Кане корсо Грэм.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане корсо Грэм.

#51

Сообщение Лариса » 05 май 2017, 09:11

Баггиалекс писал(а): , слава тебе Господи нет аллергии
Есть....кто говорит на мясо...кто еще на что...я плюнула...ходила ходила по дермотологам.....уши переодически красные как ж...у обезьяны...но с этим можно жить....Без мяса надо жить собаньке :nez-nayu: (так говорят дерм.) он начинает на собак кидаться ...это с голоду....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#52

Сообщение Баггиалекс » 05 май 2017, 09:13

Лариса писал(а): он начинает на собак кидаться ...это с голоду...
На это мы пойтить не могЁм! У нас еще малек в доме! А вдруг Сюха с голодухи его того.... :sh_ok: пожуЁть и выплюнИть ? :ny_tik:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане корсо Грэм.

#53

Сообщение Лариса » 05 май 2017, 14:50

Баггиалекс писал(а): вдруг Сюха с голодухи его того.... пожуЁть и выплюнИть ?
могет и не выплюнуть..... :sh_ok:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#54

Сообщение Баггиалекс » 05 май 2017, 17:49

Лариса писал(а): могет и не выплюнуть.....
Нуууууууууууу...могет и не выплюнуть... :nez-nayu: тады - ой.. :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#55

Сообщение Irina_Dejavu » 05 май 2017, 21:21

Привезли эпитерру. Пить начнем наверное в понедельник, я буду выходная. А то что-то побаиваюсь, дать и уйти на весь день. Кто знает, что и как.
И еще вопрос, если мы будем пить ее три раза в день, это должно быть так постоянно? На выходном например я и четыре раза могу давать.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане корсо Грэм.

#56

Сообщение astelo » 05 май 2017, 21:28

Можно на выходные давать 4 раза.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#57

Сообщение Irina_Dejavu » 05 май 2017, 22:09

astelo писал(а): Я думаю надо начать с минимальной дозы. Это разовая доза - 10 мг/кг. Т.е. 420 мг.
На вес 42 кг - это суточная доза 1260 мг. Суточную дозу надо разделить на 3 или (лучше) 4 приёма. Можно округлить немного в большую сторону.
А округлить до 500 мг и соответственно до 1500 суточной не слишком много? Просто не представляю, как там вымерять 420мг. Терапевтическую врач в Рязани нам назначал - 2000мг в сутки. Но это я так понимаю, позже.
А начальная доза - это подразумевается что в течение времени ее нужно постепенно поднимать до терапевтической вне зависимости от того есть результат на ней или нет?
Или на начальной дозе так и надо будет остаться, если она срабатывает?
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане корсо Грэм.

#58

Сообщение astelo » 06 май 2017, 03:55

Бывает, что эпитерра и на минимальной дозе работает. И тогда на ней можно подольше побыть.
Если никак не получится отмерить 420 мг, тогда можно округлить до 500.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#59

Сообщение Irina_Dejavu » 06 май 2017, 21:02

Я паглю сегодня купила. :a_g_a: (Не знаю, правда, чему радуюсь?) Просто в аптеке по нашему ветрецепту. Пусть будет. На всякий пожарный.

Еще такой вопрос. У нас сейчас приступы идут с промежутком в две недели, почти без отклонений. И следующий я могу предсказать довольно точно. Эпитерра, как вы говорите, начинает действовать сразу, и значит, если приступ все равно будет по расписанию, или не дай Бог раньше и тяжелее, значит она нам не подходит, не работает?
И еще, за две недели привыкание уже разовьется? И просто отменить-заменить ее будет нельзя?
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#60

Сообщение Баггиалекс » 06 май 2017, 21:04

Irina_Dejavu писал(а): Эпитерра, как вы говорите, начинает действовать сразу, и значит, если приступ все равно будет по расписанию, или не дай Бог раньше и тяжелее, значит она нам не подходит, не работает?
И еще, за две недели привыкание уже разовьется? И просто отменить-заменить ее будет нельзя?
Ну вообще говоря надо дев ждать они эпитеру применяют (мы на паглю), я боюсь чо нить напутать..ждем когда девочки прочитают сообщение и объяснят
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане корсо Грэм.

#61

Сообщение astelo » 06 май 2017, 21:11

Может просто оказаться, что доза эпитерры мала и надо будет попробовать увеличить, а не сразу отменять. Это, если не будет ухудшений на ней. А если будут ухудшения, то может и не подходит. Надо наблюдать пока. За 2 недели конечно привыкания не будет. Но пока давайте не будем торопить события...
Ира, вы уже начали давать эпитерру?
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#62

Сообщение Irina_Dejavu » 06 май 2017, 22:05

astelo писал(а): Может просто оказаться, что доза эпитерры мала и надо будет попробовать увеличить, а не сразу отменять. Это, если не будет ухудшений на ней. А если будут ухудшения, то может и не подходит. Надо наблюдать пока. За 2 недели конечно привыкания не будет. Но пока давайте не будем торопить события...
Ира, вы уже начали давать эпитерру?
Насчет увеличить - ясно. Насчет ухудшения - тоже.
Давать начну с понедельника, я два дня буду дома. Хочу понаблюдать за ним.

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
Irina_Dejavu писал(а): Сегодня в шесть утра приступ((( Слабый, без потери сознания и судорог. Дала корвалол и сладкое. Больше ничего, т.к. ушки белые, белки не красные и психоза не было. Отпросилась с работы и сижу жду второго.
Второй был через 2,5 часа. Интервалы сокращаются? :-(
И был пожалуй сильнее всех предыдущих. Не намного, но... Он опять не спал, задергались мышцы головы, задрал морду к потолку, а потом начал ходить кругами, вокруг себя. ОписАл два круга и наконец упал. Секунд сорок были тонические судороги, ноги поджатые под себя, раскрытая пасть и голова к спине. Очень сильное напряжение мышц - он потом хромал сутки. И еще секунд двадцать - клонические. Пена, мочеиспускание. Психоза почти что и нет потом. За час успокоился совсем. И ночью спал как убитый. Обычно он ночью беспокойнее.
В чей-то темке я прочитала, что приступы по расписанию и отсутствие психоза - признаки истинной ЭПИ? :-(
У него почему-то всегда приступы парой. Первый парциальный, и второй генерализованный. (Надеюсь, я все правильно сказала :-): ) Век бы мне не разбираться в этих терминах. Вот только промежутки каждый раз разные. От двух до одиннадцати часов.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кане корсо Грэм.

#63

Сообщение Лена78 » 06 май 2017, 22:46

Irina_Dejavu писал(а): Интересно, о чем-то говорит то, что приступы у Грэма всегда бывают не во сне?
у всех по разному , а болячка одинаковая , думаю,вряд ли о чем особенном говорит :du_ma_et:
Irina_Dejavu писал(а): Ну вот такой он чересчур охранник
мне это тоже знакомо , бывает :-)
Irina_Dejavu писал(а): А B6 ему можно? Читала здесь в какой-то теме, что при определенном виде эпилепсии B6 может спровоцировать приступы?
я даю МагнеВ6 постоянно, раньше курсами ,оно точно не повлияет :a_g_a:
Баггиалекс писал(а): Ну вот придется что то придумывать...намордники, седация...погремушки, жмурки-пряталки - лишь бы дался
боюсь на 42 кг это будет очень интересное зрелище :-) , разве седация .

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Irina_Dejavu писал(а): Эпитерра, как вы говорите, начинает действовать сразу, и значит, если приступ все равно будет по расписанию, или не дай Бог раньше и тяжелее, значит она нам не подходит, не работает?
могут быть приступы, но ,например,слабее.Значит уже есть положительный еффект.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#64

Сообщение Баггиалекс » 06 май 2017, 23:14

Irina_Dejavu писал(а): Секунд сорок были тонические судороги, ноги поджатые под себя, раскрытая пасть и голова к спине.
А вот такое бывает еще при энцефалите (любой этиологии) и менингите.... :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане корсо Грэм.

#65

Сообщение astelo » 07 май 2017, 03:48

Спазган надо после приступа давать, чтобы снять мышечные боли. 1 таблетку. Можно 2-4 раза в день, при необходимости.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Кане корсо Грэм.

