Очень прошу совета!

Модераторы: Натэлла, Анжела, IRMA, astelo

mikhal
Благодарил (а): 1135 раз

Очень прошу совета!

Сообщение mikhal » 11 июн 2015, 12:57 #26

До того как я вам ответила ваш первый пост выглядел сильно иначе....Прочитав его у меня сложилось впечатление ,что вы хотите взять щенка из помёта
а теперь вот не решаетесь,поскольку у щенка есть родственник ,умерший от эпи. Вы очень трогательно описали как полюбили этих щенков,целовали их мордочки....а теперь вот....поскольку вы мечтаете о здоровой собе (а кто нет?) Отсюда и мой ответ....
В свете нового поста (довольно делового) вы просто заинтересованный покупатель и у вас теоретический вопрос по здоровью....Кто на него сможет ответить я не представляю,возможно Павел Глоба?
ПЫ.СЫ . случай предательства классический ,почти библейский, поцелуйный....(это если первый пост помнить до его коррекции)
Теперь оно почти не ощущается.....так себе....законная мечта о здоровой собаке.
Мечтаем мы о здоровых все и о собаках и о себе самих и о детях. Да только здоровье штука непостоянная и относительная (и о риске не забудьте-у каждого,наверняка был хоть один больной родственник) вот только любить потом приходится всяких и больных тоже...и у некоторых это получается.
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
Фортуна
Благодарил (а): 21 раз

Очень прошу совета!

Сообщение Фортуна » 11 июн 2015, 13:06 #27

mikhal,
издержки интернет общения.
Первый пост я не редактировала. И детей я целовала и буду целовать. Отредактировала я свой эмоциональный ответ на Ваш первый пост в теме, убрав свое жизнеописание и фотографии моей собаки.
Давайте жить дружно. Я уважаю Ваше мнение и спасибо за участие в теме.
Алла
Благодарил (а): 2730 раз

Очень прошу совета!

Сообщение Алла » 11 июн 2015, 13:31 #28

mikhal писал(а):Источник цитаты Просто "собака для меня,а не я для собаки" и "мечтаю о здоровой собаке" -это ведь эгоизм...

Нет, это-мечта:)
Все люди- разные. И кто-то может принять на себя ответственность, а кому-то обстоятельства не позволяют.
Человек пришёл за советом и помощью, а в результате - ерунда уже какая-то...
Пришла за советом, а получила в лоб.

Я-за мир! Давайте не будем обижать друг друга!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
mikhal

Очень прошу совета!

Сообщение mikhal » 11 июн 2015, 14:19 #29

Алл-это несбыточная и эгоистическая мечта каждого...Но реальность,то...Где они эти абсолютно здоровые? Я когда брала ротвейлера,очень боялась остеосаркомы,читала,что все они от неё гибнут,иногда и молодыми.Была ли она у кого-либо из родственников я не знаю. Моя собака все 12 лет обладала отменным здоровьем но умерла вот от этой самой остеосаркомы...
Ну,почему человек в лоб получил? Я высказала своё мнение -если полюбил кого-то,возился с ним и считал своим,а потом решил бросить из-за предположения,что он,возможно ,заболеет-это глупо и предательски.ИМХО
А вот какова вероятность,что заболеет... :ne_vi_del: И опять-таки возможно у щенка которого отрекомендуют генетически нерасположенным к эпи.,этих эпи -предков будет ещё больше.Боишься-не бери! Кто тут может дать гарантии,что соба будет здоровой????
Фортуна, да,извините-первый не чистили.Детей целовать приятно .А если при этом ещё и любите....Я думаю,что если у вас не хватает душевных сил жить с собакой ,которая возможно заболеет-откажитесь от неё.Это лучше чем жить в постоянном страхе и ожидании болезни. Это изнурит вас и передастся собаке.Не думаю,что вас должна беспокоить моральная оценка вашего поступка даннная посторонним человеком. Это ваша душа,поступайте как она вам велит. Главное,чтоб ваш выбор впоследствии вас не мучил.
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
Натэлла
Администратор конференции
Благодарил (а): 18309 раз

Очень прошу совета!

Сообщение Натэлла » 11 июн 2015, 17:17 #30

Недавняя гибель щенка Фортуны усугубляет всю ситуацию, никто не хочет повтора, а корсо с эпилепсией живут к сожалению меньше, чем другие породы.
Применительно к себе, вот сейчас я бы наверно не смогла взять заведомо щенка, у которого может быть эпилепсия. Прошел год, как не стало Баси, а я до сих пор вздрагиваю, если Яська вдруг почешется. :-( 9 лет борьбы просто оставили свой отпечаток.
Конечно, если суждено, то руки опускать не стану, но... я бы не хотела повторения.
Фортуна! Вам желаю сделать свой выбор, он будет наверно трудным.
В любом случае УДАЧИ Вам!
mikhal писал(а):Источник цитаты Кто тут может дать гарантии,что соба будет здоровой????

