Маламутка Муня

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#1

Сообщение daimondik1 » 21 май 2017, 10:39

Всем добрый день. Обычно никогда не пишу на форумах, не жалуюсь. Но тут что-то не получается в себе переваривать. У нас появилась взрослая девочка маламутка, почти 4 года ей. Красавица, умница, спокойная, обнимательная и целовательная. Ездили мы за ней за 2000 км. Работала в упряжке, ходила на выставки... У нас дома еще 2 северные ездовые и 2 другие собаки. Уехала с ней в деревню, провели прекрасную неделю вместе и тут..Приступ, потом еще и еще и еще...С перерывом в 2 часа. Собака лежала тряпочкой и ничего не отображала, я сходила с ума. Потом уехали сразу, в машине снова приступ, собака не двигается. Нам знакомые дали паглюферал 2 таблетки просто чудом и думаю тем самым нас спасли. Ко врачу еще пока фиг попадешь хорошему, выискиваем окошко. Почитав на форуме ночью поняла, что у собаки психоз. Она ходит кругами без остановки, плачет, воет, везде засовывает свою голову...Эио было ужасно. Прмступ даже после паглюферала был еще 2 раза. Весим примерно 40 кг и больше. Сказали пить по 2 табл 2 раза в день до приема врача. Капала ей валосердин, валериану не помогает. Купила фенозипам, вечером дам, надеюсь успокоится. Я в первый раз в жизни видела как мой муж плачет. Он привез шикарную, сильную и умную собаку... Сейчас за пару дней она перестала ориентироваться в пространстве и как будто не слышит ничего и просто прет везде напролом....
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#2

Сообщение astelo » 21 май 2017, 10:52

Здравствуйте.
Клещ не мог укусить? Проверьте всю собаку. Приступы могут быть и от укуса клеща. Температуру мерили? Цвет кала какой? Надо срочно к врачу. Надо исключить пироплазмоз.
Пока пейте паглюферал. Он сразу не начинает действовать, надо, чтобы накопился. Какой паглюферал? 1,2, или 3? Пока паглюферал не накопился, можно давать корвалол по 2 таблетке 3 раза в день.
daimondik1 писал(а): везде засовывает свою голову
Это очень голова болит. Дайте 1 таблетку энапа от дозировки 5 мг.
В каком городе вы живёте?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Можете позвонить неврологу из Москвы. Он скажет, что делать. Консультация бесплатная.
Телефон: 8-916-180-1194 (мобильный)
Хохлов Алексей Валерьевич
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#3

Сообщение Тата » 21 май 2017, 11:59

что говорят хозяева по этому поводу? если приступы только начались в 4 года, то возможно , что при грамонтном лечении все будет дальше хорошо, если мало паглю- можно давать жидкий корвалол или валокордин в расчете 1 капля на 1 кг пополам с водой за щеку при помощи шприца без иголки или резиновой спринцовки. Да от головы можно спазган спазмолгон
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#4

Сообщение daimondik1 » 21 май 2017, 12:29

На клеща подумали в первую очередь, везде искала смотрела не нашла. Живем в Екатеринбурге. До этого был 1 приступ летом. На нее напала собака в вольере, пока жрала ее Муня в судорогах билась. Вет сказал что от стресса и спазм сосуда просто был, больше не повторялось. А тут такой переезд, абсолютно новые люди, собаки, правила другие. К врачам сказали записываться только определенным, вот пытаемся пробиться либо к Кузнецову, либо к Семенкину, да анализ сдать ещё на фенобарбитал...вродк так называется.
Валерианку вливала ей как людям при панических атаках - столовую ложку на пол стакана теплой воды. Когда ночью приступ был один за одним его каждый раз давала, ибо не было ничего. С паглюферала приступ был 1 раз в субботу и 1 раз в воскресенье.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
astelo писал(а): . Какой паглюферал? 1,2, или 3? Пока паглюферал не накопился, можно давать корвалол по 2 таблетке 3 раза в день.
Дали нам паглюферал 3, а найти без рецепта еще удалось нам паглюферал2. Паглюферал 3 пьем по 2 табл 2 раза в день. От болей давала спазмалгон иина ночь и утром..По внешнему виду не могу сказать что голове ее стало легче

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
astelo писал(а): Это очень голова болит. Дайте 1 таблетку энапа от дозировки 5 мг.
Наверное попробуем это лекарство от болей. Она конечно же в шоке и ничего не понимает, что происходит, просто двигается без остановки снося все по пути, вместе с другими собаками и мелким щенком.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Тата писал(а): если мало паглю- можно давать жидкий корвалол или валокордин в расчете 1 капля на 1 кг пополам с водой за щеку при помощи шприца без иголки или резиновой спринцовки.
Она стала так стискивать зубы, что мне проще было накапать на корм и залить водичкой. Я ей на ночь и валосердин и валерианки, чтобы мы с ней обе поспали.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Про цвет кала - у нас собаки гуляют на огорожденном участке. Выхожу с ней - не какает. Ходит одна - просто все сносит и ходит кругами не останавливаясь. С пятницы утра толком не могу поймать как она какает, муж с ними на участке потом остается после индивидуальноц прогулки. Щупаю животик - мягкий. На улице писать перестала, плачет и писает дома.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
На ночь думаю может феназипам дать. Начиталась ночью под вой собаки про лекарства, ничего из них почти даже не слышала. Купила еще дексаметозон
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#5

Сообщение Тата » 21 май 2017, 12:36

Корвалол и валокордин, а не валосердин и валерьянка!
Обычное послеприступное состояние. дексаметазона можно укол сделать.
Анализ на фен вам зачем? лучше общий анализ крови и мочи сдать, прием паглю лучше разбить на 3- 4 раза в день, на ночь побольше дозировку..
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#6

Сообщение daimondik1 » 21 май 2017, 12:39

Тата писал(а): Корвалол и валокордин, а не валосердин и валерьянка!
Нужное купим сейчас, а это что было во время приступов под рукой(
Анализ сказали сделать чтобы дозу правильно рассчитать. Мы еще к врачу то попасть пока не можем , у них там до конца мая все расписано. Пытаемся втиснуться.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тата писал(а): прием паглю лучше разбить на 3- 4 раза в день, на ночь побольше дозировку..
Т.е. утром одну, днем одну и вечером две? Так можно сделать?
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#7

Сообщение astelo » 21 май 2017, 12:40

Похоже у неё послеприступный психоз. Укол дексаметазона может помочь. Доза 1-2 мл в сутки. Можно колоть дня 3, если психоз не пройдёт. Также можно в таблетках давать 3-4 таблетки в сутки. Тоже дня 3 можно.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#8

Сообщение daimondik1 » 21 май 2017, 13:05

Спасибо за советы. Хоть немного морально полегчало, что я могу что-то сделать для нее. А не просто давать один паглюферал и смотреть как собака мучается...

Отправлено спустя 52 секунды:
astelo писал(а): Укол дексаметазона может помочь. Доза 1-2 мл в сутки.
Колоть внутримышечно?
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#9

Сообщение astelo » 21 май 2017, 13:17

Да, внутримышечно.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Напишите, пожалуйста, у себя в профиле в разделе Откуда Ваше имя и город проживания. А в подписи вес Муни и какие препараты принимаете на постоянной основе.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#10

Сообщение daimondik1 » 21 май 2017, 16:01

astelo писал(а):Да, внутримышечно.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Напишите, пожалуйста, у себя в профиле в разделе Откуда Ваше имя и город проживания. А в подписи вес Муни и какие препараты принимаете на постоянной основе.
Как доберусь до компьютера все напишу

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Знакомая вет сказала вместо энапа сделать укол фуросемид 2 мл.
Кто-то с таким лекарством сталкивался? Есть смысл заменять им энап. И подойдет ли вместо энапа - эналаприл?
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#11

Сообщение astelo » 21 май 2017, 16:39

daimondik1 писал(а): И подойдет ли вместо энапа - эналаприл?
Думаю подойдёт. Только в той же дозировке. Фуросемид это мочегонное.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#12

Сообщение Лена78 » 21 май 2017, 19:28

я энап пару раз давала, но в таблетках.А фуросемид просто есть в аптечке ,на всякий случай.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#13

Сообщение daimondik1 » 21 май 2017, 21:47

Дали Энап, паглюферал, фенозипам...сделали укол дексаметазона.. Через сколько лекарства обычно начинают действовать? Бедная собака ходит спотыкаясь стонет и воет без остановки.
Когда приехали домой увидели что наконец-то она покакала. Хорошие плотные какашки.

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 54 секунды:
С нашего приезда как выла протяжно так и воет..Еще корвалола дала час назад..не останавливается ходить и выть. Я уже не знаю что для нее сделать :cry_ing:
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#14

Сообщение Тата » 21 май 2017, 22:04

терпеть и гулять с ней, это психоз- мозг у нее кипит- по простому если говорить, давать противосудорожные- паглюферал- 3-4 раза в день как вы написали, позвонить Хохлову, на фен сдавать после 2 недель приема паглю
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#15

Сообщение Лена78 » 21 май 2017, 22:07

Вот нашла, Варя писала, как она справилась:

Мы только что вернулись из состояния психоза длительностью 5 дней - собака не узнавала даже своего дома и запах дома. Что делали:
=кеппра 500 по 1 т 2 раза в день - ПС
=винпоцетин по 1/2 2 раза в день для улучшения кислородоснабжения мозга
=энап по 1/2 2 раза в день для понижения давления по всему организму
=диакарб по 1/2 ДВА ДНЯ (сильное лекарство, постоянно не дают) для вывода лишней воды из мозга и уменьшения внутричерепного давления
=корвалол жидкий с водой через шприц в рот для успокоения (сна) и поддержания работы сердца по 15 капель 2 раза в день
=фенибут по 1/2 2 раза в день - для снятия психо-кинетического синдрома (собака бесцельно мечется и беспокоится)
=мелаксен по 1/2 2 раза с интервалом в час для того, чтобы собака заснула (отдохнула) 1 раз на пятый день психоза
=феназепам по 1/2 с интервалом в полчаса-час после мелаксена - чтобы собака заснула
Вес 32 кг, сейчас собака меня узнаёт, все нормально.

Отправлено спустя 46 секунд:
Почитайте , может что то подберете, чтобы соба хоть поспала,отдохнула.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#16

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 08:17

Лена78 писал(а):.
спасибо.

Всю ночь мы не спали даже после всех лекарств что я написала, утром еще дала корвалола, энапа + пагл3 + нашла винпотропил (винпоцетин + пирацетам)
Долго гуляли, еле ходит, падает...
Жду чтобы утро было не таким ранним для Москвы и позвоню Хохлову, потом бегом в аптеку за остальными лекарствами. Собака уже почти 2 суток не спит и я вместе с ней. Задние лапы еле волочит. Корвалол ее немного успокоил всего лишь она полежала 20 минут и то даже не заснула...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
К неврологам такие очереди, что просто поставили в список ожидания.... :cry_ing:
медленно на пару сходим с ума видимо(
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#17

Сообщение astelo » 22 май 2017, 08:48

daimondik1 писал(а): винпотропил (винпоцетин + пирацетам)
Не надо этот препарат давать. Надо просто винпоцетин. Пирацетам противопоказан при эпилепсии.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#18

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 10:34

astelo писал(а):
daimondik1 писал(а): винпотропил (винпоцетин + пирацетам)
Не надо этот препарат давать. Надо просто винпоцетин. Пирацетам противопоказан при эпилепсии.
Спасибо, запомню.

Позвонила Хохлову, сказал 2 табл Паг3, Энап 1 табл. и фенибут (250)
Сходила в аптеку за фенибутом дала. Взяла еще Мелаксаен думаю дать потом или нет.
Жду может отойдет хотя бы ненадолго.

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
На улице какать совершенно перестала.. Сколько не гуляй, все равно делает дела только дома. Надеюсь таблетки быстро подействуют, мне кажется она еще сильнее воет и плачет и мечется... я уже не знаю что еще можно сделать(((
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Маламутка Муня

#19

Сообщение Disha » 22 май 2017, 10:40

daimondik1 писал(а): я уже не знаю что еще можно сделать(((
Здравствуйте! Нужно просто пережить этот период - потерпите, собака придет в себя, главное, выполняйте все назначения доктора. Доверьтесь Хохлову, он помогал и помогает многим форумским собакам.
После множественных приступов бывают психозы, длятся по времени по-разному, но проходят! Обеспечьте собаке покой и сами успокойтесь, собаки чувствуют состояние хозяина и еще больше нервничают.
Все наладится! Держитесь!
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#20

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 11:13

Disha писал(а): После множественных приступов бывают психозы, длятся по времени по-разному, но проходят! Обеспечьте собаке покой и сами успокойтесь, собаки чувствуют состояние хозяина и еще больше нервничают.
Все наладится! Держитесь!
Спасибо, стараюсь изо всех сил. Скоро запью сама корвалол с ней.
Пока вроде бы срубило, я аж даже пошевелиться боюсь

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Вот сейчас очнулась, надеюсь еще полежит поспит
Вложения
_hhXJhmWpEc.jpg
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Маламутка Муня

#21

Сообщение Disha » 22 май 2017, 11:18

daimondik1 писал(а): Спасибо, стараюсь изо всех сил. Скоро запью сама корвалол с ней.
Не сдавайтесь! Все будет хорошо! Корвалол, пустырник, капли Баха, настойку чего-нибудь... и все, что будет Вам помогать оставаться в ясном уме, обязательно пейте и ешьте :a_g_a:
Собаке сейчас очень нужна Ваша поддержка. А Вы свою тревогу и печаль потом выпустите наружу, пока нужно собрать все силы в кулак и помочь Муне :-):

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
daimondik1 писал(а): Пока вроде бы срубило, я аж даже пошевелиться боюсь

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Вот сейчас очнулась, надеюсь еще полежит поспит
Сон лечит, хорошо что спит
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Маламутка Муня

#22

Сообщение more.09 » 22 май 2017, 11:22

Здравствуйте ,как вас зовут? а вы попейте карволол , я пила ,своей Юсте заливала и сама остатки из кружки допивала ...столько слез было пролито и уколы ставила рука тряслась так ,что приходилось второй держать ..так что попейте ,вам полегче будет
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#23

Сообщение daimondik1 » 22 май 2017, 11:29

Очень хочется снова увидеть такую вот счастливую собаку :ny_tik: Это последняя наша нормальная прогулка перед всем этим ужасом

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
more.09 писал(а): Здравствуйте ,как вас зовут?
Здравствуйте, меня зовут Лена, не могу найти где можно имя вставить кроме как своего ника...да и как ник изменить тоже не могу найти((( в похыхах все делала, пока собака в истерике билась
more.09 писал(а): .столько слез было пролито
с четверга без сна и слезы, слезы, слезы.. а это ведь только начало((( я выбирала себе собаку для ездового спорта в нарту, она жила этим спортом. Столько силищи даже в шатающемся состоянии, но теперь ей в ее привычный мир дорога закрыта((( Ведь ЕС - это всегда много возбужденных собак вокруг, постоянные разъезды на дальние расстояния..а мы даже на лесенку подняться не можем теперь, еле еле затаскиваю в дом с улицы.
Вечером точно надо напиться корвалола, если сейчас выпью, то вырублюсь, а надо еще работать.
Вложения
uqZd7RLkDvI.jpg
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Маламутка Муня

#24

Сообщение more.09 » 22 май 2017, 11:36

Лена,подождите ..все наладится,переезд для собаки стресс ,конечно не все сразу, но потихонечку будете восстанавливаться и тренироваться ..тем более вы еще у врача не были ,все может быть лечиться курсом уколов .
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Маламутка Муня

#25

Сообщение Ольга-хасяйка » 22 май 2017, 11:37

Доброго времени суток, Елена. Не торопитесь делать анализ на фенобарбитал. Ещё рано. Он должен накопиться. А после таких приступов вообще не надо анализы сдавать - показатели будут искажены.
Ребенку скорее восстановиться, а Вам безграничного терпения! Держитесь, все обязательно наладится.
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Ответить