АСТ Бруша

Истории наших собак

Модераторы: Натэлла, Анжела, IRMA, astelo

Янат
Благодарил (а): 3401 раз

АСТ Бруша

Сообщение Янат » 26 фев 2016, 13:55 #51

Оксана писал(а):Источник цитаты У вас в Казани есть клиника Солнышко. Там принимает невролог Усманов.

У нас в Чебоксарах мне тоже советовали его.. Если не трудно,отпишитесь потом на форуме какие у нег рекомендации ,какое лечение... Буду очень благодарна...
Кеппра 500 мг + топиромат 50 мг утром
Кеппра 250 мг днем
Кеппрп 250 мг + Топиромат 50 мг вечером
Аминалон
Вес Ричи 16 кг
Людмилыч
Благодарил (а): 7895 раз

АСТ Бруша

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 14:29 #52

Здравствуйте, Даня. Я пишу по поводу мёда. Мне кажется , что в небольших дозах он никак не повредитСмазывайте ему десны , если с водой- то вливайте аккуратно, так как мёд вызывает першение. У моего песа это любимое лакомство, наравне с курагой, . Баночка мёда стоит всегда на столике и он подходит и лижет, сколько ему надо. А в курагу я засыпаю порошок паглюферала, я разрезаю ягоду, раскрываю её , как чашечку делаю, туда засыпаю таблетку, закрываю , она склеивается и так даю мелкому. Но это больше подходит для мальков, наверное. А восстановить углеводный баланс после приступа нужно обязательно, пусть и не сразу вы дадите мёд или глюкозу. Выздоравливайте! Вы здесь всегда найдёте понимание и подсказку.
Изображение
Паглюферал 1 - 4 ,2 мг+ 4,2 мг + 4,2 мг ., капилар 0,0
Elena
Благодарил (а): 105 раз

АСТ Бруша

Сообщение Elena » 26 фев 2016, 16:18 #53

[/quote]
Я очень пытаюсь поверить, что наш темпераментный АСТ сможет жить с этой болезнью...только как ему объяснить, что играть с собаками нельзя, плавать и носиться по улице за мячом нельзя, играть с любимым кусаком тоже нельзя....он у нас очень обидчивый и эти нельзя и нет, его очень огорчают....теперь для него это не его привычная жизнь, а существование в унынии и за это я больше всего переживаю...и пока сколько не стараюсь, не могу поверить в хорошее...для нас все хорошее осталось там....но в глубине души только вера и надежда есть и поэтому руки еще совсем не опустились....[/quote]

Даня,верить в хорошее обязательно надо..У всех эта болезнь проходит по-разному , главное заранее не рисовать себе черную картину..
И потом, не все сразу..Вот подберете подходящую схему лечения, лекарства накопятся , начнут действовать, интервалы между приступами начнут увеличиваться, приступы станут проходить легче.. А там гляди ..и по улицам бегать будете и с собаками общаться ,как раньше.
Не печалься о том ,чего у тебя нет, лучше радуйся тому ,что у тебя есть.
Людмилыч

АСТ Бруша

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 17:04 #54

Ваш настрой здесь играет самую важную роль!
Изображение
Лариса
Благодарил (а): 4 раза

АСТ Бруша

Сообщение Лариса » 26 фев 2016, 18:54 #55

Elena писал(а):Источник цитаты Даня,верить в хорошее обязательно надо..У всех эта болезнь проходит по-разному , главное заранее не рисовать себе черную картину..И потом, не все сразу..Вот подберете подходящую схему лечения, лекарства накопятся , начнут действовать, интервалы между приступами начнут увеличиваться, приступы станут проходить легче.. А там гляди ..и по улицам бегать будете и с собаками общаться ,как раньше.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Даня
Благодарил (а): 56 раз

АСТ Бруша

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 06:14 #56

Оксана писал(а):Источник цитаты Данная процедура бесполезна для собак. Просто потратите деньги. По моему в Солнышке никаких процедур не делают просто так, только после консультации с неврологом, если он посчитает нужным назначить

Здравствуйте, а как можно диагностировать, истинная или вторичная эпилепсия? Нам посоветовали как раз ЭЭГ. Нет, мы звонили и можно сделать, просто по предварительной записи.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Лариса писал(а):Источник цитаты Моя собака играет с собаками,бегает,прыгает,котается с горки,ездиет на дачу,охраняет квартиру,дачу,меня. Вообщем живет нормальной жизнью собаки.Согласна с Яной,если не здоровится сам скакать не будет...

