Золотистый ретривер Эльза

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Золотистый ретривер Эльза

#451

Сообщение astelo » 07 май 2017, 18:02

astelo писал(а): Может по какой-то причине очень быстро выводится из организма? Или не усваивается в ЖКТ?
Вот я о чём. Получается его в крови совсем нет! Может Хохлову позвонить спросить?

Отправлено спустя 53 секунды:
Или ошибка!!!
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#452

Сообщение Эльза » 07 май 2017, 18:05

Когда я давала 1 таблетку в день результат был 11,70.
Потом несколько раз поднимала дозировку. Пили 3 таблетки.
Сейчас даю 4 таблетки.
А ЭТО что мне дали???? Я в возмущении. :ps_ih:
И вообще-то мы паглю пьем, а не бензонал
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#453

Сообщение Kirill » 07 май 2017, 18:11

да... анализ очень подозрительный....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер Эльза

#454

Сообщение Натэлла » 07 май 2017, 20:38

Может пересдать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#455

Сообщение Эльза » 07 май 2017, 20:53

Думаю придется пересдавать и вообще в другой клинике.
Если они мне не объяснят внятно откуда такой результат - это будет самая негативная реклама этого ветцентра
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Золотистый ретривер Эльза

#456

Сообщение Людмилыч » 07 май 2017, 20:55

Да уж... Странный анализ. Пересдавать надо точно. И точно в другой клинике,а с этой лаборатории деньги назад стрясти!
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Золотистый ретривер Эльза

#457

Сообщение mary_ka » 08 май 2017, 05:10

Эльза, вот-вот, задайте еще вопрос, за что деньги платили??! Это возмутительно! У нас в городе тоже есть горе-клиника, где даже анализ крови достоверный сделать не могут и катетер поставить, это же элементарные вещи, как они работают еще не представляю. Так мало того, что всю венку Ачи катетером расковыряли, поставить так и не смогли, а за катетер еще денег хотели взять, мы чуть в обморок не упали!
Так что пусть либо бесплатно переделывают, либо денюшки возвращают :de_vil:
Эльзочке не болеть :ki_ss:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#458

Сообщение Эльза » 08 май 2017, 09:16

mary_ka писал(а): всю венку Ачи ... расковыряли,
Вот-вот!!! И у нас такая же история. Очень долго не могла врач (похоже новая, я её раньше там не видела) попасть, несколько раз колола, а когда под кожей иголкой "юзала" в поисках венки, мне самой дурно стало. Эльза всегда спокойно реагировала на взятие крови, а в этот раз видно по ней было, что больно. Сейчас лапка в нескольких синяках и она её постоянно зализыаает. Значит болит.
И опять колоть... бедный мой ребёнок :ny_tik:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Золотистый ретривер Эльза

#459

Сообщение astelo » 08 май 2017, 09:36

Даааа, опытный врач обычно моментально в вену попадает.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Золотистый ретривер Эльза

#460

Сообщение mary_ka » 08 май 2017, 10:50

Эльза писал(а): дурно
Аналогично, я где-то в своей теме рассказывала как раз, тоже ведь под кожей катетером с иглой юлозила! :cry_ing: и мне ведь тоже очень плохо стало, да, что я, у меня даже мужу плохо стало, он тоже стоял смотрел, ждал :cry_ing:
Лапку, где венки больные, смазывайте гелем Троксевазин, нам хорошо помог! Я обильно мажу, чуть-чуть массирую, чтобы впитался и на полчаса где-то заматываю бинтом, чтобы не слизывал. Утром и вечером делала, через три дня гематомки прошли

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Нам тоже снова катетер предстоит, боюсь теперь, не знаю, куда его везти, чтобы катетер хорошо поставили. А то беда у нас, в одной клинике не попали, во второй поставили, и на следующий день он дуть начал, в третьей поставили маленький (синий), он выскочил не успели мы до дома доехать :cry_ing:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#461

Сообщение Дмитрий Медведев » 08 май 2017, 15:51

Эльза писал(а): Пришел анализ на фен
Лена, мне кажется, что вам просто не то исследование сделали и прокололись они распечатанной формой результата. Так как там есть приписка, что это бензонал, то скорее всего сыворотку обрабатывали реагентами, которые реагируют именно на бензонал. Он ведь тоже метаболируется в фенобарбитал. А так как Эльза принимает паглюферал, то результат оказался просто не корректным. Я конечно не медик, но другого объяснения я не вижу. А ветклиника делает сама анализы или отправляет в человеческую лаборатории? Может там просто перепутали анализы? А вы выложите этот результат на Белый Клык и попросите Кривоногову О.В. прокомментировать? Она нас консультировала по поводу уровня фенобарбитала- невролог и занимается эпилепсиями. У меня есть ее телефон, могу написать в личку. Может ей позвоните? А Хохлов вообще противник сдачи анализа на фенобарбитал, поэтому к нему нет смысла обращаться.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#462

Сообщение Эльза » 08 май 2017, 21:16

Дмитрий Медведев писал(а): А ветклиника делает сама анализы или отправляет в человеческую лаборатории?
Лена, это делала лаборатория Инвитро. У нас она обычная, человеческая, НО - это их новый проект по ветеринарии, где делают анализы животных.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Дмитрий Медведев писал(а): У меня есть ее телефон, могу написать в личку. Может ей позвоните?
(Кривоногова О.В.)
Лена, спасибо огромное, буду очень признательна

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Дмитрий Медведев писал(а): Так как там есть приписка, что это бензонал, то скорее всего сыворотку обрабатывали реагентами, которые реагируют именно на бензонал. Он ведь тоже метаболируется в фенобарбитал. А так как Эльза принимает паглюферал, то результат оказался просто не корректным.
Я вот тоже думаю, что именно поэтому произошла ошибка.
Но самое главное, что мы виделись в этот момент с нашим лечащим неврологом, он знал, что мы сдаем анализы и никак не проконтролировал!!! Обидно...
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#463

Сообщение Дмитрий Медведев » 09 май 2017, 09:10

Отправила в личку телефон Кривоноговой.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#464

Сообщение Эльза » 09 май 2017, 12:35

Дмитрий Медведев, Лена, спасибо, получила
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#465

Сообщение Эльза » 11 май 2017, 11:40

Стараюсь угомонить свои эмоции, чтобы написать спокойно...
Сходила на прием к врачу по поводу анализов Эльзы.
1. Наш лечащий врач заболел, но никто не удосужился из клиники позвонить мне и предупредить!
2. Принимал другой (не невролог), сказал, что все анализы в норме. По поводу повышенной ЩФ - не обращать вимания (почему они все твердят одно и то же?)
3. По поводу непонятного анализа на фен - это вообще трэш! Сказал, что наш врач видел этот анализ и уверен, что это ошибка (кстати, нам не позвонил и ничего не сказал по этому поводу!). На моё возмущение: или возврат денег или переделывание анализа за их счет, сказал, что свяжется с лабораторией, и если они признают, что это ошибка - переделают за счет лаборатории. А клиника здесь не причем и никто ничего возвращать не будет.
А потом этот врач мне стал утверждать, что вообще-то такой низкий показатель может быть, увеличивайте дозу!!!! Но у нас и так 4 таблетки! Ответ - "НУ И ЧТО..."
Внимание!!! Это ветклиника МЕДВЕТ!!!!
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#466

Сообщение Kirill » 11 май 2017, 11:52

Очень странно... и Инвитро обычно не подводила нас, но я надеюсь именно на порядочность инвитро. От них сейчас все зависит.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Золотистый ретривер Эльза

#467

Сообщение mary_ka » 11 май 2017, 11:54

Эльза, какой кошмааар :sh_ok:
хотя, я не удивлена, потому что в наших краях чего похлеще можно увидеть и услышать. например, в моем родном городе есть лекарство от всех болезней, с каким симптомом бы мы не обратились, нам всегда выписывают гепатовет :-)
Елена, терпения вам и сил! :ki_ss: боритесь до конца, пусть признают ошибку и отнесутся по-человечески, в конце концов-то, и с должной ответственностью...
Эльза писал(а): По поводу повышенной ЩФ
а вот нашего врача очень насторожила повышенная ЩФ, но мы в тот момент были на 2ух антибиотиках, нам выписали желчегонное, после этого пока анализ крови ещё не делали :ne_vi_del:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Золотистый ретривер Эльза

#468

Сообщение Тата » 11 май 2017, 12:10

к сожалению, так бывает с анализами, мы сдавали общий расширенный анализ крови в ветеринарной гос клинике. у них там какое то новейшее оборудование закуплено для анализов, так вот сдали анализ, и с нашим анализом пришла лаборант к врачу, я еще удивилась, с чего бы это, потом дома стала рассматривать анализ, а так какой то показатель, для правильности анализа должен был равен быть 1, а там он не 1, а 0.92 чтоль, т.е автомат не настроили и весь анализ не верен, но нам об этом врач не сказал..ну я не повезла собаку переделывать анализ, а надо было.. просто нервы не хотела мотать ни себе ни ей..
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Золотистый ретривер Эльза

#469

Сообщение astelo » 11 май 2017, 12:54

Я бы в другой лабе пересдала. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#470

Сообщение Эльза » 11 май 2017, 13:34

astelo писал(а): в другой лабе
Сдавали в Инвитро. Доверяли ей. А сейчас... даже не знаю, что и думать
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Золотистый ретривер Эльза

#471

Сообщение Найда » 11 май 2017, 14:38

Эльза писал(а): Стараюсь угомонить свои эмоции, чтобы написать спокойно...
Сходила на прием к врачу по поводу анализов Эльзы.
1. Наш лечащий врач заболел, но никто не удосужился из клиники позвонить мне и предупредить!
2. Принимал другой (не невролог), сказал, что все анализы в норме. По поводу повышенной ЩФ - не обращать вимания (почему они все твердят одно и то же?)
3. По поводу непонятного анализа на фен - это вообще трэш! Сказал, что наш врач видел этот анализ и уверен, что это ошибка (кстати, нам не позвонил и ничего не сказал по этому поводу!). На моё возмущение: или возврат денег или переделывание анализа за их счет, сказал, что свяжется с лабораторией, и если они признают, что это ошибка - переделают за счет лаборатории. А клиника здесь не причем и никто ничего возвращать не будет.
А потом этот врач мне стал утверждать, что вообще-то такой низкий показатель может быть, увеличивайте дозу!!!! Но у нас и так 4 таблетки! Ответ - "НУ И ЧТО..."
Внимание!!! Это ветклиника МЕДВЕТ!!!!
Лена!!Нам тоже 4 врачей говорили ,что Щ.Ф. в норме ,но она была завышена почти в 10 раз,и только пятый врач назначил лечение и сказал,что это не есть хорошо.Идет выброс плохой крови ,спазм ,дальше импульс идет в мозг и вот Вам приступ,я так поняла.И еще я поняла,что чем круче ветклиника где делают деньги ,то тем меньше они обращают на наших собачек.У них все хорошо и никто не хочет разбираться в причине,только увеличивают паглю,а это для печени и поджелудочной плохо.У нас ко всему прочему еще и сосуды.Нам посоветовали сделать повторную МРТ после лечения печени и поджелудочной и сравнить.Мы делали МРТ 12 июня 2016 г. и все же хочу еще раз посмотреть какие изменения произошли за год.Да наркоз плохо ,но думаю девочка она у нас молодая и сильная выдержит.Тем более наркоз газовый он более щадящий.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#472

Сообщение Эльза » 11 май 2017, 16:28

Найда, Зина, я вот сейчас смотрела прошлые анализы Эльзы за каждый год. В прошлом мае (2016) ЩФ была 50 (норма 10-70). В сентябре этот показатель у нас не отмечен, а в этом мае уже такая высокая. Меня удивляет, почему на это никто не обращает внимания!
У нас в 2015 г. было что-то непонятное с ЖКТ, под капельницей Эльза была, УЗИ делали, ставили диагноз гастроэнтероколит - и вот тогда ЩФ тоже была повышена (308). Потом всё нормализовалось.
А сейчас после нормы 50 поднялась до 874,4 - и врачей это не пАрит вообще! Мне сегодня врач сказал, что у собак и по 3 тыс. бывает - и ничего. АСТ и АЛТ в норме, значит не обращайте внимание!
Ну как не обращать, если раньше была норма, а сейчас такое превышение. Тем более ЩФ не только же с печенью связана, а и с костями тоже.
Сегодня купила мильбемакс, да так боюсь давать, а надо. Прививки у нас в мае. В январе после глистогонки приступы чередой пошли. Врач сказал, что это совпадение. С другой стороны, в сентябре глистогонила, приступов не было, перерыв был аж 70 дней.
Найдочке :ki_ss:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#473

Сообщение Kirill » 11 май 2017, 17:00

Эльза писал(а): Меня удивляет, почему на это никто не обращает внимания!
У нас на форуме была статья объясняющая что повышение этого показателя даже в разы очень часто ничего плохого не означает. Есть мнение, что она и должна быть повышена на фоне приема пагли. Но в той-же статье сказано, что и нормальная ШФ - тоже не значит что всё хорошо. Это я к тому что врачам порой важнее оценить общее самочувствие собаки чем копаться в одном параметре. Я просто пытаюсь объяснить почему они порой не обращают внимания. Есть параметры в анализах которые невозможно однозначно интерпретировать. Иногда это просто сигнал к более детальной диагностике а иногда вообще ничего не значит. (мое скромное мнение)
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Золотистый ретривер Эльза

#474

Сообщение Найда » 12 май 2017, 09:52

Лена,Кирилл,да конечно каждый по своему с ума сходит.Но когда у нас повысилась ЩФ у нас в месяц было 12 приступов,когда пролечили печень ,но еще не до конца,приступа не было больше месяца.Глистогонку пока врач сказал не давать,а вот от клещей закапала 5 мая ,9 получили приступ.Но я думаю,что это совпадение.Раньше капала и ничего не было.А врачи считают повышение ерунда не обращать внимания.Но через их руки проходят тысячи собак поэтому они такие равнодушные,а у нас они единственные и любимые,поэтому мы и сходим с ума,так врач мне сказал один,говорит лучше мужу больше внимания уделяйте,это же животное.Для кого как ,а для меня ребенок.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#475

Сообщение Эльза » 17 май 2017, 11:07

Всем привет! :-):
Наша история со сдачей анализов продвигается дальше.
Сегодня с утра сдала Эльза повторный анализ на фен и на ЩФ. Будут отправлять кровь сразу в две лаборатории: одну ветеринарную и в Инвитро. В ветеринарной будут делать за счет лаборатории, а в Инвитро за их счет, если в итоге они увидят другой результат и признают, что была ошибка.
Поэтому пока с нас за повторную сдачу крови ничего МедВет не взял. И вообще, мне кажется, вопрос решился в нашу пользу потому, что наш врач является главным врачом этого филиала и ему не нужны проблемы и скандалы. Да еще и потому, что я не молчала, а требовала обратить внимание на нас уже не в первый раз.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Ответить