Марсик

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#51

Сообщение Nelly » 09 фев 2017, 13:53

Да я всё время об этом задумываюсь, врач сказал, что без проблем, но ещё никогда не делал таким, как мой. :ne_ne_ne:

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Этот месяц понаблюдаю, если приступы будут если не реже, то как и раньше приблизительно через определённое время, можно будет угадать между и сделать
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Марсик

#52

Сообщение Evka » 09 фев 2017, 14:11

Nelly писал(а): Да я всё время об этом задумываюсь, врач сказал, что без проблем, но ещё никогда не делал таким, как мой. :ne_ne_ne:

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Этот месяц понаблюдаю, если приступы будут если не реже, то как и раньше приблизительно через определённое время, можно будет угадать между и сделать
Да, с наркозом надо быть аккуратней, но кастрация в принципе короче по времени.чем стерилизация.Мне пришлось стерилизовать(пиометра) хотя тоже конечно боялась
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Марсик

#53

Сообщение Лена78 » 09 фев 2017, 16:18

Если я правильно помню название ,наркоз пропофол надо использовать для наших соб. Мне пугает еще реакция собы на о-о-очень страшного дядю в клинике :sh_ok:
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#54

Сообщение Nelly » 10 фев 2017, 10:51

У нас опять приступ, даже недели не прошло :-(

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Без потери сознания, трясучка, кричит и потом пытается бежать, на меня злится, держу за ошейник
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Марсик

#55

Сообщение Kirill » 10 фев 2017, 12:10

Nelly, жаль Марсика и вас. У вас в подписи нет описания выбранного лечения. Может быть добавите. А то очень трудно ориентироваться.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Марсик

#56

Сообщение astelo » 10 фев 2017, 13:52

Nelly,
и вес Марсика допишите в подписи, пожалуйста.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Марсик

#57

Сообщение Лена78 » 10 фев 2017, 14:28

Nelly писал(а): даже недели не прошло
:-( , приходите в норму быстрей. Насколько помню, бензонал была пробная маленькая доза, да, наверно придется поднимать :-( .
и если есть в подписи ,проще понять что и сколько Марсик принимает .
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#58

Сообщение Nelly » 10 фев 2017, 14:43

Сделаю подпись обязательно
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Марсик

#59

Сообщение Лариса » 10 фев 2017, 18:37

Марсик держись и восстанавливайся.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#60

Сообщение Nelly » 10 фев 2017, 23:01

Спасибо, к вечеру очухался, правда задние лапы на поворотах узлом заворачиваются, сожрал тазик овсянки и ушел дрыхнуть.Надеюсь, что просто переволновался, вчера дрались за косточки :a_g_a:
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#61

Сообщение Nelly » 12 фев 2017, 20:16

Доброго времени суток, девочки и мальчики. У меня вопрос - фенибут помогает при психозе? А то эта бродилка уже сутки круги нарезает, поспать бы ему :du_ma_et:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Марсик

#62

Сообщение Натэлла » 12 фев 2017, 20:33

Nelly писал(а): фенибут
Попробуйте, если раньше не давали, а так дексаметазон помогает при психозе.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#63

Сообщение Nelly » 12 фев 2017, 20:46

Завтра купим и попробуем, дексаметазон не помог (прошлый раз), сегодня валокордин два раза давала, вот сейчас возле меня улёгся и вроде даже сопит :ts_ss:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Марсик

#64

Сообщение Лена78 » 12 фев 2017, 20:56

если улегся,может как раз уже выбегался и будет спать :ze_va_et:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Марсик

#65

Сообщение Барик » 12 фев 2017, 21:00

Ттт
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#66

Сообщение Nelly » 12 фев 2017, 21:16

Ну может, я его на улицу насильно выволокла, а то ни в какую не хотел, со вчерашнего обеда не выходили с ним :-( . Минут 15 даже бегал за мной, падал, конечно, но бегал
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Марсик

#67

Сообщение URSA » 12 фев 2017, 22:01

Nelly, здравствуйте! Почитала вашу тему. Когда у Марсика в 4 месяца был стеклянный взгляд - это был бессудорожный приступ. У нас такое тоже было, я думала, что собака что-то видит в небе или смотрит на облака (как то надо было объяснить ее поведение, а про эпилепсию у них я не знала).

Вы писали, что "сам приступ и перерывы по пару минут длится от 2 до 4 часов" - это какое то огромное количество приступов (сужу по нашим обычным) получается... Не могли бы вы описать, как проходит приступ у Марсика? В сознании ли он (откликается ли на имя / глаза открыты зрачок расширен или глаза вращаются / другое)? Что у него с пастью, есть ли клацания челюстью или пасть ощерена с пеной? Как во время приступа ведут себя лапы собаки - бегут или как у манекена ровно и синхронно трепещут? Что делает после приступа - дезориентирован / плохо ходит / истерит / бегает / скулит / другое?...

При первичной эпилепсии собака после приступов нормальная, а Марсик, видимо, как и моя собака, придавленный или как вы предполагаете, пострадавший при появлении на свет и его проблемы очень вероятно где то в позвоночнике. Косвенно на это указывают и проблемы с задними ногами. А что у него с хвостом? Он пользуется хвостом как то? Виляет / поднимает или хвост просто висит безжизненно?

В этой теме есть описание проблем с ногами с привязкой к зонам позвоночника. Если понять, где именно у него в позвоночнике проблемная зона, может быть помассировать либо как то еще подумать чем помочь... Не факт, что рентген поможет - рентген только повреждения костей покажет, а если защемлен нерв, ничего на рентгене не будет...

По моим подсчетам собаке сейчас полтора года. Как по вашему, он отстает в умственном развитии? Моя собака била все рекорды тупоумия, хочу спросить, что у вас в этом плане - подзывается ли, слушается? Про фенибут вы писали - он успокаивает собаку, если после приступов она беспокойно мечется, сама не зная куда ей надо (психо-кинетический синдром) - это эпи-активность побеспокоила такую зону мозга и она не может остановиться, - помогает фенибут, нам как раз его выписывали от таких беспокойных метаний. пить надо по половинке таблетки 2 раза в день.

Вы ничего не писали про таблетки спазган - есть ли такие у вас в продаже? Если нет, надо спросить форумчан, которые понимают в аналогах, что можно вместо него пить посли приступов от боли в мышцах (1 таблетку). Если у собаки после приступа красные белки глаз - это повышено внутричерепное давление, нужно дать диакарб (таблетку) - он улучшает вывод воды из клеток, как мочегонное, давление из-за этого понизится и собаке станет легче. Если у вас такие небольшие интервалы (неделя), имеет смысл давать собаке на постоянной основе таблетку винпоцетина в день - я даю по половинке таблетки 2 раза в день. Винпоцетин будет помогать доставлять в мозг кислород и подстрахует во время приступов от ишемизации. После приступа, как вы уже читали, наверное, идет потеря глюкозы - ее можно давать в таблетках разово. Или мёд (воду с медом).

Есть ли у вас в продаже кеппра?.. Она может остановить серию - клизма из кеппры в большой дозировке - 60 мг/кг. (до 100 мг/кг).

Если пёс возбужден сам по себе, "нормальными путями" как при интересе к противоположному полу, то эпи-успокоительные тут не помогают, нужны обычные - типа каплей Фитэкс на травах. Эпи-беспокойства - это фенибут (таблетки). Я своей даю корвалол в таблетках (1 таблетку) на случай любого беспокойства за полчаса до прогулки на всякий случай.

ссылка на дозировки лекарств по весу собаки

Мне очень нравится, что Марсику повезло с семьей - такая компания на кровати)) Как относятся к нему взрослые собаки? Не обижают?
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#68

Сообщение Nelly » 13 фев 2017, 00:52

URSA, завтра с утра всё напишу, с телефона не очень удобно, сам себе исправляет :ti_pa:
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Марсик

#69

Сообщение Kirill » 13 фев 2017, 01:10

Nelly писал(а): сам себе исправляет
Функция автоисправления - отключаемая и еще - первое слово слева из предлагаемых - ваш оригинальный набор - на который можно ткнуть пальцем. :a_g_a:
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#70

Сообщение Nelly » 13 фев 2017, 01:22

Kirill писал(а):
Nelly писал(а): сам себе исправляет
Функция автоисправления - отключаемая и еще - первое слово слева из предлагаемых - ваш оригинальный набор - на который можно ткнуть пальцем. :a_g_a:
Я подозревала, конечно, о наличии таковой :smu:sche_nie: , но не нашла, куда ткнуть, дабы отключить.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Марсик

#71

Сообщение Kirill » 13 фев 2017, 01:35

Давно хочу написать обширный пост на эту тему. У народа явно накипело. :hi_hi_hi:
И раcсмотреть там версии для iOs и Android причем у Андроида много клав это делают, но моя любимая google keyboard - как любой продукт от гугла - там все самое умное и продвинутое.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсик

#72

Сообщение Nelly » 13 фев 2017, 10:39

Доброе утро, пишу как мы дошли до такого :du_ma_et: Начиная с его появления, я поняла, что со сном можно пока попрощаться, он как и все дети плакал по ночам, брала на руки, успокаивался. Так и бродили месяцев до 3, потом мы подросли, но Марселька ходил очень плохо, видно было, что болят лапки, пытались сделать рентген, но лежать спокойно никто не собирался, так что разобраться с этим вопросом так и не смогли. Хотя, по моим наблюдениям, ноги нашей проблемы растут именно с того момента. Он подтягивал всё время правую заднюю лапку, сейчас приступы начинаются именно оттуда, как только вижу, что он начинает её подгибать, значит пора бежать за аптечкой.
Взгляд с детства был отсутствующим, на всё натыкался, падал, как-будто он не видит, куда идёт, я думала, что у него что-то со зрением, показывала игрушки, взгляд фокусировал, следил за рукой. Со зрением всё нормально. Сколько учили хоть каким-нибудь командам, научился сидеть по команде (старшенькие рядом сидели и выполняли всё за него, жалко не сняла ;;-))) ). Он постоянно был в себе, ну и подумалось, что мы просто немножко дебильные :nez-nayu: , подумаешь, лишь бы здоровые. Про хвост - он им пользуется, летом вентилятора не надо :hi_hi_hi:, машет так, что всё сметает на своём пути.

Первый приступ был 12 июля, лежал он у меня за креслом и начал сильно кричать, его всего скрутило, описался, пена изо рта, выгибал голову, глаза навыкате, клацал зубами, когда перестал клацать, начал бежать всеми лапами. Я подумала, что Марсель отравился, уколола пиридоксин, магния сульфат, пирацетам, дала энтеросгеля, вызвала врача. Приступ прошёл через минут 10, я так испугалась, что не знала за что хвататься :ny_tik: Хорошо, сын был на каникулах, выгнал меня с комнаты, дабы я не пугала собаку своим неадекватным поведением :smu:sche_nie: . после приступа он никого не узнавал, падал, пытался идти, падал, при приближении к нему скалился, вполне мог укусить.
Небольшое оступление - у меня есть боксёр Амур, где-то в полтора года пришли с улицы, рухнул, пошла пена изо рта, начал дёргаться, подумал, что что-то с сердцем, да и жарко на улице. Залила корвалола, намочила холодной водой полотенца, обмотала, приступ был минуты три. После этого он у меня периодически падал то на радостях, но вскакивал во сне и заваливался в приступе, но это по времени всё время минуты две-три, всё время обходились корвалолом, врачу говорила, сказал, что небольшие эпи-припадки.
Ну так вот, когда врач сказал, что у Марса эпилепсия, я решила, что он олень, чё я не знаю, что такое эпилепсия, чай не один год живу с эпилептиком :men:
Да что я тогда знала об эпилепсии :-(
Припадок начинается с лапы, её сводит судорогой, затем всё тело и голова отводится в сторону, глаза стеклянные, клацает зубами, страшно воет, писяется. Между приступами в сознание не приходит, ни на что не реагирует, уколы делаю, он не чувствует вообще. Даю корвалол, колю магнезию, спазмалгон, пиридоксин, пару раз колола дексаметазон - такое впечатление, что колола не ему, не помогает, куплю кеппру обязательно. После приступа лапы не держат дня два-три, писяет лёжа, если не успеваю поддержать, аппетит выше среднего. Каждый день делаем массаж, прохожусь пальцами вдоль позвонков, растираю задние лапы.
Задумалась о смене питания - уже пару дней после еды начинает сглатывать и подвывать, ел рис с говядиной, овощной бульон с капустой и морковкой(любит ляпать, нет жидкости в миске, мордой крутит). Да мы всё уже пробовали, гречка с курицей тоже не всегда проходит, создаётся впечатление, что у него юолит живот плюс изжога :ne_vi_del: Да он бы всё ел,наверное, жил бы на кухне, следит за старшенькими, периодически гоняет их, дабы самому всё сьесть. Да - старшенькие его не любят, с маленького, при приступе сразу уходят в другую комнату, но и не обижают, иногда вместе делают гадости, на улице охраняют, никого к нему близко не подпускают.
Ну вот в двух словах, сумбурно правда, если что, потом допишу, иногда надо и на работу ходить :men:
С пожеланиями здоровья форумчанам и хвостатым. Неля
PS: вчера шли с улицы вечером, над подьездом фонарь и овсещает вход, в подьезде темновато, свет при открытии дверей упал на стену справа, он туда и врезался со всей дури :-( Третий день становимся писять, лапы разьезжаются в разные стороны, дописиваем лёжа... Сегодня опять будем купаться, воняет как от старой бабки - старыми шубами , мочой и корвалолом :-(
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Марсик

#73

Сообщение Лена78 » 13 фев 2017, 15:35

Nelly писал(а): сделать рентген, но лежать спокойно никто не собирался, так что разобраться с этим вопросом так и не смогли. Хотя, по моим наблюдениям, ноги нашей проблемы растут именно с того момента. Он подтягивал всё время правую заднюю лапку, сейчас приступы начинаются именно оттуда
Начала вот читать..
мы делали ренген ,когда были проблемы с задними лапами .Я боялась чтобы перелома и т.п. не было, а мы её нагружаем :sh_ok: .
При этом мы её совершенно не спрашивали,желает ли она.У нас это выглядело так:одели намордник, заволокли в кабинет , муж держал часть где голова и передние лапы, я заднюю часть и при этом локтями пробовала чтобы замерли (все вместе :-) ) в нужной позе. У собы были безумные глаза.Я уже мысленно доставала из сумки магнезию, кеппру и т.п. Но мы все таки сделали :ya_hoo_oo: . Зато я потом со спокойной совестью знала, что можно начинать лечение от воспаления. Кстати ренгенолог сказал, что у нас еще ничего.Бывали и похуже :ps_ih: .
Так что советую решиться на процедуру, тем более что проблема не решена.А вдруг там какое защемление и проблемы с судорогами от этого.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Марсик

#74

Сообщение Лена78 » 13 фев 2017, 15:44

Nelly писал(а): Задумалась о смене питания
да уж :-( ,может анализы сдать.
Может у него кальция не хватает. Мы практически до года пили Кальцемин адванс. Поскольку Ника крупная, много нужно было для формирования скелета, чтобы уши нормально встали(у нас большие локаторы :hi_hi_hi: ),зуби менялись и т.п. А еще у немцев задные ноги вообще одно из слабых мест. В преклонном возрасте практически у всех проблемы с ногами. Но Марсик то никак не в преклонном :ne_ne_ne: .
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 2517 раз

Марсик

#75

Сообщение enrique » 13 фев 2017, 16:31

Kirill писал(а):
Nelly писал(а): сам себе исправляет
Функция автоисправления - отключаемая и еще - первое слово слева из предлагаемых - ваш оригинальный набор - на который можно ткнуть пальцем. :a_g_a:
О!!! Точно!!! Кирилл, открыл мне глаза!
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Ответить