Мой любимый французик

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#1

Сообщение Елена К. » 30 авг 2016, 19:37

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
К большому сожалению, принимайте еще одних новичков :cry_ing:
Французский бульдог Готье, родился 02.10.2014 г.
4.jpg
Мото-Мото.jpg
В помете было 10 щеночков. Готье вырос умным, шикарным и достаточно крупным кобелем, на данный момент весит 16 кг. Кушает сухой корм. Достаточно аллергичен, частенько приходится принимать антигистаминные. Все прививки, глистогонные и обработка от блох/клещей четко "по расписанию". Как и все французики, эмоционален к людям, особенно к детям. Гуляем по вечерам мы в стае собачников и собак, т.е. всегда в компании. Готье не злобный, ни с кем не задирается, не дерется. В целом спокойный пес. Очень любит просто посидеть на лавочках и понаблюдать кто и где идет. Занимаемся выставками, в юниорах все закрыли, сейчас шли на взрослого чемпиона, хотели разводить его и вдруг....
В ночь с 23 на 24 июля 2016 г. около 3 ночи случился первый приступ. Мы с мужем спали, Готье рядышком у нашего дивана мирно сопел. Проснулись мы от того, что его как будто кидало в стороны. Соскочили, он уже упал, вытянулся в струнку, пена изо рта, глаза стеклянные. Мы, конечно, в шоке были. Просто гладили его. Приступ был около 1 минутки. Готье быстро пришел в себя, встал, все понимал. Утром побежали в ветеринарку. Нам сказали "не паниковать", потому как, наверное, был сильный бронхоспазм. Готье второй день как заболел "питомниковым кашлем" и плюс стояла жара. Это нас не много успокоило. Надеялись и верили... НО! 16 августа около 17 ч. дня случился второй приступ. Все повторилось как в первый раз. Тут уже стало понятно, что никакой это не бронхоспазм. Далее с 28 на 29 августа около 00,30 - 01,00 было 2 приступа. Первый совсем слабый. Готье "окаменел" не полностью, слышал нас, пытался поднимать голову, но при этом первый раз описался((( Упал он в комнате у дочери, мы все уже спали, но этот "жесткий удар" невозможно не слышать, даже во сне... Мы с мужем прибежали и стали вытаскивать его в коридор, дабы дочь не проснулась, т.к. еще не видела этого "ужаса". И, возможно, мы сами виноваты, как бы спугнули этим приступ, не дали пройти ему до конца. Пока тащили его, Готье стал пытаться вставать. Я развела корвалол, немного помазали Готье десны, остальное выпила я. Он почти сразу же пришел в себя. Начал ходить по всей квартире, все обнюхивать и нас тоже нюхал. Не могу сказать, что он был в непонятках, просто как бы удостоверялся, что все дома и все везде на месте. Успокоились все и снова легли, он с нами в комнате был. И тут смотрим стало его выгибать всего и он задом как бы пятился по комнате. Муж схватил его и сразу на бочок, тут его накрыло по полной. Сам окаменел, а ногами дрыгал, как будто бежал, это наверное судороги были? Этот приступ был около 2 минут. Я опять разводила корвалол, уже побольше помазали на десны. Потом как стал приходить в себя, еще меду на десны мазнули.
Обычно пока идет приступ, я сразу открываю балкон, пускаю свежий воздух. Как Готье полностью приходит в себя, муж выводит его на улицу минут на 10 - 15. Правильно это или нет, не знаю :du_ma_et: . Хочется как лучше сделать.

По рекомендациям поехали в Москву к Хохлову Алексею Валерьевичу. Поставил он нам - эпилептиформный синдром, на словах сказал "эпилепсия сосудистого генеза". Якобы поднимается давление и происходит спазм сосудов. Этот вывод врач сделал чисто из осмотра собаки. Никаких анализов и обследований у нас нет и не было. При этом у нашего брата эпилепсия с 11 месяцев. Им сказали, что это генетика. А нам Хохлов А.В. сказал, что для генетики именно мы запоздали, генетика проявляется недалеко от смены зубов и полового созревания. Но ведь если в помете уже 2 собаки с таким диагнозом, это же не просто совпадение? Возможно и еще кто-то есть из братиков, сестричек, просто поддерживаем связь не все.
Назначил лечение: Паглюферал-2 - 1/2 табл. 2 р., Энап 5 мг - 1/2 табл. 2 р., Кавинтон 5 мг - 1/4 табл. 2 р.
У братика нашего, кстати, совершенно другое лечение, но они в другой клинике наблюдаются.
Лечение мы пока не начинали. На днях у нас прививка. После нее подождем 3 - 4 дня и будем пробовать лечиться. Совместить лечение и прививку не могу, т.к. пес аллергичный. Не знаю, как вообще таблетки на нас будут действовать (((

Пыталась читать этот сайт, вижу что у всех все индивидуально. У меня просто паника на душе и каша в голове, не могу сосредоточиться иногда на информации :ny_tik:. Прошу если можно давайте советы, ответы, наставления.

Есть в голове вопросики у меня:
1. не мог ли врач ошибиться в плане постановки диагноза просто методом осмотра собаки? Я имею ввиду, что возможно все же генетика у нас.
2. не надо ли нам сдать анализы, хотя бы общие?

Не смею сомневаться в профессионализме данного врача, просто на все мои, возможно глупые, вопросы на приеме он отвечал читайте сайт "Эпидог" и в случае чего звоните круглые сутки. Но совесть не позволяет звонить по всяким мелочам.
Последний раз редактировалось Елена К. 30 авг 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#2

Сообщение astelo » 30 авг 2016, 20:01

Лена, здравствуйте.
Очень печально, что и вас коснулась эта болезнь...
В любом случае, какой-бы диагноз не был, противосудорожные препараты надо пить. Только вот сразу с паглюферала может и не стОит начинать. Очень он токсичный для печени. Можно Кеппру (эпитерру ) попробовать для начала.
Анализы надо здать, чтобы знать в каком состоянии здоровье. Общий клинический, биохимию - почки, печень обязательно посмотреть. Можно сделать УЗИ брюшной полости. Сердечко ещё проверить.
А какое лечение у братика? Какие препараты?
Кавинтон и энап(ренитек) пейте. Энап или постоянно или если видите, что высокое давление. Признаки высокого давления - красные уши и красные глазки под верхним веком.
Корвалол дают из расчёта 1 капля на 1 кг веса. Капать на десну. Можно и в таблетках после приступа давать.
Начинайте читать форум. Здесь очень много полезной информации. Начните с тем для новичков
http://epidog.info/viewtopic.php?f=8&t=776
Начинайте собирать аптечку для скорой помощи...магния сульфат 25%, сульфакамфокаин, папаверин, реланиум(если достанете) (это всё для инъекций в случае чего), феназепам и т.д.

Отправлено спустя 47 секунд:
Готье красавчик! :-): ТТТ
После приступа надо дать спазгана 1 таблетку. Это уменьшит мышечные боли.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Мой любимый французик

#3

Сообщение Барик » 30 авг 2016, 20:21

Лена,успокойтесь :a_g_a: Что изменется от того,что она наследственная.Скорее всего и так.Присоединяюсь к вопросу Ларисы.Чем лечат однопометника и какие там успехи?
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#4

Сообщение Елена К. » 30 авг 2016, 20:29

astelo, большое спасибо за советы и отдельное спасибо за комплимент Готьешке! :smu:sche_nie: На всех выставках да и в жизни все настолько восторгаются им, что иногда подумываю, что сглазили его :cry_ing: Последнее время брызгаем святой водичкой его :nez-nayu:.
У братишки нашего как раз лечение начиналось с Кеппры, но она не очень идет им, им добавили и Паглюферал тоже. И еще бром они принимают. У них то получше с приступами, то похуже бывает. Недавно 3 дня подряд были приступы, так им еще и преднизалон назначили на время :du_ma_et: . А вот от давления и кровообращения, насколько я поняла, вообще ничего никогда не назначали. Они уже год с этой болезнью воюют. Один раз сам не смог Грэди выйти из серии приступов, возили в ветеринарку, капельницу ставили.
Насчет корвалола, нам врач сказал с водой разводить его. А Вы прямо так чистый капаете на десну? По поводу спазгана и других таблеток. Готье очень проблематично их принимает. Слишком сильные челюсти и сильное сопротивление при этом))) Пытаемся обманным путем с едой давать таблетки, но он, хитрец, еду съедает, а таблеточку выплевывает. Поэтому при болезнях, прошу назначать уколы или суспензии. Пока не представляю как будем принимать назначенные препараты :du_ma_et:
А после приступа вообще собака нормально может глотать?
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Мой любимый французик

#5

Сообщение bres » 30 авг 2016, 20:30

Очень красивый Готье . Не отчаивайтесь ! Попробуйте кеппру для начала .
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Мой любимый французик

#6

Сообщение Натэлла » 30 авг 2016, 20:38

Здравствуйте!
Елена К. писал(а): Как Готье полностью приходит в себя, муж выводит его на улицу минут на 10 - 15. Правильно это или нет, не знаю :du_ma_et:
Очень правильно! Им легче на воздухе. :a_g_a:
Елена К. писал(а): надо ли нам сдать анализы, хотя бы общие?
Желательно, вот какие: Какие анализы сдавать?
На инфекции можно не сдавать, раз не первый случай в помете.
Елена К. писал(а): Прошу если можно давайте советы, ответы, наставления.
А Вы спрашивайте, что непонятно.
Елена К. писал(а): На днях у нас прививка. После нее подождем 3 - 4 дня и будем пробовать лечиться.
Прививка может спровоцировать приступ, может отложить на время и начать лечение? Последний перерыв всего 12 дней. :du_ma_et:
Елена К. писал(а): А после приступа вообще собака нормально может глотать?
Может!

Красавчик Готье! :-):
Вы не расстраивайтесь, все у Вас получится!
Удачи! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#7

Сообщение astelo » 30 авг 2016, 20:39

Елена, я чистый корвалол капаю на десну прямо во время приступа.
Лекарства даю только с едой. Заворачиваю в кусочек курочки. Мой Маврик даже не замечает...
Вот почитайте о Кеппре (эпитерре). Эпитерра это дженерик кеппры. Производитель Израиль. СтОит дешевле и работает не хуже кеппры
Кеппра
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#8

Сообщение Елена К. » 30 авг 2016, 20:40

Барик, просто переживаю, что если наследственная то и лечение может другое надо? Нам ведь назначили препараты от давления и для кровообращения, не считая противосудорожных. А братишка другое пьет. Но у них стабильного успеха нет, к сожалению((( Они вроде как хотят к Дубовицкой в Белый Клык съездить на консультацию. Еще Хохлов обнадежил нас, что тот вид эпилепсии, который якобы у нас, вылечивается, ну или курсами хотя бы можно принимать препараты, а наследственная ведь не излечивается.....
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Мой любимый французик

#9

Сообщение Барик » 30 авг 2016, 20:45

Кавинтон еще никому из наших не навредил.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#10

Сообщение astelo » 30 авг 2016, 20:47

Лена, а вы не хотите переименовать тему и добавить имя? Будет - Мой любимый французик Готье. :-):
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#11

Сообщение Елена К. » 30 авг 2016, 21:18

bres, astelo, девочки, ну как я сама без назначения врача заменю паглюферал на кеппру? Врач назначил нам 3-4 месяца пропить его лечение и к нему приехать. И тут я заявлюсь через назначенное время и скажу "Вы знаете, это я хочу принимать, а это не хочу!" Так-то дело не пойдет :ne_vi_del:

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Натэлла, спасибо за комплимент Готье :smu:sche_nie: .
Натэлла писал(а): Прививка может спровоцировать приступ, может отложить на время и начать лечение? Последний перерыв всего 12 дней.
Я читала, что такое возможно. Но все же вначале сделаю прививку. Потому что если лекарства выдадут нам нашу любимую аллергию, я вообще протяну с прививкой. А мы ее и так уже просрочили немножко, т.к. хотели сделать отдельно от бешенства и отдельно комплекс дабы не провоцировать опять же аллергию. 6 августа сделали бешенство и дней через 10 хотели комплекс, а 16 августа случился второй приступ. Короче, замкнутый круг какой-то. Планируешь как лучше, а жизнь располагает по-своему.
astelo писал(а): Лена, а вы не хотите переименовать тему и добавить имя? Будет - Мой любимый французик Готье.
Вы знаете, изначально так и хотела, но, мы зарегистрированы и ведем общение на других сайтах и не хочется, чтобы какие-нибудь "доброжелатели" нас рассекретили по кличке. Возможно я ошибаюсь, конечно. Все же вера пока еще есть, что мы излечимся и переместимся в "счастливые истории" и забудем все как страшный сон (ттт).

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
astelo писал(а): Лекарства даю только с едой. Заворачиваю в кусочек курочки. Мой Маврик даже не замечает...
Лариса, как Вам хорошо :co_ol: А у нас как в фильме про Шурика, колбаска съедена, таблеточка выплюнута. И так с любой едой.
Очень проблемно дать таблетку Готьешке. В крайних случаях, размалываю в порошок таблетку, развожу водой и на ложке вливаю. Но часто помимо пасти, т.к. повторюсь, сопротивление очень сильное :ne_ne_ne:
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Мой любимый французик

#12

Сообщение Натэлла » 30 авг 2016, 21:22

Елена К. писал(а): размалываю в порошок таблетку, развожу водой и на ложке вливаю.
Паглюферал не горький, можно не с водой давать, а с паштетом например (перемешать только).
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#13

Сообщение astelo » 30 авг 2016, 21:24

А мне кажется можно сказать Хохлову, что вы хотели бы попробовать начать с кеппры. Он её не жалует, но думаю не будет против, чтобы вы попробовали. Собака же ваша, а не Хохлова! Препаратов противосудорожных много и вы вправе выбрать! Паглюферал токсичный - печень может полететь.
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Мой любимый французик

#14

Сообщение Ксения » 30 авг 2016, 22:57

Всем добрый вечер :-):
Я хозяйка братика Готье. У нас эпилепсия началась в 11 месяцев. Изначально сдали все анализы и посетили разных врачей. Невролог в итоге поставила нам эпилепсию. Назначила нам Кеппру 250мг по 1/2 т 3 раза в день. Спустя год наше лечение: Кеппра 500мг в день+Паглюферал-II 2,5 т в день+ 8мл микстуры брома. Невролог почти сразу сказала,что эпилепсия у нас передалась генетически. В последние 3-4 месяца добились сокращения приступов до одного в месяц (всегда без сознания), но они долгие у нас стали, за час около 5-8 коротких приступов по 20-30 секунд. Раньше могло быть 2-4 приступа в месяц. Кеппру позже врач хочет постепенно убирать.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Мой любимый французик

#15

Сообщение Барик » 30 авг 2016, 23:07

Меня,честно вам всем сказать,удивляет очень короткий список лекарств,которые наши врачи назначают собакам.Кеппра,пагля,бром.Ну ладно на слонов ,типа моего,дорого.Но вот на маленькую собачку есть же варианты.Почему их не пробовать?! :du_ma_et:

Отправлено спустя 56 секунд:
Ведь печень у собаки одна.А серии продолжаются.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#16

Сообщение astelo » 31 авг 2016, 04:17

Полностью поддерживаю Яну. Надо пробовать другие препараты!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Мой любимый французик

#17

Сообщение Лариса » 31 авг 2016, 08:04

Здравствуйте братья бульдоги...Очень жаль что и вас не обошла стороной эта болезнь...Послушайтесь совета...пробуйте другие лекарства..мы пьем паглюферал 1.5 года и печень о себе дает знать..так что и ее приходится лечить...Орс весит 50 и другие препараты ну очень дорого выходит....Готье очень красивый..просто супер...А таблетки я кладу на хлеб 3 шт.у нас сверху замазываю маслом и в пасть....Желаю вам подобрать лечение и пусть все будет хорошо.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#18

Сообщение Елена К. » 31 авг 2016, 08:45

astelo, я так поняла, что для Хохлова Паглюферал основной препарат. На приеме нам он сказал, что это лекарство хотят снять с производства и он переживает, что нечем будет лечить собак.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Барик, astelo, Лариса, доброго утра всем!
Девушки, какие другие препараты? Может тогда к врачам другим идти? Ну мы же с Ксенией (хозяйка братишки Готье) не врачи, сами не можем назначать себе препараты. Ксения-то год хоть уже знакома с приступами и с таблетками. А я вообще новичок. Глаза по чайному блюдцу от всего :sh_ok: . Может в Москве или области посоветуете каких врачей неврологов, кто лечит другими препаратами?
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#19

Сообщение astelo » 31 авг 2016, 08:54

Москва. Клиника "Белый Клык" ,ул. Красная Пресня, д. 6, стр. 2
Тел. клиники (495) 22-33-425, прием по записи.
Врач невропатолог - офтальмолог Дубовицкая Ольга Александровна.
Принимает ли она в других клиниках, об этом можно узнать по телефону.
Есть клиники "БК" в Митино и Строгино.

Москва, ШАНС bio, электролитный проезд, д.3, стр. 12. Тел. (495) 921-30-48
Невролог, кардиолог Бирюкова Лидия Михайловна, 1 день работает с 11 часов, 3 дня выходная (работает в др. клинике где не знаю) тел. моб. 8-903-199-71-47.
----------------------------------------------------------------------------------
на форуме у нас так же используются препараты - нейронтин (габапентин), топамакс (топирамат), зонегран, ламиктал, вимпат, руфинамид (инавелон).
Попробуйте записаться к Дубовицкой.
Вот почитайте темы о лекарственных препаратах
http://epidog.info/viewforum.php?f=18
На форуме у многих из нас нет врачей. Мы сами с помощью форума пробуем препараты и подбираем схемы. Жёстко конечно, но многие живут в городах, где вообще нет неврологов...
------------------------------------------------------------------------------------
Лена, не отчаивайтесь. Ищите свою схему, которая поможет.
Читайте форум. Читайте темы других собань. И постепенно у вас всё уляжется в голове и начнёте всё понимать...
А паглюферал хотят снять с производства, потому что он очень токсичен. У людей его уже почти не используют.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Мой любимый французик

#20

Сообщение Лариса » 31 авг 2016, 09:05

Я тоже не врач,да и своих врачей у меня тоже нет...Была на приеме и у Хохдова и у Дубовицкой...схема лечения была одинаковой...От паглю Орс много спит...раньше вообще тормоз был...по совету девчонок с форума добавила аминалон..ну хоть мозг просветлел у сыночка.Я вас очень хорошо понимаю по первости страшно....Все что я колю после приступа тоже все с форума..неврологи этого вообще не говорят...так что читайте статьи Хохлова..темы форумчан..решать конечно вам.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#21

Сообщение Елена К. » 31 авг 2016, 09:22

astelo, спасибо.
Про Дубовицкую я знаю. Она сейчас до октября в отпуске. Но у нее схема лечения примерно такая же, что и у Хохлова будет. В этом я согласна с Ларисой.
Как же поступить? Как же принять верное решение? :cry_ing:
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#22

Сообщение astelo » 31 авг 2016, 09:31

Дубовицкая начинает с паглюферала, если он не работает пробует подключать другие препараты. Возможно к ней и стОит сходить...поговорить. Сказать, что не хотите паглюферал из-за его токсичности. Пусть назначает что другое. Но не надо забывать, что и некоторый % собак есть и с резистентной эпилепсией...и никакие препараты не помогают... Но это небольшой %.
Почитайте раздел Счастливые истории. Некоторым очень повезло!!! Так что надежда есть!
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Мой любимый французик

#23

Сообщение Viktoriya » 31 авг 2016, 09:41

Елена К., здравствуйте,Лена! Главное, что у Вас есть теперь очень мощная поддержка людей, которые придут к Вам на помощь в любое время суток! На форуме собрана, по-моему, самая полная инфа о эписиндроме. Постепенно все надо читать.И только через какое то время у Вас что то сложится в голове. Инфы очень много. Не паникуйте, набирайтесь терпения ... А малыш у Вас замечательный)
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#24

Сообщение astelo » 31 авг 2016, 09:44

Лена, я бы пока разбираетесь и входите в курс дела, начала уже давать кеппру (Эпитерру).
Дозировку посчитаем. Всё расскажем.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Мой любимый французик

#25

Сообщение Viktoriya » 31 авг 2016, 09:45

Тоже считаю, что лечение надо начинать сразу, не откладывая
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Ответить