немецкая овчарка Ника

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#301

Сообщение olpetr » 17 июн 2017, 14:39

Лена78 писал(а): У нас сегодня пока было 2 больших и несколько малых.
Лена,пусть уж на этом и всё.
Лена78 писал(а): моя хулиганка начала опять чесатся
Лена, я всё же думаю у наших это неврозы и психозы так проявляются. :a_g_a: А я нашла шампунь начала мыть сначала 1 раз в 3 дня, затем 1 раз в неделю,так доктор прописал нашей подружке шарпеюшке. У них то же беда и плешки у нас один в один. :du_ma_et:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
20170615_155557.jpg
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#302

Сообщение Лена78 » 17 июн 2017, 15:03

olpetr писал(а): на этом и всё
Спасибо,будем стараться : :-): a_g_a:
olpetr писал(а): у наших это неврозы и психозы так проявляются
да,Оля, похоже на то :a_g_a: А как шампунь, помог Кэрричке?
Какие то огромные букеты разных болячек эпиболезнь нашим собачкам находит :-(

Из домашних курьёзов :сегодня дома слышу предложение :"На ухе болячка". Конечно ,же спешу к ушам Ники ,начинаю смотреть и наталкиваюсь на обалдевший вид сына. Он говорит:"Вообще-то это я ухо поцарапал и просил,чтобы ты посмотрела!" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

немецкая овчарка Ника

#303

Сообщение Баггиалекс » 17 июн 2017, 15:39

Лена78 писал(а): Конечно ,же спешу к ушам Ники ,начинаю смотреть и наталкиваюсь на обалдевший вид сына. Он говорит:"Вообще-то это я ухо поцарапал и просил,чтобы ты посмотрела!"
Знакомо...))) Я тоже первым делом к коту бросаюсь а уж потом все остальные...Особенно моих обижает, что когда я прилетаю с работы, опрометью лечу кота кормить - ну а как же он же ждет у двери сидит и я не переодеваясь лечу на кухню (если болеет таблетки уколы давать) а уж потом спрашиваю все ли дома, все ли нормально и кто еще заболел....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

немецкая овчарка Ника

#304

Сообщение Лариса » 17 июн 2017, 21:26

Баггиалекс писал(а): Я тоже первым делом к коту бросаюсь а уж потом все остальные...
Мой муж это называет"дурдом отдельная палата...для буйных" :nez-nayu: Ну а как же иначе ребенок то особенный..... :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Шампунь классный я Сюху мыла.....когда он весь в пупырышках был.....как китайский пчеловод....аллергия на что то была :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#305

Сообщение olpetr » 18 июн 2017, 15:41

Лена78 писал(а): А как шампунь, помог Кэрричке?
Лена,чесаться перестала после первой помывки,может это и совпадение. :a_g_a: У нас к лету все почесухи сами заканчиваются,но всё же продолжу раз в неделю.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

немецкая овчарка Ника

#306

Сообщение URSA » 18 июн 2017, 17:12

Лена78 писал(а): Соба явно спокойнее перед приступом
Такая же картина. Мне почему то кажется, что собака сама привыкает, что с ней бывают приступы и уже не так ей страшно / беспокойно... Или внутри и в самом деле анти-эпилептический механизм формируется и балансирует перекосы и психики и соматические...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

немецкая овчарка Ника

#307

Сообщение Баггиалекс » 18 июн 2017, 17:21

URSA писал(а): Мне почему то кажется, что собака сама привыкает, что с ней бывают приступы и уже не так ей страшно / беспокойно.
Могу ошибаться, (даже скорее всего ошибаюсь) но думается что поскольку собы все же стайные животные то для них очень важно как стая отнесется к тому, что с ней тчо-то не так (помню на заре нашей болезни мня предупреждали не оставлять Ганса с Пусей ибо не ясно какая будет реакция у Пуси в принципе он мог напасть - ну так говорили веты), и некоторые веты утверждают что ежели соба не одна дома а есть еще собы то вполне может быть что остальные собы могут напасть на сородича , так вот...видимо когда соба понимает что на нее не нападают, ее не изгоняют из стаи а вожак еще и носится с ней и проявляет нежности...ну видимо тогда они начинают спокойнее воспринимать то что с ними происходит...ну эт я так...(начитавшись умных книжек) :smu:sche_nie:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#308

Сообщение Лена78 » 18 июн 2017, 19:45

Баггиалекс писал(а): вожак еще и носится с ней и проявляет нежности
особенно это :hi_hi_hi:
Баггиалекс писал(а): остальные собы могут напасть на сородича
да, я тоже это читала :a_g_a: .Это ,вроде,связано с инстинктом выживания. Выживают сильные и здоровые .
Баггиалекс писал(а): Могу ошибаться
возможно часть правды в этом есть :-):
Есть и другое:если есть что чего соба боится и не знает и т.п. , то когда продемонстрировать ей что это все ерунда и нормальное, то собака воспринимает также. И ,если мы в панике бегаем при приступе , собака и так понимает,что что не то, а еще и любимый вожак мечется в ужасе . Значит точно происходит что то очень ужасное :sh_ok: . И ,получается ,все только усугубляется.
Я думаю, что все эти факторы играют свою роль. :a_g_a:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

немецкая овчарка Ника

#309

Сообщение URSA » 18 июн 2017, 23:24

Лена78 писал(а): любимый вожак мечется в ужасе
:-) вожак всегда должен транслировать спокойствие, а при необходимости демонстрировать мгновенную реакцию и силу ("волшебный пинок"); на счет отношения в стае согласна с книжками Кати - моя охотничья собака могла хромать, чтобы я не ругалась на нее за поедание какашек, и пока я разобралась, что она хитрит так, она пропустила через себя массу этого добра... А сказали мне охотники, что собаки умеют обманывать, сказавшись нездоровыми, чтобы человек вокруг них попорхал...

А Пузырь абсолютно не умеет хитрить и обманывать; она очень простодушная собака, бесхитростная и наивная - в сравнении с охотничьей собакой она как ребенок рядом с Эйнштейном... :-):
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#310

Сообщение Лена78 » 19 июн 2017, 09:47

URSA писал(а): собаки умеют обманывать
о,еще как :hi_hi_hi:
Мы еще когда на курсы для щенков ходили в 5-6 месяцев, кинологи сказали , что у нас актриса растет :-)
Она не очень курсы любила, точнее место ,где они проводились вначале .Потом ,когда уже были в другом, все было ок :nez-nayu:
Я когда находилась в зоне видимости, она делала такой несчастный вид :ny_tik: . А потом однажды я спряталась посмотреть за ней ,чтобы она меня не видела . Смотрю , а она совершенно спокойно сидит, на птичек,деревья, других собак смотрит и все это с олимпийским спокойствием :-) .
Так что я вполне допускаю, что когда она уж очень активно у окна охраняет , что работает на публику, т.е. для нас с папой. На сына она вообще так не реагирует. :a_g_a:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И сын говорил, что когда нас нет дома, она тоже особо не изощряется :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
URSA писал(а): Пузырь абсолютно не умеет хитрить и обманывать; она очень простодушная собака, бесхитростная и наивная
Варя, наверное ,у Вас исключительная в этом плане собака. Доберманы, вроде ,тоже изобретательные.По крайней мере те,с кем я знакома :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#311

Сообщение АНЖЕЛA » 19 июн 2017, 11:59

Как сегодня Никуша?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#312

Сообщение Лена78 » 19 июн 2017, 14:14

Анжела , очень надеюсь что все хорошо, вчера было тихо.Сегодня сама дома целый день.Сын уехал на спортивные сборы на неделю , вот стараюсь не нагнетать сама себе обстановку. :ps_ih:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#313

Сообщение АНЖЕЛA » 19 июн 2017, 14:40

Хорошо,тттттт!
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#314

Сообщение Лена78 » 20 июн 2017, 12:12

Хочу сделать паузу в приеме МагнеВ6 , читала, вот попалась инфо, на случай,если лето все таки будет :-): :
 Скрытый текст:
Вероятность наступления приступа эпилепсии возрастает при дефиците магния. Даже при нормальном потреблении маг­ния и нормальных уровнях его в крови иногда возникает относительно кратковременная недостаточность при теп­ловом стрессе, жаре или после тяжелой физической на­грузки — и такой дефицит уже способен вызвать припа­док эпилепсии.

