Кане корсо Грэм.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#26

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 08:26

Простите за возможно, глупые вопросы. Просто хочу заранее все для себя пояснить. С эпитерры на паглюферал можно будет перейти без проблем? Просто резко поменять или нужно будет уходить постепенно?
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане корсо Грэм.

#27

Сообщение astelo » 04 май 2017, 08:53

Я тоже думаю, что лучше начать с Эпитерры. На паглюферал можно будет перейти так- добавить сначала к эпитерре паглю, посидеть немного на 2-х препаратах и когда увидите, что паглю работает, то постепенно отменить эпитерру.
Если нужно, рассчитаем дозу эпитерры на вес Грэма.
Эпитерру надо давать каждые 8 часов, 3 раза в сутки. А лучше каждые 6 часов. 4 раза в сутки.
По деньгам выгоднее покупать упаковку по 1000 мг 60 таблеток.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#28

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 12:50

Да, насчет расчета дозы - была бы благодарна, я уже немного запуталась в этих дозировках. Он весит 42 кг.
Эпитерра тоже накапливается в организме как паглюферал и только после этого идет эффект? И если да, то сколько по времени идет накопление?
Интересно, о чем-то говорит то, что приступы у Грэма всегда бывают не во сне?

Отправлено спустя 30 минут 43 секунды:
А еще можно в личку, интернет-аптеки, где можно купить паглюферал? Лучше пусть будет заранее, чем потом метаться.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане корсо Грэм.

#29

Сообщение astelo » 04 май 2017, 12:55

Я думаю надо начать с минимальной дозы. Это разовая доза - 10 мг/кг. Т.е. 420 мг.
На вес 42 кг - это суточная доза 1260 мг. Суточную дозу надо разделить на 3 или (лучше) 4 приёма. Можно округлить немного в большую сторону.
Эпитерра очень быстро накапливается. Часа через 2 она уже начинает действовать.
Вы сколько раз планируете давать?
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#30

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 13:10

Четыре раза не получится. И с тремя-то боюсь будут проблемы((( У меня рабочий день десять часов. Правда дома мама, но вот сможет ли она дать ему таблетку... Хотя... если в плавленый сыр закатать, то слопает. Попробуем.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#31

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 13:22

Только набрела на вашу тему ...Здравствуйте. Посмотрела анализы и задалась вопросом...если собака не получает мясо (белок животного происхождения), как получается что общий белок и холестерол повышены...загадка :du_ma_et: Хотя нет не загадка - желчный пузырь проверяйте...холецистит дело такое...мжет и приступы он выдает. Нет мяса, но есть белок животного происхождения - молоко (в том числе козье), сыр, творог, яйца...хотя пока причину не найдете эксперименты проводить страшновато. Когда то давно один очень заслуженный старенький доктор (человеческий терапевт) разъяснял моей подруге, что любая аллергия это в первую очередь печень.... Я бы на вашем месте вот в этом направлении искала - печень и желчный пузырь... Подумаю, какие анализы (надо вспомнить что там почем)...может быть что-то подскажу...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И еще...Магнелис В6 (не дешево конечно, но дешевле чем немецкий) можно попить пока...и магний придет в норму и кальций будет лучше усваиваться...а то вам еще проблем с костями и зубами для полного счастья только не хватало...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане корсо Грэм.

#32

Сообщение astelo » 04 май 2017, 13:27

2 раза эпитерру бессмысленно давать. Это перевод денег только. Эпитерра очень быстро выводится и поэтому давать надо не менее 3-х раз в сутки.Если у вас нет такой возможности, тогда паглюферал.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#33