Здравствуйте, просто заметили, что стоило поиграть с новым кусаком и напрыгавшись он наверно перенапрягся, а стафф это неугомонная порода, усталости у него нет, открывается не только первое, но и сотое дыхание...а наш очень темпераментный....и в итоге через несколько часов началась серия на три дня...а нездоровится ему после приступов, а до приступа он наоборот полон сил и энергии, мозговая активность "дурной голове" и ногам покоя не дает...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
mikhal писал(а):Источник цитаты Даня,плаванье вообще считают полезным для эилептиков. Для того,чтоб не затонул,можно использовать рулетку или специальный жилет.

Здравствуйте, если плавать можно, но конечно без фанатизма, как раньше, то это здорово, хоть что-то для него хорошее....

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Янат писал(а):Источник цитаты У нас в Чебоксарах мне тоже советовали его.. Если не трудно,отпишитесь потом на форуме какие у нег рекомендации ,какое лечение... Буду очень благодарна...

Здравствуйте, да, если дойдем до Усманова, обязательно отпишу.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Людмилыч писал(а):Источник цитаты восстановить углеводный баланс после приступа нужно обязательно, пусть и не сразу вы дадите мёд или глюкозу.

Здравствуйте. Мед растворенный в воде его смутил, понюхал и больше не подходил...заменила на чистую воду, вот сразу набросился. Так что мед нам не пошел, значит глюкозу дадим.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Elena писал(а):Источник цитаты подберете подходящую схему лечения, лекарства накопятся , начнут действовать, интервалы между приступами начнут увеличиваться, приступы станут проходить легче.

Здравствуйте. Схема лечения нам назначена, но мы запишемся еще к неврологу в другой клинике, что он предложит. А вот начитавшись здесь разных историй, не у всех становится лучше...но мы конечно живем с верой на лучшее...

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Людмилыч писал(а):Источник цитаты Ваш настрой здесь играет самую важную роль!

Спасибо Вам за поддержку!
Оксана
Благодарил (а): 1285 раз

АСТ Бруша

Сообщение Оксана » 27 фев 2016, 06:46 #57

Даня, ЭЭГ делали здесь на форуме некоторым собакам. По результатам все в норме, а через несколько дней серия приступов. Харон (Хохлов Алексей Валерьевич) очень против таких исслеДований и катЕгорически утверждает об их бесполезности. Вообще эпилепсия диагноз исключений. То есть если все органы в порядке, а судороги присутствуют- значит эпилепсия. Вот у моей собаки например на МРТ обнаружилась гидроцефалия, которая провоцирует эпилептоформные приступы. У кого то ЖКТ дает судороги, пролечивают основную причину и соб выздоравливает. А вообще, опять же уважаемый Алексей Валерьевич говорит, что хорошему вету, который в теме эпи, достаточно клинического осмотра, чтобы понять эпилепсия или побочка. На форуме есть много советов и ответов Харона, я к сожалению ссылку не могу вставить, так как с планшетом не очень дружу, но Вы почитайте темы для новичков, вопросы- ответы, в гостях у Харона, очень много узнаете и будете ориентироваться в исследованиях и анализах.
Я - Оксана. Ко мне на ты!!!
URSA
Благодарил (а): 5481 раз

АСТ Бруша

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 06:54 #58

Даня писал(а):Источник цитаты как можно диагностировать, истинная или вторичная эпилепсия

Достаточно того, что вы сообщите врачу подробности состояния собаки и как проходили приступы. Посмотрите:
Как классифицируются эпилептические приступы
Даня

АСТ Бруша

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 06:56 #59

Всем доброе утро! Сегодня первое утро, когда собака не ноет (амстаффы они не скулят и не воют, а нытики как дети)), а лежит рядом на диване отдыхает...я вроде и вздохнула с облегчением, но не дает покоя, что до этого утром он суетился и не давал погладить голову, а вчера мне написали, что у одной собаки это состояние перед приступом, да и еще в серии приступов один случился, когда он также мирно спал в ногах... половина приступов происходят у нас когда собака спит и сразу просыпается и падает....реже, когда бодрствует.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Оксана писал(а):Источник цитаты ЭЭГ делали здесь на форуме некоторым собакам. По результатам все в норме, а через несколько дней серия приступов.

А не означает это, что если по ЭЭГ норма, то это вторичная эпилепсия, а не истинная...или наоборот...я сама запуталась...столько информации перечитала за последние дни, что все перемешалось в голове.
URSA

АСТ Бруша

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 07:03 #60

Даня, доброе утро! Хорошо ему и слава богу :-): Моя тоже гладить не дается.
Изучите тему Аптечка, купите корвалол в таблетках, спазган, и прочее, что найдете нужным и что будете применять при приступах. Главное, чтобы всё было под рукой, чтобы потом не метаться.

На счет диагностики - лечение мало чем отличается при первичной и вторичной и помощь после приступов тоже. При первичной кроме эпилепсии нечего больше лечить, при вторичной - можно полечить причину приступов в организме с надеждой, что СП исчезнут.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
---на счет диванов - с них плохо падать, лучше отучить его.
Даня

АСТ Бруша

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 07:12 #61

URSA писал(а):Источник цитаты можно полечить причину приступов в организме с надеждой, что СП исчезнут.

Вот и боимся, что если есть причина и ее не лечить, то лучше собаке не станет.
А вот с диваном это беда...сами официально разрешили после первого приступа лежать, чтоб если что, то сразу помочь...а теперь он обижается, если не пускаем....вот и лежит хитрая морда....и Вы правы, когда приступ на диване, то спустить собаку на пол очень тяжело, вот и мучаемся теперь за свою сердобольность...хотя у него дома свой домик палатка с мягкими лежаками, на диване на моих ногах ему наверно спокойнее.
URSA

АСТ Бруша

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 07:18 #62

Даня, эпиприступы лечатся отдельно от болезни, которая их запускает, по любому. На данный момент прежде всего нужно минимизировать последствия приступов для организма собаки - которые уже были и которые последуют. Не последуют - и слава богу, а если последуют, лучше подготовиться и затариться в аптеке. Я себе по пунктам написала что и зачем надо делать, чтобы ничего не перепутать, потому что по любому эмоции мешают.

Вот нашла ссылку на форуме про ЭЭГ: Эхоэнцефалоскопия (Эхо-ЭГ, УЗИ головного мозга)
Даня

АСТ Бруша

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 07:19 #63

URSA писал(а):Источник цитаты Изучите тему Аптечка, купите корвалол в таблетках, спазган, и прочее, что найдете нужным и что будете применять при приступах. Главное, чтобы всё было под рукой, чтобы потом не метаться.

Да, спасибо, эту тему я читала) Корвалол купили жидкий, думаю разницы нет, мы вливаем ему шприцем в пасть после приступа 25 капели разбавленных в воде. А остальные препараты без консультации применять боюсь...да там так и указано в теме...Я уже переписала в нашу тетрадку названия препаратов и буду консультироваться у нашего вета или у невропатолога, к которому тоже хотим записаться)
URSA

АСТ Бруша

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 07:25 #64

Даня писал(а):Источник цитаты на диване на моих ногах ему наверно спокойнее
а я беспокоюсь, что собака свернет себе шею :-( тихонечко отучайте - на первое время можно себе лежачок на полу организовать, я так делала, когда убрала клетку у собаки - сидела с ней рядом на полу :-) Помогло

Средства, содержащие этанол, для эпилептиков не желательны - хотя при приступах льют и жидкий; таблетки удобнее на прогулках, например, и их можно в еду запаковать если что для дачи.

Ваши веты, как вы сказали, кроме корвалола и кеппры ничего не разрешили - это будут другие веты на консультации? А что вам мешает позвонить Хохлову? На всякий случай, напишите себе на бумаге его телефон и звоните, если что, прямо сразу ему в любое время - он вам скажет, как спасти собаку.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
О диагнозе и диагностике
Даня

АСТ Бруша

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 07:46 #65

URSA писал(а):Источник цитаты отучайте - на первое время можно себе лежачок на полу организовать

У нас хитрая и настырная собака (стаффы они такие и обладают интеллектом)), если при мне он не залезет, то стоит выйти за дверь и он мирно спящий в своем домике, через секунду уже на диване...раньше хоть спрыгивал, чтоб не отругали, а теперь пользуясь "я самая больная собака в мире" даже ухом не ведет)))...но Вы правы, придется отучать как-то без вреда для его нежных чувств...
Кроме кеппры еще пьем глютаминовую килоту 2 р.д....да, хотим записаться дополнительно к невропатологу в другой клинике, хотя наш вет еще и преподает и с большой практикой, но хочется услышать и другое мнение.
URSA

АСТ Бруша

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 07:53 #66

Даня писал(а):Источник цитаты глютаминовую килоту 2 р.д.

зачем?

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
"Глутаминовая кислота также является нейромедиаторной аминокислотой, одним из важных представителей класса «возбуждающих аминокислот»[1]. Связывание глутамата со специфическими рецепторами нейронов приводит к возбуждению последних." Википедия

Глицин лучше пить, он противоположен по действию и успокаивает.
Inna
Благодарил (а): 3465 раз

АСТ Бруша

Сообщение Inna » 27 фев 2016, 08:18 #67

Добрый день, Даня и Бруша. Добро пожаловать! На этом форуме ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ, ЛЮДИ- которым небезразличны их питомцы, ЛЮДИ- которые борятся и не сдаются. А, еще заряжают своей энергией и поддержкой других. Здоровья Вам и БОльших перерывов! У меня тоже Рада диванная собачка. Как- то 1,5 года назад обе псюхи заболели - кашляли, аж задыхались, разрешила на кровать, чтобы слушать и быть рядом. ВСЕ, обратно теперь НИКАК.
15кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 12,5мг. +12,5мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
olpetr
Благодарил (а): 13086 раз

АСТ Бруша

Сообщение olpetr » 27 фев 2016, 13:27 #68

Даня писал(а):Источник цитаты У нас хитрая и настырная собака (стаффы они такие и обладают интеллектом)), если при мне он не залезет, то стоит выйти за дверь и он мирно спящий в своем домике, через секунду уже на диване...раньше хоть спрыгивал, чтоб не отругали, а теперь пользуясь "я самая больная собака в мире" даже ухом не ведет))

Как всё близко и знакомо. :hi_hi_hi: Моя до переезда всегда спала на диване,это было её место,и ни разу не упала,единственная проблема пописы во время приступа,клиенки и покрывало... :-( В новой квартире на диван не пускаю он меньше и уже старого, с него точно навернется, отучали очень тяжело,гундела, нудила бесконечно,обижалась.А что делать, если уходили сушилкой складной закрываем. :-): Кэрри у меня вторая стаффушка,порода реально диванная. :-)
Изображение
бензонал 50 мг х 50 мг х 50 мг.вес 23 кг.
Барик
Благодарил (а): 19370 раз

АСТ Бруша

Сообщение Барик » 27 фев 2016, 15:01 #69

URSA писал(а):Источник цитаты "Глутаминовая кислота также является нейромедиаторной аминокислотой, одним из важных представителей класса «возбуждающих аминокислот»[1]. Связывание глутамата со специфическими рецепторами нейронов приводит к возбуждению последних."

Когда моему мужу нужно было рулить несколько суток ,практически без остановки,знакомый доктор предложил закупиться Гк. для бодряка!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 капель+10 капель
Изображение
Даня

АСТ Бруша

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 17:18 #70

URSA писал(а):Источник цитаты Глутаминовая кислота

Но этот препарат также применяется в комплексной терапии при эпилепсии, а также написано в анотации, что повышает резистентность организма к гипоксии. Нам его пока на 3 мес.назначили.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Inna писал(а):Источник цитаты Здоровья Вам и БОльших перерывов!

Спасибо))) Вот вот, с кровати теперь точно НИКАК...сегодня пыталась не пускать, так он маялся и нервничал, пока не пустила...залез и уснул мирно)))

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
olpetr писал(а):Источник цитаты порода реально диванная

Вы меня понимаете)))...АСТ самая диванная собака в мире)))

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Барик писал(а):Источник цитаты для бодряка

Мы даем с едой и замечала, что он иногда очень бодрый...хотя вроде после фенозепама и кеппры должен быть заторможенным...но уверена, наш вет назначил это собаке из добрых побуждений...все таки она студентов учит, значит в теме, что к чему....но спасибо, при встрече с ветом уточню у нее про это лекарство)))...а то сегодня вечером он как с цепи сорвался, начал носиться как ураган по квартире прыгая с кровати на кровать...
URSA

АСТ Бруша

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 17:34 #71

Даня, если будете звонить Хохлову, пожалуйста, скажите ему про Глутаминовую кислоту.
Даня

АСТ Бруша

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 17:46 #72

URSA писал(а):Источник цитаты если будете звонить Хохлову, пожалуйста, скажите ему про Глутаминовую кислоту.

Хорошо)
Людмилыч

АСТ Бруша

Сообщение Людмилыч » 27 фев 2016, 18:15 #73

Даня писал(а):Источник цитаты фенозепама

Даня, с фенозпамом у нас был плохой опыт . осле месяца применения препарата у собаки поднялась задняя лапа , вот просто поднялась- и все, Возили по ветклиникам, ну а там чего только не говорили , и инсульт ставили , и разрыв связок обнаружили , и уже готовили к операци,и пока я, случайно, на этом форуме не нашла запись о том, что такой результат дает прием феназепама. Отменила эти таблетки , и через день собака встала на лапу, так что понаблюдайте . Здоровья Вам всем.
Изображение
Даня

АСТ Бруша

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 18:32 #74

Людмилыч писал(а):Источник цитаты с фенозпамом у нас был плохой опыт

Такого не замечала. Пили мы его как раз месяц и на уменьшение дозировки дошли до 1\8, пока не началась серия приступов, и с него мы уже ушли на кеппру.
Барик
Благодарил (а): 19370 раз

АСТ Бруша

Сообщение Барик » 27 фев 2016, 18:43 #75

А знаете,почему вам глютам.к.. прописали?Считается,что она помогает восстановиться после отравления. А при эпи активности ее не назначают. Она еще и желудок до язвы может довести.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 капель+10 капель
Изображение

Вернуться в «Наши истории»