Подробнее на: http://narmed.in/epilepsiya/
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

немецкая овчарка Ника

#315

Сообщение URSA » 20 июн 2017, 12:17

Лена78 писал(а): при теп­ловом стрессе, жаре или после тяжелой физической на­грузки
Лена, если это для людей, то тут дело с потении. С этим же связаны судороги в воде в жару. Люди на берегу потеют, идет резкое убывание через пот минеральных веществ вообще и магния в частности. Не думаю, что это работает у собак - потеют межпальцевые места на лапках только. Но в целом температура и тепловые удары эпилептикам опасны, да.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

немецкая овчарка Ника

#316

Сообщение Баггиалекс » 20 июн 2017, 12:31

URSA писал(а): Не думаю, что это работает у собак - потеют межпальцевые места на лапках только.
А у котов только подушечки лап...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#317

Сообщение Лена78 » 20 июн 2017, 12:37

Да, но приступы ,где магний выводится , сродни физической нагрузке.Я не утверждаю, что летом надо пить магний обязательно, я в смысле инфо. :-):
http://www.8lap.ru/section/ukhod/2696/
Но самым эффективным методом теплообмена собаки является испарение влаги. Именно этот процесс мы наблюдаем, когда собака высовывает язык и тяжело дышит в жаркий день. Это связано с тем, что воздух, проходя через слизистую оболочку рта, захватывает частички влаги и выносит из организма. Но, поскольку насыщаемость воздуха влагой мала, то для необходимой терморегуляции собаке приходится перемещать большие объемы воздуха.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

немецкая овчарка Ника

#318

Сообщение URSA » 20 июн 2017, 12:44

Испарение влаги и потовыделение разные вещи по составу, через язык не убывает магний точно.
 Скрытый текст:
Механизм секреции пота

Потовая железа представляет собой трубочку, состоящую из двух частей: (1) глубокой субдермальной спиралевидной части; (2) протока, который проходит наружу через дерму и эпидермис кожи. Точно так, как это бывает во многих других железах, секретирующая часть потовой железы продуцирует жидкость, которую называют первичным секретом, или секретом-предшественником; концентрация компонентов этого секрета может изменяться во время его прохождения по протоку. Секрет-предшественник представляет собой продукт активной секреции эпителиальных клеток, расположенных в спиралевидной части потовой железы. Холинергические симпатические нервные волокна заканчиваются на гландулярных клетках или около них, вызывая начало секреции.

Состав первичного секрета подобен составу плазмы, только в его состав не входят белки (концентрация ионов натрия — около 142 мэкв/л, ионов хлора — около 104 мэкв/л). Во время прохождения секрета-предшественника по протоку его состав меняется за счет реабсорбции большого количества ионов натрия и хлора. Количественно реабсорбция этих ионов зависит от интенсивности потоотделения.

При легкой стимуляции потовых желез секрет-предшественник проходит по протоку медленно. В силу этого практически все ионы натрия и хлора успевают реабсорбироваться, и концентрация каждого из них снижается до 5 мэкв/л. Снижение осмотического давления в первичном секрете приводит к реабсорбции воды, сопровождаемой концентрированием прочих компонентов раствора, поэтому при низкой интенсивности потоотделения такие компоненты, как мочевина, молочная кислота и ионы калия находятся в растворе в очень высокой концентрации.

Напротив, при сильной стимуляции потовых желез симпатической нервной системой образуется большое количество секрета-предшественника, и проток может реабсорбировать только немногим более половины хлорида натрия; концентрация ионов натрия и хлора в этом случае (у неакклиматизированных людей) становится максимальной, — 50-60 мэкв/л, что составляет почти половину их концентрации в плазме.

Более того, раствор проходит по протоку так быстро, что вода не успевает реабсорбироваться, поэтому концентрация прочих присутствующих в поте веществ возрастает только умеренно: мочевины — в 2 раза по сравнению с плазмой, молочной кислоты — в 4 раза и ионов калия — в 1,2 раза. Отмечаются значительные потери хлорида натрия с потом у неакклиматизированных к жаре людей. Однако потери электролитов уменьшаются, несмотря на возросший объем потоотделения, когда человек сумеет акклиматизироваться.
http://meduniver.com/Medical/Physiology/1238.html
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#319

Сообщение Лена78 » 20 июн 2017, 14:30

Варя, да я ни на чем не настаиваю :-):
Попалась инфо,которая мне интересна, я и поделилась.
Я очень глубоко наверное, не рискну копать. Я , если бы не заболела моя собака , с большинством вещей о которых мы тут думаем,разговариваем ,спрашиваем, наверное, никогда бы не столкнулась. Во всяком ,случае не хотела бы.
Я бы лучше развивалась в сторону поисковой службы, аджилити, понимания собак как вида , который я очень ценю , и т.п. :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

#320

Сообщение АНЖЕЛA » 20 июн 2017, 14:41

Лена78 писал(а): Я очень глубоко наверное, не рискну копать.
А придётся! :hi_hi_hi: Всем приходится! ))))) :-) Деваться некуда!))))) :mi_ga_et: (Шутка)
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#321

Сообщение Лена78 » 20 июн 2017, 14:52

Анжела писал(а): А придётся!
:ny_tik:
Ага,приходится :-): . Но есть в этом и позитив , я столько нового узнала :zvez_ochki: . Я раньше думала, например, что магнезию только беременным колют :hi_hi_hi: . А сегодня я приметила себе Аминалон из Вашего сообщения ,Анжела, в теме Вика. :mi_ga_et: А то у нас тоже с координацией беда.
Просто я сторонник того, что делать важные шаги, если есть такая возможность, конечно, надо под руководством специалиста . А в медицине особенно, меня раньше инструкции в ступор просто вводили :sh_ok: . :-) :-) :-)
Я к вету теперь со списком конкретных вопросов обращаюсь , в первый раз он был немного в шоке, когда я допрос устроила :-) . А не просто Хелп .
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

немецкая овчарка Ника

#322

Сообщение Баггиалекс » 20 июн 2017, 18:23

Лена78 писал(а): Я к вету теперь со списком конкретных вопросов обращаюсь , в первый раз он был немного в шоке, когда я допрос устроила . А не просто Хелп .
Оооооооооооо даааааааа...это действительно ветов вводит в ступор...они как минимум минуту осознают, глядя на тебя с подозрением, что ты не только понимаешь какой препарат для чего, но и еще могут ли они совместно действовать.Мне много раз доводилось видеть глаза ветов когда что то назначали а я выдавала, что то вроде того, оно конечно здорово но давайте искать альтернативу там в противопоказаниях эпилепсия и судороги - сказать что веты в шоке ничего не сказать...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

немецкая овчарка Ника

#323

Сообщение URSA » 20 июн 2017, 19:07

Лена, так и я применительно к собакам полезную информацию уточняю, просто на автомате вспомнилась цепочка жара-потение-судороги- несчастные случаи на воде - а у собак потение другое, потому и написала :-) Обычно то, что для людей пишут, собакам тоже подходит, но терморегуляция у них иная. Некотоые антибиотики тоже выводят В группу и магний; магний же влияет на усвоение кальция, который (в свою очередь) важен для правильной здоровой передачи нервных импульсов... короче, цепочка снова - тоже бы хотела не вникать и заниматься аджилити, но вот в голове уже мелкий мед-справочник обосновался...
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#324

Сообщение Лена78 » 21 июн 2017, 19:47

Гуляем в парке, жарко,устали мадам :-):
Вложения
IMG_20170621_194210036.jpg
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

немецкая овчарка Ника

#325

Сообщение Баггиалекс » 21 июн 2017, 20:22

Лена78 писал(а): Гуляем в парке, жарко,устали мадам
Лапуля пушистохвостенькая :ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить