Хрустальная собака

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#1

Сообщение hartley » 06 авг 2017, 12:54

Здравствуйте.
Меня зовут Алена, у меня живет хрустальная собака по имени Скиф.
Скиф биглик, ему 3,5, не развязан, не кастрирован.
02.08.2017 у него случился первый приступ. Первые минуты я думала он умирает, когда через 10 минут мы были у ветеринара, со мной рядом был обычный уже пес.
Получил пару уколов (калий, магнезия) и поехал домой, через 2 часа после первого был второй приступ.
Оба раза это была пена, судороги около 2-4 минут. Уписался. Но, встал и пошел сразу, в сознании. После второго приступа сразу в ветеринарке укололи еще декс, проспал до утра. И словил еще один приступ.
Потом были сутки покоя, на 2 таблетках карбамозепина, и нормальная собака.
Позавчера в клинике встретил юную даму и по приезду домой были 2 приступа с разницей в 2 часа. Кололи диазепам. После него он стал гиперактивным, начал все грызть, ходить кругами, не мог улечься. Когда улегся и стал спать мы опять выдохнули. В этот день нормальной собаки мы не видели.
А дальше начался ад. Приступ в 5 утра, потом около 11 показал ауру, которая длилась около часа: собак тынялся по всем точкам, искал место не мог улечься. Когда лег наконец и уснул случился приступ. После этого приступа, очень долго ходил, но лег спать. Через пару часов так случилось, что он остался в комнате один - мы были на кухне, пользуясь моментом пока утихомирился и спит.. Но это была ошибка и нашего отсутвия в комнате хватило, чтобы справоцировать еще один припадок. На этот раз он был и под карбамозепином и под корвалолом и под глицисседом. Докололи сибазон по совету врача. И опять началась штырка. Собак все еще был невменяемый.
Дальше позвонили другому врачу, порекомендовали заменить карбамозепин кеппрой. На текущий момент уже съел 3 таблетки по 250 (за вчера вечер и сегодня). Спит.
НО! Когда он не спит - это другая собака. Ему постоянно что-то муляет, ходит ищет жратву, тянет все в рот. Как будто не слышит и не видит, нюхает стены, лезет в те места, которые раньше его вообще не интересовали. Хочет, но не может спать, в какой-то момент ему стало видимо страшно и он начал поскуливать. Это состояние получилось снять переключив его на команды за вкусняшку. Но долго с ним тоже наверное заниматься нельзя, потому что он сильно возбуждается при работе. Вобщем, когда укладывается - мы боимся пошевелиться.
Тут на форуме я уже прочитала про психоз. Но есть вопрос, как долго он может длиться, есть ли смысл колоть дексометазон при таких проявлениях уже сейчас? Когда вчера он заснул я надеялась, что утром он будет самим собой, но нет, псих его еще накрывает. Люди, что делать при психах и делать ли что-то? Я просто сама начинаю вести себя так же, а это однозначно не вариант.. Я понимаю, это только начало, но блин, мне нужна моя собака, чтобы были силы бороться за него. Мне нужно видеть его умные глаза, в которых написано все, чего он хочет, чего боится, что он думает. Как его вернуть после приступа? Значит ли это, что психоз будет после каждого приступа?

Из лечения пока понятно, что кеппра, барбовал. Возможно добавят что-то еще, на сегодня у нас была задача стабилизировать его. Как поддерживающие он уже принимает лизиноприл, предуктал мр (были выписаны ранее как профилактика по причине вопросов с клапаном). Дополнительно дописали принимать тиотриазолин. На неделю расписали уколы магнезии, калия, кальция.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Хрустальная собака

#2

Сообщение Натэлла » 06 авг 2017, 13:49

hartley писал(а): 06 авг 2017, 12:54как долго он может длиться, есть ли смысл колоть дексометазон при таких проявлениях уже сейчас?
Обычно 2-3 дня, иногда дольше.
Делайте дексаметазон.
Вы где живете? На Украине бензонал есть, можно его давать постоянно.
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#3

Сообщение hartley » 06 авг 2017, 16:37

Про бензонал спросим, как его принимать. Дексаметазон укололи, попустило не до конца. Чуть мозгов в глазах появилось, но все равно ещё потеряшка. Будем терпеть и ждать тогда.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Хрустальная собака

#4

Сообщение bres » 06 авг 2017, 17:06

Пережить психоз - нужно ещё очень запастись терпением . Порой не один день . Но он всегда обязательно заканчивается .
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#5

Сообщение hartley » 06 авг 2017, 19:45

bres писал(а): 06 авг 2017, 17:06Пережить психоз - нужно ещё очень запастись терпением . Порой не один день . Но он всегда обязательно заканчивается .
Спасибо, это то что нам нужно слышать. У него вроде появились проблески сознания на лице. Но все ещё ходит по квартире по кругу и не может увлечья. Преднизолон, барбоса дали. После укола поспал только пару часов и опять бродить. Ждём пока уляжется, а он все никак. Ложится и вскакивает. Как будто ему нельзя спать. Но не так, как перед приступом.. Ждем
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Хрустальная собака

#6

Сообщение astelo » 07 авг 2017, 04:14

Глаза под верхним веком и уши не красные? Если красные, то это признак давления. Нужен энап ( ренитек) тогда.
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#7

Сообщение hartley » 07 авг 2017, 07:52

astelo писал(а): 07 авг 2017, 04:14 Глаза под верхним веком и уши не красные? Если красные, то это признак давления. Нужен энап ( ренитек) тогда.
[
Глаза и уши не красные, не горячие.
Такой вопрос, в нормальном состоянии у собаки зрачки расширены или нет?
Жор это признак психоза или результат приема кеппры?
Если он утром проснулся более менее вменяемым, а со временем стал бояться, и такое впечатление, что собака опять ушел куда-то, это признак психоза или опять таки результат приема таблетки?
Бывает ли так, что во время психоза есть короткие просветы вменяемости?

Такое впечатление, что спал только благодаря глицисседу сегодня.

Народ, как вы сами переживаете психоз? Я работаю дома, с одной стороны - собак всегда присмотрен и у меня нет проблемы с тем, что нужно оставлять его самого в таком состоянии. Но с другой стороны.. Что делать: пытаться его успокоить и уложить спать или пусть бродит?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Хрустальная собака

#8

Сообщение astelo » 07 авг 2017, 08:01

В нормальном состоянии зрачки не расширены.
На кеппру может быть всякая реакция - от вялости до возбудимости.
Психоз долго может быть - несколько дней. Можно попробовать вывести погулять. На улице им легче. Только на поводке ОБЯЗАТЕЛЬНО!
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#9

Сообщение hartley » 07 авг 2017, 08:36

astelo, утром он пришел попросился на улицу. Перед выходом впихнула в него корвалтаба таблетку. Собрались нормально, но на улице смотрю - боится. Просто боится. Спрятался пописал, сразу все. Пошли дальше с оглядками, не метил как обычно, ходит безпорядочно, обычно он зигзагом четенько так, по какому-то своему плану, а тут от куста к кусту.
Но все равно похож на себя. Вчера он просто загребал все что лежит, сегодня спокойнее, но через мин 10 прогулки началось опять подбирание. Чешет прямо без остановок, без оглядок, останавливать приходится, что б не тянул. Еще бабка со стафом по дороге попалась, вместо того, чтоб спокойно мимо пройти (она по другой стороне дороги вообще шла!), остановилась и сидели выжидали пока мы с ними поравняемся. Естественно стаф начал орать. Пока не быковал Скиф его и не видел. Ну вот после этого стафа его наверное и клемануло опять в подбирательство.. Поведение такое, как у собаки, которую напугали и она куда-то слинять пытается.. Пришли домой дали кеппру, тиотриазолин, лизиноприл, предуктал. Впихнула еще корвалтаба половинку.

Может я много пишу, но дело в том, что он и раньше сильно здоровым не был. 3,5 года мы только и занимаемся, что постоянно боремся за него и лечим. Причем тьфу-тьфу всегда удачно. Вот только что долечили дискоспанделит (был ушиб спины) и стали планировать отпуск в горах на следующий год после реабилитации (((. Причем изначально нам рисовали не очень радужный прогноз. Но все хорошо со спиной! И на те..

Вобщем гиперопекой я страдала и раньше, мы и так пылинки с него не то что сдуваем, а замшевой тряпочкой смахиваем. Сейчас вот спит а у меня в голове только одна мысль "верните мне мою собаку..".
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Хрустальная собака

#10

Сообщение astelo » 07 авг 2017, 08:43

hartley писал(а): 07 авг 2017, 08:36(был ушиб спины
А не могут ли быть от этого приступы?
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#11

Сообщение hartley » 07 авг 2017, 09:29

astelo писал(а): 07 авг 2017, 08:43
hartley писал(а): 07 авг 2017, 08:36(был ушиб спины
А не могут ли быть от этого приступы?
Нет, ушибли задницу, еще зимой. Было воспаление диска, без повреждения столба, делали мрт. Доктор который лечил спину сразу это исключил. Пока причину не ищем, нужно собакина стабилизировать. Там посмотрим. Я склоняюсь скорее к генетике - я бы не назвала сейчас заводчиков добропорядочными совсем, но когда брали собаку мы чуть по-другому смотрели на все. Поняли насколько ошибались, когда прописались в ветклинике.. Позже, как утрясется все обязательно анализ днк сдадим.
Да и сам по себе он воспитаный и хороший мальчик, но очень увлекающийся и эмоциональный, как и любой бигль. Я бы сказала, что он активный, но контролируемый был все это время. Даже в психах сейчас получается его отвлечь на команды, не бесплатно конечно, за то чего ему очень хочется. Но концентрируется и даже выдержку чуть делает. Не знаю насколько это допустимый способ успокаивать собаку, ведь если чуть перегнуть, то он наоборот в драйв входит - он любит работать и жрать во время работы )). Вобщем когда брождение доводит меня до желания высадиться на луну, я работаю с ним пару минут.
Читала где-то в тырнетах, что собу вообще под контролем без примтупов держат только корваломом и тренировками умеренными..
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#12

Сообщение hartley » 08 авг 2017, 22:30

Вечер добрый, подскажите насколько сильно кеппра влияет на личность? Третий день, сейчас вроде бы уже не в психоз, но постоянно хочет жрать. Лезет на стол, чего раньше не было, пытается жрать не съедобное. Позавчера вообще жесть была, сегодня сравненительно проще. Но заметила, что к вечеру эта активность у него повышается. Как отличить психоз, побочеаот лекарства или уже измененная личность?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Хрустальная собака

#13

Сообщение Натэлла » 08 авг 2017, 23:20

hartley писал(а): 08 авг 2017, 22:30но постоянно хочет жрать
Так у многих к сожалению, это от лекарств.
hartley писал(а): 08 авг 2017, 22:30Как отличить психоз, побочеаот лекарства или уже измененная личность?
До изменения личности, вам еще далеко, психоз обычно после приступов, собака бесцельно ходит, скулит, тычется по углам и т.д.
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#14

Сообщение hartley » 08 авг 2017, 23:31

Натэлла, от лекарств, это временно или на весь период приёма? Может пройти со временем или нет.. Как боретесь? Затренировать получается такое поведение..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хрустальная собака

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 09 авг 2017, 10:24

Добрый день!
hartley писал(а): 08 авг 2017, 23:31от лекарств, это временно или на весь период приём
Только в начале приема. Потом организм адаптируется и негативные явления проходят. Можно добавить к лечению фенибут.
А вот ушиб спины. Как это произошло? Скиф падал?
Просто нельзя исключить сотрясение головного мозга, а это могло явиться пусковым механизмом для эпи.
Аватара пользователя
Ольга_Лавр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:05
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 159 раз

Хрустальная собака

#16

Сообщение Ольга_Лавр » 09 авг 2017, 11:33

hartley писал(а): 08 авг 2017, 22:30 Вечер добрый, подскажите насколько сильно кеппра влияет на личность? Третий день, сейчас вроде бы уже не в психоз, но постоянно хочет жрать. Лезет на стол, чего раньше не было, пытается жрать не съедобное. Позавчера вообще жесть была, сегодня сравненительно проще. Но заметила, что к вечеру эта активность у него повышается. Как отличить психоз, побочеаот лекарства или уже измененная личность?
[
Не переживайте, у нас в начале приема фенобарбитала тоже пытался сожрать все, что не приколочено и ходил поскуливал, кушать просил. Пытался даже на улице подбирать, хотя раньше такого не было никогда. Сейчас все прошло и остался здоровый аппетит. Была дискоординация заметная, лапы разъезжались, ходил и ложился немного неуверенно, при прыжках мог оступиться или упасть. Сейчас снова все нормализовалось, тьфу-тьфу-тьфу.
Тоже думаю, что об изменении личности рано говорить, это психоз и лекарства.
У нашего тоже бывает, что бродит и заметно тупит перед приступом и после, отвлекаем игрушками, прогулкой, занятиями. Простые тренировки с вкусняшками очень хорошо помогают отвлечь.
Корги Лавр, вес 13.5, 5 лет, Фенобарбитал 32,5мг 2 раза в деньX1.5 табл.
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#17

Сообщение hartley » 09 авг 2017, 13:13

Анжела писал(а): 09 авг 2017, 10:24А вот ушиб спины. Как это произошло? Скиф падал?
Просто нельзя исключить сотрясение головного мозга, а это могло явиться пусковым механизмом для эпи.
Он не падал, стукнулся о дверцу машины. Голова не пострадала, она уже была снаружи и лезла в кусты, поэтому и стукнулся, что на жопе глаз нету.

Ольга_Лавр, спасибо, надеюсь мы тоже привыкнем и приспособимся. Изменения в поведении не значительные, многие собаки вообще всегда себя так ведут, я просто переживаю от чего и как ему в этом состоянии. Главное, чтоб он себя хорошо чувствовал. На улице перестал метить..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хрустальная собака

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 09 авг 2017, 13:27

hartley писал(а): 09 авг 2017, 13:13Он не падал, стукнулся о дверцу машины. Голова не пострадала
Алена, понятно.
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#19

Сообщение hartley » 11 авг 2017, 16:24

Добрый день снова.

Продолжаю цикл вопросов по теме: как вы живете со своими собачками.
Едим кеппру, психоз прошел, жор в процессе.
Парень снова начинает метить на улице и хочет играть. Нам стремно. Вчера поиграли пару минут мячиком, потом я сидела и тряслась весь вечер, не спровоцирует ли это приступ.

Как быть? Играть или не играть с собакой. Обычно мы с ним играем в течении дня то мячком, то в "жадинку", то боремся. Сейчас он начал опять предлагать игру сам.
Еще один момент, который я отметила для себя - сейчас он быстрее возбуждается, чем обычно. Это тоже резльтат приема препаратов .. ?
Вы играете с собаками?
Аватара пользователя
Ольга maska
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:20
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1130 раз
Контактная информация:

Хрустальная собака

#20

Сообщение Ольга maska » 11 авг 2017, 18:16

Здравствуйте. Повышенный аппетит и подбирашки, по моему мнению , это все таки действие приступов, наша Нора вообще любит кушать, но после приступа готова съесть даже несъедобные вещи. Страх на улице и вообще боязнь- тоже следствие многократных приступов, мы это тоже наблюдали, особенно после первых серий. Собачка испытывает боль во всех мышцах, головную боль после приступа, дискомфорт, часто дезориентацию, а вот от чего происходит это она не понимает, от этого страх. Мне так кажется. Ещё может быть и агрессия, сразу после приступа в первые секунды, но это быстро проходит. Сейчас, когда наша девушка уже более или менее освоилась с болячкой -страхов почти нет, психозы наблюдаем, но они мягче что-ли?! Кеппру мы принимаем уже больше 8-ми месяцев. Изменений поведения на фоне лекарственных препаратов нет, даже при приёме кавинтона, (многие считают, что его надо давать до 18-00, иначе будут проблемы со сном), так вот , у нас так сложилось, что даём кавинтон утром в 6-00 и вечером в 22-00. Спит нормально. Ещё после приступов бывают состояния, когда ей неинтересны игры, вялость и сонливость. Мы все равно играем, мяч, перетяжки палки, лёгкая борьба за волейбольный мяч. Но она долго не играет, устаёт или теряет интерес, уходит. А вот занятия на выполнение команд постоянно проводим. Приступ может повлиять и на память, было и такое, поэтому постоянно тренируемся, выдержки правда поубавилось, но за вкусняшку, мы сделаем все!
Не теряйте мужества и надежды, боритесь, помогайте своему другу, и мы все будем с вами. Здесь очень много полезной информации. Читайте. Коллективный опыт - даже некоторые "веты" не так информированы и могут помочь, как форумчане.
Нора, 3 года, почти
6-00 леветирацетам 1000,1/2 кавинтон, габапентин 500
8-00 паглюферал3 по 1,5
13-00 леветирацетам 1000, габапентин500
14-00 паглюферал3- по 1,5 т.
22-00 леветирацетам 1000, 1/2кавинтон, энап 2,5 габапентин 500
24-00 паглюфералл3 по 1,5
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#21

Сообщение hartley » 14 авг 2017, 11:52

День добрый. Полет нормальный.
Вспоминаем с мужем первые полтора года, когда через каждые пять шагов приходилось вынимить что-то у собаки из желудка (да-да, он быстро научился глотать все сразу, руки приходится глубоко пихать).
Вчера он превзошел себя и пытался схомячить помидор, хоть раньше был к ним безраличен. На вопрос "зачем" сказал, что было очень надо.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хрустальная собака

#22

Сообщение АНЖЕЛA » 14 авг 2017, 13:12

hartley писал(а): 14 авг 2017, 11:52На вопрос "зачем" сказал, что было очень надо.
Алена! Странно, что сами не догадались!)))) :-)
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Хрустальная собака

#23

Сообщение Irina_Dejavu » 15 авг 2017, 13:29

hartley писал(а): 11 авг 2017, 16:24Добрый день снова.

Как быть? Играть или не играть с собакой. Обычно мы с ним играем в течении дня то мячком, то в "жадинку", то боремся. Сейчас он начал опять предлагать игру сам.
Еще один момент, который я отметила для себя - сейчас он быстрее возбуждается, чем обычно. Это тоже резльтат приема препаратов .. ?
Вы играете с собаками?
Я играю совершенно так же как и до болезни, никакого влияния на приступы не заметила. Любим побеситься с мячиком, поотнимать и побегать.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
hartley писал(а): 14 авг 2017, 11:52День добрый. Полет нормальный.
Вспоминаем с мужем первые полтора года, когда через каждые пять шагов приходилось вынимить что-то у собаки из желудка (да-да, он быстро научился глотать все сразу, руки приходится глубоко пихать).
Вчера он превзошел себя и пытался схомячить помидор, хоть раньше был к ним безраличен. На вопрос "зачем" сказал, что было очень надо.
Ну и ел бы))) Помидор же. На здоровье)))
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Хрустальная собака

#24

Сообщение hartley » 15 авг 2017, 17:00

Анжела писал(а): 14 авг 2017, 13:12Алена! Странно, что сами не догадались!))))
Он именно так и смотрит. "Че не ясно, надо..".
Irina_Dejavu писал(а): 15 авг 2017, 13:29Я играю совершенно так же как и до болезни, никакого влияния на приступы не заметила. Любим побеситься с мячиком, поотнимать и побегать.
Понятно. Мы просто один раз попробовали, потом тряслись до утра, потому что он сильно возбудился, еле отхекался потом.

Вообще новости такие. +1 день. Принимаем кеппру 1\2*250+250+250 и ничего больше. Уповаем на то, что продержит как можно дольше.
Вет ничего не запрещал, ни на какую диету не переводим с той, на которой уже сидит.
Пока условно подтверждена генетическая. МРТ пока не обязательно. Если что-то изменится, то возможно будем делать.

Скиф себя чувствует хорошо, дискомфорт доставляет только преднизолон - приходиться бегать на пописы каждые пару часов, но мы скоро заканчиваем его хомячить и перестанем хлебать воду литрами.
Нездоровый аппетит для бигля в принципе нормальное явление, потому мы вспоминаем его детство и не паримся этим.

Еще, кому интересно про корвалол: наш ветеринар сказал, что терапевтическая доза корвалтаба на наших 20 кг - приблизительно 13 таблеток за раз. Вот как-то так. Я просто тут видела много обсуждений на тему сколько таблеток давать 1, 2 или 3.. Меньшее количество действия должного не даст. Расчет идеть из 5мг фена на 1 кг веса собаки, в одной таблетке 7,5 мг. Какого эффекта можно добиться таким количеством - успокоить собаку во время серии приступов (не статуса конечно). Соб должен успокоиться и задремать. Надеюсь мне никогда не доведется проверить это на нашей биглешкуре, потому это только со слов ветеринара нашего. :ps_ih: :ps_ih:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Хрустальная собака

#25

Сообщение Натэлла » 15 авг 2017, 20:46

hartley писал(а): 15 авг 2017, 17:00Еще, кому интересно про корвалол: наш ветеринар сказал, что терапевтическая доза корвалтаба на наших 20 кг - приблизительно 13 таблеток за раз. Вот как-то так. Я просто тут видела много обсуждений на тему сколько таблеток давать 1, 2 или 3..
Многие дают противосудорожные постоянно и корвалол в таком кол-ве не нужен.
Вот Хохлов писал, наш форумский врач:
Re: Чем заменить фенобарбитал? (Пост Натэлла №402)
Скажите об этом своему врачу. :a_g_a:
Ответить