Темка о Тёмке

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Темка о Тёмке

#176

Сообщение Баггиалекс » 17 май 2017, 20:51

гномик писал(а): Специализация: хирургия, офтальмология, ортопедия, эстетическая хирургия, онкология, акушерство и гинекология, УЗИ диагностика, эндоскопия, нефрология и гемодиализ.
А отзывы о нем как о нефрологе или как об УЗИсте, офтальмологе или хирурге...ну может он кому очень удачную операцию провел предварительно что то там обнаружив на УЗИ...а вот почки ...ну не знаю я Светуль, но просто назначения как то очень смущают.. :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Темка о Тёмке

#177

Сообщение гномик » 17 май 2017, 21:32

Как о мастере на все руки :-) Ну я особо не вчитывалась что там у них в отзывах, но реально их большое количество на разных сайтах, но и на районе ещё хвалят..
Я так понимаю, что его смущает частота приступов, поэтому решил поменять препарат, но почему эта направленность его касается.. и к чему, через месяц, пересдавать весь комплекс, который выходит ой как не дёшево, тоже не понятно, что может изменится в показателях, если ничего для почек нет, только смена противосудорожного.. короче фиг знает что и сбоку бантик..
Так, нашла очередную клинику неподалёку, пойду туда пытать счастье, правда к терапевту, к очередному нефрологу (1500-2000р) пока больше не могу :-( Но бывает и такое, что обычный вет много лучше узкого! Проверено на многих сабочатах =)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
На сайте медвета создала темку
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Темка о Тёмке

#178

Сообщение Баггиалекс » 17 май 2017, 21:56

гномик писал(а): Так, нашла очередную клинику неподалёку, пойду туда пытать счастье, правда к терапевту, к очередному нефрологу (1500-2000р) пока больше не могу Но бывает и такое, что обычный вет много лучше узкого! Проверено на многих сабочатах =)
Абсолютно верно! Иной терапевт действительно лучше ))) А этот твой нефролог не такой уж и "узкий" )))) Надеюсь что все анализы у тебя на руках? Тогда в прнинципе можно наверное и без Темика идти...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
distranger
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:07
Откуда: Петербург ↔ Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 256 раз

Темка о Тёмке

#179

Сообщение distranger » 17 май 2017, 22:00

гномик писал(а):Он же не невролог, чтобы пересаживать Тёмку на Депакин, или Депакин реально лучше? Он, зараза, такой не дешёвый..
заберите у меня Депакин, пожалуйста, если надумаете его принимать :-):
Марья, на «ты»
я уже и не знаю, сколько кг весит эта свинюшка
Паглюферал-3 1/4 таб. утром, 1/2 таб. вечером
Либромид 1 1/2 таб. 2 раза в день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Темка о Тёмке

#180

Сообщение Баггиалекс » 17 май 2017, 22:29

Мне кажется я у кого то в теме уже писала..может даже у тебя теперь повторюсь...общие назначения Владимирова когда нам поставили ХПН
Ипакитин 1 г. на 5 кг веса 2 раза в день - 6 месяцев
Здоровые почки - (там надо смотреть там тоже по весу ) - тоже 2 раза в день (то ли по 2 таб. мы пили 2 раза в день) - 1 -2 месяца
Ставили подкожную систему (если не знаешь как подскажу) Nacl 0,9% - 2-3 раза в неделю (это как диализ действовало) на наш вес 7 кг по 250 мл мы в холку закачивали.
Ронколейкин (он тоже по весу) - 5 дней
Вентер 2 недели 2-3 раза в день ( за 30 мин. до еды - сколько кормишь столько таблеток)
Трентал 200 мг - на наш вес было 1/5 таб. 2 раза в день - 14 дней (Трентал - вазодилатирующий препарат, улучшающий микроциркуляцию, ангиопротектор, производное ксантина. Трентал улучшает реологические свойства крови (текучесть) за счет воздействия на патологически измененную деформируемость эритроцитов, ингибируя агрегацию тромбоцитов и снижая повышенную вязкость крови. Улучшает микроциркуляцию в зонах нарушенного кровообращения. )
Канефрон - ну у нас он получился пожизненно 2 раза в день
Потом только корректировали - одно убирали, другое прибавляли или опять пили комплексом

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А про Депакин я бы очень подумала...назначение не то хирурга не то нефрологи в области неврологии у меня лично вызывают не просто сомнения...а опасения...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Темка о Тёмке

#181

Сообщение гномик » 17 май 2017, 22:40

Баггиалекс писал(а): Надеюсь что все анализы у тебя на руках? Тогда в прнинципе можно наверное и без Темика идти...
Да, у меня =) Ага, без Темика дешевле :-) не, ну просто на самом деле чего его тащить, он в эту клинику то 5км еле осилил, дрыхнет))) Мы не привыкшие к таким весёлым стартам :-) А так- всё на руках, сколько уже анализов накопилось, назначений, уже целая папка.. смотри, изучай сколько хочешь))
Благодарю за вашу схему! Подкожно капельницы да, умею, точнее научилась, в одной из клиник назначали по 200мл 2 раза в день.. у меня максимум по 150 выходило, такая подушка дулась страшная.. И вечером уже просто не вливалось совсем, плакал, бедняга(((
Марья, спасибо большое!!! Пока в великих раздумьях..

Отправлено спустя 44 секунды:
Баггиалекс писал(а): А про Депакин я бы очень подумала
На форуме сколько тем читаю, Депакин пока не попадался кто бы принимал как противоэпилептическое.. ох, какое слово длинное, надеюсь без ошибок =)))
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
Аватара пользователя
distranger
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:07
Откуда: Петербург ↔ Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 256 раз

Темка о Тёмке

#182

Сообщение distranger » 18 май 2017, 02:13

просто Депакин практически не эффективен у собак как противоэпилептический монопрепарат и подходит единицам, многие с него начинают и быстро уходят на Паглю / Кеппру / (свой вариант)
Марья, на «ты»
я уже и не знаю, сколько кг весит эта свинюшка
Паглюферал-3 1/4 таб. утром, 1/2 таб. вечером
Либромид 1 1/2 таб. 2 раза в день
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Темка о Тёмке

#183

Сообщение astelo » 18 май 2017, 04:01

Света, почитала твою тему на Медвете. Ты в конце поста обязательно задай все вопросы - прямо по пунктам. Это чтобы Кусенковой было на что отвечать.
Также, если собираешься к ней пойти, то напиши ей об этом, и спроси, какие обследования надо ещё пройти и какие ещё анализы сдать до приёма.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Темка о Тёмке

#184

Сообщение redline11 » 18 май 2017, 08:55

"На форуме сколько тем читаю, Депакин пока не попадался кто бы принимал как противоэпилептическое.. ох, какое слово длинное, надеюсь без ошибок =)))"

Нам назначала Ольга Александровна- не подошел и понос еще замучал,он на жкт плох действует.Вам бы на уровень фенобарбитала сдать анализ ....
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Темка о Тёмке

#185

Сообщение гномик » 18 май 2017, 10:59

redline11 писал(а): Вам бы на уровень фенобарбитала сдать анализ
А этот анализ так и называется? КФК это не то?
astelo писал(а): Ты в конце поста обязательно задай все вопросы
Да я даже не знаю какие вопросы.. Сейчас что-нибудь сочиню..
гномик писал(а): Так, нашла очередную клинику неподалёку
Не, не пойду туда, позвонила- там врач никакой..
Профессиональные навыки
Диагностика и лечение терапевтических и хирургических заболеваний мелких домашних животных;
абдоминальная хирургия, хирургия органов системы размножения, рутинные хирургические операции и манипуляции;
Рентгенография;
УЗИ на начальном уровне.


Вспомнила ещё клинику, там вытянули моего старшего пса. В 2 месяца у него резко начались сильнейшие боли, он просто кричал даже от прикосновения, лежал тряпочкой и орал.. Это было 7 лет назад, здесь ещё не было клиник, положили в детский ящик и поехали туда. Всех людей в автобусе распугали, да и в клинике все нас пропустили, а очередь была огромная, Денис уже терял сознание от боли :-( Обычный терапевт разводил руками и намекал, что он мучается, что пока сделаем все возможные анализы- не успеем.. Но после пришла главврач, назначили кучу всего, заподозрила костную инфекцию или миалгию. От лечения стало лучше, но боли не уходили, тогда, на очередном приёме, она ему вкатили огромным шприцом, размеров с саму собаку, какую то жидкость и сказала молитесь, чтобы помогло, за этот укол ничего не взяла. Только потом я поняла, что это был стероид. Он сразу затих, продолжали параллельно назначенное лечения и через неделю уже начали заново учиться ходить, ооо это была каторга, но и радость конечно же! До сих пор есть видео как он ползает, не умеет ходить, в перерывах между массажами.
Так вот, она до сих пор там работаем главврачом :sh_ok:
С 2007г. исполняет обязанности старшего ветеринарного врача
Наталья Васильевна-владелица 7-ми собак и 5-ти кошек,поэтому ей близки и понятны заботы и волнения владельцев.
Большой опыт работы и преданность профессии позволяют Наталье Васильевне успешно практиковать в областях УЗИ-диагностики, кардиологии собак и кошек, эндокринологии, рефлексотерапии, дерматологии, терапии. Имеет большой опыт в хирургии.

Позвонила, сказали приезжать всё- таки с животным, т.к. врач скорее всего будет переделывать узи, результаты которого зависит от квалификации узиста. Девушка по телефону очень рекомендовала врача именно по проблеме с почками. Пожалуй, хочу теперь к ней.. Вот только машину надо искать, в автобус фиг залезет и не дай Бог там приступ случится, а такси с перевозкой животного в 450р в один конец обходится..
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Темка о Тёмке

#186

Сообщение nata197921 » 18 май 2017, 12:14

гномик писал(а): А этот анализ так и называется? КФК это не то?
Это совсем другой анализ.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Темка о Тёмке

#187

Сообщение гномик » 18 май 2017, 12:53

nata197921 писал(а): Это совсем другой анализ.
Ну вот, для меня это вообще тёмный лес..

Нашла видео с Дениской :hea_rt:
Изображение
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Темка о Тёмке

#188

Сообщение nata197921 » 18 май 2017, 14:08

гномик писал(а): Ну вот, для меня это вообще тёмный лес..
Может быть в крови недостаточно этого фенобарбитала поэтому его и трясёт часто, мы в эти выходные тоже хотим на этот анализ сдать.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
У меня видео не открывается.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Темка о Тёмке

#189

Сообщение redline11 » 18 май 2017, 19:28

Добрый вечер! Вот знаете, смотрю я на себя 6 лет назад...вместо того что бы обратиться сразу к спецам , я мыкалась везде, сколько всяких пилюлькиных обошла -сколько денег угрохала это ужас.. Если Вы живете в Москве или обл лучше в Белый Клык обратиться-в принципе к любому неврологу-Вы сможете задавать вопросы по электронке,заказывать обр звонок,Вас будут консультировать по Вашим анализам(бесплатно), не просто бумажку сунут-читай сам и разбирайся сам.Они, конечно,не Боги - но на сег день по Москве с эпи только к ним.Да, и когда у нас было то же на подозрение с почками-нам сразу сказали что сдать-записали на прием и консультировали потом
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Темка о Тёмке

#190

Сообщение astelo » 19 май 2017, 04:59

Света, Кусенкова ответила тебе. Похоже она не знает, что приступы бывают от заболевания почек...она же не невролог...Ты ей напиши, что приступы могут быть , например, при почечной эклампсии. Может ли у вас быть это заболевание? И как его исключить или диагностировать? Какой анализ сдать, чтобы исключить шунты? Вообще постарайся побольше у неё всего повыспрашивать. Спроси - может посоветует опытного узиста? Я вот знаю, что хороший узист и терапевт - Макарова Анна Валерьевна из клиники Оберег ( у них кажется есть два филиала и Макарова в одном из них, надо узнавать в каком. Но может есть и более хороший узист.
Вопросы ей пиши не просто с новой строки, а нумеруй их. Ей так легче отвечать и она обычно сама об этом просит.
Ищи не хорошую клинику, а хорошего врача. Ведь даже в самой хорошей клинике не все врачи хорошие.
И я бы всё же к Дубовицкой записалась...
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Темка о Тёмке

#191

Сообщение гномик » 19 май 2017, 11:07

nata197921 писал(а): У меня видео не открывается.
Радикал шалит..
Елена, благодарю! В последнее время, правда, особо хороших отзывов о них не слышала.. Попробовала у них проконсультироваться:
1-В каком направлении двигаться дальше? - Подбирать дозы/схему антиконвульсантов - сдать анализ крови на фенобарбитал через 8 часов после таблетки. Если Вы в Москве или поблизости - придти на прием.
2- Стоит ли заменять противосудорожное? - Возможно рано об этом думать. Нужно скорректировать дозу.
3- Как правильно подобрать препараты для улучшения работы почек? - Прежде всего нужен лечебный почечный корм.
4- Возможно нужны какие-либо ещё анализы? - Серологические тесты на неоспороз, токсоплазмоз, анализ на аммиак через 1 час после еды, МРТ головного мозга с контрастом, анализ ликвора.
5- Можно ли связывать проблемы с почками с такими приступами? - Вряд ли.
6- Можно ли сейчас провести обработку от клещей (в районе уже большое количество случаев пироплазмоза), обработку против глистов и вакцинировать?- Можно. Если подхватит пироплазмоз это на пользу не пойдет.
И еще - не применять ноотропные препараты.
Проблем с печенью по анализам нет.
По поводу видео - приступ генерализованный с потерей сознания.


Можно сказать, как будто побывали на приёме за 2000 =) Думаю, ничего другого не сказали бы, не имея на руках нужных им анализов.
Анализ на фенобарбитал и на содержание аммиака в крови это хочу сдать, надо узнать в окружных ветеринарках делают ли такое.
В лечебные корма лично не верю.. Сидел он у меня на гастроинтестинал, когда болел, плевался только так, бросили и спокойно привели в порядок кишечную микрофлору своими силами.
Неоспороз, насколько мне о нём известно- достаточно редкое заболевание, относится больше к щенкам. Серьёзное заболевание, симптомы которого пропустить не возможно..
Токсоплазмоз крайне заразная штука, с января месяца заразились бы не только остальные 5 собак и 2 котов, но и люди..
Анализ ликвора и мрт- важны, но, честно, к чему в тондеме- мне пока не понятно.. С другой стороны никаких неврологических отклонений у собаки не замечено ТТТ, что то типа менингита тоже не пропустишь симптоматику.. Ну и ценник конечно что на одно что на второе расстраивает, надо изучать этот вопрос, "просто так" делать ой как не хочется.. Повторюсь, о анализе ликвора знаю только поверхностно, изучу этот вопрос более подробно!
Ноотропный препарат я так понимаю это кавинтон, хмм, даже не знаю..
Одни- нельзя обработки и вакцинацию, другие- можно. Ох, блин, сколько врачей, столько и мнений..

Лариса, большое спасибо за советы!!!
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Темка о Тёмке

#192

Сообщение Баггиалекс » 19 май 2017, 12:20

гномик писал(а): Токсоплазмоз крайне заразная штука, с января месяца заразились бы не только остальные 5 собак и 2 котов, но и люди..
Неа....Спроси меня про токсоплозмоз ))) Я тебе расскажу )))

Отправлено спустя 46 секунд:
гномик писал(а): Одни- нельзя обработки и вакцинацию, другие- можно. Ох, блин, сколько врачей, столько и мнений..
Наш был категорически против...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Темка о Тёмке

#193

Сообщение гномик » 19 май 2017, 16:06

Баггиалекс писал(а): Неа
В смысле не заразная?..
Баггиалекс писал(а): Я тебе расскажу
Спрашиваю)
Баггиалекс писал(а): Наш был категорически против...
против обработок или вакцинации?

Девочки, а где вы сдаёте анализы на фено и аммиак? Обзвонила уже кучу клиник и пару лабораторий- все говорят, что нет у них таких анализов :sh_ok:

Довольная морда :ta-ne-c:
Изображение
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Темка о Тёмке

#194

Сообщение redline11 » 19 май 2017, 16:59

мы в Белом Клыке сдаем-только предварительно надо позвонить узнать если в этот день реактивы. Пьем таблетку-дозу как обычно, и через 8 часов -анализ. Может еще в Инвитро узнать раз они вет анализы стали делать?
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Темка о Тёмке

#195

Сообщение Баггиалекс » 19 май 2017, 17:49

гномик писал(а): В смысле не заразная?..
Не ну заразная конечно )) Но она не воздушно-капельным путем передается))) В основном болеют кошки, в основном не значит ТОЛЬКО. Дело в том, что практически все кошки являются носителями, правда не все болеют. Путь заражения в большинстве случаев токсоплазмоз у котов вызывают паразиты, попавшие в организм вместе с мясом мелких грызунов или при кормлении сырыми мясными продуктами (говядиной, свининой, бараниной, козлятиной) Гась мой так и заболел. В первые две-три недели после заражения возбудитель попадает во внешнюю среду вместе с калом кошки. Люди, животные и птицы заражаются токсоплазмозом фекально-оральным путем - какашки убрал допустим бумажкой туалетной руки не помыл в рот руки взял - образно, либо протер слезящийся глаз кошки (а она в это время уже болеет) и не помыл руки. Токсоплазмы могут попасть в дом на обуви или одежде - вне организма могут жить до полугода, поэтому болеть могут даже животные, никогда не покидающие квартиру. Однако чаще люди и собаки заболевают, съев термически необработанное или недостаточно прожаренное мясо, либо если их покусал больной кис (я так заразилась, при первом Гасином припадке когда я не знала еще что эпи, я думала он чего то нализался, и я решила что он что то проглотил и решила промыть пасть - а он в припадке и клацал зубами непроизвольно и так мне клацнул что я потом еще месяц антибиотики пила, а когда уж сдала анализ выяснилось что и я заразилась, тут же погнала всех своих сдавать анализы - все здоровы). От человека к человеку заболевание не передается (кроме случаев внутриутробного заражения - беременная мама заражает малыша). Выделения из глаз (а они присутствуют при токсо) слюни, являются источником заражения - уже писала выше как я заразилась. Видимо от степени концентрации этой гадости в организме плюс ослабленный иммунитет вызывает токсоплазмозный энцефалит (так называемая нервная форма) при которой страдает ЦНС - как следствие припадки эпилептического характера. Ну собственно что мы и имеем. Поэтому, даже если есть другие животные в доме то они могут быть заражены (и скорее всего заражены), но не болеют, то есть организм справился и все. Внешнее проявление токсоплазмоза длится от силы буквально 2 недели.В подавляющем большинстве случаев токсоплазмоз у кошек проявляется как легкая простуда или кратковременное расстройство пищеварения. В первые дни заболевания кошка может быть немного вялой, отказаться от еды (как правило, всего на сутки). Возможна рвота и/или понос. Через некоторое время цисты переходят в пассивное состояние, и болезнь приобретает латентную форму, никак не проявляя себя клинически. В дальнейшем повторное заражение не сопровождается симптомами, так как в крови у носителя содержатся специфические антитела. Чаще всего эти симптомы принимаются за другие заболевания.
Иногда токсоплазмоз может протекать в подострой и острой формах. В первом случае кошка отказывается от еды, становится вялой, появляются гнойные выделения из глаз, понос, рвота. Температура тела повышается. При поражении дыхательной системы развиваются респираторные симптомы – кашель, чихание, тяжелое хрипящее дыхание, одышка. Симптомы схожи с признаками вирусной инфекции. При недостаточном иммунном ответе кошки могут страдать от токсоплазмоза, протекающего в острой форме. Симптоматика схожа с проявлениями болезни при подострой форме, но все симптомы более ярко выражены. Если поражается нервная система, могут появиться судороги, подергивания, в тяжелых случаях – параличи. Клетки головного и спинного мозга гибнут, возникают очаги разрушения, иногда настолько обширные, что даже после выздоровления нервная система не может работать полноценно. Токсоплазмы в теле человека довольно часто поражают именно нервную систему, однако для кошек такое течение заболевания нехарактерно (около 7% заболевших животных мы с Гаськой в них попали).Обычные противопаразитарные препараты неэффективны для борьбы с токсоплазмозом.В организме кошек, прошедших лечение, токсоплазмы переходят в неактивное состояние, а в крови определяются специфические антитела. В этот период животное абсолютно безопасно для окружающих. Иногда болезнь может вновь вернуться (под воздействием стресса или заболевания, ослабляющего организм), поэтому необходимо каждый год сдавать кровь на определение уровня антител. Ну вот так коротенечко...в общих так сказать чертах. То есть многие животные заражены токсо и если он прошел в легкой форме то ты этого даже могла не заметить, чтобы узнать есть ли токсо в организме сдают анализ (кровь, не кал) и смотрят на титры, ежели титры зашкаливают (как у нас было) то прямо сейчас животное болеет и заражение было недавно, а ежели есть антитела то значит уже когда то болело и у него в организме в латентной форме живет токсо.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Темка о Тёмке

#196

Сообщение гномик » 19 май 2017, 19:39

Катерина, огогооо! Спасибо за подробный ответ! :ki_ss: Очень интересно! И страшно..
redline11 писал(а): Может еще в Инвитро узнать раз они вет анализы стали делать?
Ага, инвитро открыли вет.лабораторию на шоссе энтузиастов, у них стоимость 2785р
Охи, я и не знала, что такой золотой анализ((( и такой редкий- даже на аммиак нет в ближних клиниках..

Я вот думаю, может мне сделать узи в МИГе и показаться Хохлову или Хохловой?
Девочки, а никто не делал эхоэнцефалоскопию?
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Темка о Тёмке

#197

Сообщение Баггиалекс » 19 май 2017, 20:48

гномик писал(а): Спасибо за подробный ответ! Очень интересно! И страшно..
На здоровье! Да, это штука не приятная...и действительно страшная ибо если токсоплазмоз протекает в острой или подострой формах, прогноз зависит от эффективности и своевременности лечения (Гась прошел три курса по 40 дней химиотерапии!!!). Токсоплазмы разрушают клетки, погибшие клетки образуют участки некроза, т.е. фактически токсоплазмы разрушают все внутренние органы.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Темка о Тёмке

#198

Сообщение astelo » 20 май 2017, 06:06

Света, Кусенкова ответила. Порекомендовала узиста - Имберт Г.С.
Посмотрела я её расписание. Принимает 29 мая с 15.30 до 21.30. Может ещё можно успеть записаться? На июнь ещё расписания нет.
http://med-vet.ru/raspisanie/
Надо звонить узнавать.
Мне кажется, что сейчас первостепенная задача - переделать УЗИ. Если не в Медвете, то у другого хорошего узиста, с хорошей аппаратурой. И естественно взять на руки результат УЗИ и обязательно с заключением.
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Темка о Тёмке

#199

Сообщение гномик » 20 май 2017, 10:49

Записалась к Имберт.. Ещё одно местечко у неё есть :-): Ох, теперь начну мучительные поиски машины.. все знакомые разъехались по дачам уже :-(

Отправлено спустя 16 минут 47 секунд:
У них, кстати, на фено (после приёма табл.) 2350р. Вдруг кому пригодится! Это на Проспекте Вернадского
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Темка о Тёмке

#200

Сообщение гномик » 20 май 2017, 22:25

Баггиалекс писал(а): Гась прошел три курса по 40 дней химиотерапии!!!
Это настолько серьёзно? До химиотерапии? Я не знала((( Хорошо, что у вас всё получилось!!! Ттт!

С анализом на аммиак засада.. буду ещё искать, может в радиусе 5км найду клинику кто делает, дальше Тёмка не осилит пёхать =)
На узи сказали 8часов голодовки (впервые услышала, кстати), а на аммиак через час после еды надо..
Попробую ещё в инвитро зайти, договориться, если принесу кровь, примут ли на анализ, тогда надо ещё в ветеринарке договориться, чтобы просто взяли кровь и выдали на руки =)
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
Ответить