Ротвейлер Рио

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Ротвейлер Рио

#776

Сообщение Paggy » 12 апр 2018, 15:58

Совсем не про собак, но может кто-то даст совет. В общем, у родителей есть кот Айс, таец 5 лет. Дерет стены в коридоре. Разбегается, прыгает по стенам, карабкается и соответственно дерет обои. Пока это были старые обои мама просто их подклеивала. А сейчас родители сделали ремонт и вот не прошло и двух недель, а новые обои уже заметно покоцаны. Мама его пробовала подкаруливать и обрызгивать водой, в народных методах про лимон прочитали - намазали - без толку, когтеточка у него есть- он ее почти не дерет, мама ее валерианкой мазала, кот трется об нее, но когти не точит. Папа его шпыняет, но кот этой фигней в их отсутствие занимается. Игрушек ему полный коридор накидали - клубочки, шарики, веревочки. Короче, не знаю, что с ним делать. Где-то в комнате его закрывать мама боится - в зале кожаный диван, которых он уже драл и может начать драть еще и опять же свежий ремонт, в другой комнате и кухне - новые двери, опять же боится, что он косяки им обточит.
Боюсь, как бы отец Айса на улицу не отправил. :-( Очень уж его это бесит все.
Не знаю что им посоветовать ибо я ни разу не кошатница...
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Рио

#777

Сообщение АНЖЕЛA » 12 апр 2018, 16:01

Катя, привет! Нам ничего не помогало. Муж прибил когтеточки ( большие панели к углам стен и местам, где точит)
Стала меньше драть.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Ротвейлер Рио

#778

Сообщение Баггиалекс » 12 апр 2018, 19:32

Катюня...слушайте кошатника )) Итак..ну во-первых мне как кошатнику безумно обидно за кота, ибо тайцы по природе своей очень настырные, а вы понимаешь пытаетесь не дать ему делать то что он считает нужным - нехорошо :ni_zia: )) Предлагаю вариант который устроит кота (а это главное) и на компромисс придется пойти родителям...что делаем мы...в Ларуа Мерлен (в Оби, тоже) продаются разные коврики те что не дорогие...достаточно жестки похожие на ковролин по составу...есть очень даже приятной наружности. Подбирайте под интерьер и обои по цвету...покупайте сразу несколько..и...сооружайте когтеточку-картину на стене где дерет обои, можно рамочку сделать (или купить готовую) и как гобелен на уровне где дерет коте примастрячить(то есть я понятно излагаю? не там где вы решили, а там где ему надо вы прячете обои под красивый коврик тем самым идете на компромисс - он точит там где решил у вас красота и не ободраны обои )...если это угол, то можно и на угол - Таец будет драть когти там где ему нравится, а не там где вы решили, и скажите спасибо что оставил в покое диван :a_g_a: К когтеточке возможно приучить специальными спреями (действуют не на всех) с кошачьей мятой...НО необходимо помнить, что приучение к когтеточке вовсе не исключает что он решит подрать когти о диван и обои ))) То есть это не панацея.

Не представляю как можно такой красоте запретить что либо делать )))
0_4c489_151504ea_XL-768x545.jpeg
Тайская кошка издалека привлекает к себе внимание, благодаря ее выразительным голубым глазам, которыми их наделила природа. А откуда произошли кошки тайской породы, так похожие на сиамскую? Чем отличается от других: каковы её характерные черты и особенности? История происхождения породы
История породы началась в Таиланде (о чём и говорит её название). Тайская кошка произошла от традиционной сиамской породы и была выведена путём селекции. Был изменён окрас кошки, форма мордочки, её тело.



Описание породы тайская кошка
Тайскую кошку очень часто путают с сиамской. Это вполне оправдано, так как тайцы произошли от сиамов и породы имеют некоторые сходства со своими предками.

отличие тайской от сиамской кошки

Чем отличается тайская кошка от сиамской и как выглядит, вы можете увидеть на фото. Как вы заметили, отличий достаточно много, даже не нужно особо приглядываться:

Тело тайца гораздо массивнее, а у сиама стройное, вытянутое, со своеобразной грациозностью.
Кончики ушек у тайцев слегка закруглённые, а у сиамов заострённые.
Мордочка имеет явные отличия. Тайский кот имеет круглую мордочку, сиамский – вытянутую.
Разрез глаз также отличается: у тайской кошки глаза закруглены, а у сиамской заострены.
Лапки тайцев короче и мощней, чем у сиамов.

Теперь вы сами сможете определить, какой породы кошка перед вами, но описание кошки и её характерные особенности всё равно необходимо изучить. Это важно для того, чтобы знать, как определить тайского кота на случай, если вы захотите купить для себя или в подарок такого очаровательного домашнего питомца.

Бесстрашная, настырная и независимая – это основная характеристика тайской породы кошек. А еще – у кошки хорошая память и если тайку кто-то обидит, она запоминает это надолго. Мстить (возможно) не будет, но благосклонности ее величества обидчик будет лишен практически навсегда. Любопытство тайской кошки сильнее ее инстинкта самосохранения – кошка не знает страха высоты, боязни огня или открытой входной двери, следовательно, хозяевам стоит обеспокоиться вопросами безопасности своего питомца.

Так что смиритесь ...у вас дома кис который сам решает где ему драть когти (впрочем как и кисы любой другой породы) просто подыграйте ему это будет гораздо проще чем пытаться воевать - вы все равно проиграете...поймите (Катюня и родители) это не собака коту невозможно приказать...с котом можно договориться причем на выгодных для него условиях )))))

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Выбирайте...можно проявить фантазии есть продаются уже готовые кто то может сделать своими руками и это даже красиво
kogtetochak-trixie-43166-500x500.jpg
1424773313042.jpg
k_001_max.jpg
65586025.8o71i9sdpa.W665.jpg
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Ротвейлер Рио

#779

Сообщение Paggy » 12 апр 2018, 19:53

Баггиалекс, Катюша, идея очень прикольная и в интерьере оригинально смотрится. :co_ol:
Я может не так выразилась...он не дерет одно конкретное место. Он бежит по коридору, отталкивается от пола и прилетает на стену, от нее тут же отталкивается (и вот в момент соприкосновения со стеной он и цепляется когтями), прыгает на пол и бежит дальше. Это даже у него не процесс точить когти, а вот веселье такое - с пола, на стену и обратно на пол. Всю стену ведь не загобеленить. А вот по углу стены он прямо карабкается - подпрыгивает и, цепляясь когтями, лезет почти до потолка.

Я вот думаю, может ему клетку и пока родители на работе - туда его. Ну вроде как домик это его бы был. Или с кошками такое не прокатит? :du_ma_et: Или пока тепло на балкон его вместе с туалетом? Балкон застекленный.
Мы с мамой готовы искать варианты, а папа у меня на пределе уже. Кота он не любит из-за его выкрутасов. И если его рванет, то кота не будет. :ny_tik:
Вот он, наш Айс. Год ему еще тут. Сейчас почернела сильно и маска, и уши, и лапы, и хвосте. Не очень похож на киса с верхнего фото. :du_ma_et:
Вложения
x1bm4dRgSqQ.jpg
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Ротвейлер Рио

#780

Сообщение astelo » 12 апр 2018, 19:59

Нам кошачья мята не помогала. Только тёрлись о когтеточку и слюни пускали. А без мяты им очень быстро понравилось. И правильно Катя написала - когтеточки должны быть там, где хочется коту, а не вам!
Paggy писал(а): 12 апр 2018, 19:53 он не дерет одно конкретное место. Он бежит по коридору, отталкивается от пола и прилетает на стену,
Значит надо всю стену ковролином закрыть. Бывает очень красивый в продаже. Подобрать под интерьер.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Ротвейлер Рио

#781

Сообщение Баггиалекс » 12 апр 2018, 20:22

Paggy писал(а): 12 апр 2018, 19:53 Или с кошками такое не прокатит?
Нееее..не прокатит..затоскует, заболеет :-(
Paggy писал(а): 12 апр 2018, 19:53 Не очень похож на киса с верхнего фото.
Чой та не похож похож..Красавец! Все красавцы красивые так что ... :nez-nayu: похож (у них же окрас тоже разный бывает в пределах породы)
astelo писал(а): 12 апр 2018, 19:59 Значит надо всю стену ковролином закрыть. Бывает очень красивый в продаже. Подобрать под интерьер.
Именно это и хотела предложить )) Ты опередила...То есть как отбойную плиту вдоль стены пустить можно с ковралином, а можно и без...у меня просто пластик с одной стороны...ну и эти коврики где Гансу нравится...тут все зависит от фантазии и кошелька )))

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
В моем доме не было ремонта почти 18 лет )) НО...было два кота Пуся и Гась..мы боролись с этим так ))))
osA6F8aymF4.jpg
EOrTXtKapTc.jpg
64wRcrliwcs.jpg
А сейчас столько возможностей сделать это красиво (ну я имею ввиду и финансовую)...у меня пока нет прошу не судить строго мои интерьеры ))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
irusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 94 раза

Ротвейлер Рио

#782

Сообщение irusya » 12 апр 2018, 20:27

Доброго времени суток! У нас тоже таец. Ободрал все обои в коридоре, даже в бетонной стене умудрился когти свои драть. В комнате дерет ковер, на кухне стоит его мягкий стул, вернее то, что от него осталось. Не убираем его специально, хоть дико портит интерьер. Стул его отрада, он там спит, прячется, висит на нем, ну вобщем делает все что должен делать уважающий себя кот - балдеет. Со стенами вышли из положения так - искусственный камень. И красиво, и коту стало не интересно. Однажды в вет.клинике увидела как удаляют коту когти под седацией. Это конечно выход, но и ответственность, ведь когти это естественное оружие для котов и попади они в экстремальную ситуацию на улицу например он не сможет за себя постоять. а в плане быта это очень удобно. Мы своего с детства приучили к стрижке когтей. Избавляться от кота из-за ободранных обоев, это не есть хорошо. Главное, чтобы в туалет ходил в лоток и не метил, а с остальным можно справиться, договориться с ним было бы желание и терпение. Удачи!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Ротвейлер Рио

#783

Сообщение Баггиалекс » 12 апр 2018, 20:36

irusya писал(а): 12 апр 2018, 20:27 Это конечно выход, но и ответственность, ведь когти это естественное оружие для котов и попади они в экстремальную ситуацию на улицу например он не сможет за себя постоять.
НЕТ это не выход..это ужас! Ни одна уважающая себя клиника не будет делать подобных операций ибо коты ходят на цыпочках (на пальчиках), вся стопа целиком представляет собой расстояние от кончиков пальцев до локтевого сгиба, а теперь представьте если балерине вырезать ногти оставить палец без защиты...и поставить на пуанты..Это жуткая травмирующая операция. Когти можно только стричь, НО и это приводит к расслоению когтей не сразу постепенно когда коты стареют и к загибанию их в неправильном направлении и врастании в подушечки лапок.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Операция - удаление когтей у кошек - обрекает животное на муки. Это не просто специальный маникюр. По сути, процедура сравнима с отсечением фаланги пальцев у человека. Фактически рассматриваемая операция делает кошку инвалидом. Животное обрекается на продолжительную боль в лапах, риск возникновения инфекционных заболеваний, ослабление мышц на конечностях и на спине. В некоторых случаях могут возникнуть остеомиелит, снижение чувства равновесия и изменения в походке. После операции первую неделю кошка не сможет самостоятельно передвигаться. Затем, хромая и испытывая боль, животное начнет ходить. Две недели кошке придется существовать с защитным воротником, который ей будет постоянно мешать. Операция может вызвать изменения в характере животного. Отсутствие когтей у кошки вызывает чувство агрессии, нервное поведение. Животное может начать кусаться, станет замкнутым, нелюдимым или пуганым. Постоянный стресс, испытываемый кошкой из-за отсутствия когтей, вызывает у нее ослабление здоровья. Бывают случаи, когда животное перестает ходить в привычный туалет, так как это вызывает дискомфорт при закапывании наполнителя. К таким неприятностям чаще всего приводит удаление когтей у кошек. Последствия обрекают животное на постоянное нахождение в помещении, так как оно не сможет постоять за себя, если подвергнется нападению других котов на улице. Попытка убежать может не привести к желаемому результату. Ведь теперь кошка лишена способности цепляться за поверхность деревьев и т. д. Все это вызывает у пушистика чувство беззащитности. Возникает риск появления травм и увечий. В природе кошка становится уязвимой перед другими животными.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Ротвейлер Рио

#784

Сообщение Женя и Пенка » 12 апр 2018, 20:37

Paggy, и у нас ковролин прибит на всю стену от пола по потолка. Жесткий такой. Правда кошек у меня много и стену они добили до гипса)) но зато летают там и висят под потолком, другие места драть перестали.
А когти удалить... Ну, скажем так, что это как пальцы себе отрезать + сохраняется болезненность и после заживления, могут возникнуть проблемы с лотком (ибо больно скребсти). Хоть врачи этого и не говорят, кто делает, но эта процедура далеко не косметическая, крайне болезненная и последствия необратимы. Подарить своему любимцу боль на всю жизнь - это не выход...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Ротвейлер Рио

#785

Сообщение Баггиалекс » 12 апр 2018, 20:39

Вообще ...я в ужасе...а собаки грызут мебель и обувь чо им теперь все зубы вырвать? Просто люди когда заводят животное должны же какой то себе давать отчет ...ну иметь представление...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Ротвейлер Рио

#786

Сообщение Женя и Пенка » 12 апр 2018, 20:47

А вообще, за 5 лет с приютом, в плане кошек я пришла к выводу - не хотят хозяева заморачиваться, лучше искать подходящих хозяев для подходящего кота. Кота не переубедить, только подстроится можно. Поэтому, если проблему решить не удастся гуманно и если его не любят все члены семьи, лучше заблаговременно искать ему тех, кто полюбит.
Не ругайтесь, просто правда, если назреет, то лучше кот будет жить целым в другой семье.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Баггиалекс, а собакам связки обрезают, чтоб не гавкали, угу... Нет уж, любимому зверю такие операции делать нельзя, всё это очень больно и имеет последствия.
Поэтому, ковролин на стену, кошачью мяту по вкусу, игрушек побольше (можно интерактивные купить, кот отвлечется от стен). Удачи в решении и терпения!
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Ротвейлер Рио

#787

Сообщение Paggy » 12 апр 2018, 20:57

Вариант лишить его когтей даже не рассматриваем. Я думала может силиконовые штуки на когти, так он ведь у нас бешеный- к стрижке и др. манипуляциям не приучен и не даст ничего сделать.
Женя и Пенка писал(а): 12 апр 2018, 20:44 если его не любят все члены семьи, лучше заблаговременно искать ему тех, кто полюбит.
Его не любит только папа. Мы с мамой понимаем, что нужно искать вариант и выкидывать/пристраивать/усыплять не выход. Вот и кумекаем, как бы что придумать.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я всегда против пристройств "родился ребенок, нет времени, портит ремонт и т.д. и т.п."
Мама говорит, да фиг бы с этими обоями, просто переклеивала бы по мере необходимости и все. А все упирается в отца отучайте, говорит, и все.
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Ротвейлер Рио

#788

Сообщение Баггиалекс » 12 апр 2018, 21:00

Женя и Пенка писал(а): 12 апр 2018, 20:47 Баггиалекс, а собакам связки обрезают, чтоб не гавкали, угу..
Изверги! Не я решительно не понимаю..я просто не понимаю... у меня это в голове не укладывается ...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Ротвейлер Рио

#789

Сообщение astelo » 12 апр 2018, 21:01

С папой надо беседу провести... И вообще надо радоваться, что котей весел, играет! Значит доволен жизнью! :hi_hi_hi: Никакая мебель, обои т .д. не так важны в этой жизни. Можно сказать - вообще не важны.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Ротвейлер Рио

#790

Сообщение Баггиалекс » 12 апр 2018, 21:03

Paggy писал(а): 12 апр 2018, 20:57 А все упирается в отца отучайте, говорит, и все.
Ох...надо подумать....вспомнить что мои кошатники придумывали ))) (хотя особо не придумаешь кошатники то как раз на это внимания не обращают)...блин...как умилостивить папулю... :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Ротвейлер Рио

#791

Сообщение Nelly » 12 апр 2018, 21:53

astelo писал(а): 12 апр 2018, 21:01 С папой надо беседу провести... И вообще надо радоваться, что котей весел, играет! Значит доволен жизнью! :hi_hi_hi: Никакая мебель, обои т .д. не так важны в этой жизни. Можно сказать - вообще не важны.
Неее, тут я поспорю, мебель очень нужная в хозяйстве вещь, на ней можно спать и сидеть, у меня вот стулья на кухне закончились, и практически заканчивается папкина кровать, остались одни ножки с каркасом, остальное мы оторвали и пустили на опилки, дожрет, мама с собаками будет спать на матрасике на полу, патамушта папа займёт диван :men:
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Ротвейлер Рио

#792

Сообщение Женя и Пенка » 12 апр 2018, 21:57

Коготки можно попробовать, но, у меня опыт какой-то никакой - мало кому помогает. Но почему бы и нет, только клеить правда сложно!)

Так что, я за игрушки мышки мохнатые (если собакин их не ест) и ковролин)
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Ротвейлер Рио

#793

Сообщение Paggy » 12 апр 2018, 22:02

Я тут за собаку сколько оборону держала, теперь еще и за кота. Эх, мужики, мужики.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Женя и Пенка, мы отдельно от родителей живем. Жили бы вместе, такой бы проблемы не было. :ps_ih: Ибо Рио кошек на дух не переносит. Слопал бы Яську и сказочке конец.
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Ротвейлер Рио

#794

Сообщение Женя и Пенка » 12 апр 2018, 22:03

Paggy, ох, да) Яську не лопайте))
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Ротвейлер Рио

#795

Сообщение Баггиалекс » 12 апр 2018, 22:15

Paggy, Придумала! Надо папе рассказать страшные истории леденящие крофф эвона про Нелькину кровать и стулья )) дескать ды вы чо папО это ж практисссски Рай..шо кот организовывает..эт ж ваще не о чем..эвона...не хотите ли расстаться с любимой кроватью иль стульями...а тут чо..ды тююю фигня какая обои...ну живут же некоторые люди и без обоев )) Надо было не обои надо было покрасить ща столько красивых там всяко разно способов шоб стены сделать ))) Ну не знаю..ремонт конечно переделывать не станешь..но невозможно подвижного кота (а у него еще и порода такая..так же как бенгалов, к примеру, заставить не двигаться ))) это персы увольни толстозадые...ну еще может пара другая пород...а все остальные кисы очень даже себе шустрые...а тайки относятся к "буйным" )))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Ротвейлер Рио

#796

Сообщение Paggy » 12 апр 2018, 22:40

Приступ последний был 9 апреля. Завтра хотим биохимию сдать. Уже можно? И надо ли общий анализ крови сдавать?
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Ротвейлер Рио

#797

Сообщение Disha » 13 апр 2018, 04:42

Paggy, Катя, я поинтересовалась вашим вопросом у знакомой кошатницы со стажем. У нее два кота и кошка живут. Нигде следов когтей я не видела ни разу.
Она спросила кастрирован ли кот, есть ли другие животные дома и попросила прислать фото когтеточки, которая у вас есть сейчас.
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Ротвейлер Рио

#798

Сообщение Maries92 » 13 апр 2018, 06:35

Paggy писал(а): 12 апр 2018, 20:57 Вариант лишить его когтей даже не рассматриваем. Я думала может силиконовые штуки на когти, так он ведь у нас бешеный- к стрижке и др. манипуляциям не приучен и не даст ничего сделать.
Женя и Пенка писал(а): 12 апр 2018, 20:44 если его не любят все члены семьи, лучше заблаговременно искать ему тех, кто полюбит.
Его не любит только папа. Мы с мамой понимаем, что нужно искать вариант и выкидывать/пристраивать/усыплять не выход. Вот и кумекаем, как бы что придумать.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я всегда против пристройств "родился ребенок, нет времени, портит ремонт и т.д. и т.п."
Мама говорит, да фиг бы с этими обоями, просто переклеивала бы по мере необходимости и все. А все упирается в отца отучайте, говорит, и все.
Насчет силиконовых штук на когти могу сказать, что есть два вида, которые приклеиваешь сам дома, а есть еще в ветеринарке какие-то посолиднее, там их приклеивают на что-то другое, и они держаться как минимум месяц. потом по ходу отрастания когтей отпадают. Если например изначально, когда кота завели когтеточка была неудобная, то возможно он и придумал способ, как можно удовлетворить свое рвение...Я уже ни раз читала и слышала, что когтеточка должна быть высокая, а не низкая палочка, чтобы кот мог высоко тянуться, и иногда адже лезть по ней и хорошо закрепленная. А еще можно попробовать отучить прыгать на стены таким образом, чтобы после его очередных выкрутасов тут же следовало какое-то действие, которое ему доставит очень неприятные эмоции. например обрызгать хорошенько из пульвилезатора, чтобы он аж затаился на время.


А у Вас котэ любитель лазить на высоту? Если да, то можно ему в том же коридоре сделать высокий домик с полками и покрытием из ковролина. Тем самым вы стену сможете закрыть полочками для кошака, и у него не будет возможности разбегаться, чтобы на стену наброситься и все расцарапать...Пусть папа поучаствует в создании такой конструкции))))
Вложения
4036210.jpg
203246d1acc970589cfd8804e2ew--dlya-domashnih-zhivotnyh-nastennyj-domik-dlya-koshek-kupit-za.jpg
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Ротвейлер Рио

#799

Сообщение Эльза » 13 апр 2018, 09:34

Ничосе!!! :ooo: Вот это вы заморочились со своими котами!!! Значит только мой Луксор такой уникальный, что за 11 лет ничего нигде не испортил, ничего не поцарапал. И договариваюсь я с ним легко. Его куда посадишь или положишь - там и лежит :-): И когтеточка обычная над его лежанкой. Но я его воспитывала и учила всему с самого детства, как собачники учат щенят.
Посоветовать мне вам нечего, т.к. никогда не сталкивалась вообще ни с какими кошачьими проблемами.
И буду своего котика любить и ценить еще больше :ki_ss:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Рио

#800

Сообщение АНЖЕЛA » 13 апр 2018, 10:28

Paggy писал(а): 12 апр 2018, 22:40 Завтра хотим биохимию сдать. Уже можно? И надо ли общий анализ крови сдавать?
Катя! Можно! Общий на всякий сдай, раз уж колоть венку.
Котик у родителей красивый очень!))))
Ответить