колешь, другой карвалол вливаешь))))
Элля писал(а):Ох, ИРИШ, как ты права.............
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#15

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 16:16

2013-01-20 20:32:36
Острые Зубки писал(а):За 20 часов, шесть приступов,для нас это много,после каждого приступа 1таб. паглюферал-2,1 таб.афабазола(в попу),0.5 таб.спазмалгон (в попу) ,после третьего и пятого приступа магнезию 2 мл,всё правильно я делаю? Магнезию можно ещё колоть? Приступы чуть тяжелее ,поведение более менее норма,бывало и хуже,огорчает что интервалы сократились такое чувство что паглюферал не помогает вообще(((! 13 дней прошло с прошлых приступов(((!
А ещё она сожрала целлофановый пакет!(((Кошмар!
И вот ещё)))есть 7таб. клоназепама,кто нибудь давал своим?
Элля писал(а):Держитесь!!!!!!Пусть приступы прекратятся уже!,будем надеятся, что пакет выйдет естественным путём...
А магнезии на ваш вес не мало?, я колола на 45 кг-5кубиков, а повторно через 3-4часа можно половинную дозу, если приступы продолжаются,то ещё через3-4 часа ,ещё половинку от дозы...
Острые Зубки писал(а):Держимся,спасибо,моя 23 кг весит,я думаю нормально 2 куба.
NATALI писал(а):На 23 кг нормально 2 мл магнезии, баралгин, но-шпа, спазмалгон уколите! А сколько по времени вы на паглюферале?
Острые Зубки писал(а):NATALI
с 25 октября пьем ,по 1\2 таб. 2 раза в день.
Ingria писал(а):В СТАТУСЕ я магнезию колола 4,5 кубика. Фру 18 кг.
Обычно 1,5 - 2 мл, если прступ тонико-колонико-тонико-клонико-точнический. Т.е затяжной или в течение 15 мин. 3 подряд.
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#16

Сообщение Острые Зубки » 14 фев 2013, 21:06

Подниму нашу тему,надеюсь у этого форума всё сложится и мы больше не будем переезжать!!!)))
Изображение
Изображение
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#17

Сообщение Натэлла » 14 фев 2013, 21:10

Вот это да! Какая 3-я фотка классная!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:
Все фото отличные!!! Ванда красавица!!!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Малинуа Ванда

#18

Сообщение IRMA » 14 фев 2013, 21:19

Мама дорогая ))))))))))))))))) Третья фотка - отпад ))))))))))))))
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Малинуа Ванда

#19

Сообщение Алла » 15 фев 2013, 09:25

Правда, какие фотографии замечательные. А третью- прямо хоть в фото дня на Яндекс . Ванда-ветер!
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#20

Сообщение Острые Зубки » 15 фев 2013, 20:45

Девочки,спасибо)))!!!
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малинуа Ванда

#21

Сообщение NATALI » 16 фев 2013, 07:08

Смотрю и умиляюсь, она так ушки прижала на последней фотке, прямо растекается от любви! Замечательная девочка!
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#22

Сообщение Острые Зубки » 21 фев 2013, 14:55

8 приступов за 29 часов,кошмар,не какие лекарства не действуют ,от паглюферала ни какого эффекта ,жалею теперь что вообще собаку на него подсадила,раньше был 1 приступ в 10 дней,очухалась минут за 30 и всё норм,после начала приёма противосудорожных ситуация улучшилась на полтора месяца,а после только ухудшилась ,количество приступов с каждым разом растёт,психозы страшные(((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Ванда

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 21 фев 2013, 15:04

Ужас. Похоже, вам надо менять препарат. На Бензонал. Или добавлять Гексамидин, как вариант.
У нас бывало и более приступов за сутки, к сожалению.(((((((((
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Малинуа Ванда

#24

Сообщение Алла » 21 фев 2013, 15:14

Наверное, препарат в организме Ванды не накопился ещё , так бывает. Тут даже ничего не посоветуешь...И феназепам внутримышечно не помогает? Если между приступами промежутки достаточные ( от получаса), то можно сделать укол феназепама. А так да- согласна с Анжелой, гексамидин добавить можно попробовать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#25

Сообщение Натэлла » 21 фев 2013, 16:09

А давно на паглюферале и доза какая?
Ответить