Щенок немецкой овчарки. Рекс

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

АнгелинаD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 102 раза

Щенок немецкой овчарки. Рекс

#1

Сообщение АнгелинаD » 22 мар 2017, 23:48

Добрый вечер!У меня такая проблема,как и у всех,только собака 3-х месячный щенок!У него 19.03 случился приступ прям в кабинете врача,она сделала ему укол,не помню названия,но он действовал как наркоз,щенок был в сонном состоянии,врач уверила что это пройдет и укол ни на что не повлияет,и выписала ему сироп от приступов "Депакин",утром 20.03 у него опять случился приступ(до этого между приступами был интервал в 1,5-2 недели),я дала ему дозу Депакина,но буквально вечером,а потом скорее всего и ночью приступы повторилисья в ужасе,21.03 было еще около 3 приступов,после последнего у него случился приступ безпричинного страха,он ходил из угла в угол на все натыкался и боялся малейшего шороха,мы боялись к нему подойти и еще больше напугать,уговаривали чтобы успокоился,насильно влили карволола,через время он успокоился и лег спать,до этого весь день он вообще не вставал,воду из шприца вливала,вместе с молоком!Сегодня он более бодрый сам кушает и пьет,аппетит появился,но он ходит как неприкаяный,как будто незнает куда ему надо,наматывает круги по комнатам на нас и наши призывы не реагирует вообще,я боюсь что это не пройдет и он таким потерянным и останется,или это просто временное явление?
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Щенок немецкой овчарки. Рекс

#2

Сообщение URSA » 23 мар 2017, 00:04

Здравствуйте, прием у врача был по поводу приступов? Анализы делали, диагноз поставили? Как выглядят / проходят приступы?
АнгелинаD писал(а): боюсь что это не пройдет и он таким потерянным и останется,или это просто временное явление?
Временное, можно помочь лекарствами - Фенибут по весу собаки - смотрите
Таблица дозировок препаратов по весу собаки
Психоз после приступа. Помощь.
Еще посмотрите тему про щеночка таксы
Последний раз редактировалось URSA 28 мар 2017, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#3

Сообщение Натэлла » 23 мар 2017, 00:06

Здравствуйте!
Вы где живете? Депакин мало кому помогает, лучше кеппра в сиропе или табл.
Какой вес у щенка? Прививки сделаны?
Посмотрите эту тему: Щенок таксы 2,5 мес.
АнгелинаD писал(а): 19.03 случился приступ
Первый приступ или уже были?
Анализы сдавали какие?
АнгелинаD писал(а): боюсь что это не пройдет
Пройдет, это состояние после приступов, даже не знаю, что можно такому малышу из успокоительных.
АнгелинаD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 102 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#4

Сообщение АнгелинаD » 23 мар 2017, 00:52

Я из Краснодарского края!Щенок весил 11 кг,у нас немецкий овчаренок,после всех этих приступов он сильно сбросил вес!Первые несколько приступов были просто судоргами,и начались почти в 2 месяца,полноценный эпелептический случился 9 марта,Рекс был в сознании,была пена изо рта,зрачки бегали,он все время пытался бежать,и испражнился,буквально через минут 5 все прошло,как и небыло!19 марта поехали на повторный укол к врачу,подцепили где-то клеща,не помню как называется,первый мы слелали 6.03,когда врач обнаружила,сказала через 10 дней на повторный приехать и выписала чем его обрабатывать,но у нас не получилось в назначенный день приехать,он то ли переволновался то ли еще что,но у него случился приступ прямо в кабинете врача!Она сделала укол ему успакаивающий,анализы никакие не сдавали,она только выписала "Депакин" и дозировку!в этот день ничего не давала,а на следующий день после утреннего приступа дала сиропа,но увы и ах приступы повторились,на следующий день я опять дала с утра Депакин,но бестолку,врач посоветовала дать корвалола,и давать пищу и воду в малых колличествах,но часто!и вот сегодня я ему вообще ничего не давала из лекарств и не было пока ни одного приступа ттт,правда ходит потерянный,ни на кого не реагирует,и есть твердую пищу тяжеловато ему,это нормально?
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#5

Сообщение Inna » 23 мар 2017, 01:25

Доброго времени суток. Читайте темы для новичков.
Депакин не работает у собак. Корвалол можно 1 капля на 1 кг веса.
Вам нужно через 4-7 дней сдать анализы крови и мочу.
Я не знаю, но в других темах пишут, что для эпилепсии рановато, нужно искать причину. Чем кормите?
Напишите как вас зовут?
Сейчас почти у всех ночь, более опытные проснулся, может посоветуют что то
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#6