Никто, но когда знаешь, что уже есть возможность эпилепсии, то очень тяжело
сделать выбор. Корсо большие собаки, а в семье дети. В психоз собака невменяема бывает. Вспомните историю КАНЕ КОРСО КОРРИДА или еще с корсо, где в комнате прятались. :-(
Korrida писал(а):Источник цитаты А страшно с ней ночью оставаться из за последующего психоза. Однажды у нас был такой приступ...лежит песа со мной на кровати, потом вытягивается в струну, глаза бешеные, подергиваются только уши и брылья,,, и так где то минуты полторы, в абсолютном молчании. А потоп вскочила и пошла шариться по комнатам, рычать , никого не узнавать. Просто такой приступ ночью не услышишь, а какие враги ей там в сумерках привидятся неизвестно...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
OlgaFly
Благодарил (а): 1 раз

Очень прошу совета!

Сообщение OlgaFly » 11 июн 2015, 22:54 #31

Здравствуйте. Я хозяйка кобеля, смерть которого затронута в данной теме. Со своей стороны могу сказать что прекрасно понимаю Фортуну и мы тоже хотели здоровую собаку, ездили предварительно под Варшаву смотрели Риддика, сняли все документы родителей (тесты на психику, дисплазию и т.д.)- у нас такие документы далеко не у всякой собаки, вернулись домой, показали хендлеру т.к. он был у нас первой собакой, а уже после этого поехали за ним. Конечно, о такой беде даже не думали и верить не хотели что это эпилепсия. После первогр приступа врач нам сказал что судороги могут быть на что угодно и если повторятся не будут - живите и радуйтесь. Чем мы и занимались. Через пару месяцев с согласия врача опять пошли на послушку и второй приступ случился как раз после тренировки. Так что не соглашусь с прозвучавшим здесь мнением о том, что собаки с эпи могут жить полной жизнью. Врач в клинике во время второго приступа сказал полностью исключить все нагрузки. И хотя мы послушали врача из второй клиники и стали лечить щитовидку, все занятия мы прекратили. Но несмотря на это случился третий приступ.
По поводу прозвучавшего здесь мнения о том что дети должны видеть то что мы заботимся о больном животном : т.е о бьющимся в конвульсиях, скулящем от боли, испражняющимся, теряющем зрение, ориентацию и сознание родном существе с кровавой слюной на морде - Вы это имеете в виду??? Дочке 9 лет и она каждый день его вспоминает и я сожалею что она видела всю ту боль, которую он испытывал. Пройти через такое не каждый взрослый способен. Мужа я за 13 лет брака видела плачущим один раз - когда он похоронил Ридюшку.
Да, некоторые собаки живут с эпи, но врач во время третьего приступа нам с порога сказал, что больше года с такими приступами крупная собака прожить не сможет. Он прожил 8 месяцев.
Да, болезней в нашей породе достаточно, поэтому я сейчас завела блокнот и тупо записываю тех собак, на которых есть жалобы. Конечно, вероятность сплетен тоже велика, но брать второго щенка расчитывая только на порядочность заводчика я уже не решусь.
Алла
Благодарил (а): 2730 раз

Очень прошу совета!

Сообщение Алла » 12 июн 2015, 10:20 #32

Натэлла писал(а):Источник цитаты а корсо с эпилепсией живут к сожалению меньше, чем другие породы.

Наташа, ты написАла всё то, что я не решилась...
Натэлла писал(а):Источник цитаты Конечно, если суждено, то руки опускать не стану, но... я бы не хотела повторения.

Да, думаю, никто бы не хотел. Я тоже не раз размышляла об этом. Если бы не было собаки- отказного эпилептика взяла бы не раздумывая. А заведомо подозревая, что- возможно, возможно...Наверное, нет.

В общем, что суждено- то и будет.
Девочки, вы- лучшие!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
IRMA
Супермодератор
Благодарил (а): 36 раз

Очень прошу совета!

Сообщение IRMA » 12 июн 2015, 13:27 #33

Девочки, так как я видела страдания Нэлкиного Мухтара ... честно говорю, я бы не взяла собаку из того помёта, где может быть вероятность эпи ... ни за что бы не взяла ...
mikhal

Очень прошу совета!

Сообщение mikhal » 12 июн 2015, 14:16 #34

Ой,я в этой теме уже всем надоела.....но куда же им деваться-то теперь этим деткам,которые может и не заболеют,а уже никому не нужны....
Фортуна
Благодарил (а): 21 раз

Очень прошу совета!

Сообщение Фортуна » 12 июн 2015, 17:22 #35

Алла,
Натэлла,
IRMA,
спасибо огромное.
Натэлла писал(а):Источник цитаты Недавняя гибель щенка Фортуны усугубляет всю ситуацию

Натэлла, абсолютно верно.... Это дико больно и очень страшно...
mikhal писал(а):Источник цитаты но куда же им деваться-то теперь этим деткам,которые может и не заболеют,а уже никому не нужны....

Напрасно Вы так.... Детки обязательно будут счастливы и растут малыши в любви и заботе!
OlgaFly,
Ольга,большое спасибо!
И-ринагу
Благодарил (а): 8 раз

Очень прошу совета!

Сообщение И-ринагу » 15 июн 2015, 20:02 #36

Ответственный заводчик обязан информировать потенциальных владельцев щенков о возможных проблемах, они( и выросшие) должны находиться под его патронажем, и быть готовым принять их обратно, если новым владельцам груз окажется не по силам.
Сама бы никогда не взяла щенка из "группы риска", особенно крупную породу в семью с детьми.

Вернуться в «Срочно нужна помощь!»