Метис Ачи

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Метис Ачи

#501

Сообщение Людмилыч » 28 апр 2017, 17:37

Лена78, Лена, а ты сколько уже рыбий жир даёшь? По времени?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Метис Ачи

#502

Сообщение Лена78 » 28 апр 2017, 17:45

Люда, где то 2 месяца , но раз в день, утром. Вот как раз думаю, может месяц перерыв сделать :du_ma_et: .
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#503

Сообщение mary_ka » 28 апр 2017, 19:16

Да, очень грустно, жаль, что такие есть...это несправедливо по отношению к животным :-(
Давайте не будем больше о грустном, эта особа на стажировку сегодня не явилась, и я счастлива, что свободные часы провела с Вами здесь, на форуме :ki_ss:
Расскажите, как у кого дела? :-): поскидывайте фоток :mi_ga_et:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#504

Сообщение Баггиалекс » 28 апр 2017, 19:35

Людмилыч писал(а): Лена, а ты сколько уже рыбий жир даёшь? По времени?
Люд...опять ты со своим рыбьем жиром.... :ni_zia:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
mary_ka писал(а): Расскажите, как у кого дела? поскидывайте фоток
Маш, у вас то как дела? Чо там ...ну хоть понимать... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#505

Сообщение mary_ka » 28 апр 2017, 19:53

Баггиалекс, лечимся еще, самое главное, что меня сейчас очень сильно беспокоит это то, что Ачи очень сильно похудел, просто кожа и кости, даже стрич пока не хотим, чтобы окружающих не пугать и самим не бояться...даже не знаю, почему так. Аппетит очень хороший, стул нормальный. Толи не усваивается ничего, толи еще что...не знаю, переживаю очень. Еще у нас какая-то беда с правой стороной нос-глаз. Из правого глазика и из правой ноздри гной идет, из носа не сильно, там корочки, а вот из глазика прилично течет. Носик сухой сам по себе :cry_ing: уже не знаем, что думать. Гистологии так и нет, они её, якобы, в США отправляют. Вот, с 5 числа ждем еще...
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#506

Сообщение Баггиалекс » 28 апр 2017, 21:13

mary_ka писал(а): Баггиалекс, лечимся еще, самое главное, что меня сейчас очень сильно беспокоит это то, что Ачи очень сильно похудел, просто кожа и кости, даже стрич пока не хотим, чтобы окружающих не пугать и самим не бояться...даже не знаю, почему так. Аппетит очень хороший, стул нормальный. Толи не усваивается ничего, толи еще что...не знаю, переживаю очень. Еще у нас какая-то беда с правой стороной нос-глаз. Из правого глазика и из правой ноздри гной идет, из носа не сильно, там корочки, а вот из глазика прилично течет. Носик сухой сам по себе уже не знаем, что думать. Гистологии так и нет, они её, якобы, в США отправляют. Вот, с 5 числа ждем еще...
Маш...я не знаю чо там по гистологии хотят увидеть, но ежели это язва, скажи мне милая моя девочка ты когда нибудь пухлых язвенников видела? Ась? А еще скажи мне, при таком количестве антибиотиков (хороший такой курс) разве люди не худеют? А вот носик и глазики вообще говоря требуют внимания...давай так ежели в течении трех дней не поможет элементарные действия - придется показать его опять врачу...и так Выделения из носа у собаки могут возникать из-за нескольких причин. В нормальном здоровом состоянии нос должен быть немного увлажненным и холодным. Если же он подсох, стал теплым, это может свидетельствовать о наличии у собаки какого-то заболевания. Некоторые выделения, правда, являются нормой. Они водянистые, в принципе не имеют никакого цвета и их количество не значительное. А вот если же они обретают какой-то оттенок и становятся обильными, это уже повод забеспокоится. При этом животное может еще чихать или растирать нос с помощью лап.

Такие выделения могут быть спровоцированы следующими факторами:

патологии носовых ходов или верхней части челюсти врожденного характера;
некоторые травмы черепной коробки или верхней челюсти;
различные новообразования в этой области;
различного рода вирусные заболевания;
реакции аллергического характера;
нарушения микрофлоры и другие причины.
Вот на два последних пункта мне кажется надо обратить внимание - антибиотики нарушают микрофлору и вполне может быть аллергия....Для начала - промываем хлоргексадином ( мераместиином или фурацилином) это в любом случае должно облегчить состояние, тетрациклиновую мазь пока не применяй (ибо это антибиотик и кто знает что может быть - вдруг усугубиться), поэтому лучше антибиотик не применять пока, и еще можно было бы поколоть ронколейкин (иммуномодулятор), НО у нас пока нет результатов гистологии поэтому пока не надо...а вот Травматин я бы попробовала поколоть (вот про Травматин - почитай http://vseprosobak.ru/zdorove-sobaki/ve ... sobak.html) Повторюсь - три дня и если ни каких видимых улучшений не будет...вот тогда иди ко врачу ...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#507

Сообщение mary_ka » 05 май 2017, 05:50

Баггиалекс писал(а): В нормальном здоровом состоянии нос должен быть немного увлажненным и холодным. Если же он подсох, стал теплым, это может свидетельствовать о наличии у собаки какого-то заболевания
носик у нас сухой, выделений больше нет и корочек тоже, прохладный...но эта сухость, она меня прям напрягает. Чиха нет, трёт только глазки. Кстати, о глазках, выписали капать нам Ципровет, покапали, от зелёного гноя избавились, глазик открылся, выделений намного меньше, но и они стали серые, ну, хоть не желто-зелёные. Продолжаем курс капелек.
Баггиалекс писал(а): три дня и если ни каких видимых улучшений не будет...вот тогда иди ко врачу
носик сначала болезни сухой, но были корочки, сейчас нету вообще, ттт. просто сухой и прохладный. я практически каждый день созваниваюсь с нашим лечащим врачом, она нам даёт рекомендации, ну, раз тревогу не бьёт, наверное не критично, может и правда микрофлора. Мы сейчас пьём Линекс.
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#508

Сообщение mary_ka » 05 май 2017, 06:23

Из последних новостей:
В воскресенье гостили у родителей, мои сердобольные угостили собачку, по их словам "голодную и бедненькую" (который есть как коняшка три раза в день ), мяском из супчика. как результат - утром в пн. у нас рвота желчью и вот этим чудесным кусочком мяса, ну, вообще. позвонила врачу, она сказала язву обострили опять :-( перевели с Юнидокса на Амоксиклав на 5 дней, что ж, пришлось давать. Амоксиклав закончили, вчера опять рвота, сразу после еды минут через 10 :cry_ing: всё, что съел. мои догадки таковы, кормим мы его сейчас кашка рисовая+гречка, развареная в ничто на рисовом отваре + пюрешки ТЁМА (говядина, телятина, говядина/гречка), всё это перемешиваем в однородную массу и даём, кушает с аппетитом. а вчера, я уже закосячила :-( решила дать ТЁМУ с новым вкусом рис/брокколи/морковь, овощи же вроде как нельзя, как я потом узнала при язве, думаю, это и спровоцировало рвоту. кстати, до этого, два дня мы чавкали ужас как...я уже не знаю, что делать с этой его тошнотой. он чавкает постоянно, я как представлю, какого это, когда постоянно тошнит, мне аж самой не хорошо становится :cry_ing:
в общем на данный момент мы снова пьём Юнидокс по 1/2 т. 1 раз в день, + ещё снова сказали ставить Платифилин в холку, Париет, Эссенциале, Линекс, Холензим, Хелавит С, Эспумизан...в общем список большой :-(

Гистология у нас нормальная, язва не злокачественная. Только от этого как-то не легче :-(

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
я думаю, снова поставить катетер ему что ли, и прокапать...только уже не Омезом, а Квамателом, например...
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис Ачи

#509

Сообщение Лариса » 05 май 2017, 06:46

Ачик :nez-nayu: ну как же так????? Добрые родственники все лечение испортили.......давай милый поправляйся...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#510

Сообщение mary_ka » 05 май 2017, 06:57

Лариса писал(а): давай милый поправляйся
спасибо, дорогие :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#511

Сообщение Баггиалекс » 05 май 2017, 08:51

mary_ka писал(а): Гистология у нас нормальная, язва не злокачественная. Только от этого как-то не легче :-(
Фууууф.слава тебе Господи!
mary_ka писал(а): это и спровоцировало рвоту. кстати,
Может...Машуль, знаешь тебе надо взять за правило, кормить Ачика часто но очень маленькими порциями тогда это будет приживаться..сначала порцию (корм) дели на три приема, позже можно будет на 2. В результате если у Ачика было 3 кормления в день они должны превратиться в сначала в 9, а потом в 6...И все же спроси у доктора про Церукал..
mary_ka писал(а): я думаю, снова поставить катетер ему что ли, и прокапать.
Резонно с одной стороны, но с другой, а ежели не придется капать...вены..это ж болезненно и его нервирует...Если уж будешь понимать, что без капанья не обойтись, тогда поставишь...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#512

Сообщение mary_ka » 05 май 2017, 09:19

Баггиалекс писал(а): И все же спроси у доктора про Церукал
а вот эти чавканья, это может быть какое-то нервное нарушение? не нужно ведь забывать ещё о том, что у нас были приступы...
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис Ачи

#513

Сообщение Лариса » 05 май 2017, 09:32

mary_ka писал(а): а вот эти чавканья, это может быть какое-то нервное нарушение? не нужно ведь забывать ещё о том, что у нас были приступы...
Может у меня тоже иногда чавкает.... :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#514

Сообщение mary_ka » 05 май 2017, 09:35

Лариса писал(а): иногда чавкает
ладно иногда, это даже пусть на здоровье, но когда постоянно...уже не знаешь, что думать. НО, раз есть рвота, значит всё же тошнота...?! не знаю я :cry_ing:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#515

Сообщение Баггиалекс » 05 май 2017, 10:28

mary_ka писал(а): а вот эти чавканья, это может быть какое-то нервное нарушение? не нужно ведь забывать ещё о том, что у нас были приступы...
Может конечно, но чаще все же это тошнота, что в его случае вообще не удивительно...и еще может быть усиленное выделение слюней...ну опять же в конкретном случае Ачи это вполне себе не удивительно.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#516

Сообщение mary_ka » 05 май 2017, 17:22

Меня беспокоят противопоказания к Церукалу :-( может есть альтернатива от тошноты?
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#517

Сообщение Баггиалекс » 05 май 2017, 17:49

mary_ka писал(а): Меня беспокоят противопоказания к Церукалу
А противопоказания не могут не беспокоить...)) Они всех беспокоят. Мы понимаем что у Ачи довольно своеобразный организмик - ну та же индивидуальная непереносимость антибиотика...Поэтому да, церукал может не пойти , но в то же время это очень действенное лекарство. У нас идет хорошо и здорово помогает...Именно поэтому учитывая особенности Ачи я и говорю, что надо спросить у врача, а не тут же начать колоть имено колоть ибо когда тошнит или рвет, он просто это все вырвет из себя...), НО прежде чем что то предпринимать - вопрос врачу...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис Ачи

#518

Сообщение Лариса » 05 май 2017, 19:00

mary_ka писал(а): может есть альтернатива от тошноты?
Сирения....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Метис Ачи

#519

Сообщение astelo » 05 май 2017, 19:42

Церукал противопоказан при эпилепсии.
Серения очень хорошо.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#520

Сообщение Баггиалекс » 05 май 2017, 20:48

astelo писал(а): Церукал противопоказан при эпилепсии.
Лара, да...я знаю, но организм Ганса это полностью опровергает...У нас он на ура, единственно что нам вет говорил, ежели надо колоть папаверин и церукал, то их обязательно надо разносить по времени как минимум на час..одновременно не колоть
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#521

Сообщение mary_ka » 07 май 2017, 07:06

Спасибо большое всем! Церукал нам выписали, но я боюсь его колоть... насчет Серении спрошу сегодня вечером.
А еще я последнее время стала улавливать резкий запах йода изо рта у Ачи по утрам, хотя никакие препараты содержащие йод мы не принимаем. Почитала в интернете, может быть щитовидка, и как оказалось, в симптомах может быть и похудение при хорошем аппетите, и рвота. Вот хрен знает, извините, может язва уже затянулась, и началось что-то другое? А я ведь изначально предполагала заболевание щитовидки...еще до всех исследований, до того, как язву обнаружили. И при таком диагнозе у нас ни разу не было рвоты с кровью, а как говорят врачи язва огромная и кровоточащая.

У меня каша в голове... :cry_ing:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Метис Ачи

#522

Сообщение Людмилыч » 07 май 2017, 15:23

Баггиалекс писал(а): Церукал..
Церукал нашим собакам ни-ни! Только Серению можно.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#523

Сообщение Баггиалекс » 07 май 2017, 16:22

Людмилыч писал(а): Церукал нашим собакам ни-ни!
Людушка...ну я ж писала, что у Ганса он на ура...не смотря на и вопреки всему...видимо все же это достаточно индивидуально, к тому же у Ачика припадки то выявленной этиологии, они скорее на боль...так что может быть ничего и не произойдет. Просто безусловно следует понимать, что церукал может дать очень нежелательный эффект, но то что с тошнотой он справляется великолепно и пролонгированно - факт.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#524

Сообщение mary_ka » 07 май 2017, 17:37

Все же я не стала рисковать, сейчас звонила врачу, она сказала пробовать Мотилиум...кто-нибудь пробовал давать? Нам назначили по 1/4 т
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Метис Ачи

#525

Сообщение Elena » 07 май 2017, 17:57

Нам прописывали Зантак в уколах 0,2мл п/кожно ( вес 3кг) х 2р/день 3-5 дней ,он при диспепсии помогает..тошноте и т.д. при растройствах ЖКТ особенно при язвах.Правда там написано что он угнетает метаболизм в печени диазепама и т.д. Но мы кололи и все было ок..
Серению кололи как-то тоже от рвоты..
Церукал нам врачи не рекомендовали ,когда узнавали про нашу болезнь..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Ответить