Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#1

Сообщение А.Небес » 08 апр 2017, 20:03

Всем доброго времени суток, к сожалению, я и моя собака новенькие-присоединившиеся :-(

Сначала краткое резюме:
1. Где Вы живете (город).
▪Санкт-Петербург

2. Возраст собаки, порода и когда начались приступы.
▪примерно, 4 года, метис Роса, Акса, возможно прошёлся лабрадор.
приступы начались в возрасте около 3х лет.

3. Есть ли какое лечение на данные момент.
▪паглюферал 3ю 2т×2рд

4. Анализы крови (биохимия и общий)
▪бх, оак- почти космос. уровень фена в крови 45,30

5. Приступы протекают с потерей сознания или нет? Какие между ними перерывы.
▪ полная потеря сознания,

*1-ый 01.06.16, большой ЭП, с потерей сознания, мочеиспусканием, около 4х минут. Постикальный синдром в течении 5 дней, МРТ без патологических изменений, уровень фена в крови 14,2. Без назначений.
*2-ой 30.06.16, большой ЭП, с потерей сознания, мочеиспусканием, длительность около 5 минут, уровень фена в крови 15,3, назначение паг-3, по 1т×2рд.
*3-тий, 12.03.17, большой ЭП, с потерей сознания, мочеиспусканием, длительность около 10минут , уровень фена в крови 20,2. Увеличение дозы в 2 раза. паг-3 2т*2рд.
началось недержание.
уровень фена, через 2 недели, после коррекции дозы 45,3 :ya_hoo_oo:

6. Чем кормите: натуральной пищей или сух. кормом.
сухим кормом, Грандорф.
oE0VxYbl84c-2.jpg
LWRbQw5GUIE.jpg
j4u4jLANk_Q.jpg
GYsHxLdCPWQ-1.jpg
Вложения
image-0-02-05-4a6fa8e42be2e3bbc43f782f12b4da50df42386eba1331f88982b83edb3799f2-V.jpg
image-0-02-05-a79b9ee172284a6d54a7e2d02cbb6ff6793230e560b7bc16c639bc8e983d1328-V.jpg
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса

#2

Сообщение astelo » 08 апр 2017, 20:14

Здравствуйте.
Какой красивый Юджин!
Я так поняла, у вас было 3 приступа за это время? А зачем вы тогда поднимали дозу паглюферала? У кого вы лечитесь?
А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#3

Сообщение А.Небес » 08 апр 2017, 20:31

Были у Сотникова и Дуганца, не понравились.
Так, как я немного в теме, то свои порекомендовали Албул. Он поднял дозу, так как нормы оказывается изменились, было 10-40, теперь 20-45, для здоровых.

А так как после 8ми месяцев случился приступ, по которому было понятно, что эпи прогессирует, 10 минут продолжительности- это многовато на 3тий то в жизни раз на паге-3.., то нижняя граница нормы для нас критична. Нам надо верхнюю,границу. Сейчас мы этого добились. Но да, мальчик раз 5, в 2 недели писает, на эмоциях, даже играя с игрушками, бежит, замер-поссал-побежал :hi_hi_hi:
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#4

Сообщение Yukiko » 08 апр 2017, 21:39

Добро пожаловать! Юджин красавчик!!
А.Небес писал(а): *1-ый 01.06.16, большой ЭП, с потерей сознания, мочеиспусканием, около 4х минут. Постикальный синдром в течении 5 дней, МРТ без патологических изменений, уровень фена в крови 14,2. Без назначений.
Я вот только не очень поняла, как вы здесь уровень фена измеряли, если паглюферал еще не принимали? :du_ma_et:

А какой вес у Юджина?
А.Небес писал(а): уровень фена, через 2 недели, после коррекции дозы 45,3
:sh_ok: :du_ma_et:
А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#5

Сообщение А.Небес » 08 апр 2017, 21:47

Я неправильно написала) 1 сдача после второго приступа, на препарате, через 2 недели, потом ещё раз сдача через месяц, потом сдача в день последнего приступа, и через 2 недели после ) всего 4 значения) 3 ниже 20 или около, и 4тый 45,3, после увеличения дозы.