#66

Сообщение URSA » 07 май 2017, 04:24

Irina_Dejavu писал(а): если приступ все равно будет по расписанию, или не дай Бог раньше и тяжелее, значит она нам не подходит, не работает?
советую настроиться на программу минимум: приступы мягче, интервалы по возможности организма собаки больше; если останется без изменений - и то хорошо. Если станет хуже (приступы тяжелее, интервалы меньше - не единично, а какое то время дать препарату нужно месяц - 2-3), то не ваш препарат или не то сочетание...
Лена78 писал(а): Irina_Dejavu писал(а):Источник цитаты Интересно, о чем-то говорит то, что приступы у Грэма всегда бывают не во сне?
у всех по разному , а болячка одинаковая , думаю,вряд ли о чем особенном говорит
есть Хронобиологические исследования / статья
Эпилепсия и гормон эпифиза мелатонин (Пост URSA №111807)
URSA писал(а): большинство приступов при эпилепсии склонны к повторению в определенное время дня. Для фокальной лобной эпилепсии характерны ночные припадки, для ювенильной миоклонической эпилепсии (ЮМЭ) – утренние и т.п.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#67

Сообщение Irina_Dejavu » 07 май 2017, 21:14

Лена78 писал(а):
Баггиалекс писал(а): Ну вот придется что то придумывать...намордники, седация...погремушки, жмурки-пряталки - лишь бы дался
боюсь на 42 кг это будет очень интересное зрелище :-) , разве седация .
Собственно говоря и было, когда кровь у него из вены брали. :-) Вся очередь разбежалась))))
Хорошо, врач опытный, попал в вену моментально и вся процедура заняла не больше 40 секунд.
Грэмовы глаза в тот момент были о-очень говорящими: "Вырвусь - убью". :ps_ih: Но мамка держала крепко.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лена78 писал(а): могут быть приступы, но ,например,слабее.Значит уже есть положительный еффект.
На то, что их совсем не будет, я и не надеюсь. :-(
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#68

Сообщение Баггиалекс » 07 май 2017, 21:18

Irina_Dejavu писал(а): На то, что их совсем не будет, я и не надеюсь.
Ну как сказать...это кака БЭ самоцель...то есть вполне может быть ...НО может и не быть. Всякое бывает....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#69

Сообщение Irina_Dejavu » 07 май 2017, 21:24

Завтра начинаем пить эпитерру. Чёт я побаиваюсь. Хотя и понимаю, что не пить нельзя((( Боюсь сделать ему хуже. :-(

Отправлено спустя 43 секунды:
Баггиалекс писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): На то, что их совсем не будет, я и не надеюсь.
Ну как сказать...это кака БЭ самоцель...то есть вполне может быть ...НО может и не быть. Всякое бывает....
Лучше не настраиваться на лучшее - потом разочарований меньше.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане корсо Грэм.

#70

Сообщение Лариса » 07 май 2017, 21:35

Irina_Dejavu писал(а): Завтра начинаем пить эпитерру
Irina_Dejavu писал(а): Лучше не настраиваться на лучшее - потом разочарований меньше.
Все будет Хорошо.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#71

Сообщение Irina_Dejavu » 07 май 2017, 21:41

Лариса писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): Завтра начинаем пить эпитерру
Irina_Dejavu писал(а): Лучше не настраиваться на лучшее - потом разочарований меньше.
Все будет Хорошо.
Дай Бог.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кане корсо Грэм.

#72

Сообщение Лена78 » 08 май 2017, 14:59

Irina_Dejavu писал(а): Боюсь сделать ему хуже.
хуже тогда ,когда не лечат.А Вы делаете как раз то ,что для него лучше всего:подбираете лечение.
Даже если прикинуть вариант, что Эпитерра не пойдет(надеюсь, что все будет ок :a_g_a: ) -есть другие лекарства . В любом случае выход будет найден обязательно.
Irina_Dejavu писал(а): Лучше не настраиваться на лучшее
но надеяться то можно :-): Настрой тоже важен и для Вас и для него.
Пусть у Вашего серьезного и немного грустного Грэма все будет хорошо. :a_g_a:
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#73

Сообщение Irina_Dejavu » 08 май 2017, 19:24

Начали пить. У меня странные ощущения. А один раз он меня даже напугал. Он вроде бы бодрый, игривый, но ... очень часто проваливается в глубокий сон. То есть поиграет, посидит с нами, ложится и отрубается. Не просто дремет, а именно спит, очень крепко. Позовешь - не реагирует, если резко разбудить - пугается, вздрагивает всем телом и озирается, словно не понимая где он. А в тот раз, когда напугал - вроде и проснулся, глаза открыты, но лежал тряпочкой не реагируя ни на что, ни на голос, ни на то, что я тормошила его, расслабленный. Глаза открыты, дышит, все вроде нормально - но собаки нет здесь. Минуты через две, когда я уже успела запаниковать, встал как ни в чем ни бывало. Вторую таблетку дала. Сижу трясусь. Он опять спит.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
У кого нибудь что-то похожее было?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Впрочем, я еще вчера заметила, до начала приема таблеток - он тоже проваливался в глубокий, не типичный для него сон.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#74

Сообщение Баггиалекс » 08 май 2017, 19:27

Irina_Dejavu писал(а): Начали пить. У меня странные ощущения. А один раз он меня даже напугал. Он вроде бы бодрый, игривый, но ... очень часто проваливается в глубокий сон. То есть поиграет, посидит с нами, ложится и отрубается. Не просто дремет, а именно спит, очень крепко. Позовешь - не реагирует, если резко разбудить - пугается, вздрагивает всем телом и озирается, словно не понимая где он. А в тот раз, когда напугал - вроде и проснулся, глаза открыты, но лежал тряпочкой не реагируя ни на что, ни на голос, ни на то, что я тормошила его, расслабленный. Глаза открыты, дышит, все вроде нормально - но собаки нет здесь. Минуты через две, когда я уже успела запаниковать, встал как ни в чем ни бывало. Вторую таблетку дала. Сижу трясусь. Он опять спит.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
У кого нибудь что-то похожее было?
Ой...прости ради Бога что не предупредили...а может где и предупредили, но ты не обратила внимание...это абсолютно нормальная реакция...пока накопится, пока он привыкнет...на паглюферале вообще недели две они как тряпочки и сонные мухи пока организмик привыкнет, а на эпитере должно по идее раньше закончится..Не пугайся, значит действует лекарство, ну во всяком случае пока. Девочки у которых собы на эппитере поподробнее расскажут (мы то на паглюферале, для паглюшкинцев это вообще совершенно нормально у некоторых до месяца такое состояние).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#75

Сообщение Irina_Dejavu » 08 май 2017, 19:33

Баггиалекс писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): Начали пить. У меня странные ощущения. А один раз он меня даже напугал. Он вроде бы бодрый, игривый, но ... очень часто проваливается в глубокий сон. То есть поиграет, посидит с нами, ложится и отрубается. Не просто дремет, а именно спит, очень крепко. Позовешь - не реагирует, если резко разбудить - пугается, вздрагивает всем телом и озирается, словно не понимая где он. А в тот раз, когда напугал - вроде и проснулся, глаза открыты, но лежал тряпочкой не реагируя ни на что, ни на голос, ни на то, что я тормошила его, расслабленный. Глаза открыты, дышит, все вроде нормально - но собаки нет здесь. Минуты через две, когда я уже успела запаниковать, встал как ни в чем ни бывало. Вторую таблетку дала. Сижу трясусь. Он опять спит.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
У кого нибудь что-то похожее было?
Ой...прости ради Бога что не предупредили...а может где и предупредили, но ты не обратила внимание...это абсолютно нормальная реакция...пока накопится, пока он привыкнет...на паглюферале вообще недели две они как тряпочки и сонные мухи пока организмик привыкнет, а на эпитере должно по идее раньше закончится..Не пугайся, значит действует лекарство, ну во всяком случае пока. Девочки у которых собы на эппитере поподробнее расскажут (мы то на паглюферале, для паглюшкинцев это вообще совершенно нормально у некоторых до месяца такое состояние).
Да вроде я и читала что-то похожее, но читать - это одно, а иметь перед глазами, оказалось совсем другое. :-):
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Ответить