Метис Ачи

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#226

Сообщение Баггиалекс » 12 мар 2017, 12:45

Эльза писал(а): все собачи волнуются и переживают в ветклиниках.
Хмм...а у меня Ганс наоборот прямо замирает, видимо думает что становится невидимым :ne_ne_ne: типа "это не я, это не я" - его из переноски надо просто выковыривать - а когда получается выковырять, он лапы в разные стороны, как в мультике про Иванушку которого в печку пытались запихнуть, всеми лапами ципляется за переноску - отпустите, не пойдуууууу....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Метис Ачи

#227

Сообщение Эльза » 12 мар 2017, 12:54

Баггиалекс, у меня кот Луксор такой же. Только он, правда, орёт благим матом из переноски. Но вытащить оттуда вообще проблема :-)
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Метис Ачи

#228

Сообщение olpetr » 12 мар 2017, 13:00

Девочки, а у нас Кэрри бежит в ветке с такой скоростью, что я за ней на попе по лестнице съезжаю шокирую окружающих :-) и прямо в кабинет к доктору без очереди,ну не любит наша мадам в очереди сидеть. А когда приходится сидеть, то начинает блажить так, что нас побыстрей принимают,чтобы клиентов не распугали. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#229

Сообщение Баггиалекс » 12 мар 2017, 13:03

Эльза писал(а): орёт благим матом из переноски.
Не...наш молЧки...бойкотирует наверное :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Метис Ачи

#230

Сообщение nata197921 » 12 мар 2017, 13:51

olpetr писал(а): а у нас Кэрри бежит в ветке с такой скоростью, что я за ней на попе по лестнице съезжаю шокирую окружающих и прямо в кабинет к доктору без очереди,ну
Наша красопеточка раньше так же бежала, аж входную дверь в клинике сама открывала, так торопилась :-) и уходить из кабинета не хотела :-) а после начала эпи судорог наоборот бежит из вет. клиники :ne_vi_del:
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#231

Сообщение mary_ka » 12 мар 2017, 14:57

Мой никуда не бежит, он просто лезет чуть ли не на голову, скребет по этому столу всеми четырьмя, лишь бы смыться поскорее. А как УЗИ делали, там вообще паника! Скулил как будто наживую резали :cry_ing:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Метис Ачи

#232

Сообщение Натэлла » 12 мар 2017, 18:08

Не подскачет гормон щитов. от волнения.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Метис Ачи

#233

Сообщение Людмилыч » 12 мар 2017, 18:22

У меня малек без помощи моих рук ко мне на ручки забирается в ветклинике :-)
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#234

Сообщение mary_ka » 13 мар 2017, 04:03

Натэлла, хорошо, если так :-): а то у нас такая паника, что кровь порой не идет, что уж говорить о гормонах в такие моменты

Отправлено спустя 35 секунд:
Людмилыч, у нас вес не позволяет так чудить, а вообще он кажется не прочь :-)
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Метис Ачи

#235

Сообщение nata197921 » 13 мар 2017, 07:54

mary_ka писал(а): а то у нас такая паника, что кровь порой не идет,
У нашей собаньки тоже кровь в последние время не идёт в вет. клинике :nez-nayu: в последний раз сцеживали по капельки :-) вот как нам теперь мониторить её внутренние органы :du_ma_et:
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Метис Ачи

#236

Сообщение МаринаR » 13 мар 2017, 13:08

Ох, один в один прям наша симптоматика, и по судорогам и по всему остальному :sh_ok:
Неужели я нашла на форуме собрата нашей Прокси по проблеме :-(

У нас не писается правда во время приступа и нет пены вообще. Но в остальном все так же. Первые приступы также были только каменение, потом в последующих прибавились какие-то спазмы, аж кости хрустят, но при этом все та же окаменелость. И все так же быстро отходит. Никто так и не знает что с нами, шея вроде отменилась... Все-таки склоняются к последствиям травмы - т.е. мозговое. А вот чавканья у нас также стали постоянными. И тоже только по ночам, еще стены иногда лижем, подушку. Сейчас стала давать лив52, чавканья уменьшились.
Сейчас мы уже 4й месяц на мексидоле, приступов не нем больше не было.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#237

Сообщение mary_ka » 13 мар 2017, 13:51

МаринаR, а у нас никаких травм не было :-( никаких болячек инфекционных...
желаем вам здоровья, какие вы счастливые, что нет приступов, это же прекрасно! ттт :ki_ss:
а мы лижем всё, куда в дальнейшем положим голову, я заметила такую особенность :-): не знаю, насчёт спазмов, мы попой кверху стоим часто (может это они и есть), и похудели сильно очень (но это я заметила совсем недавно, он пушистый у нас, а тут стала гладить его, щупать, одни кости торчат) :cry_ing: похудел от чего-то мальчик :cry_ing:
побежала в вашу тему :-):
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Метис Ачи

#238

Сообщение olpetr » 13 мар 2017, 13:52

МаринаR писал(а): Неужели я нашла на форуме собрата нашей Прокси по проблеме
Марина, а подскажите какие вы делали обследования. Маша сейчас как раз на этой стадии, т.е. исключают патологию внут. органов,правда с докторами у них беда,пока хорошего не нашли. :-(
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Метис Ачи

#239

Сообщение Барик » 13 мар 2017, 22:11

Попой кверху,а на желчные кислоты не сдавали?
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Метис Ачи

#240

Сообщение МаринаR » 13 мар 2017, 22:21

mary_ka писал(а): е знаю, насчёт спазмов, мы попой кверху стоим часто (может это они и есть), и похудели сильно очень (но это я заметила совсем недавно, он пушистый у нас, а тут стала гладить его, щупать, одни кости торчат) похудел от чего-то мальчик
побежала в вашу тему
У нас спазмы именно во время приступа, не вне его. А на счет попой к верху, так может у вас простатит? У нас старший кобель так стоит часто, именно это и оказалось.... :-(
olpetr писал(а):
Марина, а подскажите какие вы делали обследования. Маша сейчас как раз на этой стадии, т.е. исключают патологию внут. органов,правда с докторами у них беда,пока хорошего не нашли.
У нас не исключили как раз жкт, и ест она крайне не стабильно - у нас эзорефлюкс-гастрит, и печень уменьшена. Мы на диете. На сегодня у нас, как сказал врач, либо мозговое (раз помогает мексидол то тем более похоже), либо жкт, либо щитовидка (гормоны еще не сдавали, но у нее облысение не грудке, переодическое, зависимое от течки, подозревают поэтому и щитовидку), либо сердце (но это меньше всего подходит - судороги сильно для сердца не типичные). ЖКТ сейчас пролечиваем и уже есть результаты - от ЛИВ 52 уменьшились сильно чавканья и лизания. Щитовидку пока не проверяли. Шею сдали ренген, там все ок, но он не показатель, опять же, для полноты нужно узи сосудов шеи, кт, мрт. У нас это не делают. Тоже, к сожалению, с врачами беда. Пока у нее тьфу-тьфу судорог нет, я ее по врачам сильно не таскаю - точно такая же реакция паники как у Ачи -, по маме царапаемся на голову, на голове царапаемся дальше, с выпученными глазами требуя срочно покинуть помещение :-) Потом еще сутки отходняки, дома тряпочка лежит, грустная-прегрустная, на маму обиженная :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось МаринаR 13 мар 2017, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Метис Ачи

#241

Сообщение Баггиалекс » 13 мар 2017, 22:25

МаринаR писал(а): отом еще сутки отходняки, дома тряпочка лежит, грустная-прегрустная, на маму обиженная
Дета...ну надо ж так...бедняшечкин ... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Метис Ачи

#242

Сообщение МаринаR » 13 мар 2017, 22:44

Баггиалекс писал(а): Дета...ну надо ж так...бедняшечкин ...
А то ж, жестокий век, жестокие хозяева :-)

По поводу кстати УЗИ, тоже ничего не показало, по информативности для нас сильнее всего оказался именно ренген, с контрастом, он то как раз нам и рефлюкс подтвердил, и не сильное, но все же, увеличение желудка, и печень слегка уменьшенную и медленную работу кишечника. А также сердце в норме по показателям размеров. Короче по ЖКТ нам все именно ренген рассказал. И боли у нее по ночам были, сказали из-за гастрита, гастрит мы лечили омезом и рибоксином, вроде тьфу-тьфу сейчас. Печень - пьем Лив 52 (карсил нельзя с судорагами). Сейчас на диете (фарш из говяжьего и бараньего сердец, риса - делаем сами, варим, блендерим, риса - 1/3 от объема мяса), никаких овощей (от них пучит) пока, иногда даем хорошо проваренные небольшие кусочки белого мяса курицы отдельно от всего. Худела тоже сильно очень когда все это с жкт началось, сейчас вошли в норму. Еще сдавали на глистов, все в норме. Кстати один из приступов у нас также случился через дня 4-5 после глистогонки.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Метис Ачи

#243

Сообщение olpetr » 14 мар 2017, 02:52

МаринаR писал(а): А то ж, жестокий век, жестокие хозяева
:-) Марина, спасибо за развёрнутый ответ,думаю для Маши и Ачи это очень важно. :ki_ss:
Маша, что у вас с анализами,сдали?
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#244

Сообщение mary_ka » 14 мар 2017, 18:44

Барик,
Барик писал(а): Попой кверху,а на желчные кислоты не сдавали?
это кровь? или моча? так и называется анализ?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
МаринаR писал(а): У нас старший кобель так стоит часто, именно это и оказалось....
по УЗИ выявляют? какие анализы нужны? не поверите, как раз сейчас сижу опять, читаю, может и правда простатит...но вряд ли из-за него могут быть такие приступы как у нас...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
МаринаR писал(а): по информативности для нас сильнее всего оказался именно ренген, с контрастом
спасибо большое за развёрнутый ответ и полезные советы, сделаем всё, что потребуется, начнём с крови и мочи, как раз завтра! :-): :ki_ss:

заметила сейчас, что в последнем нашем УЗИ, где кисту нашли, простату не смотрели

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
olpetr, очень важно, Олечка! :ki_ss:
Анализы только завтра, с работы еле отпросилась :cry_ing: и то соврать пришлось, кто ж меня бы понял там, что я с собакой в клинику поеду...
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Метис Ачи

#245

Сообщение МаринаR » 14 мар 2017, 18:47

mary_ka писал(а): по УЗИ выявляют? какие анализы нужны? не поверите, как раз сейчас сижу опять, читаю, может и правда простатит...но вряд ли из-за него могут быть такие приступы как у нас...
Выявили по УЗИ и осмотру (увеличенная простата прощупывается).
Приступы естественно не простатит вызывает, это скорее две разные вещи. Одним из признаком простатита (у нас это также было) является очень частое и какое-то болезненное прошение девочки, ноги, подушки, ну хоть чего-то дайте.... :smu:sche_nie:
И еще у нас были выделения гнойные....

Я сейчас видео нашла, очень сильно похоже на наш приступ, даже стонет также:
Правда у нас резко очень начинается, и именно во сне, сначала просыпание - резкая и сильнейшая паника, потом это :-( Сама при этом каменная :cry_ing:
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#246

Сообщение mary_ka » 14 мар 2017, 19:17

МаринаR писал(а): Я сейчас видео нашла, очень сильно похоже на наш приступ
оооочень похоже, только начинается не так! а вот с момента как в шее прогибается - вылитый наш.
МаринаR писал(а): Правда у нас резко очень начинается, и именно во сне, сначала просыпание - резкая и сильнейшая паника, потом это Сама при этом каменная
Господи, Мариночка, Вы только что описали и наш приступ тоже...один в один, я в шоке что мы нашли друг друга с одинаковыми симптомами :-): : во сне, сильнейшая паника, страшнее скорее от неё, чем от приступа, каменный во время приступа, лапами не перебирает вообще...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
МаринаR писал(а): Одним из признаком простатита (у нас это также было) является очень частое и какое-то болезненное прошение девочки, ноги, подушки, ну хоть чего-то дайте....
И еще у нас были выделения гнойные....
и такое есть...хм, стоит задуматься, спасибо большое! :ki_ss:
ЗДОРОВЬЯ ВАМ! НЕ БОЛЕЙТЕ, ПУСТЬ У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ТТТ
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Метис Ачи

#247

Сообщение МаринаR » 14 мар 2017, 20:10

mary_ka писал(а): один в один, я в шоке что мы нашли друг друга с одинаковыми симптомами : во сне, сильнейшая паника, страшнее скорее от неё, чем от приступа, каменный во время приступа, лапами не перебирает вообще...
У нас первые так были, а потом прибавилось еще и как в начале - какие-то как спазмы со стонами, правда лапы она именно вытягивает, а не к голове подтягивает, и никаких движений лапами, только вот такое вытягивание и замирание. Последние приступы у нас до 7 минут длились уже :cry_ing: а начинались с 30 секунд. И дошли уже до двух в месяц (начинали с раз в полгода)...
mary_ka писал(а): ЗДОРОВЬЯ ВАМ! НЕ БОЛЕЙТЕ, ПУСТЬ У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ТТТ
Спасибо, и вам обязательно того же, не болейте больше :-):
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Метис Ачи

#248

Сообщение olpetr » 15 мар 2017, 13:45

Маша, как у вас дела, сдали анализы?
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#249

Сообщение mary_ka » 15 мар 2017, 16:15

olpetr, привет, Олечка и Кэрричка :ki_ss: по-тихоньку, сдали сегодня все анализы, боюсь сглазить, но ПОКА...доктор, к которому мы попали, меня полностью устроил. Приехали утром, собрали мочу, оказалось, на микроскопию осадка у них не делают анализ, получается, у нас рядышком нигде не делают...поэтому просто общий анализ мочи. Попали к дяденьке доктору на приём, читала про него, есть и хорошие отзывы, он хирург, рассказали все симптомы, о приступах, о том, что нет ауры и собака узнаёт нас после приступа, посмотрел ушки нам отоскопом, сказал отита нет - серы только очень много, скорее всего поэтому чешет уши и трясёт головой, лопоухий мой! Отговорил нас от анализа Т4, объяснил тем, что взять возьмут - заплатим - а анализ скорее всего нормально не сделают, у них не налажен этот процесс, как он выразился :hi_hi_hi: доверились доктору, сказал, если приспичит - то прямиком в Новосибирск. Пощупал его всего, температуру померил, ничего критичного. Сказал, будем ждать анализы, это очень важно, а оттуда уже будем отталкиваться. Но порекомендовал сделать рентген позвоночника, сказал, что может быть грыжа межпозвоночная, и УЗИ простаты тоже назначил, но это нужно ждать их УЗИста. В прошлый раз на простату вообще не уделили внимания, а надо было...
Ачи, К МОЕМУ ВЕЛИКОМУ УДИВЛЕНИЮ, настолько был спокоен сегодня, что я уже тревогу бью, что случилось с моей собакой. Дал кровь взять, обнюхал девочку эту, мед. сестру, сидел как ни в чём не бывало. По столу не скоблил всеми четрымя. Странный, может сил нету, голодные же ведь 12 часов были :-):
Как-то так...
Лучше расскажите как вы??? :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Фестиваль закончился? :-( Погода эта, не понять её, у нас сегодня шёл снег и всё замерзло, можно на коньках по городу кататься.
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Ответить