Граф, дворянин.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
von_Kondr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Граф, дворянин.

#76

Сообщение von_Kondr » 18 авг 2022, 14:28

Vesna, у меня Фреки стерилизован, но это не помешало ему недавно войти в эпистатус. Стерилизовали его ещё до того, как ко мне попал: попался в лапы отлова.
Масса: 27 кг. Кепра: 500 мг, 3 раза в день. Паглюферал-3: 1,5 таб., 2 раза в день.
Всё для Кятценланда!
Vesna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#77

Сообщение Vesna » 10 окт 2022, 22:27

Всем, добрый вечер, у нас с Графом такая ситуация уже второй день, он какой-то шабутной, не в себе что-ли, вчера и сегодня по два раза состояние, как перед приступом, давала помимо Паглю и Кеппры по расписанию, корвалол по 1 таблетки и по половине таблетки Спазгана. Вообще он очень возбужденный какой-то, и еще состояние, как перед приступом у него сразу после сна. Например, сейчас по расписанию давала Паглю, он спал, я обычно подхожу и говорю, сейчас таблеточки пить будем, если спит, просыпается, машет хвостом и пьет, а сеглдня испугался моих разговоров и вот такае состояние, как перед приступом.
Меня пугает это, что это может быть? Нам надо уаеличить дозу?
Или, простите меня, но может лекарства-пустышки, получилось так, что мы открыли новые пачки лекарств одновременно?
Забыла написать, мы пробуем с Кеппры перейти на Леветирауетам канон с мая, то есть утро Кепрра, обед Леветирацетам, вечер Кепрра.
А сейчас в аптеках полно Кеппры, а Леветирауетам пропадает, по крайней мере в нашем районе,.
Может нельзя так долго Кеппру и Леветирацетам канон одновременно?
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Граф, дворянин.

#78

Сообщение Evgeny17 » 11 окт 2022, 07:27

Vesna писал(а): 10 окт 2022, 22:27 Всем, добрый вечер, у нас с Графом такая ситуация уже второй день, он какой-то шабутной, не в себе что-ли, вчера и сегодня по два раза состояние, как перед приступом, давала помимо Паглю и Кеппры по расписанию, корвалол по 1 таблетки и по половине таблетки Спазгана. Вообще он очень возбужденный какой-то, и еще состояние, как перед приступом у него сразу после сна. Например, сейчас по расписанию давала Паглю, он спал, я обычно подхожу и говорю, сейчас таблеточки пить будем, если спит, просыпается, машет хвостом и пьет, а сеглдня испугался моих разговоров и вот такае состояние, как перед приступом.
Меня пугает это, что это может быть? Нам надо уаеличить дозу?
Или, простите меня, но может лекарства-пустышки, получилось так, что мы открыли новые пачки лекарств одновременно?
Забыла написать, мы пробуем с Кеппры перейти на Леветирауетам канон с мая, то есть утро Кепрра, обед Леветирацетам, вечер Кепрра.
А сейчас в аптеках полно Кеппры, а Леветирауетам пропадает, по крайней мере в нашем районе,.
Может нельзя так долго Кеппру и Леветирацетам канон одновременно?
повышенная возбудимость безусловно может являться признаком нарастания эпиактивности. Учитывая, что у вас это второй день, дозу препаратов я бы не рекомендовал повышать, так как пик может быть недостаточным для инициации приступа. Гуляйте побольше, старайтесь избегать любых раздражителей, способных спровоцировать приступ. Относительно леветирацетама и кеппры нет никаких противопоказаний их смешанного приема. При достаточной индивидуальной эффективности, вы можете давать любой из этих препаратов. Здоровья вашему Графу и душевного спокойствия вам.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20175 раз
Поблагодарили: 9422 раза

Граф, дворянин.

#79

Сообщение Найда » 11 окт 2022, 23:03

Vesna, Такое состояние это аура может перед приступом,можете датьполовинку таблетки дексаметазона,таблетку глицина или афабазола.У нас на кеппре были большие волнения ,собака как чумная была,леветирацетам идёт намного лучше.Можете сразу бросить кеппру и давать только леветирацетам канон.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Vesna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#80

Сообщение Vesna » 17 фев 2023, 02:35

Доброй ночи, всем девочки, вот такая ситуация, мы постоянно пьем Паглю-2 по 1,5 т два раза в день, Кепрру 500 мг по 1 капсуле три раза день. 1,5 года жили без приступа, были ауры, последняя в ноябре 2022 г. Вчерв в 16 30 случился приступ полноценный, перед этим после поогулки утренней был немного взволнованный, но как-то быстро успокоился, поэтому ничего дополнительно не дала. И вот пристпуп, причем во сне, он спал и начался приступ, сразу после приступа дала кусочек сахара, 1 т корвалола и 0,5 спазгана, минут через 30 заснул и вроде все нормализовалось, но ночью в 1.30 началась аура, далв 1 т корвалола, попросился гулять, пошли, был беспокойный, пришли, дала кусочек сахара, 0,5 спазгана, заснул минут через 30.
Из этого несколькр вопросов, главный-нам пора увеличивать дозировки и Пагли и Кеппры?
Сколько вообще могут по времени помогать лекарства в одной дозе?
И еще такой, может странный вопрос, может это совпадение, но уже два разв при открытии новой пачки Кеппры, в первом случае были ауры, первый раз 3 дня подряд, потом пачку поменяла и все нормально и сейчас опять новая пачка и приступ, сейчас опять открыла вторую новую пачку, Не может это что-то не так быть с Кеппрой?
И еще может повлияло, теперь по семейным обстоятельствам у нас брату приходится бывать у нас дома и ночевать в его выходные, это уже 2 недели происходит, но Граф его боится до сих пор, он вообщу трусишка и даже брата и вообще любого человека, не проживающего у нас постоянно боится, так было сразу после появления у нас Графа, он людей боится вообще и еще сегодня в доме кто-то делал ремонт, работала дрель.
И перед днем, когда был приступ, отругала его на прогулке, вырвал повод и убежал, отругала грозно, пряи опустил голову и поджал хвост.
Это более подробное описание ситуации.
Врач говорит, что пока дозу лекарств менять не надо, но я боюсь вдруг будут ухудшения и читала тут, что Пагля накопительная и со временем перестает помогатт, надо увеличивать дозы, но у нас уже Пагля 2, а там ведь только Пагля-3 и все?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20175 раз
Поблагодарили: 9422 раза

Граф, дворянин.

#81

Сообщение Найда » 28 фев 2023, 23:45

Vesna, сколько вес у собачки? Да от страха и ругани,если очень восприимчивый могут быть приступы. Держитесь.Пока не надо ничего увеличивать погода действует.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Vesna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#82

Сообщение Vesna » 30 май 2023, 21:53

Добрый вечер, вес 27 кг, но сегодня опять был приступ, то есть не было 1,5 года, потом в феврале, потом несколько аур, но до приступа не доходило и вот в мае. Может надо все-таки мы привыкли к дозе Паглюферала и ее надо увеличить?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20175 раз
Поблагодарили: 9422 раза

Граф, дворянин.

#83

Сообщение Найда » 30 май 2023, 22:40

Vesna, можете добавить половинку пагли 2,т.е.по четвертинка утром и вечером.Но Я бы лучше добавила кеппру.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Vesna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:08
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 56 раз

Граф, дворянин.

#84

Сообщение Vesna » 24 май 2024, 21:46

Добрый вечер, девочки у нас вот такое случилось:
У Графа приступ, опишу по событиям:
1. Вчера был шабутной и дополнительно дали корвалол, потом вечером выяснилось, что он выплюнул утренний Паглюферал, вечером начал бегать как при ауре, дополнительно дали полтаблетки Кеппры.
2. Сегодня более менее было норм, но потом пошли гулять, мы отдельно, мама отдельно на ходунках, он издалёка увидел маму с ходунками и испугался (хотя дома он их не боится), а когда она стала подходить, хотя он и понял, что то это мама, но помчался домой, еле удержала, как пришли дала половинку Кеппры в 19.30.
3. Но в 20.30. начался приступ, очень долго кричал и очень долго падал (впадал в приступ), обычно одик крик и сразу падает, думаю эта Кеппра боролась с приступом, приступ был, как всегда 3-4 минуты, немного описался, раньше такого не было.
4. Дали 2 корвалоло, полтаблетки Спазгана, сахар, как обычно.
5. Сейчас полчаса прошло, но до конца в себя не приходит, что еще дать, Кеппру страшну, потому что пишут, что если увеличивать дозу предыдущая помогать больше не будет, по расписанию у нас в 22.00 Паглюферал, в 23.30 Кеппра?
6. И то, что описался, это ухудшение?
Все-таки дала еще полКеппры, никак не приходил в себя, вышли на улицу (так советуют), полная дисориентанция в подъезде и на улице, гуляли 20 минут, только к концу среагировал на собаку и в подъезде уже ориентировался.
Теперь нам Кеппра в прежней дозе не будет помогать? Сегодня получилось дали ее дополнительно 1 капсулу (по полкапсулы 2 раза с разницей в час, получается за час до приступа и через 20 минут после приступа)?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20175 раз
Поблагодарили: 9422 раза

Граф, дворянин.

#85

Сообщение Найда » Вчера, 15:30

Vesna, ничего страшного, сто дали больше, это чтоб приступ остановить, мы тоже давали по разному , но нам лучше пошел леветирацетам канон, с кеппры она была неадекватной , как у Вас и мы перешли на леветирацетам, с него такого не было.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить