Сибирский уголек Гоша

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Сибирский уголек Гоша

#276

Сообщение URSA » 14 фев 2017, 20:01

Disha писал(а): Попробуем ночью подкармливать
Когда собаку хожу "проверять" ночью, всегда хавчик беру, сую ей в пасть сонную и говорю "тебе приснилось" :-) В смысле - можешь не вставать, продолжения не будет...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Сибирский уголек Гоша

#277

Сообщение Барик » 14 фев 2017, 23:40

:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#278

Сообщение Disha » 15 фев 2017, 05:27

URSA писал(а): Когда собаку хожу "проверять" ночью, всегда хавчик беру, сую ей в пасть сонную и говорю "тебе приснилось" В смысле - можешь не вставать, продолжения не будет...
у нас такой номер не пройдет :ne_ne_ne: , Гоша будет активно требовать продолжение банкета :e-d-a:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#279

Сообщение Disha » 16 фев 2017, 18:03

Читала подобное в разных вариациях... и каждый раз это находит отклик в моем сердце...
Вложения
CV3FRIdgXSs.jpg
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#280

Сообщение Disha » 16 фев 2017, 18:10

Из веселого...

Сегодня, дабы не просто так употреблять кусочки тыковки, предложила Никите с Гошей вспомнить азы послушания :a_g_a:
Надо было несколько раз пройти полосу препятствий из вкусняшек... через всю комнату :men:

И ведь прошел: даже ухом не повел, глазом не моргнул, носом ни разу не нюхнул :-) Нет, чтобы на улице так мимо сухих корок хлеба пробегал... а то на всю ивановскую ору ему, подлецу такому...
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Сибирский уголек Гоша

#281

Сообщение Лена78 » 16 фев 2017, 18:13

ну ,дома же вкусняшки, а на улице-деликатесы :-)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Сибирский уголек Гоша

#282

Сообщение Лариса » 16 фев 2017, 18:48

10 ЗАПОВЕДЕЙ :co_ol: и как точно....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Сибирский уголек Гоша

#283

Сообщение mary_ka » 01 мар 2017, 11:32

Disha писал(а): Во второй половине ночи несколько раз переходит с места на место и причмокивает как старый беззубый дед
такая же беда у нас, мы новенькие на форуме, мы даже не знаем что с нами, но это ночное чавканье и сглатывание слюны настораживают, так главное, он сам не спит, ходит чавкает, кряхтит вот ещё, и я с ним вместе спать не могу, блюжу за ним :kli_ny:
Гоша красавчик невероятный! :ki_ss: здоровья вам! и Сибирский привет землякам :pri_vet:-:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#284

Сообщение Disha » 01 мар 2017, 11:40

Я последние дней десять сократила вечернюю порцию еду - вроде помогло, спит лучше :a_g_a:
mary_ka писал(а): Гоша красавчик невероятный! здоровья вам! и Сибирский привет землякам
Спасибо! :ki_ss:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#285

Сообщение АНЖЕЛA » 01 мар 2017, 11:43

Диночка, привет! Заповеди сразили наповал! Сохранила! Своим и всем буду показывать!!!! :bra_vo: :co_ol:
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#286

Сообщение Disha » 01 мар 2017, 11:53

mary_ka писал(а): мы даже не знаем что с нами, но это ночное чавканье и сглатывание слюны настораживают, так главное, он сам не спит, ходит чавкает, кряхтит вот ещё, и я с ним вместе спать не могу, блюжу за ним
Что помогает Гоше ночью спать: прохлада и свежий воздух, не обжираться на ночь, спокойный сон хозяйки (пью мелатонин) :mi_ga_et:
Ну, а если Гоша спит спокойно, сплю и я :-) и наоборот, т.е. "будоражка" одного мешает спать обоим :ps_ih:

Отправлено спустя 35 секунд:
Анжела, да, цепляют заповеди... :smu:sche_nie:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Сибирский уголек Гоша

#287

Сообщение mary_ka » 01 мар 2017, 11:57

Disha писал(а): спокойный сон хозяйки (пью мелатонин)
а я на Афобазоле с недавних пор, ему сегодня корвалола на ночь дам, капли Баха взять пока негде, а его эти "возбуждения" ночью нам не нужны :-):
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Сибирский уголек Гоша

#288

Сообщение URSA » 01 мар 2017, 12:38

Дина, про мелатонин - там какие показания? Это лекарство? Как самочувствие на нем / сон?... Спасибо.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#289

Сообщение Disha » 01 мар 2017, 12:47

Варя, вот:
Мелатонин. Показания к применению
• бессонница
• состояния с нарушением процесса сна
• способствует наступлению сна (синдром отсроченной фазы сна)
• помогает регуляции биологического цикла «сон-пробуждение» (особенно при частых и быстрых сменах нескольких часовых поясов)
• как антиоксидант, защищая клетки от вредного воздействия свободных радикалов
• оказывает стимулирующее действие на фермент глютатионпероксидазу, обладающей антиоксидантными свойствами
• стиммулирует иммунную систему
• стабилизирует кровяное давление и регулирует уровень холестерола в крови
• положительно влияет на предменструальное состояние
• профилактика опухолевых заболеваний
• как профилактика лицам старше 40 лет.

Фармакологическое действие
 Скрытый текст:
Мелатонин - вещество, вырабатываемое эпифизом - шишковидной железой, находящейся в основании мозга. Мелатонин находится в растительной пище, но гораздо в меньшей степени, чем в животной.
Научные и клинические исследования показали, что синтез и секреция мелатонина зависят от освещенности - избыток света тормозит его образование, а снижение - повышает. У человека на ночные часы приходится 70% суточного производства мелатонина. Секреция мелатонина подчинена циркадному ритму, определяющему, в свою очередь, ритмичность гонадотропных эффектов и половой функции, а также стабилизацию совокупных сдвигов в интенсивности обмена веществ и энергии, обусловленных изменением освещенности окружающей среды. Это свойство включает изменения в органах размножения, веса тела, психическом поведении и манерах.
Данные экспериментов свидетельствуют о том, что под влиянием мелатонина повышается содержание гамма-аминомаслянной кислоты и серотина в среднем мозге и гипоталамусе. Известно, что гамма-аминомаслянная кислота является тормозным медиатором в ЦНС, а снижение активности серотонинергических механизмов может иметь значение в патогенезе депрессивных состояний и расстройств. Эссенциальная аминокислота L-Tryptophan, являющаяся предшественницей в синтезе мелатонина, за два процесса через серотин конвертируется в мелатонин, встречающийся, главным образом, в шишковидной железе.
Мелатонин также известен как N-acetyl-5-methoxytryptamine and N-[2-(5-Methoxy-1H-indol-3-yl) ethyl] acetamide.

Мелатонин - твердая, поглощающая или растворяющая жир, водонерастворимая субстанция, являющаяся мощным естественным антиоксидантом. Организм, синтезируя ею, защищается от избыточного образования свободных радикалов - продуктов обмена веществ, вызывающих быстрое старение и рак.
Мелатонин обладает уникальной способностью, в отличие от других антиоксидантов, проникать в любую клетку в любой части организма и оказывать специфическое защитное действие на ядро - центральную структуру клетки, содержащую ДНК, т.е. на структуру, позволяющую поврежденной клетке восстановиться. Известно, что мелатонин оказывает стимулирующее действие на фермент глютатионпероксидазу, обладающую антиоксидантными свойствами. Мелатонин может также существовать в синтетической форме, которая применяется, как добавка, обладающая снотворным и антиоксидантным свойствами. Это становится актуальным с возрастом человека, когда активность желез внутренней секреции организма угасает.
Выработка мелатонина всецело зависит от биологических часов организма человека и смены натурального цикла «день-ночь». Мелатонин обладает антиоксидантной активностью при достаточно высоких фармакологических дозах, способных препятствовать образованию свободных радикалов. Действие препарата наступает через 60-120 мин после приема внутрь.
Пропила курсом 14 дней. Сейчас пью по необходимости: если понимаю, что моя "будоражка" не даст уснуть. За час до сна по таблетке 3 мг.
Засыпаю быстро, сон глубокий, просыпаюсь отдохнувшей, самочувствие отличное. Оказалось, что у нас в офисе несколько человек тоже принимают мелатонин разных производителей. Жалоб ни у кого нет.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вспомнила, первые три дня приема просыпалась ночью пить - сушняк был :-) ... потом прошел :mi_ga_et:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Сибирский уголек Гоша

#290

Сообщение Барик » 01 мар 2017, 12:50

А Гоше не давали?
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 2517 раз

Сибирский уголек Гоша

#291

Сообщение enrique » 01 мар 2017, 16:15

А не может это чавканье быть тошнотой? Я, когда у Гринчи такое было, решила вопрос всего одной таблеткой омеза. Лизать все вокруг и чмякать перестал.

А еще сырые овощи и такие трудные продукты, как капуста, морковь и тп., перевариваются долго, требуют большого количества желудочного сока. Я как-то зареклась есть салат из моркови на ночь, потому что, пардон, просыпаясь, вела себя, как Гошан.
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#292

Сообщение Disha » 01 мар 2017, 16:39

Барик писал(а): А Гоше не давали
не давала... были мысли такие да не решилась что-то... ем сама :smu:sche_nie:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Сибирский уголек Гоша

#293

Сообщение mary_ka » 01 мар 2017, 16:40

enrique, Омез, он же в капсулах? Одну целую попробовать дать?
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#294

Сообщение Disha » 01 мар 2017, 16:55

enrique писал(а): А не может это чавканье быть тошнотой?
я вот тоже постоянно думаю, что тошнота... и нервничаю... потому что приступы у него с рвоты начинаются всегда :nez-nayu:
он сейчас и днем иногда причмокивает :a_g_a: и я наверное скоро совсем :ps_ih: выискивая то, чего нет

enrique, Лиза, возьму Омез на заметку :a_g_a:

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:

А вообще, хочу вам на него пожаловаться: кобелина бестолковый совсем распустился, весна у него началась, бананы в ушах зацвели... жениться мальчик желает :ved_ma: Сегодня утром встретили кадебошку знакомую, минут 20 она у него на шее висела, а он лапы распускал. Еле растащили их.
Как в лес заходишь, носом в землю и помчался, паразит. Угрозы отрезать фаберже :pa_la_ch: последнее время не действуют на него.

Выговорилась... вроде полегчало :-)

Спасаюсь уже неделю так: нашли новогодние пихты (сын говорит, что это слабаки вынесли - не дотянули до мая :-) )

Гоша из этих елок, делает палки, отгрызая все ветки. Ломаем ствол пополам - ароматная игрушка готова. Как только Гоша ее из зубов выпускает, палка летит в сугроб метров на 10-15. Ему приходится лезть за ней. Поскольку лазить по сугробам Гошеньке надоело, он старается не выпускать палку из пасти. А с ней метки особо не разнюхаешь :-) вот такая я злая мачеха :)-(:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Кстати, после эти палочек у него постоянно свежее дыхание :mi_ga_et:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Сибирский уголек Гоша

#295

Сообщение URSA » 01 мар 2017, 17:02

Disha писал(а): с ней метки особо не разнюхаешь :-) вот такая я злая мачеха
:-) это вы находчивая хозяйка, их надо переключать, еще игрушку можно, которая ему нравится или пищит - занюхался - пискнуть - отвлекся - может, не зациклится...
 Скрытый текст:
У нас одна дама гуляет с небольшим кобелем 7-ми лет - говорит, что периодами кобель невменяем и от земли не отрывается - гуляет только по своим маршрутам, только от метки к метке и не идет, если хозяйка не туда свернуть хочет... Она им не занимается в этом плане совсем (отвлечение, игрушки), просто сетует на течных сук.

Как хозяйка нестерилизованной суки скажу - в течку ходим в одно место. Проблема в том, что у всех сук эти места разные... Инструктор же нам говорил, что собака может работать (кобель) вместе с течной сукой, если ему привили верное отношение к запаху - не поощрять отвлечение от дела, переключать на работу (игру), поощрять за то, что работает (переключился), а за интерес к меткам не ругать, игнорировать - его самого отпустит потом...
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#296

Сообщение Disha » 01 мар 2017, 17:07

URSA писал(а): игрушку можно, которая ему нравится или пищит - занюхался - пискнуть - отвлекся - может, не зациклится...
Мы обычно с игрушками ходим: кольцо\тарелка\мяч. Но в таких ситуациях нам палка лучше помогает - у палки в его глазах статус выше почему-то :nez-nayu: :-)
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#297

Сообщение Disha » 01 мар 2017, 17:09

Бежит он по тропинке впереди меня, как только останавливается - я ему кричу, что сейчас догоню и палку отберу... он подхватывается и дальше мчится :-) и так всю прогулку :a_g_a:
Теперь старается хитрить - из сугроба сразу не вылазит, палку там точит... знает, что не полезу далеко в снег :-)
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Сибирский уголек Гоша

#298

Сообщение URSA » 01 мар 2017, 17:12

Дина, а 2 палки - одну кидать, приносит / отдает / меняет на вторую - вторую кидать - и так далее... Чтобы добровольно приносил / отдавал - надо менять на равноценный предмет :-)
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Сибирский уголек Гоша

#299

Сообщение Disha » 01 мар 2017, 17:19

URSA писал(а): Дина, а 2 палки - одну кидать, приносит / отдает / меняет на вторую - вторую кидать - и так далее... Чтобы добровольно пиносил / отдавал - надо менять на равноценный предмет
Варя, он обе заберет :a_g_a: Или выберет ту, что больше размером :-) Мне в руки не отдает просто так, меняет на вкусняшку. Зато прохожим прям в руки добровольно сует, если те с ним готовы играть.

Я на прогулках стараюсь пройтись, не стоять на одном месте. У нас несколько маршрутов разной протяженности. Я ему палку кидаю в сугроб и пошла дальше, а он достает и потом догоняет меня.
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Сибирский уголек Гоша

#300

Сообщение Лена78 » 01 мар 2017, 20:47

А мы так с мячиком ходим,но она сейчас паразитка , когда понюхать соберется,мяч кладет и давай нюхать. Тут уж я подбегаю типа забрать :ti_pa: , сразу хватает и идет дальше.Так и ходим перебежками :)-(: . Одно хорошо,что замуж сейчас не собирается :-) и так соблазнов хватает.снега совсем нет.Зато запахов :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Ответить