Маламутка Муня

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#26

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 11:42

Ольга-хасяйка писал(а): Не торопитесь делать анализ на фенобарбитал. Ещё рано. Он должен накопиться.
Добрый день. Да, я это уже поняла, почитав форум и ответы на мои вопросы. Пока пьем Паглюферал и ждем чтобы нас приняли у невролога, я уже попросила хоть к какому, все равно не смогли сразу записать...

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ольга-хасяйка писал(а): Ребенку скорее восстановиться, а Вам безграничного терпения! Держитесь, все обязательно наладится.
Спасибо, очень надеюсь на ее восстановления, ведь весь этот ужас с которым она подходит ко мне и воет прямо в лицо своим маламутским басом это невыносимо. Не должны они так страдать ведь(
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Маламутка Муня

#27

Сообщение Disha » 22 май 2017, 11:46

daimondik1, Лена, а Муня у вас красотка :co_ol: Ушки, улыбка, взгляд - прям все при ней!

Не спешите делать выводы! Рано еще. Она восстановится, потом решите что ей можно, а что нельзя! С Эпи живут и многие живут очень даже весело, спортивно и долго!
daimondik1 писал(а): меня зовут Лена, не могу найти где можно имя вставить кроме как своего ника...да и как ник изменить тоже не могу найти(
В профиле, рядом с названием города напишите свое имя
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#28

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 11:53

more.09 писал(а): тем более вы еще у врача не были ,все может быть лечиться курсом уколов .
я уже даже не надеюсь что эпилепсию вообще можно как-то вылечить, чтобы собака жила такой же полноценной жизнью, полной поездок и соревнований
После всего что я увидела очень сильно сомневаюсь, что наш случай это причина какой-то другой болячки.
Жду не дождусь звонка из ветеринарной клиники, я им уже и днем и ночью сама звоню чтобы приняли...а мне только в ответ - ожидайте. А по записи уже весь май расписан у них. Вот если бы не форумчане и не Хохлов, хоть помирай а к хорошему неврологу не попадешь, как оказалось....
Когда в прошлый раз был приступ, то вет сказала что это просто спазм сосудов, т.к. на нее кинулась другая собака+жара. Прокололи ей - сульфакомкакоин (не знаю правильно ли написала) и больше ни одного приступа не было. Но они то даже и подумать не могли что у нее за болячка. И сидела потом Мунечка одна в вольере, чтобы другие маламуты на нее не кидались.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Disha писал(а): Не спешите делать выводы! Рано еще. Она восстановится, потом решите что ей можно, а что нельзя! С Эпи живут и многие живут очень даже весело, спортивно и долго!
Надеюсь для начала она просто хотя бы станет более здоровой и счастливой, а не замученной и бедной(((

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Disha писал(а): Муня у вас красотка Ушки, улыбка, взгляд - прям все при ней!
я в нее влюбилась с первого взгляда, когда просто приехала в гости и тискала всех собак в питомнике. Мы проездом были, еще пошутила такая, что забрала бы ее себе. Пошутила, да забыла. А потом поняла что мне она нужна и приехала ее забрать.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#29

Сообщение astelo » 22 май 2017, 11:58

Лена, Ваше имя надо дописать рядом с городом Екатеринбург.А Подпись можно так найти - зайти в личный кабинет - потом в Профиль - и там будет раздел Подпись. В подписи допишите вес Муни и принимаемые препараты.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Маламутка Муня

#30

Сообщение Disha » 22 май 2017, 12:00

Жить с Эпи можно! Нужно стремиться к тому, чтобы приступы случались реже и проходили легче, ну и психозы тоже штука не очень приятная.
Сейчас нужно подобрать схему лечения.

Читайте форум по-возможности, вот для начала
Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков.
Поддержка человек-человеку
daimondik1 писал(а): Надеюсь для начала она просто хотя бы станет более здоровой и счастливой
Обязательно станет :a_g_a:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#31

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 12:07

astelo писал(а): Лена, Ваше имя надо дописать рядом с городом Екатеринбург.А Подпись можно так найти - зайти в личный кабинет - потом в Профиль - и там будет раздел Подпись. В подписи допишите вес Муни и принимаемые препараты
Готово. Осталось еще разобраться аватаркой.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Disha писал(а): ну и психозы тоже штука не очень приятная.
Сейчас нужно подобрать схему лечения.
Это было даже хуже самих приступов. Надеюсь уже "Было", ребенок еще не проснулся
Теперь мучаем вет клинику чтобы попасть к неврологу, а то даже Паг3 мы незаконными путями купили, теперь еще и товарищам 2 упаковки отдать надо, нужен рецепт
Disha писал(а): Читайте форум по-возможности, вот для начала
Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков.
Поддержка человек-человеку
теперь хоть и внимательно почитать можно.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#32

Сообщение astelo » 22 май 2017, 12:15

Лена, феназепам долго давать нельзя. Сейчас думаю 3-х дней хватит. А вообще не дольше 14 дней. Иначе к нему наступит быстрая привыкаемость.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#33

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 13:16

astelo писал(а): феназепам долго давать нельзя. Сейчас думаю 3-х дней хватит. А вообще не дольше 14 дней. Иначе к нему наступит быстрая привыкаемость.
Спасибо, пойду запишу.
Только проснулись минут 15 назад, погуляли, снова подходит и воет мне прямо в лицо, уж думала полегчает.
Фенибут и Мелаксен по 2р/день давать прочитала.
Сейчас что давать то... Неужели только Корвалол... Я думала хоть небольшая передышка, она была очень очень небольшая
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#34

Сообщение Лена78 » 22 май 2017, 15:51

daimondik1 писал(а): а это ведь только начало
начало самое трудное , потом Вы уже будете в теме и будет полегче
daimondik1 писал(а): а мы даже на лесенку подняться не можем теперь, еле еле затаскиваю в дом с улицы.
это все временно, пройдет время и все восстановится :a_g_a: Она сейчас просто очень устала и без сил.

Сейчас очень трудный момент, надо пережить и все будет хорошо.Сил Вам и терпения.Психоз труден для всех.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
давайте винпоцетин, корвалол .
Все с Муней будет хорошо, она у Вас очень красивая девочка :co_ol: .

Отправлено спустя 53 секунды:
фоспасим можно ,если есть. Магне В6 курс --магний вымывается во время приступов.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#35

Сообщение Лена78 » 22 май 2017, 15:54

daimondik1 писал(а): Очень хочется снова увидеть такую вот счастливую собаку
обязательно увидите! Вы и Муня будете счастливы !
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#36

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 16:23

Лена78 писал(а):
daimondik1 писал(а): а это ведь только начало
начало самое трудное , потом Вы уже будете в теме и будет полегче
daimondik1 писал(а): а мы даже на лесенку подняться не можем теперь, еле еле затаскиваю в дом с улицы.
это все временно, пройдет время и все восстановится :a_g_a: Она сейчас просто очень устала и без сил.

Сейчас очень трудный момент, надо пережить и все будет хорошо.Сил Вам и терпения.Психоз труден для всех.
неужели так будет всегда после каждых приступов - сначала овощ еле живая, потом психоз... потом приходим в себя днями.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#37

Сообщение Лена78 » 22 май 2017, 16:42

нет, далеко не всегда. После множественных приступов соба может приходить в норму пару дней , слишком много сил уходит. Но это совсем необязательно вместе с психозом.
Но Вам нужно подобрать лечение .
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#38

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 16:44

Лена78 писал(а):нет, далеко не всегда. После множественных приступов соба может приходить в норму пару дней , слишком много сил уходит. Но это совсем необязательно вместе с психозом.
Но Вам нужно подобрать лечение .
На завтра с боем записались к неврологу у которого освободилось время - Костромин Евгений
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Маламутка Муня

#39

Сообщение Екатерина7691 » 22 май 2017, 17:49

Лена78 писал(а): После множественных приступов соба может приходить в норму пару дней , слишком много сил уходит.
У нас в первый психоз он бегал как заведенный дней 5,а приходил в норму ещё дольше.
Не переживайте, все потихоньку наладится и придёт в норму :-ok-: Терпение и ещё раз терпение))
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#40

Сообщение Тата » 22 май 2017, 18:10

да не отчаивайтесь, если эпи сосудистого типа, то кавинтон ( действующее вещество- винпоцетин), и может совсем все пройти, собака не спит, значит- не может..
слезы не нужны и бесполезны, собаке плохо итак, эпилепсия у собак на 75 процентов считается заболеванием с благоприятным исходом..т.е лекарствами удается купировать болезнь до приемлимого проживания или совсем прекратить приступы..
сейчас собака успокоится- важно понять только ли переезд спровоцировал приступы, а возможно что то еще...и подбирать вам лекарства

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
вы такие надежды питаете на ветеринарные клиники... пусть вам повезет!!! и встретится Доктор!
не лишним будет и тут назначения написать......
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#41

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 20:54

Тата писал(а): Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
вы такие надежды питаете на ветеринарные клиники... пусть вам повезет!!! и встретится Доктор!
не лишним будет и тут назначения написать......
Да мы с разными ветами были знакомы, больше наверное питаем надежды на анализы все равно, встретить идеального ветеринара невозможно, может хоть неплохой невролог будет, завтра узнаем
Назначения собиралась выложить, да и анализы потом, если вдруг есть кто разбирается. К которым ветам все советуют идти они безумно заняты плотнячком до конца мая, а нам хотя бы рецепт на Паглюферал нужен, чтобы уже искать аптеки где продадут. Больше всего боюсь без него остаться. Посчитала, у нее за сутки было 6 приступов( причем через каждые 2-4 часа..ужас..
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#42

Сообщение Тата » 22 май 2017, 23:08

6 приступов это еще не ужас, поверьте! да , рецепт главный аргумент для посещения ветеринара, анализы лучше сдавать через несколько дней после приступа
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Маламутка Муня

#43

Сообщение Дмитрий Медведев » 23 май 2017, 06:08

daimondik1 писал(а): нам хотя бы рецепт на Паглюферал нужен
Добрый день. Насколько я знаю, в России паглюферал можно найти в интернет-аптеках - рецепт там не нужен. Нам (живем в Украину) недавно привозили таблетки из Питера - брали и в интернет-аптеке, и в обычной без рецепта. Единственное, что в обычной покупали не просто так, а заказывали через сайт а потом выкупали. Жалко Вашу Муню, но все должно стабилизироваться.

Я, Елена.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#44

Сообщение daimondik1 » 23 май 2017, 09:29

Дмитрий Медведев писал(а):
daimondik1 писал(а): нам хотя бы рецепт на Паглюферал нужен
Добрый день. Насколько я знаю, в России паглюферал можно найти в интернет-аптеках - рецепт там не нужен

Я, Елена.
У нас в сетевых интернет-аптеках не продадут без рецептов. Многое даже по вет рецептам не продают. В одну позвонила сказали по вет. рецепту продадут кепру. Нам сейчас ее назначили , домой вернусь уже подробнее напишу.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Тата писал(а): анализы лучше сдавать через несколько дней после приступа
Цикл приступов был в прошлый четверг. Последний приступ был в воскресенье утром. Пока только психоз и истерия у Муни

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И вес у нас оказался всего 38 кг :hi_hi_hi:
Я своего маламута 40 кг поднимаю спокойно, а эту еле еле..подумала что она больше весит.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Дмитрий Медведев писал(а): Жалко Вашу Муню, но все должно стабилизироваться.
Спасибо, очень на это надеемся. Не хочу чтобы она вот так вот страдала... Ей кровь брали, так там такие леденящие душу завывания были..
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маламутка Муня

#45

Сообщение АНЖЕЛA » 23 май 2017, 12:26

Лена, добрый день! Ну, по началу, у всех такое состояние страха и отчаяния! Поверьте, все наладится! С этим можно жить! И даже неплохо. Главное, найти свои препараты, чтобы стабилизировать ситуацию. Но на это нужно время!
Держитесь! Все получится! Обязательно!
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#46

Сообщение daimondik1 » 23 май 2017, 12:44

Были мы у ветеринара, сказали мне конечно много умных слов, даже на простом языке, как бы я ни пыталась все запомнит, но половину уже забыла. Пишу как помню.
Нас общупали со всех сторон, смотрели глаза, щелками возле ушей пальцами, делал вид что хлопает собаку сверху, сбоку и т.п., светил ей фонариком, кидал ватку и смотрел на ее реакцию, щупал ей брылы и нос. Правда у нее у здоровой то характер флегматичный, какой-то там светящийся фонарик нас вообще не интересовал, а только еда, голодные жеж, а вдруг что дадут. Не смотря на свое плохое состояние вета всего обслюнявили.
Сказал, что может быть причина в поражении или болезни печени, всевозможные инфекции, травмы вроде как исключили, далее также такие повторяющиеся цикличные приступы могло спровоцировать низкий показатель глюкозы в крови и кальция. Еще сказал отменить полностью дексаметозон, т.к. это гормон который будет влиять на результат анализа - исследование ликвора (Спинномозговаая жидкость вроде как), запуталась правда зачем этот анализ уже не скажу)
И сказал вариант это конечно в мозгу опухоль и т.п., сказал необходимо сделать МРТ. А оно у нас 20 тыс.стоит. Девочка спасавшая несколько лет эпилептика хася сказала, что можно и не делать. Из серии, если Паглюфера-3 помогает, значит эпилепсия, если не помогает Пагл, значит возможно и опухоль.
Про корм у нас для рабочих собак - сказал белок/жир высокие, переходить на меньшее количество.Ну и сказал, что если собака будет длительное время голодна, например, то уровень глюкозы может понизиться, что также может послужить провокатором для начала приступа.
Про работу - собака рабочая, энергия потом все равно скопится, сказал что это возбуждение и когда возьмем болезнь под контроль лекарствами, то ей все равно придется работать, выплескивая свое возбуждение. Но вот при скопище собак вроде тоже должно быть возбуждение, от гонки, от обгонов и т.п. В общем об этом думать рано. Но получается, что палка то в двух концах.
Показала ему наш немаленький список лекарств с успокоительными и т.п., сказал что пока ничего не надо, что даже Корвалол не надо, потому что там содержится фенобарбитал и что если собаке станет совсем плохо, она будет психовать и выть можно дать еще одну таблетку Пагл, тк суточную дозу мы не превышаем. Вроде примерно все описала с горем пополам.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. покой! Умеренные нагрузки. Контроль эпилепсии!
2. Кеппра по 1000 мг. 3р/д - 10 дней
3. Пагл3 по 2 табл. 2р./д - 1 месяц (после сдать анализ на фен)
4. Сдана биохимия + оак
5. Доп. исследование - исследование ликвора, МРТ головного мозга
6. Повторный прием через 10 дней

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Эпилепсия идиопатическая (я так поняла это та, которая по факту не лечится)
ПРОГНОЗ: Осторожный. Длительное лечение.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Анжела писал(а): Держитесь! Все получится! Обязательно!
Стараюсь, уже сами напились снотворного на ночь, чтобы просто безпробудно уснуть до утра. Тяжело, конечно, особенно когда она не одна, их в доме четверо, периодически ее от всех прячем, а то мало ли приступ.
Мы в свое время решили помочь одной несчастной уличной собаке, наши друзья ее подобрали и мы впервые уличную собаку взяли в передержку домой, собак у нас тогда дома было только 2. Вот тогда я в первый раз увидела эпилепсию, видимо она уже была запущена, как изменяется поведение собаки, как она уже потом совсем ничего не соображает, ходит кругами месяцами без остановки.... Сидела она у нас дома несколько месяцев, потом мы уехали на юг и попросили найти ей другую передержку. И вот тут взяли собаку снова девку и снова эпилепсия... Нас как будто это заболевание преследует...
Но тогда никто нам не говорил ни про успокоительное, ничего... Может знали бы было бы проще. Только Пагл3 давали и все. И вот теперь эта бедолага сидит всю жизнь на массовой передержке и будет там жить всю жизнь, тк никто ее не берет естественно...
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#47

Сообщение daimondik1 » 23 май 2017, 13:27

Тата писал(а): если эпи сосудистого типа, то кавинтон ( действующее вещество- винпоцетин), и может совсем все пройти
А это с помощью какого анализа узнать можно?
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#48

Сообщение Тата » 23 май 2017, 15:13

daimondik1 писал(а):
Тата писал(а): если эпи сосудистого типа, то кавинтон ( действующее вещество- винпоцетин), и может совсем все пройти
А это с помощью какого анализа узнать можно?
при помощи наблюдения над собакой. отчего возникают приступы в какие моменты, что помогает, трут ли морду и т.д
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#49

Сообщение Лена78 » 23 май 2017, 15:15

daimondik1 писал(а): 2. Кеппра по 1000 мг. 3р/д - 10 дней
3. Пагл3 по 2 табл. 2р./д - 1 месяц (после сдать анализ на фен)
только резко бросать принимать лекарства нельзя! спровоцирует приступы!
Кеппру Вам выписал 3000 в день ,сразу ? :sh_ok:
и если это эпи , МРТ вам действительно нет нужды делать.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а винпоцетин можно принимать как профилактическое, для улучшения работы мозга.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#50

Сообщение Тата » 23 май 2017, 15:17

насчет совместного приема кеппры и паглю- это зачем?
это такое лечение назначается, когда один препарат не помогает, а вдруг у вас будет помогать, при совместном приеме дозировки обоих препаратов должны быть выше
Мрт- если деньги есть сделайте, если нет , то погодите
то же и про ликвор
состояние печени видно по узи и биохимии и каким то проявлениям внешним
рецепт выписали?
я б слушала Хохлова и его дозировкам бы следовала... вам решать..
Ответить