Toreka

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Toreka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Toreka

#1

Сообщение Toreka » 24 фев 2017, 13:43

Всем привет. Вот и я решилась присоединиться к вашему форуму. Нам летом будет 5 лет, порода лабрадор, девочка, стерилизоована (после первой течки), мы из Москвы, меня зовут Татьяна. Несколько недель лазила по темам, искала похожую историю на свою, но видно у всех все индивидуально. Поделюсь и своим горем тоже. Хотя не читая ваши истории и не зная всего , что бывает, казалось что у меня беда, и хуже не бывает. А узнала что, бывает и хуже. Я преклоняю свою голову перед теми, кто стоически переносит и борется за здоровье своего питомца. Я начну по порядку, так как пытаюсь найти все таки причину, не покидает меня эта мысль, с чего и что это спровоцировала?
В 2015, в Марте 13, нам три года, сделали прививку нобиваком, как и всегда, перед этим прогнала глистов. через две недели обработала от клещей барсом ( в холку) так как весна была дружная, и снег сошёл быстро. Через несколько дней ( прошло дня три) утром выхожу из комнаты и вижу свою собаку и не узнаю. Морда вся отекла, глазки щелки. Я рванула в ветеринару, благо рядом есть, там ввели против отечные препараты, был отек квинке, и к вечеру все нормализовалось. А потом 28 Марта у нас произошёл первый приступ. Я конечно в панике, похоже на человеческую эпилепсию. Далее. Это происходит примерно по одной и той же схеме, как и в первый раз. Утро, выходной день ( суббота или воскресенье), в рабочие дни мы гулять выходим в 6 утра, а в выходные - от 7-30 до 8-30. Как проснусь я, одеваюсь, вижу собака была как всегда, но тут она начинает давиться, её рвёт, обычно это пару раз и вдруг она пытается бежать, падает, теряет сознание, заваливается на пол, и далее как у всех, пена из пасти, движение конечностями, писается, это длится все до 5 минут. Далее она очухиваться, пытается встать, я говорю ей что все хорошо, хотя вижу, что она понимает, что что то натворила, потом встаёт, идёт пить, много пьёт, и в вроде все в порядке. Поехали в первый раз на цветной б-р, сдали все анализы, в том числе калий, кальций и т.п. Все ок. Навсякий случай пошли ещё к другому врачу Миракову А. Все рассказали, выписал пикамилон на 30 дней, фенкарол на 5 дней, и сказал, что если приступил повториться скоро, начать пить карбамазепин. 23.04 . 2015 опять в субботу приступ повторился по той же схеме. При этом собака никогда не просится гулять в выходные раньше, а лежит и ждёт. Если ей бы приспичило, я бы пошла бы сразу, в выходные бывает, если погода хорошая, выхожу и в 7 утра. После второго раза я позвонила Миракову и спросила что делать, он сказал, что начинайте пить Финлепсин по 1/2 таблетки 2 раза в день ( 200 мг : 2). Мы стали Ежедневно принимать его. В 2015 году был ещё приступ в октябре. При этом я в 2015 перестала обрабатывать от клещей виня в этом барс. В 2016 после прививки (21.02) опять проблемы. 11.03. Под вопросом, так как запах был дома жуткий, и никого дома не было. Но я отметила себе на карандаш. 01.05.2016 решалась обработать от клещей барсом, а 05.05.2016 не утром, а при муже был приступ как обычно. Что это - на составные Барса? Было ещё 29.09.2016 опять под вопросом из-за странного запаха в квартире, и точно 27.11.2016 опять утром в выходной. В 2017 году схемка нарушилась, пришли мы из гостей, при этом утром гуляли до 11-00 часов утра, а пришли в 21-20, и выходит она из комнаты, задница мокрая, морда мокрая, видно только что был приступ. Пошли после этого мы к Хохлову А. Он сказал, что не стоит искать причину, лечение при такой болезни стандартное, может быть сосудистое, смотреть надо на белки глаз, уши .. При давлении давать этап. Выписал кавинтон по 1/2 2 раза в день, и сказал что он не практикует фенлипсин, выписал вместо него паглюферал 2. Но я в раздумье, пока пьём Финлепсин и кавинтон. Чувствует себя собака нормально, но теперь в выходные я вскакиваю в 7 утра и говорю ей пошли гулять, вдруг этим я смогу отсрочить или отменить приступ, хотя в это с трудом верится. Сдавали кровь, все в норме. Правда в 2016 почти весь год боролись с плохими результатами мочи (лейкоциты, струвитных, оксалаты) Делали узи - в норме. Но врачи не связали это с фенлепсином. а проблемы с мочой, а именно с кровью начала ходить после прививки в 2016 году. Вот срок прививки очередной подошёл - а я боюсь , опять все начнётся сначала, и что будет в этот раз. это привила влияет или барс или так совпало? Да она всегда грызёт палки, бобер какой-то , иногда ими срыгивает, но не часто. Может что не хватает? Сидим мы на пропане - лосось с рисом, ест всегда с аппетитом. На улице тоже пылесосит, но я её уже не отпускаю в свободный полет, боюсь что подберёт что либо. Да держу в теле, не раскармливаю, но она у меня крупная, весит 34 кг. Что скажете, умудрённые опытом? Записалась ещё в белый клык к другому светило, может что она посоветует... :-): :-):
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Toreka

#2

Сообщение astelo » 24 фев 2017, 14:21

Таня, здравствуйте.
Финлепсин мало кому из собак помогает.
Наверное надо на паглюферал переходить. Если финансы позволяют, то можно попробовать сначала кеппру или её аналог Эпитерра (это дешевле будет).
Это вы к Дубовицкой записались?
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Toreka

#3

Сообщение URSA » 24 фев 2017, 14:33

Toreka, добро пожаловать в нашу эпи-семью :-):

Своей собаке после постановки диагноза (Хохловым) я не делала прививку как обычно, врачу-прививочнику ситуацию с эписиндромом объяснила, она мне дала тот же Нобивак, но с малым количеством вакцины - только самое необходимое - и с бешенством. Укол этот я делала дома собаке сама, осложнений не было. Врач сказала, что такая прививка перенесется собакой легче. Читала мнения, что импортные вакцины работают до трех лет, и только у нас в РФ есть традиция прививать ежегодно. Поэтому я понадеялась, что этот год вакцина еще будет работать, а бешенство нужно по любому делать.

Капли Барс от блох и клещей на холку применялись на моей собаке до- и после- постановки диагноза - осложнений не вызвали.

Относительно перехода на паглюферал, советую вам подождать ответов более опытных форумчан. Доктор Хохлов нам его назначил тоже, но я не решилась его давать. Мы второй год с диагнозом кушаем микроскопическую для нашего веса крошку кеппры, винпоцетин постоянно и фенибут по необходимости. После приступов даю кеппру / винпоцетин / спазган / глюкозу в таблетках. Давление у моей собаки пониженное, энап не даю (Хохлов его тоже выписал, потому что белки глаз красные).

Если белки глаз красные - это повышено внутричерепное давление. Тогда даю половинку диакарба рАзово (сильное лекарство, нужно осторожно).

На форуме есть темы, возможно, они могут вам помочь в плане версий, как вашей собаке лучше помочь:
Эпилептический припадок после рвоты у собаки
Краткий ликбез по лекарствам
Дозировки лекарств по весу собаки
Toreka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Toreka

#4

Сообщение Toreka » 24 фев 2017, 17:17

Спасибо за отклики. идём 1 Марта к Дубовицкой . Интересно что она скажет. в связи с тем, что у нас не так часто происходит как у некоторых, я вот думаю, а вдруг моё лекарство помогает? Кстати вот недавно заметила в одном глазу ! На белках сосуды (сеточка) красноватые, яркие. Что это ? Реакция на лекарство? Или может что попало? На втором такого нет. Уши розовые, обычного цвета. А сколько я не пыталась давить на десну. Что то у меня не получается проверить, и белого пятнышка тоже, хотя Хохлов показывал. Слава богу язык розовый. Так что Энап от давления ещё не давала. Хотя вот по ЭП видела и уши красные и горячие. Раньше не замечала, чтобы утром прихрамывала, а теперь поспит и встаёт прихрамывает. Правда потом расходится. Прочитала у вас, чт ЭП может так влиять.
Она у меня с детства очень импульсивная, если все в стае и им кидают мячик все молча ждут когда им кинут, а моя гавкает и требует кидай! И не самоличных пока не кинешь, а у лавроб лай совсем не тихий. И носится туда сюда, и лает как чумовая, они побегают немного и я её уводила, из стаи так как чума носится, энергию выплескивает.
А вы уверены что паглюферал помогает? Это же все индивидуально каждому, я вот осенью подумала, может уже все прошло, и не будет больше, а вот осенью кода опять произошёл ЭП. Поняла, что была наивная. А когда у Хохлова была. Глаза у нас были нормальные, он сказал.
А давление вы действительно мерите и как часто?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Toreka

#5

Сообщение Лена78 » 24 фев 2017, 17:34

Добрый день!Добро пожаловать!
У нас многие лабрики веселые и общительные.У нас знакомая девочка-ретривер также носится. И мяч у нашей "вороны" постоянно ворует :hi_hi_hi: .
У меня с десной тоже никогда не получалось.Пробовала в разных ситуациях. У меня выходило , что пятно постоянно быстро исчезает.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Toreka

#6

Сообщение URSA » 24 фев 2017, 17:41

Toreka , "все прошло" - это не про эпилепсию. Она никуда не девается. Прием ПС лекарств должен быть постоянный и по графику. Дозировки менять или препарат нужно очень постепенно и осмысленно - лучше понимать, что вы делаете и зачем, чего именно вы хотите этим достичь и насколько это реально, чем экспериментировать. Потому что понадеявшись, что "приступов нет" и отменив лекарство, получают после большого перерыва очень тяжелый приступ или серию.

Относительно асиметрии глаза (один красный) - у нас такого не было, но 2 раза было так, что ОДИН глаз "проваливался" - был ниже по уровню в черепе, чем второй. Потом это проходило.

Про давление - где то с пол-года измеряла ежедневно по 3 раза, чтобы понять, что для собаки нормально. Как измерить собаке артериальное давление
Последний раз редактировалось URSA 26 фев 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга maska
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:20
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1130 раз
Контактная информация:

Toreka

#7

Сообщение Ольга maska » 24 фев 2017, 18:05

Добро пожаловать в нашу эпи семью. У нас Голден ретривер, девочка. По определению голдены - глухонемые собаки - то есть редко лают. Так вот наша не такая, очень часто требует к себе внимания именно взлаивая. Очень эмоциональная и общительная. Всегда проявляла интерес к собам даже гораздо крупнее и массивнее себя, пыталась их побороть в игре. Такие уж они -холерики наши любимые эписобачки.
Нора, 3 года, почти
6-00 леветирацетам 1000,1/2 кавинтон, габапентин 500
8-00 паглюферал3 по 1,5
13-00 леветирацетам 1000, габапентин500
14-00 паглюферал3- по 1,5 т.
22-00 леветирацетам 1000, 1/2кавинтон, энап 2,5 габапентин 500
24-00 паглюфералл3 по 1,5
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Toreka

#8

Сообщение Барик » 24 фев 2017, 18:42

Здравствуйте,а у нас на Барс приступы. :a_g_a:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Toreka

#9

Сообщение Натэлла » 24 фев 2017, 20:17

А сколько всего приступов было и какие перерывы? Если приступы 1-2 в месяц, возможно вам и не назначат противосудорожные.
На Барс и прививку, может быть такая реакция.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Toreka

#10

Сообщение Людмилыч » 24 фев 2017, 20:36

Барик писал(а): Здравствуйте,а у нас на Барс приступы. :a_g_a:
И у нас ровно через пять дней на Барс выдаёт серию приступов.
Toreka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Toreka

#11

Сообщение Toreka » 24 фев 2017, 22:33

Про давление - где то с пол-года измеряла ежедневно по 3 раза, чтобы понять, что для собаки нормально.


Извините, если что не так. Но в форуме общаюсь впервые :-): . А кому нибудь удалось понять, измерить давление до ЭП . То есть до приступа, это действительно от давления бывает, или ЭП, а потом повышается давление?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Toreka

#12

Сообщение Натэлла » 24 фев 2017, 22:41

Toreka писал(а): То есть до приступа, это действительно от давления бывает
Приступ от давления имеете в виду? Приступ от очага в мозге, которому нужна разрядка (простыми словами), а артер. давление может быть повышено и до и после приступа.
Toreka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Toreka

#13

Сообщение Toreka » 24 фев 2017, 23:05

Как я уже писала, в 2015 было 2 приступа с перерывом в месяц, потом мы начали принимать Финлепсин и следующий произошёл через 6 месяцев, потом опять через 7 месяцев, потом через 4 месяца, и через 2 месяца, и ещё через 2. Получается за 2 года произошло 7 приступов, и 2 приступа под вопросом, но скорей всего были.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Барик. А скажите, обрабатываете ли вы теперь собаку от клещей, если у вас на барс эпилепсия?

Я вот тоже поставила барс в чёрной список. После того раза больше не обрабатывала, сразу после гулянки проверяю шерсть, на дачу редко ездим ... Но теперь панически боюсь другой химии, купила ошейник, самый дорогой, но так и не вскрыла банку.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Людмилыч писал(а):
Барик писал(а): Здравствуйте,а у нас на Барс приступы. :a_g_a:
И у нас ровно через пять дней на Барс выдаёт серию приступов.
[*]



А если вы знаете что на барс? То чем тогда обрабатываете от клещей? У меня знакомые теперь покупают таблетки внутрь, от клещей, а я боюсь, очередная отрава, да ещё внутрь .
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Toreka

#14

Сообщение Барик » 24 фев 2017, 23:05

Мы теперь не обрабатываемся Барсом,не принимаем Эндогард и не прививаемся.
В первый раз за два года прогнали глистов кваниквантелом, летом брызгали на шерсть настойку водка+ваниль.Но мы с учаска не выходим.
Toreka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Toreka

#15

Сообщение Toreka » 24 фев 2017, 23:36

Барик писал(а): Мы теперь не обрабатываемся Барсом,не принимаем Эндогард и не прививаемся.
В первый раз за два года прогнали глистов кваниквантелом, летом брызгали на шерсть настойку водка+ваниль.Но мы с учаска не выходим.
Знаете, мы с участка выходим, и по паркам гуляем. Семь без один ответ. Но за два лета, сняла одного клеща. Друзья обрабатывают, и результат такой же. Что обрабатывай что нет. Главное проверять сразу после гулянья. У нас на сквере некоторые клещей подхватывают. А вот от глистов тоже думаю, чем прогнать, а то год не гоняла, а в последний раз тоже прохогняла каниквантелом, но до этого прогоняла дронталом. Скорей всего прогоню им. Правда не знаю как не попасться на подделки.

Барин, а что у вас? По графику не так часто приступы бывают. Где вашу историю прочитать?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Toreka

#16

Сообщение Натэлла » 24 фев 2017, 23:40

Toreka писал(а): Где вашу историю прочитать?
ЗСЛ Барклай
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Toreka

#17

Сообщение Тата » 24 фев 2017, 23:53

у нас тоже на барс через 5 дней приступы были..
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Toreka

#18

Сообщение Барик » 25 фев 2017, 01:00

И у нас через 5
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Toreka

#19

Сообщение URSA » 25 фев 2017, 01:00

Toreka, вот эту статью будет почитать вам полезно, чтобы иметь представление, что происходит с собакой.

Важно понять:

=если эпиактивность появилась, она никуда не исчезнет, ею нужно заниматься независимо от причины - первичная она (от природы) или вторичная (вызвана болезнью какой то) - в зависимости от частоты приступов, требуются противосудорожные препараты (ПС). Обычно ПС рекомендуют принимать на постоянной основе собакам, у которых более 1-го приступа в месяц.

=смысл дачи ПС - подавление эпи-активности мозга, увеличение интервалов между приступами. В некоторых случаях ПС даются для уменьшения силы приступов и общего хорошего самочувствия собаки между ними. В любом случае, владелец после ознакомления с темой будет вынужден занять какую-то позицию в этом вопросе. Тут мы как витязь на распутье перед камнем с надписью - направо пойдешь коня потеряешь - будешь давать ХХХ - побочки такие то - другой ПС - другие побочки. Мы с моей собакой, к примеру, второй год как никуда тронуться не можем, так и стоим на распутье. Ощущение как на минном поле - стоит пошевелиться (что то изменить) и все ухудшится. Поэтому нужно либо разбираться, либо верить врачу - со всеми вытекающими. Если ПС работать не будет - отмена лекарства и введение нового ПС потребует времени и терпения. Как это будет переносить собака - у всех по разному. Исходить лучше из индивидуальных особенностей организма собаки, состояния ее здоровья, возраста и так далее.

=в случае начала приема ПС очень важно соблюдать дозировки, время приема, сочетаемость с остальными лекарствами. Ни в коем случае нельзя отменять / заменять препараты, потому что вам показалось, что они не "работают" - есть ПС накопительного действия, переспрашивайте на форуме, не стесняйтесь - есть ветка "срочная помощь / любые вопросы" - не обязательно в своей теме.

Что касается давления. Я не очень изучила этот вопрос, поскольку у моей собаки нет такой связи и здоровое сердце, я в этом плане пока не читала ничего. Относительно людей - давление повышается при эмоциональных нагрузках, Но приступ вроде бы запускает не само давление, а именно эмоции.

Если вас беспокоят красные белки глаз у собаки, то важно понимать - в черепе никак нельзя измерить давление. Из моего опыта следует, что при нормальном давлении в теле собаки, белки могут быть с красными прожилками - что для меня признак повышенного внутричерепного давления, в этом случае я даю ей половинку таблетки диакарб (1 раз на 32 кг веса собаки).

Повышенное артериальное давление у собак и кошек
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Toreka

#20

Сообщение Людмилыч » 25 фев 2017, 07:14

Практиковала обрабатывать ванилью , настоянной на водке.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Toreka

#21

Сообщение Тата » 25 фев 2017, 15:02

У Харона есть статья, где он сравнивал воздействие барса с ядом, и судороги от отравления и что лечить надо не противосудорожными , а атропином до расширения зрачков и чем то еще
Toreka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Toreka

#22

Сообщение Toreka » 25 фев 2017, 23:09

Тата писал(а): У Харона есть статья, где он сравнивал воздействие барса с ядом, и судороги от отравления и что лечить надо не противосудорожными , а атропином до расширения зрачков и чем то еще
Добрый вечер, поищу. Но я была у Хохлова А. И всю историю ему рассказала. Выписали паглюферал 2 и канвинтон. Сейчас читаю про Барклая(его историю). Я в ужасе. Бедный пёс. Правда я ещё на 11 странице ( лето 2015), но я понимаю, что причины одни- не зря я грешила на барс - токсические отравления, что спровоцировали ЭП. Дело конечно каждного что принимать - я ещё побуду на финлепсине. Посмотрю, если не делать обрабатывать от клещей ( или обработать но с другими составляющими, не как у барса). Да наверно, все вы смотрели лекции Клэр Расбридж на ютубе, если ЭП принимается препарат типа паглюферал и к нему уже добавляют другие лекарства. Лучше уж без ЭП, а побочки если будут возникать, надо бороться по другому... У нас в соседнем дворе лабр с ЭП прожил больше 12 лет :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Тата писал(а): у нас тоже на барс через 5 дней приступы были..[/Тата, а скажите вы теперь чем обрабатываете собаку от клещей?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Toreka

#23

Сообщение Баггиалекс » 25 фев 2017, 23:19

Toreka писал(а): идём 1 Марта к Дубовицкой . Интересно что она скажет. в связи с тем, что у нас не так часто происходит как у некоторых, я вот думаю, а вдруг моё лекарство помогает? Кстати вот недавно заметила в одном глазу !
ну Дубовицкая кроме всего прочего еще и офтальмолог )) Она вам и скажет что там на глазу. Мы у нее были )) приятная тетечка...

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Ой...прививки глистогонки...наш дома сидит и умудрился блошек нахватать и подкожную какую то гадость, обрабатывала Rolf 3D и синулокс - вроде бы отвязались от этой мелкой гадости )) Но у нас после каждой обработки с эпи то все спокойно но обострение МКБ хоть тресни...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Toreka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Toreka

#24

Сообщение Toreka » 26 фев 2017, 12:30

Барик писал(а): И у нас через 5
Яна, добрый день. Подскажи, пожалуйста, читаю вашу историю, пока на 50 странице, начало 2016 года, ещё более года. Времени мало, прочесть все, засыпаю с ужастиками и просыпаюсь с ними ( я про истории с собаки, в том числе и вашей). Если я правильно понимаю прилагаемый график, то время межу приступами значительно увеличилось благодаря подобранным методом проб и ошибок лекарствам). Тьфу-тьфу. Пусть не наступит день брови никогда! Но чем вы теперь обрабатываете от клещей и какие лекарства принимаете? Те что написана над схемой? Начало у наших собак было похоже , но далее... Как вы выдержали все это. Вы сильная женщина..
насколько я поняла вы сейчас не на паглюферале ?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Toreka

#25

Сообщение Барик » 26 фев 2017, 14:19

Здравствуйте :-): . График дааа вот такой.Схемы мы меняем ,пробуем разные варианты.А промежуток,это скорее просто такое течение у нас.
На паглюферале мы пытались,но это не наш препарат.От клещей мы обрабатываемся очень условно.Настаиваем ваниль на водке и опрыскиваемся.
Народные средства против клещей,блох,комаров
Ответить