Сибирский хаски Алмас

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Сибирский хаски Алмас

#26

Сообщение Лариса » 11 ноя 2017, 08:45

Disha писал(а): 11 ноя 2017, 08:38Самое главное - успокойтесь и не паникуйте! Мы своим хвостикам нужны в здравом уме!
:a_g_a: Алмас красавчик
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:45
Откуда: Донецкая область, Горловка, Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 133 раза

Сибирский хаски Алмас

#27

Сообщение Astra » 11 ноя 2017, 10:32

ksuxa писал(а): 10 ноя 2017, 21:06больше ничо не сдавали.... разочаровалась решила тупо выкачка денег...
Ксюша, я не помню, говорила я уже или нет. Что еще в свое время делали мы, когда начались приступы - мы проверили сердце - это было узи и, кажется, кардиограмму нам делали, ну анализы крови и мочи само собой, сдавали кровь на дирофилярий, еще мы делали МРТ головного мозга. Но МРТ с вероятностью почти в 100% у нас уже не сделать. Потому что раньше у нас был современный недавно открытый диагностический центр для животных, но когда началась война, оттуда вывезли все оборудование... Так что, в принципе, нужно бы еще проверить сердце и внутренние органы. И кровь бы, возможно, еще пересдать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сибирский хаски Алмас

#28

Сообщение Баггиалекс » 11 ноя 2017, 11:47

Astra писал(а): 11 ноя 2017, 10:32Так что, в принципе, нужно бы еще проверить сердце и внутренние органы. И кровь бы, возможно, еще пересдать.
Анют, может я ошибась, но когда в стране беда, люди становятся человечнее что ли, поэтому я искренне полагаю, что некоторые вещи можно сделать и в человеческих клиниках...но по понятным причинам это достаточно сложно особенно у вас..получится у Ксюши или нет очень большой вопрос, поэтому будем исходить из сложившейся очень не легкой ситуации..мне кажется мы конечно можем помогать и консультировать но знать целиком обстановку нам не дано и не приведи Господи таких испытаний как у вас всех...так это я к чему, я к тому чтобы помочь Ксюше сообразить где какие лекарства у вас реально можно добыть..хоть тот же бензол (она заколебется как правильно писала Маша) на корвалоле - не вытянут они...И еще я так понимаю наша задача все же убедить Ксюшу что лекарства пить придется (а ее страхи по поводу что дескать травить собу таблами это не правильный подход)...вот как то так пока..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:45
Откуда: Донецкая область, Горловка, Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 133 раза

Сибирский хаски Алмас

#29

Сообщение Astra » 11 ноя 2017, 12:32

Хех, увы не всегда люди становятся человечней...или не все...или наоборот черствеют. Сложно все очень передать. Любая посильная помощь на месте, естественно, за мной. Но очень хорошо, что она пришла сюда, на форум. Коллективная поддержка морально или советами - это лучшее, что можно придумать в такой ситуации.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сибирский хаски Алмас

#30

Сообщение Баггиалекс » 11 ноя 2017, 12:49

Astra писал(а): 11 ноя 2017, 12:32 Коллективная поддержка морально или советами - это лучшее, что можно придумать в такой ситуации.
Ну это мы берем на себя с полной ответственностью...Просто, Анют, согласись мы просто не можем себе даже прдставить ГДЕ у вас можно достать лекарства...мы можем рекомендовать, можем долго настаивать на том что надо провести исследования а толку то..по факту я так понимаю это либо очень сложно либо из области фантастики...То есть поддержку и убеждение и рекомендации мы берем на себя, а уж ты ей будь добра помоги придумать где брать лекарства..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Сибирский хаски Алмас

#31

Сообщение Nelly » 11 ноя 2017, 13:04

Кать, бензонал можно купить в интернет аптеке, доставка в Горловку есть https://tabletki.ua/%D0%91%D0%B5%D0%BD% ... /pharmacy/
Аватара пользователя
ksuxa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:59
Откуда: Горловка
Поблагодарили: 17 раз

Сибирский хаски Алмас

#32

Сообщение ksuxa » 11 ноя 2017, 16:27

спасибо прочла... буду иметь в виду о первой помощи

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
девочки ну никак не могу разобратся как отвечать каждому(((( я всех Вас услышала спасибо Вам огромное!!!! у меня вопрос а бензол он чо делает? и не будет ли вредин он для Алмуськи? с Анной мы действительно знакомы ( это наша ХАСКОБАНДА) ну с ней мне легче списатся в ВК. а тут ну никак не могу разобратся.... но я всех Вас читаю СПАСИБО!

Отправлено спустя 43 секунды:
и ещё спасибо что сделали аватар
Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 май 2017, 22:50
Откуда: Карелия, Петрозаводск, Наталия
Благодарил (а): 1733 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Сибирский хаски Алмас

#33

Сообщение Натали » 11 ноя 2017, 16:45

Алмас красавец :-):
Привет Ксюша, очень жаль что вы как и все мы столкнулись с эпи. Мы тоже учимся жить с таким диагнозом.
Вес 30 кг. Паглюферал-2, 2т - утром, 1,5т - вечером
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сибирский хаски Алмас

#34

Сообщение Баггиалекс » 11 ноя 2017, 17:06

ksuxa писал(а): 11 ноя 2017, 16:27 и не будет ли вредин он для Алмуськи?
Ксюша...вы должны понимать...вот так незавуалированно открытым текстом вам сообщаю..КАЖДЫЙ из приступов (главное слово каждый) может стать последним, вот чтобы этих приступов было меньше и они проходили легче и у Алмуса был шанс выйти из них и не войти например в статус вы и будете принимать лекарства. Нет лекарств которые бы не вредили органам их просто нет в природе, поймите...НО ответьте себе честно на вопрос, зачем мертвой собаке здоровые органы? У вас есть ответ? Тогда может быть вы просто не того боитесь? Вот просто поймите давая ему лекарства вы просто не даете ему умереть в один из приступов, согласитесь, тут речь о здоровых органах уже не идет..вы можете поддерживать органы дополнительными лекарствами как это делаем все мы, животные долго живут с эпилепсией и многие умирают от старости, а не от болезней, вы должны понимать что прием лекарств должен быть регулярным и скорее всего на постоянной основе..

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
ksuxa писал(а): 11 ноя 2017, 16:27девочки ну никак не могу разобратся как отвечать каждому(
Выделяешь стрелочкой текст на который хочешь ответить (он становится голубеньким) в правом верхнем углу кавычки (знак кавычек) жмешь на него и автоматически выделенный текст попадает в твой ответ под ним пишешь что хотела сказать и кому )) Все :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Сибирский хаски Алмас

#35

Сообщение Yukiko » 11 ноя 2017, 19:28

ksuxa писал(а): 11 ноя 2017, 16:27у меня вопрос а бензол он чо делает?
Бензонал это противосудорожное средство => он уменьшает количество/останавливает судороги.
Аватара пользователя
ksuxa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:59
Откуда: Горловка
Поблагодарили: 17 раз

Сибирский хаски Алмас

#36

Сообщение ksuxa » 12 ноя 2017, 20:09

Баггиалекс писал(а): 11 ноя 2017, 17:06Ксюша...вы должны понимать...вот так незавуалированно открытым текстом вам сообщаю..КАЖДЫЙ из приступов (главное слово каждый) может стать последним, вот чтобы этих приступов было меньше и они проходили легче и у Алмуса был шанс выйти из них и не войти например в статус вы и будете принимать лекарства. Нет лекарств которые бы не вредили органам их просто нет в природе, поймите...НО ответьте себе честно на вопрос, зачем мертвой собаке здоровые органы? У вас есть ответ? Тогда может быть вы просто не того боитесь? Вот просто поймите давая ему лекарства вы просто не даете ему умереть в один из приступов, согласитесь, тут речь о здоровых органах уже не идет..вы можете поддерживать органы дополнительными лекарствами как это делаем все мы, животные долго живут с эпилепсией и многие умирают от старости, а не от болезней, вы должны понимать что прием лекарств должен быть регулярным и скорее всего на постоянной основе..
Ясно спасибо теперь надо узнать какое именно лекарство довать...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Yukiko писал(а): 11 ноя 2017, 19:28Бензонал это противосудорожное средство => он уменьшает количество/останавливает судороги.
а как и сколько его надо давать?

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Девочки мне тут посоветовали довать ему АКТОВЕГИН и ЦЕРЕБРОЛИЗИН ( колоть) по 1 амп. 1 раз в день и 5 дней. что скажите? кто то колол это? и ещё щас посмотрю и напишу...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Депакин хроно 300мг по 1 табл 2 раза в сутки. Или Кепра 500мг. по 1 табл 3 раза в день. и это ещё... чо скажите?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сибирский хаски Алмас

#37

Сообщение Баггиалекс » 12 ноя 2017, 20:13

ksuxa писал(а): 12 ноя 2017, 19:59а как и сколько его надо давать?
Я давала вам ссылки обязательные к изучению - читайте, читайте обязательно все что мы вам рекомендуем и если после этого остаются вопросы - задавайте с удовольствием объясним.
И еще..выбор препарата в вашем конкретном случае в первую очередь должен быть обусловлен тем, что вы сможете его доставать на постоянной основе бесперебойно ибо взять и вдруг бросить пить. если даже дай Бог припадки сократятся или пропадут на какое то время, нельзя! Поэтому и рекомендуем те препараты которые по нашему разумению и подсказке девочек возможно у вас достать. Вы должны давать себе отчет что не факт что эти препараты начнут помогать, тогда будем думать дальше где и что доставать и на что менять. Только методом подбора можно понять что подходит вашей собаке а что нет, и дай Бог чтобы с первого раза получилось и лекарство можно было бы достаточно беспроблемно достать...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ksuxa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:59
Откуда: Горловка
Поблагодарили: 17 раз

Сибирский хаски Алмас

#38

Сообщение ksuxa » 12 ноя 2017, 20:25

Баггиалекс писал(а): 12 ноя 2017, 20:13Я давала вам ссылки обязательные к изучению - читайте, читайте обязательно все что мы вам рекомендуем и если после этого остаются вопросы - задавайте с удовольствием объясним.
И еще..выбор препарата в вашем конкретном случае в первую очередь должен быть обусловлен тем, что вы сможете его доставать на постоянной основе бесперебойно ибо взять и вдруг бросить пить. если даже дай Бог припадки сократятся или пропадут на какое то время, нельзя! Поэтому и рекомендуем те препараты которые по нашему разумению и подсказке девочек возможно у вас достать. Вы должны давать себе отчет что не факт что эти препараты начнут помогать, тогда будем думать дальше где и что доставать и на что менять. Только методом подбора можно понять что подходит вашей собаке а что нет, и дай Бог чтобы с первого раза получилось и лекарство можно было бы достаточно беспроблемно достать...
т.е.если я начала одно лекарство давать то ток его всю жизнь и должна давать? менять нельзя? я правильно поняла?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сибирский хаски Алмас

#39

Сообщение Баггиалекс » 12 ноя 2017, 20:29

ksuxa писал(а): 12 ноя 2017, 20:25т.е.если я начала одно лекарство давать то ток его всю жизнь и должна давать? менять нельзя? я правильно поняла?
Если лекарство работает (то есть приступы становятся легче ИЛИ промежуток между ними увеличивается ИЛИ они вообще в течение полу-года проходят) тогда можно говорить о том что лекарство работает, если ВДРУГ на лекарстве в течение года приступов нет вообще можно думать о постепенной отмене...но до этого надо дожить. Если же в течение двух-трех месяцев улучшений нет, а не дай Бог ухудшение тогда можно думать о том что препарат не работает и его над менять, но у вас есть запас времени чтобы понять работает лекарство или нет а для этого надо его начать пить. Возможно комбенирование лекарств..это надо тоже подумать что с чем, что давать дополнительно и так далее..Главное принять уже решения - я даю собаке лекарства..после этого понять какое из них вам проще всего будет достать и вот когда будут ответы на эти вопросы будем обсуждать как и с чем и что пить...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ksuxa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:59
Откуда: Горловка
Поблагодарили: 17 раз

Сибирский хаски Алмас

#40

Сообщение ksuxa » 12 ноя 2017, 20:51

Баггиалекс писал(а): 12 ноя 2017, 20:29Если лекарство работает (то есть приступы становятся легче ИЛИ промежуток между ними увеличивается ИЛИ они вообще в течение полу-года проходят) тогда можно говорить о том что лекарство работает, если ВДРУГ на лекарстве в течение года приступов нет вообще можно думать о постепенной отмене...но до этого надо дожить. Если же в течение двух-трех месяцев улучшений нет, а не дай Бог ухудшение тогда можно думать о том что препарат не работает и его над менять, но у вас есть запас времени чтобы понять работает лекарство или нет а для этого надо его начать пить. Возможно комбенирование лекарств..это надо тоже подумать что с чем, что давать дополнительно и так далее..Главное принять уже решения - я даю собаке лекарства..после этого понять какое из них вам проще всего будет достать и вот когда будут ответы на эти вопросы будем обсуждать как и с чем и что пить...
хорошо спасибо я поняла буду искать лекарство
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сибирский хаски Алмас

#41

Сообщение Баггиалекс » 12 ноя 2017, 21:37

ksuxa писал(а): 12 ноя 2017, 20:51хорошо спасибо я поняла буду искать лекарство
Умнички! И как только станет понятно что можете доставать спокойно то будем обсуждать как принимать и с чем лучше
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сибирский хаски Алмас

#42

Сообщение Баггиалекс » 14 ноя 2017, 22:08

ТАК ДЕВОЧКИ В ЧАТ РЕГИТЬСЯ (ССЫЛКА НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ) А ТО С 17 ПО 19 ВЫПАДАЕМ ИЗ ЭФИРА...БЫСТРЕНЬКО БЕГОМ..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить