Маламутка Муня

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#51

Сообщение Лена78 » 23 май 2017, 15:18

а про Корвалол не поняла ,почему нельзя?
практически все время от времени его дают или аналоги, при резкой смене погоды, например. :du_ma_et:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#52

Сообщение astelo » 23 май 2017, 15:19

3000 мг кеппры в день - это доза на вес 40 кг немного меньше максимальной дозы при монорежиме. А совместно с паглю кеппры надо ещё больше.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#53

Сообщение daimondik1 » 23 май 2017, 15:59

Лена78 писал(а): только резко бросать принимать лекарства нельзя! спровоцирует приступы!
я немного неправильно написала, лекарство то пить всегда, только сдавать на фен уже после месяца приема лекарства

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Лена78 писал(а): Кеппру Вам выписал 3000 в день ,сразу ?
и если это эпи , МРТ вам действительно нет нужды делать.

а винпоцетин можно принимать как профилактическое, для улучшения работы мозга.
Да, получается дозировка такая, сказал 10 дней к Пагл3 так принимать Кеппру, потом доза уменьшится тоже на 10 дней, потом последующие еще меньше и потом совсем отмена кеппры должна быть
Мы просто когда пришли в ветеринарку на нас все там чуть не сбежались смотреть, она снова стала завывать, те я не стала утром никаких лекарств давать, ни Паглю, ни успокоительные... чуть ему там все в кабинете не снесла. Когда я стала задавать вопрос про успокоительные, он сказал что лучше курсом таким пропить кеппру и должно все успокоиться в ближайшее время. Тамже дали Пагл, через некоторе время дали Кеппру, в машине через 30 минут воя она просто отрубилась. Сейчас тоже не воет, но вот минут так 15 кругами то ходит(((

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Тата писал(а): насчет совместного приема кеппры и паглю- это зачем?
это такое лечение назначается, когда один препарат не помогает, а вдруг у вас будет помогать, при совместном приеме дозировки обоих препаратов должны быть выше
Мрт- если деньги есть сделайте, если нет , то погодите
то же и про ликвор
состояние печени видно по узи и биохимии и каким то проявлениям внешним
рецепт выписали?
я б слушала Хохлова и его дозировкам бы следовала... вам решать..
Про Кеппру я так поняла чтобы ей стало легче быстрее, чтобы убрать психозы..
МРТ мы пока точно подождем, это конечно слишком дорого
Про ликвор я так и не до конца поняла что выявит этот анализ, слишком много устной информации((
Про печень сказал все увидит по биохимии и завтра скажет. Про остальные таблетки сказал пока не давать (успокоительные, энап и т.п.) пока не выяснится что в анализах крови
рецепт и на кеппру и на Пагл выписали

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Лена78 писал(а): а про Корвалол не поняла ,почему нельзя?
практически все время от времени его дают или аналоги, при резкой смене погоды, например.
да я тоже не поняла, но он сказал что не нельзя, а типа лучше с нашей дозировкой Пагл дать еще одну таблетку, тк в Корвалоле содержится небольшое содержание фенобарбитала... в общем не знаю что и сказать

Отправлено спустя 1 минуту :
astelo писал(а): 3000 мг кеппры в день - это доза на вес 40 кг немного меньше максимальной дозы при монорежиме. А совместно с паглю кеппры надо ещё больше.
точный вес 37,800... но в сообщении раньше сказали что это много, сейчас мало..что-то я запуталась немного((((
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Маламутка Муня

#54

Сообщение Дмитрий Медведев » 23 май 2017, 19:07

daimondik1 писал(а): Корвалоле содержится небольшое содержание фенобарбитала
В одной таблетке Паглюферала 3 содержится 50 мг фенбарбитала.
В одной таблетке Корвалола содержится 7,5 мг фенобарбитала.
Т.е. чтобы соба получила полную дозу фенобарбитала (50 мг), ей придется впихнуть около семи таблеток корвалола. Мы такое проходили, когда паглюферал не могли достать. Но наш ветврач говорил, что скорее всего этого делать нельзя. Ведь в корвалоле есть еще этиловый эфир a-бромизовалериановой кислоты – 8,2 мг (это очень много) и масло мятное – 0,58 мг. И никто не знает, как эти два компонента действуют на эпилептиков и работает ли такой коктейль против приступов... Нас корвалол от приступов не спасает.
А паглюферал (смесь серейского) придуман специально против больших тоникоклонических приступов.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#55

Сообщение Лена78 » 23 май 2017, 19:08

Не знаю :du_ma_et: ,я бы начала с меньшей дозы Кеппры.
Хотя, может у них есть и такая методика. :nez-nayu: Ударно , а потом уменьшать.Будет не совсем , наверное,стандартно,но главное, чтобы помогло.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Маламутка Муня

#56

Сообщение Дмитрий Медведев » 23 май 2017, 19:35

И по кеппре.

Нам расчитывали суточную дозу в клинике "Белый клык".

60 мг/кг/сутки.

Т.е. для Вашей собы: 60 мг*38 кг=2280 (округлить до 2500 - потому что не сможете точно поделить таблетки).
Потом эти 2500 разделите на 3 приема в сутки.

Но 60 мг на 1 кг веса - это терапевтическая доза, т.е. для постоянного приема.

Если же приступы идут частые или сильные психозы, то кеппру в Белом Клыке советуют увеличить до 120 мг/кг/сутки. Т.е. это будет в два раза больше. Увеличенная схема на три дня, а потом снижается до терапевтической дозы.

Кеппру и паглюферал нельзя давать одновременно. Разносите по времени хотя бы на 30 минут.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
astelo писал(а): А совместно с паглю кеппры надо ещё больше
Да, об этом нас тоже предупреждали в БК. Но учитывая стоимость кеппры, я сомневаюсь, что кто-то очень сильно увеличивает ее количество.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#57

Сообщение daimondik1 » 23 май 2017, 19:59

Дмитрий Медведев писал(а):И по кеппре.

Если же приступы идут частые или сильные психозы, то кеппру в Белом Клыке советуют увеличить до 120 мг/кг/сутки. Т.е. это будет в два раза больше. Увеличенная схема на три дня, а потом снижается до терапевтической дозы.

Кеппру и паглюферал нельзя давать одновременно. Разносите по времени хотя бы на 30 минут.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
astelo писал(а): А совместно с паглю кеппры надо ещё больше
Ну видимо нам поэтому и назначили 3000 в сутки, что типа чуть больше терапевтической. Но уже сегодня после 1000 мг через 50 минут собака превратилась в полу овощ... Вроде бы не воет отдыхает, но до этого хоть как то волочила лапы, а тут мне полностью пришлось поднимать ее по лесенкам... Не знаю даже об увеличении дозы...
А по времени он сказал чтобы хотя бы 15 минут выдерживали, будем 30.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Лена78 писал(а): Ударно , а потом уменьшать.Будет не совсем , наверное,стандартно,но главное, чтобы помогло.
Вет нам сказал, чтобы сейчас купировать психоз, потом уменьшаем, потом совсем отменяем. Ну Паглюферал понятно никуда не денется(( наш друг навечно теперь я так полагаю
Ацкий приступ психоза и воя сняло минут за 40, собака просто отрубилась, поспала хоть.
Ну и вечером уже сама смогла покакать на улице, это для нас прогресс, правда держать пришлось ее, чтобы она попой туда же и не села, я рада. Она сама плачет когда в туалет хочет, выводишь ее, а она топает топает и не может сходить в туалет. А домой приходишь и ее прорывает.

Отправлено спустя 41 секунду:
Дмитрий Медведев писал(а): Но учитывая стоимость кеппры, я сомневаюсь, что кто-то очень сильно увеличивает ее количество.
Я была очень рада когда нам сказали что ее надо уменьшать будет...

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Попробуем пока по схеме вета из Веодоктора, его вроде тут у нас хвалят, к хорошему попали. Посмотрим 2-3 дня как будет чувствовать, если хорошо, то думаю дозу увеличивать Кеппры не будем, если станет снова как было или похуже - будет плакать, то видимо увеличим.
Я все еще пытаюсь все переварить и как-то собрать в своей голове. Нам конечно сказали, что взяв под контроль мы сможем почти избавиться от эпилепсии в самом идеальном случае. Но я так полагаю что врач меня просто утешал и вселял надежду, что типа так и должно быть. Муня его там конечно очаровала, башку ему в волосы его засовывала, все целовала его, хотя в таком состоянии сама. Пока он сидел на высоком стуле сказал отпустите ее, я посмотрю как она ходит сказал, Муня все время ходила по часовой стрелке. В один из моментов она просто зашла под его стул и просто пошла дальше..даже не отобразив что что-то сверху ей мешает.. Думаю на тот момент ей было совсем не очень(((
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Маламутка Муня

#58

Сообщение Дмитрий Медведев » 23 май 2017, 20:14

daimondik1 писал(а):
Я была очень рада когда нам сказали что ее надо уменьшать будет..
Мы тоже надеялись, что может вообще с кеппры уйдем (у нас это левецитам украинский - намного дешевле, но все равно очень дорого для нас). Но как только пытаемся уменьшить дозу, собу колбасит страшно. Так что тянемся и работаем на Дельку.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
А вы поищите аналог кеппры. Есть ведь российский леветирацетам, израильский Левецитам Тева, индийский - Левецитам люпин. Они дешевле. А есть еще Нормег. Где-то на форуме есть такая тема по аналогам. Хотя самые хорошие отзывы именно о кеппре - это оригинальный препарат. Остальные - это дженерики. Могут и не помогать. Нас на левецитаме колбасит все равно, но хотя бы можем большими дозами снять психоз и унять серию.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#59

Сообщение daimondik1 » 23 май 2017, 20:49

Дмитрий Медведев писал(а): Мы тоже надеялись, что может вообще с кеппры уйдем (у нас это левецитам украинский - намного дешевле, но все равно очень дорого для нас). Но как только пытаемся уменьшить дозу, собу колбасит страшно. Так что тянемся и работаем на Дельку.
Мы пока сделаем как доктор, потом уменьшим, потом уйдет. Если не получится, то вернем Кеппру как скажут и будем давать, что уж поделать то. Будем идти до конца, раз взялись. А там уже посмотрим. Мы и так работаем на 5 собак + наш спорт...видимо статья очень прилично увеличится
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#60

Сообщение astelo » 23 май 2017, 21:02

Лена, самый лучший аналог кеппры (вдруг когда понадобится) - Эпитерра. Производитель - Израиль.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#61

Сообщение daimondik1 » 23 май 2017, 21:06

astelo писал(а): Лена, самый лучший аналог кеппры (вдруг когда понадобится) - Эпитерра. Производитель - Израиль.
Спасибо, будем знать на всякий пожарный. Тут уже и не знаешь что пригодится где и когда
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Маламутка Муня

#62

Сообщение Лариса » 23 май 2017, 21:29

Пусть схема лечения Муняше поможет... :ki_ss:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#63

Сообщение Тата » 23 май 2017, 23:29

взрыв мозга от обилия информации, ничего все уляжется, если кеппра помогает унять психоз= то конечно, давайте, дозировку лекарств обязательно соизмерять надо с состоянием собаки.. т.е все равно главныйй принцип лечения- идти от состояния собаки, что помогает - то и использовать
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#64

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 08:08

Вчера съема Пагл + Кеппра помогла, сегодня уже нет... снова психоз как будто в самое начало откатились, когда вообще ни одной таблетки кром Пагл не пили....До следующего приема Кеппры еще подождать надо, утро недавно было...
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Маламутка Муня

#65

Сообщение Ольга-хасяйка » 24 май 2017, 10:16

Терпение, Лена, терпение и ещё раз терпение! Так быстро это все не работает. Надо время. Не волнуйтесь. Вы обязательно подберете свою схему лечения и все наладится. Главное время и терпение. Здесь, наверно, каждый прошёл через это. При вводе другого лекарства или дозировки каждый надеятся что вот оно, теперь станет легче, ан нет. И тогда накатывает отчаяние и думаешь что все, ничего не помогает. Но надо ждать. Держитесь!
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#66

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 10:39

Ольга-хасяйка писал(а): Терпение, Лена, терпение и ещё раз терпение! Так быстро это все не работает. Надо время. Не волнуйтесь. Вы обязательно подберете свою схему лечения и все наладится. Главное время и терпение. Здесь, наверно, каждый прошёл через это. При вводе другого лекарства или дозировки каждый надеятся что вот оно, теперь станет легче, ан нет. И тогда накатывает отчаяние и думаешь что все, ничего не помогает. Но надо ждать. Держитесь!
Спасибо за поддержку. Вроде и понимаешь, что нужно время. Когда она ненадолго утихает вроде как отпускает, но когда она снова мечется в агонии, то хочется самой биться головой о стену... Ждем звонка врача с результатом крови. Он сказал больше ничего не давать кроме Пагл и Кеппры, но я не выдержала и дала успокоительное, она немного утихла хоть. На улице просто ходит кругами, дома рыдает, а потом какает или писает...
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Маламутка Муня

#67

Сообщение Disha » 24 май 2017, 11:04

daimondik1 писал(а): Он сказал больше ничего не давать кроме Пагл и Кеппры
почему интересно... :nez-nayu:
мне кажется, ее наоборот успокоить и спать уложить надо
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#68

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 13:40

Disha писал(а): мне кажется, ее наоборот успокоить и спать уложить надо
Дала успокоительное ей, она успокоилась и уснула... Проснется дам Кеппры.
Disha писал(а): почему интересно...
Сказал что сначала нужно дождаться результатов анализа крови, жду пока позвонит мне. Я конечно понимаю что они типа перестраховываются, но смотреть как она снова мучается сил нет. Вчера то прямо вообще после Кеппры она уже в клинике успокоилась.
Вечером если снова будет ей так плохо, то также ко всем таблеткам дам фенибут (как посоветовал Хохлов) и мелаксен. Она после сна хоть на собаку похожа

Отправлено спустя 1 час 28 минут 41 секунду:
Проснулась после фенибута, по плакала, дала ей кеппру, вроде успокоилась немного. Только ходит кругами теперь...Пишу уже сюда каждый свой шаг как чумачечая...

Отправлено спустя 57 минут 59 секунд:
В общем, я конечно понимаю что в основном анализы ничего не дадут более, но нам позвонил вет и сказал что ОАК+биохимия в норме и предложил все-таки сдать ликвор. Нами было принято решение, что этот анализ мы еще сдадим и он скорее всего будет последним.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Маламутка Муня

#69

Сообщение Барик » 24 май 2017, 13:56

daimondik1 писал(а): Когда она ненадолго утихает вроде как отпускает, но когда она снова мечется в агонии,
И вот что это такое? Почему плачет? почему кругами ходит?
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#70

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 14:03

Барик писал(а): И вот что это такое? Почему плачет? почему кругами ходит?
Я и сама не знаю, либо спим, либо лежим воем, либо ходим кругами...
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Маламутка Муня

#71

Сообщение Барик » 24 май 2017, 14:13

чет ни то
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#72

Сообщение astelo » 24 май 2017, 14:16

На инсульт не похоже? Может у Хохлова спросить?
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#73

Сообщение daimondik1 » 24 май 2017, 14:22

astelo писал(а): На инсульт не похоже? Может у Хохлова спросить?
А что в анализах может это показать? Или какой анализ? Я с ума уже схожу не знаю в какую сторону бежать....
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#74

Сообщение astelo » 24 май 2017, 14:34

Лена, позвоните Хохлову и подробно опишите состояние Муни. Спросите - не может это инсульт быть? Обратите внимание в каком направлении ходит кругами. Это иногда бывает важно знать.
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Маламутка Муня

#75

Сообщение more.09 » 24 май 2017, 14:35

а если ей после кеппры лучше может ее 4 раза давать в день и чуть чуть дозу увеличить ?
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Ответить