Сообщение URSA » 23 мар 2017, 04:03

Ангелина, позвоните доктору Хохлову, запишите все, что нужно, заранее на бумагу - по ссылке указано какая необходима информация для доктора.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#7

Сообщение astelo » 23 мар 2017, 04:15

Что врач говорит по поводу возможного пироплазмоза? Анализы на инфекции сдавали?
АнгелинаD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 102 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#8

Сообщение АнгелинаD » 23 мар 2017, 07:32

Всем привет!Ник и есть мое имя!Наша врач сказала что у него класическая эпилепсия,т.е врожденная!Кормим тем что сами едим и варю кашки с овощами и мясом,корм покупной он не ест,давала витамины,сейчас пока болеет не даю!
АнгелинаD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 102 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#9

Сообщение АнгелинаD » 23 мар 2017, 08:33

Анализы мы никакие не сдавали,врач не брала,да и не назначала!нам проблематично по врачам ездить,живем в сельской местности,щенка купили для охраны,никогда не думала что содержать немца,так проблемно!Помню в моем детстве у бабушки была Динга,только она была восточно европейской овчаркой,таких проблем с ней никогда не было,она вообще не болела и ее никогда не кололи!Я понимаю что по прошествии почти 20 лет многое изменилось и в породах и в экологии,но я не думала что до такой степени дойдет!Я очень люблю Рекса,он для нас стал членом семьи за эти 2 месяца,но я финансово не могу себе позволить постоянное посещение врача!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#10

Сообщение Баггиалекс » 23 мар 2017, 08:39

Ангелиночка, доброе утро! Ну для начала запомните пожалуйста - ВСЕ уколы, ВСЕ назначения и любые манипуляции с вашей собакой не должны попадать под разряд "я не помню что" - не помните записывайте, требуйте названий всех лекарств, прививок, глистогонок и прочих препаратов и фиксируйте для себя, просите врача давать выписку назначений и всех проводимых манипуляций. Безусловно также стоит поступать со всеми анализами, они должны быть у вас на руках - иначе никак. Да, вам придется вникать в суть происходящего, читать аннотации к лекарствам и в принципе приучать себя к мысли, что от вашей ответственности зависит жизнь вашего питомца. (это необходимо в любом случае, даже если это здоровая собака, а уж тем более если есть какие то проблемы). Просто поселите у себя в голове у вас ребенок, собачий ребенок за которого вы взяли ответственность на всю его долгую жизнь. Вы мама! Точка. А по сему - выясняйте ЧТО кололи вашему хвостатому ребенку, какие анализы предстоит сделать, забирайте все на руки (прям требуйте, вы в конце концов за это платите), и выкладывайте сюда, более того при разговоре с Хохловым вам все это очень понадобиться и уже тогда мы сможем подключиться и давать советы. Пока, к сожалению, предположения и догадки...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
АнгелинаD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 102 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#11

Сообщение АнгелинаD » 23 мар 2017, 08:58

я это понимаю,и знаю что такое дети,у самой двое,ну теперь трое :-): ,просто для меня это еще шок,у нас спаниелька чистокровная и с ней проблем вообще никаких не было,укололи за 2 года один раз от чумы,и ничего живет на улице здоровая как конь!А вот с Рексом беда прям,щенок умный,игривый,добрый!Их в помете всего 3 щенка,у него костяк шикарный,врач сказала что будет огромным псом,и такая напасть,выть хочется :cry_ing:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#12

Сообщение Баггиалекс » 23 мар 2017, 09:11

АнгелинаD писал(а): просто для меня это еще шок,
Конечно шок..больной ребенок это для всех шок, но вы научитесь с этим справляться, мы рядом )) Мы поможем!
АнгелинаD писал(а): и такая напасть,выть хочется :cry_ing:
Отставить! Выть можно только чтобы никто не видел и то в крайних случаях, при себе иметь успокоительное (хоть тот же Корвалол)! Все проблемы и вопросы сюда - и будет вам счастье! :nez-nayu:
АнгелинаD писал(а): финансово не могу себе позволить постоянное посещение врача!
Придется найти средства...просто без анализов (хотя бы элементарных) вопрос решить не удастся...надо понимать что с Рексом, а чтобы понимать нужны анализы...По Интернету не возможно установить диагноз и тем более принять решение о лечении.. Ограничение в средствах резко сужает возможность применения дорогих препаратов (а их возможно придется применять пожизненно), а по сему для вас я так понимаю может быть доступен ряд препаратов с низкой стоимостью...В любом случае вам придется принять волевое решение - это ваша собака, от нас поддержка, помощь в предположениях, помощь в приеме лекарств (как лучше и что еще можно), рекомендации какому врачу позвонить..(впрочем, врачи тоже захотят узнать результаты анализов, в слепую лечить не реально). Соберитесь. Просто не паникуйте для начала, будем думать что делать.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
АнгелинаD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 102 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#13

Сообщение АнгелинаD » 23 мар 2017, 09:31

спасибо большое за поддержку,я очень рада что наткнулась на этот сайт :ki_ss:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#14

Сообщение Баггиалекс » 23 мар 2017, 09:54

АнгелинаD писал(а): спасибо большое за поддержку,я очень рада что наткнулась на этот сайт :ki_ss:
Ну и славно. Теперь так..заведите свою собственную тему (так будет проще общаться), дальше - читайте памятки для новичков,там подробно описано, что мы захотим от вас услышать (в том числе подробные описания приступа). Вполне возможно что вам будут даны первые рекомендации (ну хотя бы что делать до того как вы попадете к врачу). И обязательно почитайте все что рекомендовано новичкам. Главное помните - ваша собака болеет только во время приступа, в остальном это обыкновенный пес, для которого вы любимый хозяин, а ваша задача как хозяина облегчить жизнь животинке, и даст Бог поняв что является причиной, возможно ее устранить, а ежели не удастся устранить то хотя бы облегчить жизнь своему хвостатому ребенку да и себе, безусловно. Итак, ждем вас в вашей новой теме...

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Inna писал(а): Корвалол можно 1 капля на 1 кг веса.
Наверное лучше таблетки...щен то под 11 кг
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#15

Сообщение Лена78 » 23 мар 2017, 14:25

Баггиалекс писал(а): щен то под 11 кг
да, таблетки лучше и легче их запихивать и они в этом возрасте - до 6-7 месяцев очень активно растут и развиваются.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
АнгелинаD писал(а): ,у него костяк шикарный,врач сказала что будет огромным псом,
пока просто мысли вслух: недостаток полезных веществ и витаминов может приводить к судорогам. Попробуйте найти причину , может и не эпи.
У нас костяк крупный и сама девушка тоже, витамины+микроэлементы + кальций+магний+рыбий жир давали довольно долго до мес.9. Собаки большого размера дольше развиваются.
АнгелинаD писал(а): по прошествии почти 20 лет многое изменилось и в породах и в экологии
да ,к сожалению, не улучшилось :-( .
И по пироплазмозу я не поняла -он был или просто клещ. :nez-nayu:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
АнгелинаD писал(а): Наша врач сказала что у него класическая эпилепсия,т.е врожденная
а почему она сделала такие выводы? у родителей(предков) есть?
АнгелинаD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 102 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#16

Сообщение АнгелинаD » 23 мар 2017, 17:44

Лена78 Здравтвуйте,для начала хочу сказать,что очень восхищаюсь вашей девочкой,она у вас шикарная дама!История вашей собачки была первая которую я прочитала на сайте! :co_ol: :-): Теперь по поводу моей животинки,витамины давала не прекращая до приступов,сейчас он еще чумной ходит,сегодня на меня рычал даже,не узнал что ли,на призывы еще не реагирует,но улучшения в поведении есть!так вот сейчас витамины не даю,в пищу добавляла добавку Кальцевит для щенков,и витаминки Омега,так же врач приписала Кальций Д3,по пол таблетки в день давать!
По поводу клеща,скорее всего пироплазмоз был,я очень плохо запоминаю названия болячек и лекарств,а попросить записать как то не подумала,врач говорила что при этих клещах делают от одного до 6 уколов и его трудно вывести,делала отщип и определяла под микроскопом от чего проплешины!
По поводу диагноза эпи,приступ случился прямо на приеме,вот она и сделала выводы,а когда на следующий день я ей позвонила и сказала что приступы участились,если раньше интервал был 1,5-2 недели,то 20.03 их было как минимум три,ночью,тоже наверное были,потому что утром он никакой был,когда я врачу позвонила,она начала думать что у него скорее всего опухоль в голове и поэтому у него приступы частые! :-(
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#17

Сообщение astelo » 23 мар 2017, 18:05

Я так и не поняла...есть пироплазмоз или нет? И если есть, то почему не лечат?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#18

Сообщение Лена78 » 23 мар 2017, 18:23

АнгелинаD, спасибо большое за комплименты :-): !
У нас здесь все красавцы и красавицы :a_g_a: .
Может. Вы захотите завести Вашу темку и мы тоже Вашего мальчика увидим, они в этом возрасте все такие няшки :-): .
Я почему про пироплазмоз спросила - многие его перенесли и есть мнение , что он может спровоцировать эпилепсию.
АнгелинаD писал(а): 20.03 их было как минимум три,ночью,тоже наверное были
Вот именно поэтому он никакой .Я так понимаю, он живет на улице и Вы их не видели ,ну или не все видели ?
АнгелинаD писал(а): этих клещах делают от одного до 6 уколов и его трудно вывести
это не пироплазмоз -от него проплешины не будут, там температура поднимается, слабость , моча становится темной, аппетит пропадает. Это не то по моему, что у Вашего щеночка.
Если врач уверена ,что эпи --тогда какое лечение назначила, с учетом , что приступы идут чаще ?
Последний раз редактировалось Лена78 23 мар 2017, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#19

Сообщение Лена78 » 23 мар 2017, 18:29

АнгелинаD писал(а): она начала думать что у него скорее всего опухоль в голове и поэтому у него приступы частые!
а лечила она щенка до этого , выписала противосудорожные ,раз уверена ,что эпи?
про опухоль в голове был у меня вопрос к вету в самом начале-- он на меня посмотрел большими глазами :sh_ok: и сказал ,чтобы не надумывала ерунды.
И пироплазмоз смертелен,если не лечить. Я не пугаю, это серьезная болезнь. Если запустить хоть чуть чуть , капельницы как минимум обеспечены.
А это щенок, он развивается . Надо побыстрее определить ,что с ним.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#20

Сообщение Баггиалекс » 23 мар 2017, 19:08

АнгелинаD писал(а): она начала думать что у него скорее всего опухоль в голове и поэтому у него приступы частые!
Прости меня Господи, пост на дворе :an)(gel: ...Не могу, сорвусь сейчас. :ts_ss: Врач поди рентген? Не иначе видит рентгеновским зрением :sh_ok: ...( :fe_mi_ni_zm; ругаюсь, бормочу..это у нее опухоль в голове Господи, прости еще раз), Как так можно я не понимаю..."наверное опухоль" - тьфу, нужны конечно анализы...даже по биохимии можно будет понять есть онкология или нет...(скорее всего нет, даже не накручивайте себя).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
АнгелинаD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 102 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#21

Сообщение АнгелинаD » 23 мар 2017, 19:47

нет,он живет пока в комнате,просто у него место на кухне,на улицу собираемся чуть позже выселять!мы с клещем разобрались,последний отщип показал что пес чистый!я вот думала не могло спровоцировать приступ то что врач сделала сразу два укола,один от клеща,а второй от приступа!

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
врач только предполагала опухоль,она сразу сказала что это можно узнать сделав томографию мозга!она не утверждала,что это так!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#22

Сообщение Баггиалекс » 23 мар 2017, 19:53

АнгелинаD писал(а): она сразу сказала что это можно узнать сделав томографию мозга
МРТ это последний анализ (вернее диагностика) в ряде необходимых, уверяю вас, вполне возможно, что до МРТ дело просто не дойдет, найдется что-то раньше..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#23

Сообщение Лена78 » 23 мар 2017, 20:25

пироплазмоза нет, уже хорошо. :a_g_a:
АнгелинаD писал(а): врач сделала сразу два укола,один от клеща,а второй от приступа
В принципе может спровоцировать что угодно, такая уж болячка :du_ma_et: А это был первый приступ?

Если врач уверена ,что приступы -это эпи, тогда Вам нужно побыстрее начинать лечение.Столько приступов очень тяжело для взрослой собы, а что уж говорить про такого малыша :-( .
А если не уверена, тогда стоит выделить время на обследования .
Определитесь с лечением и пусть растет и Вас радует Ваш будущий охранник. :-):
Частично Вы ,наверно, по телефону можете проконсультироваться, чтобы не ездить без надобности.
если это эпилепсия,то делать МРТ скорее всего и не нужно будет.
АнгелинаD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 102 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#24

Сообщение АнгелинаD » 23 мар 2017, 20:48

первый именно эпелептический приступ был 9.03,а повторился уже в кабинете врача через 10 дней,он перенервничал и его скрутило!
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#25

Сообщение Лена78 » 23 мар 2017, 20:51

о того,что перенервничал вполне может быть приступ. А врач лечение назначила?
Ответить