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 13:35

astelo писал(а): 2 раза эпитерру бессмысленно давать. Это перевод денег только. Эпитерра очень быстро выводится и поэтому давать надо не менее 3-х раз в сутки.Если у вас нет такой возможности, тогда паглюферал.
Три раза сможем.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Баггиалекс писал(а): Только набрела на вашу тему ...Здравствуйте. Посмотрела анализы и задалась вопросом...если собака не получает мясо (белок животного происхождения), как получается что общий белок и холестерол повышены...загадка :du_ma_et: Хотя нет не загадка - желчный пузырь проверяйте...холецистит дело такое...мжет и приступы он выдает. Нет мяса, но есть белок животного происхождения - молоко (в том числе козье), сыр, творог, яйца...хотя пока причину не найдете эксперименты проводить страшновато. Когда то давно один очень заслуженный старенький доктор (человеческий терапевт) разъяснял моей подруге, что любая аллергия это в первую очередь печень.... Я бы на вашем месте вот в этом направлении искала - печень и желчный пузырь... Подумаю, какие анализы (надо вспомнить что там почем)...может быть что-то подскажу...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И еще...Магнелис В6 (не дешево конечно, но дешевле чем немецкий) можно попить пока...и магний придет в норму и кальций будет лучше усваиваться...а то вам еще проблем с костями и зубами для полного счастья только не хватало...
Так творог он ест каждый день, и сыр тоже. Иногда ряженка. Яйца - нельзя. Выходит и это надо убрать из рациона?
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане корсо Грэм.

#34

Сообщение astelo » 04 май 2017, 13:36

Irina_Dejavu писал(а): Три раза сможем.
Хорошо.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#35

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 13:38

Баггиалекс писал(а):

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И еще...Магнелис В6 (не дешево конечно, но дешевле чем немецкий) можно попить пока...и магний придет в норму и кальций будет лучше усваиваться...а то вам еще проблем с костями и зубами для полного счастья только не хватало...
А B6 ему можно? Читала здесь в какой-то теме, что при определенном виде эпилепсии B6 может спровоцировать приступы? Или это только обычного пиридоксина в ампулах касается?
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#36

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 13:48

Irina_Dejavu писал(а): Три раза сможем.
И и славно...ежели на эпитере все будет более или менее то к паглюфералу пока даже не присматривайтесь, он токсичен для печени, а у вас аллергия, стало быть что в печени не то...Паглюферал для вас это просто последний препарат выбора,да он дешевый, да хорошо работает у соб, но мне кажется не надо его пока даже пробовать. УЗИ красавцу вашему делали?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Irina_Dejavu писал(а): А B6 ему можно? Читала здесь в какой-то теме, что при определенном виде эпилепсии B6 может спровоцировать приступы? Или это только обычного пиридоксина в ампулах касается?
А смысл? Вам магний надо поднять (магний в том числе отвечает за нерЬви) )))) Он является как бы успокоительным...и еще он улучшает обменные процессы в организме (ну не случайно дамам при климаксе и беременности его назначают). А В6 просто так...я просто смысла не вижу...

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Irina_Dejavu писал(а): Так творог он ест каждый день, и сыр тоже. Иногда ряженка. Яйца - нельзя. Выходит и это надо убрать из рациона?
Ага...сыр...понятно тогда ... То что мы называем сыром...ох...хотя может в Рязанской области сыр действительно сыр...у нас то сыр это понятие очень относительное...Яйца нельзя...а перепелиные? Еще помимо кенгуру есть мясо страуса (правда для меня лично очень большой вопрос относительно готовых кормов что там на само м деле мясо чье...) Есть страусиные фермы (они торгуют и мясом и яйцами не знаю сколько стоит но подозреваю что не очень дешево)...вот ежели бы попробовать кусочек....ну мало л вдруг приживется...тогда можно было бы заказывать..То что у вашего красавца вторичка даже голову ломать нечего...МРТ вам на фиг не сдалось (ну ежели только какая опухоль, но это вряд ли ибо при опухоли развивается все очень быстро и симптомы нарастают и припадки были бы уже постоянными)...так что ищите либо вирусное происхождение проблем с печенью, желчным (а возможно и поджелудочной), либо к 3 годам что-то там накопилось - кальценаты (ну песок камни), ...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#37

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 14:07

Баггиалекс писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): Три раза сможем.
УЗИ красавцу вашему делали?
Нет, даже не предложили, скорее всего просто не захотели связываться. Ему если только под седацией или наркозом. Он не позволяет дотрагиваться до себя чужим. Признает только семью. Причем он был такой с мелкаша. Я могу сделать с ним все что угодно, послушка беспроблемная, но чужие для него не существуют, пока не нарушают границу нашего личного пространства, а тогда ахтунг. Ну вот такой он чересчур охранник.

Предлагали нам съездить на МРТ, это да.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Можно ли B6 я спрашивала именно в составе "Магнелис B6". Там он ведь тоже присутствует?
Отдельно-то конечно смысла нет его делать.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Перепелиные пробовали - не пошло(((

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Баггиалекс писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): Три раза сможем.
так что ищите либо вирусное происхождение проблем с печенью, желчным (а возможно и поджелудочной), либо к 3 годам что-то там накопилось - кальценаты (ну песок камни), ...
Какие надо сдать для этого анализы? Или все же УЗИ?
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#38

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 14:20

Irina_Dejavu писал(а): Нет, даже не предложили, скорее всего просто не захотели связываться.
Ну вот придется что то придумывать...намордники, седация...погремушки, жмурки-пряталки - лишь бы дался. Надо смотреть обязательно. Вот уж ежели там ничего не будет,тогда будем думать...Парня надо обследовать...
Irina_Dejavu писал(а): Можно ли B6 я спрашивала именно в составе "Магнелис B6". Там он ведь тоже присутствует?
Отдельно-то конечно смысла нет его делать.
А вы в этом смысле...аааааа..Можно, можно...
Irina_Dejavu писал(а): Перепелиные пробовали - не пошло(((
Твою ж дивизию...не ну соба веган это даже не смешно...хоть ящериц и лягушек собе лови, чтоб хоть какое то мясо было...слушайте я ща наверное идиотскую выскажу версию...а мыши...ну которые лабораторные которых удавчикам берут... :sh_ok: Не ну собака без мяса то как? Это ж собака, это ж не кролик..Ды какая собака, охранник, огромная собачатинка..эвона красавец какой...

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Irina_Dejavu писал(а): Какие надо сдать для этого анализы? Или все же УЗИ?
Пока по биохимическому анализу у вас каких либо критических показателей нет. Все в пределахнормы, либо незначительное повышение - того же общего белка Повышение белка может наблюдаться при:
* острых и хронических инфекционных заболеваниях
* онкологических заболеваниях
* обезвоживание организма.
Полагаю в вашем случае необходимо рассматривать инфекционные заболевания ...Для начала УЗИ (смотреть есть ли чт отам) и ежели какие то уплотнения, кальценирования (камни песок) расширения чего нить там - то можно подозревать инфекцию ...Надо бы еще общий анализ крови..там хотя бы будет СОЭ и лейкоциты - чтбы понять есть ли воспаление какое. Если будет воспаление тогда антибиотик лечение самого органа, и глядишь противосудорожные не понадобятся, а может и решиться проблема с аллергией..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

Кане корсо Грэм.

#39

Сообщение lena1111 » 04 май 2017, 14:39

Кстати, у меня девочка знакомая, она своих собак кормовыми мышами кормит! И суточными цыплятами- их выбраковывают и продают уже сухую заморозку. Говорит - собакам очень полезно!!! Суточных хочу попробовать купить - но у меня самой боксерка аллергик на курицу... Мышами я сама не пробовала - но их точно продают (обычно для змей).
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#40

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 14:52

lena1111 писал(а): Кстати, у меня девочка знакомая, она своих собак кормовыми мышами кормит! И суточными цыплятами
О! Значит не такую бредовую мыслю я и высказала то :smu:sche_nie: Просто когда мой старый ушедший на Радугу кот был бодр и молод нам тогда один вет сказал, что для кис лучше мяса сырого ни кто ни чо не придумал и ежели вы будете давать ему мышей лабораторных то сослужите ему хорошую службу..Пуся наш ел сырое мясо раз в сутки обязательно (до мышей я как то не добралась), и ведь как знал, что парное мясо ему нельзя ...ел только то что предварительно было заморожено, потом ошпарено...а вот Гась на то время был младшенький его баловали и он ел парное (размороженное не нравилось ему)...вот и привет нам от парного получился :cry_ing: Теперь вообще не есть ни замороженного ни какого ибо не даем...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#41

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 16:46

Баггиалекс писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): Перепелиные пробовали - не пошло(((
Твою ж дивизию...не ну соба веган это даже не смешно...хоть ящериц и лягушек собе лови, чтоб хоть какое то мясо было...слушайте я ща наверное идиотскую выскажу версию...а мыши...ну которые лабораторные которых удавчикам берут... :sh_ok: Не ну собака без мяса то как? Это ж собака, это ж не кролик..Ды какая собака, охранник, огромная собачатинка..эвона красавец какой...
Мыши??? :sh_ok: :-) Прямо с шерстью что-ль??? Или мне их потрошить надо? :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Баггиалекс писал(а): .Надо бы еще общий анализ крови..там хотя бы будет СОЭ и лейкоциты - чтбы понять есть ли воспаление какое. Если будет воспаление тогда антибиотик лечение самого органа, и глядишь противосудорожные не понадобятся, а может и решиться проблема с аллергией..
Общий есть, в тот же день делали. Сейчас выложу.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Аллергия у него с шести месяцев. Вряд ли с ней что-то решится.

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
Я если честно в этом ничего не понимаю, со сканером дольше провожусь, поэтому просто перепечатаю. На словах врач сказал что все в норме кроме эозинофилов. Я так понимаю, это что-то связанное с аллергией?

WBC - - 9.5 * 10(в девятой степени) /L- лейкоциты
Lymph# - 2.4 * 10(в девятой степени) /L- лимфоциты
Mon# - 0.5 * 10(в девятой степени) /L
Gran# - 6.6 * 10(в девятой степени) /L
Lymph# 25.2%
Mon# 4.9%
Gran# 69.9%
RBC - 7.41 * 10 (В двенадцатой)/L - эритроциты
HGB 172 - гемоглобин
HCT - 53.7% - гематокрит
MCV - 72.5fl
MCH - 23.2pg
MCHC - 320g/l
RDW - 13.0%
PLT - 178 * 10 (в девятой)/L
MPV - 7.5fL
PDW - 16.9
PCT - 0.133%
Eos% - 4.2 - вот это завышено.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#42

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 18:55

Irina_Dejavu писал(а): Eos% - 4.2 - вот это завышено.
А это и есть (Eosinophils) Эозинофилы. Функция эозинофилов – убивать чужеродный белок в организме, Повышения уровня эозинофилов, сигнализирует о проникновении в кровь чужеродного вредного белка, такое увеличения, говорит о том, что организм пытается защититься. Называется это эозинофилия. В частности такая реакция происходит, при заболевании дыхательных путей, кожи и ответ на аллергические реакции, в этих органах наблюдается наибольшее скопления. Их можно обнаружить бронхиальной астме - в мокроте, пневмонии в легких, энцефалите и других. Так что...кровушку (ПЦР) бы еще сдать..может что-то притаилось в организмике. Многие заболевания органов ЖКТ приводят к нарушению флоры кишечника, что в итоге значительно замедляет процесс очищения организма от токсинов и шлаков. Как правило, в дальнейшем это приводит к повышенному содержанию эозинофилов в крови. При таком отклонении могут беспокоить боли в околопупочной области, рвота, судороги, тошнота, диарея и признаки гепатита (желтуха, болезненность и увеличение печени).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#43

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 19:13

Баггиалекс писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): Eos% - 4.2 - вот это завышено.
А это и есть (Eosinophils) Эозинофилы. Функция эозинофилов – убивать чужеродный белок в организме, Повышения уровня эозинофилов, сигнализирует о проникновении в кровь чужеродного вредного белка, такое увеличения, говорит о том, что организм пытается защититься. Называется это эозинофилия. В частности такая реакция происходит, при заболевании дыхательных путей, кожи и ответ на аллергические реакции, в этих органах наблюдается наибольшее скопления. Их можно обнаружить бронхиальной астме - в мокроте, пневмонии в легких, энцефалите и других. Так что...кровушку (ПЦР) бы еще сдать..может что-то притаилось в организмике. Многие заболевания органов ЖКТ приводят к нарушению флоры кишечника, что в итоге значительно замедляет процесс очищения организма от токсинов и шлаков. Как правило, в дальнейшем это приводит к повышенному содержанию эозинофилов в крови. При таком отклонении могут беспокоить боли в околопупочной области, рвота, судороги, тошнота, диарея и признаки гепатита (желтуха, болезненность и увеличение печени).
В нашем случае, мне кажется это все же аллергические реакции.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#44

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 19:55

Irina_Dejavu писал(а): В нашем случае, мне кажется это все же аллергические реакции.
Ага...а судороги...Вообщем надо все же искать, ну я не знаю кал (копрограмму), УЗИ....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Кане корсо Грэм.

#45

Сообщение Irina_Dejavu » 04 май 2017, 20:22

Баггиалекс писал(а):
Irina_Dejavu писал(а): В нашем случае, мне кажется это все же аллергические реакции.
Ага...а судороги...Вообщем надо все же искать, ну я не знаю кал (копрограмму), УЗИ....
Да надо. Но в этом месяце мои изыскания наверное закончены((( Проездили всю мою зарплату, пришлось нанимать машину. Плюс завтра привезут эпитерру. Плюс остальные лекарства. Дорогое это удовольствие - болеть эпилепсией. Я ему говорю - ты зараза, не мог чего попроще выбрать? :-):
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#46

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 20:32

Irina_Dejavu писал(а): Я ему говорю - ты зараза, не мог чего попроще выбрать?
Ага...В античной Греции эпилепсия ассоциировалась с волшебством и магией и называлась "священной болезнью". Считалось, что эпилепсия связана с вселением в тело духов. Многие великие люди (Сократ, Платон, Магомет, Юлий Цезарь, Калигула, Петрарка, Карл V) страдали эпилепсией, поэтому болезнь получила еще одно название "королевская болезнь"...так штааа...вы шо ж мамО хотите дешево за коровлевские почести платить..эээ не ))) Не выйдет...болезнь королевская и цены на нее такие жа :a_g_a: :nez-nayu: Ну будут денюшки обследуетесь..а пока принимайте то на что есть средства...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

Кане корсо Грэм.

#47

Сообщение lena1111 » 04 май 2017, 20:46

Да - мыши прямо так - с шерстью, не надо ничего потрошить. Продают специально кормовых мышей. Я у нее спрашивала - собакам действительно можно и нужно. Единственное - может есть не будет??? У меня такса давила крыс и мышей. Так крыс понятно не ела, но и мышей тоже, складывала сыну на кровать - добыча блин :-): ...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане корсо Грэм.

#48

Сообщение Лариса » 05 май 2017, 06:58

lena1111 писал(а): Да - мыши прямо так - с шерстью, не надо ничего потрошить. Продают специально кормовых мышей. Я у нее спрашивала - собакам действительно можно и нужно. Единственное - может есть не будет??? У меня такса давила крыс и мышей. Так крыс понятно не ела, но и мышей тоже, складывала сыну на кровать - добыча блин
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Это серьезно??????Ну дают.......я представила морду Сюхи если ему вместо индюхи или мяса положили мышек.... :-)
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

Кане корсо Грэм.

#49

Сообщение lena1111 » 05 май 2017, 07:03

:-) :-) :-)
Я тоже что-то своих представила..............
У нее собаки приучены. Это и правда полезно.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кане корсо Грэм.

#50

Сообщение Баггиалекс » 05 май 2017, 08:41

Лариса писал(а): я представила морду Сюхи если ему вместо индюхи или мяса положили мышек.... :-)
Ларочка, у Сюхи, слава тебе Господи нет аллергии жуткой и не приходится подбирать мясо...а тут...собака вегетарианец, я ж уже писала и ящериц и лягушек будешь ловить лишь бы ела соба и не чесалась подом как блохастая...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить