Хаски Лялечка

Истории наших собак

Модераторы: Натэлла, Анжела, IRMA, astelo

Yukiko
Благодарил (а): 4929 раз

Хаски Лялечка

Сообщение Yukiko » 19 авг 2016, 19:53 #76

astelo писал(а):Источник цитаты А что будет с Лялей, если её отдать заводчику?

Я думаю, ее стерелизуют и пристроят в пет-хоум... ну, по крайней мере, я это подразумевала... и именно о таком случае в хасячьем мире я знаю...

Наверное, на каждую семью, что человечью, что собачью, где есть такая особенная собака, она влияет так или иначе, по другому никак... Но у всех разное отношение и к такой особенной собаке и к ее болезни... кто-то борется из последних сил, ищет возможности, а кто-то живет по принципу - сколько проживет, столько и проживет... Тут уж выбор за человеком. Взять себя в руки намного сложнее, чем махнуть рукой.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Натэлла писал(а):Источник цитаты Ничего случайного не бывает, значит так надо, а вот для чего, у каждого возможно своя версия.

Полностью согласна :a_g_a: Случайности не случайны...
✰ Ты никогда не знаешь, когда начнется твой фестиваль...✰
Изображение
Кеппра (3*500мг); Винпоцетин (2*2.5мг).
Вес 24кг.

Изображение
Натэлла
Администратор конференции
Благодарил (а): 10326 раз

Хаски Лялечка

Сообщение Натэлла » 19 авг 2016, 19:57 #77

Yukiko писал(а):Источник цитаты пристроят в пет-хоум.

А что это? :smu:sche_nie:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Yukiko

Хаски Лялечка

Сообщение Yukiko » 19 авг 2016, 21:41 #78

Ну как домашнего любимца, не для шоу и разведения )))
Изображение
Вес 24кг.

Изображение
Барик
Благодарил (а): 19314 раз

Хаски Лялечка

Сообщение Барик » 19 авг 2016, 21:45 #79

Yukiko писал(а):Источник цитаты Ну как домашнего любимца, не для шоу и разведения )))

Это ,как в фильме Зеленая Миля,охранники рассказывали ,что отвезут мышонка в Мусвиль,где он будет выступать для детей и станет очень счастливым. :-(
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 капель+10 капель
Изображение
Yukiko

Хаски Лялечка

Сообщение Yukiko » 19 авг 2016, 21:48 #80

Яна, мысли позитивнее )))
Я, конечно, не знаю заводчиков Ляли, но верю в лучшее :a_g_a:
А нас на хаски-форуме были случаи, когда люди забирали себе отказников с эпи :a_g_a:
Изображение
Вес 24кг.

Изображение
Барик

Хаски Лялечка

Сообщение Барик » 19 авг 2016, 21:55 #81

Хорошо бы.
А меня зовут Яна на Ты.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 капель+10 капель
Изображение
Kesi
Благодарил (а): 7898 раз

Хаски Лялечка

Сообщение Kesi » 20 авг 2016, 00:20 #82

Девочки умнички , читаю и плачу :cry_ing: , какие вы хорошие
Хаски Лялечка - image.jpg
Хаски Лялечка - image.jpg (30.66 КБ) 252 просмотра
. У меня два эпилептика :nez-nayu: . Ни чего , главное нужную волну выбрать
Хаски Лялечка - image.jpg
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , мексидол 1*2 , переодически магний в6 , на ночь 1 пустырника или валерьянка
astelo
Благодарил (а): 9689 раз

Хаски Лялечка

Сообщение astelo » 20 авг 2016, 02:30 #83

Маша, не отдавайте Лялечку заводчику! Это верная погибель....Разме можно??????? Ведь Ляля не бракованный товар, который можно вернуть в магазин! Это живая душа! Она любит вас, вы для неё весь мир. Ей очень нужна сейчас ваша любовь и забота. Отказаться от неё - это уже предательство...
Если отдавать, то самой надо искать добрых, хороших людей, которые полюбят её всей душой. Абы кому нельзя отдавать. Да и то, я бы так не смогла поступить. Ведь Ляля уже почти взрослая собака и это будет для неё большим стрессом и горем!
Может надо ещё на инфекции проверить? Вы же не от всех инфекций прививки сделали... Надо бороться!
Я считаю, что в данной ситуации смалодушничать ну никак нельзя. Тут уж судьба или Бог проверяет вас на прочность...и смотрит, как вы поступите...
Вот банальность ещё скажу...Но мы в ответе за тех, кого приручили...
Изображение
Кеппра -1300 мг в день за 4 приёма. Нейронтин-150-150-150-150. Топамакс-25-25-25-50. Капли Баха. Вес 19-20 кг.
Лариса
Благодарил (а): 4 раза

Хаски Лялечка

Сообщение Лариса » 20 авг 2016, 06:47 #84

astelo писал(а):Источник цитаты Тут уж судьба или Бог проверяет вас на прочность...и смотрит, как вы поступите...Вот банальность ещё скажу...Но мы в ответе за тех, кого приручили...

+10000000000
паглюферал-3,вес 50 кг по 1 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Хаска.
Благодарил (а): 34 раза

Хаски Лялечка

Сообщение Хаска. » 20 авг 2016, 16:21 #85

Yukiko писал(а):
Хаска. писал(а):Источник цитаты С заводчиком мы еще после первого приступа в июне договорились миром, что если приступы повторятся, то Ляля вернется к ней. НО.....

Маш, если у Ляли действительно эпи, то стоит об этом предложении задуматься... У тебя стая побольше моей и также, как и у меня, все только на твоих плечах... честно скажу, мне даже в моей небольшой стае бывает очень тяжело, потому что, что бы ни говорили, что собака с эпи здорова между приступами, но нефига она не здорова, ему нужно больше времени, чем остальным, лучше уход, кормление, больше личного времени, плюс еще лекарства... И все это не на один год, а на всю долгую собачью жизнь, если только каким-то чудесным образом приступы не пройдут. Ну и в разведении ее пускать теперь точно не стоит... ибо сама понимаешь, очень высок риск... слишком, слишком много хасей с эпилепсией стало...

Маш, конечно я об этом думаю, честно - и сейчас думаю, именно по описанным тобой соображениям вкупе...((

astelo писал(а):А что будет с Лялей, если её отдать заводчику? Её усыпят? Ведь её, наверное, никто не захочет брать...

Откуда такие мысли то???... У нас нормальный хороший заводчик. Никто конечно не будет ее усыплять!

Ольга-хасяйка писал(а):Как Ляля сейчас?

Сегодня пока все в порядке...
Я вот все думаю сегодня - может все же рано ее еще сажать на таблетки(? Или уже совсем поставить крест на какой то лучший исход?..

Kesi писал(а): У меня два эпилептика :nez-nayu: . Ни чего , главное нужную волну выбрать
image.jpg

А всего собак сколько? У меня 14... В том числе и пенсионеры уже, и отказники... Если честно, я пока с трудом себе представляю как я буду справляться, если Ляля останется у нас(((((... Да и стая зачастую к явным проявлениям физической слабости относится ох как недобро(((. Ох как они моментально секут чью то слабость... И этотне только про нас...

astelo писал(а):Маша, не отдавайте Лялечку заводчику! Это верная погибель....Разме можно??????? Ведь Ляля не бракованный товар, который можно вернуть в магазин! Это живая душа! Она любит вас, вы для неё весь мир. Ей очень нужна сейчас ваша любовь и забота. Отказаться от неё - это уже предательство...
Если отдавать, то самой надо искать добрых, хороших людей, которые полюбят её всей душой. Абы кому нельзя отдавать. Да и то, я бы так не смогла поступить. Ведь Ляля уже почти взрослая собака и это будет для неё большим стрессом и горем!
Может надо ещё на инфекции проверить? Вы же не от всех инфекций прививки сделали... Надо бороться!
Я считаю, что в данной ситуации смалодушничать ну никак нельзя. Тут уж судьба или Бог проверяет вас на прочность...и смотрит, как вы поступите...
Вот банальность ещё скажу...Но мы в ответе за тех, кого приручили...

Можно я не буду отвечать((?... Хотя поверьте я очень понимаю Ваши эмоции. Но я бы могла возразить. Но боюсь на эмоциях неправильно выразиться(((. Поверьте, я не монстр, не жестокий разведенец, но я вынуждена хотя бы иногда в дизни хотя бы попытаться попробовать посмотреть на вещи реально(((... Да, я в жутких колебаниях и сомнениях и это очень тяжко(((. Решение еще не принято. И каким оно будет я честно пока не знаю(((...
Единственное что точно могу сказать - с Лялей в любом случае будет все хорошо насколько это возможно в ее ситуации.

Отправлено спустя 28 минут 1 секунду:
Пысы: где то тут выкладывали ссылку на историю хаски Белки, не могу найти, да и честно силтнет всю целиком читать((. Чем там дело кончилось - этотбыла не эпилепсия??? А что??
astelo
Благодарил (а): 9689 раз

Хаски Лялечка

Сообщение astelo » 20 авг 2016, 17:01 #86

Изображение
Кеппра -1300 мг в день за 4 приёма. Нейронтин-150-150-150-150. Топамакс-25-25-25-50. Капли Баха. Вес 19-20 кг.
Барик

Хаски Лялечка

Сообщение Барик » 20 авг 2016, 17:06 #87

ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА, ДЛЯ КОГО ТО ЭТОТ МАТЕРИЛ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ """ Всем добрый вечер, огромное спасибо за подержу которую вы оказываете, я искренне благодарен... Как и обещал отпишусь по препарату который я на сегодняшний день даю, и осталось применять его 2 дня... Препарат называется Гликопин ( я понимаю что препарат далеко не от эпилепсии но все же есть случаи где именно благодаря нему у собак прекратились приступы) и так, дозировку я давал для 22-х кг собаки 1 таблетка перед сном в течении 5 дней, затем даю оставшиеся таблетки по 2 шт... На второй день применение препарата было замечено: улучшение самочувствия собаки, она стала игривая, больше бегать, Значительно улучшился аппетит в 2-3 раза по сравнению с тем что было ранее, НО и самое главное СТАЛ ПРОПАДАТЬ БЕСКОНЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ПИТЬЯ (это то что меня безумно радует, аш даже не привычно стало) На сегодняшний день показатели такие же, собака себя прекрасно чувствует, очень активная, поведение в квартире не изменилось, пищеварение в норме... НАсчет кашля и попытки срыгивать после питья да и не только - находясь 3 дня дома (выходные дни) смог хорошо контролировать это, собака практически перестала это делать, единственное что заметил что когда она голодная и пьет на голодный желудок все таки кашель проявляется, пусть и не так как раньше но все же он есть, НО это в 5 а то и в 10 раз реже чем было до приема препарата... Через 2 дня курс лечения закончится и я так же буду наблюдать и отписываться сюда... Безумно хочется верить в то что приступы уйдут либо же станут очень очень редкими.... Ранее я писал что ожидал приступ, его НЕбыло, подозреваю что фольга просто переварилась))) НУ и еще о приятном, мы с Белкой посетили первую выставку где мы и не заняли призовых мест, Но получили наивысшую оценку собаки от судьи))) Вот такие новости))
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение
Хаска.

Хаски Лялечка

Сообщение Хаска. » 20 авг 2016, 17:42 #88

И все же, задам этот сакраментальный вопрос еще раз. Хохлову кстати тоже при случае задам.
Так вот: только честно - есть ли, ну хотя бы тут на форуме, хоть олин случай, когда в итоге (при наличии приступов) это оказалась не ИЭ??? Или изначально и не стоило на это вообще надеяться?
Барик

Хаски Лялечка

Сообщение Барик » 20 авг 2016, 17:43 #89

Не понял :du_ma_et: ! Вы читали на форуме Счастливые истории?
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение
Натэлла
Администратор конференции
Благодарил (а): 10326 раз

Хаски Лялечка

Сообщение Натэлла » 20 авг 2016, 18:31 #90

Хаска. писал(а):Источник цитаты когда в итоге (при наличии приступов) это оказалась не ИЭ?

Ротвейлер Урри 6 лет
Счастливые истории
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Хаска.

Хаски Лялечка

Сообщение Хаска. » 20 авг 2016, 19:02 #91

Натэлла писал(а):Источник цитаты
Хаска. писал(а):Источник цитаты когда в итоге (при наличии приступов) это оказалась не ИЭ?

Ротвейлер Урри 6 лет
Счастливые истории

Почитала. У нас к сожалению есть сильный фактор, играющий против нас - возраст(((... 9 месяцев. Как раз между сменой зубов и еще не пришедшей первой течкой...

Как можно записаться к Дубовицкой? Я знаю что это довольно сложно, как правило получается если кто то отказывается от приема...
Yukiko

Хаски Лялечка

Сообщение Yukiko » 20 авг 2016, 19:56 #92

Хаска. писал(а):Источник цитаты И все же, задам этот сакраментальный вопрос еще раз. Хохлову кстати тоже при случае задам.
Так вот: только честно - есть ли, ну хотя бы тут на форуме, хоть олин случай, когда в итоге (при наличии приступов) это оказалась не ИЭ??? Или изначально и не стоило на это вообще надеяться?

Конечно были такие случаи. Есть целый раздел "счастливые истории" об этом.
Изображение
Вес 24кг.

Изображение
Монетка
Благодарил (а): 352 раза

Хаски Лялечка

Сообщение Монетка » 21 авг 2016, 11:41 #93

Барик писал(а):Источник цитаты Это ,как в фильме Зеленая Миля,охранники рассказывали ,что отвезут мышонка в Мусвиль,где он будет выступать для детей и станет очень счастливым.

Вот-вот…
Yukiko писал(а):Источник цитаты Ну как домашнего любимца, не для шоу и разведения )))

Это не просто домашний любимец который не может участвовать в выставках и разведении, это БОЛЬНОЙ ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ. А кому нужна чужая больная собака, если она не нужна своему хозяину?
Мне нашим заводчиком было сказано сразу - будет усыплен…
Вес 16,5; Бензонал 1/2+1/4+1/2; Эпитерра 250+250+250
Yukiko

Хаски Лялечка

Сообщение Yukiko » 21 авг 2016, 11:53 #94

Повторюсь у хаски заводчики, нормальные заводчики, а не разведенцы, таких собак либо забирали в питомник и они живут там, либо пристраивают таких собак в хорошие руки. Их никто не усыпляет. И да, хасятники могут сознательно взять больную эпилепсией собаку,чтобы заботиться о ней :a_g_a:
Мы странные, да :nez-nayu:
Изображение
Вес 24кг.

Изображение
Тата

Хаски Лялечка

Сообщение Тата » 21 авг 2016, 11:57 #95

в вас сейчас говорят эмоции- крушение надежд, переживете, и поймете, что это не самое страшное, а для разведения возьмете другую собаку, но не у этого заводчика...
по моему мнению- истинной эпилепсии генуинной- крайне мало, в основном приобретенный эписиндром, от которого хрен избавишься, но с которым можно жить, и бывает, что или ремиссии увеличивают или приступы на нет сходят
Монетка

Хаски Лялечка

Сообщение Монетка » 21 авг 2016, 12:02 #96

Я вроде тоже брала не у разведенцев, а в итоге имеем то, что имеем…
Yukiko писал(а):Источник цитаты И да, а нас хасятники могут сознательно взять больную эпилепсией собаку,чтобы заботиться о ней

:co_ol:
У нас тоже такие есть, но я попала к другим ...
Yukiko

Хаски Лялечка

Сообщение Yukiko » 21 авг 2016, 13:00 #97

Тата писал(а):Источник цитаты в основном приобретенный эписиндром

это, как?
где здоровая собака, не болевшая ничем вообще, не попадавшая под машины, не ударявшаяся головой, могла его приобрести? :du_ma_et:
это я про Джаза, например.
он у меня живет с 1.5 месяцев, приступы начались ровно в год и месяц. у его сестры тоже эпилепсия, она тоже приобрела ее где-то? или все же в этом случае можно говорить о ИЭ?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Монетка писал(а):Источник цитаты Я вроде тоже брала не у разведенцев, а в итоге имеем то, что имеем…

ну, у меня также :nez-nayu:
правда усыплять мне его не предлагали, но и поучаствовать как-то в жизни своего выпускника и помочь тоже не предлагали...
так что, да... всякое бывает...
Изображение
Вес 24кг.

Изображение
Аня_Стелла
Благодарил (а): 1047 раз

Хаски Лялечка

Сообщение Аня_Стелла » 21 авг 2016, 16:03 #98

К сожалению узнать истиная эпи или приобритеная вряд ли выйдет (у моей например скорее всего последствия плохой привычки или побочка или не полностью сработала, как следствие подозрения на атипичную чуму)... Я бы боялась такую собаку пускать в разведение даже если приступы прекратятся... точнее я бы не хотела брать от нее щенка. Хорошо, что заводчик не бросает вас. Тут нужно решить сможете ли обеспечить Ляли хорошую жизнь, вы писали,что у вас есть собаки не для разведения вот скорее всего Ляля, еще одна такая- для душы. Жестоко не не надо себя обманывать...
Я понимаю вы не настроены усыплять или просто отдать ее -это хорошо, один с вариантов - вы и заводчик неторопясь ищете ей хорошую семью, где она будет одной собакой для душы, до этого она живет в вас. Пусть судьба решит - найдется семья иди вы найдете ей место в своей стаи. Собака с эпи не в приступе особенная, но не больная в привычном понимании, она не слабая, поэтому стая ее не "изгонет" хотя на эдине в дни возможных припадков лучше не оставлять.
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Хаска.

Хаски Лялечка

Сообщение Хаска. » 21 авг 2016, 16:59 #99

Тата писал(а):Источник цитаты
по моему мнению- истинной эпилепсии генуинной- крайне мало, в основном приобретенный эписиндром, от которого хрен избавишься, но с которым можно жить, и бывает, что или ремиссии увеличивают или приступы на нет сходят

Из чего сделаны такие выводы?

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Yukiko писал(а):Источник цитаты у его сестры тоже эпилепсия,

Маш, ну уже хоть какой то фактор. Наверное в этом случае это как раз ИЭ(((...
Я попросила нашего заводчика опросить владельцев нашего помета и предыдущего на предмет приступов. Наша сестра живет у заводчика - все пока ок...
Монетка

Хаски Лялечка

Сообщение Монетка » 21 авг 2016, 19:53 #100

Не помню кто сказал:
Собаки для нас лишь часть жизни.
Мы для них ВСЯ жизнь!

Вернуться в «Наши истории»