Вес 22 кг)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#6

Сообщение Баггиалекс » 08 апр 2017, 22:06

Каакой красивый описун )))))))) :ki_ss: Прелесть Юджин - привет!
К недержанию мочи приводят совершенно иные процессы, нежели заболевания органов или особенности характера (хотя на всякий пожарный возможно и надо бы быть уверенным, что это к примеру не цистит или воспаление мочеточников или МКБ).Сам попис происходит так - расслабление сфинктера происходит в результате сигнала. Он поступает из коры головного мозга и по спинному мозгу и нервным окончаниям поступает к мышцам сфинктера. В головной мозг сигнал поступает от клеток мочевого пузыря через нервные волокна в тот момент, когда он переполняется. Следовательно, причины патологии связаны именно с нарушением процесса передачи сигнала на каком-либо уровне.
Вызвать нарушение этих налаженных и сложных процессов может травма позвоночника, головного мозга, инфекционные заболевания, сказывающиеся на функционировании нервных клеток. Лечение напрямую зависит от причины, то есть должно быть направлено на восстановление цепочки, осуществляющей передачу импульсов от клеток мочевого пузыря к головному мозгу и обратно.В том случае, если патология вызвана нарушением сократительной способности сфинктера, что чаще возникает у собак с ожирением или в старческом возрасте, используются гормональные препараты. Если же имеются иные причины, эффективными могут оказаться препараты из группы трициклических антидепрессантов. Их действие направлено на расслабление мышц мочевого пузыря, но при этом они вызывают сокращение сфинктера, что и требуется при недержании мочи.

Вообще надо это обсудить с лечащим...вполне возможно что это легкоустранимо....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 2517 раз

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#7

Сообщение enrique » 08 апр 2017, 22:06

Здравствуйте, земляки!
Юджин - красавец!
Даже ещё не дочитав, стало ясно, что Вы были у Сотникова.
Албула хвалят.
Про недержание у него не спрашивали?
Что он в принципе Вам говорил на приёме (хочется сравнить, простите, если это наглость)?
Мне, конечно, кажется, что 40 - это многовато. Ситуация чём-то похожа на Гринину. Был перерыв 4 месяца, в потом дообанули 3 в один день. Но Албул был в отпуске и я хоть и связалась с ним, но все же решила не поднимать дозу.
Не могли бы вы поподробнее описать "постиктальный период 5 суток" и что происходило 10 минут во время последнего приступа?

Заранее благодарна Вам.
Юджину здоровья!
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#8

Сообщение Лена78 » 08 апр 2017, 22:08

Какой красивый ушастик Юджин!Добро пожаловать!
Удачного лечения :a_g_a: .
А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#9

Сообщение А.Небес » 08 апр 2017, 23:23

Всем огромное спасибо!)

На все вопросы, отвечу завтра! :-):
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#10

Сообщение Натэлла » 09 апр 2017, 00:07

Юджин красавчик!
А.Небес писал(а): после коррекции дозы 45,3 :ya_hoo_oo:
Больше нельзя поднимать, токсично для печени.
А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#11

Сообщение А.Небес » 09 апр 2017, 00:10

Нам Албул сказал, Вам надо 45, сейчас 45)
Если, нужно будет, будем принимать гептрал.
Ограничений затрат на собаку нет.
Огромное спасибо! :-):
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#12

Сообщение Лариса » 09 апр 2017, 08:02

Юджин очень красивый.......здоровья тебе малыш.... :ki_ss:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#13

Сообщение Баггиалекс » 09 апр 2017, 08:42

А.Небес писал(а): Если, нужно будет, будем принимать гептрал.
Ограничений затрат на собаку нет.
Тогда да...тогда гептрал и лучше колоть - таблетки дело хорошее, но колоть эффективнее, а уж если внутривенно, курсом - так вообще замечательно.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#14

Сообщение Людмилыч » 09 апр 2017, 13:06

Привет, Юджин! Жму твою мужественную лапу! Красивый мальчишка!
А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#15

Сообщение А.Небес » 09 апр 2017, 13:51

Баггиалекс писал(а): Каакой красивый описун )))))))) :ki_ss: Прелесть Юджин - привет!
К недержанию мочи приводят совершенно иные процессы, нежели заболевания органов или особенности характера (хотя на всякий пожарный возможно и надо бы быть уверенным, что это к примеру не цистит или воспаление мочеточников или МКБ).Сам попис происходит так - расслабление сфинктера происходит в результате сигнала. Он поступает из коры головного мозга и по спинному мозгу и нервным окончаниям поступает к мышцам сфинктера. В головной мозг сигнал поступает от клеток мочевого пузыря через нервные волокна в тот момент, когда он переполняется. Следовательно, причины патологии связаны именно с нарушением процесса передачи сигнала на каком-либо уровне.
Вызвать нарушение этих налаженных и сложных процессов может травма позвоночника, головного мозга, инфекционные заболевания, сказывающиеся на функционировании нервных клеток. Лечение напрямую зависит от причины, то есть должно быть направлено на восстановление цепочки, осуществляющей передачу импульсов от клеток мочевого пузыря к головному мозгу и обратно.В том случае, если патология вызвана нарушением сократительной способности сфинктера, что чаще возникает у собак с ожирением или в старческом возрасте, используются гормональные препараты. Если же имеются иные причины, эффективными могут оказаться препараты из группы трициклических антидепрессантов. Их действие направлено на расслабление мышц мочевого пузыря, но при этом они вызывают сокращение сфинктера, что и требуется при недержании мочи.

Вообще надо это обсудить с лечащим...вполне возможно что это легкоустранимо....

Большое спасибо! :-):
Это точно не цистит, так цистит у нас хронический.
Первый раз, как Юджин сделал нам пописун, мы начали курс против цистита, у нас бывает он раз-два в год.

Курс закончился, а пописушки нет)

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Людмилыч писал(а): Привет, Юджин! Жму твою мужественную лапу! Красивый мальчишка!
Доброго дня и Вам :ki-)(-:
Большое спасибо! :-):

Мы всем очень рады!

Отправлено спустя 35 секунд:
Лариса писал(а): Юджин очень красивый.......здоровья тебе малыш.... :ki_ss:

Большое спасибо! :ki_ss:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Баггиалекс писал(а):
А.Небес писал(а): Если, нужно будет, будем принимать гептрал.
Ограничений затрат на собаку нет.
Тогда да...тогда гептрал и лучше колоть - таблетки дело хорошее, но колоть эффективнее, а уж если внутривенно, курсом - так вообще замечательно.

Колоть вв не проблема) но пока переносной профиль у нас в норме, слава богу, контролим постоянно!)

Я сама принимаю генерал, будем принимать с ним вместе)
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#16

Сообщение Аня_Стелла » 09 апр 2017, 13:56

А биохимию делали? После такого перерыва сразу максимальную дозу... А что дальше, соб то молодой... И очень красив :mi_ga_et: ... Если в финансах нет ограничения может посмотреть в сторону других Пс... Чтоб не угробить печень сразу...
В связи с пописами я бы как минимум сдала биохимию и УЗИ сделала..
Я не думаю что гепрал панацея и спасет при постоянной большой дозе
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#17

Сообщение А.Небес » 09 апр 2017, 14:15

enrique писал(а): Здравствуйте, земляки!
Юджин - красавец!
Даже ещё не дочитав, стало ясно, что Вы были у Сотникова.
Албула хвалят.
Про недержание у него не спрашивали?
Что он в принципе Вам говорил на приёме (хочется сравнить, простите, если это наглость)?
Мне, конечно, кажется, что 40 - это многовато. Ситуация чём-то похожа на Гринину. Был перерыв 4 месяца, в потом дообанули 3 в один день. Но Албул был в отпуске и я хоть и связалась с ним, но все же решила не поднимать дозу.
Не могли бы вы поподробнее описать "постиктальный период 5 суток" и что происходило 10 минут во время последнего приступа?

Заранее благодарна Вам.
Юджину здоровья!

Спасибо Вам за тёплые слова!)
Отвечу на Ваши вопросы.

Албула хвалят, да) Так как я работаю в ветеринарной клинике (ещё в процессе учёбы, поэтому просто ассистент), после того, как нас долбанул приступ и такой долгий по времени, судороги были на порядок сильнее чем в первые 2 раза, пеноотделение было настолько обильным и вязким, что пришлось мыть пол в подъезде.

Приступов не было 8 месяцев, мы как-то расслабились, думали потихоньку можно начать снижать дозу, и тут на тебе, такой приступ, что стало понятно, что таблетки не работают!

Я естественно, бросилась по своим, спрашивала у всех, ну кто! Кто у нас нормальный невролог, такой вообще есть?

Знаете, варясь в этой ветеринарной каше, на многие вещи и специалистов, смотришь другими глазами)

Несколько человек назвали Албул кто-то ассистировал у него, кто-то с ним работал, кто-то с ним учился.

Сдали в день приступа кровь на фен, оак, бх, сгребли все исследования, узи, все наши крови, и нашу толстую "больную папку" и пошли к Албул. Но без собаки ( собака истерит в машине, поэтому лишний раз стараемся не возить), в принципе есть видео, есть анализы, без собаки тоже полноценный приём.

Албул, мне понравился, спокойный, все подробно рассказывает о происходящих процессах, не нарцисс. Спросил, а что Вы хотите с вашим уровнем фена, в 20 единиц, при Вашем заболевании, этого мало, это нижняя граница нормы, Вам надо верхнюю.

Нормы поменялись, но у Веттеста например, пока старые данные на бланке. Было 10-40, а стало теперь 20-45. Албульсказал, Вам надо 45, поэтому и увеличил нам дозу с 2 таблеток до 4.

Также сказал, что никаких препаратов добавлять больше не надо, Так как состояние легче контролировать принимая один препарат, чтобы потом не перебирать что из этого не работает. На мой вопрос о побочках с фена, сказал что ничего страшного там нет, и за его жизнь, не успеет печень развалиться)

Спросила можно ли в принципе поменять препарат, например, на Кеппра сказал нет, потому что если на Кеппре будет приступ, Вы больше ничего не подберете, и паг перестанет работать тоже.

Если волнуетесь, сказал он, принимайте фенобарбитал в чистом виде.
На паге у нас развился гастрит, сказал, что это вполне может быть на вспомогательные в нем вещества, например папаверин.

На мой вопрос, как снизить возбудимость, сказал носите ошейник с феромонами, принимать никаких успокоительных нельзя. В то же день купили и одели.

Читала отзывы, и спрашивала знакомую у которой свой кошачий приют, и часто приносят дикаркей,говорит на кошках ошейник работает 100 процентов.

Не знаю что изменилось, коррекция дозы или ошейник, но собака стала реально спокойная, не психует без повода как раньше, стал менее агрессивно играть с игрушками, перестал выть ( во сне) по ночам.

Ну вроде на все вопросы пока ответила, спрашивайте ещё! :-):
Ошейник с феромонами, пахнет кстати очень клево))
Ошейник с феромонами, пахнет кстати очень клево))
h8Bx9l-2kqI.jpg
Последний раз редактировалось А.Небес 09 апр 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#18

Сообщение astelo » 09 апр 2017, 14:20

А.Небес писал(а): На мой вопрос о побочках с фена, сказал что ничего страшного там нет, и за его жизнь, не успеет печень развалиться)
Вот не согласна. На форуме было достаточно случаев, когда печень очень быстро отказала ...и собак не стало...
А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#19

Сообщение А.Небес » 09 апр 2017, 14:22

Аня_Стелла писал(а): А биохимию делали? После такого перерыва сразу максимальную дозу... А что дальше, соб то молодой... И очень красив :mi_ga_et: ... Если в финансах нет ограничения может посмотреть в сторону других Пс... Чтоб не угробить печень сразу...
В связи с пописами я бы как минимум сдала биохимию и УЗИ сделала..
Я не думаю что гепрал панацея и спасет при постоянной большой дозе

Всё сделано, все в норме) на УЗИ, хронический цистит и панкреатит, в остальном здоров, как бык!

Чуть позже напишу историю щенка Юджина, станет понятнее.

Вот БХ и ОАК, через 20 минут после последнего приступа.
IMG_20170409_142834.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
astelo писал(а):
А.Небес писал(а): На мой вопрос о побочках с фена, сказал что ничего страшного там нет, и за его жизнь, не успеет печень развалиться)
Вот не согласна. На форуме было достаточно случаев, когда печень очень быстро отказала ...и собак не стало...

Я читала, но у меня есть возможность, хоть каждую неделю это контролировать, и если что-то пойдёт не так, то конечно меры будут приняты :-):

Ну не хотят на назначать другое лечение) и Албул, если рассматривать только СПБ, это конечная инстанция для меня...
5H3k2dXOZ5g.jpg
Последний раз редактировалось А.Небес 09 апр 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#20

Сообщение astelo » 09 апр 2017, 14:26

Анализы сдаются не раньше, чем через 3-5 дней после приступа. Иначе они недостоверны. Некоторые показатели бывают искажены.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#21

Сообщение olpetr » 09 апр 2017, 14:26

Здравствуйте,какой красавчик у вас Юджин!! "Зайка" в его исполнении просто неотразима. :co_ol: Заинтересовал ошейник с феромонами,а девочкам его тоже можно? У нас дЭушка после пиометры стерилизована,но перевозбуждается на улице,залипает на метках.
А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#22

Сообщение А.Небес » 09 апр 2017, 14:34

astelo писал(а): Анализы сдаются не раньше, чем через 3-5 дней после приступа. Иначе они недостоверны. Некоторые показатели бывают искажены.
Я через 2 недели буду брать у него кровь на фенобарбитал, сразу возьму ОАК и БХ. Кровь я беру дома, но каждый день тоже не будешь это делать, истерит собака. Раз в месяц, я стабильно проверяю у собаки кровь :-):

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
olpetr писал(а): Здравствуйте,какой красавчик у вас Юджин!! "Зайка" в его исполнении просто неотразима. :co_ol: Заинтересовал ошейник с феромонами,а девочкам его тоже можно? У нас дЭушка после пиометры стерилизавана,но перевозбуждается на улице,залипает на метках.
Как я поняла, его можно собакам и кошкам, возбудить в принципе :-):
Сейчас найду ссылку, но его действие всего месяц, и он дорогой ((
Мы купили сразу на год, так дешевле выходит.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
olpetr писал(а): Здравствуйте,какой красавчик у вас Юджин!! "Зайка" в его исполнении просто неотразима. :co_ol: Заинтересовал ошейник с феромонами,а девочкам его тоже можно? У нас дЭушка после пиометры стерилизована,но перевозбуждается на улице,залипает на метках.

SENTRY Calming Collar – успокаивающие ошейники для собак, содержащие материнский феромон.

Продукция производится Северо-Американской фирмой SERGEAT`S. Ассортимент компании представлен широкой линейкой средств от эктопаразитов собак.

Успокаивающий ошейник с феромонами помогает собакам вести себя спокойнее в стрессовых ситуациях (переезд в новую семью, появление в доме нового животного, гром и молния, салюты, посещение ветеринарной клиники, агрессивное поведение, грумминг и т.д

Sentry «Хорошее Поведение» (GOODbehavior) успокаивающий ошейник – это отличная альтернатива распылителям, действие которых ограничено помещением

Sentry «Хорошее Поведение» (GOODbehavior) успокаивающий ошейник эффективен как дома, так и в дороге.

Sentry «Хорошее Поведение» (GOODbehavior) успокаивающий ошейник содержит феромон, который вырабатывают собаки для того, чтобы успокоить своих щенков. Собаки распознают этот запах в течение всей своей жизни. Этот феромон помогает им справиться с новой незнакомой или стрессовой ситуацией.

Инструкция по применению: застегните ошейник, подгоните его так, чтобы собаке было комфортно. Ошейник должен свободно вращаться вокруг шеи и не мешать росту животного. Правильно подогнанный ошейник должен легко сниматься через голову собаки. Оставьте 5-7 см для дополнительной регулировки, лишнюю часть ошейника обрежьте. Ошейник может выделять порошок, активизирующий феромон. Если новый ошейник слегка растянуть, то выделится излишний порошок. Этот порошок содержит феромон, но сам не является феромоном. Он безопасен для животных. После того, как наденете ошейник, вымойте руки.

Продолжительность действия ошейника до 30 дней. В период, когда ошейник не используется, необходимо хранить его в герметическом пластиковом пакете для продления срока действия.

Предупреждение: перед купанием собаки снимите с нее ошейник и наденьте после того, как высушите шерсть. Не используйте ошейник для собак с обширными повреждениями кожи.

Sentry «Хорошее Поведение» (GOODbehavior) успокаивающий ошейник не относится к фармакологическим препаратам. Использовать только для домашних животных. Хранить при температуре 15-30®С.

Состав: феромоны – 6%, инертные ингредиенты – 94%. Страна-производитель: США.
IMG_20170409_143655.jpg
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#23

Сообщение Баггиалекс » 09 апр 2017, 16:03

А.Небес писал(а): Большое спасибо!
Это точно не цистит, так цистит у нас хронический.
Первый раз, как Юджин сделал нам пописун, мы начали курс против цистита, у нас бывает он раз-два в год.

Курс закончился, а пописушки нет)
Бывает же такое )) Эт я о чем...у нас тоже хронический цистит и пописун у нас еще тот, мы все на форуме знаем, что собы и кисы с эпи в принципе писают больше других животинок, но достаточно часто сталкиваемся с несанкционированными пописами, у меня кот поэтому выводить его на улицу пописать сами понимаете, но мы понимаем, что в принципе кисы приученные к лотку не гадят...так вот... у нас два лотка и в двух местах пеленки...а что делать..несанкционированные пописы для нас это норма (кстати, наличие двух лотков и двух разрешенных мест для пописов вовсе не ограждают нас от контрабандных пописов где вздумается - вполне может быть, и что интересно когда цистит и МКБ обостряются он ходит каждый пять минут но именно в горшок - методично, раз за разом, ни где больше не гадя, как болезнь отступает - начинается). Возможно одно из решений каким то образом приучить собика вашего чтобы он как то научился писать на пеленку...ну это я так...в порядке - помечтать (хотя у некоторых это вполне получатся)

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А.Небес писал(а): Спросила можно ли в принципе поменять препарат, например, на Кеппра сказал нет, потому что если на Кеппре будет приступ, Вы больше ничего не подберете, и паг перестанет работать тоже.
Вот это дааааааааааааа.. :sh_ok: так вот почему Хохлов отбрыкивается от кеппры.................. :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#24

Сообщение olpetr » 09 апр 2017, 16:14

А.Небес писал(а): Сейчас найду ссылку, но его действие всего месяц
Спасибо за информацию,очень интересно.
А.Небес писал(а): Раз в месяц, я стабильно проверяю у собаки кровь
Простите не знаю вашего имени,а зачем так часто брать кровь? Тем более Юджин у вас, я так поняла :smu:sche_nie: парнишка эмоциональный.
А.Небес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза

Юджин 4 года метис Роса/Акса. СПб.

#25

Сообщение А.Небес » 09 апр 2017, 16:37

Мечты про пеленки, мечты)
Наша собака, для этого почему то выбирает ковры) последний раз тоже пытался на ковре (на фото), немного успели оттянуть его)
olpetr писал(а):
А.Небес писал(а): Сейчас найду ссылку, но его действие всего месяц
Спасибо за информацию,очень интересно.
А.Небес писал(а): Раз в месяц, я стабильно проверяю у собаки кровь
Простите не знаю вашего имени,а зачем так часто брать кровь? Тем более Юджин у вас, я так поняла :smu:sche_nie: парнишка эмоциональный.
Меня зовут Анна)

Так как у парня гастрит, панкреатит, и цистит, а теперь ещё и увеличенная доза лекарства, нужно контролировать трансаминазы и брать печеночный профиль, и сейчас после увеличения дозы, нужно в короткие между собой сроки контролировать фен в крови :-):

Мне же не сложно набрать 4 мл, и разлить на 3 пробирки) тем более собака дома, в привычной обстановке, он не успевает занервничать)

Раньше до эпи, я конечно, так часто кровь не мониторила)

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Писала в другой теме, но почему-то не разместились, там какие-то особые условия для новичков :-):

Юджин, готов отдать своему товарищу по несчастью, тому кто писает дома часто и много:

1, памперсы Хаггес, для мальчиков, 12-22кг пачка открыта, в наличии
IMG_20170409_162619.jpg
13штук.
2. Подгузники для животных, Savic #4, пачка открыта, в наличии все 12 штук.

Нам малы*
* объем живота у нас 63 см, чтобы убрать наш писюн полностью внутрь, нам нужена длина памперса 70 см. Измерили Савик там 50 см длина, по талии заявляют 40-58, нам по талии норм :-):
Ответить