Чихуа Ася. Как помочь малышке?

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#1

Сообщение olmod22 » 20 янв 2017, 19:11

Меня зовут Ольга и этот форум - моя последняя надежда на помощь в сложившейся ситуации. Начну с грустной истории и чтобы не отнимать ваше время постараюсь кратко, хотя эмоции зашкаливают, сижу и плачу. Есть девочка чихуа, зовут Ася. Ей почти четыре годика, и весит она чуть меньше двух килограмм. Почти год назад начались приступы, сначала раз в месяц , потом все чаще. Сложность еще и в том, что это собачка моих родителей-пенсионеров, они в Беларуси, в Гродно, я живу далеко, в Израиле, и помочь мало чем могу, и ей и им.
Начиналось все с редких приступов, с интервалами больше месяца, всегда ночью, во сне, папа просыпался среди ночи и находил ее рядом описавшуюся, с пеной изо рта, не дышащую, хватал ее, бежал в ванную, обтирал водой, пока она не приходила в себя и не начинала дышать. Обращались к ветеринарам, были предположения, что может быть проблемы с гортанью, аллергические реакции, пытались найти связь с едой, были предположения, догадки, но однажды приступ случился днем, прямо у родителей на глазах - она упала, стала дергаться, потеряла сознание, пена изо рта, описалась, и тогда уже предположили, что это может быть эпилепсия.
Все ветеринары, к которым они обращались, разводили руками - не такие уж частые приступы, такой маленький вес - лучше не трогать. Но приступы становились все чаще, интервалы сокращались. Каждый раз родители с приступом сами переживают сильный шок, страдают. Я пыталась узнавать, как лечить у себя, но заочно советуют лекарства, которые недоступны в Беларуси, а единственное лекарство, которое они могут доставать и которым лечат их ветеринары - Депакин. Я понимаю, что это не идеальное лекарство для собак и что есть более подходящие для собак средства, но выбора у нас особо не было и несколько месяцев назад Асе начали давать Депакин Хроносферу, причем их ветеринар напортачил с дозой и если бы слепо доверились и не перепроверили сто раз, история могла бы закончится уже тогда. Но, слава Богу, есть интернет и есть такие форумы, как этот, где есть много полезных советов, и я сама имею отношение к медицине, так что неприятностей тогда удалось избежать. Была надежда, что поможет, но тяжело признавать - результата, похоже, от лечения Депакином нет. Приступы может и стали немного реже, но если раньше это был одиночный приступ, то последние три раза это было по 3 приступа подряд, с небольшими интервалами. Может, ситуацию усугубила течка, но кажется, это лекарство не спасет нашу маленькую. Сейчас их ветеринар предлагает добавить к Депакину Карбамазепин, но я боюсь, что моих знаний уже не хватит, чтобы помочь в подборе дозировки и я не знаю, к кому обратиться, чтобы узнать, как сочетаются эти лекарства, как их принимать вместе, как подобрать дозу. Может быть есть здесь кто- нибудь, кто посоветует нам, что можно сделать, как помочь этому крошечному существу, поможет рассчитать дозу лекарств и объяснит как ей давать их вместе. Сейчас ей дают Депакин Хроносферу по 40мг 2 раза в день, с начала лечения прошло уже 2 месяца, дозу увеличивали постепенно, в настоящей дозе последние две недели.
Дневник приступов они ведут, записывают когда они случаются и как проходят. Обычно приступ не связан со временем суток, сейчас даже чаще днем. Начинается с того, что собака начинает суетиться, задирать голову кверху, потом издает гортанные звуки или взвизгивает и ее как будто забрасывает на спину, потом начинают дергаться лапы, глаза становятся бессмысленными, ни на что не реагирует, пена изо рта, писается. Длится это около минуты. Раньше приступы были одиночными, после них она становилась беспокойной, возбужденной, носилась по квартире, и если обычно она ест с неохотой, то после приступа просыпался аппетит. Последние приступы были тройными, только начинает приходить в себя после первого, как ее снова ведет и она падает. В последний раз между вторым и третьим прошло пол часа, причем после того, как все закончилось, не было ни обычного возбуждения, ни аппетита, пыталась уединиться, спрятаться...
Как правило, что провоцирует приступ, непонятно, но один раз он случился, когда я была у родителей, идиотка, делала маникюр с УФ лампой, свет включался - выключался, а Ася недалеко лежала, вроде спала. Через пол часа приступ, причем "внеочередной", буквально пару дней прошло с предыдущего. У родителей есть еще одна собачка, тойка Ириска, перед последним аськиным приступом сорвала ноготь и плакала сильно, кричала, когда кровь пытались остановить, перевязать лапку. Через час у Аськи приступ начался.
Вот она, наш мышонок, самое ласковое, дружелюбное и доброе существо на свете, радость и беда моих родителей. Так хочется, чтобы она не болела, не страдала, радовалась жизни и радовала нас своей любовью еще долгие долгие годы!
20170120_183244.jpg


Буду очень благодарна тому, кто откликнется, заранее спасибо всем, кто сможет хоть чем-то помочь. Заранее прошу прощение если не смогу поблагодарить и ответить сразу - я часто по две-три смены нахожусь на работе, и нет возможности уделить время форуму, но я ценю любую помощь, любой совет, любую подсказку, которые могут спасти нашу Асеньку.
Последний раз редактировалось olmod22 22 янв 2017, 16:04, всего редактировалось 2 раза.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Помогите Асенку!

#2

Сообщение Kirill » 20 янв 2017, 19:20

Привет. Вы в правильном месте.
То, что депакин оказался не эффективным у вас - не удивительно. Его практически не применяют у собак. С лекарствами в Беларуси действительно довольно плохо. Но у нас форме были владельцы, которые смогли найти способ приобретать действенные препараты.
Почитайте пока раздел для новичков Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
думаю ситуация поправима. Как часто сейчас приступы у Асенки?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите Асенку!

#3

Сообщение astelo » 20 янв 2017, 19:44

Оля, здравствуйте.
Карбамазепин тоже мало эффективен для собак. Не советую.
Узнавайте, если ли в аптеках Гродно Кеппра. Лучше не в таблетках, а в растворе. Будет удобнее дозировать.
Есть ли у Вас возможность покупать препараты в Израиле и отправлять родителям? Ещё узнавайте о таких препаратах, как вимпат и руфинамид. Препараты конечно дорогие.
Может у родителей есть знакомые в Москве, например. И смогут доставать эти препараты.
Можно конечно фенобарбитал или паглюферал. Но они очень токсичны для печени и не хотелось бы сразу начинать давать их малышке.
Как проходят приступы? С потерей сознания или нет?
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Помогите Асенку!

#4

Сообщение olmod22 » 20 янв 2017, 19:55

Kirill писал(а): Привет. Вы в правильном месте.
То, что депакин оказался не эффективным у вас - не удивительно. Его практически не применяют у собак. С лекарствами в Беларуси действительно довольно плохо. Но у нас форме были владельцы, которые смогли найти способ приобретать действенные препараты.
Почитайте пока раздел для новичков Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
думаю ситуация поправима. Как часто сейчас приступы у Асенки?
Спасибо громадное, что отозвались так быстро. Приступы у нее сейчас раз в 10 -14 дней, было уже раз в 8, но с Депакином на пару дней увеличился интервал, а может и не связано. Я пытаюсь помочь, читаю много и особых надежд на Депакин и не было, просто не хотелось родителей огорчать, пусть хотя бы думают, что лечат и это поможет:(
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите Асенку!

#5

Сообщение astelo » 20 янв 2017, 20:05

Оля, ещё у Кеппры есть аналог - Эпитерра. Производитель Израиль. Покупать надо в таблетках дозировкой 250 мг. Эпитерра немного дешевле кеппры.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Помогите Асенку!

#6

Сообщение olmod22 » 20 янв 2017, 20:09

astelo писал(а): Оля, здравствуйте.
Карбамазепин тоже мало эффективен для собак. Не советую.
Узнавайте, если ли в аптеках Гродно Кеппра. Лучше не в таблетках, а в растворе. Будет удобнее дозировать.
Есть ли у Вас возможность покупать препараты в Израиле и отправлять родителям? Ещё узнавайте о таких препаратах, как вимпат и руфинамид. Препараты конечно дорогие.
Может у родителей есть знакомые в Москве, например. И смогут доставать эти препараты.
Можно конечно фенобарбитал или паглюферал. Но они очень токсичны для печени и не хотелось бы сразу начинать давать их малышке.
Как проходят приступы? С потерей сознания или нет?
Астело, спасибо за совет, я узнаю про вимпат и руфинамид, дело не в цене, я могу помочь деньгами если что, а вот лекарствами нет, у нас все, что мне советовал ветеринар ( он сам лечит фенибутом) запрещено к пересылке и перевозке. Я хотела купить и привезти, но меня предупредили, что если словят, могут быть большие неприятности. Бензонал достать они там не могут, у них там с этим очень строго, ветеринар может выписать вот только этот Депакин, и все. Я сама была там этим летом и проверяла в аптеках, Паглюферала в Гродно нет, Кеппры тоже. И знакомых таких у них нет, чтобы из Москвы привозили. Проблема в том, что нужен кто-то на постоянной основе, страшно вдруг остаться без лекарств, когда уже начал лечение, и я их понимаю, они пытаются найти какие-то надежные средства, чтобы не пришлось прерывать , а с другой стороны вряд ли получится найти идеальное решение.
Приступы да, с потерей сознания проходят, она как умирает каждый раз :cry_ing:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
astelo писал(а): Оля, ещё у Кеппры есть аналог - Эпитерра. Производитель Израиль. Покупать надо в таблетках дозировкой 250 мг. Эпитерра немного дешевле кеппры.
За это огромное спасибо, я не знала, я проверю, может быть это можно пересылать, это же не фенобарбитал, правда?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Помогите Асенку!

#7

Сообщение Kirill » 20 янв 2017, 20:12

Учитывая вашу ситуацию, а именно то пожилые родители, Беларусь и нет возможности делать полное обследование для исключения гидроцефалии остается только подбор действенного противосудорожного препарата. Лариса уже написала примерный список. Теперь все зависит от ваших возможностей что-то из этого покупать и пересылать родителям. Важно понимать что препараты пожизненные. Принимать нужно каждый день - по нескольку раз.
Т.к. собачка маленькая то дозировать удобно будет "кеппра в сиропе". Но прием каждые 8 часов.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите Асенку!

#8

Сообщение astelo » 20 янв 2017, 20:14

olmod22 писал(а): что мне советовал ветеринар ( он сам лечит фенибутом)
Круто конечно...
Что-то мне кажется, что такие препараты, как кеппра и эпитерра можно пересылать.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Помогите Асенку!

#9

Сообщение Kirill » 20 янв 2017, 20:22

olmod22 писал(а): За это огромное спасибо, я не знала, я проверю, может быть это можно пересылать, это же не фенобарбитал, правда?
Это вообще не барбитурат... не находится ни в каких списках. Уверен что совершенно безопасно провозить и пересылать.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Помогите Асенку!

#10

Сообщение olmod22 » 20 янв 2017, 20:38

Kirill писал(а): Учитывая вашу ситуацию, а именно то пожилые родители, Беларусь и нет возможности делать полное обследование для исключения гидроцефалии остается только подбор действенного противосудорожного препарата. Лариса уже написала примерный список. Теперь все зависит от ваших возможностей что-то из этого покупать и пересылать родителям. Важно понимать что препараты пожизненные. Принимать нужно каждый день - по нескольку раз.
Т.к. собачка маленькая то дозировать удобно будет "кеппра в сиропе". Но прием каждые 8 часов.
Они понимают, что это пожизненно, и когда начинали лечение, я им все объяснила - и что привязаны к дому будут и что прервать не смогут. Они не глупые люди и понимают, что в таких условиях им нужно такое лекарство, которое смогут доставать постоянно, не боясь, что лечение прервется. Пока вот только Депакин они могут доставать без проблем, но он оказался недейственным. Была еще надежда, что может вместе с Карбамазепином поможет, но вот Лариса написала, что и это не вариант. Я пытаюсь помочь, потому что жизнь этой собаки - это жизнь моих родителей, я каждый раз боюсь, что что-то случится с ними - так они это воспринимают тяжело, там очень сильная привязанность... Но в то же время они какие-то пассивные, всего боятся...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Kirill писал(а):
olmod22 писал(а): За это огромное спасибо, я не знала, я проверю, может быть это можно пересылать, это же не фенобарбитал, правда?
Это вообще не барбитурат... не находится ни в каких списках. Уверен что совершенно безопасно провозить и пересылать.
Это было бы хорошо, теперь нужно узнать у ветеринара, сможет ли он мне это выписывать, потому что проверила - у нас по рецептам, а человеческие врачи все через компьютерную систему выписывают, нужен диагноз чтобы получить лекарства. Ну это мои проблемы, буду искать возможности.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
astelo писал(а):
olmod22 писал(а): что мне советовал ветеринар ( он сам лечит фенибутом)
Круто конечно...
Что-то мне кажется, что такие препараты, как кеппра и эпитерра можно пересылать.
Спасибо большое, только если я смогу их обеспечить эпитеррой - как перейти с этого Депакина на другое лекарство? Как рассчитать дозу если не получится в сиропе достать? И что делать с Карбамазепином пока нет других вариантов - попробовать или не стоит?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Помогите Асенку!

#11

Сообщение Kirill » 20 янв 2017, 20:51

Из разряда дешево и сердито есть еще бромид. Его кажется вообще 1 раз день можно. Он очень медленно выводится. Это чтобы вы понимали какие в принципе есть альтернативы.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите Асенку!

#12

Сообщение astelo » 20 янв 2017, 21:07

Расчитать дозировку мы поможем.
Карбамазепин я бы не пробовала, но это лишь моё мнение и не более того...
А гомеопатические аптеки в Гродно есть? Посоветую ещё капли Баха Рескью Ремеди. Они состоят из пяти трав. Две из них имеют противосудорожный эффект. Их можно попробовать.
Сейчас посмотрела в инете - вроде в Гродно есть Топамакс. Его можно попробовать. Надо покупать капсулы в дозировке 25 мг.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Помогите Асенку!

#13

Сообщение olmod22 » 20 янв 2017, 21:17

astelo писал(а): Расчитать дозировку мы поможем.
Карбамазепин я бы не пробовала, но это лишь моё мнение и не более того...
А гомеопатические аптеки в Гродно есть? Посоветую ещё капли Баха Рескью Ремеди. Они состоят из пяти трав. Две из них имеют противосудорожный эффект. Их можно попробовать.
Сейчас посмотрела в инете - вроде в Гродно есть Топамакс. Его можно попробовать. Надо покупать капсулы в дозировке 25 мг.
Даже не знаю, как вас благодарить. Про капли Баха узнаю, мы начинали с Милоны 8, потом ветеринар посоветовал капли Стоп Стресс, может и был какой-то результат, тогда еще приступы были реже, но их все равно долго давать нельзя было, курсами подавали и все. Топомакс, если он доступен и если может помочь, то будем пробовать, только как перейти с Депакина?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Kirill писал(а): Из разряда дешево и сердито есть еще бромид. Его кажется вообще 1 раз день можно. Он очень медленно выводится. Это чтобы вы понимали какие в принципе есть альтернативы.
Спасибо, альтернативы нам сейчас любые помогут, очевидно уже, что Депакин ей не помогает.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите Асенку!

#14

Сообщение astelo » 20 янв 2017, 21:36

olmod22 писал(а): только как перейти с Депакина?
Оля, я думаю девочки, кто был на депакине помогут и скажут - постепенно надо или сразу можно перейти.
Потом ещё можно позвонить на сотовый неврологу из Москвы и узнать это
Как позвонить Хохлову
Консультация бесплатная.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Помогите Асенку!

#15

Сообщение Натэлла » 20 янв 2017, 22:35

olmod22 писал(а): как перейти с Депакина?
Мы переходили сразу, резко, на другой препарат.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Помогите Асенку!

#16

Сообщение Людмилыч » 21 янв 2017, 11:17

Я, конечно не спец, но может пока и корвалольчик подключить на время?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите Асенку!

#17

Сообщение astelo » 21 янв 2017, 11:21

Да, корвалол можно. Думаю лучше в таблетках.
Люда, напиши, пожалуйста, дозировку для малышки. Вес меньше 2 кг.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Помогите Асенку!

#18

Сообщение Людмилыч » 21 янв 2017, 11:25

Ларис, мы , на наш всем даём 1/4 таблеточки, если в каплях, то 1 капля на 1 кг веса. Думаю, что Асеньке нужно где-то 1/8 или 1/6 таблетки. Но её делить неудобно. Она маленькая.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите Асенку!

#19

Сообщение astelo » 21 янв 2017, 11:27

Людмилыч писал(а): Но её делить неудобно. Она маленькая.
Можно растолочь, а потом делить на части. Давать может с кормом... А то в каплях же спирт...Постоянно, сомневаюсь, что надо давать...лучше таблетки.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Помогите Асенку!

#20

Сообщение Людмилыч » 21 янв 2017, 11:36

И капли Баха бы купить.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А , вижу, Лариса уже писала про них. Без спирта корвалол, конечно лучше. А вот во время приступа я иногда вливаю в каплях. Так быстрее всасывается в слизистую.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите Асенку!

#21

Сообщение astelo » 21 янв 2017, 11:59

Оля, значит с дозой определились. Давайте корвалол в таблетках по 1/8 или 1/6 таблетки 3 раза в сутки, каждые 8 часов.
А во время приступа или после него - корвалол в каплях на десну в дозе 1 капля на 1 кг веса.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Если хотите, давайте создадим вам отдельную тему в разделе Наши истории. Как назвать тему?
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Помогите Асенку!

#22

Сообщение olmod22 » 21 янв 2017, 12:14

astelo писал(а): Оля, значит с дозой определились. Давайте корвалол в таблетках по 1/8 или 1/6 таблетки 3 раза в сутки, каждые 8 часов.
А во время приступа или после него - корвалол в каплях на десну в дозе 1 капля на 1 кг веса.
Заранее извиняюсь за ошибки потому что работаю и пишу с телефона. Корвалол ей сейчас давать одновременно с Депекином? И можно ли его растворять в воде, потому что она еще тот едок и с едой ей дать невозможно практически.
Мы достали рецепт на Топамакс. В какой дозировке его нужно давать? Я почитала инструкцию,насколько я поняла ей нужно начинать с 1 мг в день, а в капсуле 25. Это вообще реально разделить содержимое на 25 частей? Может существуют какие- то патенты для таких крошек?
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Помогите Асенку!

#23

Сообщение olmod22 » 21 янв 2017, 12:17

Людмилыч писал(а): И капли Баха бы купить.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А , вижу, Лариса уже писала про них. Без спирта корвалол, конечно лучше. А вот во время приступа я иногда вливаю в каплях. Так быстрее всасывается в слизистую.
Люда, спасибо за советы, Корвалол со спиртом ей один раз пытались давать во время приступа, им показалось, что ей стало хуже.Может такое быть? Это уже было когда ей Депакин давали.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите Асенку!

#24

Сообщение astelo » 21 янв 2017, 12:29

Оля, стартовая доза топамакса 6 мг/кг в сутки. Значит для веса 2 кг суточная доза 12 мг. Нужно давать 4 раза в сутки каждые 6 часов. Значит разовая доза 3 мг. Т.е. капсулу 25 мг надо разделить на 8 частей. Можно давать порошок (только там в капсуле не порошок, а малюсенькие гранулки) с водой или подсыпать в маленький кусочек корма. Думаю вы найдёте способ, как давать препарат.
Схема входа в топамакс:
1-й лень - - - 3 мг
2-й день 3 - - 3 мг
3-й день 3 - 3 3 мг
4 -й день 3 3 3 3 мг
-------------------------------------
Депакин отменяйте, когда начнёте топамакс.
Пока не начали топамакс давайте корвалол. А когда начнёте, то корвалол думаю отменить, чтобы было понятно от чего какие изменения.
Внимательно наблюдайте. Могут быть побочки. И не обязательно препарат подойдёт. Но будем надеяться.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Помогите Асенку!

#25

Сообщение olmod22 » 21 янв 2017, 12:51

astelo писал(а): Оля, значит с дозой определились. Давайте корвалол в таблетках по 1/8 или 1/6 таблетки 3 раза в сутки, каждые 8 часов.
Выяснилось, что и Корвалола в таблетках у них нет, только капли.
Топамакс каждые 6 часов - это значит и ночью нужно давать?
Ответить