Доберман Эльза

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#1

Сообщение natashabusinka » 25 ноя 2017, 18:29

Всем здравствуйте! Вот и мы в ваших рядах( С эпилепсией никогда близко не сталкивалась, темой не интересовалась, а за последнее время так много читаю, что уже снится и голова кругом.
У нас собака - доберман Эльза. 3 года, не стерилизована. Прививки, глистогонка регулярно. Кормим натуралкой. Проблем со здоровьем никогда не было. Эльза очень эмоцианальная, сгусток энергии просто. Обожает играть, может это делать бесконечно.
Первый приступ случился в сентябре. Эльза спала на кресле, сын катал по ней машинки, я пылесосила. И тут смотрю - собака неестественно задрала голову. Я подхожу - зубы сжаты, пена изо рта, лапы вытянуты как в судороге. Я начала так сильно кричать, что муж меня услышал с улицы. Я волонтер приюта, приступы видела, но мысли что у нашей эпилепсия не возникло. Первая мысль - сердечный приступ и что все, собака умирает на глазах, а ничего не можешь сделать. Муж подбежал, потрогал собаку, на что она издала вопль страшный и все. Отпустило. Это длилось около минуты. Слизистые после были очень белые. Собака бросилась пить воду, а мы её сразу схватили и в клинику. Ветеринар послушала сердце, сказала норм все, наблюдайте. через месяц, опять во сне, рано утром случается приступ. Опять минуту, опять описалась, обкакалась. После вскочила, очень перевозбужденная. Мы поехали полностью обследовали ей сердце, чтобы точно исключить. Там все нормально, сказали ищите хорошего невропатолога. Мы собирались ехать, как будут деньги в Москву. И через 10 дней после второго мне утра, когда выходила на прогулку в коридоре начала садиться на попу и завалилась. Картина таже. Через час-полтора Эльза спала на диване, опять приступ. Я сняла на видео. Тут меня саму начало колбасить. После Эльза была очень беспакойная, без конца просилась на улицу (мы в частном доме живем), просила с ней играть, потом пряталась под лестницу. Я боялась оставлять её одну. Дала 15 капель карвалола. Она поспала. Я позвонила Николаю Андреевичу Козлову из Скрябинки. Мы обращались к нему с приютскими, он оперировал нашу собаку, те доверие у меня к нему есть, а больше невропатологов я и не знала. Он сказал к нему приезжать, видео ему отправила. Это была пятница, сказал в понедельник приезжайте. Вечером случается третий приступ. После собака опять очень взволнованная. Свекровь работает в неврологии, хотела уколоть ей феназепам. Я не знала можно его или нет, запретила. Позвонила Козлову. Он сказал начинать кеппру давать по 500 3 раза в день. Её у нас не было и купить так сразу не могли. Свекровь дала таблетку карбамазепина. Эльза уснула, проспала всю ночь. Последующие дни давали по пол таблетки 2 раза в день. В понедельник сделали мрт в царицыно, потом поехали к Козлову. На мрт нет опухолей и тд, но Козлов увидел воспаление мозговых оболочек (если я правильно запомнила), вроде как последствие приступов. Назначил лечение:
Кеппра по 500 3 раза в день
Преднизолон по 0.5 10 дней
Ранитидин по 1/4 табл 10 дней
Кабоктан по 3 мл 10 дней
Пока продолжаем давать карбамазепин, пока нет возможности купить кеппру. Но в ближайшие дни начнем. Козлов сказал, что она может и не помочь, тогда сажаем на паглюферал. Сказал карбамазепин - это не лечение.
Скажите, пожалуйста, не навредит ли преднизолон? мне сказали, что собакам с эпизод нежелательно. Стоит ли делать Ээг? По словам Козлова, после просмотра видео, у Эльзы истинная эпилепсия. А у меня все сомнения. Может стоит еще что обследовать? Сегодня неделя после последнего приступа, пока все хорошо.

Отправлено спустя 4 минуты :
Еще пришла к мысли, что приступы нашей собаки как-то связаны с ложными беременностями. Могу ошибаться. Я всегда хотела её стерилизовать, разводить не собирались, но муж противился. С возрастом начались ложные с очень яркими проявлениями. И молоко, и игрушки таскала, и на сына рычала. Меня порядком это достало. Сказала - все, стерилизую. В августе была течка, а в сентябре вот приступ. Козлов сказал месяц полетит, сдать анализы и стерилизовать
Вложения
P60822-194051.jpg
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Доберман Эльза

#2

Сообщение astelo » 25 ноя 2017, 18:38

Здравствуйте!
Наташа, если кеппра на постоянку для вас дорого, то можно купить эпитерру (это аналог кеппры) или Леветирацетам Канон.
Приступы конечно могут быть связаны с ложными беременностями.
Преднизолон вообще-то применяют при эпилепсии. Врачу виднее...что там за воспаление он увидел...
Карбамазепин мало кому из собак помогает.
Когда начнёте принимать кеппру, то знайте, что прекращать резко принимать противосудорожные препараты ни в коем случае нельзя.
Начинайте собирать аптечку скорой помощи
viewtopic.php?f=15&t=4
После приступа дайте корвалол из расчёта 1 капля на 1 кг веса - капать на десну. Также таблетку спазгана. Ещё немного мёда или тёплое мороженое или кусочек сахара, так как после приступа сильно падает глюкоза крови.
Если красные глаза под верхним веком, то ренитек - 1/2 таблетки от дозировки 5 мг. Можно феназепам, если есть.
Какой вес у Эльзочки?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Доберман Эльза

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 25 ноя 2017, 18:46

Добрый вечер, Наташа!
Ложки , а это гормоны, очень часто провоцируют припадки. Это даже может быть, вторичная эпилепсия.
Когда была ложка? Совпало с судорогами? Если есть чёткая связь, то вопрос может решиться проще.
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#4

Сообщение natashabusinka » 25 ноя 2017, 19:03

Анжела писал(а): 25 ноя 2017, 18:46 Добрый вечер, Наташа!
Ложки , а это гормоны, очень часто провоцируют припадки. Это даже может быть, вторичная эпилепсия.
Когда была ложка? Совпало с судорогами? Если есть чёткая связь, то вопрос может решиться проще.
да, совпало.
33 кг. А сколько фемазепам, пол таблетки?У свекрови много всяких препаратов такого плана. Просто я не зная, боюсь навредить, вдруг что нельзя. Обязательно собиру аптечку.
А если давать кеппру, а потом её аналог, так нельзя? Сейчас есть 30 таблеток, надо купить еще 60,чтоб на месяц было
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Доберман Эльза

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 25 ноя 2017, 19:14

Феназепам можно 1 таблетку.
По кеппре Лариса Вам распишет.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Доберман Эльза

#6

Сообщение astelo » 25 ноя 2017, 19:41

Феназепама можно 1/2 - 1 таблетку. Первый раз наверное лучше пол таблетки дать. Надо посмотреть, как он будет действовать на Эльзочку. Бывает, что и возбуждает он.
natashabusinka писал(а): 25 ноя 2017, 19:03 А если давать кеппру, а потом её аналог, так нельзя?
Можно.
Покупать выгоднее кеппру или аналоги в дозировке 1000 мг.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Сейчас у вас доза кеппры немного ниже средней терапевтической. Средняя терапевтическая на вес 33 кг - разовая 660 мг.

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
Почитайте по ссылке о кеппре
viewtopic.php?f=18&t=806
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#7

Сообщение natashabusinka » 25 ноя 2017, 20:24

да, наш врач тоже говорит, что столько. Но как рассчитать 660 мг, от табл это сколько? Сказал сироп есть, его легче дозировать. Его давал кто собакам?
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Доберман Эльза

#8

Сообщение astelo » 25 ноя 2017, 21:29

Сироп как правило дают маленьким собачкам. Для больших очень дорого будет. Так что пейте пока по 500 мг.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Доберман Эльза

#9

Сообщение Лариса » 26 ноя 2017, 08:13

Эльза красивая девочка.....желаю вам подобрать схему лечения... :ki_ss:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#10

Сообщение natashabusinka » 29 ноя 2017, 00:05

Спасибо большое за советы! Читаю форум, каждую тему. Сердце болит за каждую собаку и очень сочувствую хозяевам. Страшно писать, у нас все нормально, но Эльза очень много пьет. Обычно наоборот мало, а тут так сушит. Мб от таблеток или преднизолона?

Отправлено спустя 32 секунды:
natashabusinka писал(а): 28 ноя 2017, 21:50 Спасибо большое за советы! Читаю форум, каждую тему. Сердце болит за каждую собаку и очень сочувствую хозяевам. Страшно писать, у нас все нормально, но Эльза очень много пьет. Обычно наоборот мало, а тут так сушит. Выпивает свою миску, у кошек и идет в унитаз ласкать. Мб от таблеток или преднизолона?
Отправлено спустя 1 час 50 минут 8 секунд:
Ну все, я как чувствовала. Случился припадок. Сейчас психоз. Дали фенозепам. Меня ждет бессонная ночь

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Мы на кеппру еще не перешли? Может дать сейчас?

Отправлено спустя 30 секунд:
Через сколько феназепаме начинает действовать?

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Давали карбамазепин по пол табл в 9 утра и 9 вечера. Врач говорил переходить постепенно. Те по четвертинке день, потом на кеппру.
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Доберман Эльза

#11

Сообщение Эльза » 29 ноя 2017, 00:09

Привет, тёзка! Здравствуйте, Наташа! Пусть всё у вас будет хорошо. Уж если так случилось, что появились приступы, то пусть они будут пореже и полегче.
Запасайтесь аптечкой, преодолевайте состояние страха и растерянности. Читайте темки и не стесняйтесь задавать вопросы. Здесь вам обязательно помогут. И вообще читайте весь форум и вы найдете для себя много очень ценной информации.
Бессонные ночи мы проходили все, кто-то чаще, кто-то реже. Желаю, чтобы состояние Эльзочки стабилизировалось. Если Эльза гиперактивная и это влияет на появление приступов, то давайте Капли Баха, они очень хорошо успокаивают.
Мы успокаивались после приступа на фенозепаме примерно через час. А кеппру я всегда даю в приступ и после него 2 дня.
Эльзочка красивая собачка! Покажите по возможности нам ещё её фотки.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#12

Сообщение natashabusinka » 29 ноя 2017, 01:06

Эльза, спасибо! Когда начала читать форум, хоть чуть страх начал проходить. А то прям панический сковывал. Уснула Эльза. Под феназепамом может еще быть приступ?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Да, она у нас очень эмоциональная и гиперактивна, но сегодня ничего особенного не было, те думаю на появление приступов это не влияет. Но капли нам нужны. А где их можно купить?

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Ответьте срочно, пожалуйста. Что сейчас дать. Опять приступ

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Дали кеппру 500 и 35 капель корвалола
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Доберман Эльза

#13

Сообщение astelo » 29 ноя 2017, 03:54

Наташа, как сейчас? Только увидела сообщение.
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#14

Сообщение natashabusinka » 29 ноя 2017, 07:52

Вы меня простите, я знаю, что на все мои вопросы есть ответы на форуме, что делать после приступов и тд. Но от нервов ничего не могу найти, перед глазами плывет, инет висит. Муж, как обычно мужчины, еще более нервенный, чем я. У него с Эльзой огромная связь, онр друг друга любят безумно. И ему еще сложнее справится с эмоциями, начинает на меня орать, будто я знаю, что делать(((

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
После феназепама она успакоилась, уснула на полу. Минут 15 поспала и встала. Залезла к мужу на кровать. И еще один приступ. После она минуту лежала тяжело дышала, не сразу подскачила как обычно. Потом опять психоз, но Нитак сильно уже, видимо из-за феназепама. Легла начала скулить. Укололи спазмалгон, и она уснула на полу. Потом ночью к нам залезла, сейчас спит. В животе у нее ураган, испукалась вся. Скажите как быть. В час дали кеппру. Через 8 часов дать еще? А карбамазепин резко же нельзя бросать. Дать его четвертинку. Или как

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А еще я очень переживаю, что не мозг может пострадать вовремя приступов. Может подавать Пантогамм? Или еще что

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Я вчера разболелась, совсем расклеилась. А тут за Эльзу попереживала и все, про болячки свои забыла. Вчера не поиграла с ней, гуляли недолго. Может есть связь или это мои выдумки. До этого дни играли по долгу, она скакала много, приступов не было. Один еще ладно, а следущие подряд приступы вгоняют в отчаяние :cry_ing:

Отправлено спустя 33 минуты 48 секунд:
9_3JtQRvIkU.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сейчас встала, немного вялая. Вышла с мужем на огород погулять, требует кидать ей яблоки, играют
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Доберман Эльза

#15

Сообщение Лариса » 29 ноя 2017, 08:04

Бедная Эльзочка....ой держитесь...сил вам и терпения. :ki_ss:
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 07:52 , немного вялая.
это пройдет...
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 07:52 Я вчера разболелась, совсем расклеилась.
не болейте ...лечитесь...если не мы то кто ж ????мужчины только орать могут...
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 07:52 что делать после приступов и
я даю все лекарства...если идет гулять ,гуляю...но мой редко идет на улицу...страх....сижу и глажу его ..говорю ласковые слова где то с час...затем он ложиться спать...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Доберман Эльза

#16

Сообщение Kirill » 29 ноя 2017, 12:50

Да, на первых порах эмоционально очень трудно. И вам и собаке нужно адаптироваться к новой ситуации. Но не отчаивайтесь, у форума есть опыт. Вместе легче.
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#17

Сообщение natashabusinka » 29 ноя 2017, 13:17

С чем может быть связана очень сильная жажда? Аппетит у Эльзы повышен всегда, она помешана на еде. Есть не даст, просит-просит. А еще скажите, пожалуйста, как определить повышенное давление у собаки? И как его измеряют собаке? Глаза красноватые, но муж говорит мне кажется
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Доберман Эльза

#18

Сообщение Elena » 29 ноя 2017, 13:26

Наташа, не отчаивайтесь!!! Все мы точно так же поначалу очень нервничали ,переживали и расстраивались..
Я бы вам посоветовала вести дневник наблюдения для начала, когда приступ ,в какое время, сколько их , была ли аура , психоз после..какие лекарства давали, какая на улице погода, давление, луна в какой фазе, была ли ложка и т.д. и т.п.
Потом можно проанализировать будет,может закономерность выявить какую..У некоторых приступы прямо через определенное кол-во дней, можно будет морально и физически подготовиться..Понаблюдайте за своей собакой, от чего она сильно нервничает и возбуждается..Теперь вам надо ее ограждать по возможности от лишних стрессов и эмоциональных перегрузок..
Мужу надо постараться объяснить,что болезнь Эльзочки- теперь семейная проблема и криком ее не решить,и что теперь вам очень нужны его помощь и мужская поддержка,скажите,что без него вы не справитесь, да просто пропадете :-):
Хорошо,что у вас у свекрови есть доступ к рецептурным лекарствам ,для многих здесь сложно доставать такие лекарства. Так что у вас все не так плохо..
Со временем лекарства накопятся, вы выработаете свою схему лечения, соберете свою аптечку,чтобы все было под рукой..
Как приступ начинается -себе успокоительного(мужу тоже можно)..валерианку ,персен или др. Потом мысленно себе команду -"Соберись ,тряпка!!" И вперед !!! Привыкнуть к этой болезни нельзя, но приспособиться и жить с ней можно..
Я желаю вам крепости духа ,душевных и физических сил, а Эльзочке поменьше и полегче приступов..А потом может быть они и вовсе пройдут!!! Надо верить в хорошее в любом случае!!!

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 13:17 С чем может быть связана очень сильная жажда? Аппетит у Эльзы повышен всегда, она помешана на еде. Есть не даст, просит-просит. А еще скажите, пожалуйста, как определить повышенное давление у собаки? И как его измеряют собаке? Глаза красноватые, но муж говорит мне кажется
Что происходит с собакой после приступов? Помощь
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Доберман Эльза

#19

Сообщение astelo » 29 ноя 2017, 13:37

Признак повышенного артериального давления - красные глаза под верхним веком.
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#20

Сообщение natashabusinka » 29 ноя 2017, 15:41

Подскажите, пожалуйста, дозировку спазмалгона? И можно ли его чем заменить? Кеторол не желательно? А еще когда надо применять мочегонные?

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
играли на улице около 2 часов. Пришли выпила 2 тарелки воды. Больше не дали. Потом начала клянчить еду, родственники что-то ей давали. Потом её вырвало, сейчас спит. Очень грустная какая-то :-(

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Elena, спасибо! Да, в принципе, кое-какие лекарства может достать, но часто с ней спор у нас. Когда она хочет что-нибудь уколоть Эльзе. Вчера предлагала димедрол (прочитала на форуме, что нельзя) и тромадол. Ну это то совсем за гранью, наверное((( я боюсь всех этих человечих серьезных препаратов, но смотреть как собака страдает тоже не дело, конечно
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Доберман Эльза

#21

Сообщение Баггиалекс » 29 ноя 2017, 15:47

Добрый день...только увидела вашу тему...К сожалению нас все больше и больше...Впрочем для самоуспокоения будем расценивать это как тот факт, что просто наконец то нас нашел, а до этого боролся в одиночку и соб и кис с эпи не прибавляется (сомнительное утверждение, мы понимаем что прибавляется, но надо ж себя как то успокаивать).
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 15:32 дозировку спазмалгона
Надо вам подпись в профиле сделать не могу сразу найти ваш вес (тьфу ты не ваш конечно - Эльзы) Спазмалгон в таблах? Кенторол не надо. А мочегонные зачем?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#22

Сообщение natashabusinka » 29 ноя 2017, 15:59

вот у меня ужасный страх. У меня вообще с возрастом страхов становится больше, хотя вроде взрослая тетка уже, они мне очень мешают жить. Вот теперь еще с Эльзой эта беда. Раньше не такая была, а то нервная стала совсем((( сестра говорит вот что ты боишься, теперь всю жизнь трястись что ли, надо разобраться конкретно, что меня так пугает. Вчера я поняла, что сам приступ, да он жуткий, но не он так страшит. А то что начнется серия приступов, эпистатус. Психоз меня выбивает из колеи. Он передается от собаки дома всем. Я сейчас кормлю ребенка, кроме валерианки ничего пить то и нельзя. А еще боюсь потерять нашу милую дочку

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Баггиалекс, 33 кг. Добавлю тогда. Вот и я не знаю зачем они. Не нужны?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А еще, кавинтон когда дают, нам не надо? Можно и нужно ли подавать Пантогам? Очень боюсь, что страдает мозг

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Спазмалгон все равно в чем. Кончился, надо покупать. Лучше укол, наверное, быстрее подействует
Вложения
XmGqa2vN85Q.jpg
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Доберман Эльза

#23

Сообщение Баггиалекс » 29 ноя 2017, 16:02

natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 15:41 я боюсь всех этих человечих серьезных препаратов, но смотреть как собака страдает тоже не дело, конечно
Ох...а все препараты и есть человеческие за очень редким исключением ))) И еще...когда то очень давно Хохлов нам объяснял...что препараты проходят...мм...клинические испытания..начинают с крысок и последние испытания на добровольцах - человек...так вот ежели лекарство "добралось" до человека то можно не сомневаться, что в промежутке между крысками его пробовали и на кошках и на собах и на свинках (ну хрюшках) понятное дело что о результатах воздействия того или иного препарата на хвостов можно догадываться....
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 15:50 вот у меня ужасный страх. У меня вообще с возрастом страхов становится больше, хотя вроде взрослая тетка уже, они мне очень мешают жить. Вот теперь еще с Эльзой эта беда. Раньше не такая была, а то нервная стала совсем
Афобазол :a_g_a: Ну или Корвалольчику хряпнуть ))) Мы все на успокоительных...Ничего...втянитесь...это очень неприятная болячка но с этим как выясняется вполне можно жить...
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 15:50
Вот и я не знаю зачем они. Не нужны?
А это назначение или? Она много пьет..Кто то писал что на кепре много пьют но чтобы по две миски..хммм.. а анализы когда последний раз сдавали...интересует креатинин, мочевина и глюкоза ...и мочу сдавали?

Отправлено спустя 47 секунд:
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 15:59 А еще, кавинтон когда дают, нам не надо? Можно и нужно ли подавать Пантогам? Очень боюсь, что страдает мозг
Не пихайте в нее все подряд...Спокойно. Разберемся что к чему.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 15:59 Лучше укол, наверное, быстрее подействует
Укол всегда лучше и быстрее действует и в случае рвоты (а такое бывает при эпи готовности, а у некоторых после приступа несколько раз) в нем будет смысл, поскольку в таблетке если начнется рвота смысла как вы понимаете нет...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Доберман Эльза

#24

Сообщение natashabusinka » 29 ноя 2017, 16:11

Эльза никогда много не пила, а тут прям очень. Может от преднизалона? Нам прописали колоть 10 дней. Сегодня 5. Еще прописал кабоктан. Вет препарат. Не могу его найти

Отправлено спустя 40 секунд:
Анализы все сдадим, но сейчас же пока нельзя пока преднизалон колем

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Может закругляться с Преднизолоном? Через сколько дней после его отмены можно анализы сдавать?
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Доберман Эльза

#25

Сообщение Баггиалекс » 29 ноя 2017, 16:18

Спазмалгон Спазмалгин — (спазган).
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов: метамизол натрия (500 мг) оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, нитофенон (5 мг) оказывает спазмолитический эффект, фенпиверина бромид (100 мкг) — антихолинергическое действие (в одной таблетке).
Выпускают в таблетках и в растворе для инъекций в ампулах по 5 мл.
Применяют в качестве болеутоляющего и антиспастического средства при почечных и печеночных коликах, спастических явлениях в желудочно-кишечном тракте, сопровождающихся болевым синдромом, при различных спазмах поперечно-полосатой мускулатуры. Назначают внутрь, внутримышечно и внутривенно.
Дозы собакам: внутрь по 1/2 таблетки 3-4 раза в сутки; внутримышечно — 0,5—1 мл; внутривенно — 0,5 мл 2-3 раза в сутки.


Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 16:11 Может от преднизалона?
От него обычно хотят есть как из пушки..но ни кто не отменял индивидуальную непереносимость. 10 дней для преднизолон это очень много, вам объяснили что его нельзя резко отменять, а надо постепенно уменьшать дозу?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
natashabusinka писал(а): 29 ноя 2017, 16:11 Анализы все сдадим, но сейчас же пока нельзя пока преднизалон колем
Как сказать...в принципе да, могут быть искажены результаты анализа но точно не на столько чтобы не понять есть проблема или нет, если к примеру зашкаливает креатинин или глюкоза (можно подозревать проблемы с почками или диабет - не пугайтесь это как предположение), то он и будет очень высоким в независимости от того пьете (колите) вы преднизолон или нет..Я просто подумала может поэтому были назначены мочегонные..она писает тоже много или пьет и мало писает? Ну скажем проще - на выходе столько же сколько и на входе ?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить