Маламутка Муня

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Маламутка Муня

#76

Сообщение Барик » 24 май 2017, 14:43

я за МРТ
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#77

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 14:47

Барик писал(а): я за МРТ
аппарат у нас сломан в городе, пока только ликвор могут сделать
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Маламутка Муня

#78

Сообщение Барик » 24 май 2017, 14:47

daimondik1 писал(а): Про ликвор я так и не до конца поняла что выявит этот анализ,
покажет нет ли инфекции ,к примеру менингит-энцефалит.
А когда нет приступов,как она себя ведет? Походка?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#79

Сообщение Лена78 » 24 май 2017, 14:49

astelo писал(а): позвоните Хохлову и подробно опишите состояние Муни
+1
только учитывайте,что Кеппру он не любит. Но по всему остальному слушайте, спрашивайте,записывайте.
И про успокоительное переспросите.Я что то не понимаю, почему нельзя. :du_ma_et:
Советую задавать вопросы по максимум, даже если кажутся неважными. Мы не врачи и иногда мелочь есть решающей.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#80

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 14:54

astelo писал(а): Лена, позвоните Хохлову и подробно опишите состояние Муни. Спросите - не может это инсульт быть? Обратите внимание в каком направлении ходит кругами. Это иногда бывает важно знать.
Сбросил, пока видимо занят, буду дозваниваться. Она вот снова проснулась и каждый раз писается как просыпается, даже не просится, видимо самопроизвольно. Может дневная доза кеппры дошла до нее, но стало видимо полегче спит. Проснулась на 5 минут, описалась, по ходила кругами, поплакала и слава Богу снова уснула.
Ходит то точно чаще всего по часовой стрелке. Когда мне в районе 15-00 звонил вет она ему там в трубку завывала во всю матушку.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Барик писал(а): А когда нет приступов,как она себя ведет? Походка?
лапы у нее подкашиваются, сами подушечки как будто загибаются, тяжело ей, походка шатающаяся, лапы задние шаркают. Очень часто ходит по часовой стрелке. Как будто нет осознанности в движениях, либо кругами, либо просто прет куда-то напролом и все, я иногда даже удержать ее не могу.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#81

Сообщение Лена78 » 24 май 2017, 14:56

daimondik1 писал(а): она ему там в трубку завывала во всю матушку
и он ничего не советовал ?
я так понимаю, приступов сейчас нет- идет психоз?
daimondik1 писал(а): либо просто прет куда-то напролом и все, я иногда даже удержать ее не могу.
вроде похоже все таки именно на психоз :du_ma_et:
Сколько времени она уже так?
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#82

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 14:57

Лена78 писал(а): И про успокоительное переспросите.Я что то не понимаю, почему нельзя.
Вет когда перезвонил сказал, что нужно было смотреть как ведет себя собака чисто на средствах от эпилепсии. И когда я сказала что у нее все равно эти психозы сохранились и иногда в такой же форме как и в начале, сказал что вот срочно сдавать ликвор нужно.
Когда я ему сказала, что все равно дала успокоительное, сказал что ничего конечно страшного, раз ей было так плохо. Видимо я его на приеме не до конца поняла, он сказал, что пока успокоительное не нужно, чтобы мы пили таблетки про которые он сказал. (Пагл + кеппра). А раз на них сохраняется психоз в такой сильной форме, то видимо что-то не так...
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#83

Сообщение Лена78 » 24 май 2017, 14:57

Вы же еще Кеппру начали давать не в самой маленькой дозе, от этого тоже может быть вот это
daimondik1 писал(а): лапы у нее подкашиваются, сами подушечки как будто загибаются, тяжело ей, походка шатающаяся, лапы задние шаркают.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#84

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 14:59

Лена78 писал(а): и он ничего не советовал ?
я так понимаю, приступов сейчас нет- идет психоз?
Он нас сразу же в ускоренном режиме записал на анализ. Про успокоительные это я ему сказала что дала, тк сил нет у собаки уже выть
Приступов нет с воскресенья, идет психоз с субботы. Если считать с последнего приступа, то сегодня 4 день. Если с начала психоза, то 5й
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#85

Сообщение Лена78 » 24 май 2017, 15:03

daimondik1 писал(а): Вет когда перезвонил сказал, что нужно было смотреть как ведет себя собака чисто на средствах от эпилепсии
Странно, нам сразу вет сказал целый комплекс препаратов + магнеВ6 и барбовал(аналог корвалола). И давать барбовал после каждого приступа(это когда не серия) или пару раз в день,после серий можно давать.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
daimondik1 писал(а): А раз на них сохраняется психоз в такой сильной форме, то видимо что-то не так...
:-(
очень надеюсь ,что это не так
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#86

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 15:04

Лена78 писал(а): Вы же еще Кеппру начали давать не в самой маленькой дозе, от этого тоже может быть вот это
Про мышечную слабость конечно , столько лекарств. Но вот эти кружения постоянные.. Правда мне сказали что это манежные движения и они успокоятся только когда лекарства начнут действовать. Ну вроде действовать немного стали, тьфу тьфу приступов то нет.
Но Мунечка как будто ничего не отображает.. с ней говоришь и она как будто сковзь меня смотрит, хотя везде за мной ходит, стоит мне встать и она туда же. Если я с ней разговариваю, то не всегда посмотрит в мою сторону. Может так голова болит, что тяжело сейчас меня воспринимать.
Сейчас вот пару часов тишины есть, все спят и она спит. Раньше, когда подходила к щенку, то обходила его или переступала, сейчас просто может идти прямо по нему, сесть на него, как будто и не замечает.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#87

Сообщение Лена78 » 24 май 2017, 15:05

daimondik1 писал(а): Если с начала психоза, то 5й
:-(
пробуйте дозвониться до Хохлова, есть еще схема Вари. Дозы Кеппры и паглю это одно, а есть все остальное в этой схеме.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#88

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 15:06

Лена78 писал(а): Странно, нам сразу вет сказал целый комплекс препаратов + магнеВ6 и барбовал(аналог корвалола). И давать барбовал после каждого приступа(это когда не серия) или пару раз в день,после серий можно давать.
нам сказал, что остальное лечение скажет когда будет известен анализ крови. Там все оказалось идеально. Результаты ликвора будут уже известны сегодня вечером.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#89

Сообщение Лена78 » 24 май 2017, 15:06

Может я ошибаюсь, но Кеппра и паглю не спасают от психоза, они должны остановить приступы.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#90

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 15:09

Лена78 писал(а): пробуйте дозвониться до Хохлова, есть еще схема Вари. Дозы Кеппры и паглю это одно, а есть все остальное в этой схеме.
Все выкупила и все давала 2,5 дня пока не уехали к вету на прием. Потом утром во вторник ничего не дала, чтобы анализы могли сдать и там то у нас начался сильный психоз прямо в приемной, тогда нам выдали кеппры, через 40 минут она успокоилась. Я уже обрадовалась, что вот, вроде все хорошо стало. Ночь спали. У утром вот я уже писала, то спим, то воем.
До Хохлова конечно постараюсь дозвониться. Если вечером девочке станет снова плохо, то из схемы почти все лекарства есть. Да, они помогали, она выла протяжно, потом видимо ее срубало, она падала, спалал, поднималась гуляла (на улице когда ходит она не воет почти), заходила домой и снова выла. Потом снова лекарства и она отрубалась
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#91

Сообщение Лена78 » 24 май 2017, 15:10

Моя однажды на больших дозах Кеппры, бензонала и после серии, ломилась аки конь.Причем именно ломилась, поскольку стоять и ходить не могла.Про сидеть вообще молчу.Так что о том, что Кеппра снимает психоз меня мучают смутные сомнения :du_ma_et:
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#92

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 15:12

Лена78 писал(а): Моя однажды на больших дозах Кеппры, бензонала и после серии, ломилась аки конь.Причем именно ломилась, поскольку стоять и ходить не могла.Про сидеть вообще молчу.Так что о том, что Кеппра снимает психоз меня мучают смутные сомнения
я тоже думала, что это чисто от приступов, но вет сказал что еще и успокаивающее действует на головной мозг эти лекарства, что все равно собака должна расслабиться.
Ой, девочки, со всех сторон уже ничего не знаю. Вот чувствую, что сами себе врачи и жители форума больше знают, чем ветеринары...
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#93

Сообщение Лена78 » 24 май 2017, 15:17

daimondik1 писал(а): Да, они помогали
ну вот , как вариант.
У Вари у Пузырька пять дней психоз был. А она тоже не маленькая соба-доберман.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#94

Сообщение Лена78 » 24 май 2017, 15:24

daimondik1 писал(а): успокаивающее действует на головной мозг эти лекарства, что все равно собака должна расслабиться.
они должны остановить приступы,а остальное совсем не факт. Более того на форуме у кого то наоборот Кеппра действовала возбуждающе.
daimondik1 писал(а): Вот чувствую, что сами себе врачи и жители форума больше знают, чем ветеринары...
бывает :-): Мы на собственных шкурах проходим. :-(
Но в консультациях врачей мы тоже нуждаемся.Есть много разного неизвестного.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#95

Сообщение Тата » 24 май 2017, 15:56

Звоните Хохлову, может он и использует в основном один паглюферал для лечения, но , дозировкой паглю он играет , как Паганини на одной струне..
ликвор- это наркоз..и вам он пока не нужен, ликвор это если воспалительный процесс и нужно высеять возбудителя.. а его можно попробовать поискать и без ликвора, сдавая кровь, мочу, кал, мочу сдавали? сдайте хотя бы общий анализ..
сдайте анализы на инфекции - токосплазмоз, листериоз, неоспороз, чума, лептоспироз..посмотрите прививка была ли сделана с лептоспирной составляющей? бывает пробивает прививку, я так поняла сдали уже ликвор- обязательно напишите, найдут или не найдут
а сколько у вас собака прожила до того, как приступы начались?
насколько она адаптировалась уже?
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#96

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 08:18

Собаку мы забрали 8 мая, 2 дня везли на машине, 10 приехали домой и все было просто замечательно. Гуляли, играли, обнимались, тусили с нашими другими собаками. Уехали с ней в деревню 14 мая. Там тоже все было неплохо, но вот 18 числа после длительной прогулки у нее был первый приступ, а потом все по очереди.
Анализ на ликвор мы сдали, правда в момент анализа, когда я подписывала бумаги, мне сказали что вот у собачки может сердце остановиться, но это не факт и т.п. Я там чуть не поседела, сидела в шоке всю трясло, думаю ну как так анализ пришли сдавать же всего лишь. Далее нмне сказали, что возможно понадобится стационар (ну вдруг у нее сердце остановится), я конечно согласие подписала. А когда ставили катетер и Саша ее держал ему сказали что стационар в любом случае обязательный. Он спросил - зачем? Ответить ему не смогли, а это оказалось минимум 3 т.р. Мы подумали что нам эти деньги пригодятся на лекарства и отказались от стационара. Собака после анализа почти сразу отошла от наркоза и почти сама уже пошла, Саша (муж) ей только помогал. Через час уже прыгала и требовала еды.
Ну что нам сказали, что я и думалу, то и сказали - ликвор чистый, никаких инфекций, подозрений на опухоль и т.п. Начали говорить про структурные изменения шеи и позвоночника. Что-то я в этом сильно сомневаюсь,ну и конечно настаивали теперь на мрт шеи (хотя аппарат не работает у них)
Далее нам врач сказал, что когда брали ликвор, то он вытекал черезчур интенсивно, что говорит о высоком давлении. Я спрашивала у вета по поводу таблеток от снятия давления Энап, о постоянном приеме. Он сказал, а вдруг давление низкое и ты еще его снизишь. А оказалось все, как тут на форуме пишут. Конечно она в такой истерике была, билась в разные стороны, уже потом не выла, а орала... у нее там в голове давило все.
Далее нам сделали акцент, что если у собаки начнется истерика, то лучше не давать таблетки, а привезти ее к ним в стационар для введерния лекарства внутривенно... Вот оно в чем дело то было оказывается))))
Но без ветов все равно никуда, анализ на фен то придется же сдавать все равно.
Ночь спали спокойно, по плакали утром немного, дала после Пагл фенибут, пока тихо.
Я вот уже уверена, что собака здорова, раз все анализы идеальные везде, то это просто Эпилепсия....
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#97

Сообщение Тата » 25 май 2017, 08:30

надеюсь вы поняли, что они просто хотят денег..
анализ на фен- могу вас уверить, совсем необязателен, мы болеем вот уже 5 лет, ни разу не делали..
можно по состоянию собаки все контролировать и по биохимии..концентрация в крови плавает, попила собака молока-- и она снизилась, как пример...мне думается- после окончания острой фазы- оставьте пока одно лекарство- кеппру или паглю, при лечении- очень легко добавлять лекарства, поверьте, и очень трудно их убавлять.. сразу реагирует приступами..поэтому гасим приступы высокими дозировками и уходим на меньшие дозировки.. в течении 5 дней.. а кеппру вам тут расписали на месяц уходить- это долго..
что ликвор чистый- хорошо,
цвет глазных яблок какой у собаки?
энап - он не снижает давление- а нормализует .. попробуйте на ночь добавить, но потом выгулять , чтоб успеть, он мочегонный эффект имеет..
не отчаивайтесь, для эпилепсии настоящей- не характерны серии, и она легко контролируется лекарствами..
у вас однозначно не так, если предыдущие хозяева не врали..
есть какая то не найденная причина, которая может со временем и пройти сама, даже если вы ее не найдете.. особенно при применении протиосудорожных
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#98

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 08:42

Тата писал(а): для эпилепсии настоящей- не характерны серии, и она легко контролируется лекарствами..
у вас однозначно не так, если предыдущие хозяева не врали..
есть какая то не найденная причина, которая может со временем и пройти сама, даже если вы ее не найдете.. особенно при применении протиосудорожных
Вот конечно с не найденной причиной это все равно немного пугает, что там еще такого может быть. Из анализов предложено только МРТ, пока больше ничего.
Тата писал(а): надеюсь вы поняли, что они просто хотят денег..
Да понятно, что частично навязывают услуги, частично перестраховываются. Ну ладно хоть когда отказываешься, просто делают как ты сказал.
Сегодня мне позвонит вет, чтобы по результатам скорректировать лечение. Послушаю что скажет) Потом думаю позвонить Хохлову, чтобы скорректировать.
Про Кеппру уже даже не знаю убирать ее или нет...
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#99

Сообщение Тата » 25 май 2017, 08:57

анализы на инфекции сдайте- судорожный профиль- листериоз, токсосплазмоз, неоспороз, чума, лептоспироз- веты не любят их делать, потому что вдруг там чего , а им статистику портит, но форумский опыт показывает, что такие инфекции есть- и могут давать судороги...
общий анализ мочи сдайте
и вам будет спокойно, что собака не больна..
они вам будут говорить , что по биохимии видно, посылайте их лесом, иногда не видно, это я вам по своему опыту говорю..
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#100

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 08:57

Тата писал(а): цвет глазных яблок какой у собаки?
А вот тут у нас самое интересное - у маламутов глазные яблоки всегда красные. Тут нужно уже как-то смотреть насколько видимо цвет краснее обычного
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Ответить