Страница 1 из 3

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 11 янв 2017, 19:51
Луизик
Порода Цвергшнауцер возраст 1 г 6 мес вес 10 кг. В августе 2016 г сняли впившегося клеща ,последствия интоксикации не было, кушал, бегал как обычно .Примерно через 1,5-2 месяца случился первый приступ эпилепсии , повезли к ветеринару, сделали УЗИ . увеличена селезенка. Назначили препараты для печени Эссенциале, Магний В6 сказал нужно кастририровать. После 1 месяца лечения приступы были периодически 1 раз в месяц, 3 января 2017 приступ был 7 раз за день, ветеринар сделал укол Мексидол ,прописал во время приступа колоть Магния сульфат 1 мл 3-4 раза в день, принимать дальше мексидол в таблетках 20-30 дней,Кот Баюн 7 дней 1 раз в месяц,глицин , Магний В6 весной и осенью. Говорят что нужно принимать Кепру, подскажите пож-та что лучше давать собаке и как предотвратить дальнейшие приступы? :-(

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
:ne_vi_del: Сейчас звонили ветеринару назначил паглюферал №2, кавинтон принимать 3 месяца !! или всё же кепра лучше ? Вес собачки 10 кг

Отправлено спустя 37 секунд:
А если давать кепру , то какая дозировка ? вместо паглюферал

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 11 янв 2017, 19:58
astelo
Женя и Пенка писал(а): Луизик, добрый вечер! Поделюсь опытом, если можете - спросите у лечащего врача, возможно стоит подумать. Недавно у нас была подобранная бездомная киса на кураторстве, в следствии серьезной диафрагмальной грыжи и выпадения печени - последняя очень сильно пострадала, у котейки начались судорожные приступы. И тогда после всех систем с гепатопротекторами, которые нам не помогали - врач назначил Дюфалак (дада, слабительное). И... оно помогло вывести токсины из организма, отравляющий её аммиак... Приступы прекратились очень быстро! Это, если конечно, проблема в печени... Наверное, стоит еще раз повторить УЗИ, если были там проблемы... Ведь пироплазмоз может перетечь в хроническую форму, если после укуса он был диагностирован и не долечен(... Бьет по печени очень сильно...
Я очень надеюсь, что у вас всё таки не эпи!
А по противосудорожным тут, я думаю, обязательно подскажут

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 11 янв 2017, 19:59
astelo
astelo писал(а): Луизик,
Мне кажется паглюферал вы всегда успеете. Лучше кеппру попробовать. Паглферал очень токсичный для печени.
Кавинтон на вес 10 кг - 1/4 таблетки (от дозировки 5 мг) 2 раза в день. Вечерний приём до 17 часов. Мы принимаем кавинтон на постоянной основе.
Как Вас зовут? Из какого вы города? Мне кажется вам лучше создать свою тему в разделе Наши истории. Если не сможете это сделать, скажите, как назвать тему и мы вам создадим.
Начинайте читать форум. Начните с темы для новичков
Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
Здесь очень много полезной информации.
После приступа давайте корвалол 1 капля на 1 кг веса. И 1/2 таблетки спазгана. Ещё кусочек сахара или немного мёда или мороженое, так как после приступа сильно падает сахар крови.
Что непонятно, спрашивайте.
Обратите внимание на глаза под верхним веком. Если красные, то это повышенное артериальное давление и надо давать энап (ренитек) от дозировки 5 мг - 1/4 таблетки.

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 11 янв 2017, 20:01
Луизик
т.е по 325 мг за один прием :ne_vi_del: простите не совсем пойму эту таблицу Кеппра -1300 мг в день за 4 приёма

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 11 янв 2017, 20:05
astelo
Луиза, напишите, пожалуйста, в вашем профиле в разделе Откуда г. Уфа и ваше имя. А в подписи - вес собачки.

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 11 янв 2017, 20:07
astelo
Думаю надо пробовать кеппру с минимальной дозировки. Это по 125 мг каждые 8 часов (3 раза в сутки). Но лучше по 125 мг каждые 6 часов (4 раза в сутки). Кеппра быстро выводится. 125 мг это 1/2 таблетки от дозировки 250 мг.

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 11 янв 2017, 20:14
Луизик
Спасибо , пойду куплю завтра кепру. Просто под заказ уже должны завтра привезти паглюферал по рекамендации Хохлова :-(

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 11 янв 2017, 21:08
redline11
Добрый вечер, у нас то же приступы начались после пираплазмоза...(тема дворик Митя) но у нас сразу на сл день после пирастопа.. здесь еще тема бигль Брюс .. то же после пирика, но почему то врачи необр на это внимание... и ему и нам подошел зонегран....

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 11 янв 2017, 21:34
Yukiko
Луизик писал(а): Просто под заказ уже должны завтра привезти паглюферал по рекамендации Хохлова :-(
Пусть полежит пока в шкафу.... паглюферал вы всегда успеете подключить...

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 10:50
Луизик
У нас вообще какая ситуация , я его взяла в возрасте 6 месяцев . На улице почти не гуляем ,он выходит быстро делает свои дела в течении 2 мин и пулей летит домой аж трясётся стоит весть. Как домой кто-то приходит , тоже весь в тряске успокоить тяжело , очень впечатлительный мальчик . Его всего прямо трясёт . И ещё одна проблема из рта пахнет ну очень ужасно переодически (((( явно не здоровая вещь .

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
И да мы его ещёне разу не сводили , ему уже почти 2 года может ли быть в этом причина эпилепсии?

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 12:36
Disha
Луизик писал(а): И да мы его ещёне разу не сводили , ему уже почти 2 года может ли быть в этом причина эпилепсии?
Не надо его вязать ни в коем случае. Собак, не имеющих племенной ценности и, тем более, больных не вяжут.
Луизик писал(а): очень впечатлительный мальчик
Попробуйте подавать успокоительные курсами.
Мне кажется, что гулять надо, просто вам нужно помочь мальчику и научить его справляться с эмоциями.
Луизик писал(а): из рта пахнет ну очень ужасно переодически
А ЖКТ проверяли? Чем кормите?

Есть фотографии Нордика? :smu:sche_nie: Покажите

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 14:38
Луизик
Нет я не про вязку а про кастрацию спрашиваю , может требуется!? 7 дней давала кто баюн успокоительное . Корм БРИТ м

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
а как тут фото прикрепить ?

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 15:27
Disha
Луизик писал(а): Нет я не про вязку а про кастрацию спрашиваю , может требуется!
Я для себя решила, что пока есть возможность обойтись без кастрации, будем обходиться. Нашим кобелякам наркоз ни к чему. С течными девчонками стараемся не пересекаться и не нюхаться. От меток на улице как могу отвлекаю. Объявила ему, что я - единственная женщина в его жизни :-)
Опытные кобелинные "мамы" говорят, что если перетерпеть период 2-3 года после полового созревания, то потом кобели успокаиваются и уже не так активно хотят жениться.
Луизик писал(а): Корм БРИТ
может корм не идет ему :nez-nayu: ЖКТ бы проверить...
Луизик писал(а): а как тут фото прикрепить ?
Внизу, после окна быстрого ответа есть кнопка "Добавить файлы". Загружаете их с компа и жмете "Отправить" :-):
Луизик писал(а): 7 дней давала кто баюн успокоительное
Мне кажется, что 7 дней мало. Я своего пустырником месяц кормила 3 раз в день.
А вообще, стараюсь переключать его с неправильного поведения на нужное мне.

Например, прошлой зимой гуляли мы ночером в лесу. Темно. Вдруг напрягся, стал лаять... вижу, что чего-то испугался. Пригляделась, а рядом с тропинкой днем дети небольшого снеговика слепили, а он его принял за угрозу))))). Уговорами, ласково заманивая подвела его к этому снеговику. Осторожно обнюхал, понял, что угрозы нет, пометил и довольный пошел дальше. Примерно такие же ситуации были, когда он увидел в темноте большой черный мусорный мешок, старую стиральную доску, прислоненную к дереву в лесу.

Или еще. Дома, когда прихожу, он радуется и пытается в прыжке поцеловать. Постепенно стала приучать его встречать меня по-другому, словами объясняла, что надо сидя подождать пока я разденусь. Сейчас, когда прихожу домой, он садится, ждет пока сниму куртку и обувь, потом бежит на диван - там мы гладимся и он уже проявляет все свои чувства.

Так стараюсь прорабатывать каждую ситуацию. Получается не всегда - сегодня я с фингалом под глазом после утренней прогулки :-)

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 15:37
Луизик
rgdCspcVoD8.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
:ya_hoo_oo: вот мой любимый пацан)))

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 15:39
Лариса
Вот еще один Блондинчик......Дина +100 Я СО СВОИМ ТАК ЖЕ ПОСТУПАЛА...ОН ДО ГОДА ТРУСОВАТ БЫЛ.....

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 15:45
Disha
Лариса, после НГ каникул у бабушки мы пошли в лес рано утром, а у Снежных Баб на полянке между соснами развесили флажки из мишуры и бумаги шуршащей пока нас не было)))
В этот раз он сам(!) без меня пошел и познакомился со страшилой, что на веревке висит. Так смешно было наблюдать за ним :-) : на полусогнутых из-за дерева выглянул, потом мелкими шажочками поближе подкрался, потом вытянул нос и понюхал... в итоге, как всегда, пометил то, что достал :-)

Я была очень горда! :men:

Отправлено спустя 42 секунды:
Луизик писал(а): вот мой любимый пацан)))
ай, какой красотун!
цверги - моя тайная любовь :p_a-r_t_y:

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 15:48
Луизик
да мы как только не пытались и любимой игрушкой выходили гулять и так и сяк , и в лес подальше уходили (((( никак нам уже 2 года. В деревни летом как угарелый бегает а в городе только трясемся ))

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 15:54
Disha
Луиза, а как вы гуляете? Что на прогулках делаете? С игрушкой как играете?
Нам наш тренер говорила, что собака должны быть занята ВСЮ прогулку (за исключением времени на туалетные дела): дрессировка, игры с хозяином, разучивание трюков и обязательно выдержка(!)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я своего стараюсь уматывать так, чтобы домой не бежал, а плелся вслед за мной :-)

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 15:55
Луизик
:hi_hi_hi:

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 15:59
Disha
Носик и пяточки черненькие. ТТТ на тебя, лапочка! :lo_ve:

Луиза, борода на что цветет? У нас друг-голден на корм так цвел :a_g_a: Долго подбирали корм, подобрали и все прошло

Отправлено спустя 39 секунд:
Я прям влюбилась в Нордика :hi_hi_hi:

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 16:00
astelo
Какой беленький красавчик! ТТТ :ki_ss:

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 16:15
Inna
Первый раз вижу такую окраску. Какой красавец. Тттттт :ki_ss:

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 16:40
Луизик
Цветёт борода от бабушкиной гречки , он её любит иногда с фаршем даем)))

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 17:09
Disha
Лариса писал(а): ОН ДО ГОДА ТРУСОВАТ БЫЛ...
Лариса, зато мальку смелости не занимать :mi_ga_et: :-)

Норд цвергшнауцер эпилепсия

Добавлено: 12 янв 2017, 17:30
Лариса
Disha писал(а): зато мальку смелости не занимать
Это точно на прогулке ко всем собакам летит знакомиться...и не важно какаго она размера...если на него лают не понимает за что??? :nez-nayu: