немецкая овчарка Ника

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#76

Сообщение Лена78 » 23 фев 2017, 11:21

нельзя :sh_ok: ?
Я кальций давала еще до эпи, в детстве до года. Больше не давала.Может среагировать?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

немецкая овчарка Ника

#77

Сообщение Натэлла » 23 фев 2017, 11:23

Барик писал(а): да и мы это проходили
Напомни. :du_ma_et:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

немецкая овчарка Ника

#78

Сообщение Барик » 23 фев 2017, 11:26

Я решила,что знаю где ключ :a_g_a: и давай глюканат кальция в таблах давать!Падает.Думаю,а что про это умные люди говорят?И нашла, что Хохлов не рекомендует :ni_zia: Надо поискать
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

немецкая овчарка Ника

#79

Сообщение Людмилыч » 23 фев 2017, 11:29

Барик писал(а): С кальцием осторожно,Хохлов где то писал, да и мы это проходили.
:sh_ok: тогдасама съем, у меня много баночек .
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

немецкая овчарка Ника

#80

Сообщение Барик » 23 фев 2017, 11:30

Только ешь с витамином D.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

немецкая овчарка Ника

#81

Сообщение Людмилыч » 23 фев 2017, 11:32

Барик писал(а): Только ешь с витамином D.
Я на солнышке его есть Буду. Тот же витамин D :-)
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#82

Сообщение Лена78 » 23 фев 2017, 11:42

Нашла вот такое в темах Харона.

1,Нет, вот этот состав собе с эпилепсией я-бы не стал рекомендовать... Там и кальций и витамины группы В... А давайте-ка лучше без этой подкормки. Нет, я не против, подкормка действительно стоящая, но только не для собы с эписиндромом.
2,что при судорожном припадке категорически противопоказаны препараты, содержащие в больших количествах натрий, кальций и глутамат. А что в наших ветеринарных клиниках чаще всего используют для купирования судорожного приступа? Правильно! Капельное внутривенное введение раствора хлорида натрия изотонического, в просторечии именуемого физраствором, в сочетании с глюкозой 5% (единственно разумное назначение), догоняясь раствором хлорида или глюконата кальция для предотвращения мышечных судорог. И вот, вместо ожидаемого купирования приступа, одиночный припадок благополучно переходит в категорию групповых или статуса! Кроме того, избыток кальция в нервной ткани в условиях перевозбуждения больших масс нейронов может запустить крайне неприятный процесс, называемый апоптоз, который заключается в массовой гибели перевозбужденных нейронов.

Как обычно, краткое резюме: В основе судорожных приступов лежит процесс синхронной ритмической активности больших масс нейронов, который вызывается к жизни нарушением соотношений веществ и соединений, принимающих самое активное и непосредственное участие в процессах возбуждения мембраны нейронов. Именно потому, категорически противопоказано использование для купирования приступов тех веществ, которые оказывают возбуждающий эффект и необходимо введение тех из них, которые тормозят процессы возбуждения.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

немецкая овчарка Ника

#83

Сообщение Барик » 23 фев 2017, 11:45

Серейский М.Я. разрабатывал свою знаменитую смесь именно для того, чтобы повысить качество противосудорожного эффекта фенобарбитала. Входящие в его состав компоненты подавляют приступы (фенобарбитал), снижают возбуждение (бромизовал, бромизовалерианиат), нейтрализуют снотворный эффект фенобарбитала (кофеинбензоат натрия), снимают спазмы сосудов (папаверина гидрохлорид) и противодействуют мышечному напряжению (глюконат кальция). С введением последнего компонента можно поспорить, но Серейский создавал свою смесь еще в те поры, когда не была известна паскудная роль кальция в активации механизмов внутреннего возбуждения нейронов и апоптоза (внезапнои массовой гибели клеток)

Отправлено спустя 29 секунд:
Харон
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

немецкая овчарка Ника

#84

Сообщение Людмилыч » 23 фев 2017, 11:46

Ох, ты! А нам во время лечения пироплазмоза стОлько капельниц на физрастворе было сделано..... :sh_ok:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#85

Сообщение Лена78 » 23 фев 2017, 11:47

Наверное, пока подаю МагнеВ6 и рыбий жир .Что то я боюсь кальций.
Я еще даю капли Баха с понедельника. А если добавить на ночь пустырник, слишком много не будет?
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

немецкая овчарка Ника

#86

Сообщение Людмилыч » 23 фев 2017, 11:47

Это ты про паглюферал сейчас выругалась?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#87

Сообщение Лена78 » 23 фев 2017, 22:25

Мы тут еще поприставали к вету по поводу лап.Сказал попить месяц кавинтон.Я почитала, кавинтон и винпоцетин -это одно действующее вещество, разница в производителе и цене ? Можно любой давать?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

немецкая овчарка Ника

#88

Сообщение Натэлла » 23 фев 2017, 23:22

Лена78 писал(а): Можно любой давать?
:a_g_a:
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

немецкая овчарка Ника

#89

Сообщение Nelly » 24 фев 2017, 02:41

Лена, у нас всё время после приступов лапы сами по себе, да они у нас и так-то не весьма устойчивые, я даю хондроитин с глюкозамином, но скорее для профилактики, пару дней по ламинату как на коньках, потом проходит.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

немецкая овчарка Ника

#90

Сообщение URSA » 24 фев 2017, 12:24

Лена78 писал(а): после второго пироплазмоза,который закончился серией тяжелых приступов , делаем каждые 2 месяца весна-осень прививку (как мы её называем) ,это что-то вроде нейтрализатора пироплазмоза,в случае укуса зараженного клеща.Мы бы не надеялись на капли,ошейники , а делали бы сразу. Мы тогда не знали про нее
URSA писал(а): К радости владельцев, недавно появилась прививка от пироплазмоза для собак, которая вроде как должна была стать настоящим спасением: пару инъекций, и о страшном недуге можно забыть. Однако ожидания не оправдались: вакцина не защищает от пироплазмоза вообще, лишь снижая тяжесть течения недуга.

Если вдуматься, ничего удивительного, ведь бабезии – это не вирус, а паразит. О каком иммунитете может идти речь?

После вакцинации организм питомца никак не защищен, но на полгода в крови образуется среда, неподходящая для активного размножения бабезий. Поэтому вакцина от пироплазмоза для собак – это и не вакцина по сути, а лишь попытка снизить количество смертельных случаев.

Однако и это не удалось: привитые собаки заболевают, но симптомы размыты и неспецифичны, что осложняет диагностику.

Кроме того, препарат токсичен и оказывает губительное действие на ткани печени и почек.

Поэтому лучшей профилактикой пироплазмоза у собак по-прежнему остается борьба с клещами. Спрей, ошейники, капли – на усмотрение владельца.

Главное, чтобы с момента первых оттепелей и до момента, когда установится минусовая температура, питомец был защищен от укусов клещей. После прогулки на природе обязательно осматривайте собаку. Живя в частном секторе, нелишней будет противопаразитарная обработка придомовой территории, но доверить ее лучше специалисту.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#91

Сообщение Лена78 » 24 фев 2017, 12:36

Варя, мы прошлый сезон благодаря прививке прошли нормально. Мы всегда одеваем ошейник ранней весной и до зимы. Но спасает реально только от блох. Оба пироплазмоза были с ошейниками и каплями.
И осматриваем тоже. После каждой поездки в лес (каждую субботу или воскресенье)снимали как минимум несколько десятков клещей. И не всегда всех. У нас шуба густая :hi_hi_hi: .Один мог затеряться,снимали на следующий день.
Не знаю,где и как ,но у нас и в городе прошлый год было много клещей. Столько еще никогда не было как в этом году.
Я просто не уверена ,что в статье речь идет о том же .Я постараюсь узнать как называется препарат, который мы используем. Тогда можно будет изучить.Я в этом году еще не добралась к этому вопросу , хотя уже пора думать.
Я уже ,честно говоря, и не знаю какая панацея от этой напасти. Два пирика-это уже круто, а третий - :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

немецкая овчарка Ника

#92

Сообщение URSA » 24 фев 2017, 14:47

Лена, я чисто в плане, чтобы эта информация не прошла мимо вас - там объясняется, почему не работает "прививка". У нас в прошлом году из знакомых собак двух вылечили, одна погибла - все были "с прививками", с ошейниками и каплями. У меня был интерес к этой прививке - но я "мониторила" информацию о ней у тех, кто реально ее делал. Для себя решила - в костюме больше пользы, в механической обработке собаки после прогулки щеткой - больше пользы, чем в "прививке".

Клещ абы в какое место не кусает - ему по жизни важно найти "хорошее" место на собаке - так что после прогулки еще есть пара часов на избавление от случайно прицепившихся (они еще не впились в собаку) - обычно я на улице прохожу щеткой собаку по выходу из леса, при входе в дом и уже дома после снятия костюма. Если собака малого веса - удобнее в ванну ставить, там они сразу видны после щетки. У меня ламинат светлый - тоже хорошо видны. Сразу давить и в унитаз, пол вымыть.

Сам костюм и лапы собаки обрабатываю спреем от клеща, по приходу лапы собаки мою с мылом и осматриваю между пальцев - бывает, что туда тоже цепляются.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#93

Сообщение Лена78 » 24 фев 2017, 15:07

Спасибо,Варя.Да, я это читала .Я поэтому и в раздумьях пока.Мы недавно надели ошейник Больфо и наша на него выдала приступы 3 шт ровно с промежутком 12часов. Раньше такого не было вообще. Вет сказал что можно таблетку Бравекто вместо ошейника и прививки. Но я на форуме прочитала про шпица с проблемами от этой таблетки .
URSA писал(а): бывает, что туда тоже цепляются.
даже довольно часто :a_g_a: .
Гладкошерстным немного полегче в этом плане. А так да, я и вычесывала и выбирали и все равно бывало не всех :-( . А в костюме моя банально перегреется ,к сожалению. Я думала, уже и присмотрела какой, но сомневаюсь,что будет носить.
Я попробую узнать, что у нас за прививка. Как вет говорил, это антидот у укусу. Кусать будут,заражать --нет.
Кроме нее пока особых вариантов и не вижу.И ошейник попробуем Форесто. Там производитесь один, но этот вообще без запаха.В прошлом году носила, было ок. Сейчас уже и не знаю :ne_vi_del: .

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
У нас есть гладкошерстная подруга-корсо. Гуляем на одной територии. Мы снимали пару раз в неделю после прогулок. А они за весь сезон ни разу.
Им наверное на нашу цепляться легче :-): .
А вообще эта тема меня даже очень интересует. Тем более, что реально, что подарок в виде эпи мы получили после пирика.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

немецкая овчарка Ника

#94

Сообщение Женя и Пенка » 24 фев 2017, 15:12

А Пе на фипронил приступы выдавала и серьезные с психами. Даже при обработке второй собаки только или кошек) поэтому ни больфо, ни килтикс, ни фипрекс нам было нельзя) нет ничего лучше ручной обработки собаки :a_g_a:
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

немецкая овчарка Ника

#95

Сообщение URSA » 24 фев 2017, 15:20

Лена78 писал(а): гладкошерстная подруга-корсо. Гуляем на одной територии. Мы снимали пару раз в неделю после прогулок. А они за весь сезон ни разу.
Лена, да! все пострадавшие собаки наши знакомые были мохнатые - на одном вообще на нашли клеша и только через неделю капельниц случайно в меху обнаружили его - виновника этого кизиса. Я замечаю, что в прошлое лето халаты / пыльники от клещей для собак стали популярны - а то мы раньше ходили как цирк на выезде - многие поняли, что гораздо проще осмотреть лапы / хвост и голову чем всю огромную меховую собаку и "халаты" появились. Это я к тому, что если подобрать халат-пыльник от клещей светлого цвета, прочный и дышащий - может быть и ваша собака привыкнет? Не так уж в нем жарко.
 Скрытый текст:
У нас из какой то медицинской прочной дышащей ткани, а спину я перешивала сама - сделать ее светлой от солнца и переvестить замок на бок.
1-.jpg
2-.jpg
Полоска-складка по корпусу / боку это специальный валик с синтепоном, который обрабатывается спреем от клещей - клещ (якобы) должен ползти вверх и там в этой складке по мнению проектировщиков костюма дохнуть.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#96

Сообщение Лена78 » 24 фев 2017, 16:47

фото Вашей собаки напомнили нас ,мы так одевались,чтоб не снимать с себя клещей :hi_hi_hi: .
А не брыкалась Ваша ,когда одевали?
Надо действительно подумать о комбезе.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
чем больше смотрю на Пузырька в комбезе , тем больше нравится Ваша идея .По сути ,надо только тщательно лапы внизу осматривать и голову.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#97

Сообщение olpetr » 24 фев 2017, 16:56

Лена, как у вас дела с почесухой? Поменьше стала чесаться?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#98

Сообщение Лена78 » 24 фев 2017, 17:08

Оля, у нас так как-то получилось: я в субботу первый раз дала Анти-зуд. В тот день было супер, практически не чесалась.На следующий дали еще раз , но соба целый день была нервная, чесалась ,гавкала на окне ,забирала оттуда её постоянно и была слишком активная ... и вечером нас накрыла серия.
Поэтому пока не давала пока. Она еще не пришла в норму и я боюсь уже всего. Наблюдаю пока, вроде активно не чешется :ps_ih: , может еще не восстановилась :nez-nayu: .
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#99

Сообщение olpetr » 24 фев 2017, 17:11

Лена78 писал(а): забирала оттуда её постоянно и была слишком активная ... и вечером нас накрыла серия.
Лена, я тоже убирала на несколько дней после приступа, а потом допили в дозе 1мл 1 раз в день. Пока полёт нормальный, только проплешки на солнышке очень видны стали. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

немецкая овчарка Ника

#100

Сообщение URSA » 24 фев 2017, 17:13

Лена78 писал(а): не брыкалась Ваша ,когда одевали?
К любой одежде / амуниции абсолютно спокойно - шапки, обувь, жилеты, панамки, намордники, рюкзаки - без проблем. Что и странно - прикасаться к себе она не дает руками, в то же время прикосновение вещей переносит безразлично. Лапы мыли с рычанием до недавнего времени. Сейчас на лапы не рычит, но видно, что ей неприятно...
Ответить